Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

хороший мальчик или жертва

  1. #1

    хороший мальчик или жертва

    с 5 лет бредил стать военным , в 17 лет поехал и без чьей либо помощи поступил в военное, закончил в 22 и в 23 ушел в никуда - в 0.Не нравилось мне там ,что нужно выполнять приказы зачастую алкоголиков и лентяеев да и юношеский идеализм разбился о прагматизм кумовства и блата в армии.
    потом хотел уехать заграницу служить легионером, усиленно занимался спортом ,
    влюбился и остался - работал грузчиком , чернорабочим.Потом устроился работать в комерч структуре.потом создал компанию которую тяну уже больше 15 лет.
    У меня проблемы следующего характера
    излишняя жалость и доброта приводит к тому , что откладываю движение к цели и начинаю заниматься проблемами других.
    это очень мешает .Возможно это из за того ,что хочется ,чтоб о тебе сказали : смотри какой хороший мальчик
    В голове сидят фразы в 8-9 летнем возрасте которые говорят взрослые женщины которые мне нравились:
    ,, какой красивый почерк у мальчика,,
    ,,какой хороший мальчик - спит, а все балуются,, это в пионерлагере.
    Как пример первая жена , любви там дикой не было , но т к мы залетели спустя 3 мес после знакомства и забрал ее от др мужчины, то пошел жениться и тянул все это.через 6 лет сам и ушел от нее, так как походу похвалы от нее особо никакой не было)
    У меня часто первыми были потребности и желания тех, кто рядом и тех кого жалко , а потом свои.
    Но при этом понимаю , что довольно эгоистичен.
    Часто изначально на работе идеализирую новых людей, веду себя чрезмерно добродушно и открыто и даю больше ,чем они заслуживают в надежде на отдачу, людей это наоборот расслабляет и пучит в итоге я начинаю через время проверять, потому что по косвенным признакам вижу или халатное отношение или отсутствие мотивации сделать хорошо работу .
    Не успокоюсь пока не найду.
    Замечал , что акцентируюсь в основном на отриц чертах сотрудников , а не на положительных.
    Очень развита интуиция. многие вещи иногда спиной чувствую.
    Есть какая то нездоровая тяга лезть в рискованные дела , чтоб попасть в заплет и выкручиваться потом.
    какое то желание , как наказать себя за что то что ли.
    Возможно делаю все это для того , чтоб считали меня сильным окружающие- для самоутверждения.
    Страдаю трудоголизмом, свою компанию создал сам с 0 из ничего , когда приперло.
    жил с 1й женой и с ребёнком
    на сьемной квартире , компания где я работал стала банкротом
    и чтоб прокормить семью пошел искать работу , зп в 3 раза меньше чем зарабатывал тут, пришлось рискнуть
    и получилось.Трудоголю особенно если это связано с риском .Тогда могу решать задачки сутками и ничего больше не надо.
    Думаю о семье нужно вкратце.Отец начал выпивать когда мне было 6 , первый раз ударил мать и она ушла.потом пришла.Семья была небедная , отец также был военным.
    В 13 лет я ему выбил зуб когда он на нее поднял руку в очередной раз.Уважения к нему не было, хотя был толковый дядька и сейчас вспоминаю многие его слова.


    хотелось разобраться , в чем причины :
    не любви к себе
    излишней доброте
    низкой самооценке
    периодического принесения себя в жертву

  2. #2
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Думаю о семье нужно вкратце.Отец начал выпивать когда мне было 6 , первый раз ударил мать и она ушла.потом пришла.Семья была небедная , отец также был военным.
    В 13 лет я ему выбил зуб когда он на нее поднял руку в очередной раз.
    Расскажите о своей матери, пожалуйста, ув. arcasi77. И она Вас часто хвалила и за что (при положительном ответе)?
    Ваши родители живы сейчас, какие с ними отношения?
    Куда ушла мать и как надолго? Вы в это время проживали с отцом вдвоем? Родители развелись или нет?
    У Вас есть братья и(ли) сестры?

  3. #3
    ..отца, наверное, нет уже.. в прошедшем времени..

    любопытен выбор первой жены, и опять же "забрал ее от др мужчины"..

    Ребенку от 1 брака сколько лет и какого полу? Вы общаетесь?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    любопытен выбор первой жены, и опять же "забрал ее от др мужчины"..
    Маму не "спас" в свое время, теперь других дам спасает.

    Страдаю трудоголизмом....Трудоголю особенно если это связано с риском...
    Присоединяюсь к вопросу о маме. Расскажите подробнее про ваши отношения в детстве.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    хотелось разобраться , в чем причины :
    не любви к себе
    излишней доброте
    низкой самооценке
    периодического принесения себя в жертву
    Да вы сами уже ответили:
    Возможно это из за того ,что хочется ,чтоб о тебе сказали : смотри какой хороший мальчик
    Сколько вам лет, мальчик?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение


    хотелось разобраться , в чем причины :
    не любви к себе
    излишней доброте
    низкой самооценке
    периодического принесения себя в жертву
    интересная постановка вопроса и у вас, и у супруги. Т.к. вы ничего не хотите менять? Вы всего лишь хотите узнать о причинах???

    Эдип не разрешен - вы мальчик.
    Причины
    не любви к себе
    излишней доброте
    низкой самооценке
    периодического принесения себя в жертву
    - семейный сценарий.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    излишняя жалость и доброта приводит к тому , что откладываю движение к цели и начинаю заниматься проблемами других.
    ув. arcasi77, а какие Ваши цели Вы уже отложили, поконкретнее и поподробнее можно?
    У меня часто первыми были потребности и желания тех, кто рядом и тех кого жалко , а потом свои.
    Судя по всему, чтобы эти самые, кто рядом, удовлетворяли Ваши потребности, а не Вы сами свои? Похоже на то, что Вы просто перекладываете ответственность за свою жизнь на других. Ведь если что-то не получится, то есть с кого спросить. Не так ли?
    довольно эгоистичен.
    Часто изначально на работе идеализирую новых людей, веду себя чрезмерно добродушно и открыто и даю больше ,чем они заслуживают
    Некое противоречие. Не наблюдаете ли? Вы уж определитесь, эгоист Вы или альтруист?
    Замечал , что акцентируюсь в основном на отриц чертах сотрудников , а не на положительных.
    А что Вам это дает, как сами предполагаете?
    Страдаю трудоголизмом, свою компанию создал сам с 0 из ничего , когда приперло.
    Вы именно страдаете от трудоголизма, или просто по натуре трудоголик? Это ведь несколько разные ващи
    хотелось разобраться , в чем причины :
    не любви к себе
    излишней доброте
    низкой самооценке
    периодического принесения себя в жертву
    Я в тексте все-таки на увидела, в чем же заключается для Вас нелюбовь к себе, излишняя доброта и низкая самооценка. А также жертвой каких обстоятельств Вы обычно бываете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.01.2018 в 15:59.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Расскажите о своей матери, пожалуйста, ув. arcasi77. И она Вас часто хвалила и за что (при положительном ответе)?
    Она у меня из большой семьи 2я из 5 - старшая сестра, поэтому свою миссию видела в том ,чтобы ребёнок был накормлен , одет и здоров.С матерью всегда были удаленные отношения, рос сам по себе. Отец привлекался изредка для воспитания в 10 летнем возрасте .
    физ наказывала чаще мать , но не часто. в основном в районе 7-11 лет.
    с 0 до 8 лет был постоянно с ней ,в детсад не ходил, т к не была возможности
    в 8 лет попробовала отдать в лагерь , через неделю после первого проведования забрала , т к попросился
    в 10 лет надо было лечь в больницу, тоже пострадал день, но там уже привык и обтерся - девочки, друзья, в общем молодежн движения отвлекли - влился.
    в 17 лет после 1 го отпуска на 1 курсе, 2 дня ломало после возвращения в казарму , а потом , как рукой сняло.
    Далее общение в течении крайних 15 лет сводилось к паре тройке звонков в год и разового посещения в год.
    Привет - привет , все ок? ок. ну пока.
    естественно финпомощь постоянная.

    похвалу не припомню
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ваши родители живы сейчас, какие с ними отношения?
    Мать жива.отец 9 лет назад умер.
    С матерью еще больше похоладали отношения, т к имел глупость привезти ее к себе из пригорода жить, чтобы была под присмотром ( возраст) ,виделась со старшим внуком ( сын от 1 го брака 15 лет)
    и с ее родным братом, которого взял к себе на работу по дому ( даже дом начал строить с гим рядом в надежде на обьединение больш семьи)
    Представление было:
    счастливые дядя и бабушка пьют чай в беседке в саду ,на лужайке счастливые внуки .
    Старший внук уходит к папе от властной мамы ( 1я жена своенравная дама) .

    Мама в итоге с непривычки ( она из бедной семьи)начала оберегать все ,что наскирдовано ,,суперсыном,, , попросила уволить своего брата , т к он странным образом почему то ее прессовал( видать у них в семье это была норма)
    Потом переключилась на нынешнюю жену , что мало готовит, не так готовит, не то готовит, не так за ребёнком ухаживает, не любит ребенка от 1 брака, хочет все отобрать у ,,суперсына,, , пришлось ее вывезти в квартиру в городе, оттуда тоже начала доставать - стало похоже на маразм.
    Месяц назад отвез на прежнее мж - в пригород , где есть ее старые подруги.Помощник раз в 2 недели катает к ней.
    В общем отношения прохладные.
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Куда ушла мать и как надолго?
    мать из за обиды ушла, за то что ударил, правда чето меня не взяла с собой ( начал задумываться , а чего?) выпивший отец меня одел и мы пошли ее искать, он служили в арабской стране и мы жили среди арабов.поэтому ей особо некуда было идти.Она вернулась через несколько часов.Ощущений не помню, по- моему просто ступор.
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Родители развелись или нет?
    нет, жили вместе до самой смерти отца. Она терпела его.Он выпивал раза 3 в неделю- был так сказать культурн алкоголик.
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    У Вас есть братья и(ли) сестры?
    Старшая сестра - тоже трудоголик.
    С мужем развелась.2 взрослых детей. тоже сделала свое дело с 0. нынешний ее муж подконтролен ей - на 15 лет младше.

  9. #9
    Почитал о взрослых детях алкоголиков , очень похож на меня. в общем девочки , понял, что пора походить к психотерапевту очно, как рекомендовала птичка Тари.Всем спасибо огромное - вынес много нового для себя.

Похожие темы

  1. Хороший друг
    от Рафаэл в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 23:09
  2. Не хороший сон
    от Ольга25 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 14:02
  3. Жертва и Жертвенность
    от Lita в разделе Психология Личности
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search