Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Ненавижу свою внешность. Ничего не выходит из-за неё.

  1. #1

    Ненавижу свою внешность. Ничего не выходит из-за неё.

    Мне почти 27 лет. Считала себя толстой,да и выглядела пухловато при росте 165 и весе 52 кг,теперь я вешу 38, но у меня головные боли,варикоз, вечно тошнит и никакого удовлетворения от этого процесса.
    В день могу пачку сигарет выкурить. У меня эта проблема с 14 лет,в классе всегда из-за внешности обижали,я в себя ещё глубже уходила,только один раз набросилась на обидчиков и чуть не задушила.
    У меня очень тонкие губы,грудь 0,5 буквально.Чуть квадратное лицо,никакой талии,широкие плечи,бёдер тоже нет,хотя это хорошо,иначе бы выглядела,как борец сумо.Лицо правда лучше выглядит,стало казаться вытянутым после похудения. Проблемная кожа, остались небольшие, но рубцы после акне.Ненавижу себя, чтобы не чувствовать себя ущербной девственницей соглашалась на секс трижды, будучи в нетрезвом виде. Объект симпатии был,но на данный момент эту тему для себя закрыла,за 3,5 года ничего не добилась,кроме якобы доверительных отношений и дружбы( так считал он). Плюс он меня младше на 2 года.В себе нравятся только глаза и волосы. Волосы густые были до талии, сейчас стали выпадать,глаза у меня достаточно большие и голубые,но на этом не уеду далеко.Передние зубы чуть кривоваты и больше остальных.Не мешает жить, но тоже пополняет копилку комплексов.В зеркало не смотрюсь почти, никому и никогда не жаловалась на это,рычу в подушку по ночам от злости.Никому и не нравилась никогда,на себя 2 раза руки накладывать пыталась,дважды срывались попытки.

    Думала об операциях,но у меня все деньги уходят на другое( меня тут осудят).
    Может кто-то был в такой ситуации- знает,что же делать.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    Мне почти 27 лет. Считала себя толстой,да и выглядела пухловато при росте 165 и весе 52 кг,теперь я вешу 38, но у меня головные боли,варикоз, вечно тошнит и никакого удовлетворения от этого процесса.
    В день могу пачку сигарет выкурить. У меня эта проблема с 14 лет,в классе всегда из-за внешности обижали,я в себя ещё глубже уходила,только один раз набросилась на обидчиков и чуть не задушила.
    У меня очень тонкие губы,грудь 0,5 буквально.Чуть квадратное лицо,никакой талии,широкие плечи,бёдер тоже нет
    Хороший исходник. Квадратное лицо медленнее стареет, на широких плечах классно модные вещи выглядят, оверсайз особенно.
    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    Думала об операциях,но у меня все деньги уходят на другое( меня тут осудят).
    Наркота? Мы люди широких взглядов

  3. #3
    Да,представительница широких взглядов.
    На наркотики, которые мне нужны,чтобы себя поддерживать.

  4. #4
    38 кг? Зачем же так над собой издеваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    На наркотики, которые мне нужны,чтобы себя поддерживать.
    Помогает?

  5. #5
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    Да,представительница широких взглядов.
    На наркотики, которые мне нужны,чтобы себя поддерживать.

    В чём поддерживать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    Может кто-то был в такой ситуации- знает,что же делать.
    бежать к наркологу и психиатру.

  7. #7
    В состоянии нормальном.
    Иначе я буду лежать пластом,плакать,меня будет тошнить,я с трудом рот открываю, или ещё хуже- панические атаки.

    --- Добавлено ---

    А сколько надо?
    Я не знаю, ну максимум в 40 кг я себя буду ощущать комфортно.
    В детстве жирной дразнили и били всю школу, не знаю, что ещё сказать.

    Безумно.

    --- Добавлено ---

    И зачем мне бежать к психиатру?
    Я голоса не слышу и на стенку не прыгаю.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marinamarina Посмотреть сообщение
    В состоянии нормальном.
    Иначе я буду лежать пластом,плакать,меня будет тошнить,я с трудом рот открываю, или ещё хуже- панические атаки.

    --- Добавлено ---

    А сколько надо?
    Я не знаю, ну максимум в 40 кг я себя буду ощущать комфортно.
    В детстве жирной дразнили и били всю школу, не знаю, что ещё сказать.

    Безумно.

    --- Добавлено ---

    И зачем мне бежать к психиатру?
    Я голоса не слышу и на стенку не прыгаю.
    Вы анорексичка.

  9. #9
    Мне почти 27 лет. Считала себя толстой,да и выглядела пухловато при росте 165 и весе 52 кг
    52 для молодой девушки чуть маловато, но в общем нормально.
    теперь я вешу 38, но у меня головные боли,варикоз, вечно тошнит и никакого удовлетворения от этого процесса.
    У Вас истощение.

  10. #10
    Добрый день. Вы истощаете себя по той же причине, по которой
    2 раза руки накладывать пыталась
    Т.е. это проявление ненависти к себе.
    Можно долго говорить о том, что очень много "плоских девушек" девушек, с "прямоугольной" формой лица, широкоплечих и т.п. вполне пользуются популярностью у мужчин, выступают на подиумах и вполне счастливы.. Это действительно так. Но вам в это сложно поверить, и уж тем более допустить что и у вас тоже все может быть хорошо.
    Хорошая новость в том, что вам можно помочь.
    Как? Для наилучшего результата конечно стоит обратиться за консультацией к хорошему психотерапевту (не психиатру).
    Причина в том, что вы не получили необходимой любви и поддержки в детстве, а вместо этого получили "тумаки и шишки", но теперь вы взрослый человек, сами несете ответственность за свою жизнь, и это дает вам свободу. вы можете получить их теперь и изменить свою жизнь к лучшему. Это более чем возможно и доказано неоднократно на моем опыте и опыте моих коллег.

    Для начала успокойтесь и примите следующий факт как данность: вы такая какая есть, и пусть вам пока сложно это принять, но тем не менее лучше направить свою энергию не на слезы а на то, чтобы как-то изменить ситуацию. Первое с чего стоит начать - это её прояснить.
    Распишите, как бы со стороны - как конкрентно, в каких ситуациях это составляет проблему? Ведь если вы, извеняюсь, сидите в туалете - вам ваша внешность там и тогда никак не мешает? Или когда вы работате за компьютером, пылесосите, сидите в интернете и т.п? Т.е. в каких ситуациях это возникает, как конкретно проявляется и что вы при этом чувствуете и думаете?
    Пока что не углубляйтесь в переживания, просто фиксируйте их. Предвкушая, что все это вы сможете именить.
    Последний раз редактировалось Азбука; 24.01.2018 в 14:32. Причина: перевод общения в личку запрещен правилами форума.

Похожие темы

  1. Куча демонов, в жизни ничего не получается
    от Солнце в разделе Психология Личности
    Ответов: 1783
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 15:59
  2. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  4. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search