Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как спасти брак?

  1. #1

    Как спасти брак?

    Чувствую, что муж от меня отдаляется... Часто задерживается на работе, перестал дарить мне подарки и уделять внимание. А про секс вообще молчу. Как нам вернуть огонь в отношения и сохранить брак??

  2. #2
    Цитата Сообщение от sharry Посмотреть сообщение
    Чувствую, что муж от меня отдаляется... Часто задерживается на работе, перестал дарить мне подарки и уделять внимание. А про секс вообще молчу. Как нам вернуть огонь в отношения и сохранить брак??
    Добрый день.
    Расскажите подробней о себе: сколько лет в браке, возраст Ваш и мужа, есть ли дети и какого возраста/пола.
    Когда Вы почувствовали отдаление, что в этот период происходило в семье? В какой момент пропал (или сократился) секс? А до этого - удовлетворял обоих?

  3. #3
    А сколько лет вы женаты? Вообще охлаждение чувств - это вполне естественный процесс. Не всё ж охать и вздыхать. Потом на смену приходят другие отношения, более серьёзные.

  4. #4
    Цитата Сообщение от sharry Посмотреть сообщение
    Чувствую, что муж от меня отдаляется
    Мне, наверное, очень трудно сказать что-либо по этому поводу.
    Тем более, что я смотрю "с другой стороны".
    Но просто расскажу, как я это вижу.
    Я попал в ситуацию между любимой женой и любящей женщиной.
    Изо всех сил старался "и тем и этим".
    Но внутри как-то так устроено, да и женщины уж больно оберегают свои границы.
    И всё-таки встал вопрос о выборе.
    К чему это я?
    Я бы сравнил мужчину с мотыльком, который всегда летит в сторону красивого цветка.
    Ему представляется, что если он будет вместе с этим цветком, то и желать больше будет нечего.

    И сначала так оно и есть.

    Но потом, оказывается, что цветок надо поливать, оберегать и поместить в новую квартиру.
    Явно какие-то тяготы и обременения.
    А тут неподалёку расцветает новый прекрасный цветок, который явно симпатизирует, или, может быть, только делает вид, что симпатизирует мотыльку.
    И вот тут-то для сохранении семьи очень непростая ситуация.
    Если "натянуть вожжи", то этим можно только помочь новому цветку перетянуть мотылька на свою сторону.
    Но можно сделать и по-другому, по "теории".
    Где-то я читал, что мотылька всегда тянет к себе тайна, тайна цветка.
    И если цветок, который очень нравился мотыльку, почему-то утратил свою притягательную тайну в глазах мотылька, то влечение мотылька постепенно ослабевает.
    Мотыльки так устроены, что они всё время хотят чего-то нового.
    Но ведь тайна, притягательная тайна, это и есть тот самый "волшебный объект", который всё время, каждый день раскрашивается самим мотыльком в новые, удивительные, притягательные цвета ...
    Но это, конечно, труд.
    Но, думаю, такой труд, который не может не принести свои сладкие плоды ...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    Но, думаю, такой труд, который не может не принести свои сладкие плоды ...
    Гм, это какие же?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, это какие же?
    А о них, об этих плодах, как раз и идёт речь в стартовом сообщении.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    А о них, об этих плодах, как раз и идёт речь в стартовом сообщении.
    А своими словами вы говорить не умеете?)
    И кстати, почему бы женщине, вместо того, чтобы непрерывно трудиться, просто не привлечь другого мотылька?
    По-моему, это гораздо проще

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А своими словами вы говорить не умеете?)
    Вроде бы, умею.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И кстати, почему бы женщине, вместо того, чтобы непрерывно трудиться, просто не привлечь другого мотылька?
    По-моему, это гораздо проще
    Если речь идёт только об удовлетворении, то тогда действительно проще.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    Если речь идёт только об удовлетворении, то тогда действительно проще.
    Может, продемонстрируете уже свое умение говорить своими словами и объясните - о чем идет речь??

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сяо Ди Посмотреть сообщение
    Но потом, оказывается, что цветок надо поливать, оберегать и поместить в новую квартиру.
    Явно какие-то тяготы и обременения.
    А тут неподалёку расцветает новый прекрасный цветок, который явно симпатизирует, или, может быть, только делает вид, что симпатизирует мотыльку.
    Ваши рассуждения о мотыльках напомнили старый текст об инфантиле с бенгальским огоньком:
    Инфантильный человек способен максимум на увлечение. Чувства инфантов можно сравнить с бенгальским огнем, который быстро вспыхивает, ярко горит и так же стремительно гаснет. Глядя на обуглившуюся палочку, инфант решает, что ему опять не повезло.
    Барышне, внушившей себе, что она подарок, способный украсить жизнь любого мужчины, на самом деле надо найти кого-то, кому можно сесть на шею. Кто бы ее содержал, оберегал, не переставая понимал… А мужчине-инфанту зачем эта обуза? Быт в наше время не проблема, с практической точки зрения женщина в хозяйстве не нужна. А барышень вокруг пруд пруди. Можно вместе отлично проводить время — пока ему с данной барышней комфортно. И пока она не достает его с женитьбой.
    Вот ссылка, если захотите полностью почитать:
    https://vezha.com/threads/10094.html...l=1#post561987

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, продемонстрируете уже свое умение говорить своими словами и объясните - о чем идет речь??
    Ладно.
    Тогда уж и вы поточнее.
    Как вы определяете - какие слова не мои, а какие - уж точно мои?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ваши рассуждения о мотыльках напомнили старый текст об инфантиле с бенгальским огоньком:
    Вот ссылка, если захотите полностью почитать:
    https://vezha.com/threads/10094.html...l=1#post561987
    Думаю, что вы процитировали основное.
    Можно в чём-то и согласиться.
    А в чём-то и не согласиться.

Похожие темы

  1. Можно ли спасти брак?
    от Marina_ya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 10:52
  2. Что делать - развестись, или есть шанс спасти брак?
    от Ольга и Александр в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:18
  3. Помогите спасти брак.
    от Baronessa90 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 23:44
  4. Есть ли шанс спасти наш брак?
    от Никита Конышев в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 01:39
  5. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search