Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 94
Тема:

адаптация после тирании

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    не часто обсуждаем, я работаю, она дома.мне приятно к ней возвращаться, ей(с ее слов) ждать меня .
    насчет этих, штор , решил , что она справится лучше меня, т к подбор шторок, цветов для меня сродни походу в магазин - 20 мин и срочно валить оттуда.
    ув. arcasi77, я сейчас это вот к чему спросила. Если супруги недостаточно проговаривают между собой ситуации (любые), то это пустое место заполняется некими фантазиями. Такими идеальными представлениями супруга именно так, каким хотелось бы его видеть. Чем меньше договоренности, том больше фантазмов. И когда эти фантазии рушатся о реальные обстоятельства, возникает разочарование. Мол "не оправдал он моего доверия". А на самом деле это были иллюзии. Так вот как часто Вы практикуете в семье открытые разговоры, обсуждения чего-либо?
    Вообще водится такой грех у меня и с сотрудниками - сначала всех попускаю , а потом начинаю проверять до мельчайшей мелочи, чтоб убедиться - ,,ну я ж так и знал , шо ничего нельзя доверить
    А может это дает Вам возможность убедить с себя в Вашей незаменимости и в понимании того, что без Вашей помощи никто не в состоянии справиться?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. arcasi77, я сейчас это вот к чему спросила. Если супруги недостаточно проговаривают между собой ситуации (любые), то это пустое место заполняется некими фантазиями. Такими идеальными представлениями супруга именно так, каким хотелось бы его видеть. Чем меньше договоренности, том больше фантазмов. И когда эти фантазии рушатся о реальные обстоятельства, возникает разочарование. Мол "не оправдал он моего доверия". А на самом деле это были иллюзии. Так вот как часто Вы практикуете в семье открытые разговоры, обсуждения чего-либо?
    ув.Иоланда ,не часто обсуждения, вот начали общаться 4 месяца назад, так как наши отношения носили своеобразный характер : присутствовало с моей стороны неприятие ее прошлого и эта проблема была мною отложена на потом в течении крайних 3 лет , она же ввиду того, что до этого прожила в унижениях 8 лет , это все принимала практически без возражений .Хотя может уже меня выучила и прочувствовала все наперед)
    Как женщина и как человек - она моя.
    После 4х месяцев откровений то, что я узнал от нее , подняло ее в моих глазах - я осознал сколько нужно было иметь внутренней силы этой хрупкой девочке, чтоб пережить ,то , что она пережила. И мое это многолетнее,,неприятие,, выглядит не то, что смешным, а просто жалким, но оно есть.И я решил раскопать себя , выяснить откуда все это, найти причину - устранить и жить поживать да добра наживать так сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А может это дает Вам возможность убедить с себя в Вашей незаменимости и в понимании того, что без Вашей помощи никто не в состоянии справиться?
    да, поэтому я и акцентирую внимание на своем трудоголизме, в том что я нагуглил,там как раз присутствует такая вещь .

  3. #63
    также есть момент - только недавно она стала пытаться почуть-чуть отставивать свою точку зрения.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ув.Иоланда ,не часто обсуждения, вот начали общаться 4 месяца назад, так как наши отношения носили своеобразный характер : присутствовало с моей стороны неприятие ее прошлого и эта проблема была мною отложена на потом в течении крайних 3 лет , она же ввиду того, что до этого прожила в унижениях 8 лет , это все принимала практически без возражений .Хотя может уже меня выучила и прочувствовала все наперед)
    Как женщина и как человек - она моя.
    После 4х месяцев откровений то, что я узнал от нее , подняло ее в моих глазах - я осознал сколько нужно было иметь внутренней силы этой хрупкой девочке, чтоб пережить ,то , что она пережила. И мое это многолетнее,,неприятие,, выглядит не то, что смешным, а просто жалким, но оно есть.И я решил раскопать себя , выяснить откуда все это, найти причину - устранить и жить поживать да добра наживать так сказать.

    --- Добавлено ---


    да, поэтому я и акцентирую внимание на своем трудоголизме, в том что я нагуглил,там как раз присутствует такая вещь .
    А при чем тут трудоголизм?

  5. #65
    1.
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Вообще водится такой грех у меня и с сотрудниками - сначала всех попускаю , а потом начинаю проверять до мельчайшей мелочи, чтоб убедиться - ,,ну я ж так и знал , шо ничего нельзя доверить,,
    И это уже начинает принимать нездоровые масштабы.
    --- Добавлено ---

    2.
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. arcasi77
    А может это дает Вам возможность убедить с себя в Вашей незаменимости и в понимании того, что без Вашей помощи никто не в состоянии справиться?
    --- Добавлено ---

    3.
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ув.Иоланда
    да, поэтому я и акцентирую внимание на своем трудоголизме, в том что я нагуглил,там как раз присутствует такая вещь .
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут трудоголизм?
    ответ на ваш вопрос приведен выше в виде цепочки сообщений

  6. #66
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    да, поэтому я и акцентирую внимание на своем трудоголизме, в том что я нагуглил,там как раз присутствует такая вещь .
    То, что Вы описываете, это не трудоголизм.
    Это Вы вместо того, чтобы наладить нормальный рабочий процесс, терроризируете подчинённых.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То, что Вы описываете, это не трудоголизм.
    Это Вы вместо того, чтобы наладить нормальный рабочий процесс, терроризируете подчинённых.
    ,,Трудоголизм часто сочетается с алкоголизмом («алкоголик — золотые руки») и эмоциональной зависимостью. Трудоголик много заботится о других, создавая у них впечатление родительской опеки. Однако при этом он ставит опекаемого человека в инфантильную зависимость, заставляет его чувствовать себя неумелым, глупым, несамостоятельным. Причиной такой заботы является не сочувствие, а перфекционизм и потребность в самоутверждении за чужой счет: «Я все знаю и умею лучше вас». Склонность трудоголика к роли Спасителя объясняют следующими мотивами:

    чувство своей незаменимости;
    заполнение времени;
    получение приятного заслуженного утомления;
    разрядка агрессии в форме попреков.,,
    первоисточник:
    http://psyfactor.org/personal/personal18-03.htm

  8. #68
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ,,Трудоголизм часто сочетается с алкоголизмом («алкоголик — золотые руки») и эмоциональной зависимостью. Трудоголик много заботится о других, создавая у них впечатление родительской опеки. Однако при этом он ставит опекаемого человека в инфантильную зависимость, заставляет его чувствовать себя неумелым, глупым, несамостоятельным. Причиной такой заботы является не сочувствие, а перфекционизм и потребность в самоутверждении за чужой счет: «Я все знаю и умею лучше вас». Склонность трудоголика к роли Спасителя объясняют следующими мотивами:

    чувство своей незаменимости;
    заполнение времени;
    получение приятного заслуженного утомления;
    разрядка агрессии в форме попреков.,,
    первоисточник:
    http://psyfactor.org/personal/personal18-03.htm
    И что Вы этой цитатой показали, кроме того, что чтение психологических статей для Вас бесполезно?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    И что Вы этой цитатой показали, кроме того, что чтение психологических статей для Вас бесполезно?
    первоисточник откуда взял информацию на основании которой строю свои предположения

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    первоисточник откуда взял информацию на основании которой строю свои предположения
    Мало ли чего в интернетах пишут (с)...
    Ув. Аркас. Дело в том, чоо психика с проблемами подсознательно будет выбирать статьи, оправдывающие существование этих самых собственных проблем.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    первоисточник откуда взял информацию на основании которой строю свои предположения
    Т.е.вы нашли теорию в инете, подходящую вам, а теперь хотите, чтобы мы работали в этих рамках?
    Покупка штор-2, не находите?

  12. #72
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ув.Иоланда ,не часто обсуждения, вот начали общаться 4 месяца назад, так как наши отношения носили своеобразный характер : присутствовало с моей стороны неприятие ее прошлого и эта проблема была мною отложена на потом в течении крайних 3 лет , она же ввиду того, что до этого прожила в унижениях 8 лет , это все принимала практически без возражений .Хотя может уже меня выучила и прочувствовала все наперед)
    Какое отношение имеет неприятие прошлого жены к обсуждению бытовых проблем вроде выбора штор?
    также есть момент - только недавно она стала пытаться почуть-чуть отставивать свою точку зрения.
    Ощущение, что вы радуетесь успехам ребенка, который "по чуть-чуть" чему-то учится
    Может, стоит своими проблемами в коммуникации заняться, вместо воспитания жены?

  13. #73
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ув.Иоланда ,не часто обсуждения, вот начали общаться 4 месяца назад, так как наши отношения носили своеобразный характер : присутствовало с моей стороны неприятие ее прошлого и эта проблема была мною отложена на потом в течении крайних 3 лет , она же ввиду того, что до этого прожила в унижениях 8 лет , это все принимала практически без возражений .Хотя может уже меня выучила и прочувствовала все наперед)
    Как женщина и как человек - она моя.
    Другими словами Вы не рассматриваете ее как супругу, а только как Вашу собственность. Ей можно управлять, когда хочется пожалеть, а когда хочется и наказать. Получается так? А ведь она живой человек, не думали об этом? Я про то, что те три года непринятия уже нанесли повлияли на ваши отношения. Не задумывались о том, для чего Вам тогда нужна была эта женщина, если изначально Вы не могли ее принять?

    И мое это многолетнее,,неприятие,, выглядит не то, что смешным, а просто жалким, но оно есть.И я решил раскопать себя , выяснить откуда все это, найти причину - устранить и жить поживать да добра наживать так сказать.
    Эта причина кроется внутри Вас и уж точно не в том, что Вы выше назвали. Раскопать ее можно. Но только раскопки будут далеко не всегда приятны для Вас, и где-то даже болезненны. Психотерапия - штука непростая. Готовы пойти дальше?
    да, поэтому я и акцентирую внимание на своем трудоголизме, в том что я нагуглил,там как раз присутствует такая вещь .
    А это совсем не про трудоголизм. Это про самоутверждение. Для того, чтобы Вам поднять себя в Ваших же глазах, Вам нужно обесценить и унизить другого. Вы не цените себя как самостоятельного, Вам всегда нужен кто-то, за счет которого Вы повышаете свою ценность. Такая вот модель построения Ваших отношений с другими людьми.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Другими словами Вы не рассматриваете ее как супругу, а только как Вашу собственность. Ей можно управлять, когда хочется пожалеть, а когда хочется и наказать. Получается так? А ведь она живой человек, не думали об этом?
    Я рассматриваю ее как дорогого мне человека , но ни как собственность.У нее есть такое же право выбора , как и у меня и она вольна делать и вести себя так , как посчитает нужным для себя.
    Поэтому какого то давления на нее с моей стороны нет совершенно.Я могу быть в работе месяцами - это есть. и отмахиваться от ее вопросов или переадресовывать кому либо из помощников.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я про то, что те три года непринятия уже нанесли повлияли на ваши отношения. Не задумывались о том, для чего Вам тогда нужна была эта женщина, если изначально Вы не могли ее принять?
    Чувство к ней оказалось сильнее рассудка


    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Эта причина кроется внутри Вас и уж точно не в том, что Вы выше назвали. Раскопать ее можно. Но только раскопки будут далеко не всегда приятны для Вас, и где-то даже болезненны. Психотерапия - штука непростая. Готовы пойти дальше?
    Готов , только одна из ваших коллег категорически запрещала , чтоб псих разборы касались ее , если это не коснется ее , то готов.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А это совсем не про трудоголизм. Это про самоутверждение. Для того, чтобы Вам поднять себя в Ваших же глазах, Вам нужно обесценить и унизить другого. Вы не цените себя как самостоятельного, Вам всегда нужен кто-то, за счет которого Вы повышаете свою ценность. Такая вот модель построения Ваших отношений с другими людьми.
    Я не спорю.Возможно так и есть.

  15. #75
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю ее как дорогого мне человека , но ни как собственность.У нее есть такое же право выбора , как и у меня и она вольна делать и вести себя так , как посчитает нужным для себя.
    Поэтому какого то давления на нее с моей стороны нет совершенно.Я могу быть в работе месяцами - это есть. и отмахиваться от ее вопросов или переадресовывать кому либо из помощников.
    Если этого нет, то опишите что есть сейчас в Вашем к супруге отношении сейчас?
    Чувство к ней оказалось сильнее рассудка
    Так вот о чувствах и можем поговорить. Что это за чувства, которые пересилили рассудок. Расскажите?
    Готов , только одна из ваших коллег категорически запрещала , чтоб псих разборы касались ее , если это не коснется ее , то готов.
    Так речь то шла про Вашу супругу. Вы вроде два разных человека) Или Вы предполагаете сейчас что что-то из Вашего опыта может ее шокировать?
    Я не спорю.Возможно так и есть.
    Я описала то, что мне видится со стороны. Какие ощущения у Вас, после того как это прочитали?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Если этого нет, то опишите что есть сейчас в Вашем к супруге отношении сейчас?
    отношение хорошее
    Секса хочется постоянно, как второй медмесяц- но это из за длительных разговоров.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вот о чувствах и можем поговорить. Что это за чувства, которые пересилили рассудок. Расскажите?
    На тот момент - это желание ее ощущать рядом.я называл это сонная любовь-сгребал ее в кучу и засыпал не отпуская.также и просыпался не меняя позы - ни с кем раньше так не было. и это вошло в привычку. Если спал сам, то просыпался ночью от ощущения, что чего то жутко не хватает. Вообщем сон был не ахти, если спал сам и так постоянно. когда она была беременна первым и родила жил отдельно - ощущение нехватки ее так никуда и не ушло.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так речь то шла про Вашу супругу. Вы вроде два разных человека) Или Вы предполагаете сейчас что что-то из Вашего опыта может ее шокировать?
    о всех моих скелетах она знает рассказывал недавно

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я описала то, что мне видится со стороны. Какие ощущения у Вас, после того как это прочитали?
    что скорее всего так и есть , только на языке крутиться, чтоб никто не увидел моей слабости (мягкости) чтоб не поняли , что я на самом деле совсем не такой прям страшный, как кажусь.

  17. #77
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    отношение хорошее
    Секса хочется постоянно, как второй медмесяц- но это из за длительных разговоров.
    Если все хорошо и все устраивает, то какова бы была цель Вашего обращения сюда на форум?
    о всех моих скелетах она знает рассказывал недавно
    Ну так в чем же тогда дело?
    что скорее всего так и есть , только на языке крутиться, чтоб никто не увидел моей слабости (мягкости) чтоб не поняли , что я на самом деле совсем не такой прям страшный, как кажусь.
    Да, это и есть защитная реакция. А что произойдет, если кто-то узнает про Вашу мягкость? Как Вы считаете, жена об этом знает?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Если все хорошо и все устраивает, то какова бы была цель Вашего обращения сюда на форум?
    цель обращения изначально была жена, ваша коллега сказала что в ее положении не стоит этим заниматься, после я предложил перенацеливание на меня , что есть давнее неприятие ее богатого секспрошлого и также знание , что изначально я не входил в когорту лучших трахунов.
    на что таже коллега сказала , что этим тоже не стоит заниматься, так как это касается жены.
    Далее вопрос свелся к тому , почему же я везде Спасателем (или Тираном или Жертвой )являюсь, как на работе так и в отношениях в семье.

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну так в чем же тогда дело?
    ни в чем, я писал , если это никак не грозит супруге, то я не против

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да, это и есть защитная реакция. А что произойдет, если кто-то узнает про Вашу мягкость? Как Вы считаете, жена об этом знает?
    управленец должен быть в меру жестким и в меру мягким и иметь четко установленые границы с персоналом.Если психологически передавят, то будут пробовать пытаться получить с этого дивиденды .
    По своей сути я не управленец - не люблю управлять и подчиняться.Но так сложились обстоятельства , что уже лет 17 приходится управлять и принимать решения в условиях цейтнота. А это меня как раз влечет .
    жена знает.

  19. #79
    хотел добавить, в моменте контактов и общения, не умею держать границу , часто подпускаю незнакомых людей очень близко

  20. #80
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    цель обращения изначально была жена, ваша коллега сказала что в ее положении не стоит этим заниматься, после я предложил перенацеливание на меня , что есть давнее неприятие ее богатого секспрошлого и также знание , что изначально я не входил в когорту лучших трахунов.
    на что таже коллега сказала , что этим тоже не стоит заниматься, так как это касается жены.
    Далее вопрос свелся к тому , почему же я везде Спасателем (или Тираном или Жертвой )являюсь, как на работе так и в отношениях в семье.
    ув. arcasi77, у нас здесь у всех есть возможность читать тему, и в том числе читать то что отвечают наши коллеги. Я же прошу Вас в случае, если Вы хотите продолжать работать, сформулировать свой собственный запрос. Что Вы хотите получить в результате общения здесь?
    ни в чем, я писал , если это никак не грозит супруге, то я не против
    А каким образом работа с Вами может навредить супруге? С Вашей женой - тут понятно. Работа всегда предполагает эмоциональные реакции, внутреннее процессы, словом нежелательная нагрузка для женщины, вынашивающей ребенка. Но работа с Вами предполагает Ваши чувства и переживания. Так каким образом это может навредить Вашей жене?
    управленец должен быть в меру жестким и в меру мягким и иметь четко установленые границы с персоналом.Если психологически передавят, то будут пробовать пытаться получить с этого дивиденды .
    А если это не рабочие отношения? Ведь вокруг Вас не все являются Вашими подчиненными. Как дела обстоят в других ситуациях?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    хотел добавить, в моменте контактов и общения, не умею держать границу , часто подпускаю незнакомых людей очень близко
    Мне вот как-то сейчас видится совсем наоборот

  21. #81
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант - Вы можете создать свою тему, дать ей название по собственному усмотрению и в старттопе сформулировать свой запрос. Если таковой имеется.

  22. #82
    Запрос к форуму

    Кратко об отношениях и проблемах в них с zerro007:

    На момент моего знакомства с нынешней женой,я был в разводе уже 3 года и встречался 2 года с замужней женщиной .
    Познакомился с zerro007 в ночном клубе , как она писала для секса за деньги.Одна деталь, которая впоследствии сыграла немаловажную роль , выяснилось что у нее проблемы с сердцем с детского возраста.
    После третьей встречи с ней меня и ее потянуло друг к другу - мы начали влюбляться .
    Выяснилось , что она замужем и с мужем так сказать ,, free love,, , свинг, групповушки.
    Я на пальцах обьяснил , что не считаю это нормой для семьи и не хотел связывать свою жизнь с женщиной с таким опытом. всячески пытался убежать от этого чувства - душил , топтал всевозможными способами (игнор, др женщины,работа), но взаимное притяжение было сильней - мы снова встречались не только для секса , а больше для обьятий ,ощущения рядом друг друга. потом через пару недель начинался новый цикл моих заскоков, что с такой нельзя ничего строить : она же была для меня падшая дама - переспала в свои 24 с толпой.
    как по мне это была грязь для будущей матери твоих детей.
    Потом мы пришли к тому , что нужно переболеть друг другом и не рвать по-живому.Она прекратила свою секс-миссию,якобы ушла от мужа(солгала) , а к ней приехал брат на учебу.(солгала)
    Я пообещал дать деньги и организовать ей операцию на сердце, чтоб в будущем она смогла родить , так как с таким диагнозом ей рожать запрещали.В процессе всего этого ожидалось , как обычно в отношениях происходит - привыкание, затем увлечение кем-то другим ( мы не запрещали друг другу знакомства с кем-либо, хотя ревновали жутко) и остаться друзьями.Спустя 7 месяцев мне попали в руки факты , что она продолжила жить с мужем , она призналась , что синяки у нее на лице - это не от потери сознания от сердечных приступов , а от избиений.
    Я пообещал ей помочь с этим. Снял ей квартиру , организовал охрану и она ушла .
    После занялись поиском хирурга.Нашли.но на операцию она решилась только спустя 3 года .
    За это время ничего кардинального не произошло,она жила недалеко от меня , я работал, она тоже , вечера , ночи и выходные мы проводили очень часто вместе - это было похоже на гостевой брак.Все мои потуги избавиться от чувства к ней не давали никакого положительного результата.
    Спустя 1.5 года после успешно проведенной операции на открытом сердце, возил ее на реабилитацию и там случайно мы забеременели.
    Для себя решил , что после 5 лет такой тяги к этой женщине ребёнок пусть будет, я его буду любить также , как эту женщину , обеспечение сделаю на будущее сразу после родов , благо есть такая возможность.
    Она переехала ко мне, родила, я сделал обеспечение , как обещал.Дочьке 1.5 года сейчас.
    Все шло своим чередом, хлопоты,работа.И тут мы опять беременны.
    Мой уход из за неприятия ее прошлого уже становится смешным.
    Говорю, давай доставай весь свой мусор из закромов прошлого - буду его кушать, дабы уже все скушать,переварить и спокойно жить с ней дальше.Мусор ел 4 месяца. Паралельно накопал в себе некоторые нелицеприятные моменты
    Она 7 лет молчала о таких вещах которые многое бы мне объяснили ранее.
    Есть еще конечно привычное
    ,, как ты могла ?
    ,, как представлю сколько их было,,
    Для меня изначально было ,что я буду временно с этой женщиной, так как с таким прошлым у меня не может
    быть жены . с такой мыслью жил 7 лет и после того как забеременели во 2й раз нужно принять, что она будет
    со мной , как обыкновенная жена.
    Периодически нагребает это:
    •наличие больш к-ва полов партнеров
    •наработаная привычка легко вступать в половые отношения
    если это требует ситуация
    •вероятно , что может переспать с малознакомым мужчиной так как из всей когорты только 3 с которыми секс развился из отношений
    Ощущение бомбы замедленного действия
    считаю что это из за моей неуверенности в себе, а неуверенность тянется откуда то издалека
    это тоже псих проблема, возможно в ней кроется и разрешение предыдущей проблемы ( избавиться от ревности к ее сексуальному прошлому)
    Найти причину неуверенности и устранить ее.

  23. #83
    опять 25 и опять про жену и ее прошлое..

  24. #84
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. arcasi77,
    А каким образом работа с Вами может навредить супруге? С Вашей женой - тут понятно. Работа всегда предполагает эмоциональные реакции, внутреннее процессы, словом нежелательная нагрузка для женщины, вынашивающей ребенка. Но работа с Вами предполагает Ваши чувства и переживания. Так каким образом это может навредить Вашей жене?
    давайте пробовать

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А если это не рабочие отношения? Ведь вокруг Вас не все являются Вашими подчиненными. Как дела обстоят в других ситуациях?
    дежурная улыбка, да-да нет-нет, все кратко
    в основном все приятельские отношения связаны с работой.




    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Мне вот как-то сейчас видится совсем наоборот
    почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    опять 25 и опять про жену и ее прошлое..
    так запрос к форуму сформулировать просили

  25. #85
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    давайте пробовать




    так запрос к форуму сформулировать просили
    Вы свою тему продолжили в теме жены, а не отдельно, Ваш запрос опять свелся к ней (к жене).
    Если Вы считаете, что у Вас проблемы с коммуникацией с другими людьми, то почему опять все съехало в прошлое супруги?
    Почему Вы живя с женщиной 7 лет, решили что ее прошлое - проблема для Вас, должна решаться здесь и сейчас?
    Вы не боитесь, что опять роясь в прошлом своей жены тут, Вы не будете доставать ее в реале, тем самым подвергая ее беременность риску?

    Извините, ув. Иоланда, если я с этим невовремя влезла.
    Более не влезаю.


    82 по сути = 0 (1 пост-обращение) в теме супруги..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 06.01.2018 в 19:29.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Вы свою тему продолжили в теме жены, а не отдельно, Ваш запрос опять свелся к ней (к жене).
    Если Вы считаете, что у Вас проблемы с коммуникацией с другими людьми, то почему опять все съехало в прошлое супруги?
    Почему Вы живя с женщиной 7 лет, решили что ее прошлое - проблема для Вас, должна решаться здесь и сейчас?
    Вы не боитесь, что опять роясь в прошлом своей жены тут, Вы не будете доставать ее в реале, тем самым подвергая ее беременность риску?

    Извините, ув. Иоланда, если я с этим невовремя влезла.
    Более не влезаю.


    82 по сути = 0 (1 пост-обращение) в теме супруги..
    ок создам отдельную тему

  27. #87
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    почему?
    Ну потому что вот таким типом общения
    дежурная улыбка, да-да нет-нет, все кратко
    подпустить к себе слишком близко практически невозможно. Скорее наоборот Вы дистанцируетесь от собеседника. Да и здесь на форуме в этой теме Вы крайне скудно описываете собственный опыт и переживания.
    так запрос к форуму сформулировать просили
    так и что там с запросом то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Иоланда, если я с этим невовремя влезла.
    Более не влезаю.
    Все отлично,спасибо. Вы все точно подметили)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    так и что там с запросом то?
    скоро будет
    Последний раз редактировалось arcasi77; 06.01.2018 в 20:48.

  29. #89
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Далее вопрос свелся к тому , почему же я везде Спасателем (или Тираном или Жертвой )являюсь, как на работе так и в отношениях в семье.
    Какая уже разница почему. Вы вошли в треугольник, нашли жену тоже из того же треугольника, которая и раньше состояла в созависимых отношениях. На работе Вы точно так же находитесь в рамках треугольника, да есть похожие моменты с трудоголиками, алкоголиками и прочими аддиктами, есть такое дело.

    Вам порекомендовали почитать про этот весёлый треугольник, в котором Вы живёте, чтобы Вы запомнили для начала что:
    1. Жертва не так беспомощна.
    2. Спасатель на самом деле никого не спасает, а только самоутверждается
    3. Преследователь не так уж настаивает на своих требованиях

    До Вас уже дошло, что Ваши дети с огромной долей вероятности будут иметь те же самые проблемы, что и дети алкоголиков?
    Или Вас всё ещё больше волнует прошлое жены, чем будущее детей?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ок создам отдельную тему
    Кстати, что вы прочитали про Треугольник Карпмана?
    Пока что у меня ощущение, что ничего....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Какая уже разница почему. Вы вошли в треугольник, нашли жену тоже из того же треугольника, которая и раньше состояла в созависимых отношениях. На работе Вы точно так же находитесь в рамках треугольника, да есть похожие моменты с трудоголиками, алкоголиками и прочими аддиктами, есть такое дело.

    Вам порекомендовали почитать про этот весёлый треугольник, в котором Вы живёте, чтобы Вы запомнили для начала что:
    1. Жертва не так беспомощна.
    2. Спасатель на самом деле никого не спасает, а только самоутверждается
    3. Преследователь не так уж настаивает на своих требованиях

    До Вас уже дошло, что Ваши дети с огромной долей вероятности будут иметь те же самые проблемы, что и дети алкоголиков?
    Или Вас всё ещё больше волнует прошлое жены, чем будущее детей?
    А еще больше - собственная персона))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search