Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

муж угрожает обзывает и манипулирует ребенком

  1. #1

    Question муж угрожает обзывает и манипулирует ребенком

    Происходит следующее. С мужем в отношениях 3 года из них пол года в браке есть маленький двух месячный ребенок. Живем у него в квартире с его родителями. Практически каждый день слышу от мужа какие то упреки, мол я все делаю не так, разговариваю с ним не так, он говорит что он мне не друг, а муж, и я должна его только уважать. О моих каких либо переживаниях он и слышать не хочет. Говорит что это ему не интересно или просто никак не реагирует. Против общения моего с моей семьей считает что только он и его родители моя семья а они лишние. Когда я просто спокойно высказываю свое мнение он начинает грубо разговаривать упоминая о том что он мой муж и что я должна его уважать и слушать только его и что свое мнение я буду говорить кому нибудь другому. Постоянно ищет во мне какие то недостатки. Пик был вчера. После 3 лет совместного проживаниями с родителями, мы наконец то пришли к тому что бы переехать на съемную квартиру и жить отдельно. Но резко муж поменял свое мнение и сказал что сам накопит на квартиру и пускай это займет 10-15 лет он будет продолжать жить с родителями и точка. Что мое мнение тут ничего не значит . Я задала ему вопрос , ты совсем не хочешь жить самостоятельно и всегда будешь искать варианты проще не смотря на то что мне тяжело жить с твоими родителями? На что он ответил раз я такая самостоятельная могу собираться и валить с его квартиры только без ребенка. Ведь сижу я за его компьютером в его квартире разговариваю по его телефону и вообще не имею права что то ему говорить. Я расстроилась но сказала хорошо я принимаю твое решение.Но он на протяжении всего вчерашнего дня обвинял меня в том что я якобы рушу нашу семью , не уважаю его и не так с ним разговариваю. Все это с матом и в грубой форме. С утра сегодня он позвонил я ответила (время было 8 утра) ему не понравился мой тон... А у меня просто был сонный голос. Он мне сказал что мы ни к чему не приходим и что нам пора разводиться что бы я искала варианты куда пойти. Но сын остается с ним. К вечеру я работала на сайте у своего дяди за что для мамочки в декрете получаю вполне не плохие деньги. Опять позвонил муж с работы со своими обвинениями, на что я ему сказала что мне интереснее заработать денег для ребенка и для нас чем разговаривать с ним на эти темы ( какая я мразь что прошу его жить отдельно, высказываю свое мнение и.т.д) На что он начал истерично орать в трубку Мразь поганая я сейчас приеду с работы ты вообще больше разговаривать не сможешь сделаю тебя дурочкой ты будешь только мычать ты променяла нашу семью на деньги потаскуха . не дай бог ты увезешь куда нибудь моего сына я переломаю тебе ноги. завали свое ебало пока я не приехал и не сделал это сам. Я в истерике. Начала искать варианты куда уехать потому что хоть не такие но подобные ситуации уже случались и не раз продолжались эти его истеричные оры на протяжении часа и я не могу не брать трубку так как звонит его мама и говорит что так и должно быть что мне просто надо терпеть и промолчать на все его выпады. Через час муж звонит и в миллионный раз извеняется за все что сказал ссылаясь на то что у него нервы не в порядке и что он обязательно купить успокоительные таблетки. Просит не уходить от него помочь ему поддержать потерпеть что он обязательно исправится и что такого больше не повториться...Говорит что любит меня что это просто он себя не проконтролировал и перегнул палку... Я не знаю что мне делать ..Простить или уходить...а сейчас пишет как ни в чем не бывало...

  2. #2
    А как складываются отношения с его родителями: у него, у Вас лично, ув. КристинкаЖилина ?

  3. #3
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    Я не знаю что мне делать ..
    Для чего делать? Что хотите получить в результате?

  4. #4
    С его отцом постоянно в конфликтах так как его все не устраивает, в какой то степени он считает что я должна для него все делать так же как для мужа и делать то что ему нравится так как ему нравится и тогда когда ему нравится

    --- Добавлено ---

    Хочу спокойствия уважения к себе. Жизни отдельно от родителей.. Или хотя бы четкого понимания того что он меня не любит. Уходить сейчас-разводиться...Или поддаться на чувство жалости и поверить ему опять... Я запуталась..По этому и обратилась сюда..Со стороны виднее..

    --- Добавлено ---

    А у него с родителями все замечательно.. Иногда ругается но ведет себя как маленький ребенок..Постоянно советуется делает так как им надо а не нам..если мы ссоримся постоянно их подключает и они как стервятники на меня накидываются

  5. #5
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    Хочу спокойствия уважения к себе.
    В чем выражается "уважение" к вам? Были ли у вас такие отношения?
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    Или хотя бы четкого понимания того что он меня не любит.
    По каким признакам сможете определить?

  6. #6
    Это первые мои серьезные отношения мне 19 лет. Я хотела бы что бы он считался с моим мнением или хотя бы отстаивал меня перед родителями..Но он категорически не хочет этого делать...А если сделает то потом будет обвинять меня в том что я не уважаю его родителей..
    А про признаки мне сложно ответить, я очень запуталась..

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    Это первые мои серьезные отношения мне 19 лет. Я хотела бы что бы он считался с моим мнением или хотя бы отстаивал меня перед родителями..Но он категорически не хочет этого делать...А если сделает то потом будет обвинять меня в том что я не уважаю его родителей..
    А про признаки мне сложно ответить, я очень запуталась..
    вы с мужем кто по национальности?

  8. #8

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    русские
    сколько лет мужу? Чем он привлек вас в ваши 16 лет?
    У ваших родителей хорошие, теплые отношения?

  10. #10
    у меня мачеха. у папы двое детей от нее. папа с мамой вообще не общаются.. он привлек меня тем что мне показался уверенным самодостаточным САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ молодым человеком.. а на деле...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    у меня мачеха. у папы двое детей от нее. папа с мамой вообще не общаются..
    что случилось с вашей мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    он привлек меня тем что мне показался уверенным самодостаточным САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ молодым человеком.. а на деле...
    Сколько ему лет?
    а разве он неуверенный? Не самодостаточный? Не самостоятельный?

  12. #12
    она ушла от папы..но там больше виновата моя бабушка которая постоянно лезла... Мужу 24 года..На деле оказался маминым сыночком который не хочет вылазить из семейного гнезда..он даже заглушку в туалете починить не моги ждал папу 2-ое суток..

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    она ушла от папы..но там больше виновата моя бабушка которая постоянно лезла...
    сколько вам было лет, когда ваши родители расстались? Как получилось,что вы остались с папой? В каком возрасте у вас появилась мачеха?
    Какие с ней отнгошения? С ее детьми?

  14. #14
    мама ушла когда мне было 2,5 года. меня папа не отдал ей, запугал маму и она уехала, в 5 лет папа познакомил меня с мачехой ей было 18 лет...никаких с ней отношений..с папиными детьми хорошие...

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от КристинкаЖилина Посмотреть сообщение
    мама ушла когда мне было 2,5 года. меня папа не отдал ей, запугал маму и она уехала, в 5 лет папа познакомил меня с мачехой ей было 18 лет...никаких с ней отношений..с папиными детьми хорошие...
    т.е. вы фактически в точности повторяете судьбу вашей мамы? И даже мужа нашли себе с такой же активной матерью, похоже на вашу бабушку и также старающейся вас развести?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Кристина, я правильно понимаю, что вы поженились из-за вашей беременности?

  17. #17
    О моих каких либо переживаниях он и слышать не хочет. Говорит что это ему не интересно или просто никак не реагирует.
    Ув. Кристина, а как именно вы ему сообщате о своих периваниях? Может пример привести в формате диалога?
    Вот буквально так:
    "Я сказала:...
    Он сказал:...
    Я:...
    Он:...
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    мол я все делаю не так
    Перечислите списком - что именно вы делаете не так по мнению мужа?
    Вот буквально:
    1
    2
    3
    и т.д.

    --- Добавлено ---

    Через час муж звонит и в миллионный раз извеняется за все что сказал ссылаясь на то что у него нервы не в порядке и что он обязательно купить успокоительные таблетки. Просит не уходить от него помочь ему поддержать потерпеть что он обязательно исправится и что такого больше не повториться...Говорит что любит меня что это просто он себя не проконтролировал и перегнул палку...
    Вы до замужества замечали за ним такие перепады настроения?
    Кем работает ваш муж? На работе он тоже конфликтный?

  18. #18
    Очень много обвинений в адрес супруга. Он, не ангел. Но претензий слишком много. Либо вы склонны жаловаться и преувеличивать, либо он вас раздражает... Конечно немаловажно, что маленький ребёнок в семье, это дополнительное напряжение, не стоит сейчас принимать решений. Вы как будто жалуетесь, что он не любит вас. Любите ли вы его сами? Как обстоят дела с сексом?

Похожие темы

  1. Бывший муж угрожает убить.
    от Lelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 13:14
  2. Муж давит психологически, угрожает отнять ребенка
    от микки в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.09.2016, 21:41
  3. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  4. муж бросил меня одну с ребенком
    от melohz-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 16:49
  5. Муж угрожает забрать ребенка.
    от Дарьяна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 15:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search