Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 94
Тема:

адаптация после тирании

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тем, что на форуме не видно, в насколько адекватном состояни вы пребываете.

    Кроме того, ковыряние в прошлом, тем более в такой теме как виктимность, это потребует разблокировки вытесненных событий прошлого, причем событий очень болезненных. Эть всегда сопровождается сильными психическими и телесными реакциями. Которые могут привести к резким изменениям в оганизме. Как отреагирует на это ваш будущий малыш и вы - предугадать невозможно.

    Если у вас крепкий брак, близкие и доверительные отношения с мужем, к чему так спешить?
    добрый вечер.
    я муж zerro007
    Вы правы, ее ковырять действительно не надо.
    Давайте попробуем меня.

    Кратко об отношениях и проблемах в них с zerro007:

    На момент моего знакомства с нынешней женой,я был в разводе уже 3 года и встречался 2 года с замужней женщиной .
    Познакомился с zerro007 в ночном клубе , как она писала для секса за деньги.Одна деталь, которая впоследствии сыграла немаловажную роль , выяснилось что у нее проблемы с сердцем с детского возраста.
    После третьей встречи с ней меня и ее потянуло друг к другу - мы начали влюбляться .
    Выяснилось , что она замужем и с мужем так сказать ,, free love,, , свинг, групповушки.
    Я на пальцах обьяснил , что не считаю это нормой для семьи и не хотел связывать свою жизнь с женщиной с таким опытом. всячески пытался убежать от этого чувства - душил , топтал всевозможными способами (игнор, др женщины,работа), но взаимное притяжение было сильней - мы снова встречались не только для секса , а больше для обьятий ,ощущения рядом друг друга. потом через пару недель начинался новый цикл моих заскоков, что с такой нельзя ничего строить : она же была для меня падшая дама - переспала в свои 24 с толпой.
    как по мне это была грязь для будущей матери твоих детей.
    Потом мы пришли к тому , что нужно переболеть друг другом и не рвать по-живому.Она прекратила свою секс-миссию,якобы ушла от мужа(солгала) , а к ней приехал брат на учебу.(солгала)
    Я пообещал дать деньги и организовать ей операцию на сердце, чтоб в будущем она смогла родить , так как с таким диагнозом ей рожать запрещали.В процессе всего этого ожидалось , как обычно в отношениях происходит - привыкание, затем увлечение кем-то другим ( мы не запрещали друг другу знакомства с кем-либо, хотя ревновали жутко) и остаться друзьями.Спустя 7 месяцев мне попали в руки факты , что она продолжила жить с мужем , она призналась , что синяки у нее на лице - это не от потери сознания от сердечных приступов , а от избиений.
    Я пообещал ей помочь с этим. Снял ей квартиру , организовал охрану и она ушла .
    После занялись поиском хирурга.Нашли.но на операцию она решилась только спустя 3 года .
    За это время ничего кардинального не произошло,она жила недалеко от меня , я работал, она тоже , вечера , ночи и выходные мы проводили очень часто вместе - это было похоже на гостевой брак.Все мои потуги избавиться от чувства к ней не давали никакого положительного результата.
    Спустя 1.5 года после успешно проведенной операции на открытом сердце, возил ее на реабилитацию и там случайно мы забеременели.
    Для себя решил , что после 5 лет такой тяги к этой женщине ребёнок пусть будет, я его буду любить также , как эту женщину , обеспечение сделаю на будущее сразу после родов , благо есть такая возможность.
    Она переехала ко мне, родила, я сделал обеспечение , как обещал.Дочьке 1.5 года сейчас.
    Все шло своим чередом, хлопоты,работа.И тут мы опять беременны.
    Мой уход из за неприятия ее прошлого уже становится смешным.
    Говорю, давай доставай весь свой мусор из закромов прошлого - буду его кушать, дабы уже все скушать,переварить и спокойно жить с ней дальше.Мусор ел 4 месяца. Паралельно накопал в себе некоторые нелицеприятные моменты
    Она 7 лет молчала о таких вещах которые многое бы мне объяснили ранее.
    Есть еще конечно привычное
    ,, как ты могла ?
    ,, как представлю сколько их было? ,,
    Она свои проблемы видит в своем прошлом:
    -воспитание
    -встреча с психопатом
    Я свои проблемы вижу :
    -неприятие ее широкого спектра сексуальных партнеров
    -также мой трудоголизм - это тоже псих проблема, возможно в ней кроется и разрешение предыдущей проблемы.
    Можно мне помочь с ее решением?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Я свои проблемы вижу :
    -неприятие ее широкого спектра сексуальных партнеров
    -также мой трудоголизм - это тоже псих проблема, возможно в ней кроется и разрешение предыдущей проблемы.
    Можно мне помочь с ее решением?
    нет.

  3. #33
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Она свои проблемы видит в своем прошлом:
    -воспитание
    -встреча с психопатом
    Я свои проблемы вижу :
    -неприятие ее широкого спектра сексуальных партнеров
    -также мой трудоголизм - это тоже псих проблема, возможно в ней кроется и разрешение предыдущей проблемы.
    Можно мне помочь с ее решением?
    Можно, конечно, и дальше копать. Но в целом вы все бегаете по треугольнику Карпмана.
    Пока Ваша жена жила с тираном, всё было хорошо, она - жертва, Вы - спасатель, БМ - тиран. Потом Вы сами стали тиранить жену, затем наелись подробностей её жизни и теперь Вы жертва. Соответственно жена теперь тиран. Итого, вам не хватает спасателя и вы взявшись за руки пришли на форум.

    Такие дела.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и дальше копать. Но в целом вы все бегаете по треугольнику Карпмана.
    Пока Ваша жена жила с тираном, всё было хорошо, она - жертва, Вы - спасатель, БМ - тиран. Потом Вы сами стали тиранить жену, затем наелись подробностей её жизни и теперь Вы жертва. Соответственно жена теперь тиран. Итого, вам не хватает спасателя и вы взявшись за руки пришли на форум.

    Такие дела.
    угу. При этом очень показательно, что цель - решить некие личностные причины неких проблем.При этом ни слова о проблемах.
    Почему вы атк уверены, что правильно вычислили причины?

  5. #35
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    В 16 лет после начала отношений с будущим мужем, во время его месячного отсутствия ,произошло изнасилование меня одним из соседей.После возвращения БМ я рассказала ему об этом.Насильник был жестко наказан.
    В нем я ощутила ту защиту которой мне не хватало.Он стал для меня семьей : отцом,мужем,защитником.
    Первый муж ведь тоже был сначала спасателем.

    Пока всё за то, что сейчас опять созависимые отношения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и дальше копать. Но в целом вы все бегаете по треугольнику Карпмана.
    Пока Ваша жена жила с тираном, всё было хорошо, она - жертва, Вы - спасатель, БМ - тиран.
    период пока она жила с мужем и я об этом знал длился первые 3 месяца после нашего знакомства, и я тогда не пытался влезть в их семейный уклад , т.к. порывался прекратить встречи с ней ,и мне удавалось пропадать на пару недель, поэтому не собирался никого ни от кого забирать - кто как хочет, так и извращается .О побоях тогда не знал - она скрывала.Далее она мне рассказала , что она развелась с ним и он от нее сьехал, а вместо него приехал пожить ее брат ( дабы я не ломился к ней в гости),чтобы я видел ,что она бросила прошлую жизнь в которой дошла с таким мужем до таких игр.Ей хотелось выглядеть достойно в моих глазах.Спустя только 4 месяца мне удалось случайно найти его в соцсетях и выяснилось , что он до сих пор живет с ней , тогда приперев ее фактами , она открыла часть правды -,,слегка покалачивает,, и она его очень боится.
    О тех издевательствах , что терпела она 7лет назад узнал только пару месяцев назад.Все это время я не распрашивал ее.Подробный рассказ о сломанных ребрах ,ножевых ранениях , надрыве хорды в сердце от нанесенных им побоях был только сейчас - пару мес назад и мне удалось сложить мозаику из фрагментов ее ранних обрывочных повествований.
    Ей удалось уйти от психопата ровно 7 лет назад.
    Вы хотите сказать, что до наших разговоров я был ее психологическим тираном?
    Сейчас не чувствую себя жертвой, скорее всего мне хочется оберегать ее еще больше, я стаю бОльшим Спасателем (если идти по вашим терминам), так как , то что я услышал вряд ли бы выдержал простой человек и остался относительно нормальным.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу. При этом очень показательно, что цель - решить некие личностные причины неких проблем.При этом ни слова о проблемах.
    Почему вы атк уверены, что правильно вычислили причины?
    Цель - помочь ей избавиться от прошлых страхов, но вы уже дали свои рекомендации на этот счет, поэтому я предложил перенацеливание: подкорректировать меня.
    Проблема , в том , что были конечно разговоры и о сексе, что среди бывших ее партнеров были те, кто был получше просто в трахе .
    Естественно ударило по самолюбию - признаюсь больновато было.
    Но нет худа без добра , зато секс теперь почти каждый день)
    Проблема как по мне свелась к тому , чтобы принять, то количество, что у нее было и то ,что не был самым лучшим.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Первый муж ведь тоже был сначала спасателем.

    Пока всё за то, что сейчас опять созависимые отношения.
    почитал о созависимости - очень похоже

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы атк уверены, что правильно вычислили причины?
    Не уверен-я не психолог

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Не уверен-я не психолог
    однако запрос своей к форуму вы ставите исключительно на основе их. Почему?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Цель - помочь ей избавиться от прошлых страхов.
    т.е. укрепиться в собственной рои Спасателя?

    Проблема как по мне свелась к тому , чтобы принять, то количество, что у нее было и то ,что не был самым лучшим.
    Тема напрямую касается вашей супруги, которая носит ребенка. Поэтому табу. ОБратитесь к психотерапевту очно.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако запрос своей к форуму вы ставите исключительно на основе их. Почему?
    .
    Потому что , проблема трудоголизма у меня присутствует, а почитав о ее причинах сделал предположение, также присутствует роль Спасателя ( оптсана в трудоголизме) - стремление к перфекционизму.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2661 т.е. укрепиться в собственной рои Спасателя?

    [/QUOTE]

    больше из эгоистичных побуждений, чтоб у меня был более уверенный партнер, да и она сама это хочет.2 в 1

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тема напрямую касается вашей супруги, которая носит ребенка. Поэтому табу. ОБратитесь к психотерапевту очно.
    Вы спрашивали о проблеме - ответил
    Тему могу создать новую.
    Обращусь.

  12. #42
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    больше из эгоистичных побуждений, чтоб у меня был более уверенный партнер, да и она сама это хочет.2 в 1
    Зачем?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем?
    чтоб она моментально не подчиняла себя мнению окружающих, я наблюдал как она общается со знакомыми - желание угодить
    постоянными подругами на момент моего знакомства с ней были властолюбивые самоуверенные барышни

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    ( оптсана в трудоголизме) - стремление к перфекционизму.
    что????

  15. #45
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    чтоб она моментально не подчиняла себя мнению окружающих, я наблюдал как она общается со знакомыми - желание угодить
    Речь вроде о ВАШЕМ комфорте шла... Каким боком тут общение жены со знакомыми? Боитесь, что они ее плохому научат?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что????
    оптсана=описана

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    оптсана=описана
    а при чем тут проблемы в семье?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Речь вроде о ВАШЕМ комфорте шла... Каким боком тут общение жены со знакомыми?
    речь шла о нашем комфорте , боком обыкновенным-общение с социумом это неотъемлемая часть , где чел самовыражается,для меня это лакмус, чтоб оценить психопортрет человека

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    речь шла о нашем комфорте , боком обыкновенным-общение с социумом это неотъемлемая часть , где чел самовыражается,для меня это лакмус, чтоб оценить психопортрет человека
    о каком челе сейчас речь?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем тут проблемы в семье?
    так я ж Спасатель ( со слов форума)в отношениях с женой , а спасатель из трудоголика,
    логическая цепочка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    о каком челе сейчас речь?
    о жене

  21. #51
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    речь шла о нашем комфорте , боком обыкновенным-общение с социумом это неотъемлемая часть , где чел самовыражается,для меня это лакмус, чтоб оценить психопортрет человека
    вы вопрос понимаете? Я спрашиваю, зачем конкретно вам нужен "более уверенный партнер"?
    Какие конкретно для вас проблемы создает неуверенность жены?
    Пару примеров приведите, плиз, а не рассуждения о лакмусах и психопортретах

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    так я ж Спасатель ( со слов форума)в отношениях с женой , а спасатель из трудоголика,
    логическая цепочка
    вы предлагаете нам обслуживать вашу кривую логику? или потратить кучу сил, чтоб попытаться переубедить вас?? ))))
    Поэтому еще раз - к специалисту ОЧНО!!! И выбирайте спеца подороже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    о жене
    т.е. вы призываете помочь вам укрепить вашу роль Спасателя? )))) Самому не смешно?

  23. #53
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что до наших разговоров я был ее психологическим тираном?
    Не до, а во время.
    А сейчас Вы Жертва, потому, что Вам поплохело от информации, которую Вы так старательно добывали.
    И в Вас и в жене есть все три субличности из треугольника Жертва, Спасатель, Преследователь, просто одна из них больше вякает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Естественно ударило по самолюбию - признаюсь больновато было.
    Но нет худа без добра , зато секс теперь почти каждый день)
    Ну и как это связано? Жена увидела Ваше больное самолюбие и решила затрахать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы вопрос понимаете? Я спрашиваю, зачем конкретно вам нужен "более уверенный партнер"?
    Какие конкретно для вас проблемы создает неуверенность жены?
    Пару примеров приведите, плиз, а не рассуждения о лакмусах и психопортретах
    Например, первон , что вспомнилось:
    я ей поручил выбрать шторы в дом, так как не мое заниматься этим дизайном.
    Жена очень хорошо рисует и у нее хороший вкус. Взял ей самоуверенного дизайнера , та ей навязала
    совершенно безвкусные и дорогие вещи, я не глядя заплатил . после того что понавешивали, спросил , как она могла утвердить такое , ответила , что архитектор опытнее и я посчитала , что она лучше меня знает.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Например, первон , что вспомнилось:
    я ей поручил выбрать шторы в дом, так как не мое заниматься этим дизайном.
    Жена очень хорошо рисует и у нее хороший вкус. Взял ей самоуверенного дизайнера , та ей навязала
    совершенно безвкусные и дорогие вещи, я не глядя заплатил . после того что понавешивали, спросил , как она могла утвердить такое , ответила , что архитектор опытнее и я посчитала , что она лучше меня знает.
    И в чем тут проблема для семьи? Для вас?

  26. #56
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Например, первон , что вспомнилось:
    я ей поручил выбрать шторы в дом, так как не мое заниматься этим дизайном.
    Жена очень хорошо рисует и у нее хороший вкус. Взял ей самоуверенного дизайнера , та ей навязала
    совершенно безвкусные и дорогие вещи, я не глядя заплатил . после того что понавешивали, спросил , как она могла утвердить такое , ответила , что архитектор опытнее и я посчитала , что она лучше меня знает.
    Гм, прикольный подход у вас
    Сначала "поручил, потому что не разбираюсь", потом ни разу не поинтересовался, что же там жена выбрала - а в итоге наехал
    Я так полагаю, что "более уверенная" женщина послала бы вас с вашими претензиями нахер, а не стала оправдываться

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не до, а во время.
    А сейчас Вы Жертва, потому, что Вам поплохело от информации, которую Вы так старательно добывали.
    И в Вас и в жене есть все три субличности из треугольника Жертва, Спасатель, Преследователь, просто одна из них больше вякает.
    понятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну и как это связано? Жена увидела Ваше больное самолюбие и решила затрахать?
    наверное решил взять количеством
    не жена,а я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы предлагаете нам обслуживать вашу кривую логику? или потратить кучу сил, чтоб попытаться переубедить вас?? ))))
    Поэтому еще раз - к специалисту ОЧНО!!! И выбирайте спеца подороже.
    ничего не предлагаю
    обязательно схожу

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2661330

    т.е. вы призываете помочь вам укрепить вашу роль Спасателя? )))) Самому не смешно?[/QUOTE]
    не
    призываю рассказать, чего я то спасатель ,то жерта ,то тиран.?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем тут проблема для семьи? Для вас?
    опять спастелем пришлось быть

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    не
    призываю рассказать, чего я то спасатель ,то жерта ,то тиран.?
    погуглите "Треугольник Карпмана"

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arcasi77 Посмотреть сообщение
    Например, первон , что вспомнилось:
    я ей поручил выбрать шторы в дом, так как не мое заниматься этим дизайном.
    Жена очень хорошо рисует и у нее хороший вкус. Взял ей самоуверенного дизайнера , та ей навязала
    совершенно безвкусные и дорогие вещи, я не глядя заплатил . после того что понавешивали, спросил , как она могла утвердить такое , ответила , что архитектор опытнее и я посчитала , что она лучше меня знает.
    ув. arcasi77, вот в этом описании как-то две крайности просматриваются. С одной стороны Вы поручаете, абсолютно не принимаете в этом участия. А потом с другой стороны оказывается это полностью не соответствует Вашим ожиданиям (в смысле ее выбор). А как часто вы вместе договариваетесь о чем-то? Вот просто садитесь вместе и обсуждаете каким образом и что будете делать?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. arcasi77, вот в этом описании как-то две крайности просматриваются. С одной стороны Вы поручаете, абсолютно не принимаете в этом участия. А потом с другой стороны оказывается это полностью не соответствует Вашим ожиданиям (в смысле ее выбор). А как часто вы вместе договариваетесь о чем-то? Вот просто садитесь вместе и обсуждаете каким образом и что будете делать?
    не часто обсуждаем, я работаю, она дома.мне приятно к ней возвращаться, ей(с ее слов) ждать меня .
    насчет этих, штор , решил , что она справится лучше меня, т к подбор шторок, цветов для меня сродни походу в магазин - 20 мин и срочно валить оттуда.
    Вообще водится такой грех у меня и с сотрудниками - сначала всех попускаю , а потом начинаю проверять до мельчайшей мелочи, чтоб убедиться - ,,ну я ж так и знал , шо ничего нельзя доверить,,
    И это уже начинает принимать нездоровые масштабы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    погуглите "Треугольник Карпмана"
    хорошо

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search