Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 94
Тема:

адаптация после тирании

  1. #1

    адаптация после тирании

    Добрый день!Помогите пожалуйста советом.
    мне 31
    Была знакома с 1м мужем 8лет, познакомилась с ним и начала встречаться в 16 лет , ему было 27,рассталась с ним в мои 24 .
    Во время совместной жизни проявил себя как классический тиран. Побои, психологические унижения.Я всячески ему уступала , так как считала себя виновной во всем .
    в детстве было чувство постоянной вины и недолюбленности. Отец подымал руку на мать, я считала себя виной этому.
    Было постоянное чувство беззащитности ,
    также в 12 лет на меня напал человек в подъезде моего дома , когда я шла со школы, закричав,мне удалось избежать изнасилования.
    В 16 лет после начала отношений с будущим мужем, во время его месячного отсутствия ,произошло изнасилование меня одним из соседей.После возвращения БМ я рассказала ему об этом.Насильник был жестко наказан.
    В нем я ощутила ту защиту которой мне не хватало.Он стал для меня семьей : отцом,мужем,защитником.
    Через время он начал поднимать на меня руку и относился ко мне как к своей собственности.После побоев извинения и признания в любви.
    В мои 20 лет начались с его стороны
    принуждения к различным формам группового секса.перевез меня в другой город,где у меня не было вообще знакомых,запрещал устраиваться на работу,идти учиться и тд...в 23 года мы дошли до того ,что по его настоянию я начала знакомства в ночном клубе для секса с мужчинами за деньги,принося все ему до копейки,требовал доклады обо всем.уходить от него всегда боялась,я считала,что он меня никогда не оставит в покое,прятаться мне было негде,защиты нигде я не чувствовала.
    Через 6 месяцев такой жизни я встретила нынешнего мужа, с помощью убеждений и помощи которого мне удалось уйти от тирана.
    Выяснила также ,что по всем признакам бывший муж классический истеричный психопат.

    Прошло 7 лет как я с ним рассталась, но страхи по-прежнему сильны.
    сейчас у нас с мужем подрастает дочь,беременна вторым,очень хотелось бы воспитать детей так,чтоб их никто не подавил как меня,возможно исправить ошибки своих родителей и не перенести их на воспитание своих детей.

    как избавиться от страха пережитого с мужем тираном?
    как повысить самооценку ?
    как полюбить себя?
    Буду благодарна за советы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Помогите пожалуйста советом.
    мне 31
    Была знакома с 1м мужем 8лет, познакомилась с ним и начала встречаться в 16 лет , ему было 27,рассталась с ним в мои 24 .
    Во время совместной жизни проявил себя как классический тиран. Побои, психологические унижения.Я всячески ему уступала , так как считала себя виновной во всем .
    в детстве было чувство постоянной вины и недолюбленности. Отец подымал руку на мать, я считала себя виной этому.
    Было постоянное чувство беззащитности ,
    также в 12 лет на меня напал человек в подъезде моего дома , когда я шла со школы, закричав,мне удалось избежать изнасилования.
    В 16 лет после начала отношений с будущим мужем, во время его месячного отсутствия ,произошло изнасилование меня одним из соседей.После возвращения БМ я рассказала ему об этом.Насильник был жестко наказан.
    В нем я ощутила ту защиту которой мне не хватало.Он стал для меня семьей : отцом,мужем,защитником.
    Через время он начал поднимать на меня руку и относился ко мне как к своей собственности.После побоев извинения и признания в любви.
    В мои 20 лет начались с его стороны
    принуждения к различным формам группового секса.перевез меня в другой город,где у меня не было вообще знакомых,запрещал устраиваться на работу,идти учиться и тд...в 23 года мы дошли до того ,что по его настоянию я начала знакомства в ночном клубе для секса с мужчинами за деньги,принося все ему до копейки,требовал доклады обо всем.уходить от него всегда боялась,я считала,что он меня никогда не оставит в покое,прятаться мне было негде,защиты нигде я не чувствовала.
    Через 6 месяцев такой жизни я встретила нынешнего мужа, с помощью убеждений и помощи которого мне удалось уйти от тирана.
    Выяснила также ,что по всем признакам бывший муж классический истеричный психопат.

    Прошло 7 лет как я с ним рассталась, но страхи по-прежнему сильны.
    сейчас у нас с мужем подрастает дочь,беременна вторым,очень хотелось бы воспитать детей так,чтоб их никто не подавил как меня,возможно исправить ошибки своих родителей и не перенести их на воспитание своих детей.

    как избавиться от страха пережитого с мужем тираном?
    как повысить самооценку ?
    как полюбить себя?
    Буду благодарна за советы.
    совет один - выносить, родить, выкормить и годика через 3 вернуться к этому вопросу. Пока вы носите малыша ни о какой работе над психологическими проблемами не может быть и речи

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    совет один - выносить, родить, выкормить и годика через 3 вернуться к этому вопросу. Пока вы носите малыша ни о какой работе над психологическими проблемами не может быть и речи
    Благодарю за совет.Вы считаете,что как-то это негативно может повлиять?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет.Вы считаете,что как-то это негативно может повлиять?
    естественно
    Почему вы решили обратиться с этой проблемой на форум именно сейчас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    естественно
    Почему вы решили обратиться с этой проблемой на форум именно сейчас?
    нынешний муж тяжело принимает мое прошлое и на этом фоне есть эпизодические конфликты.Он изначально обещал мне только помочь уйти от мужа и изменить жизнь к норме.Но так как мы полюбили друг друга, мы не смогли расстаться, как раз по его рекомендации я обратилась сюда.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    нынешний муж тяжело принимает мое прошлое и на этом фоне есть эпизодические конфликты.Он изначально обещал мне только помочь уйти от мужа и изменить жизнь к норме.Но так как мы полюбили друг друга, мы не смогли расстаться, как раз по его рекомендации я обратилась сюда.
    Но сейчас вы беременны, Новый год на дворе, у вас старший ребенок в том возрасте, когда нужно масса внимания родителей.... есть чем заняться в праздники...
    почему сюда, а не к психотерапевту очно в реале?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но сейчас вы беременны, Новый год на дворе, у вас старший ребенок в том возрасте, когда нужно масса внимания родителей.... есть чем заняться в праздники...
    почему сюда, а не к психотерапевту очно в реале?
    потому что в реале не так легко найти адекватных специалистов,решили начать отсюда.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    потому что в реале не так легко найти адекватных специалистов,решили начать отсюда.
    Что-то мне вспомнилось, как одна моя сотрудница приводила доводы о том, почему нельзя верить тому, что пишут в интернете, и можно верить, что говорят в телевизоре: "В телевизоре же живые люди!"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Что-то мне вспомнилось, как одна моя сотрудница приводила доводы о том, почему нельзя верить тому, что пишут в интернете, и можно верить, что говорят в телевизоре: "В телевизоре же живые люди!"
    каждому своё...
    мне удобней идти таким путем, а насчет сотрудницы параллель мягко говоря неудачна...

  10. #10
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    нынешний муж тяжело принимает мое прошлое и на этом фоне есть эпизодические конфликты.Он изначально обещал мне только помочь уйти от мужа и изменить жизнь к норме.Но так как мы полюбили друг друга, мы не смогли расстаться, как раз по его рекомендации я обратилась сюда.
    Так Вы сюда обратились не из-за себя, а из-за мужа?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Так Вы сюда обратились не из-за себя, а из-за мужа?
    из-за желания сохранить семью и наладить отношения.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    из-за желания сохранить семью и наладить отношения.
    тогда вам тем более показана исключительно семейная терапия в реале.
    Вы не думали,что, ваш муж-то запал на вас-прежнюю, и вы-новая можете ему попросту не понравится

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    из-за желания сохранить семью и наладить отношения.
    а почему тогда тему назвали "адаптация после тирании"? вдруг причина семейных разладов вовсе не в этом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда вам тем более показана исключительно семейная терапия в реале.
    Вы не думали,что, ваш муж-то запал на вас-прежнюю, и вы-новая можете ему попросту не понравится
    Допускала мысль,но я в любом слчае не стану кардинально новая .

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему тогда тему назвали "адаптация после тирании"? вдруг причина семейных разладов вовсе не в этом?
    Потому что я считаю все что в моей жизни происходит и то какая я сейчас отголоски моего прошлого.
    Мы пришли к мысли , что каждый из нас попытается разобраться с багажом своего прошлого (у мужа также имеются свои скелеты в шкафу) если не найдем компромисс , то будем заниматься семейной терапией

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Мы пришли к мысли , что каждый из нас попытается разобраться с багажом своего прошлого (у мужа также имеется свои скелеты в шкафу) если не найдем компромисс , то будем заниматься семейной терапией
    это ошибочная мысль.
    В вашем случае ошибка может быть фатальной

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это ошибочная мысль.
    В вашем случае ошибка может быть фатальной
    Почему Вы так считаете?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Почему Вы так считаете?
    а потому что вы уже начали решат проблему ваших семейных отношений с того, что ... разделились. Начали по отдельности решать проблемы вашего прошлого... Звоночек, однако.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а потому что вы уже начали решат проблему ваших семейных отношений с того, что ... разделились. Начали по отдельности решать проблемы вашего прошлого... Звоночек, однако.
    У нас доверительные отношения,мы обсуждаем все,что здесь отвечают и все,что я сюда пишу

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    У нас доверительные отношения,мы обсуждаем все,что здесь отвечают и все,что я сюда пишу
    но тем не менее вы не поставили себе целью - наладить и сохранить отношения.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но тем не менее вы не поставили себе целью - наладить и сохранить отношения.
    Как раз эта цель и есть.мы любим друг друга,у нас замечательная семья,но мое прошлое периодически о себе напоминает,и вносит не всегда положительные коррективы в отношения.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Как раз эта цель и есть.мы любим друг друга,у нас замечательная семья,но мое прошлое периодически о себе напоминает,и вносит не всегда положительные коррективы в отношения.
    но сейчас неудачный момент в нем ковыряться

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но сейчас неудачный момент в нем ковыряться
    Я не вижу никакой угрозы для себя,наоборот,на протяжении четырёх месяцев обсуждаем мою и мужа жизнь до знакомства,детство и тд..сблизились за это время,многое друг о друге узнали.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакой угрозы для себя,наоборот,на протяжении четырёх месяцев обсуждаем мою и мужа жизнь до знакомства,детство и тд..сблизились за это время,многое друг о друге узнали.
    а я вижу. Будете спорить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я вижу. Будете спорить?
    Спорить не буду.Расскажите , в чем Вы видите угрозу для меня?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Спорить не буду.Расскажите , в чем Вы видите угрозу для меня?
    я вам выше все ответила. Что вам еще надо объяснять и зачем?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    совет один - выносить, родить, выкормить и годика через 3 вернуться к этому вопросу. Пока вы носите малыша ни о какой работе над психологическими проблемами не может быть и речи
    Если Вы об этом , то еще раз благодарю за беспокойство обо мне, но я останусь при своем мнении.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Если Вы об этом , то еще раз благодарю за беспокойство обо мне, но я останусь при своем мнении.
    Не только про это. Выше вам была да рекомендация обратиться к семейному психологу вместе с мужем очно.

    т.е. вы готовы подвергнуть угрозе жизнь и здоровье свои и будущего ребенка?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы готовы подвергнуть угрозе жизнь и здоровье свои и будущего ребенка?
    Естественно не готова.
    Только чем опасней общение на форуме от очной встречи с семейным психологом?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zerro007 Посмотреть сообщение
    Естественно не готова.
    Только чем опасней общение на форуме от очной встречи с семейным психологом?
    Тем, что на форуме не видно, в насколько адекватном состояни вы пребываете.

    Кроме того, ковыряние в прошлом, тем более в такой теме как виктимность, это потребует разблокировки вытесненных событий прошлого, причем событий очень болезненных. Эть всегда сопровождается сильными психическими и телесными реакциями. Которые могут привести к резким изменениям в оганизме. Как отреагирует на это ваш будущий малыш и вы - предугадать невозможно.

    Если у вас крепкий брак, близкие и доверительные отношения с мужем, к чему так спешить?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
  2. секс после родов
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 23:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search