Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Желаю Вам семейного счастья

  1. #1

    Желаю Вам семейного счастья

    Наш рецепт семейного счастья. Очень коротко.

    Что имеем на сегодня:
    Мне 42, моей жене 40. Мы в официальном браке больше 20 лет. У нас большая многодетная семья. Жена занимается домашним хозяйством, на работу не ходит. Я тоже никуда не хожу, работаю дома (IT-шник) так уже много лет. То есть мы с ней проводим вместе круглые сутки в одном доме из года в год (за городом живем). И друг от друга не устаем вообще. Вот недавно у моей жены с мамой стало плохо, а ее мама с папой живут в городе. Она уехала с нашими дочками в город, мы договорились что они едут туда на две недели. Я с остальными детьми остался дома. Так вот мы теперь с ней перезваниваемся несколько раз в день и смски пишем друг другу с сердечками как школьники. Она пишет, что с мамой уже получше стало, а она не может больше в разлуке, три дня выдержала, скучает, завтра вернется, и это вместо двух недель. И мне тоже ее реально не хватает, детей уложил, а сам спать просто не могу без нее, вот уже 3 часа ночи - балбесничаю в интернете. И дело не в сексе. Мы православные, нам с ней до 8 января нельзя, надо воздерживаться. Просто мне нужно чтобы она была рядом, а ей нужно чтобы я был рядом. Всегда и постоянно. И это после 20 лет совместной жизни! Так бывает, поверьте. Я бы раньше тоже не поверил.

    Хотите скажу, как мы к этому пришли? Десять лет назад у нас были такие жизненные обстоятельства, что без веры и опоры на Бога было невозможно выжить. Стали ходить в церковь. Обычную русскую православную. Втянулись. Стали жить «воцерковленной» жизнью. По воскресеньям в церковь ходим, стараемся соблюдать по мере сил посты, среды-пятницы, исповедь-причастие несколько раз в год, утренние и вечерние молитвы по возможности вместе читаем. В семье сам собой установился авторитарный патриархат. Стали рожать детей, еще и еще. Так и живем. И даже ругаемся иногда и ссоримся. А потом в тот же день миримся.

    Вот наш рецепт я написал, ключ в нашей православной вере и соблюдении предписанных правил, по мере сил конечно. Может кому пригодится это.

  2. #2
    Вы считаете Вашу семью необычной¿

  3. #3
    И как же вас на психологический форум занесло? Благодатью поделиться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Глава_большой_семьи Посмотреть сообщение
    Вот наш рецепт я написал, ключ в нашей православной вере и соблюдении предписанных правил, по мере сил конечно. Может кому пригодится это.
    Замечательно, что у вас такая дружная семья! Только православие тут при чем? Точно такие же семейные традиции и в мусульманстве и в других религиях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Глава_большой_семьи Посмотреть сообщение
    Н
    Хотите скажу, как мы к этому пришли? Десять лет назад у нас были такие жизненные обстоятельства, что без веры и опоры на Бога было невозможно выжить.
    А что у вас случилось 10 лет назад?

    Стали рожать детей, еще и еще.
    Сколько у вас детей и какого возраста?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    И как же вас на психологический форум занесло? Благодатью поделиться?
    Видимо поучить неумех))) так мило)))

Похожие темы

  1. Муж делает заначки. Проблема семейного бюджета.
    от Виктория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:25
  2. Сошлись с мужем, но не чувствую счастья
    от Valentina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 18:28
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  4. "Дианетика": искателям сфабрикованного счастья (Эрих Фромм, 1950)
    от Ведущий в разделе Религия. Вера. Атеизм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2012, 04:09
  5. Отсутствие счастья
    от nadin661 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search