Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #331
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в юности один знакомый был. Он говорил: сейчас я пью портвейн в подворотне, а вот когда я стану известным музыкантом я... не буду пить Хенесси, я буду пить много портвейна в подворотне
    Это шикарно, надо запомнть!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    А какой он должен быть? Когда у меня не было большого количества животных меня тоже интересовали эти варианты. Должно быть что-то другое?
    До живоных Вы имели пробемы, нужно было какоето решене, война которю ведете решает все вопросыразом

  2. #332
    До живоных Вы имели пробемы, нужно было какоето решене, война которю ведете решает все вопросыразом
    проблемы в общении с людьми и так решились. Отношения есть, общение тоже.

    Но другие варианты досуга мне вроде как не нужны - мне интересно саморазвитие в различных сферах и то что я уже и так перечислила. Мне кажется этого достаточно, не понимаю что еще нужно другим людям?

  3. #333
    Построения очень крепкиеи смодостаточные, котятам пиздец.
    Имхо.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вложение 81974
    Рыжая собака -родезийский риджбэк
    Белая спятнами - подобрашка дворняга, ее девушка на улице взяла, просто шла мимо, жительница деревни в Сибири
    У собак хозяйки рзные, а призовые места в региональных гонках общие

    Реально, хватит пугать глухими деревнями, у нас в деревне (куда трнспорт только 3месяца в году хоит) не былони одной броячей собаки, без выгула на цепи нкто не сидел....а охотники за своих собак порвут кого угодно....а в глухой деревне в центральной части России чуваки собак свох холисиком кормят и под Хабарвком тоже холисиком....а про ездовиков рассказывать не буду у тех упряжка круче домашнего пуделя живут....и призываю не путать « мамканье» с хорошим соержанием.....по мне так 50 голв в одном доме так то жестокое обращение....а лучшего содераня чем в деревне ни вкаком городе быть не может по определению....люди везде разные и обобщать не надо...
    УВ.Ханун, причем тут "мамканье"? Если для вас покормить нормально собаку и предоставить ей норм условия для жизни(в т.ч. и медуход) то мы с вами на разных языках говорим.
    У вас м.б. и так, но в моем городе, из которого я свалила два года назад, люди микроволновки и посуду тащили, а собак оставляли на цепи померить с голоду. Но тогда это было бы простительно(у нас в городе и области были боевые действия), но сейчас ,в относительно мирное время, точно так же бросают, слава богу хоть не на цепи в основном. А ещё присутствуют те, кто уезжает на луну и тогда в лучшем случае даётся объявление по группам"уезжаем, возьмите британца, с прививками, к лотку приучен, а то выпустим на улицу или усыпим" а в худшем выпускают на самовольно.
    Давайте прекратим этот спор, он ниочем

  5. #335
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Про детей?
    Ну, возможно я кого-то обижу, но они мне не нравятся. Старше 10 лет еще нормально, но рядом с младшими я очень не приятно и не уютно себя чувствую. Если вдруг мое мнение об этой потребности и изменится + будет позволять время, место, финансовое положение - я могла бы нормально отнестись к тому, чтобы взять кого-то из приюта старше 10-12 лет. И вряд ли с "материнским инстинктом". Скорее относилась бы как к младшему брату/сестре. Но именно носить в своем теле кого-то 9 месяцев, рожать, ухаживать... У меня это не вызывает восторга.
    Почему люди изо всех сил сочувствующие животным, готовые жить ради помощи тем же собакам, очень часто равнодушным к людям? Ладно к людям, но вот маленьких детей тоже обижают в тех же детских домах, они тоже беззащитны, почему это чаще всего не вызывает ровным счетом никаких эмоций ?
    Извините за оффтоп, ув. Витори

  6. #336
    Цитата Сообщение от Azima Посмотреть сообщение
    УВ.Ханун, причем тут "мамканье"? Если для вас покормить нормально собаку и предоставить ей норм условия для жизни(в т.ч. и медуход) то мы с вами на разных языках говорим.
    У вас м.б. и так, но в моем городе, из которого я свалила два года назад, люди микроволновки и посуду тащили, а собак оставляли на цепи померить с голоду. Но тогда это было бы простительно(у нас в городе и области были боевые действия), но сейчас ,в относительно мирное время, точно так же бросают, слава богу хоть не на цепи в основном. А ещё присутствуют те, кто уезжает на луну и тогда в лучшем случае даётся объявление по группам"уезжаем, возьмите британца, с прививками, к лотку приучен, а то выпустим на улицу или усыпим" а в худшем выпускают на самовольно.
    Давайте прекратим этот спор, он ниочем
    да я ине спорила
    про мой гоод, Вы хоть оатили внимание чо я территорию от центра до Хабарвка обозначила.....

    А все равно, бесполезно эо все. кто бует спорить с «войной»тот просто не знает, а в общении у Вас пробем нет....просто не слышит никто....и котята снятся....но в целом ве счастливы...,пойду я....

  7. #337
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Почему люди изо всех сил сочувствующие животным, готовые жить ради помощи тем же собакам, очень часто равнодушным к людям? Ладно к людям, но вот маленьких детей тоже обижают в тех же детских домах, они тоже беззащитны, почему это чаще всего не вызывает ровным счетом никаких эмоций ?
    Извините за оффтоп, ув. Витори
    Да и в семьях обижают.
    Я молчу про неблагополучные, в которых детей и бьют и голодом морят... Кого что трогает...
    Я всё детство с животными возилась, тоже с подругами пристраивали бесхозных собак, а в основном кормили - у нас, на севере, их много было. Расплодятся где-нибудь под гаражами, холодно, жалко... Варили им каши, остатки собирали...
    Как-то с подругой увидели на свалке кучу собачьих трупов со снятыми шкурами... это был шок... несмотря на то, что все знали прекрасно, что шьют и шапки, и шубы, но чтобы вот так массово...
    Сейчас по-другому к этому относишься. Когда видишь жестокость людей к людям, в том числе своим близким, детям...

  8. #338
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да я ине спорила
    про мой гоод, Вы хоть оатили внимание чо я территорию от центра до Хабарвка обозначила.....

    А все равно, бесполезно эо все. кто бует спорить с «войной»тот просто не знает, а в общении у Вас пробем нет....просто не слышит никто....и котята снятся....но в целом ве счастливы...,пойду я....
    Все видят то, что их интересует и лично задевает. Вы тоже обобщаете, но уже в свою сторону.
    Я скажу со своей)
    Гуляем с детьми много, собачников встречаем много. Большинство где гуляют, там и кучи оставляют - на тротуарах, детских площадках, траве вокруг площадок... Это при том, что рядом специальная площадка для выгула собак, и не одна. Изредка встретишь собачника с пакетами, убирающего за своим животным. Прямо хочется подойти и поблагодарить.
    И у меня отношение к собачникам в целом стало хуже. Ощущение, что им плевать на всех вокруг. Обобщение? Да. Но ситуация от этого не меняется: на 50 собачников с пакетами один.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да и в семьях обижают.
    Я молчу про неблагополучные, в которых детей и бьют и голодом морят... Кого что трогает...
    Я всё детство с животными возилась, тоже с подругами пристраивали бесхозных собак, а в основном кормили - у нас, на севере, их много было. Расплодятся где-нибудь под гаражами, холодно, жалко... Варили им каши, остатки собирали...
    Как-то с подругой увидели на свалке кучу собачьих трупов со снятыми шкурами... это был шок... несмотря на то, что все знали прекрасно, что шьют и шапки, и шубы, но чтобы вот так массово...
    Сейчас по-другому к этому относишься. Когда видишь жестокость людей к людям, в том числе своим близким, детям...
    Ну собственно потому что забота о животных это тестовый запуск материнской программы. Наработка навыков эмпатии и воспитания
    А ко взрослости у этой программы другие объекты. А для животных свое место есть в психике и место это самоидентификация

  10. #340
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    предлагаю темы собачников и иже с ними, вызывающие споры и раздоры, тут не развивать, а сконцентрироваться на заявленной теме.

  11. #341
    предлагаю темы собачников и иже с ними, вызывающие споры и раздоры, тут не развивать, а сконцентрироваться на заявленной теме.
    Я только за.)

  12. #342
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    предлагаю темы собачников и иже с ними, вызывающие споры и раздоры, тут не развивать, а сконцентрироваться на заявленной теме.
    Конечно. Прошу прощения за оффтоп

  13. #343
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно потому что забота о животных это тестовый запуск материнской программы. Наработка навыков эмпатии и воспитания
    А ко взрослости у этой программы другие объекты. А для животных свое место есть в психике и место это самоидентификация
    У матери автора явные с этим проблемы .

    Ув.Витори,а где ваш отец?

  14. #344
    У матери автора явные с этим проблемы .

    Ув.Витори,а где ваш отец?
    Где-то гуляет. Я видела его пару раз в жизни.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Где-то гуляет. Я видела его пару раз в жизни.
    А что за история с ним,когда они расстались ?

  16. #346
    А что за история с ним,когда они расстались ?
    По словам матери мне было меньше года - он гулял по барам. Она переживала очень и думала, что на этой почве пропадет молоко. Когда мне было уже около года, она с ним разошлась. Я его "интересовала" как-то "приступообразно" - в 5 лет, 10 и в 15.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    По словам матери мне было меньше года - он гулял по барам. Она переживала очень и думала, что на этой почве пропадет молоко. Когда мне было уже около года, она с ним разошлась. Я его "интересовала" как-то "приступообразно" - в 5 лет, 10 и в 15.
    Они сходились с матерью или он вас навещал?
    Что его приводило обратно,почему в эти именно годы ?

  18. #348
    Кстати, если анализировать эту тему, то мне в ней писали, что мой способ заботы о парне, как о слабом. Я это знаю и с его слов. Но не знаю как иначе. Если бы кто-то пояснил разницу между "заботой о слабом" и "заботой о партнере" была бы очень благодарна.

    --- Добавлено ---

    Они сходились с матерью или он вас навещал?
    Что его приводило обратно,почему в эти именно годы ?
    Просто навещал. А почему - не знаю. Просто ему что-то в голову стукнуло - он звонит, приезжает.

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конечно. Прошу прощения за оффтоп
    cпасибо.)

    это вот:
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собственно потому что забота о животных это тестовый запуск материнской программы. Наработка навыков эмпатии и воспитания
    А ко взрослости у этой программы другие объекты. А для животных свое место есть в психике и место это самоидентификация
    - не оффтоп, если что. а очень по делу.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    По словам матери мне было меньше года - он гулял по барам. Она переживала очень и думала, что на этой почве пропадет молоко. Когда мне было уже около года, она с ним разошлась. Я его "интересовала" как-то "приступообразно" - в 5 лет, 10 и в 15.
    Братьев и сестёр у Вас нет?

  21. #351
    Братьев и сестёр у Вас нет?
    От матери - нет. От отца не знаю. С детства хотелось, чтобы был старший брат.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Неверное что-то твердое, мешающее дышать. У меня когда какие-то проблемы в жизни бывают проблемы с дыханием. Не так, что "задохнусь и умру", а будто "воздуха мало, страшно от этого, но вроде не умираю". Так вот негативные качества кажутся чем-то, твердым, сжимающим легкие. Как если одеть тесную защитную броню, которая не защищает, а наоборот.
    Я бы хотела вернуться вот к этой теме, которую мы забросили решая проблемы волонтерства вообще и бродячих собак в частности.

    Как думаете,ув. Витори, когда эта броня была Вам впору и не давила дыхание? Когда Вы впервые её надели и с какой целью?

  23. #353
    Я бы хотела вернуться вот к этой теме, которую мы забросили решая проблемы волонтерства вообще и бродячих собак в частности.

    Как думаете,ув. Витори, когда эта броня была Вам впору и не давила дыхание? Когда Вы впервые её надели и с какой целью?
    я не могу припомнить этого момента. Вообще в детстве.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    я не могу припомнить этого момента. Вообще в детстве.
    Постарайтесь. Откатитесь назад в своих воспоминаниях.
    Когда улитке понадобился крепкий домик, потому что она была слишком уязвимой для мира?

  25. #355
    Постарайтесь. Откатитесь назад в своих воспоминаниях.
    Когда улитке понадобился крепкий домик, потому что она была слишком уязвимой для мира?
    Дошкольное время и первый-второй класс. Приблизительно тогда.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Дошкольное время и первый-второй класс. Приблизительно тогда.
    А что происходило тогда с этой улиточкой? Расскажите.

  27. #357
    А что происходило тогда с этой улиточкой? Расскажите.
    Честно говоря не знаю что именно важнее рассказать, потому в общем.
    До школы дружила с мальчиками моего возраста и старше. Лазили по крышам сараев, по деревьев, с животными играли. С девочками не сложилось - еще в том возрасте у них уже была привычка улыбаясь говорить что-то гадкое или делать что-то неприятное исподтишка.

    В школе я узнала что такое поведение свойственно и мальчикам тоже. Познакомилась с мальчиком, который очень любил "озвучивать фантазии". Все наши разговоры были в стиле фэнтези... ну типа ролевых игр на тему магии и тому подобного. В третьем классе ему подобное надоело и он стал вести себя как и все остальные его сверстники - игры с мячом и т.д. Ну а мне стало окончательно неуютно в школе.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Честно говоря не знаю что именно важнее рассказать, потому в общем.
    А Вы вспоминайте все, что в голову идет. Какие книжки любили читать, какие мультики нравились? Какие сказки плакать заставляли, а от каких весело становилось и почему? вспоминайте все, а там и до сути доберемся.
    Здесь все важно.

  29. #359
    А Вы вспоминайте все, что в голову идет. Какие книжки любили читать, какие мультики нравились? Какие сказки плакать заставляли, а от каких весело становилось и почему? вспоминайте все, а там и до сути доберемся.
    Здесь все важно.
    Читала много и с дошкольного возраста. Помню что одна довольно "шизофреничная" сказка(синяя борода) меня напугала до кошмаров. Но потом как-то прошло.

    Была книга в которой рассказывалось про то, как дети уменьшились и попали в мир насекомых. В общем любила читать истории в которых темы животных поднимались. Особенно если не как сказка, а ближе к реальным, пусть и приукрашенным.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Помню что одна довольно "шизофреничная" сказка(синяя борода) меня напугала до кошмаров.
    А что именно напугало?

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Была книга в которой рассказывалось про то, как дети уменьшились и попали в мир насекомых. В общем любила читать истории в которых темы животных поднимались. Особенно если не как сказка, а ближе к реальным, пусть и приукрашенным.
    Напомните мне, пжл, а куда Вы пошли учится после школы? И какая у Вас специальность сейчас?

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search