Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

отношения с родителями

  1. #1

    отношения с родителями

    здраствуйту всем. дайте пожайлуста совет. мне 38 лет 3 детей 22.16 и 7 лет. официально я не замужем но живу с мужчиной он старше на 15 лет. совместная дочь 7 лет. мы оба работаем мой спутник год назад уговарил меня построить дом до этого мы жили на сьёмной квартире по причине того что моя мама инвалит она не имеет ноги и прикована к инвалидной коляски мы взяли ипотеку на очень большую сумму и построили дом специально для людей как моя мама. у каждого из нас имеется комната для моей мамы мы сделали отдельную комнату с душом и туалетом её пложадь отделяется от нас дверью. мы с моим спутником работаем по 14 часов в день то есть уходим в 5 утра приходим в 18 вечера бывает и позже. моя мама смотрит за детьми. проблема в том что когда мы приходим домой хотим побыть в тишине или просто посмотреть вместе телевизор но моя мама всегда приезжает к нам и начинает то убирать то есче что нибуть в общем одним не получается побыть . когда мы выходные мы просыпаемся выходим с комнаты мама уже со шваброй моет полы ставит швабру по середине дома садится с нами завтракать и после завтрака мы должны заниматься уборкой. хочу заметить что до того как моя мама с нами живёт мы жили очень дружно если были выходные вместе занимались уборкой вместе готовили кушать. моя старшая дочь после того как моя мама с нами жить стала от нападок моей мамы сбежала в возрасте 16 лет из дома.я последнее время не выдерживаю такого отношения ко мне. я начала выпивать конечно не каждый день так как у меня работа связана с вождением. много раз говарила своей маме что бы не вмешивалась в нашу жизнь но увы ответ один я помогаю а та не блогодарная еще и не довольная. она даже выдресеровала моего мужчину с её манерами он делает так как ей угодно . я последнее время не хочу уже жить . долгов уйма хозяйкой себя не чуствую понемногу спиваюсь я уже каждый день жду когда я умру сама себе я не буду ничего делать по причине того что я уже это делала и меня спасли но поместили в психушку и моим детям было очень плохо. подскажите пожайлуста как поступить.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    ..... . долгов уйма хозяйкой себя не чуствую понемногу спиваюсь я уже каждый день жду когда я умру сама себе я не буду ничего делать по причине того что я уже это делала и меня спасли но поместили в психушку и моим детям было очень плохо. подскажите пожайлуста как поступить.
    То есть по сути, на вашем балансе 7 летний ребёнок, остальные выросли и как-то могут о себе побеспокоится.
    Второе. Как ваша мама жила ДО того как вы съехались в один дом?

  3. #3
    до того она жила 500 км от меня я была вынуждена выйти на работу младшей дочери в то время было 2 годика и мне пришлось вызвать маму так как места в детском саду не было да и работа такая что очень рано нужно уходить.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    до того она жила 500 км от меня я была вынуждена выйти на работу младшей дочери в то время было 2 годика и мне пришлось вызвать маму так как места в детском саду не было да и работа такая что очень рано нужно уходить.
    А кто за ней ухаживал ДО переезда?
    И, вам не кажется, что 7 летний ребёнок это никак не 2-х летний, в плане самообслуживания и самоорганизации?
    А мама после переезда к вам вела себя тихо и мирно и не командовала и не мешала вам?

  5. #5
    до переезда ко мне мама была здорова сравнительно здоова проблемы с ногами были у неё были искуственные колени она постоянно помешана на уборке в один из дней затеяла уборку и сама же подскальзнулась и упала в общем искуственная коленка выскочила и перерезала артерии ногу не удолось спасти пошла гангрена и пришлось ампутировать. с самого переезда она не довала покою бывало даже без стука в самый интимный момент в комнату нашу заходила. дети мои ей в глаза говарят что не вмешивайся не лезь но мама всегда винит нас мы грязнули засрёмся без неё и так далее.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    до переезда ко мне мама была здорова сравнительно здоова проблемы с ногами были у неё были искуственные колени она постоянно помешана на уборке в один из дней затеяла уборку и сама же подскальзнулась и упала в общем искуственная коленка выскочила и перерезала артерии ногу не удолось спасти пошла гангрена и пришлось ампутировать. с самого переезда она не довала покою бывало даже без стука в самый интимный момент в комнату нашу заходила. дети мои ей в глаза говарят что не вмешивайся не лезь но мама всегда винит нас мы грязнули засрёмся без неё и так далее.
    То есть в вашей ситуации, самое разумное снять маме квартиру и нанять ей сиделку.

  7. #7
    проблема в том что у нас нет возможности найти квартиру не дорогую и в предачу я живу в германии и тут по закону дети обязаны содержать и ухаживать за родителями если они в этом нуждаются. если я маму отправлю в дом присторелых это стоит очень больших денег да и моё воспитание не позволяет мне бросить мою мать на произвол судьбы.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    проблема в том что у нас нет возможности найти квартиру не дорогую и в предачу я живу в германии и тут по закону дети обязаны содержать и ухаживать за родителями если они в этом нуждаются. если я маму отправлю в дом присторелых это стоит очень больших денег да и моё воспитание не позволяет мне бросить мою мать на произвол судьбы.
    а почему отправить в дом престарелых- это бросить на произвол судьбы?
    насколько я знаю за рубежом в домах престарелых за стариками хороший уход, тем более если это больших денег стоит

    а дом ваш нельзя перестроить так, чтобы были отдельные половины вашей семьи и мамина?
    и желательно швабру от нее спрятать, как-то удивительно читать, инвалид прикованный к креслу у вас все время убирается
    тем более, что она пострадала уже от этого
    убрать из ее доступа под благовидным предлогом
    а 22 года ребенку- это сын или дочь?
    живет с вами?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    проблема в том что у нас нет возможности найти квартиру не дорогую и в предачу я живу в германии и тут по закону дети обязаны содержать и ухаживать за родителями если они в этом нуждаются. если я маму отправлю в дом присторелых это стоит очень больших денег да и моё воспитание не позволяет мне бросить мою мать на произвол судьбы.
    А разве вы нарушаете какой то закон? У мамы будет оплачивая вами квартира и оплачиваемая вами сиделка/приходящий человек который будет убираться, готовить, приносить продукты. Так что вот в оплате всего этого и будет ваше выполнение законодательства и своего дочернего долга.
    Ну или, вы в психушке, старшие дети сбегут, а вашу младшую дочь будет воспитывать ваш сожитель и ваша не совсем здоровая на голову мама.
    Выбирайте.
    Мама вас одна небось воспитывала, без мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ....а дом ваш нельзя перестроить так, чтобы были отдельные половины вашей семьи и мамина?
    Не спасёт.

  10. #10
    тут в германии только кажется что дом пристарелых хороший а на самом деле конечно лучше чем в россии но увы тоже плохое отношение к старикам. мама инвалид но в очень активном состоянии. ходить не ходит хотя протез имеет и может это делать но не хочет. я ей даде электрическую коляску для улицы купила но она если выходит на улицу то 1 раз в 2 недели. дочь у меня старшая ей 22 года не замужем воспитывает сама 3 месечного сына живёт отдельно от нас если к нам приезжает то только тогда кода я дома. сыну 16 лет он тоже просит меня что бы я что нибуть предприняла с моей мамой она не даёт никому личного пространства. дом у нас построенный так что у мамы отдельная скажет так 2 комнатная квартира только вход в наш дом общий с общеко колидора развилка на право дверь в мамину квартиру на лево к нам .

    --- Добавлено ---

    мама меня не воспитывала она когда мне был 1 год вышла на работу а меня воспитывали её родители я у них и жила. потом в 16 лет забеременела вышла замуж и уёхала в другой город жить.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    тут в германии только кажется что дом пристарелых хороший а на самом деле конечно лучше чем в россии но увы тоже плохое отношение к старикам. мама инвалид но в очень активном состоянии. ходить не ходит хотя протез имеет и может это делать но не хочет. я ей даде электрическую коляску для улицы купила но она если выходит на улицу то 1 раз в 2 недели. дочь у меня старшая ей 22 года не замужем воспитывает сама 3 месечного сына живёт отдельно от нас если к нам приезжает то только тогда кода я дома. сыну 16 лет он тоже просит меня что бы я что нибуть предприняла с моей мамой она не даёт никому личного пространства. дом у нас построенный так что у мамы отдельная скажет так 2 комнатная квартира только вход в наш дом общий с общеко колидора развилка на право дверь в мамину квартиру на лево к нам .
    ну если ваша мама такая активная, то чем вас не устраивает вариант со съемной квартирой?
    почему вы считаете, что бросите ее на произвол судьбы, когда она за собой вполне ухаживать может и еще и вашей всей семье жизни не дает?

  12. #12
    я пыталась найти квартиру но увы в нашем городе нет свободных квартир есть квартиры но они находятся примерно 40 километров от нашего города.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    я пыталась найти квартиру но увы в нашем городе нет свободных квартир есть квартиры но они находятся примерно 40 километров от нашего города.
    Ничего страшного. Снимите там. Сиделку найдите. И всё.
    Зато ваша дочь с трёхмесячным сыном переедет жить к вам в дом.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    ....мама меня не воспитывала она когда мне был 1 год вышла на работу а меня воспитывали её родители я у них и жила. потом в 16 лет забеременела вышла замуж и уёхала в другой город жить.
    То есть это просто ваша биологическая мать. Тогда чего вы о ней так печётесь? Воспитывал то вас дедушка и бабушка, они ваши и есть настоящие родители.
    Такие дела ув.Лена гейне.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    я пыталась найти квартиру но увы в нашем городе нет свободных квартир есть квартиры но они находятся примерно 40 километров от нашего города.


    Так это ж отлично, что она сможет жить за 40 км! Если что - ездить к ней недалеко, а вот вмешиваться в вашу жизнь у нее уже не получится.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    мама меня не воспитывала она когда мне был 1 год вышла на работу а меня воспитывали её родители я у них и жила.
    Вот и Вы верните ей тем же обидку.. Отдельно квартиру+сиделку.

  17. #17
    спасибо большое за совет. сегодня прийду с работы домой и поставлю маму в известность что я ей квартиру сниму очень надеюсь что истерик с её стороны не будет.

    --- Добавлено ---

    а на счёт старшей дочери с внуком что бы она ко мне в дом переехала было бы не плохо она сейчас снимает квартиру но оплачиваю за квартиру я нагрузка с деньгами очень большая.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет. сегодня прийду с работы домой и поставлю маму в известность что я ей квартиру сниму очень надеюсь что истерик с её стороны не будет.
    Скорее всего будут и истерики, и надутые губы, и упреки.
    Так что приготовтесь проявить выдержку и настойчивость.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет. сегодня прийду с работы домой и поставлю маму в известность что я ей квартиру сниму очень надеюсь что истерик с её стороны не будет.
    Вам так хочется скандала, ув. Лена? Вы решили маму свою напугать, чтоб она прижухла?

    Вообще-то, логично посоветоваться с мужем, оценить финансы, найти квартиру и сиделку, а уже тогда ставить маму в известность.
    Но Вам же не надо хорошо и спокойно жить.
    Вам надо наказать и постращать старую каргу, которая камнем повисла у Вас на шее(((
    Последний раз редактировалось Darya; 27.12.2017 в 10:40.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А разве вы нарушаете какой то закон? У мамы будет оплачивая вами квартира и оплачиваемая вами сиделка/приходящий человек который будет убираться, готовить, приносить продукты. Так что вот в оплате всего этого и будет ваше выполнение законодательства и своего дочернего долга.
    Ну или, вы в психушке, старшие дети сбегут, а вашу младшую дочь будет воспитывать ваш сожитель и ваша не совсем здоровая на голову мама.
    Выбирайте.
    Мама вас одна небось воспитывала, без мужа?

    --- Добавлено ---


    Не спасёт.
    Не надо ей сделку
    Тут действительно вполне бюджетные и хорошо организованные дома престарелых
    Все остальное к категории хочу страдать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет. сегодня прийду с работы домой и поставлю маму в известность что я ей квартиру сниму очень надеюсь что истерик с её стороны не будет.

    --- Добавлено ---

    а на счёт старшей дочери с внуком что бы она ко мне в дом переехала было бы не плохо она сейчас снимает квартиру но оплачиваю за квартиру я нагрузка с деньгами очень большая.
    А почему Вы оплачивает ей квартиру?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....А почему Вы оплачивает ей квартиру?
    Потому что она слишком хорошо воспитана. И заместо того чтобы отдавать долг свой посредством детей и внуков - пытается отдать неотдаваемое своей биологической матери не выселяя ту в отдельное проживание.

  22. #22
    что касаемо оплаты квартиры для дочери она не работает отец ребёнка не помогает добиваемся через инстанции но пока все документы на обработке.дочь нуждается в моей помощи. что косается совета с моим мужчиной то мы не однократно с ним на эту тему разговаривали и он того мнения что родителей какие бы они не были нельзя отпровлять в старческий дом. а насчёт того что оплаты разные у нас с гражданским мужем отдельные доходы. совместно мы платим только ипотеку за дом. ну и питание иногда пополам делим. в основном я сама всё делаю. маму я пугать не хочу это бесполезно делать я просто хочу жить своей семьёй со своими детьми без вмешательства в мою жизнь. я свою маму спрашивала почему она нас с братом рожала если такое отношение к нам а она отвечает что она бы не рожала просто папа заставил.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    что касаемо оплаты квартиры для дочери она не работает отец ребёнка не помогает добиваемся через инстанции но пока все документы на обработке.дочь нуждается в моей помощи. что косается совета с моим мужчиной то мы не однократно с ним на эту тему разговаривали и он того мнения что родителей какие бы они не были нельзя отпровлять в старческий дом. а насчёт того что оплаты разные у нас с гражданским мужем отдельные доходы. совместно мы платим только ипотеку за дом. ну и питание иногда пополам делим. в основном я сама всё делаю. маму я пугать не хочу это бесполезно делать я просто хочу жить своей семьёй со своими детьми без вмешательства в мою жизнь. я свою маму спрашивала почему она нас с братом рожала если такое отношение к нам а она отвечает что она бы не рожала просто папа заставил.
    И после такого заявления вы считаете себя обязанной жить с ней под одной крышей?

  24. #24
    я не обязана с ней жить но я переживаю что она как никак но инвалид и если с ней что нибуть случится вся ответственость ляжет на меня. она и так меня постоянно поприкает что я её перевезла к себе и плохо к ней отношусь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    я не обязана с ней жить но я переживаю что она как никак но инвалид и если с ней что нибуть случится вся ответственость ляжет на меня. она и так меня постоянно поприкает что я её перевезла к себе и плохо к ней отношусь.
    Ответственность перед КЕМ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    она и так меня постоянно поприкает что я её перевезла к себе и плохо к ней отношусь.
    Вот вам и замечательный повод сказать, что нашелся вариант улучшить ее жизнь и оградить от своего плохого отношения)

  26. #26
    я сама себя загрызу в душе.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    что касаемо оплаты квартиры для дочери она не работает отец ребёнка не помогает добиваемся через инстанции но пока все документы на обработке.дочь нуждается в моей помощи. что косается совета с моим мужчиной то мы не однократно с ним на эту тему разговаривали и он того мнения что родителей какие бы они не были нельзя отпровлять в старческий дом. а насчёт того что оплаты разные у нас с гражданским мужем отдельные доходы. совместно мы платим только ипотеку за дом. ну и питание иногда пополам делим. в основном я сама всё делаю. маму я пугать не хочу это бесполезно делать я просто хочу жить своей семьёй со своими детьми без вмешательства в мою жизнь. я свою маму спрашивала почему она нас с братом рожала если такое отношение к нам а она отвечает что она бы не рожала просто папа заставил.
    Не смешите
    Неработающая мать с ребенком до двух лет не может не получать вонгельд
    Даже если бы она очень постаралась от него отказаться

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    я сама себя загрызу в душе.
    Ув. Лена гейне, задание примите?

  29. #29
    мы поставили заявление но всё тянется по причине отца ребёнка он обязан платить но не платит а вонгельд ей не положен по причине того что во время беремености моя дочь училась на професию ей положены деньги от вав тоесть арбайтсамт но они не обробатывают документы пока не получат все бумаги какие требуют загвостка у нас от отца дочери доход он не высылает и алименты отца ребёнка он не платит мы уже пошли через судебные инстанции но это всё очень долго длится

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лена гейне Посмотреть сообщение
    мы поставили заявление но всё тянется по причине отца ребёнка он обязан платить но не платит а вонгельд ей не положен по причине того что во время беремености моя дочь училась на професию ей положены деньги от вав тоесть арбайтсамт но они не обробатывают документы пока не получат все бумаги какие требуют загвостка у нас от отца дочери доход он не высылает и алименты отца ребёнка он не платит мы уже пошли через судебные инстанции но это всё очень долго длится
    Надо писать заявление на имя главы города
    Вонгельд Вам назначат временно потом когдаприджет рещение от Арбайтсамта они их между собой пересчитают. Накрайняк сделать термин к главе и все ему по человечески объяснить
    Это типичная ситуация здесь есть стандартные пути обхода

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасные отношения с родителями. Очень устала.
    от Санта Лючия в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 197
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 10:18
  2. Странные отношения с родителями
    от Nova в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 11:47
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 01:09
  4. Ужасная жизнь и отношения с родителями
    от MisterX в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 00:11
  5. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search