Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 365
Тема:

Меня никто не слышит

  1. #1

    Question Меня никто не слышит

    Я не уверена что правильно выбрала раздел, так как это касается не сколько отношений в семье, сколько моих личных качеств. Но мне важна эта тема как раз в плане отношений со своим партнером. Потому напишу здесь.

    У моего голоса (или интонаций, или типа построения предложений) есть одна неприятная особенность.

    Когда я говорю спокойно, вдумчиво и уравновешенно - никто не обращает на меня внимания. Я повторяю свои слова изо дня в день, но толку нет.

    Понятное дело что я начинаю раздражаться. И стоит мне только добавить чуть-чуть негативных эмоций в 150 раз произнесенные слова, как сразу в ответ слышу : "ты все время истеришь", "ты разговариваешь высокомерно/требовательно/с издевкой". Ну и похожие реплики в этом плане.

    Меня это беспокоило всю жизнь в отношениях с родственниками, знакомыми и малознакомыми людьми. Но обострилось в последних отношениях. На этой почве возникает много ссор с парнем, с которым я живу.

    Это касается не только моих просьб о чем-то. А вообще того о чем я говорю. Доходит до абсурда, происходит диалог наподобие этого:

    Парень: Какие у нас планы на сегодня?
    Я: "подробно рассказываю подробно что я хочу делать сегодня".
    П: рассеяно произнес "ага" Через пол часа снова. "Так что ты говоришь собираешься сегодня делать?"
    Я: Кратко и сдерживая раздражение пересказываю.
    П: Снова проигнорировал.


    Этот бред может повторятся до тех пор, пока я не психану. А дальше то самое "чего ты истеришь?"

    Я понимаю, что дело не только во мне, ему нужно быть внимательнее, но это слишком часто происходило с другими людьми меня окружающими. Они видят меня либо "скромной, незаметной".. то есть почти не видят. Либо "психованной".

    Обижает еще то, что второе состояние в глазах окружающих преувеличивается. У меня бывает довольно звонкий голос. И когда я говорю звонко, меня пытаются убедить что я раздражена, даже если это не так. На "втором пункте" моей проблемы мне начинают приписывать какие-то дикие эмоции, или в десятки раз преувеличивают существующие. Я могу быть в хорошем настроении, но раз я разговариваю хоть чуточку громче, значит сразу "фас на нее".

    Я читала различные статьи на тему "женский голос должен положительно влиять на партнера" или о том, что голос в целом, не зависимо от пола, может влиять на людей хорошо... и хочу понять как это? Как сделать так, чтобы мой голос был приятен парню и чтобы он его слышал?
    Последний раз редактировалось Витори; 24.12.2017 в 04:31. Причина: опечатка

  2. #2
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Я не уверена что правильно выбрала раздел, так как это касается не сколько отношений в семье, сколько моих личных качеств. Но мне важна эта тема как раз в плане отношений со своим партнером. Потому напишу здесь.

    У моего голоса (или интонаций, или типа построения предложений) есть одна неприятная особенность.

    Когда я говорю спокойно, вдумчиво и уравновешенно - никто не обращает на меня внимания. Я повторяю свои слова изо дня в день, но толку нет.

    Понятное дело что я начинаю раздражаться. И стоит мне только добавить чуть-чуть негативных эмоций в 150 раз произнесенные слова, как сразу в ответ слышу : "ты все время истеришь", "ты разговариваешь высокомерно/требовательно/с издевкой". Ну и похожие реплики в этом плане.

    Меня это беспокоило всю жизнь в отношениях с родственниками, знакомыми и малознакомыми людьми. Но обострилось в последних отношениях. На этой почве возникает много ссор с парнем, с которым я живу.

    Это касается не только моих просьб о чем-то. А вообще того о чем я говорю. Доходит до абсурда, происходит диалог наподобие этого:

    Парень: Какие у нас планы на сегодня?
    Я: "подробно рассказываю подробно что я хочу делать сегодня".
    П: рассеяно произнес "ага" Через пол часа снова. "Так что ты говоришь собираешься сегодня делать?"
    Я: Кратко и сдерживая раздражение пересказываю.
    П: Снова проигнорировал.


    Этот бред может повторятся до тех пор, пока я не психану. А дальше то самое "чего ты истеришь?"
    Здравствуйте, ув. Витори. "Не слышать" можно по разным причинам. поэтому просьба - выделенное в тексте распишите по-подробнее и если можно в таком же формате еще несколько диалогов.

  3. #3
    Ну в первом варианте я рассказываю что хотела бы:
    чтобы мы сделали вместе дела по дому;
    или выехали в город за покупками (живем за городом);
    или говорю, что я сама займусь своими планами, а он может планировать что угодно так как у меня нет никаких срочных идей.



    Я знаю, что моя ошибка в том, что иногда я добавляю подробности, которые мне кажутся важными, а людям нет. Например, можно было бы сказать "давай поедем на автобусе, который в 15 00", а я говорю " мы бы могли поехать на 12, но собраться уже точно не успеем. Так что будем ехать на 15?" то есть мне кажется важным, что мы на предыдущий автобус не успеваем, а в итоге выходят "мысли вслух".

    Во втором варианте я стараюсь сократить до кратких тезисов:
    Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду
    Я буду писать, а ты как хочешь.

    Казалось бы сократила просто, спокойно и без лишней болтовни. Но в итоге все равно я часто не услышана.



    Если говорить о других диалогах, то особенно тяжело с просьбами:
    Я:не мог бы ты поменять лоток котам?
    П: хорошо.


    Через пару часов тоже хорошо. Через еще пару часов раздраженное хорошо. А потом.. обвиняет меня, что я сказала о просьбе поздно вечером и ему сейчас делать это не хочется, но надо. То есть слова повторяемые в течении дня за слова не считались, а только вечернее раздражение было услышано полностью.

    Я уже не знаю как просить человека о чем-то. Слишком тихо и ласково - не услышит. Рассудительно - не услышит. Аккуратно переспрашивая "ты точно согласен или может мне самой" - не услышит. Раздраженно переспрашивая - будет скандал. Сказать просто громко - значит "раздраженно". Сделать самой, после просьбы - тоже приведет к раздражению у обоих.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну в первом варианте я рассказываю что хотела бы:
    чтобы мы сделали вместе дела по дому;
    или выехали в город за покупками (живем за городом);
    или говорю, что я сама займусь своими планами, а он может планировать что угодно так как у меня нет никаких срочных идей.



    Я знаю, что моя ошибка в том, что иногда я добавляю подробности, которые мне кажутся важными, а людям нет. Например, можно было бы сказать "давай поедем на автобусе, который в 15 00", а я говорю " мы бы могли поехать на 12, но собраться уже точно не успеем. Так что будем ехать на 15?" то есть мне кажется важным, что мы на предыдущий автобус не успеваем, а в итоге выходят "мысли вслух".

    Во втором варианте я стараюсь сократить до кратких тезисов:
    Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду
    Я буду писать, а ты как хочешь.

    Казалось бы сократила просто, спокойно и без лишней болтовни. Но в итоге все равно я часто не услышана.



    Если говорить о других диалогах, то особенно тяжело с просьбами:
    Я:не мог бы ты поменять лоток котам?
    П: хорошо.


    Через пару часов тоже хорошо. Через еще пару часов раздраженное хорошо. А потом.. обвиняет меня, что я сказала о просьбе поздно вечером и ему сейчас делать это не хочется, но надо. То есть слова повторяемые в течении дня за слова не считались, а только вечернее раздражение было услышано полностью.

    Я уже не знаю как просить человека о чем-то. Слишком тихо и ласково - не услышит. Рассудительно - не услышит. Аккуратно переспрашивая "ты точно согласен или может мне самой" - не услышит. Раздраженно переспрашивая - будет скандал. Сказать просто громко - значит "раздраженно". Сделать самой, после просьбы - тоже приведет к раздражению у обоих.
    Ув. Ну, каков вопос, таков ответ)))))

    чтобы мы сделали вместе дела по дому;
    или выехали в город за покупками (живем за городом);
    или говорю, что я сама займусь своими планами, а он может планировать что угодно так как у меня нет никаких срочных идей.
    вас просили привести тут диалоги....

    Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду
    Я буду писать, а ты как хочешь.
    и какую мысль тут вы хотели донести до собеседника?



    Я:не мог бы ты поменять лоток котам?
    П: хорошо.
    мы уже обсуждали в соседней теме - предложения со словом 'мог", "можно".... это манипуляция, т.к. фраз имет двойной смысл.
    Обччно вызывает у собеседника защитную реакцию....


    Я уже не знаю как просить человека о чем-то. Слишком тихо и ласково - не услышит. Рассудительно - не услышит. Аккуратно переспрашивая "ты точно согласен или может мне самой" - не услышит. Раздраженно переспрашивая - будет скандал. Сказать просто громко - значит "раздраженно". Сделать самой, после просьбы - тоже приведет к раздражению у обоих.
    Приведите плиз еще примеры ваших просьб. Дословно.

  5. #5
    вас просили привести тут диалоги....
    В смысле более развернуто описать этот диалог? Попытаюсь.

    Парень: Какие у нас планы на сегодня?
    Я: Не знаю, можем выехать в город после 15. К 12 наверняка не успеем. Если у тебя есть что-то по работе - можем не ехать.
    П: ага.
    через время.
    П: Так что мы будем делать?
    Я: В 15 на автобус, если хочешь.
    П: Снова проигнорировал.


    Ну у меня плохо получается вспомнить все нюансы диалога, обычно он обширней. Я переспрашиваю что записать в список покупок, если все таки едем. Точнее дичайшее его выпытываю, так как он никогда конкретно не говорит будем мы тратить 100 или 1000. Почему-то привычка до самого магазина говорить что-то вроде "там посмотрим". Какие-то косвенные темы возникают - типа поедим ли перед выходом и т.д.

    и какую мысль тут вы хотели донести до собеседника?
    Ну во первых отвечаю на его вопрос. Во вторых конкретно эти слова означают в нашей семье:
    В первом случае: "я предупреждаю, что буду мешать тебе работать уборкой(он работает на дому). В какой-то момент процесса понадобится твоя помощь."
    Во втором: "я тебе ничем не мешаю. Сижу так же как и ты за компьютером. Никаких грандиозных планов нет."

    Такая постановка вопроса часто связана с тем, что места дома мало и я могу отвлекать его от работы, а он меня от дел по дому. Обсуждение о планах на день для того, чтобы лбами не сталкиваться в этом всем.


    мы уже обсуждали в соседней теме - предложения со словом 'мог", "можно".... это манипуляция, т.к. фраз имет двойной смысл.
    Обччно вызывает у собеседника защитную реакцию....
    Я честно говоря не умею нормально просить о чем-то. Любая просьба, как я уже говорила, либо игнор, либо негатив. А как сказать правильно - не знаю.


    Приведите плиз еще примеры ваших просьб. Дословно.
    "Запустишь собак в дом с прогулки?"
    Часто говорю то самое "мог" . Типа - "не мог бы ты перестелить постель?" и т.д. Мне всегда казалось что это вежливо.

    Когда я общаюсь с незнакомыми людьми, мне проще сказать что-то вроде "подайте вот это пожалуйста.". А со близкими любые "пожалуйста" и другие вроде бы дружелюбные слова всегда произносятся как-то неестественно.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В смысле более развернуто описать этот диалог? Попытаюсь.

    Парень: Какие у нас планы на сегодня?
    Я: Не знаю, можем выехать в город после 15. К 12 наверняка не успеем. Если у тебя есть что-то по работе - можем не ехать.

    Почему не: "Я хочу поехать в город"???? Коротко и ясно.

    П: ага.
    через время.
    П: Так что мы будем делать?
    Не удивительно, что он уточняет =- вы же не ответили на его вопрос..

    [QUOTE]Я: В 15 на автобус, если хочешь.
    П: Снова проигнорировал.

    Почему не спросить прямо - "Ты поедешь?"

    Ну у меня плохо получается вспомнить все нюансы диалога, обычно он обширней. Я переспрашиваю что записать в список покупок, если все таки едем. Точнее дичайшее его выпытываю, так как он никогда конкретно не говорит будем мы тратить 100 или 1000. Почему-то привычка до самого магазина говорить что-то вроде "там посмотрим". Какие-то косвенные темы возникают - типа поедим ли перед выходом и т.д.
    А зачем вам эта информация от него? Вы не в состоянии самостоятельно принять это решение?


    Ну во первых отвечаю на его вопрос. Во вторых конкретно эти слова означают в нашей семье:
    В первом случае: "я предупреждаю, что буду мешать тебе работать уборкой(он работает на дому). В какой-то момент процесса понадобится твоя помощь."
    И какой реакции от него в ожидали в ответ?
    Во втором: "я тебе ничем не мешаю. Сижу так же как и ты за компьютером. Никаких грандиозных планов нет."
    А зачем это озвучивать?????? Он не в состоянии понять это так, без ваших слов???
    Такая постановка вопроса часто связана с тем, что места дома мало и я могу отвлекать его от работы, а он меня от дел по дому. Обсуждение о планах на день для того, чтобы лбами не сталкиваться в этом всем.
    У него какие-то проблемы с концентрацией внимания???? Почему вы так боитесь отвлечь его от работы? С другой стороны, если вы будете ему мешать, он не сообщит вам об этом???



    Я честно говоря не умею нормально просить о чем-то. Любая просьба, как я уже говорила, либо игнор, либо негатив. А как сказать правильно - не знаю.
    Не удивительно, ваши просьбы во всех примерах - откровенно "через одно место". И не удивительно, что собеседнику проще про них забыть, а не копаться в нюансах вашей кривой логики...


    "Запустишь собак в дом с прогулки?"
    Просьба в форме вопроса??? А если он ответит "Нет!" - что станете делать?

    Часто говорю то самое "мог" . Типа - "не мог бы ты перестелить постель?" и т.д. Мне всегда казалось что это вежливо.
    Не совсем.
    Фраза с "мог" это интерес к возможностям собеседника. Может или не может. Просьба, завуалированная таким образом воспринимается как манипуляция. Как - "а давай ты сам проявишь инициативу сделать то, что мне нужно!"
    Когда можно прямо сказать: "Запусти собак в дом, пожалуйста". "Я занята, перестели постель сам, плиз".

    Когда я общаюсь с незнакомыми людьми, мне проще сказать что-то вроде "подайте вот это пожалуйста.". А со близкими любые "пожалуйста" и другие вроде бы дружелюбные слова всегда произносятся как-то неестественно.
    Расскажитте про вашу маму...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув. Ну, каков вопос, таков ответ)))))

    вас просили привести тут диалоги....

    и какую мысль тут вы хотели донести до собеседника?



    мы уже обсуждали в соседней теме - предложения со словом 'мог", "можно".... это манипуляция, т.к. фраз имет двойной смысл.
    Обччно вызывает у собеседника защитную реакцию....




    Приведите плиз еще примеры ваших просьб. Дословно.
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Ну в первом варианте я рассказываю что хотела бы:
    чтобы мы сделали вместе дела по дому;
    или выехали в город за покупками (живем за городом);
    или говорю, что я сама займусь своими планами, а он может планировать что угодно так как у меня нет никаких срочных идей.



    Я знаю, что моя ошибка в том, что иногда я добавляю подробности, которые мне кажутся важными, а людям нет. Например, можно было бы сказать "давай поедем на автобусе, который в 15 00", а я говорю " мы бы могли поехать на 12, но собраться уже точно не успеем. Так что будем ехать на 15?" то есть мне кажется важным, что мы на предыдущий автобус не успеваем, а в итоге выходят "мысли вслух".

    Во втором варианте я стараюсь сократить до кратких тезисов:
    Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду
    Я буду писать, а ты как хочешь.

    Казалось бы сократила просто, спокойно и без лишней болтовни. Но в итоге все равно я часто не услышана.



    Если говорить о других диалогах, то особенно тяжело с просьбами:
    Я:не мог бы ты поменять лоток котам?
    П: хорошо.


    Через пару часов тоже хорошо. Через еще пару часов раздраженное хорошо. А потом.. обвиняет меня, что я сказала о просьбе поздно вечером и ему сейчас делать это не хочется, но надо. То есть слова повторяемые в течении дня за слова не считались, а только вечернее раздражение было услышано полностью.

    Я уже не знаю как просить человека о чем-то. Слишком тихо и ласково - не услышит. Рассудительно - не услышит. Аккуратно переспрашивая "ты точно согласен или может мне самой" - не услышит. Раздраженно переспрашивая - будет скандал. Сказать просто громко - значит "раздраженно". Сделать самой, после просьбы - тоже приведет к раздражению у обоих.
    Ну не хочет он менять лоток
    Отказаться прямо - вызвать недовольство. А так согласился отстали и ладно

  8. #8
    Почему не: "Я хочу поехать в город"???? Коротко и ясно.
    В таком случае непоняток будет больше. "во сколько?", "зачем?" и т.д. Я пытаюсь как бы заранее ответить на такие вопросы.

    А зачем вам эта информация от него? Вы не в состоянии самостоятельно принять это решение?
    За финансовый вопрос отвечает он, потому да, это решение принимать я не могу. А он до последнего избегает. Я подрабатываю, но зарабатываю гораздо меньше, чисто на мелкие расходы. Потому мне нужно ему задать эти вопросы. Я конечно могу написать огромный список продуктов, бытовых вещей и всякой ерунды в придачу. Но какой толк если в конце списка он торжественно ответит " так зарплата на карте вообще будет через 3 дня".

    И какой реакции от него в ожидали в ответ?
    То же самое "ага" или "я понял" меня бы вполне устроило. Меня расстраивает именно то, что через пол часа он переспросит так, будто я ничего не говорила.


    А зачем это озвучивать?????? Он не в состоянии понять это так, без ваших слов???
    Это я не озвучиваю. Фраза звучала как: "Я буду писать, а ты как хочешь.". Вы спросили, что я под этим подразумеваю - я попыталась пояснить.

    У него какие-то проблемы с концентрацией внимания???? Почему вы так боитесь отвлечь его от работы? С другой стороны, если вы будете ему мешать, он не сообщит вам об этом???
    В том то и проблема, что я его отвлекаю. У нас мало места дома и чтобы поубирать, или сделать какие-то дела, мне нужно чуть ли не "по голове у него ползать". Если я об этом не предупрежу будет злится, что мешаю. Тем более работа связана с умственной деятельностью и по хорошему такое лучше было бы делать в кабинете, а не в нашей комнате. Но кабинета у нас нет.


    Просьба в форме вопроса??? А если он ответит "Нет!" - что станете делать?
    Сделаю сама или переспрошу почему. В том то и дело, что я готова услышать, хоть "да", хоть "нет". Потому она и в форме вопроса, так как я предполагаю, что человек может вежливо отказаться и не хочу напрягать. Меня в этой ситуации обидит не "нет", а именно игнор. Мне сложно понять почему человек не отвечает односложно типа:"ага","да", "нет". А пространственное "потом" или вообще тишина.


    Когда можно прямо сказать: "Запусти собак в дом, пожалуйста". "Я занята, перестели постель сам, плиз".
    Обдумаю эти формулировки. У меня просто с умением общаться много сложностей.

    Расскажитте про вашу маму...
    Ведет себя всю жизнь как подросток. Человек настроения. Может устроить дикий скандал, а через 5 минут все у нее нормально и все равно, что у всех от этого нервная система убилась. Я к этому привыкла, не считая случаев, когда в скандалах она задевает больные мне темы. Лет до 10 я жила с бабушкой у нее тоже свои заскоки. И честно говоря не знаю чьи особенности лучше - её или бабушки.)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В таком случае непоняток будет больше. "во сколько?", "зачем?" и т.д. Я пытаюсь как бы заранее ответить на такие вопросы.
    зачем заранее?

    За финансовый вопрос отвечает он, потому да, это решение принимать я не могу. А он до последнего избегает. Я подрабатываю, но зарабатываю гораздо меньше, чисто на мелкие расходы. Потому мне нужно ему задать эти вопросы.
    у вас раздельный бюджет?
    Я конечно могу написать огромный список продуктов, бытовых вещей и всякой ерунды в придачу. Но какой толк если в конце списка он торжественно ответит " так зарплата на карте вообще будет через 3 дня".
    и в чем проблема? Перенесете часть пунктов из списка на следующую закупку...

  10. #10
    Ну не хочет он менять лоток
    Отказаться прямо - вызвать недовольство. А так согласился отстали и ладно
    Если бы сказал нет без раздражения и нормально поясняя(например "нет, я устал" или "нет, давай в этот раз ты".) меня бы это устроило. Меня раздражает именно "да, которое не да"

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Меня расстраивает именно то, что через пол часа он переспросит так, будто я ничего не говорила.
    это может говорить лишь о том, что вы насколько вынесли ему мозги своей превентивной информацией что он воспринимает ваши речи как белый шум..

    ]То же самое "ага" или "я понял" меня бы вполне устроило.
    Что бы для вас значили эти слова? Слова = смысл, информация. Какую информация вы рассчитывали получить?


    Это я не озвучиваю. Фраза звучала как: "Я буду писать, а ты как хочешь.". Вы спросили, что я под этим подразумеваю - я попыталась пояснить.
    Ну вот мне и не понятно - зачем ему нужна эта информация... Он же не слепой и не дурак. Сам в состоянии увидеть и понять Или не в состоянии?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если бы сказал нет без раздражения и нормально поясняя(например "нет, я устал" или "нет, давай в этот раз ты".) меня бы это устроило. Меня раздражает именно "да, которое не да"
    каков вопрос таков ответ. Вопрос е несет информации - ответ тоже.

  12. #12
    зачем заранее?
    Кажется так удобней. Не растягивать бытовые мелочи на пол дня.

    у вас раздельный бюджет?
    Нет, за финансы отвечает он. У него это лучше получается. Я пока мало зарабатываю, так что в общий бюджет это можно не считать. Закрываю старую кредитку, докупаю вкусненького собакам. То есть то что вроде надо, а вроде и не основное.

    и в чем проблема? Перенесете часть пунктов из списка на следующую закупку...
    Это кажется пустой тратой времени. В город мы выезжаем редко, к тому моменту список может стать неактуальным.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53

    В том то и проблема, что я его отвлекаю. У нас мало места дома и чтобы поубирать, или сделать какие-то дела, мне нужно чуть ли не "по голове у него ползать". Если я об этом не предупрежу будет злится, что мешаю. Тем более работа связана с умственной деятельностью и по хорошему такое лучше было бы делать в кабинете, а не в нашей комнате. Но кабинета у нас нет.
    ну вы же его не ерундой отвлекаете.



    Сделаю сама или переспрошу почему. В том то и дело, что я готова услышать, хоть "да", хоть "нет". Потому она и в форме вопроса, так как я предполагаю, что человек может вежливо отказаться и не хочу напрягать. Меня в этой ситуации обидит не "нет", а именно игнор. Мне сложно понять почему человек не отвечает односложно типа:"ага","да", "нет". А пространственное "потом" или вообще тишина.
    я вам объясняю - потмоу что вы ТАК спрашиваете, что прощу отмахнуться, чем вникать в хитросплетения смысла вопроса.

    Ведет себя всю жизнь как подросток. Человек настроения. Может устроить дикий скандал, а через 5 минут все у нее нормально и все равно, что у всех от этого нервная система убилась. Я к этому привыкла, не считая случаев, когда в скандалах она задевает больные мне темы. Лет до 10 я жила с бабушкой у нее тоже свои заскоки. И честно говоря не знаю чьи особенности лучше - её или бабушки.)
    Как выглядели ваши отношения с ней в вашем детстве?
    Что с вашим папой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Кажется так удобней. Не растягивать бытовые мелочи на пол дня.
    вы же видите, что ТАК не удобнее нифига.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Кажется так удобней. Не растягивать бытовые мелочи на пол дня.


    Нет, за финансы отвечает он. У него это лучше получается. Я пока мало зарабатываю, так что в общий бюджет это можно не считать. Закрываю старую кредитку, докупаю вкусненького собакам. То есть то что вроде надо, а вроде и не основное.


    Это кажется пустой тратой времени. В город мы выезжаем редко, к тому моменту список может стать неактуальным.
    у меня от общения с вами очень тягостное ощущение - что вы настолько стремитесь всем угодить, всем сделать лучше. Но эти "угодить" и "лучше" - они так далеки от истинных потребностей людей. И послать такого помогальщика жалко, вроде чел старается, и объяснять что-то долго... Получается очень тягостная картина - человек рядом бьется как рыба от лед, а пользы никому никакой.

  14. #14
    это может говорить лишь о том, что вы насколько вынесли ему мозги своей превентивной информацией что он воспринимает ваши речи как белый шум..
    Это я понимаю уже давно. Но не понимаю как это сделать по другому. И главное как привыкнуть к этому по другому.

    Что бы для вас значили эти слова? Слова = смысл, информация. Какую информация вы рассчитывали получить?
    Что услышал и согласился. Ну или наоборот услышал и возразил. Но главное - Услышал.

    Ну вот мне и не понятно - зачем ему нужна эта информация... Он же не слепой и не дурак. Сам в состоянии увидеть и понять Или не в состоянии?
    Ну он спрашивает "есть ли планы на день". Вот я и отвечаю как есть. Было бы странно именно в случае сидения за компьютером промолчать.)

    каков вопрос таков ответ. Вопрос е несет информации - ответ тоже.
    Как же его тогда задать? Мне кажется что если не вопросительно - это к чему-то человека обязывает и похоже на требование.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Это я понимаю уже давно. Но не понимаю как это сделать по другому. И главное как привыкнуть к этому по другому.
    Перестать угождать и додумывать и учиться коммуникации.

    Что услышал и согласился. Ну или наоборот услышал и возразил. Но главное - Услышал.
    Белый шум не слышат(


    Ну он спрашивает "есть ли планы на день". Вот я и отвечаю как есть. Было бы странно именно в случае сидения за компьютером промолчать.)
    покажите мне пальчиком, где вы озвучили в вашей фразе ваши (!!!) планы на день.Именно ваши, а не размышления, на каком автобусе вам лучше ехать..

    Как же его тогда задать? Мне кажется что если не вопросительно - это к чему-то человека обязывает и похоже на требование.
    А я же написала вам примеры. Вы их не заметили.. Почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    это к чему-то человека обязывает и похоже на требование.
    а просьба - то и есть обязать другого человека сделать то, что нужно ))) НО! Этот человек совершенно спокойно может отказаться выполнять просьбу.
    Задание примете, ув Виктори?

  16. #16
    ну вы же его не ерундой отвлекаете.
    Судя по нашим конфликтам для него по сравнению с работой даже пожар ерунда.


    Как выглядели ваши отношения с ней в вашем детстве?
    Что с вашим папой?
    В совсем раннем детстве она приходила уставшая, я маленькая её жутко мучила попытками поиграть и т.д. она некоторое время со мной сидела и уходила снова на работу или спать. Я её видела мало.

    Папу видела стабильно раз в 5 лет. До года он был в семье, но я его не помню. А дальше видела в 5, в 10, в 15... вот 20 он пропустил. И 25 наверное пропустит.

    В 5 и 10 я была рада его видеть и думала что у меня наконец-то наладятся отношения с ним.

    А в 15 он меня бесил. Человек приходит, ничего обо мне не знает и пытается сделать вид что знает. "вот в 10 лет ты то, вот в 5 ты это". Это очень раздражало. К чему эта фальшивая попытка сделать вид что мы семья, если он через сутки снова куда-то свалит? Я прямо не говорила. Поддержала тупой диалог и лицемерные улыбки.

    Так что с ним не сложилось.

    вы же видите, что ТАК не удобнее нифига.
    Вижу, но как переучиться...

    у меня от общения с вами очень тягостное ощущение - что вы настолько стремитесь всем угодить, всем сделать лучше. Но эти "угодить" и "лучше" - они так далеки от истинных потребностей людей. И послать такого помогальщика жалко, вроде чел старается, и объяснять что-то долго... Получается очень тягостная картина - человек рядом бьется как рыба от лед, а пользы никому никакой.
    В том то и дело, что нормально общаться я не умею. В деловом стиле это проще. А вот проявлять дружелюбие, просьбы, простые диалоги.. я не знаю как это делать.

    Доходит до абсурда. Я не знаю будет ли вежливо с человеком прервать разговор, или промолчать или это " не в правилах общения". Я с детства этих нюансов.

  17. #17
    А я же написала вам примеры. Вы их не заметили.. Почему?
    заметила, но мне кажется что с моих губ это будет звучать как требование, а не просьба. У меня не получается слова типа "пожалуйста" произносить дружелюбно и естественно. Это не только мое мнение, а и парня.

    Вы писали, что я стараюсь быть дружелюбной. Это все потому, что я не могу найти равновесие. Я либо "занудно дружелюбна", либо "почему ты разговариваешь приказным тоном". Я не знаю как быть "легко дружелюбной". Если я уберу занудство - будет грубость. Ненамеренная.

    Что за задание?)

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    заметила, но мне кажется что с моих губ это будет звучать как требование, а не просьба. У меня не получается слова типа "пожалуйста" произносить дружелюбно и естественно. Это не только мое мнение, а и парня.
    что именно говорит парень?



    Что за задание?)
    задание -
    1. вернуться к вашим постам 1 и 3, выписать оттуда все ваши фразы, обращенные к партнеру, и просьбы.
    2. рядом с каждой фразой написать - что именно вы хотите получить в итоге - высказать или получить информацию, эмоцию и т.п.
    3. Все просьба перепись прямо, без вопросов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В совсем раннем детстве она приходила уставшая, я маленькая её жутко мучила попытками поиграть и т.д. она некоторое время со мной сидела и уходила снова на работу или спать. Я её видела мало.

    Папу видела стабильно раз в 5 лет. До года он был в семье, но я его не помню. А дальше видела в 5, в 10, в 15... вот 20 он пропустил. И 25 наверное пропустит.

    В 5 и 10 я была рада его видеть и думала что у меня наконец-то наладятся отношения с ним.

    А в 15 он меня бесил. Человек приходит, ничего обо мне не знает и пытается сделать вид что знает. "вот в 10 лет ты то, вот в 5 ты это". Это очень раздражало. К чему эта фальшивая попытка сделать вид что мы семья, если он через сутки снова куда-то свалит? Я прямо не говорила. Поддержала тупой диалог и лицемерные улыбки.

    Так что с ним не сложилось.
    Кто занимался вами вместо мамы?
    Почему ваши родители развелись?
    Сколько вам лет? Вашему парню? Какие у вас отношения? Как давно вы вместе?

  19. #19
    Ув. Витори, сколько лет Вам и молодому человеку? Как долго вы встречаетесь и живёте вместе?
    (дубль))
    Последний раз редактировалось Совушка; 24.12.2017 в 11:25.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Витори, сколько лет Вам и молодому человеку? Как долго вы встречаетесь и живёте вместе?
    (дубль))
    вопрос витал в воздухе)

  21. #21
    что именно говорит парень?
    ну что звучит это от меня неестественно.

    задание -
    1. вернуться к вашим постам 1 и 3, выписать оттуда все ваши фразы, обращенные к партнеру, и просьбы.
    2. рядом с каждой фразой написать - что именно вы хотите получить в итоге - высказать или получить информацию, эмоцию и т.п.
    3. Все просьба перепись прямо, без вопросов.



    "Мы бы могли поехать на 12, но собраться уже точно не успеем. Так что будем ехать на 15?" - Хочу выяснить поедет ли он в город в 15 00.

    "Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду" - Хочу помощи от него и чтобы умерил раздражение на вынужденные помехи.

    "Я буду писать, а ты как хочешь." - тут вообще не знаю. Просто говорю о своих планах.
    "Не мог бы ты поменять лоток котам?" - хочу чтобы он по убирал за котами сегодня.


    Кто занимался вами вместо мамы?
    Почему ваши родители развелись?
    Сколько вам лет? Вашему парню? Какие у вас отношения? Как давно вы вместе?
    Бабушка. Отец был инфантилен - не работал, шлялся по барам, выпивал... может и изменял. Мама не выдержала и выгнала его.

    Нам по 23. Мы 2 года в отношениях, 1,5 живем вместе. Отношения плохие. Мы имеем много общего, но при этом общаться не конфликтно совершенно не умеем. Это очень обидно, он мне подходит как человек.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Уже ответила.)

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    ну что звучит это от меня неестественно.
    в чем именно неестественность?

    "Мы бы могли поехать на 12, но собраться уже точно не успеем. Так что будем ехать на 15?" - Хочу выяснить поедет ли он в город в 15 00.
    Почему не спросить это прямо? именно ТУ информацию, которая вам нужна. Есть варианты?

    "Я буду убирать дом, мне бы помогло если бы ты помыл посуду" - Хочу помощи от него и чтобы умерил раздражение на вынужденные помехи.
    Он как-то выразил это раздражение?
    "Я буду писать, а ты как хочешь." - тут вообще не знаю. Просто говорю о своих планах.
    Зачем? Он интересовался вашими планами?
    "Не мог бы ты поменять лоток котам?" - хочу чтобы он по убирал за котами сегодня.
    Ок. Обычно убираете вы?

    Вы пропустили п. 3




    Бабушка. Отец был инфантилен - не работал, шлялся по барам, выпивал... может и изменял. Мама не выдержала и выгнала его.
    Мама инфантильна, папа инфантилен... По сути ваше поведение - это тоже инфантильность.

    А про бабушку расскажите?

    Нам по 23. Мы 2 года в отношениях, 1,5 живем вместе. Отношения плохие. Мы имеем много общего, но при этом общаться не конфликтно совершенно не умеем. Это очень обидно, он мне подходит как человек.
    Что общего у вас? По какому поводу обычно конфликты?
    С сексом как у вас? вы оба довольны качеством и количеством?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Уже ответила.)
    ув. Виктори, а вот эту фразу вы с какой целью написали?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    "Я буду писать, а ты как хочешь." - тут вообще не знаю. Просто говорю о своих планах.
    "Не мог бы ты поменять лоток котам?" - хочу чтобы он по убирал за котами сегодня.
    ув.Витори, вы с парнем вообще разделение бытовых обязанностей обсуждали?
    В свете того, что основной добытчик - он, а вы лишь подрабатываете на какие-то мелочи - может, парень считает, что быт -полностью ваше дело?
    И морозится от ваших попыток припахать его к мытью посуды и уходу за котами
    Я кстати, правильно поняла - у вас и коты, и собаки, во множественном числе?

  24. #24
    в сем именно неестественность?
    В интонации, которая старается быть дружелюбной.

    Почему не спросить это прямо? именно ТУ информацию, которая вам нужна. Есть варианты?
    Иногда я боюсь столкнутся с очередным раздражением "я хотел поработать зачем нам туда". То есть если мои планы с его не совпадают он может заявить, что я его на что-то вынуждаю, мешаю и т.д.



    Он как-то выразил это раздражение?
    Обычно оно идет сразу после этой моей фразы.

    Зачем? Он интересовался вашими планами?
    Да, речь идет именно о ситуации когда он сам спросил.

    Ок. Обычно убираете вы?
    Нет, обычно убирает именно лоток он, а напоминаю постоянно - я. Вроде так заведено - я напоминаю, он выносит. И это никому не нравится.

    Мама инфантильна, папа инфантилен... По сути ваше поведение - это тоже инфантильность.
    Что вы имеете ввиду?

    А про бабушку расскажите?
    С ней нельзя было закрывать дверь ни в одной комнате. Понятия "личная вещь" не было. Лезет во все.
    Не видит границ в общении... ну например я не умею общаться и осознаю это. Понимаю, что мое общество людям не очень. А она не понимает. Человек даже если прямо ей скажет что общаться не хочет - это не поможет. Её можно закрывать в тюрьмах с особо ужасными преступниками, чтобы она их до суицида доводила.


    Что общего у вас? По какому поводу обычно конфликты?
    С сексом как у вас? вы оба довольны качеством и количеством?
    Много похожего в мировоззрении. Оба не общительны. Детей заводить не планируем. Совпадают вкусы на музыку, книги, фильмы, отношение к красоте и т.д. Есть общие черты в характере и в прошлом. Когда мы начали общаться - были очень удивлены, что можно вот так называть что-то и в ответ слышать... свои мысли. Не сговариваясь знать что другой человек скажет и т.д.

    Конфликтов оказалось внезапно много. У нас отличаемый темперамент в сексе. Мне нужно много, ему все равно. Ему нужно личное пространство для работы и творчества. Мне тоже легче, если можно уйти в другую комнату(которой нет). Я не умею общаться и мой тон, голос построение фраз он воспринимает как агрессию. Ни он, ни я, не умеем проявлять нормально чувства. У него получается лучше. Я у меня слова "я тебя люблю" душат горло. Я их боюсь. Не говорила уже года пол.


    Если не считать различий, то наши похожести стали нам адом. Мы друг друга мучаем тем, что слишком похоже "нелюдимые".

    ув. Виктори, а вот эту фразу вы с какой целью написали?
    Совушка спросила то же, что и вы. Я попыталась ей написать, но оно почему-то прикрепилось к вашему сообщению.
    Написала... ну чтобы не повторять одно и то же.

  25. #25
    ув.Витори, вы с парнем вообще разделение бытовых обязанностей обсуждали?
    В свете того, что основной добытчик - он, а вы лишь подрабатываете на какие-то мелочи - может, парень считает, что быт -полностью ваше дело?
    И морозится от ваших попыток припахать его к мытью посуды и уходу за котами
    Я кстати, правильно поняла - у вас и коты, и собаки, во множественном числе?
    Примерно обсуждали. В идеале мы должны вместе работать и вместе заниматься бытом. Но так получилось, что он работает лучше - я хуже. Потому все пошло не так как планировали. Если я смогу больше зарабатывать и он наладит работу получше, думаю быт наладится.


    Что интересно мыть посуду и убирать за котами он вроде как не против. Но проблема именно в отсутствии нормальной коммуникации между нами.

    Тема котов вообще страшная вещь... У нас мини приют в около 50 животных если точнее. Это такой "дурдом", где кота или собаку лечат, отмывают и пытаются кому-то отдать. Я эту тему уже боюсь поднимать.) Пару раз искала совета в личных проблемах на разных форумах... и как только люди читали что у меня приют, сразу говорили " ну вот, в нем то и проблема. Срочно выгоните собак, заведите ребенка и будьте счастливы". Я не спорю - животные создают куча проблем в нашей жизни, но они не основная категоричная проблема.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Примерно обсуждали. В идеале мы должны вместе работать и вместе заниматься бытом. Но так получилось, что он работает лучше - я хуже. Потому все пошло не так как планировали. Если я смогу больше зарабатывать и он наладит работу получше, думаю быт наладится.
    Ну раз идеального варианта не получилось, может надо что-то пересмотреть?
    Что значит - вы работаете хуже? Ленитесь и мало работаете? Или тратите столько же времени и сил, как и парень, но при этом мало зарабатываете?

    Что интересно мыть посуду и убирать за котами он вроде как не против. Но проблема именно в отсутствии нормальной коммуникации между нами.
    На это "вроде" вам выше уже ответили
    Если человек 10 раз говорит "да, хорошо", но не делает - значит он-таки против
    Другой вопрос, почему вы не желаете этого замечать
    Тема котов вообще страшная вещь... У нас мини приют в около 50 животных если точнее. Это такой "дурдом", где кота или собаку лечат, отмывают и пытаются кому-то отдать. Я эту тему уже боюсь поднимать.) Пару раз искала совета в личных проблемах на разных форумах... и как только люди читали что у меня приют, сразу говорили " ну вот, в нем то и проблема. Срочно выгоните собак, заведите ребенка и будьте счастливы". Я не спорю - животные создают куча проблем в нашей жизни, но они не основная категоричная проблема.
    Так это именно ваш приют или ваше с парнем общее "детище"?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Тема котов вообще страшная вещь... У нас мини приют в около 50 животных если точнее. Это такой "дурдом", где кота или собаку лечат, отмывают и пытаются кому-то отдать. Я эту тему уже боюсь поднимать.) Пару раз искала совета в личных проблемах на разных форумах... и как только люди читали что у меня приют, сразу говорили " ну вот, в нем то и проблема. Срочно выгоните собак, заведите ребенка и будьте счастливы". Я не спорю - животные создают куча проблем в нашей жизни, но они не основная категоричная проблема.
    У нас - это у кого?
    Подробней можно? Сколько у вас животных, чья это инициатива и т.д.?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    В интонации, которая старается быть дружелюбной.
    не удивительно, любая интонация, которая СТАРАЕТСЯ быть какой-то, выглядит неестественно. Особенно напускная дружелюбность...

    Иногда я боюсь столкнутся с очередным раздражением "я хотел поработать зачем нам туда". То есть если мои планы с его не совпадают он может заявить, что я его на что-то вынуждаю, мешаю и т.д.
    А он обязан подорваться и бросить все?
    Ув. Викки, отказать на просьбу - нормально.

    Обычно оно идет сразу после этой моей фразы.
    А что причина раздражения, вы знаете?
    Меня бы подобные фразу тоже выбесили))). Причем, вовсе не упоминание о посуде...
    Да, речь идет именно о ситуации когда он сам спросил.
    Тогда приведите, плиз, ваши диалог полночтью.

    С ней нельзя было закрывать дверь ни в одной комнате. Понятия "личная вещь" не было. Лезет во все.
    Не видит границ в общении... ну например я не умею общаться и осознаю это. Понимаю, что мое общество людям не очень. А она не понимает. Человек даже если прямо ей скажет что общаться не хочет - это не поможет. Её можно закрывать в тюрьмах с особо ужасными преступниками, чтобы она их до суицида доводила.
    Т.е. у вас не было в детстве ни любящей семьи, ни примеров ответственного поведения?

    Ему нужно личное пространство для работы и творчества. Мне тоже легче, если можно уйти в другую комнату(которой нет).
    и в ем тут причина для конфликтов?

    Я не умею общаться и мой тон, голос построение фраз он воспринимает как агрессию.
    тут он прав.

    Ни он, ни я, не умеем проявлять нормально чувства. У него получается лучше. Я у меня слова "я тебя люблю" душат горло. Я их боюсь. Не говорила уже года пол.
    Грустно. Не было желание научиться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Тема котов вообще страшная вещь... У нас мини приют в около 50 животных если точнее. Это такой "дурдом", где кота или собаку лечат, отмывают и пытаются кому-то отдать. Я эту тему уже боюсь поднимать.) Пару раз искала совета в личных проблемах на разных форумах... и как только люди читали что у меня приют, сразу говорили " ну вот, в нем то и проблема. Срочно выгоните собак, заведите ребенка и будьте счастливы". Я не спорю - животные создают куча проблем в нашей жизни, но они не основная категоричная проблема.
    А детей вы с ним планируете? А свадьбу?

  29. #29
    Ну раз идеального варианта не получилось, может надо что-то пересмотреть?
    Что значит - вы работаете хуже? Ленитесь и мало работаете? Или тратите столько же времени и сил, как и парень, но при этом мало зарабатываете?

    Ну тут много нюансов. Во первых у него опыта больше и он в плане умеет делать деньги там, где я удивляюсь "как?"Во вторых я больше все же с собаками вожусь. То есть он меня научил своим способам заработка, но я еще не опытна.

    На это "вроде" вам выше уже ответили
    Если человек 10 раз говорит "да, хорошо", но не делает - значит он-таки против
    Другой вопрос, почему вы не желаете этого замечать.
    Помимо "да, хорошо" это и просто обсуждалось. Например он ему из выбора "помыть посуду или комнату" лучше посуда. То есть договорились нормально. Но при этом почему-то мне выпала торжественная обязанность напоминать. Если я не напомнила - виновата. Напомнила - тоже виновата.


    Так это именно ваш приют или ваше с парнем общее "детище"?
    Изначально мой. Он хотел участвовать наравне. И животных любит и идея нравится. Но...

    Если вместо приюта представить более банальную ситуацию, где люди съезжаются, а у девушки ребенок свой. Мы столкнулись с проблемой, что он постоянно мне говорит, что я ""ребенка" плохо воспитала, плохо учила, плохо развивала и вообще все плохо ... вот если бы мы вместе начинали!" А я его по поводу (а иногда и без) упрекаю что он "его не принял как своего и совсем не любит".

    --- Добавлено ---

    У нас - это у кого?
    Подробней можно? Сколько у вас животных, чья это инициатива и т.д.?
    Инициатива моя. Первые животных 20 - мои. Остальные уже общие.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Если вместо приюта представить более банальную ситуацию, где люди съезжаются, а у девушки ребенок свой. Мы столкнулись с проблемой, что он постоянно мне говорит, что я ""ребенка" плохо воспитала, плохо учила, плохо развивала и вообще все плохо ... вот если бы мы вместе начинали!" А я его по поводу (а иногда и без) упрекаю что он "его не принял как своего и совсем не любит".
    а если не представлять, то на самом деле что именно он говорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Витори Посмотреть сообщение
    Помимо "да, хорошо" это и просто обсуждалось. Например он ему из выбора "помыть посуду или комнату" лучше посуда. То есть договорились нормально. Но при этом почему-то мне выпала торжественная обязанность напоминать. Если я не напомнила - виновата. Напомнила - тоже виновата.
    а если ничего не мыть?

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть? У меня нет волос, меня никто не полюбит
    от Цветочница в разделе Психология Личности
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.04.2018, 15:43
  2. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  3. Муж внушил мне ,что я никто.
    от Муака в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.01.2013, 17:44
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. не понимаю. почему никто не может помочь?
    от krisyuli в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 11:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search