Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Как вернуть жену с ребенком

  1. #1

    Question Как вернуть жену с ребенком

    Здравствуйте дорогие форумчане! Пишу на форум впервые в жизни, потому что сложилась ситуация, с которой я, кажется, бессилен справиться самостоятельно.

    7 лет назад я познакомился с прекрасной девушкой. И после 2-3 романтических событий, которые, естественно, организовал я для нее, мы стали встречаться. Это была прекрасная жизнь, я был счастлив, что нашел ту единственную, с которой готов прожить до самой старости со всеми вытекающими последствиями (семья, дети, красивая жизнь и т д). Мы стали жить вместе, переехали в ее квартиру, которую для нас купил ее отец. Отношения с родителями с самого начали были более чем замечательными. Я много работал, немало зарабатывал. У нее тоже свой проект, в который она буквально влюблена. Мы много времени проводили вместе, ездили по городам (шопиться), несколько раз ездили за границу. Я у нее первый, она у меня тоже. Думали, любовь до гроба. 2 года назад у нас родилась прекрасная дочка. Мы были на 7 небе от счастья, родители с моей стороны и с ее стороны тоже. Про свадьбу часто разговаривали и наконец приняли решение, что сыграем ее сразу как дочке исполнится 2 года. Якобы уже будет ходить, что-то понимать, да и не нужно будет пристально за ней смотреть. Она будет участницей сего брачного процесса. Как говорила жена (гражданская) - это так мило!

    Все плохое пришло разом, как удар сзади в спину. После прекрасной поездки в Монтенегро она стала сама не своя. Еще до поездки я стал за ней замечать, что она как-то отдаляется от меня. Стала больше работать, приходить поздно. Я до поездки приняло решение, что хочу идти дальше по карьерной лестнице и искал подходящую работу под свой проф. уровень. Следовательно после поездки месяц находился в поиске и практически все время находился дома у ноута.
    Все произошло в конце сентятбря (то есть три месяца назад). Мы сильно поссорились, я кидал в ее адрес упреки. Мол она приходит поздно, стала странно себя вести по отношению ко мне, да и то что дочка из-за ее ночных работ стала ложиться в 12 - в 1 ночи. Бывало, что она оставляла ее мне, а сама приходила поздно.
    Вообщем после первой серьезной ссоры я ушел из дома. Тупо походить поразмыслить. Нам мужикам гораздо проще переварить все в себе, нежели женщинам, которым нужно выговориться и все решить. После 3х часовой прогулки я вернулся домой. Она подошла и извинилась. Я конечно простил, поскольку сам уже пришел в себя.

    Через два дня повторилось все вновь. Опять ссора, упреки с моей стороны в ее адрес, слово за слово и все закончилось тем, что я психанул и вновь ушел. Купил себе пачку сигарет, хотя не курил раньше и ушел. Ту ночь я провел в машине. А когда вернулся на утро, лег спать уже в гостиной, а не в спальне с ней. На следующий день она вообще не пришла домой. Пришла в 5 утра в дрызг пьяная. Раньше она не пила вообще. ни вино ни шампанское на новый год, вообще не пила. И вот тогда, у нас состоялась финальная ссора, где она выговорилась по полной о том, какая я сволочь и что она ко мне чувствует. Я признаю 90% ее упреков, потому что действительно, мало помогал ей во всем, был увлечен работой и наколпением капитала на красивую будущую жизнь (с домиком за городом и прочее). Она не чувствовала мужского плеча. Что я был безэмоциональный чурбан и прочее прочее прочее.
    Я это осознаю. Жаль, что люди осознают свои ошибки уже тогда , когда что-то менять поздно.
    Вообщем сошлись сначала мы на том, что якобы поживем раздельно какое то время, она посмотрит, какого это жить одной и быть свободной от всего. Ребенок естественно остался с мамой.
    Я ушел, живу на сьемной квартире в хреновых условиях. Деньги, которые я так усердно копил, вложены в покупку двух квартир в другом городе. (там у меня живут родители), мама работает в недвижимости. Хотел прокрутить через нее денбги и еще поднакопить. С работой сейчас особо не клеится, поскольку все мысли о семье.
    А главное, она тайно живет сейчас с 18летним парнем, который по ее словам, просто оказался в трудный момент рядом. Ну вообщем, с первым встречным.
    Очень большую сумму денег я потратил на них с момента расставания по сегодняшний день. Во всем им помогаю, и в плане финансов, и в плане хоз. нужд (обслуживание машины, содержание в чистоте квартиры) и т д. С дочкой вижусь 2-3 раз ав неделю по вечерам. ПРи этом, с женой общаемся еще чаще.
    Она была и на моем Дне рождения, мы вместе отмечали День рождения дочки и в новогоднюю ночь мы тоже будем вместе за одним столом. Она прекрасно осознает, что дочке нужен папе и совершенно не препятствует нашему общению, но вот с женой у нас конкретные напряги. Я прилагаю все возможные и невозможные усилия, чтобы ее вернуть. Создаю романтичные ситуации, тщательно продумываю планы возвращения, читаю кучу форумов и никак на нее не давлю. Она не знает, что я знаю про этого парня. Вернее, она не знает, что я знаю что они каждую ночь вместе. Я стараюсь вообще его не упоминать, поскольку как говорят люди, уже пожившие жизнь и повидавшие многое, у них это временно. Ей 25 ему 18. О какой счастливой жизни может идти речь? Их отношения она никак не афиширует, нигде не выкладывает их совместные фото.
    А я терплю, я жду. И помогаю им всем чем могу.
    Но вот вижу, что чувства у нее не возвращаются, она не делает шаг навстречу, просто безразличие ко мне. Говорит, что я отличный отец, но чувств нет. Мы не враги, но и не близкие друзья.
    Просто привет как дела и немного общения на сторонние темы.
    Я знаю, что ни при каких условиях не сдамся и буду делать все возможное для воссоединения семьи. Я изменился, что сам себя не узнаю. Все свои ошибки я исправил и всячески пытаюсь это ей доказать поступками, не ожидая ничего взамен.
    И жду того заветного шага, который, я очень верю, она рано или поздно сделает мне навстречу.
    Мы долгое время были вместе, ни разу не расставались (не считая года в армии, где мы каждый день общались по телефону). Я верен ей и мне больше никто не нужен.

    Подскажите, пожалуйста, друзья, все ли я делаю правильно и если можно, пару советов дайте, как себя вести в дальнейшем. С учетом того, что я не сдамся и что готов ждать сколько потребуется.
    Буду признателен.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Смущает более чем! Я несколько раз сдерживал себя, чтобы для начала пока просто не набить ему хайло. Но знал, что этим сделаю только хуже. Я готов ее простить за это, понимая, что она просто сейчас боится быть одной.
    зря сдержались ув. Артур
    и кому и почему вы бы этим сделали бы хуже?

  3. #3
    Как советовали друзья, это привело бы еще в больший гнев с ее стороны, а я с самого начала работаю над тем, чтобы вразумить ее, что она сделала ошибку. И каждый день поэтапно стараюсь все исправить.

  4. #4
    Просто уточнить: Вы полностью содержите дочь, жену и ее хахаля? Ваша жена работает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Как советовали друзья, это привело бы еще в больший гнев с ее стороны, а я с самого начала работаю над тем, чтобы вразумить ее, что она сделала ошибку. И каждый день поэтапно стараюсь все исправить.
    Каким образом исправляете?

  5. #5
    Нет не полностью. Она зарабатывает много, но раз в 2-3 месяца. В связи с этим я даю ей денги по мере возможности. Вчера она намекнула мне, что у нее дохера долгов по коммуналке и штрафы на машину. Я ей сразу дал денег на их покрытие

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    это привело бы еще в больший гнев с ее стороны,
    почему вы так думаете?
    вы уже наезжали на него и ей это не понравилось?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Нет не полностью. Она зарабатывает много, но раз в 2-3 месяца. В связи с этим я даю ей денги по мере возможности. Вчера она намекнула мне, что у нее дохера долгов по коммуналке и штрафы на машину. Я ей сразу дал денег на их покрытие
    на молодого альфонсика дать не забудьте

  7. #7
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Нет не полностью. Она зарабатывает много, но раз в 2-3 месяца. В связи с этим я даю ей денги по мере возможности. Вчера она намекнула мне, что у нее дохера долгов по коммуналке и штрафы на машину. Я ей сразу дал денег на их покрытие
    Ну пусть бы взяла у своего хахаля. Он живет в ее квартире - пусть оплачивает ее долги.

    А в чем конкретно вас упрекала жена?

  8. #8
    Тася, исправляю в первую очередь то, на что она акцентировала внимание, когда уходила от меня. Помощь (финансовая и по дому), комплементы ей (раньше я их мало говорил).
    Не уделял внимание мелочам. Сейчас постоянно ей делаю комплементы.

    --- Добавлено ---

    Она сама его хахалем не считает. Это тупо любовник, который приходит когда ей одиноко.
    Она несколько раз говорила, что о никакой личной жизни сейчас думать даже не хочет.
    Ей по кайфу принимать комплименты и флиртовать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Тася, исправляю в первую очередь то, на что она акцентировала внимание, когда уходила от меня. Помощь (финансовая и по дому), комплементы ей (раньше я их мало говорил).
    Не уделял внимание мелочам. Сейчас постоянно ей делаю комплементы.
    То есть ДО скандала вы ей деньги не давали и она была вынуждена штопать колготки и кушать черствый хлебушек?
    Как редко вы говорили ей комплименты?

    А, то есть наличие любовника - это отсутствие личной жизни? Занятно...

  10. #10
    До скандала у нас был "общак". Мы практически ни в чем себе не отказывали.
    Комплименты я ей говорил редко. Бывало упрекал, что одела что-нибудь не то. Типа не позорься, сними, надень другое.

    Она не видит с ним будущего это точно, но он был тем, кто оказался рядом, когда ей было хреново. С того дня они типа встречаются. Хотя скрывают это от всех абсолютно.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она сама его хахалем не считает. Это тупо любовник, который приходит когда ей одиноко.
    Она несколько раз говорила, что о никакой личной жизни сейчас думать даже не хочет.
    Ей по кайфу принимать комплименты и флиртовать
    ой Артур не хочется вас обижать, но я понимаю кажется, почему от вас жена ушла
    если вы ведетесь на такое

    Хотя скрывают это от всех абсолютно.
    интересно скрывает, если все знают, даже вы

    здесь конечно не предсказывают будущее, но могу предположить
    если вы ее сейчас простите и назад вернетесь
    рога вам будут постоянно мешать в косяк проходить
    ну вдруг уедете в командировку, а жене вашей страшно спать одной станет
    ну придется да любовника приглашать, вы ж все поймете и простите(
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 22.12.2017 в 13:38.

  12. #12
    Ну а он, конечно, сейчас пришел на все готовенькое, что мы 7 лет вместе строили, вложили силы и душу в квартиру. И понятное дело, он ее щас заваливает комплиментами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ой Артур не хочется вас обижать, но я понимаю кажется, почему от вас жена ушла
    если вы ведетесь на такое


    интересно скрывает, если все знают, даже вы
    Тася, не знает никто, кроме меня и ее матери.

    --- Добавлено ---

    Прошу прощения, Маргоритка

  13. #13
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    До скандала у нас был "общак". Мы практически ни в чем себе не отказывали.
    Комплименты я ей говорил редко. Бывало упрекал, что одела что-нибудь не то. Типа не позорься, сними, надень другое.

    Она не видит с ним будущего это точно, но он был тем, кто оказался рядом, когда ей было хреново. С того дня они типа встречаются. Хотя скрывают это от всех абсолютно.
    Ваш вклад в этот общак в процентах?

    Кстати, откуда вы знаете, что он "просто оказался рядом" и прочая, если это собственно охренительный секрет от вас и от окружающих?

  14. #14
    [QUOTE=Артур Войлов;2658787]
    .
    Я признаю 90% ее упреков, потому что действительно, мало помогал ей во всем, был увлечен работой и наколпением капитала на красивую будущую жизнь (с домиком за городом и прочее). Она не чувствовала мужского плеча. Что я был безэмоциональный чурбан и прочее прочее прочее.
    Деньги, которые я так усердно копил, вложены в покупку двух квартир в другом городе. (там у меня живут родители), мама работает в недвижимости. Хотел прокрутить через нее денбги и еще поднакопить.
    Ув. Артур, поясните: через сколько лет вы собирались купить домик и устроить касивую жизнь?

    --- Добавлено ---

    Мы практически ни в чем себе не отказывали.
    Если вы ни в чем себе не отказывали, да и вообще судя по вашим словам живете не бедно, то какая была необходимость в этой идее с "домиком для счастливой жизни" ?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ваш вклад в этот общак в процентах?

    Кстати, откуда вы знаете, что он "просто оказался рядом" и прочая, если это собственно охренительный секрет от вас и от окружающих?
    Тася, мой вклад был процентов 40. Половина моей зарплаты уходила на вклад в банке, о котором она знала и знала, что я откладываю деньги на красивое будущее.

    А про него она сказала мне через неделю после нашего расставания, когда я прямо спросил, какого хрена у нас дома мужская футболка и начал выпытывать у нее кто он и что он

    --- Добавлено ---

    Окстисия, примерно через 3-4 года. Всегда хотели жить не в городе, а на свежем воздухе но не далеко от города.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    что я откладываю деньги на красивое будущее.
    а зачем на красивое будущее откладывать?
    почему бы сейчас не пожить красиво?
    и когда это будущее по вашему должно наступить, ближе к пенсии, что-ли?

  17. #17
    Про свадьбу часто разговаривали и наконец приняли решение, что сыграем ее сразу как дочке исполнится 2 года. Якобы уже будет ходить, что-то понимать, да и не нужно будет пристально за ней смотреть.
    Вообще-то свадьбу играют ДО рождения ребенка.
    И почему именно 2 года? Почему не подождать когда она в школу пойдет? Тогда уж точно и дочке свадьба запомнится))

    Ув. Артур, у меня по прочтении темы сложилось впечатление, что вы как бы откладывали жизнь "на потом".
    Где-то там - в туманной перспективе будет домик, будет свадьба, а пока у вас не семейная жизнь... а так ... репетиция семейной жизни. Что скажете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Тася, мой вклад был процентов 40. Половина моей зарплаты уходила на вклад в банке, о котором она знала и знала, что я откладываю деньги на красивое будущее.
    Воооот! Опять про красивое будущее! ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Окстисия, примерно через 3-4 года. Всегда хотели жить не в городе, а на свежем воздухе но не далеко от города.
    На фига тогда жить на широкую ногу - с поездками за рубеж и ни в чем себе не отказывая? Может надо было год-два умерить аппетит и раньше купить дом?

  18. #18
    Совершенно верно. Я с этим полностью согласен. Наверное, слишком заморачивался на эту тему. Она да, она привыкла жить здесь и сейчас.

    --- Добавлено ---

    Сейчас можно многое говорить, что делал не так я и в чем виновата она. В разводе ведь виноваты двое, правильно?

    Главное, кем я стал для нее сейчас. Опора, поддержка - это все есть.
    Важно понимать, если продолжать и не сдаваться, возможен ли положительный исход, если чувств по отношению ко мне нет.

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она да, она привыкла жить здесь и сейчас.
    естественно и мужика сразу нашла, только вы за порог
    может ей сказки про ваше красивое будущее надоели уже?

    Важно понимать, если продолжать и не сдаваться, возможен ли положительный исход, если чувств по отношению ко мне нет.
    а зачем вам положительный исход, если у нее чувств к вам нет?
    хотите как олень постоянно носить рога?

  20. #20
    Я понимаю, что она стала с ним в состоянии аффекта. Не думая ни о чем.
    Никому ничего не доказывая.
    Мы же расстались, тогда и речи об измене идти не может.
    И я по сути волен гулять как мне вздумается. Вот только мне это не нужно.

    Да и среди друзей я узнавал, многие родители расставались, потом через год не смотря ни на что, сходились. Это нормально.

  21. #21
    Ув. Артур, то есть вы уже 7 лет живете в режиме "коплю на красивое будущее". При этом ваша сожительница весь свой доход кладет в общак,вы - только 40%, чего вам хватает на довольно комфортную жизнь. Какую именно финансовую помощь у вас требовали?


    Я понимаю, что она стала с ним в состоянии аффекта.
    В мемориз!!!!! Прошу!!!! Очень!!!


    Да и среди друзей я узнавал, многие родители расставались, потом через год не смотря ни на что, сходились. Это нормально
    Да ну? И нахрена вам нужна ( по пунктам плиз) баба. которая в состоянии аффекта - от чего только аффект???? - прыгнет в койку к первому встречному?

  22. #22
    И да, если она "типо" счастлива с ним, зачем его скрывать от всех?

    --- Добавлено ---

    Тася, от того, что в нашей последней ссоре в нее как будто дьявол вселился. Она готова была сделать что угодно.
    С того самого момента я ее вообще не узнаю.

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я понимаю, что она стала с ним в состоянии аффекта. Не думая ни о чем.
    да причем регулярно и каждую ночь)

    В мемориз!!!!! Прошу!!!! Очень!!!
    поддерживаю

  24. #24
    Да и проблема вовсе не в нем. Проблема сейчас в ней.
    Что стало в одночасье с человеком, которую я знал 7 лет. Она абсолютно другая (поведение, внешний вид, жизненные принципы) все другое!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Да и проблема вовсе не в нем. Проблема сейчас в ней.
    Что стало в одночасье с человеком, которую я знал 7 лет. Она абсолютно другая (поведение, внешний вид, жизненные принципы) все другое!
    На вопрос ответьте.

  26. #26
    Тася, когда речь идет о семье в целом, я мыслю совершенно иначе. Я бы давно перестал бороться, если бы у нас не было ребенка, только узнав об этом школьнике.
    Но тут ситуация иная. Мне крайне больно осознавать, что нет семьи, а не отношений.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Тася, когда речь идет о семье в целом, я мыслю совершенно иначе. Я бы давно перестал бороться, если бы у нас не было ребенка, только узнав об этом школьнике.
    Но тут ситуация иная. Мне крайне больно осознавать, что нет семьи, а не отношений.
    Ага. То есть вам эта женщина нужна только потому, что она мать вашей дочери и эта самая дочь будет проживать с матерью в случае вашего расставания?

    Второй вопрос - скажите, а что увидит ваша дочь в случае если вы помиритесь? Какую семью?

  28. #28
    Понимаю, что ситуация сложная. И Вы, я верен, считаете меня слабохарактерным нюней. Это нормально, учитывая то, что я вообще делюсь своей историей с незнакомыми мне людьми.
    Но это далеко не так. Я слишком люблю ее и дочку. Никому из них я не показываю, как мне херово. В основном я с ними через силу стараюсь быть максимально позитивным и выглядеть так, будто все отлично, жизнь продолжается.
    Но это не так. И если есть шанс все исправить, то я горы сверну, но верну их.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Артур Войлов Посмотреть сообщение
    Тася, когда речь идет о семье в целом, я мыслю совершенно иначе. Я бы давно перестал бороться, если бы у нас не было ребенка, только узнав об этом школьнике.
    Но тут ситуация иная. Мне крайне больно осознавать, что нет семьи, а не отношений.
    тьху как быстро вы сдались, может поэтому женщина ваша с этим сопляком сейчас?

    И если есть шанс все исправить, то я горы сверну, но верну их.
    например, что вы будете делать?

  30. #30
    Совершенно нет. Я лишь понимаю, что наша дочка это единственное что нас сейчас с ней связывает. А значит, есть возможность быть с ней чаще, чтобы доказать, что я действительно другой

    Второй вопрос - моя дочь не увидит ничего, кроме того, что папа приходит не 2-3 раза в неделю, а каждый день с ней проводит время. И это время мы проводим прекрасно. Важно, что увидит она...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть жену с ребенком
    от Давид в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 22.01.2017, 01:24
  2. Как сохранить семью и вернуть жену?
    от zmikelv в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 20:01
  3. Хочу вернуть жену!!!
    от mb5000g в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 07:39
  4. как вернуть жену?
    от Сергей1987 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 23:20
  5. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search