Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Угасание чувств или самовнушение

  1. #1

    Угасание чувств или самовнушение

    Всем привет! Я новичок на этом форуме, интересно мнение со стороны, потому что сама разобраться уже не в силах.
    С молодым человеком встречаемся три года. Вместе учились, потом завязалось. Отношения изначально были непростые, но мы преодолевали все трудности. Была сильная любовь. Были скандалы, было прощение. Всякое бывало, не соскучишься. Этим летом он сделал мне предложение и мы решили съезжаться. Матерью с его стороны была приобретена квартира однушка. Голые стены, бетон)) Но решили не унывать и сами начали делать ремонт, ибо денег не так много. Ремонт длился пол года. Так сложилось, что занималась им в основном я и мои родители. Он по началу приезжал, потом всё реже и реже, потом вовсе перестал. В последний месяц перед переездом мы вообще не виделись, только переписывались. Инициатива с его стороны к общению совсем пропала. Вот он час икс, ремонт сделан, мы заезжаем. Начинаем жить вместе. Проходит 2 дня. Я играю в счастливую жену, готовлю, убираюсь и не трогаю его после работы. Работаем мы оба, поэтому и домашние обязанности распределили. Вечером он приходит и говорит мне, что любовь угасла. Что он больше меня не любит и нам пора расставаться. Он хочет жить один.
    Я в шоке. Правда. Мы три года вместе, на измену ни намека и сейчас уверена, что другой нет. Он предложение сделал, дело шло к свадьбе. Закончился дурацкий ремонт и можно наконец-то счастливо зажить.
    Он постоянно это стал повторять. Как-будто внушает себе. Но периодически забывается, вечером лезет обнимать и целовать. С интимом всё в порядке. Но без конца твердит, что хочет жить один. Меня как-будто используют. Разъехаться сейчас сразу тоже крайне сложно, вся мебель и техника в квартире моя, материалы куплены тоже на мои деньги, если я уеду и заберу всё, то останутся только голые стены и унитаз, его он покупал на свои)).
    Мы с человеком 3 года вместе, что могло таким коренным образом поменяться? Скажу сразу, с матерью у него отношения натянутые, собственно квартира была куплена чтобы он поскорее от них съехал.
    На откровенный разговор не идет, как-будто блок ставит, говорит любовь прошла, хочу жить один. Всё, больше не вытянуть.
    Какая дополнительная информация нужна, спрашивайте, но я просто не знаю, что не так. Что случилось. Говорит, что долго думал пока мы месяц не виделись.

  2. #2
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    С молодым человеком встречаемся три года. Вместе учились, потом завязалось. Отношения изначально были непростые, но мы преодолевали все трудности. Была сильная любовь.
    Что такого непростого было в отношениях? Какие трудности вы преодолевали?
    Я в шоке. Правда. Мы три года вместе, на измену ни намека и сейчас уверена, что другой нет.
    Вы считаете, единственная возможная причина для расставания - другая девушка?
    Других причин не бывает?
    Ремонт длился пол года. Так сложилось, что занималась им в основном я и мои родители. Он по началу приезжал, потом всё реже и реже, потом вовсе перестал. В последний месяц перед переездом мы вообще не виделись, только переписывались.
    Это не "так сложилось", а отсутствие у мужчины стремления с вами съезжаться
    Но вы закрыли на это глаза, и продолжали делать ремонт в чужой квартире(
    Разъехаться сейчас сразу тоже крайне сложно, вся мебель и техника в квартире моя, материалы куплены тоже на мои деньги,
    А чего так? У вашего парня денег нет, он не работает?
    Кстати, сколько лет вам и парню, ув.mimiBy?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что такого непростого было в отношениях? Какие трудности вы преодолевали?
    Наши отношения начинались непросто. Была другая девушка, он мне изменил, он начал встречаться с ней у меня за спиной, потом расстался со мной по переписке. Использовал, если хотите, он не любил, а я любящая дура повелась, так бывает. Было крайне сложно, мы учились в одной группе. Отношения на виду всегда сложно. Общение сошло на привет\пока. С той девушкой он повстречался 2 месяца и они расстались. Прошел год с того времени, он сильно поменялся. Произошел серьезный разговор, мы решили начать всё с начала. И начались совсем другие отношения со взаимностью, совместные походы, прогулки, разговоры по душам, отдых, он познакомил меня со своими друзьями, с родителями, познакомился с моими.
    А тяжелый в том, что он баловался наркотиками, врал, и очень любил выпить. И мне очень тяжело было вытянуть его из всего этого, но всё же удалось. Я считаю его очень умным, правда, вуз без труда он закончил с красным дипломом. Но слишком много в нем самобичевания и внутренних заморочек. Сейчас он позволяет себе выпить по выходным, а не каждый день по три бутылки. Такое уточнение для меня важно, потому что вопрос алкоголя стоял очень остро. Ну и наркотиков совсем нет. Была не травка, но и не героин. Я не сильно разбираюсь, простите.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы считаете, единственная возможная причина для расставания - другая девушка?
    Других причин не бывает?
    Как раз наоборот, просто это было последнее, что я отмела.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не "так сложилось", а отсутствие у мужчины стремления с вами съезжаться
    Но вы закрыли на это глаза, и продолжали делать ремонт в чужой квартире(
    Сложилось потому что мне до новой квартиры от своего дома ехать 15 минут, а ему полтора часа минимум. Поэтому так сложилось. Плюс он очень часто засиживается на работе допоздна и бывает, что выходит в выходные. Работа такая, но хотя бы оплачивают переработки.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А чего так? У вашего парня денег нет, он не работает?
    Кстати, сколько лет вам и парню, ув.mimiBy?
    Он тоже вкладывался, просто получилось, что его вложения оказались разительно меньше моих, не говоря о вложениях моих родителей. Он вроде как на свадьбу откладывал. Таково было разделение
    Нам обоим по 24 года.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    не говоря о вложениях моих родителей.
    а родители ваши зачем в чужую квартиру вкладывались?
    вы же даже за ним не замужем
    если он все таки решит с вами расстаться вы договаривались о возврате этих денег родителям?
    или они их ему благополучно подарят?

  5. #5
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Прошел год с того времени, он сильно поменялся. Произошел серьезный разговор, мы решили начать всё с начала. И начались совсем другие отношения со взаимностью, совместные походы, прогулки, разговоры по душам, отдых, он познакомил меня со своими друзьями, с родителями, познакомился с моими. А тяжелый в том, что он баловался наркотиками, врал, и очень любил выпить. И мне очень тяжело было вытянуть его из всего этого, но всё же удалось.
    Так, стоп... Когда же у вас хорошие отношения были??
    Без других девиц, вранья, наркоты и выпивки
    Такое было вообще??
    Сложилось потому что мне до новой квартиры от своего дома ехать 15 минут, а ему полтора часа минимум. Поэтому так сложилось. Плюс он очень часто засиживается на работе допоздна и бывает, что выходит в выходные. Работа такая, но хотя бы оплачивают переработки.
    ув.mimiBy, вы полгода закрывали глаза на то, что парень не рвется делать ремонт в квартире
    И даже теперь, когда он прямым текстом сказал, что не любит и жить вместе не хочет - вы продолжаете закрывать глаза и убеждать себя, что это просто какая-ошибка
    вы думаете, ваше нежелание видеть реальность - ее отменит?
    Плюс он очень часто засиживается на работе допоздна и бывает, что выходит в выходные. Работа такая, но хотя бы оплачивают переработки.
    Парень работал полгода сверхурочно и без выходных, ему оплачивали переработки - и в результате его вложения в квартиру близки к нулю
    Вас не удивляет это?

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а родители ваши зачем в чужую квартиру вкладывались?
    вы же даже за ним не замужем
    если он все таки решит с вами расстаться вы договаривались о возврате этих денег родителям?
    или они их ему благополучно подарят?
    Родители вкладывались в отделимое имущество, вся техника возвращается, это не сложно. Возврат денег тоже обговорили. Он не против вернуть средства, просто не сразу. Сумма большая, но он готов. И пока у нас всё замерло на том, что мы живем вместе пока он копит деньги. Я не считаю это сильно правильным. Мне тяжело его видеть каждый день.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так, стоп... Когда же у вас хорошие отношения были??
    Без других девиц, вранья, наркоты и выпивки
    Такое было вообще??
    Вот как раз эти три года и были, наркота и алкоголь закончились в первый год, девица была еще раньше, тот период в счет наших отношений не идет) это скорее к предыстории отношений.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.mimiBy, вы полгода закрывали глаза на то, что парень не рвется делать ремонт в квартире
    И даже теперь, когда он прямым текстом сказал, что не любит и жить вместе не хочет - вы продолжаете закрывать глаза и убеждать себя, что это просто какая-ошибка
    вы думаете, ваше нежелание видеть реальность - ее отменит?
    Нет, я так не думаю. Он прямым текстом мне говорил, что хочет поскорей съехаться, что хочет семью и детей, хотя сама я еще к детям не сильно готова, но он это повторял постоянно. У меня не было и не капли сомнения в том, что он не хочет совместного проживания. Мы вместе мечтали о нашем будущем.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Парень работал полгода сверхурочно и без выходных, ему оплачивали переработки - и в результате его вложения в квартиру близки к нулю
    Вас не удивляет это?
    Не близки к нулю, все его траты мне известны, на что и как ушли деньги. Не в ремонт, но тоже на важные вещи, на оплату учебы, покупку компьютера.
    Дело не в деньгах. Он готов всё отдать.
    Я же говорю, мы были близкими людьми, мы всё о друг друге знали. Все перемены произошли за последний месяц. Он сделал мне предложение в конце концов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Родители вкладывались в отделимое имущество, вся техника возвращается, это не сложно. Возврат денег тоже обговорили. Он не против вернуть средства, просто не сразу. Сумма большая, но он готов. И пока у нас всё замерло на том, что мы живем вместе пока он копит деньги. Я не считаю это сильно правильным. Мне тяжело его видеть каждый день.
    А зачем вы живете в ЧУЖОЙ КВАРТИРЕ, если вам тяжело его видеть?
    Если купленое можно вывезти, а деньги за ремонт он согласился вернуть позже, то какой смысл в вашем присутсвии?
    Вот честно, не могу вас понять... ваш парень устроил вам кидалово и с женитьбой и с ремонтом, а вы с ним в койку еще ложитесь после этого! У вас вообще хоть капля гордости есть?

  9. #9
    Ув. mimiBy, а чем хорош этот мужчина?
    Какие Вы видите у него положительные качества?

    Вы действительно хотите с ним жить и выйти за него замуж?
    Или Вам просто жаль "трёх потраченных лет"?

  10. #10
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Я же говорю, мы были близкими людьми, мы всё о друг друге знали. Все перемены произошли за последний месяц. Он сделал мне предложение в конце концов.
    Извините, ув.автор, но мне как-то проще поверить в то, что вы все-таки не так хорошо знали парня, как думали
    А не что он волшебным образом изменился за два последних дня
    По какой причине вы месяц не виделись?

  11. #11
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Все перемены произошли за последний месяц. Он сделал мне предложение в конце концов.
    Вы в курсе что бывших наркоманов не бывает? Может он месяц назад опять взялся на наркоту.
    Свадьба у вас на когда была назначена?

  12. #12
    Вывести всё можно, но это сложно, впереди новый год. Если я заберу сейчас всё, то возврат средств затянется, потому что у него не останется банально холодильника, плиты, стола, кровати.... Всей мебели. Его в доме только компьютер.
    Плюс я искренне не верю что чувства могли так резко угаснуть. Естественно если я пойму, что всё кончено, я уеду. Но пока возить мебель туда-сюда накладно. Мы не раз расставались "навсегда" и мирились. При чем инициатором расставаний порой была и я.

  13. #13
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Вот как раз эти три года и были, наркота и алкоголь закончились в первый год, девица была еще раньше, тот период в счет наших отношений не идет) это скорее к предыстории отношений.
    Получается, уже бывало, что парень Ваш изменял и своей бывшей, и Вам.
    И с чего Вы взяли, что он не левачит сейчас с другой дамочкой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Вывести всё можно, но это сложно, впереди новый год. Если я заберу сейчас всё, то возврат средств затянется, потому что у него не останется банально холодильника, плиты, стола, кровати.... Всей мебели. Его в доме только компьютер.
    А это его проблемы - что у него в доме останется. Сроки возврата денег можно оговорить и пригрозить судом.

  15. #15
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Мы не раз расставались "навсегда" и мирились. При чем инициатором расставаний порой была и я.
    Это еще один штрих к вашим "замечательным" отношениям
    Так ли уж они хороши были? Или вам действительно просто жалко отказаться от красивой картинки о свадьбе, семье и детях, которую вы себе намечтали?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Извините, ув.автор, но мне как-то проще поверить в то, что вы все-таки не так хорошо знали парня, как думали
    А не что он волшебным образом изменился за два последних дня
    По какой причине вы месяц не виделись?
    Не за два последних дня, а скорее за месяц.
    У него была сессия, но работодатель его в учебный отпуск не отпустил. Поэтому он по утрам учился, а вечером приезжал на работу и сидел там допоздна. Так 4 недели с понедельника по субботу. А в воскресенье он отсыпался и писал контрольные, я ему помогала, хоть онлайн.

  17. #17
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Мы не раз расставались "навсегда" и мирились. При чем инициатором расставаний порой была и я.
    Из-за чего Вы инициировали расставания?

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Естественно если я пойму, что всё кончено, я уеду.
    а по каким действиям или бездействиям парня вы это поймете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А это его проблемы - что у него в доме останется. Сроки возврата денег можно оговорить и пригрозить судом.
    Вам не кажется слишком жестоко судом? Это же шантаж. Мы с человеком не просто так провели 3 года вместе. Тем более деньги возвращать он не против. Понимаю, если бы он хотел всё это себе присвоить бесплатно, тогда да

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Вам не кажется слишком жестоко судом? Это же шантаж. Мы с человеком не просто так провели 3 года вместе. Тем более деньги возвращать он не против. Понимаю, если бы он хотел всё это себе присвоить бесплатно, тогда да
    ну не хотите судом, расписку он может написать, указать в ней конкретные сроки

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по каким действиям или бездействиям парня вы это поймете?
    У него бывают периоды депрессии, если это его состояние затянется, если он продолжит мне такое говорить, то естественно я пойму, что всё кончено.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Из-за чего Вы инициировали расставания?
    Неисполнение обещаний и обман.
    Позже он признавал свою вину, присылал цветы и тп.
    Измен не было. Не было и намеков на другую.

  22. #22
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    У него бывают периоды депрессии, если это его состояние затянется, если он продолжит мне такое говорить, то естественно я пойму, что всё кончено.
    насколько по вашему должно затянуться это состояние?

    Неисполнение обещаний и обман.
    а каких обещаний?
    вы понимаете как на этом фоне выглядит его обещание вернуть вам деньги?

  23. #23
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не хотите судом, расписку он может написать, указать в ней конкретные сроки
    Поддерживаю.
    А в случае неисполнения обязательств по расписке - идти в суд.

    Или может кредит взять, ув. mimiBy деньги вернуть, а потом уж с кредитом в рассрочку расплачиваться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не хотите судом, расписку он может написать, указать в ней конкретные сроки

    Поверьте, мы с ним два юриста, и как раз подобных вещей хотелось бы избежать, потому что с каждой стороны можно найти лазейки)

  25. #25
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Неисполнение обещаний и обман.
    Позже он признавал свою вину, присылал цветы и тп.
    Измен не было. Не было и намеков на другую.
    И этому человеку Вы верите, когда он говорит, что деньги вернёт???

  26. #26
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И этому человеку Вы верите, когда он говорит, что деньги вернёт???

    Потому что в вопросе денег он всегда был честен и ни разу не обманывал. Тут у нас всегда был лад.

  27. #27
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Поверьте, мы с ним два юриста, и как раз подобных вещей хотелось бы избежать, потому что с каждой стороны можно найти лазейки)
    Странно, что Вы свои юридические знания подальше задвинули, когда вкладывались в чужую собственность

  28. #28
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Поверьте, мы с ним два юриста, и как раз подобных вещей хотелось бы избежать, потому что с каждой стороны можно найти лазейки)
    тем более раз два юриста, а верите обещаниям)
    на работе вы тоже по обещаниям работаете?

  29. #29
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Неисполнение обещаний и обман.
    что за обещания такие, что из-за их невыполнения вы расставались навсегда?

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mimiBy Посмотреть сообщение
    Потому что в вопросе денег он всегда был честен и ни разу не обманывал. Тут у нас всегда был лад.

    а какие обещания он не выполнял?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Живу с ним без чувств.
    от Пташка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:55
  2. взаимность чувств или односторонняя влюбленность
    от YANA09 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:45
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
  4. Методы проработки негативных чувств
    от Екатерина Кольдюшевская в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 10:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search