Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 96 из 96
Тема:

Что делать с таким браком? Рушить? Терпеть? Перестраивать?

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Можно - это вопрос или просьба ,смотря куда его поставить.
    Наезд....
    Именно. Потому что, как вы сама заметили, это фраза с двойным смыслом, или вопрос, или не вопрос. И первое, чем подобные фразу бесят - это то, что вы предлагаете собеседнику решить, а что вы имели в виду. Собственно в этом и смысл - привлечь внимание на себя.

    Почему наезд - легко понять на примере другой аналогичный фразы: "Куда пошел!"
    Ее смысл вовсе не узнать направление движения собеседника. А - как ты, сволочь, посмел уйти от меня. вернись сейчас же!"


    Более подробно можно почитать у Эрика Берна в "Игры. в которые играют люди"..

    Научите тогда, как надо - без наездов.
    А то по вашему - лучше уж мне терпеть, если больно, если неприятно....
    вот на форуме не надо манипулировать, а?))))))
    Никто тут ваших наездов не боится. А вот соответствующие выводы о вас сделает. И не в вашу пользу.))))

    Кстати, самая адекватная реакция на фразу "Мне больно!" - вынуть член и принести супруге парацетамол.
    Вы этого хотите?

    Если нет - давайте четкие сигналы: Сделай так, хочу так, дай я сделаю так.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! От Вас единственного услышала, что вполне можно спасти и улучшить отношения в браке. Я понимаю, что это очень и очень тяжело.
    Мне и тяжело больше всего от того, что я хочу развиваться и меняться в лучшую сторону, и по отношению к мужу, в том числе.. а он не хочет ничего ни менять, ни улучшать. Одна я мало что сделаю.
    Вас в теме спрашивали об этом, кстати
    В чем именно ваше развитие и изменения к лучшему по отношению к мужу
    Что-то ответа я не увидела(
    Мне кажется, что раз уж он меня просто не слышит и не понимает, может врач ему доходчиво обьяснит, что женщину надо чувствовать, ласкать, делать ей приятно во время секса....
    вы не думали что это "не слышит и не понимает" вызвано не тем, что муж такой тупой - а тем, что у вас хреновые отношения?
    И ему просто не хочется вас слышать и понимать?
    Ведь были времена, когда у вас с сексом все нормально было

  3. #93
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Если бы я была одинокой женщиной с временными партнерами - мне надо было бы идти одной.
    А у меня проблема не столько во мне, сколько в муже.
    Я то все умею делать, что ему нравится, как ему нравится и столько ,сколько ему нравится.
    А он не умеет ничего. Кроме фрикций в разных позах.
    Мне кажется, что раз уж он меня просто не слышит и не понимает, может врач ему доходчиво обьяснит, что женщину надо чувствовать, ласкать, делать ей приятно во время секса....
    Приду я одна - что скажет мне сексолог? Кроме как - поменяйте мужчину на более опытного.
    но у меня проблема с этим. И решение я бы хотела найти тоже с ним.
    По вашим словам у Вас была вполне удовлетворительная сексуальная жизнь а потом вы перестали получать удовольствие
    С чего вдруг проблема в муже?

  4. #94
    "Мы пойдём к врачу, и пусть он объяснит мужу, как сделать МНЕ приятно"

  5. #95
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 679
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Мы пойдём к врачу, и пусть он объяснит мужу, как сделать МНЕ приятно"
    не лучше пусть на примере покажет

  6. #96
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    . а последние года 4... вообще не могу кончить с ним... расслабляюсь сама...
    К сексологу предлагала сходить неоднократно - он не хочет( как и к семейному психологу... говорит, что его все устраивает, а моей проблемы они не решат..
    Так я точно не считаю. С сбегал он не от меня, а от проблем на работе, заигрался в руководителя, потом устал, проблемы решить не смог. До сих пор последствия того бизнеса в финансовом плане решать приходится. И алкоголиком я его пока на 100% назвать определенно не могу. Он не пьет до состояния опьянения. Если с друзьями встречаются-гуляют или праздник какой отмечаем - то пьет хорошо.
    Обратите внимание на совпадения сроков: 4 года назад начался разлад в сексе и 4 года назад муж начал пить
    Ув. Женя муж и жена - это как сообщающиеся сосуды.
    Ваш муж если еще не спился, то уверенно вышел на финишную прямую алкоголизма(

    --- Добавлено ---

    Ув. Женя, на мои вопросы в посте № 61 ответьте, плиз.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search