Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96
Тема:

Что делать с таким браком? Рушить? Терпеть? Перестраивать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    На счет брака Вы не правы - он меня увидел первый раз и сразу влюбился, через полгода уже жили вместе, через год забеременела. расстроилась (19 лет), а он был просто счастлив. Наше отличие в т ом, что я все время стараюсь что-то улучшить, а у него все на самотеке, типа есть и ладно.
    Ув. Юля, я вас сильно огорчу, если скажу , что ранние браки, особенно по-залеты, не долгосрочны?
    Да, это нормально влюбляться с первого взгляда в 18 лет, но заводить семью, когда к этому еще не готовы ... вы на себе теперь ощущаете к чем это приводит

  2. #32
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    про не отпускает - я говорила, раз я такая плохая жена, все делаю не так - отпусти меня, найди себе подходящую, я найду человека, чтобы одинокой не быть... нет, говорит, что у нас отличная семья и все хорошо...а я сама.... не могу рушить семью.... не настолько все плохо( не бьет, не голодаем...хочется мне всего и сразу., и секса нормального, уважения... зажралась наверное(((
    Ну то есть это манипуляция с вашей стороны такая, чтобы получить от мужа уверения в том, что вы - хорошая жена и он вас любит
    Так?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Наше отличие в т ом, что я все время стараюсь что-то улучшить, а у него все на самотеке, типа есть и ладно.

    Конкретно перечислите что именно вы сделали для улучшения?
    Вот буквально по пунктам:
    1
    2
    3
    и т.д.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    от меня сейчас нет инициативы, так как я просто не хочу секса.
    Ну вот вы не хотите, он не хочет, тем более, что вы его сколько раз обламывали.
    Спрашиваю: чего животинку-то тираните?

    На счет брака Вы не правы - он меня увидел первый раз и сразу влюбился, через полгода уже жили вместе, через год забеременела. расстроилась (19 лет), а он был просто счастлив.
    напомните мне, сколько лет назад это произошло? Или вы считаете, раз тогда влюбился, то всегда пылать должон?

  5. #35
    многое терплю, если говорю прямо, что тут надо по-другому, секс может запросто закончится и я буду виноватой.
    Эта фраза - "тут надо по-другому" - про секс?
    Пример приведёте?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Потрахаться? Это да, без проблем вобще. Хотя кто вам замужней-то мешает?

    --- Добавлено ---



    Ну офигеть вобще...

    --- Добавлено ---


    Значит, это вам ребенка хотелось, а не ему
    Мне бы хотелось иметь нормальный секс в семье, а не на с тороне...

    Ребенка точно хотелось и ему. я не просила его готовится к зачатию, мы даже об этом не говорили. Я перед тем, как забеременеть .когда спрашивали знакомые про второго ребенка. отшучивалась, что еще с отцом второго ребенка не определилась ( думала честно о разводе и поиске нового мужа... но дальше мыслей дело не ушло... потом тупо захотела ляльку и как-то легко и спонтанно все получилось

  7. #37
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось иметь нормальный секс в семье, а не на с тороне...

    Ребенка точно хотелось и ему. я не просила его готовится к зачатию, мы даже об этом не говорили. Я перед тем, как забеременеть .когда спрашивали знакомые про второго ребенка. отшучивалась, что еще с отцом второго ребенка не определилась ( думала честно о разводе и поиске нового мужа... но дальше мыслей дело не ушло... потом тупо захотела ляльку и как-то легко и спонтанно все получилось
    Так все- таки что Вы делаете чтобы иметь секс в семье?

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Я перед тем, как забеременеть .когда спрашивали знакомые про второго ребенка. отшучивалась, что еще с отцом второго ребенка не определилась ( думала честно о разводе и поиске нового мужа... )
    ппц.
    И как реагировали на это знакомые, ваш муж?

  9. #39
    Добавление к истории. Может это что-то обьяснит. Мои родители развелись, когда мне 16 было. Мама очень трудный человек, папа наоборот очень легкий во всех смыслах. Мама старалась всегда все чтобы правильно было, по ее. у нас реально матриархат полнейший был. Папа мог подолгу типа на работе быть, у него были друзья-женщины, скорее всего были любовницы, но она его не поймала на этом. Тоже мало помогал по дому и семье ( но он и дом построил, и руки у него все же из того места, так что мелкий ремонт всегда он делал, машины сам ремонтировал). Короче, когда родители развелись, я в любовь верить перестала, для меня брак - это когда вместе хорошо, уютно, комфортно, приятно. Папа нашел потом другую женщину (не она была причиной развода ,мама инициировала развод, так как ее папино отношение к себе достало).
    Мама не нашла никого. Живет одна.
    Думаю, что она не раз жалела о разводе, так как все же брак у них был неплохой. Мы с братом не видели даже, чтобы они ругались...

    У мужа кстати тоже родители развелись, когда ему 5 лет было - папа его бухал и маму бил... Потом отчим у него появился... самодур и диктатор, все по его должно быть.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Добавление к истории. Может это что-то обьяснит. Мои родители развелись, когда мне 16 было. Мама очень трудный человек, папа наоборот очень легкий во всех смыслах. Мама старалась всегда все чтобы правильно было, по ее. у нас реально матриархат полнейший был. Папа мог подолгу типа на работе быть, у него были друзья-женщины, скорее всего были любовницы, но она его не поймала на этом. Тоже мало помогал по дому и семье ( но он и дом построил, и руки у него все же из того места, так что мелкий ремонт всегда он делал, машины сам ремонтировал). Короче, когда родители развелись, я в любовь верить перестала, для меня брак - это когда вместе хорошо, уютно, комфортно, приятно. Папа нашел потом другую женщину (не она была причиной развода ,мама инициировала развод, так как ее папино отношение к себе достало).
    вы решили повторить мамин сценарий?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Добавление к истории. Может это что-то обьяснит. Мои родители развелись, когда мне 16 было. Мама очень трудный человек, папа наоборот очень легкий во всех смыслах. Мама старалась всегда все чтобы правильно было, по ее. у нас реально матриархат полнейший был. Папа мог подолгу типа на работе быть, у него были друзья-женщины, скорее всего были любовницы, но она его не поймала на этом. Тоже мало помогал по дому и семье ( но он и дом построил, и руки у него все же из того места, так что мелкий ремонт всегда он делал, машины сам ремонтировал). Короче, когда родители развелись, я в любовь верить перестала, для меня брак - это когда вместе хорошо, уютно, комфортно, приятно. Папа нашел потом другую женщину (не она была причиной развода ,мама инициировала развод, так как ее папино отношение к себе достало).
    Мама не нашла никого. Живет одна.
    Думаю, что она не раз жалела о разводе, так как все же брак у них был неплохой. Мы с братом не видели даже, чтобы они ругались...

    У мужа кстати тоже родители развелись, когда ему 5 лет было - папа его бухал и маму бил... Потом отчим у него появился... самодур и диктатор, все по его должно быть.
    Ну вот иу Вас все то же.Почитайте семейный сценарий,анти сценарий.Отпишитесь о прочтенном,как поняли,что отозвалось.Какие мысли после прочтения?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Юлия, можете перечислить по пунктам, что сделано вами за последний год для улучшения семьи?

    --- Добавлено ---



    т.е. вы поженились, когда вам обоим было 18? Муж - ваш первый мужчина?
    По улучшению семьи:
    Настояла на смене работы мужа, прямо ребром вопрос поставила ( работал неофициально с другом, больше дурь курили, чем работали)
    Устроился, все хорошо. его ценят сейчас как сотрудника, деньги нормальные стал зарабатывать...
    Детьми занимаюсь естественно, если куда-то едем, то только если я организую ( отпуск, театры, концерты, спа-салоны)
    сама по себе очень домовитая - все в дом тащу, деньги лучше не на себя потрачу, а на технику, какую-нибудь полезность в доме, сейчас микроремонт на кухне делаю к новому году.
    Мы поженились, когда мне было 19. Муж не первый( второй), а вот я у него возможно да, но он партизан и об этом не рассказывает. Мне самой опыта тогда не хватило понять это.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    По улучшению семьи:
    Настояла на смене работы мужа, прямо ребром вопрос поставила ( работал неофициально с другом, больше дурь курили, чем работали)
    т.е. то, что муж сменил работу и начал зарабатывать - это ВЫ сделали для улучшения семьи?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    По улучшению семьи:
    Настояла на смене работы мужа, прямо ребром вопрос поставила ( работал неофициально с другом, больше дурь курили, чем работали)
    Устроился, все хорошо. его ценят сейчас как сотрудника, деньги нормальные стал зарабатывать...
    Детьми занимаюсь естественно, если куда-то едем, то только если я организую ( отпуск, театры, концерты, спа-салоны)
    сама по себе очень домовитая - все в дом тащу, деньги лучше не на себя потрачу, а на технику, какую-нибудь полезность в доме, сейчас микроремонт на кухне делаю к новому году.
    вам было дано задание перечислить это все ПО ПУНКТАМ.
    Вам понятен смысл этого слова?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юля, я вас сильно огорчу, если скажу , что ранние браки, особенно по-залеты, не долгосрочны?
    Да, это нормально влюбляться с первого взгляда в 18 лет, но заводить семью, когда к этому еще не готовы ... вы на себе теперь ощущаете к чем это приводит
    Я это знаю. Как и то, что брак, заключенный в любом возрасте ,может распасться. я согласна, что я бы на многие вещи смотрела при выборе избранника лет в 25.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ппц.
    И как реагировали на это знакомые, ваш муж?
    Естественно, это говорилось ни при муже, а только очень близким людям ,да и то больше в формате шутке, посмеялись и забыли.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть это манипуляция с вашей стороны такая, чтобы получить от мужа уверения в том, что вы - хорошая жена и он вас любит
    Так?
    Нет. Мне было бы проще намного, если бы он обозначил то, что ему во мне не нравится/раздражает/отталкивает. Я сама очень самокритична, поэтому критику воспринимаю тяжело, но все же хочу работать над собой. А от него: все в порядке. Нет никаких проблем. Если на эмоциях ссоримся - то там он и орет и сильно перегибает палку ( очень любит утрировать и несет явный бред), потом извиняется.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Нет. Мне было бы проще намного, если бы он обозначил то, что ему во мне не нравится/раздражает/отталкивает. Я сама очень самокритична, поэтому критику воспринимаю тяжело, но все же хочу работать над собой. А от него: все в порядке. Нет никаких проблем. Если на эмоциях ссоримся - то там он и орет и сильно перегибает палку ( очень любит утрировать и несет явный бред), потом извиняется.
    Приведите, пожалуйста, примеры высказываний мужа во время ссор, которые Вы называете "явным бредом".
    Максимально близко к сказанному.

  18. #48
    Ребенка точно хотелось и ему. я не просила его готовится к зачатию, мы даже об этом не говорили. Я перед тем, как забеременеть .когда спрашивали знакомые про второго ребенка. отшучивалась, что еще с отцом второго ребенка не определилась ( думала честно о разводе и поиске нового мужа... но дальше мыслей дело не ушло... потом тупо захотела ляльку и как-то легко и спонтанно все получилось
    Логика у вас конечно... охуительно работает! Думала о разводе, а потом захотела ляльку!
    Правильно ли я вас поняла: ваш муж НЕ озвучивал, что хочет второго ребенка, но вы решили, что он бросил пить и курить исключительно для того что б вы благополучно забеременели?
    Ув. Женя, вы не ответили на вопрос: в каком количестве ваш муж пьет по вечерам алкоголь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Нет. Мне было бы проще намного, если бы он обозначил то, что ему во мне не нравится/раздражает/отталкивает. Я сама очень самокритична, поэтому критику воспринимаю тяжело, но все же хочу работать над собой. А от него: все в порядке. Нет никаких проблем. Если на эмоциях ссоримся - то там он и орет и сильно перегибает палку ( очень любит утрировать и несет явный бред), потом извиняется.
    Что вы подразумевает под "обозначил"? Мяяяягко так намекнул, ни в коем случае не критикуя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Если на эмоциях ссоримся - то там он и орет и сильно перегибает палку ( очень любит утрировать и несет явный бред), потом извиняется.
    Ваша характеристика мужа:
    сам по себе не конфликтный
    Получается - это вы доводите до ора неконфликтного человека?

  19. #49
    Я сама очень самокритична
    Ну раз вы самокритичны, то может назовете ваши отрицательные качества?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну вот вы не хотите, он не хочет, тем более, что вы его сколько раз обламывали.
    Спрашиваю: чего животинку-то тираните?



    напомните мне, сколько лет назад это произошло? Или вы считаете, раз тогда влюбился, то всегда пылать должон?
    Так вот я и не знаю, что с этим делать???? Разводиться???? Это и есть мой вопрос! И сама на него ответа не знаю.
    Я предлагала расстаться, тихо, мирно, он против. Разговоры были и до второй дочки.
    Кто кого тиранит то???? Я считаю - если хочет остаться со мной, то пусть хоть что-то улучшит. Я же тоже говорю, что меня не устраивает. Я тоже хочу чувствовать себя женщиной, любимой. А не в иллюзии счастливой семьи.

    А про влюбился - да, влюбленность проходит. Наверное, у каждого. И что? всем сразу же разводиться?
    Ни одного идеального брака на своей памяти не знаю - абсолютно у каждой семьи свои проблемы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Так вот я и не знаю, что с этим делать???? Разводиться???? Это и есть мой вопрос! И сама на него ответа не знаю.
    Я предлагала расстаться, тихо, мирно, он против. Разговоры были и до второй дочки.
    Кто кого тиранит то???? Я считаю - если хочет остаться со мной, то пусть хоть что-то улучшит. Я же тоже говорю, что меня не устраивает. Я тоже хочу чувствовать себя женщиной, любимой. А не в иллюзии счастливой семьи.

    А про влюбился - да, влюбленность проходит. Наверное, у каждого. И что? всем сразу же разводиться?
    Ни одного идеального брака на своей памяти не знаю - абсолютно у каждой семьи свои проблемы.
    Так зачем предлагать-то? САМИ Вы принять решение и уйти не можете??
    Либо наслаждайтесь дальше своим "неидеальным" браком, если проблемы (которые у каждой семьи) не жмут. В чём вопрос?
    Последний раз редактировалось Совушка; 21.12.2017 в 15:37.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Я считаю - если хочет остаться со мной, то пусть хоть что-то улучшит.
    Ну вот, если он будет сексоваться с начальницей на работе, поскольку дома ему не хватает секса - будет ли это засчитываться действием по улучшению семьи? ))

  23. #53
    вот :
    как раз самокритична, копаюсь в себе
    домашних гномлю, требую от них порядка/участия и т.п.
    пессимистка зачастую
    соня жуткая до обеда почти сплю с мелкой, потом до 3-4 утра работаю.
    могу не приготовить мужу ужин, если поругались накануне ( да, такая вот я скотина)
    много времени трачу на ерунду ( соцсети, мысли ни к чему не приводящие)
    критикую... мужа особенно (но и хвалю его, но как показала практика- запоминает он только критику.
    вообще кажется, что я достаточно тяжелый человек ( все же многое от мамы досталось), хоть я все время и работаю над собой.

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так вот я и не знаю, что с этим делать???? Разводиться???? Это и есть мой вопрос! И сама на него ответа не знаю.
    У вас двое детей, одна из которых малышка совсем. Вы говорите, что дочек он любит? Играет с ними? Общается? Зарплату в дом приносит?

    Я предлагала расстаться, тихо, мирно,
    Вот что-то я сомневаюсь, что тихо и мирно. Чай-поди когда озвучивали, кислой физиономией торговали?
    Я считаю - если хочет остаться со мной, то пусть хоть что-то улучшит
    Типа условие выдвинули? А если он с вами только из-за долга перед дочерьми?

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Я считаю - если хочет остаться со мной, то пусть хоть что-то улучшит.
    А если он найдет себе любовницу и перестанет приставать к вам с сексом - это будет считаться улучшением семьи?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    хоть я все время и работаю над собой.
    Как именно?

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    вот :
    как раз самокритична, копаюсь в себе
    домашних гномлю, требую от них порядка/участия и т.п.
    пессимистка зачастую
    соня жуткая до обеда почти сплю с мелкой, потом до 3-4 утра работаю.
    могу не приготовить мужу ужин, если поругались накануне ( да, такая вот я скотина)
    много времени трачу на ерунду ( соцсети, мысли ни к чему не приводящие)
    критикую... мужа особенно (но и хвалю его, но как показала практика- запоминает он только критику.
    вообще кажется, что я достаточно тяжелый человек ( все же многое от мамы досталось), хоть я все время и работаю над собой.
    Ооо, и еще как! Я представляют, если бы ваш муж сюда пришел, чтобы про вас сказал )) Мол я и на работу более зарплатную устроился, и на второго ребенка согласился, и ебать ее пытаюсь, а она все недовольна ))

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу чувствовать себя женщиной, любимой.
    что должен делать муж, чтобы вы чувствовали себя женщиной, любимой?
    По пунктам, плиз.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. то, что муж сменил работу и начал зарабатывать - это ВЫ сделали для улучшения семьи?
    Да. он до сих пор мне в упрек ставит, что я заставила его пойти на эту работу. Ему очень комфортно было сидеть с другом и покуривать в офисе, принося домой по 15 тыс .
    Подняла конфликт до максимума. Сейчас уже не ноет - почувствовал и вкус денег и сам спокойнее стал, и я не такая нервная, как при полном отсутствии денег в декрете.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Julia1328 Посмотреть сообщение
    Да. он до сих пор мне в упрек ставит, что я заставила его пойти на эту работу. Ему очень комфортно было сидеть с другом и покуривать в офисе, принося домой по 15 тыс .
    Подняла конфликт до максимума. Сейчас уже не ноет - почувствовал и вкус денег и сам спокойнее стал, и я не такая нервная, как при полном отсутствии денег в декрете.
    Так может перестанете уже долбить мужа по темечку, птичка-мозгоклюйка?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search