Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107
Тема:

Фиксация на платонически-эротической фазе

  1. #1

    Фиксация на платонически-эротической фазе

    Доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста, ситуация такая, "загорелись сухие дрова". Знаем друг друга около 18 лет, были отношения потом расстались, были просто друзьями.
    Восемь месяцев назад опять сблизились, да так близко, что думаю влюбилась так, как раньше никогда не было у нас. Чувства взаимные.
    Встречаемся, немного ругается как положено. Общаться оооочень интересно.
    Но вот никак не могу оставаться у него ночевать, всегда нахожу отмазки. Тут поймала себя на мысли, что боюсь потерять яркость этих встреч. Вообще не хочу быт строить с ним. Ну в общем секс во главу угла поставила. А оба говорим, что нужно съезжаться, ну хотя бы ночевать, некоторые свои вещи привезти к нему домой.
    Встречаемся не так часто, то у него командировки, то у меня свои дела. Все как то жду удобного момента.
    Но это не все...
    Знакомая рассказала о символ драме "куст роз", а у него бело-красные розы и не хочет срывать розу, срезал ножом и без шипов, а вообще пусть растет.
    Я знаю, что это некорректно было, я не спец и мы близко знакомы, диагностика так себе сомнительного характера.
    Но все таки, начались размышления. Почему говорим и желаем, мечтаем даже об одном, а на подсознательном уровне все не так?
    Долго копалась в литературе нашла вот это определение" фиксация на платонически-эротической фазе "
    Мне 39 лет, в браке не была, но жила с мужчиной. Опыт есть.
    Ему 53 года, в браке был более 20 лет назад (сеть взрослый сын) и тоже жил, как сам говорит.

  2. #2
    А оба говорим, что нужно съезжаться, ну хотя бы ночевать, некоторые свои вещи привезти к нему домой.
    Здравсвуйте, Надежда Алексеевна.
    А можете просто и по-житейски, если отбросить термины про фиксации и символ-драмы, пояснить : чем вас не устраивает гостевой брак?
    Почему вы считаете, что вам непременно нужно съезжаться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Но вот никак не могу оставаться у него ночевать, всегда нахожу отмазки.
    А что-то мешает мужчине оставаться ночевать у Вас?
    Что именно?
    Мне 39 лет, в браке не была, но жила с мужчиной. Опыт есть.
    Ему 53 года, в браке был более 20 лет назад (сеть взрослый сын) и тоже жил, как сам говорит.
    Ув. Надежда Алексеевна, а у Вас дети есть? От этого мужчины детей хотите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Надежда Алексеевна.
    А можете просто и по-житейски, если отбросить термины про фиксации и символ-драмы, пояснить : чем вас не устраивает гостевой брак?
    Почему вы считаете, что вам непременно нужно съезжаться?
    Добрый день.
    Мне наверное только это и устраивает, гостевой брак, об этой форме сожительства я и имела ввиду. Но даже этого шага не могу сделать.
    Хотя за 18 лет от него были предложения и официально брака.
    Отмазки всегда разные, то я болею со сном у меня проблемы, ты храпишь и мне нужно свое спальное место,то холодильник у тебя пустой, то рабочии крышу делает в 7 утра а мне выспаться нужно.
    В последний раз, холодно у тебя, носос у котла сгорел.
    А так же куча обязанностей у обоих, работа и пожилые родители. Все это решаемо, но вот думаю мотивации пока мало.

    Для меня изначально это был дружеские секс. А у него умер отец, и он был с тяжелой депресси, хотела ему помочь поддержать. У меня были отношения с иностранцем, которые тих отмирали. Просто из за долгой разлуки, срочно потребовался секс.

    Но вот мужчина сразу захотел, ночевать вместе. Даже разговоры о том, что не выносит одиночества дома. Я спросила о перспективах наших отношений, хочешь постоянную сексуальную партнершу, чтобы она с тобой время проводила, а дальше что? Ты жить вместе хочешь?
    Ответил, я не представляю как это будет выглядеть. Что он вложил в эти слова я не поняла, реально совместное проживание или материальные обязанности? Потом при встречи сам говорит, ну что давай съезжаться?
    Поэтому в моем тексте стоит формулировка "сьезжаться"

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что-то мешает мужчине оставаться ночевать у Вас?
    Что именно?

    Ув. Надежда Алексеевна, а у Вас дети есть? От этого мужчины детей хотите?
    Добрый день.
    У меня нет квартиры поблизости. Моя квартира в областном центре, дача очень далеко за городом. А у него коттедж недалеко от города. Но это не его дом, родительский, отец умер. Сейчас занимается ремонтом этого дома. Моё предложение продать старый родительский дом и купить новый отклонил, сыну в наследство "родительское гнездо". А мне тогда нужно либо свою квартиру продавать, либо копить еще пару лет на новую квартиру. Сейчас живу в маминой .

    Нет, нету. Да, возможно, хочу от него. Но скорее всего по возрасту уже не получится. Собственно никогда сильно не была обеспокоена материнством.
    Очень много работала, повышен порог стресса. Просто боюсь за детей, и чувствую слишком большую ответственность.
    Да и генофонд у нас не самый лучший. У него заикания было очень сильное, я вообще по молодости боялась думать о совместных детях.
    Сейчас у меня проблемы с щитовидной, принимаю сильные препараты. Беременность исключена, патология плода гарантирована.
    Последний раз редактировалось Надежда Алексеевна; 20.12.2017 в 14:55.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня нет квартиры поблизости. Моя квартира в областном центре, дача очень далеко за городом. А у него коттедж недалеко от города. Но это не его дом, родительский, отец умер. Сейчас занимается ремонтом этого дома. Моё предложение продать старый родительский дом и купить новый отклонил, сыну в наследство "родительское гнездо". А мне тогда нужно либо свою квартиру продавать, либо копить еще пару лет на новую квартиру. Сейчас живу в маминой .
    Ув. Надежда Александровна, а только одного не поняла - это как-то мешает мужчине оставаться ночевать у Вас?
    Вы живёте в маминой квартире с мамой? Или одна?
    Проясните, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Надежда Александровна, а только одного не поняла - это как-то мешает мужчине оставаться ночевать у Вас?
    Вы живёте в маминой квартире с мамой? Или одна?
    Проясните, пожалуйста.
    Одна. Но я не приглашаю к себе мужчин. Были попытки и эксперименты в своей квартире и на даче. Я начинаю подавлять мужчин. Либо я ничего не чувствую в постели, либо мужчины сбегают.
    В мамину квартиру я точно не приглашу, мама приезжает , уезжает тут ее обстановка. Я живу в ее квартире несколько месяцев, уже давно у меня все свое.
    Не знаю, как вам объяснить, ремонт тут уже требуется, какую-то мебель выкинуть, расстановку поменять. Но это мамина квартира она ничего этого не хочет. А меня это убожество, будет смущать перед гостями.
    Чай могу пригласить попить, но вот уже оставить у себя в маминой квартире, мне эта идея не нравится.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Либо я ничего не чувствую в постели, либо мужчины сбегают.
    простите, прям дико интересно: а когда вы у мужчины в квартире, то в постели все чувствуете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Встречаемся, немного ругается как положено. Общаться оооочень интересно.
    По каким поводам ругаетесь?
    Но вот никак не могу оставаться у него ночевать, всегда нахожу отмазки. Тут поймала себя на мысли, что боюсь потерять яркость этих встреч.
    У меня складывается впечатление, что Вам просто стрёмно утром появиться перед мужчиной без макияжа, пукнуть во сне или, не дай бог, посидеть в туалете.
    Есть такое?

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Одна. Но я не приглашаю к себе мужчин. Были попытки и эксперименты в своей квартире и на даче. Я начинаю подавлять мужчин. Либо я ничего не чувствую в постели, либо мужчины сбегают.
    В мамину квартиру я точно не приглашу, мама приезжает , уезжает тут ее обстановка. Я живу в ее квартире несколько месяцев, уже давно у меня все свое.
    Не знаю, как вам объяснить, ремонт тут уже требуется, какую-то мебель выкинуть, расстановку поменять. Но это мамина квартира она ничего этого не хочет. А меня это убожество, будет смущать перед гостями.
    Чай могу пригласить попить, но вот уже оставить у себя в маминой квартире, мне эта идея не нравится.
    то есть у вас своя квартира, у мамы своя?
    у мамы обстановка обстановка убогая, поэтому вы спать там с мужчиной не можете а чай пить можете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    простите, прям дико интересно: а когда вы у мужчины в квартире, то в постели все чувствуете?
    Да, конечно. Помимо сексуальных чувств, чувство защищенности. Я о том и говорю, что очень яркие ощущения испытываю, и боюсь их потерять если мы будем ближе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    простите, прям дико интересно: а когда вы у мужчины в квартире, то в постели все чувствуете?
    Да, конечно. Помимо сексуальных чувств, чувство защищенности. Я о том и говорю, что очень яркие ощущения испытываю, и боюсь их потерять если мы будем ближе.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    По каким поводам ругаетесь?

    У меня складывается впечатление, что Вам просто стрёмно утром появиться перед мужчиной без макияжа, пукнуть во сне или, не дай бог, посидеть в туалете.
    Есть такое?
    Из за секса. Договорились встретиться, а у него не получилось, мама приболела. У меня абсцененция )))
    Он увлекается йогой, а я фитнесом. Я говорю все как есть в лоб, а он врёт во благо))

    Нет не стремно, я слежу за собой. У него в доме два туалета. Все пукают не менее 15-20раз в день. А во сне вообще мне пофиг, что я делаю. Осталась один раз, утром какое то тоскливое послевкусие. Скука и быт.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Из за секса. Договорились встретиться, а у него не получилось, мама приболела. У меня абсцененция )))
    Он увлекается йогой, а я фитнесом. Я говорю все как есть в лоб, а он врёт во благо))

    Нет не стремно, я слежу за собой. У него в доме два туалета. Все пукают не менее 15-20раз в день. А во сне вообще мне пофиг, что я делаю. Осталась один раз, утром какое то тоскливое послевкусие. Скука и быт.
    Вы мужчине сказали как есть и в лоб, по какой причине не хотите с ним жить?
    Что он ответил?

    --- Добавлено ---

    И вообще, ув. Надежда Алексеевна, от форума-то Вы чего желаете?

    Рецепта, как захотеть жить с мужчиной? Как раскрасить "скуку и быт" совместного проживания?
    Или чего-то другого?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Нет не стремно, я слежу за собой. У него в доме два туалета. Все пукают не менее 15-20раз в день. А во сне вообще мне пофиг, что я делаю. Осталась один раз, утром какое то тоскливое послевкусие. Скука и быт.
    а сам секс вас устраивает?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть у вас своя квартира, у мамы своя?
    у мамы обстановка обстановка убогая, поэтому вы спать там с мужчиной не можете а чай пить можете?
    А что такого, если у меня есть выбор где спать? Он был в этой квартире много лет назад и мы занимались сексом. Но с тех пор я очень много поняла о себе и своем теле. Прислушалась к своим ощущениям. Мне не нравится секс на моей территории.
    Я не стыжусь своей мамы и ее убогих памятных вещей.
    Надеюсь вы понимаете, почему я не проигнорировали ваш бестактный вопрос?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Надеюсь вы понимаете, почему я не проигнорировали ваш бестактный вопрос?
    нет не понимаю, поясните?
    и почему он бестактный?

  17. #17
    Потом при встречи сам говорит, ну что давай съезжаться?
    Поэтому в моем тексте стоит формулировка "сьезжаться"
    И что вам помешало открыто и в лоб сказать ему: "Нет. Съезжаться мы не будем" ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы мужчине сказали как есть и в лоб, по какой причине не хотите с ним жить?
    Что он ответил?

    --- Добавлено ---

    И вообще, ув. Надежда Алексеевна, от форума-то Вы чего желаете?

    Рецепта, как захотеть жить с мужчиной? Как раскрасить "скуку и быт" совместного проживания?
    Или чего-то другого?
    Нет, не сказала.
    Вспомнила, да. Там было кое что такое, что отбило напрочь желание ночевать.
    Я наверное уже избалованная, но и его поступок был отвратительный.

    Вообще с ним сложно говорить о трудностях, которые я испытываю, все воспринимает на свой счет.
    Потом самой же приходится его успокаивать, и только потом какие то сдвиги.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что вам помешало открыто и в лоб сказать ему: "Нет. Съезжаться мы не будем" ?
    Вы наверное потеряли нить, это я спросила о перспективах жить вместе, а он потом предложил.
    Как я могу сказать потом "НЕТ"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сам секс вас устраивает?
    Нас обоих устраивает.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы мужчине сказали как есть и в лоб, по какой причине не хотите с ним жить?
    Что он ответил?

    --- Добавлено ---

    И вообще, ув. Надежда Алексеевна, от форума-то Вы чего желаете?

    Рецепта, как захотеть жить с мужчиной? Как раскрасить "скуку и быт" совместного проживания?
    Или чего-то другого?
    18 лет знаем друг друга, ходим как цапля и журавль. Казалось бы уже повзрослели дальше некуда. Прекрасно понимаем, что нужно искать партнера для спокойной жизни. Мне бы понять в чем "фифка" почему у нас только секс...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Вы наверное потеряли нить, это я спросила о перспективах жить вместе, а он потом предложил.
    Как я могу сказать потом "НЕТ"?
    В первом случае это не звучало, как предложение, больше как вопрос о позиции мужчины (в представленной редакции).

  22. #22
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Вы наверное потеряли нить, это я спросила о перспективах жить вместе, а он потом предложил.
    Как я могу сказать потом "НЕТ"?
    И что тут такого - сказать "нет"?
    Ув. Надежда Алексеевна, честно скажите - вам нравится искать проблему на ровном месте?
    И вы уже не молодая и ваш мужчина тоже не молод. У вас обоих есть свои привычки, есть устоявшаяся жизнь, которую трудно менять. Ну так живите как жили - каждый отдельно и сексуйтесь на здоровье!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Мне бы понять в чем "фифка" почему у нас только секс...
    Что ж вам непонятного, если вы сама придумывали отмазки что б не жить с ним?

    --- Добавлено ---

    Мне 39 лет, в браке не была, но жила с мужчиной. Опыт есть.
    Можете подробней рассказать о вашем предыдущем опыте жизни с мужчиной? Как долго вы с ним жили? Сколько лет было вам и ему? По какой причине расстались?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    18 лет знаем друг друга, ходим как цапля и журавль. Казалось бы уже повзрослели дальше некуда. Прекрасно понимаем, что нужно искать партнера для спокойной жизни. Мне бы понять в чем "фифка" почему у нас только секс...
    Покупка совместного имущества у вас планируется?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В первом случае это не звучало, как предложение, больше как вопрос о позиции мужчины (в представленной редакции).
    Тогда я не знаю как объяснить ситуацию. Я дала ему понять, что просто для секса встречаться это трата времени для меня, аргументировала почему.
    Он в разговоре уклонился от ответа, сказав что не знает как это будет выглядеть. Объяснила ему типа гостевой брак, привезу халатик и тапочки))
    Согласился. При следующей встречи просто сказал "ну что давай съезжаться?" подразумевая останешься сегодня ночевать?
    У меня какие-то дела были на работе и я физически не могла остаться у него в тот вечер.
    У нас расположение очень неудобное, где моя квартира или дача или работа до его дома ехать почти 100 км. Я не успеваю выспаться и за руль сесть и ехать на работу.
    И так каждую встречу "останешься?"
    Я осознаю, что под видом комфорта или обязанностей , я нахожу предлог убежать.
    И это началось еще много лет назад, то учеба, то работа, ну в общем ночевать я домой.

  25. #25
    А собственно какой у Вас запрос к форуму? Чего Вы хотите?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Покупка совместного имущества у вас планируется?
    В нашем родном городе, мне кажется даже сарай не стоит покупать,откровенно говоря. Моногород всего несколько предприятий, экономика слабая. Конечно бы это был отличный вариант, но фантастический. Я жила с мужчиной у него в квартире, меня это нисколько не напрягало.

    А тут, с родительским домом просто ступор. У него семья достаточно уважаемая, рабочая интеллигенция, не богатые, но статус да, присутствует такое дело.
    Отец его перед смертью в последнее время там жил, когда ходим с собакой гулять он папину одежду на меня надевает, чтобы теплее было.
    На моем лабильном гормональном фоне это очень впечатляет.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А собственно какой у Вас запрос к форуму? Чего Вы хотите?
    Совет хоть какой-то дайте, перспективы обрисуйте. Что сделать, чтобы ночевать с мужчиной не убегать после секса домой. Я понимаю это будет хоть мой первый маленький шаг. И вообще я не понимаю, кто виноват он или я? Что нам нужно изменить, мы хотим это.

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    В нашем родном городе, мне кажется даже сарай не стоит покупать,откровенно говоря. Моногород всего несколько предприятий, экономика слабая. Конечно бы это был отличный вариант, но фантастический. Я жила с мужчиной у него в квартире, меня это нисколько не напрягало.

    А тут, с родительским домом просто ступор. У него семья достаточно уважаемая, рабочая интеллигенция, не богатые, но статус да, присутствует такое дело.
    Отец его перед смертью в последнее время там жил, когда ходим с собакой гулять он папину одежду на меня надевает, чтобы теплее было.
    На моем лабильном гормональном фоне это очень впечатляет.
    Ничё не понял.
    Вот начали вы жить совместно. Вам потребовался ночной горшок со стразами. Вещь дорогостоящая.
    Кто именно его будет покупать? Как будете им владеть? Единолично, раздельно и купите два горшка, по очереди иль одновременно садится на него будете? Кто будет его мыть?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Надежда Алексеевна Посмотреть сообщение
    Совет хоть какой-то дайте, перспективы обрисуйте. Что сделать, чтобы ночевать с мужчиной не убегать после секса домой. Я понимаю это будет хоть мой первый маленький шаг. И вообще я не понимаю, кто виноват он или я? Что нам нужно изменить, мы хотим это.
    Ну советовту нас давать не принято потому что дать совет это взять на себя ответственность
    Вопрос " почему" если честно удивляет. Вы много лет боялись создавать семью и теперь спрашиваете: почему я веду себя так как привыкла. А должно быть иначе?
    А вот вопрос почему Вы боитесь - он явно не к этим отношениям а к родителям детству... Вам нужно это ворошить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что тут такого - сказать "нет"?
    Ув. Надежда Алексеевна, честно скажите - вам нравится искать проблему на ровном месте?
    И вы уже не молодая и ваш мужчина тоже не молод. У вас обоих есть свои привычки, есть устоявшаяся жизнь, которую трудно менять. Ну так живите как жили - каждый отдельно и сексуйтесь на здоровье!

    --- Добавлено ---



    Что ж вам непонятного, если вы сама придумывали отмазки что б не жить с ним?

    --- Добавлено ---


    Можете подробней рассказать о вашем предыдущем опыте жизни с мужчиной? Как долго вы с ним жили? Сколько лет было вам и ему? По какой причине расстались?
    Извините, так и не разобралась как у вас разделить цитирование.

    У меня серьезные чувства к этому мужчине, я хочу быть ближе не только в душой, но физически. И я чувствую, что он боится меня потерять.
    Хочу чтобы было как у всех, и спали и ели и дома убирались вместе. Да, у нас есть привычки, для меня это не новость. Но есть отчетливое понимание, что жить людям в одиночестве это не нормально. Тем более если у нас есть чувства.

    Мне понятно, что я придумываю отмазки, озвучила. Но я хочу от них избавится. Главное понять причину. Почему?

    Я жила с молодым человеком в 30 лет, он жил у меня, старше меня на 5 лет. Он не был успешным, сильно мне уступал, потом у него начался алкоголь и азартные игры.
    Мы расстались.

    Предыдущие отношения с мужчиной иностранцем, я приезжала к нему, он ко мне, вместе путешествовали. Ходили в ЗАГС документы не были подготовлены, нас не расписали. Когда жила у него, произошел случай, скажем так различный менталитет и культура, чувства исчезли. Он почувствовал что я охладела к нему.
    Мы до сих пор друзья. Но поставил условия хочу жить с ним, значит в Россию не вернусь. При моем заболевании климат у них жесткий, тогда мне требуется операция.
    Я считаю это слишком большой жертвой, Родина и орган(даже не совсем здоровый) про свою собственность и работу даже молчу.
    Разница в возрасте 13 лет, он старше.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search