Страница 27 из 95 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #781
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Опять привели пример поиска дури позабористей
    Ок.В итоге- "на халяву" ,как другим,мне радости организм не выдает. Значит надо его стимулировать.
    Рисковать ни жизнью ни здоровьем я не буду-т.е.надо что-то безопасное но тяжелое,с приложением усилий.
    Типа копать картошку или работать на стройке?
    Или поменять подход к физкультуре?
    Например: я сейчас плаваю как попало,а нужно нанять инструктора-научиться плавать правильно и поставить какой-то рекорд для любителей? Или поставить цель и добиться 50 подтягиваний?

  2. #782
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ок.В итоге- "на халяву" ,как другим,мне радости организм не выдает. Значит надо его стимулировать.
    Рисковать ни жизнью ни здоровьем я не буду-т.е.надо что-то безопасное но тяжелое,с приложением усилий.
    Типа копать картошку или работать на стройке?
    Или поменять подход к физкультуре?
    Например: я сейчас плаваю как попало,а нужно нанять инструктора-научиться плавать правильно и поставить какой-то рекорд для любителей? Или поставить цель и добиться 50 подтягиваний?
    Вы опять выпрашиваете "волшебную таблетку"

  3. #783
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ок.В итоге- "на халяву" ,как другим,мне радости организм не выдает. Значит надо его стимулировать.
    Рисковать ни жизнью ни здоровьем я не буду-т.е.надо что-то безопасное но тяжелое,с приложением усилий.
    Типа копать картошку или работать на стройке?
    Или поменять подход к физкультуре?
    Например: я сейчас плаваю как попало,а нужно нанять инструктора-научиться плавать правильно и поставить какой-то рекорд для любителей? Или поставить цель и добиться 50 подтягиваний?
    Давайте так ув Ми
    Я могла бы вас взять в работу Вы вроде упорный
    Будет Вам таблетка
    Но с условиями
    Это будет работа на пол года минимум(по хорошему на год но...). С ежедневными заданиями и отчетами
    И как только Вы пишете что-то типа: это слишком сложно, это не мое я лучше сделаю как мой сосед - все прекращается
    Хотите Вы работать на таких условиях или нет - подумайте до Рождества
    24ого я вернусь и буду ждать решения
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.12.2017 в 13:49.

  4. #784
    Вы не потеряли интерес к жизни а интерес к "молодой" жизни. Вы повзрослели. Вы избавились от тяге к отрыву. Теперь у Вас другие интересы, которые Вы пока что не нашли. Но они найдутся сами. Они будут более приземленные.

  5. #785
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы опять выпрашиваете "волшебную таблетку"
    А как по другому?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    24ого я вернусь и буду ждать решения
    Спасибо.До Рождества.

    Цитата Сообщение от Лим Посмотреть сообщение
    Вы не потеряли интерес к жизни а интерес к "молодой" жизни. Вы повзрослели. Вы избавились от тяге к отрыву. Теперь у Вас другие интересы, которые Вы пока что не нашли. Но они найдутся сами. Они будут более приземленные.
    Более приземленные чем еда,дефекация,сон и,иногда, секс-как сейчас?

  6. #786
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы опять выпрашиваете "волшебную таблетку"
    А как по другому?
    Вы меня разочаровываете, вижу в Вас своего 6-летнего сына(да и двухлетку младшего"мам, а как?) Да вот так, просто, ув. Ми24Му! За не имением лучшего надо довольствоваться тем, что есть(с)!

  7. #787
    Спасибо.До Рождества.
    Охренеть! Т.е. Вы еще, при Вашем безнадежном(по Вашему мнению) случае еще и паузу взять на раздумья изволили, как барышня кисейная?!
    Ох и ремня Вам хорошего да и трудностей в жизни не хватает ув. Игнатий!
    Не спорю Вы вправе сетовать на бытиЕ своЕ(как мне увиделось из всей темы), оно, бытиЕ у каждого по своему хреновое, но что то у Вас чересчур, но реально то, что Вам писали участники, должно сработать при всем желании и упорстве. Имхо, у Вас этого не хватает...
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 20.12.2017 в 23:25.

  8. #788
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Охренеть! Т.е. Вы еще, при Вашем безнадежном(по Вашему мнению) случае еще и паузу взять на раздумья изволили, как барышня кисейная?.
    Кошечка, это ув. Гретхен срок обозначила

  9. #789
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошечка, это ув. Гретхен срок обозначила
    Я поняла это. Я охренела от того, что ув. Автор не согласился сразу же. Значит не сильно ему припекает, значит не так уж все и печально и можно еще пострадать на форуме, попробовать еще какое нибудь не эффективное занятие, чтоб потом с чистой совестью говорить "я делал, ничего не получилось"

  10. #790
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я поняла это. Я охренела от того, что ув. Автор не согласился сразу же. Значит не сильно ему припекает, значит не так уж все и печально и можно еще пострадать на форуме, попробовать еще какое нибудь не эффективное занятие, чтоб потом с чистой совестью говорить "я делал, ничего не получилось"
    Однако.Вы сделали столько выводов из обычного:"до скорого".

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    За не имением лучшего надо довольствоваться тем, что есть(с)!
    Всю жизнь только это и делаю. В амбициозности или мечтательности не был уличен ни разу.
    Но, как оказалось, это не помогает против ангедонии.

  11. #791
    Однако.Вы сделали столько выводов из обычного:"до скорого".
    Потому что,если есть проблема-надо ее решать.И если Вам предложили!вариант решения проблемы,надо сразу соглашаться,вдруг больше не будет возможности,имхо.

  12. #792
    Всю жизнь только это и делаю. В амбициозности или мечтательности не был уличен ни разу.
    Но, как оказалось, это не помогает против ангедонии.
    О,ну так может настала пора стать амбициозным и мечтательным?
    И что за ангедония? Это Вам врач диагноз поставил?
    Вы,вообще,к психотерапевту очно обращались? Деньги свои платили за прием?

  13. #793
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    О,ну так может настала пора стать амбициозным и мечтательным?
    Может и настала.Именно поэтому я на этом форуме в поиске совета или аналогичной ситуации.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И что за ангедония? Это Вам врач диагноз поставил?
    Нет,не врач.
    Я использую этот термин,потому что он лучше всего описывает мое состояние.
    Я не чувствую того,что в народе называют "вкусом жизни" т.е. удовольствия от нормальной жизнедеятельности.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вы,вообще,к психотерапевту очно обращались? Деньги свои платили за прием?
    Нет,с этой проблемой не обращался. Причина-это не депрессия (нет соматических симптомов,я не чувствую " душевной боли",не думаю о самоубийстве.)

    (Однажды, в молодости,у меня была диагнозирована депрессия и тогда врач прописал антидепрессанты-помогло,но побочка мне очень не понравилась.)
    Но адрес толкового психиатра у меня есть (коллега посоветовал-она выписала хорошие таблетки для его жены),если припрет я смогу закупиться антидепрессантами у нее.

  14. #794
    Может и настала.Именно поэтому я на этом форуме в поиске совета или аналогичной ситуации.
    и как,нашли что нибудь(учитывая,что советов тут не дают)?
    И еще,эммм а как форум может помочь Вам стать амбициозным и мечтательным?

  15. #795
    Нет,не врач.
    Я использую этот термин,потому что он лучше всего описывает мое состояние.
    Я не чувствую того,что в народе называют "вкусом жизни" т.е. удовольствия от нормальной жизнедеятельности.
    Вот вот,и диагнозы сами себе ставите и лучше всех знаете,что Вам поможет...МОЗГОДРОЧЬ от отсутствия сами знаете чего.
    Что Вы подразумеваете под "нормальной жизнедеятельностью"?Может у нас понятия разные...Я считаю нормальной жизнедеятельностью кушать,испражняться,спать,заниматься сексом.И для мужчины постоянно интенсивно двигаться в поисках пищи и тепла за ради жены и потомства а для женщины вынашивать и пестовать потомство.А Вы как считаете?

    --- Добавлено ---

    Нет,с этой проблемой не обращался.
    Почему? Вам ув.Наг по моему писал обратиться очно

    --- Добавлено ---

    (Однажды, в молодости,у меня была диагнозирована депрессия и тогда врач прописал антидепрессанты-помогло,но побочка мне очень не понравилась.)
    Но адрес толкового психиатра у меня есть (коллега посоветовал-она выписала хорошие таблетки для его жены),если припрет я смогу закупиться антидепрессантами у нее.
    Ну вот опять Вы в поисках дури...

  16. #796
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ...МОЗГОДРОЧЬ от отсутствия сами знаете чего.
    К сожалению не знаю.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ..Я считаю нормальной жизнедеятельностью кушать,испражняться,спать,заниматься сексом.И для мужчины постоянно интенсивно двигаться в поисках пищи и тепла за ради жены и потомства а для женщины вынашивать и пестовать потомство.А Вы как считаете?
    Разделяю ваше мнение.
    Но.
    Не должно быть добавки ко всему этому в виде мыслей:"Что это все такое?.. Выключите кто-нить этот блядский дуроскоп....Опять со мной случился новый день жизни...Боже,дай дотянуть до вечера,до субботы,до отпуска..И зачем я брал этот отпуск?" и желания выключиться с помощью книги или интернета.
    Не должно быть глубокого непонимания эмоций и мотиваций окружающих.(Я понимаю,чего они хотят и почему и реагирую адекватно,но все это мне бесконечно чуждо и непонятно).
    Согласитесь,что у всех такие моменты могут проскакивать,но в норме они не могут быть фоном целых шесть лет.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Почему? Вам ув.Наг по моему писал обратиться очно
    Нет. Ув.Nag писал о прощении родителей.Что и было исполнено.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну вот опять Вы в поисках дури...
    Это -последний вариант.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    и как,нашли что нибудь(учитывая,что советов тут не дают)?
    Вот это:https://vezha.com/threads/30080.html Оказалось,что дело в том,что я смотрю на мир с непродуктивной точки зрения.Цитирую:"смотерть на мир глазами жопы и говорить, что все на свете дерьмо - кроме того, что на свете жопа, которая тоже не так прекрасна, как прежде."(Nag)
    Плюс несколько тем от пользователей с подобными симптомами,но увы-все закончились без признаков прогресса.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И еще,эммм а как форум может помочь Вам стать амбициозным и мечтательным?
    Может кто-то был в похожей ситуации и скажет-как он выбирался. Сама идея форумов-обмен опытом.

  17. #797
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не должно быть глубокого непонимания эмоций и мотиваций окружающих.(Я понимаю,чего они хотят и почему и реагирую адекватно,но все это мне бесконечно чуждо и непонятно).
    Может кто-то был в похожей ситуации и скажет-как он выбирался. Сама идея форумов-обмен опытом.
    Мне кажется, вам нужно разобраться в том, чего хотите вы. А потом - ну если не целенаправленными усилиями двигаться к этому, то хотя бы жить в этом направлении. Так или иначе, ощущения, что живете зря, уже не будет.

  18. #798
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    К сожалению не знаю.


    Разделяю ваше мнение.
    А я - нет)

  19. #799
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Может кто-то был в похожей ситуации и скажет-как он выбирался. Сама идея форумов-обмен опытом.
    Давайте попробуем обменяться, тем более что мне близко многое из того что вы написали.
    Правда, боюсь, могут сказать, что слепой пытается вести такого же, как он сам.
    У меня нечто подобное началось не 6-7 лет, а два года назад. Пару месяцев назад я четко осознал это как проблему.
    Что я делал.
    1. Я по-образованию химик и мне близко химическое решения предмета. Изучал тему и экспериментировал со всякими веществами, типа ноотропов.
    Это позволяет посмотреть на свои проблемы с другой стороны, но похоже первое время на неосознанные шаги во тьме - работать-то оно как-то работает, но как действует на конечную цель - вопрос. Тем более, что у многих препаратов даже механизм действия до конца не ясен.
    В итоге сходил к врачу, поговорили, было интересно.

    2. Мне кажется у вас неправильное отношение к предмету.
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Когда мне было 23 у меня умерла мать и началось что-то похожее на депрессию.
    Так как это мешало учиться,я сходил к психиатру,она мне в один присест выписала "Цитал",через две недели меня "поперло". Два месяца я прямо кайфовал
    Таблетка она ведь не для "кайфа", а для облегчения работы, которую должен все равно делать сам человек.
    Да, в наше время много плохих специалистов во всех областях и найти "своего" врача - отдельная задача. Но тот кто не ищет, и не найдет. Я целиком за химическое решение (безусловно, под контролем специалиста), но понимаю, что есть и другая точка зрения, про лечение разговорами. Наверняка, каждому свое.

    3. Я все еще в пути, но возвращается интерес к каким-то вещам, который года полтора уже точно как пропал. В моем случае я осознал, что надо менять работу (о чем вам уже говорили в теме, у меня были примерно такие же проблемы с профориентацией), я понимаю, что это непросто, но мне снова интересно учиться, я получаю от этого кайф, спустя много лет, это так странно и неожиданно.

    Немного путано описал свой опыт, но как есть.

  20. #800
    Цитата Сообщение от Xela Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вам нужно разобраться в том, чего хотите вы. А потом - ну если не целенаправленными усилиями двигаться к этому, то хотя бы жить в этом направлении. Так или иначе, ощущения, что живете зря, уже не будет.
    У меня так всю дорогу: "чего-то хотелось,не то конституции,не то севрюжины с хреном..".
    Но выбрать ничего определенного я не мог никогда в жизни.Плыл больше по течению.
    А после 30 уже ничего не хотелось.

    Цитата Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
    ..... Изучал тему и экспериментировал со всякими веществами, типа ноотропов...
    Я уже общественно отвественный (семья) и нелегальные вещества для меня не вариант.

    Цитата Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
    Таблетка она ведь не для "кайфа", а для облегчения работы, которую должен все равно делать сам человек.
    Я принимал антидепрессант строго по рецепту психиатра.Боль и тоска по мертвой матери ушли-значит препарат сделал свое дело.

    Цитата Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
    .....надо менять работу (о чем вам уже говорили в теме, у меня были примерно такие же проблемы с профориентацией), я понимаю, что это непросто, но мне снова интересно учиться, я получаю от этого кайф, спустя много лет, это так странно и неожиданно.
    Я рад что вам удается это переломить.
    У меня никаких проблем т.е. дилеммы выбора у меня с профориентацией не было.Выбрал то,на что были шансы-вот и вся профориентация.
    Да и теперь не хочу делать ничего определенного.Просто продаю сорок часов своей жизни в неделю,чтобы есть было чего.

  21. #801
    Это абсолютно легальные вещества и их можно и нужно принимать по совету врача.
    Просто я пытаюсь объяснить, что зря вы все называете в общей куче антидепрессантами, таких таблеток гораздо больше и спектр их действия шире, чем вам, наверное, представляется.
    И уже врач должен понять что вам надо (или не надо) и помочь. У нас тут в России еще много интересных вещей запрещено, в ЕС с этим должно быть попроще.

    И я выбрал примерно так же. В школе был сильный преподаватель по химии, на ней и делался акцент. В институте больше тусовался, чем учился. В кризис обнаружил себя мало того, что на не сильно любимой работе, так которая еще и перестала приносить денег. Превратил хобби в работу, оказалось, что как хобби оно было прикольным, а как работа - невозможным. И если продолжать так - то еще через 4-5 лет, все будет точно как и у вас, механические 40 часов в неделю, которые морально убивают.
    Последний раз редактировалось JFK; 24.12.2017 в 22:52.

  22. #802
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JFK Посмотреть сообщение
    Это абсолютно легальные вещества и их можно и нужно принимать по совету врача.
    Просто я пытаюсь объяснить, что зря вы все называете в общей куче антидепрессантами, таких таблеток гораздо больше и спектр их действия шире, чем вам, наверное, представляется.
    И уже врач должен понять что вам надо (или не надо) и помочь.

    И я выбрал примерно так же. В школе был сильный преподаватель по химии, на ней и делался акцент. В институте больше тусовался, чем учился. В кризис обнаружил себя мало того, что на не сильно любимой работе, так которая еще и перестала приносить денег. Превратил хобби в работу, оказалось, что как хобби оно было прикольным, а как работа - невозможным. И если продолжать так - то еще через 4-5 лет, все будет точно как и у вас, механические 40 часов в неделю, которые морально убивают.
    ув. JFK. Я видимо непонятно объяснила вам в предыдущей теме - на Форуме не принято даже обсуждать лечение, назначенное врачом в реале.
    Вам понятен смысл этой фразы?

  23. #803
    ув. Птичка Тари, я честно не понимаю. Ну где же я обсуждаю назначенное лечение? Я говорю о том, что надо идти к врачу и работать над собой.

    Я даже прочитал правило форума ))
    "Запрещена рекомендация лекарственных препаратов, постановка диагнозов.". Я же не делаю совершенно ничего похожего в данной теме.
    Последний раз редактировалось JFK; 24.12.2017 в 23:01.

  24. #804
    30 число
    Рождество прошло
    Читаю как "нет"

  25. #805
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    30 число
    Рождество прошло
    Читаю как "нет"
    Ув.Гретхен. Прошу прощения.Я думал вы о православном Рождестве.
    Я готов и заранее благодарен.

  26. #806
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен. Прошу прощения.Я думал вы о православном Рождестве.
    Я готов и заранее благодарен.
    Я вроде написала 24
    Но бог с ним
    Что мне нужно про Вас знать(в личку)
    Город, квартира/дом, если квартира - какой этаж и есть ли балкон, ко сколько ходите на работу, во сколько выходите из дома, во сколько с работы
    Любимые на настоящий момент книги (5) и фильмы (5)
    Вроде все

    --- Добавлено ---

    Первый день " с отчетом" будет послезавтра т.к. блокнот с намеками я выкинула а на составление плана мне нужно время

  27. #807
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что мне нужно про Вас знать(в личку)
    Город, квартира/дом, если квартира - какой этаж и есть ли балкон, ко сколько ходите на работу, во сколько выходите из дома, во сколько с работы
    Любимые на настоящий момент книги (5) и фильмы (5)
    Сделано.Спасибо.

  28. #808
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Сделано.Спасибо.
    Да, получила)
    До завтра))

  29. #809
    Ув Ми Вы жонглировать умееете?

    --- Добавлено ---

    И первая задача
    Чтоб Вы поняли что таке телеса и ак с ней работать
    Вот прямо сейчас когда прочитаете это сообщение сосредоточтесь и опишите что чувствует ваше тело: от пальцев ног до макушки. Что напряжено - что расслаблено где холоно где тепло.
    Предельно подробно

  30. #810
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ми Вы жонглировать умееете?
    Нет.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот прямо сейчас когда прочитаете это сообщение сосредоточтесь и опишите что чувствует ваше тело: от пальцев ног до макушки. Что напряжено - что расслаблено где холоно где тепло.
    Предельно подробно
    Пальцы ног-тепло.
    Ноги до колен-чувствительны после вчерашней физкультуры.Не болит но ноет,или как-то так.
    Бедра-холодновато-коллеги открывают окна в офисе.
    Таз-затекло все-сижу уже 2 часа.
    Живот-чуток беспокоит-дрянное кофе.
    Грудь-ничего,тепло.
    Руки-неудобно-кубикл маленький-кресло китайское-и руку все время на краю стола.
    Шея-затекла немного.
    Лицо-ничего.
    Скальп-когда открывают двери-сквозняк холодит.

Страница 27 из 95 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search