Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

Муж с расстроенной нервной системой

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От Вас, ув. Тамара.
    От Вас.

    Я Вам уже писала - Вы являетесь одной из причин такого поведения мужчины.
    С Вами можно так себя вести - вот он и отрывается.
    Понимаете?
    Всё ясно . Вы обвиняет меня за то что я люблю его и прощаю?! А должна была сразу отвергнуть раз и навсегда

  2. #92
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Всё ясно . Вы обвиняет меня за то что я люблю его и прощаю?! А должна была сразу отвергнуть раз и навсегда
    Вообще-то, для мужчины Вашего это могло оказаться крайне полезно.
    Но ещё полезнее - для Вас.

    Вам бы корону снять с себя, ув. Тамара.
    А то она Вам уже и на глаза наехала, и уши перекрыла((

    И я просто говорю, что Вы оказываете своему мужчине медвежью услугу.
    Знаете, что это такое?

  3. #93
    Вы же не знаете мой характер. ! Я далеко не мямля. Даже наоборот, иногда могу быть жесткой и неаюпоколебимой.

    --- Добавлено ---

    А про корону это интересно? Можно поподрбнее? )

  4. #94
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете мой характер. ! Я далеко не мямля. Даже наоборот, иногда могу быть жесткой и неаюпоколебимой.
    Железобетонной.
    Бесперспективняк.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете мой характер. ! Я далеко не мямля. Даже наоборот, иногда могу быть жесткой и неаюпоколебимой.
    так и должно быть.
    Ув. Тамара, тут в теме не раз употреблялось имя "Карпман"? Вы уже погуглили что это такое?

  6. #96
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете мой характер. ! Я далеко не мямля. Даже наоборот, иногда могу быть жесткой и неаюпоколебимой.
    Именно это в теме и наблюдают все присутствующие

    Вы жёсткая и непоколебимая в своём упорстве опекать здоровенного мужика.
    И считаете это своим большим достижением и достоинством. Это и есть Ваша корона.
    Совершенно напрасно, кстати.

  7. #97
    Он тоже мне говорит постоянно что у меня корона.. ) (

  8. #98
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Он тоже мне говорит постоянно что у меня корона.. ) (
    Это Вас на какие-то размышления натолкнуло?
    Поделитесь?

  9. #99
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним. Мол , привыкла на работе руководить всеми.. И еще ему не нравится что я очень редко уступают ему в чем то. И самооценка у меня завышенная.. Ему бы хотелось что б я была более устойчивой и мягкой по отношению к нему.. что б была просто женой, и не командиром.. слабой женщиной.. И позволила ему больше свободы..

  10. #100
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним. Мол , привыкла на работе руководить всеми.. И еще ему не нравится что я очень редко уступают ему в чем то. И самооценка у меня завышенная.. Ему бы хотелось что б я была более устойчивой и мягкой по отношению к нему.. что б была просто женой, и не командиром.. слабой женщиной.. И позволила ему больше свободы..
    он сделал Вам предложение выйти замуж?

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним.
    Что такое "командовать"? Это брать на себя ответственность, в первую очередь. В теме вы демонстрируете то же самое - вы полностью переложили на себя его ответственность за его собственную жизнь.

    И тут возникает закономерный вопрос - по какому праву? И почему вы вдруг решили, что лучше го самого можете отвечаь за его поступки, желания, стремления и пр.?

    Но вы же на самом деле ТАК считаете.

    Кстати, что такое на ваш взгляд "безответственость"? Как вы понимаете это и в чем причина оной?

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним. Мол , привыкла на работе руководить всеми.. И еще ему не нравится что я очень редко уступают ему в чем то. И самооценка у меня завышенная.. Ему бы хотелось что б я была более устойчивой и мягкой по отношению к нему.. что б была просто женой, и не командиром.. слабой женщиной.. И позволила ему больше свободы..
    Железной рукой загоним человечество к счастью (С)

    А вобще такие характеристики выдают женщины, мужья которых давно уже им на шею сели, и недовольно ножкой дрыгают. А женщины, вместо того, чтобы решительно их ссадить, почему то думают, что это все от того, что ни слишшшком сильные. А на самом деле - наоборот. На сильных не катаются.

  13. #103
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Вы же не знаете мой характер. ! Я далеко не мямля. Даже наоборот, иногда могу быть жесткой и неаюпоколебимой.
    Ну свою непоколебимость вы уже в теме показали во всей красе)))
    Если говорить без сарказма, ув. ВодолейТамара, то вы даже не представляете во что вляпались.
    У вас уже расцвел во всей красе Стотгольмский синдром (погуглите что это такое).

  14. #104
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним. Мол , привыкла на работе руководить всеми.. И еще ему не нравится что я очень редко уступают ему в чем то. И самооценка у меня завышенная.. Ему бы хотелось что б я была более устойчивой и мягкой по отношению к нему.. что б была просто женой, и не командиром.. слабой женщиной.. И позволила ему больше свободы..
    Всё это Вы делаете и здесь - на форуме.
    Командуете.
    Пытаетесь руководить.
    Проявляете неуступчивость.
    Демонстрируете неадекватную самооценку.

    Где ж другое-то?

  15. #105
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Но он другое имеет в виду... Он говорит что я постоянно командую над ним. Мол , привыкла на работе руководить всеми.. И еще ему не нравится что я очень редко уступают ему в чем то. И самооценка у меня завышенная.. Ему бы хотелось что б я была более устойчивой и мягкой по отношению к нему.. что б была просто женой, и не командиром.. слабой женщиной.. И позволила ему больше свободы..
    Больше свободы - это о чем?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Больше свободы - это о чем?
    Да мужику ведь и к доктору самому нельзя сходить!
    Только с ув. Тамарой за ручку(((
    Даже поискать доктора мужику самому нельзя.

  17. #107
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Я не специалист. И да, я пытаюсь уговорить его пойти к специалисту. И от вас хотела получить поддержку и помощь в том как убедить его в этом. Но увы. ( и здесь на форуме ожидала получить какие то ценные умные речи, советы, что бы дать прочесть ему... И возможно он скорее бы согласился пойти на специализированную помощь..
    Ок. Тут не дают советов, но в виде исключения дам.
    Ни каких уговоров! Ставите ему жесткое условие: "Милый, ты срочно ищешь САМ хорошего доктора, проходишь курс по избавлению от неконтролируемых приступов агрессии, после этого я проконсультируюсь с твоим лечащим врачом о перспективах жизни с тобой и о том, какие от тебя могут быть дети и тогда приму решение жить с тобой дальше или нет".
    Готовы так сделать?

  18. #108
    Спасибо. Наконец то , дождалась не обвинения в его и (или) свой адрес, а нормальное конструктивное предложение). Да. Именно так я и собираюсь сделать. ) уже почти сделала..

    --- Добавлено ---

    Долго ждала)(

  19. #109
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наконец то , дождалась не обвинения в его и (или) свой адрес, а нормальное конструктивное предложение). Да. Именно так я и собираюсь сделать. ) уже почти сделала..
    Ув. ВодолейТамара, вы Праивла так и не удосужились прочитать? Такое впечатление, что вы так и не поняли где находитесь. Это не суд. Это психологический форум. Тут не обвиняют. А если вы какой-то пост восприняли как обвинение - тогда сообщите об этом в таком формате: "пост №... я восприняла как обвинение потому что..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Спасибо. Наконец то , дождалась не обвинения в его и (или) свой адрес, а нормальное конструктивное предложение). Да. Именно так я и собираюсь сделать. ) уже почти сделала..
    Что значит - ПОЧТИ? Вы ж выше писали, что собираетесь его ПОВЕСТИ к доктору?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение

    Долго ждала)(
    Вам оказался неприятным взгляд со стороны?

    з.ы. Про Стотгольмский синдром и Треугольник Карпмана уже прочитали? Все понятно из этой информации?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ВодолейТамара, вы Праивла так и не удосужились прочитать? Такое впечатление, что вы так и не поняли где находитесь. Это не суд. Это психологический форум. Тут не обвиняют. А если вы какой-то пост восприняли как обвинение - тогда сообщите об этом в таком формате: "пост №... я восприняла как обвинение потому что..."

    --- Добавлено ---


    Что значит - ПОЧТИ? Вы ж выше писали, что собираетесь его ПОВЕСТИ к доктору?

    --- Добавлено ---


    Вам оказался неприятным взгляд со стороны?

    з.ы. Про Стотгольмский синдром и Треугольник Карпмана уже прочитали? Все понятно из этой информации?
    Я писала что ищу специалиста и хочу провести его на прием. Но сегодня сказала ему, что он должен сам взять инициативу в свои руки. Почти - это потом у что пока, для начала сказала ему это мягко без ультиматума.. что бы он подумал и начал действовать. Немного подожду. И если не увижу действий с его стороны - тогда поставлю ему условие - либо он делает это, либо мы расстаемся

  21. #111
    Загуглила про Стокгольский синдром и про треугольник якарпмана. .. я подумаю об этом... но мне кажется что это не совсем про нашу ситуацию... хотя что то схожее есть..

  22. #112
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Загуглила про Стокгольский синдром и про треугольник якарпмана. .. я подумаю об этом... но мне кажется что это не совсем про нашу ситуацию... хотя что то схожее есть..
    Речь идет о ваших реакциях на ситуацию.
    Если хотите разобраться в себе, то не спешите, прочитайте внимательно и отпишитесь потом в теме в таком формате:
    "Стотгольмский синдом:
    Про меня:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Не про меня:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Треугольник Карпмана:
    Про меня:
    1
    2
    3
    Не про меня:
    1
    2
    3
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Немного подожду. И если не увижу действий с его стороны - тогда поставлю ему условие - либо он делает это, либо мы расстаемся

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search