Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 513
Тема:

Он младше на 10 лет, не могу уйти...

  1. #421
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот чего ещё у Вас точно не получится - это переложить на меня ответственность за своё решение, ув. Океан.

    Отвечать на этот Ваш вопрос бессмысленно.
    Во-первых, хочу поблагодарить ув.Darya! Благодарю, за то, что без осуждений, лишних слов и конструктивно Вы мне помогли разбираться в том, где мне нужна была помощь, всё было по-доброму! И это дорогого стоит!

  2. #422
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Во-первых, хочу поблагодарить ув.Darya! Благодарю, за то, что без осуждений, лишних слов и конструктивно Вы мне помогли разбираться в том, где мне нужна была помощь, всё было по-доброму! И это дорогого стоит!
    Ответственность я на Вас не возлагаю! Будь я на месте рассуждающего, мне бы мысли пришли в голову такие: " Давно пора от обоих нарулить, тем более квартира есть, спокойно жила бы, а там как повезёт!" Это, когда нюансов не знаешь, здесь то всего не напишешь..,

  3. #423
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Ответственность я на Вас не возлагаю! Будь я на месте рассуждающего, мне бы мысли пришли в голову такие: " Давно пора от обоих нарулить, тем более квартира есть, спокойно жила бы, а там как повезёт!" Это, когда нюансов не знаешь, здесь то всего не напишешь..,
    С мужем говорила сегодня, обида....готов жить рядом, пересмотрит всё, если я буду открыта, не хочет уходить, хочет чтобы у нас наладились отношения.
    Витенька пишет " Люблю!, когда ты придёшь?" Так, что нет безразличия, и бросать меня никто не собирается. Причина во мне-я спать и жить хочу с другим человеком, А живу с другим! Моя история сложный пример для психологии.

  4. #424
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    С мужем говорила сегодня, обида....готов жить рядом, пересмотрит всё, если я буду открыта, не хочет уходить, хочет чтобы у нас наладились отношения.
    Что "все" он готов пересмотреть?
    Витенька пишет " Люблю!, когда ты придёшь?" Так, что нет безразличия, и бросать меня никто не собирается. Причина во мне-я спать и жить хочу с другим человеком, А живу с другим! Моя история сложный пример для психологии.
    Угу, уникальный прям

  5. #425
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    С мужем говорила сегодня, обида....готов жить рядом, пересмотрит всё, если я буду открыта, не хочет уходить, хочет чтобы у нас наладились отношения.
    Витенька пишет " Люблю!, когда ты придёшь?" Так, что нет безразличия, и бросать меня никто не собирается. Причина во мне-я спать и жить хочу с другим человеком, А живу с другим! Моя история сложный пример для психологии.
    После всего снова вырулили на привычную фантазию
    Ой, ув. Океан, благодарю что скрашиваете мои беременные будни. Нет, без тени злорадства, правда уже интересно, как повернете эти зеркала в своей голове на следующем кругу.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    С мужем говорила сегодня, обида....готов жить рядом, пересмотрит всё, если я буду открыта, не хочет уходить, хочет чтобы у нас наладились отношения.
    Витенька пишет " Люблю!, когда ты придёшь?" Так, что нет безразличия, и бросать меня никто не собирается. Причина во мне-я спать и жить хочу с другим человеком, А живу с другим! Моя история сложный пример для психологии.
    Ув. Океан, Ваша история - один из простейших и, увы, банальнейших образцов нерешительности и нежелания брать на себя ответственность за собственные решения.

    И вот этим постом Вы снова заходите на очередной круг, по которому бегаете уже уйму лет.

  7. #427
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    С мужем говорила сегодня, обида....готов жить рядом, пересмотрит всё, если я буду открыта, не хочет уходить, хочет чтобы у нас наладились отношения.
    Люди вообще редко хотят чтоб что-то менялось
    Витенька пишет " Люблю!, когда ты придёшь?" Так, что нет безразличия, и бросать меня никто не собирается.
    А болтать воообще не мешки ворочать
    Моя история сложный пример для психологии
    Ну да таких примерно 12 на дюжину

  8. #428
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    .... И это дорогого стоит!
    А меня?

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Люди вообще редко хотят чтоб что-то менялось

    А болтать воообще не мешки ворочать

    Ну да таких примерно 12 на дюжину
    Да, про сложный пример для психологии, это я правда загнула!

  10. #430
    Сказала В., что всё закончилось и я не хочу отношений с ним никаких. Полилось столько всего - это кошмар! Мне было страшно и стыдно за то, что я оказалась в этой жизеннной ситуации. Он вспомнил мне всё, что было и чего не было. Высказал, что вот так страдал и ждал пять лет, а я его предала! Сказал, что будет жить так, чтобы я его ненавидела и п.т. Всё хорошее, естественно в такие моменты забывается, я виновата я не отрицаю. Но, ведь если есть искренние чувства, ты спокойно отпустишь человека. Мне показалось, что его реакцию можно сравнить с игрушкой, которую забрали у ребёнка. Я не понимаю, как я могла не видеть вот этого в нём?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Сказала В., что всё закончилось и я не хочу отношений с ним никаких. Полилось столько всего - это кошмар! Мне было страшно и стыдно за то, что я оказалась в этой жизеннной ситуации. Он вспомнил мне всё, что было и чего не было. Высказал, что вот так страдал и ждал пять лет, а я его предала! Сказал, что будет жить так, чтобы я его ненавидела и п.т. Всё хорошее, естественно в такие моменты забывается, я виновата я не отрицаю. Но, ведь если есть искренние чувства, ты спокойно отпустишь человека. Мне показалось, что его реакцию можно сравнить с игрушкой, которую забрали у ребёнка. Я не понимаю, как я могла не видеть вот этого в нём?
    а то есть, Вы считаете егопретензии необоснованными?

  12. #432
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Сказала В., что всё закончилось и я не хочу отношений с ним никаких. Полилось столько всего - это кошмар! Мне было страшно и стыдно за то, что я оказалась в этой жизеннной ситуации. Он вспомнил мне всё, что было и чего не было. Высказал, что вот так страдал и ждал пять лет, а я его предала! Сказал, что будет жить так, чтобы я его ненавидела и п.т.
    Это называется "назло мамке уши отморожу".
    А мамка плохая - это Вы, ув. Океан
    Но, ведь если есть искренние чувства, ты спокойно отпустишь человека.
    И тут же Вы выдаёте инфантильную реакцию - будь таким, как я хочу.
    Мне показалось, что его реакцию можно сравнить с игрушкой, которую забрали у ребёнка. Я не понимаю, как я могла не видеть вот этого в нём?
    Потому что Вы видели исключительно то, что хотели.
    Вам ув. Лемминг об этом говорила.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а то есть, Вы считаете егопретензии необоснованными?
    Конечно обоснованные, я осознаю это! Я сама виновата, что затянула всё, но нужно было что то менять в нашей жизни. Ув. Ханум я правда верила, что смогу быть с ним счастлива, меня не устраивали некоторые вещи, но мне казалось он сможет взять на себя ответственность. Начнёт самостоятельную жизнь, когда мужчина хочет семью он наверно продумывает то, как оно должно быть? Я же никого не заставляла сидеть и ждать....Если бы хотел то и при мне нашёл бы спутницу. Я незнаю как загладить свою вину, правда, кошки на душе скребут.

  14. #434
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Я незнаю как загладить свою вину, правда, кошки на душе скребут.
    Никак.
    Лучшее, что Вы можете сделать для Витеньки, это прекратить с ним общение раз и навсегда.
    Чтобы он ограничился только 5 потраченными на Вас годами.

    Понимаете?

  15. #435
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это называется "назло мамке уши отморожу".
    А мамка плохая - это Вы, ув. Океан

    И тут же Вы выдаёте инфантильную реакцию - будь таким, как я хочу.

    Потому что Вы видели исключительно то, что хотели.
    Вам ув. Лемминг об этом говорила.
    А как же научиться всегда видеть то, что есть. Теперь как то всё разруливать придётся...Но, я уверена, что сделала правильный выбор! Теперь у меня пришло осознание и страх, что муж узнает... И тогда я останусь одна, он меня возненавидит. По поводу инфантильности согласна! Почему я думаю, что должно быть так же, как я мыслю. Это не правильно. Может всё это идёт из детства, я хочу измениться.

  16. #436
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    А как же научиться всегда видеть то, что есть.
    Смотреть внимательнее))
    Теперь как то всё разруливать придётся...
    Что именно Вы собрались разруливать?
    Теперь у меня пришло осознание и страх, что муж узнает... И тогда я останусь одна, он меня возненавидит.
    Что Вы можете предпринять, чтобы муж не узнал про Ваши похождения?
    По пунктам перечислите, пожалуйста.
    По поводу инфантильности согласна! Почему я думаю, что должно быть так же, как я мыслю. Это не правильно. Может всё это идёт из детства, я хочу измениться.
    И что хотите получить в результате этих изменений?

  17. #437
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Никак.
    Лучшее, что Вы можете сделать для Витеньки, это прекратить с ним общение раз и навсегда.
    Чтобы он ограничился только 5 потраченными на Вас годами.

    Понимаете?
    Понимаю! Но, я же никого не заставляла(( ну что мне нужно было бросить его когда ему было плохо? Когда он был болен? Ведь это не правильно. И мои эти годы прошли с ним рядом.

  18. #438
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Понимаю! Но, я же никого не заставляла(( ну что мне нужно было бросить его когда ему было плохо? Когда он был болен? Ведь это не правильно. И мои эти годы прошли с ним рядом.
    Заставляли, ещё как заставляли.

    И когда он был болен и ему было плохо, Вы разве были единственным человеком, кто мог ему помочь?
    Перечислите, пожалуйста, членов Витенькиной семьи.

  19. #439
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Смотреть внимательнее))

    Что именно Вы собрались разруливать?

    Что Вы можете предпринять, чтобы муж не узнал про Ваши похождения?
    По пунктам перечислите, пожалуйста.

    И что хотите получить в результате этих изменений?
    1. Поговорить с его мамой, она ко мне хорошо относилась, верила, что я буду с ним. Она работает со мной. Я вижу её каждый день.., она смотрит на меня ничего поняь не может. Но она считала что я приду к ней жить с сыном. Для меня это не приемлемо.
    2. Брат его приезжает, он найдёт меня и будет мне вопросы задавать.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    1. Поговорить с его мамой, она ко мне хорошо относилась, верила, что я буду с ним. Она работает со мной. Я вижу её каждый день.., она смотрит на меня ничего поняь не может. Но она считала что я приду к ней жить с сыном. Для меня это не приемлемо.
    Зачем это делать?
    Вы работаете с ней вместе - работайте дальше.
    То, с кем Вы спите, разве как-то влияет на выполнение Ваших должностных обязанностей???

    2. Брат его приезжает, он найдёт меня и будет мне вопросы задавать.
    С чего Вы это взяли?
    Какие вопросы? О чём? Какое право имеет этот брат задавать Вам вопросы???
    Витенька разговаривать разучился? Сам на вопросы ответить не сможет?

    Вы, вообще-то, можете предложить брату все вопросы задать Витеньке.
    Но Вы ведь этого не сделаете, верно?))) Вам ведь так нравится это всеобщее внимание к Вашей якобы тайной жизни

    Кому ещё планируете отчитаться о своих делах? Списком перечислите, пожалуйста.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Понимаю! Но, я же никого не заставляла(( ну что мне нужно было бросить его когда ему было плохо? Когда он был болен? Ведь это не правильно. И мои эти годы прошли с ним рядом.
    Наща песня хороша начинай сначала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Брат его приезжает, он найдёт меня и будет мне вопросы задавать.
    Не найдет и не будет
    Баба с возу кобыле легче

  22. #442
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Конечно обоснованные, я осознаю это! Я сама виновата, что затянула всё, но нужно было что то менять в нашей жизни. Ув. Ханум я правда верила, что смогу быть с ним счастлива, меня не устраивали некоторые вещи, но мне казалось он сможет взять на себя ответственность. Начнёт самостоятельную жизнь, когда мужчина хочет семью он наверно продумывает то, как оно должно быть? Я же никого не заставляла сидеть и ждать....Если бы хотел то и при мне нашёл бы спутницу. Я незнаю как загладить свою вину, правда, кошки на душе скребут.
    Вы не заставляли
    но он имеет право на претензии
    Вы к нему относитеськак к ребенку - он оправдывает Ваше отношение
    у меня старшему 10 лет, вот я смотрю на него и жду когда он научится брать на себя ответственность
    а со взрослыми мужиками я себя так не веду
    понимаете в чем дело?
    я Вас не обвиняю ни в чем. просто пытаюсь показать разницу
    Вы порвали отношения но продолжаете сама находиться в плоскости мама-сын, только теперь это мама которая порвала отношения с сыном - с таким подходом велик риск найти следующего "сына"
    имхо

    нужно выходить из этой плоскости мама-сын, и как-то уже начать смотреть на мужчин как на мужчин а не как на сыновей - тогда многое встанет на место
    имхо

  23. #443
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не найдет и не будет
    Баба с возу кобыле легче
    Подозреваю, что ув. Океан сама по отдельности найдёт каждого из Витенькиных родственников и подробно изложит всю суть отношений.
    С графиками, диаграммами, слезами и риторическими вопросами.
    И непременно с кольцевой композицией в стиле "У попа была собака..."

  24. #444
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    Конечно обоснованные, я осознаю это! Я сама виновата, что затянула всё, но нужно было что то менять в нашей жизни. Ув. Ханум я правда верила, что смогу быть с ним счастлива, меня не устраивали некоторые вещи, но мне казалось он сможет взять на себя ответственность. Начнёт самостоятельную жизнь, когда мужчина хочет семью он наверно продумывает то, как оно должно быть? Я же никого не заставляла сидеть и ждать....Если бы хотел то и при мне нашёл бы спутницу. Я незнаю как загладить свою вину, правда, кошки на душе скребут.
    зачем? Вы там что курите?
    Вы РАССТАЛИСЬ. все. досвидос. уебензибитте. сматывай удочки и думать забудь.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нужно выходить из этой плоскости мама-сын, и как-то уже начать смотреть на мужчин как на мужчин а не как на сыновей - тогда многое встанет на место
    имхо
    Нет
    Надо Выходить из пафоса и ощущения собственной грандиозности
    Накрутить идей величия на то что я не мама а просто женщина она все равно сможет
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.12.2017 в 13:07.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    1. Поговорить с его мамой, она ко мне хорошо относилась, верила, что я буду с ним. Она работает со мной. Я вижу её каждый день.., она смотрит на меня ничего поняь не может. Но она считала что я приду к ней жить с сыном. Для меня это не приемлемо.
    2. Брат его приезжает, он найдёт меня и будет мне вопросы задавать.


    привяжите себя к мачте, залепите рот скотчем а уши воском

  27. #447
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение


    привяжите себя к мачте, залепите рот скотчем а уши воском
    Ув. Ханум, Вам бы отдохнуть немножко

  28. #448
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, Вам бы отдохнуть немножко
    спасибо большое
    я поняла.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем это делать?
    Вы работаете с ней вместе - работайте дальше.
    То, с кем Вы спите, разве как-то влияет на выполнение Ваших должностных обязанностей???


    С чего Вы это взяли?
    Какие вопросы? О чём? Какое право имеет этот брат задавать Вам вопросы???
    Витенька разговаривать разучился? Сам на вопросы ответить не сможет?

    Вы, вообще-то, можете предложить брату все вопросы задать Витеньке.
    Но Вы ведь этого не сделаете, верно?))) Вам ведь так нравится это всеобщее внимание к Вашей якобы тайной жизни

    Кому ещё планируете отчитаться о своих делах? Списком перечислите, пожалуйста.
    Ув. Darya мы с мамой близко общались. Она желала нашей жизни с её сыном. Она тянула меня в их семью, звала каждый раз задавала вопрос о том, когда мы будем вместе жить. Меня это бесило, то,что она как третий участник в наших отногениях. И Она же в принципе неосознанно и стала сама того, не ведая человеком, который не дал возможности случиться нашей с В. совместной жизни.Нет, мне не хочется к своей персоне внимания.В. скрывал якобы всё, меня отстаивал, когда ему говорили что хватит этих отношений. А теперь он попросил объяснить всё маме. Пишу, а сама понимаю....мыслю как буд то мне 20(

  30. #450
    Цитата Сообщение от Океан Посмотреть сообщение
    А теперь он попросил объяснить всё маме.
    Вы отказались?

    Мама Витенькина о чём-то Вас попросила?

Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 512131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Прошу помощи. Сын 11 лет. Не могу найти подход в воспитании.
    от Ludmila в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 11:41
  4. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search