Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
Тема:

Муж с расстроенной нервной системой

  1. #1

    Муж с расстроенной нервной системой

    Живу гражданским браком с мужчиной всего полтора года. Мне 40. Ему 30. Первое время все было просто идеально. Любовь почти с первого взгляда. Он очень нежно и с трепетом относился ко мне ( что продолжается и до сих пор). Очень добрый, ласковый, заботливый. Но через полгода отношений и совместного проживания впервые обнаружилось то , что он бывает очень раздражительным . Когда ему что то крайне не нравится, то он начинает орать, психовать, хлопать дверью со всей силы. ( однажды она даже слетела с петель).. Надо заметить , что он очень крупный, высокий и физически здоровый мужчина. Где то 186 см и 100 кг. В таких приступах он начинает швыряет все что под руку попадёт. Уже сломал несколько сотовых телефонов просто сжимая их в руке со всей силы. Сломал шкаф и кровать... Однажды, прося у меня прощения и получив отказ, когда пришёл с букетом цветов ( он их часто мне дарит) он эти цветы швырнул об пол так что они разлетелись на мелкий мусор. В такие моменты мне становится страшно. Я реально боюсь его помутневших, не понятно куда смотрящих глаз. Боюсь того, что бы он в своем нервном прступе не ударил меня. Потому что для меня это будет смертельно. Когда это произошло впервые - я сказала ему о том что хочу расстаться с ним. Попросила собрать вещи и уйти. В ответ увидела такую реакцию, что до сих пор страшно вспоминать. Он напился в тот день , пришёл и стал требовать от меня ответа - почему? Я сказала что не хочу с ним больше разговаривать на эту тему, а просто хочу что б он оставил меня в покое. И тогда он вышел на улицу и повесился на антенне. Когда я вышла, то увидела его висящие в петле. Я быстро "влетела" в дом схватила нож с пилкой вместо лезвия, выбежала на улицу и по лестнице добралась до него. Он висел на проводе от удлинителя. Несколько секунд я пилила этот провод ( для меня это показалось вечностью) и он упал. Потом была скорая и полиция и бригада санитар, которые увезли его в психушку. Он на их глазах еще и вены себе перерезал. Для меня это был как день в аду. Потом он долго просил прощения. Приезжал и, или звонил мне каждый день. Обещал исправиться. Но я была тверда почти три месяца. Он задарил меня и моих детей и маму подарками . Просил прощения у всех моих родственников за свое поведение. И просил дать ему шанс потому что не хотел жить без меня. Но приступы нервозности и агрессии все равно переодично продолжаются. Может распсиховаться так же, например , когда что то делает по дому, а у него не получается что то. Например , когда утеплял фасад дома или проводил воду в дом. Или может швырнуть телефон об стену если он вдруг заглючит. В общем человек вообще не умеет держать себя в руках. И почти всегда обвиняет во всем меня. То я ему настроение испортила, то под руку сказала и т.д. Когда нет этих нервных припадков - он хороший и любящий муж. Идеальный любовник. Очень верный и преданный мужчина. Каждый день говорит мне комплименты ,признается в любви. Говорит что я самая лучшая женщина в его жизни. Что он искал именно такую как я и ни за что не потеряет меня. Я тоже люблю его, но не знаю что делать. Много раз говорила с ним на эту тему спокойно и по душам, и он всегда соглашался со мной во всем и обещал что будет держать себя в руках. Мол что то вселяется в него в такие моменты и он не может совладать с собой. Потом говорит что ему даже не верится что он так себя вёл. Разговаривала с его мамой и сестрой. Они сказали что он всегда такой. И что они сами не знают, что с ним делать. Про склонность к суициду были кажется удивлены ( неоднозначная реакция). Мать говорит что он рос очень капризным и своенравным ребенком. Всегда хотел и требовал что б все было по его . ГОВОРИТ избаловали мы его в детстве. Они любят его. Во всем помогают нам. Всегда приглашают в гости. Семья хорошая. И он хороший. Но что делать с его неадекватным поведением не знаю. Иногда думаю что надо с ним расстаться пока жива сама и дети. Но и расстаться с ним мне не просто. Он уже очень глубоко запал в мою душу. Что делать? Подскажите...

  2. #2
    Здравсвуйте, Тамара.
    Скажите, в чьей квартре вы живете? Сколько лет вашим детям? По какой причине распался ваш первый брак?
    Очень верный и преданный мужчина. Каждый день говорит мне комплименты ,признается в любви. Говорит что я самая лучшая женщина в его жизни
    Кроме умения говорить красивые слова - какие еще есть положительные качества у этого мужчины?
    Кстати, почему вы его называете мужем?

    --- Добавлено ---

    Во всем помогают нам.
    Чем именно вам помогают его мама и сестра?

    --- Добавлено ---

    Приезжал и, или звонил мне каждый день. Обещал исправиться. Но я была тверда почти три месяца. Он задарил меня и моих детей и маму подарками . Просил прощения у всех моих родственников за свое поведение. И просил дать ему шанс потому что не хотел жить без меня.
    Правильно ли я вас понимаю: ваш мужчина устроил вам демонстративный суицид, а потом просил прощения шантажируя тем, что не может жить без вас?

  3. #3
    А с наркотиками или алкоголем у мужчины проблем никогда не было?
    После попытки суицида он прошёл курс лечения, сейчас стоит на учёте?

  4. #4
    Здравствуйте. Отвечаю по порядку. Живем в моем доме. Детям 16 и 12 лет. Старшая дочь. И сын. Брак с отцом детей распался по причине его предательства. Он бросил меня в съемной доме с маленькими детьми. С кредитами. Мне тогда было очень тяжело. Алименты он не платил..
    Кроме умения красиво говорить, он мастер на все руки. За все берется и все у него получается. Умеет хорошо зарабатывать. Помогает мне по дому с уборкой и готовкой. Сам хорошо готовит. Называю его гражданским мужем. А как иначе? Он и я хотим узаконить наши отношения.
    Когда он просил дать ему шанс - это было без шантажа. Наоборот ему было очень стыдно за свой поступок. Он говорил что делал это под воздействием алкоголя. Обещал что такое никогда больше не повторится. Просто говорил что очень любит меня и не хочет терять.

  5. #5
    Нет. С наркотиками и алкоголем проблем у него нет. Выпивает иногда как все. Но зависимости нет точно. На учёте не стоит. Лечения тоже не было. Когда его увезли тогда в больницу - мне позвонил врач и объяснил что по закону они не имеют права лечить его принудительно без его согласия. Обязательно нужно письменное согласие либо его самого, либо близких родственников. Я по закону ему не являюсь женой. Сам он лечится отказался. Еще врач сказал, что побеседовал с ним и пришёл к выводу что он адекватен. И то что произошло - было из-за воздействия алкоголя и переживаний на фоне нашей ссоры.

    --- Добавлено ---

    На счет его мамы и сестры.. Они звонят, интересуются как у нас дела. Часто отправляют нам гостиница в виде огромных сумок с продуктами и просто подарками.

    --- Добавлено ---

    На счет его мамы и сестры.. Они звонят, интересуются как у нас дела. Часто отправляют нам гостиница в виде огромных сумок с продуктами и просто подарками.

  6. #6
    Чем Вам может помочь форум, ув. Тамара?
    Очевидно же, что с "поведением" мужчины ВАМ - ничего не поделать.

  7. #7
    Он говорил что делал это под воздействием алкоголя.
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Нет. С наркотиками и алкоголем проблем у него нет. Выпивает иногда как все. Но зависимости нет точно. На учёте не стоит. Лечения тоже не было. Когда его увезли тогда в больницу - мне позвонил врач и объяснил что по закону они не имеют права лечить его принудительно без его согласия. Обязательно нужно письменное согласие либо его самого, либо близких родственников. Я по закону ему не являюсь женой. Сам он лечится отказался. Еще врач сказал, что побеседовал с ним и пришёл к выводу что он адекватен. И то что произошло - было из-за воздействия алкоголя и переживаний на фоне нашей ссоры.
    .
    то есть чувак "из-за воздействия алкоголя" чуть с собой не покончил но "проблем с алкоголем у него нет"? как так?
    он с тех пор освсем не пьет?

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    ..начинает орать, психовать, хлопать дверью со всей силы. ( однажды она даже слетела с петель).. .. В таких приступах он начинает швыряет все что под руку попадёт. Уже сломал несколько сотовых телефонов просто сжимая их в руке со всей силы. Сломал шкаф и кровать... Однажды, прося у меня прощения и получив отказ, когда пришёл с букетом цветов ( он их часто мне дарит) он эти цветы швырнул об пол так что они разлетелись на мелкий мусор. ..

    вышел на улицу и повесился на антенне. Когда я вышла, то увидела его висящие в петле. Я быстро "влетела" в дом схватила нож с пилкой вместо лезвия, выбежала на улицу и по лестнице добралась до него. Он висел на проводе от удлинителя. Несколько секунд я пилила этот провод ( для меня это показалось вечностью) и он упал. Потом была скорая и полиция и бригада санитар, которые увезли его в психушку. Он на их глазах еще и вены себе перерезал.

    ...задарил меня и моих детей и маму подарками ..

    .. приступы нервозности и агрессии все равно переодично продолжаются. ..

    .. может швырнуть телефон об стену если он вдруг заглючит.

    ... И почти всегда обвиняет во всем меня. То я ему настроение испортила, то под руку сказала и т.д. ..

    .. Говорит что я самая лучшая женщина в его жизни. Что он искал именно такую как я и ни за что не потеряет меня.
    ИМХО, это пипец полный, а не "хороший человек, только не умеет себя держать в руках".

    Детям вашим пример просто жесть, не стабильные и спокойные и уважительные отношения, а грёбаные эмоциональные качели - вот зачем им такое видеть?

  9. #9
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Мать говорит что он рос очень капризным и своенравным ребенком. Всегда хотел и требовал что б все было по его . ГОВОРИТ избаловали мы его в детстве. Они любят его. Во всем помогают нам. Всегда приглашают в гости. Семья хорошая. И он хороший.
    Дело в том, что во многих странах мира родителям государство не помогает информацией - как развивать психику детей, в отличие от водителей авто.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Просто говорил что очень любит меня и не хочет терять.
    Ну а перед кем ему еще суициды устраивать?
    Естественно, вы ему оооооооочень нужны.

    Кто в вашей родительской семье пил, ув.Тамара?

  11. #11
    У меня была хорошая большая и дружная семья. 5 детей. Мама и папа много работали чтоб прокормить и одеть нас. Пьющий не было.

    --- Добавлено ---

    Пьющих * не было.
    От форума я хочу совета - как воздействовать на мужа что бы он был более спокойным.? Какие слова ему говорить? И т д и т п

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    У меня была хорошая большая и дружная семья. 5 детей. Мама и папа много работали чтоб прокормить и одеть нас. Пьющий не было.

    --- Добавлено ---

    Пьющих * не было.
    От форума я хочу совета - как воздействовать на мужа что бы он был более спокойным.? Какие слова ему говорить? И т д и т п
    Тогда откуда у вас сценарий поведения Жена Спасительница?

    Никак.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    У меня была хорошая большая и дружная семья. 5 детей. Мама и папа много работали чтоб прокормить и одеть нас. Пьющий не было.

    --- Добавлено ---

    Пьющих * не было.
    От форума я хочу совета - как воздействовать на мужа что бы он был более спокойным.? Какие слова ему говорить? И т д и т п
    Вы какой по счету ребенок в семье?
    Смотрите, что именно вы выбрали характеристикой ваших папы и мамы. Не любовь, нежность, доверие, а "много работали, что прокормить".....
    Почему именно это?

    Какие у вас отношения с вашими братьями/сестрами

  14. #14
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    От форума я хочу совета - как воздействовать на мужа что бы он был более спокойным.? Какие слова ему говорить? И т д и т п
    Ни как вы не воздействуете. Тем более что он с детства такой.
    Хотите жить с психопатом - это ваше право и ваши риски.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Владимир Гришин Посмотреть сообщение
    Дело в том, что во многих странах мира родителям государство не помогает информацией - как развивать психику детей, в отличие от водителей авто.
    страны в которых родители сами воспитывают своих детей, без помощи государства? не, не знаем

  16. #16
    Причем тут сценарий? Сначала я полюбила человека. Он стал мне дорог. А потом произошло то что произошло. Я не привыкла при возникновении какой либо проблемы сразу бежать сломя голову. Все проблемы я привыкла решать своими силами. У меня не слабый характер. Благодаря своему характеру я выросла по карьерной лестнице до зам. директора гостиницы. Мне ни кто никогда не помогал ни в работе не в личной жизни. Нам очень часто на жизненном пути встречаются трудности. И я считаю, что проще всего убежать или прогнать чем попытаться решить проблему, попытаться побороться за свое счастье .

  17. #17
    В семье я вторая. Старший брат. После меня еще два брата. И младшая сестра. Про родителей я не "характеристику дала " а ответила на конкретный вопрос. Вы спросили кто в моей родительской семье пил. Я ответила , что родители не пили потому что работали ради того что ьы поднять детей. А по поводу характеристики родителей могу ответить - они очень добрые и хорошие люди. Несомненно уважали др друга.

  18. #18
    С братьями отношения хорошие. По дням рождениям и другим праздникам приглашаем друг друга в гости. С сестрой мы вообще неразлучны. Мы очень любим друг друга. Для меня она лучшая подруга, а я для нее.

  19. #19
    Ув. Оксития, я пришла на форум для того что бы спросить совета и помощи в разрешении моей проблемы. Если вы ни чем не можете помочь, то лучше ничего и не писать. А вы действуете по принципу - раз человек полез в реку и тонет - значит сам виноват. Мол не надо было лезти. Если у вас нет возможности помочь тому кто нуждается в помощи, то и не стоит говорит утопающему " сам виноват !" А по поводу психопата - знаете идеальных людей нет. И я не из тех людей , кто просто сидит на попе и ждет этакого принца - идеального мужчину. Все не случайно в жизни происходит, и судьба не случайно свела меня с этим человеком. Это мое мнение. И мы не просто так живем вместе, мы любим друг друга.... И не спроста такая поговорка "любовь зла - полюбишь и ....а."

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Причем тут сценарий? Сначала я полюбила человека. Он стал мне дорог. А потом произошло то что произошло. Я не привыкла при возникновении какой либо проблемы сразу бежать сломя голову. Все проблемы я привыкла решать своими силами. У меня не слабый характер. Благодаря своему характеру я выросла по карьерной лестнице до зам. директора гостиницы. Мне ни кто никогда не помогал ни в работе не в личной жизни. Нам очень часто на жизненном пути встречаются трудности. И я считаю, что проще всего убежать или прогнать чем попытаться решить проблему, попытаться побороться за свое счастье .
    Интересно, что это не ваш сожитель пришел сюда с вопросом: как мне изменить себя, чтобы мои близкие не страдали от моих заскоков, а вы прибежали с убеждением, что можете изменить поведение другого человека. Вы вообще понимаете, что это другой человек, со своей волей и своими желаниями? Не ваша вещь.

    И не спроста такая поговорка "любовь зла - полюбишь и ....а."
    Ну так любите своего козла. Советую только заучить наизусть телефон полиции, скорой и поставить тревожную кнопку для их вызова

  21. #21
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Ув. Оксития, я пришла на форум для того что бы спросить совета и помощи в разрешении моей проблемы. Если вы ни чем не можете помочь, то лучше ничего и не писать. А вы действуете по принципу - раз человек полез в реку и тонет - значит сам виноват. Мол не надо было лезти. Если у вас нет возможности помочь тому кто нуждается в помощи, то и не стоит говорит утопающему " сам виноват !" А по поводу психопата - знаете идеальных людей нет. И я не из тех людей , кто просто сидит на попе и ждет этакого принца - идеального мужчину. Все не случайно в жизни происходит, и судьба не случайно свела меня с этим человеком. Это мое мнение. И мы не просто так живем вместе, мы любим друг друга.... И не спроста такая поговорка "любовь зла - полюбишь и ....а."
    Ув. ВодолейТамара, напоминаю вам, что согласно Правилам форума (которые вы должны были прочитать прежде чем открыть тему) самомодератция запрещена и советов тут не дают. Это- во-первых.
    Во-вторых - не искажайте мои слова! Где я вас завиноватила? Я напомнила - что ответственность за ваш выбор на вас. Разве не так?
    В-третьих, судя по вашему описанию, ваш мужчина дейстивительно имеет склонность к психопатии . Это не ругательство,это - термин!
    Ну и наконец в четвертых: на психологическом форуме оперируют научными фактами, суждения типа :"судьба свела"\ "злой рок" и т.п. не приветсвуются.
    Последний раз редактировалось Окстисия; 18.12.2017 в 13:39.

  22. #22
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Ув. Оксития, я пришла на форум для того что бы спросить совета и помощи в разрешении моей проблемы. Если вы ни чем не можете помочь, то лучше ничего и не писать. А вы действуете по принципу - раз человек полез в реку и тонет - значит сам виноват. Мол не надо было лезти.
    Не так немножко
    Вам говорят не "не надо было лезть" (в прошедшем времени), а вылезай, утонешь!
    А вы в ответ - это все неслучайно, надо бороться и преодолевать трудности... ну преодолевайте, раз так
    И мы не просто так живем вместе, мы любим друг друга....
    То, что ваш мужчина не пытается справиться со своими проблемами и лечиться отказался - это показатель любви к вам?

  23. #23
    Сначала я полюбила человека.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  24. #24
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Все не случайно в жизни происходит, и судьба не случайно свела меня с этим человеком.
    Детям 16 и 12 лет.
    А ведь действительно (если судить по возрасту младшего ребенка) не случайно вы выбрали себе мужчину намного моложе...
    Постоянные участники форума поймут о чем )

  25. #25
    Подскажите, пожалуйста, как выделять сообщение на которое конкретно хочешь ответить? У меня ни как не получается (

    --- Добавлено ---

    Интересно, что это не ваш сожитель пришел сюда с вопросом: как мне изменить себя, чтобы мои близкие не страдали от моих заскоков, а вы прибежали с убеждением, что можете изменить поведение другого человека. Вы вообще понимаете, что это другой человек, со своей волей и своими желаниями? Не ваша вещь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как выделять сообщение на которое конкретно хочешь ответить? У меня ни как не получается (

    Под каждой цитатой есть кнопка :"Ответить с цитированием".

  27. #27
    Мой, как вы его называете, " сожитель " рядом со мной... Он знает что я сейчас здесь общаюсь на эту тему. Идея прийти сюда возникла у нас почти одновременно. "Я сам не знаю , что мне с собой сделать, что б прекратить это, что б больше не расстраивать тебя " это его слова. Спроси у мудрых людей совета..

    --- Добавлено ---

    Идея прийти на этот форум возникла у нас одновременно. Он просто меня почитать что здесь люди посоветуют. Я сказала, что сначала пообщаюсь сама, потом дам прочесть ему. Как бы послушать что люди со стороны говорят и сделать выводы..

  28. #28
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    Мой, как вы его называете, " сожитель " рядом со мной... Он знает что я сейчас здесь общаюсь на эту тему. Идея прийти сюда возникла у нас почти одновременно. "Я сам не знаю , что мне с собой сделать, что б прекратить это, что б больше не расстраивать тебя " это его слова. Спроси у мудрых людей совета..
    В таком случае - пусть он откроет свою тему и сформулирует свою проблему.
    Или зарегистрируется и принимает участие в этой теме.
    Психологическая помощь оказывается непосредственно , а не через третьих лиц.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВодолейТамара Посмотреть сообщение
    мне позвонил врач и объяснил что по закону они не имеют права лечить его принудительно без его согласия. Обязательно нужно письменное согласие либо его самого, либо близких родственников. Я по закону ему не являюсь женой. Сам он лечится отказался. Еще врач сказал, что побеседовал с ним и пришёл к выводу что он адекватен. И то что произошло - было из-за воздействия алкоголя и переживаний на фоне нашей ссоры.
    Имейте ввиду, что если ваш сожитель лечиться отказался, то ничего другого вам врач сказать и не сможет.

    Потому что, н-р, скажет вам "у него крыша не в порядке", вы от него сожителя своего свинтите, сожитель либо его родственники потом подадут на врача в суд - врачу это нинафиг не нужно.

    Каждый самый пи**дец своему счастью, как говорится.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Под каждой цитатой есть кнопка :"Ответить с цитированием".
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ведь действительно (если судить по возрасту младшего ребенка) не случайно вы выбрали себе мужчину намного моложе...
    Постоянные участники форума поймут о чем )
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    1. Постоянно быть рядом с человеком .
    2. Желание сделать его счастливым и тоже самое чувствовать от него.
    3. Вместе получать положительные эмоции воспоминания.
    4. Стремление всегда помочь любимому человеку в трудную минуту и одновременно быть за ним как за каменной стеной.
    5. Желание просыпаться вместе и видеть его глаза и улыбку.
    6. Невозможность долгое время находится врозь и чувствовать почти физическую боль от ссоры и расставанию.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search