Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 70 из 70
Тема:

Всепоглощающая ненависть

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И не произойдет))))))

    --- Добавлено ---



    А для чего вы тут, если не секрет!
    Поговорить, порассуждать, женщины то в итоге все от меня и сбежали от моих рассуждений) Сейчас не с кем.

  2. #62
    Цитата Сообщение от binbon Посмотреть сообщение
    Я тут вовсе не для работы, выводы я делаю самостоятельно.
    Так я и просила вас поделиться сделанными вами самостоятельно выводами. Или это тайна? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от binbon Посмотреть сообщение
    Поговорить, порассуждать, женщины то в итоге все от меня и сбежали от моих рассуждений) Сейчас не с кем.
    Так бы и сказали сразу, что вы эксперимент проводите: на какой минуте от ваших рассуждений сбегают собеседники))

  3. #63
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Так бы и сказали сразу, что вы эксперимент проводите: на какой минуте от ваших рассуждений сбегают собеседники))
    Вот говорят, что настоящую любовь нельзя разрушить, я с этим не согласен, я же смог или все же она была не настоящей.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так я и просила вас поделиться сделанными вами самостоятельно выводами. Или это тайна? ))
    Вот например вывод-не стоит переносить свою жизнь в общение с человеком, он может этого не выдержать, никто не выдержал.

  5. #65
    Я тут вовсе не для работы
    да вы в принципе не для нее.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    да вы в принципе не для нее.
    Мое чувство ненависти неконтролируемое, это происходит на подсознательном уровне,тут я ничего поделать не могу. Но мне искренне жаль людей, чья фантазия ограничивается копированием чужих мыслей, выискиванием в тексте каких-то слов, так жить очень скучно.

  7. #67
    Цитата Сообщение от binbon Посмотреть сообщение
    Я тут вовсе не для работы, выводы я делаю самостоятельно. Тут же я пишу ситуацию, а вдруг увидится что-то такое, что заставит меня все пересмотреть, увы пока этого не произошло.
    За все Ваши темы и годы ситуация и Вы не меняетесь. Выводов 0, кроме удобных Вам:" Мир говно, а Вы в центре в белом.." И обесценивание..

    Запомните и вырубите себе в голове, что НИКТО Вам ничего НЕ ДОЛЖЕН: ни женщины, ни работодатели, ни форум с собеседниками, ни общество в целом. Пока Вы этого не поймете - Вы будете и дальше ходить по кругу, годами..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от binbon Посмотреть сообщение
    Мое чувство ненависти неконтролируемое, это происходит на подсознательном уровне,тут я ничего поделать не могу. Но мне искренне жаль людей, чья фантазия ограничивается копированием чужих мыслей, выискиванием в тексте каких-то слов, так жить очень скучно.
    Себя пожалейте, в очередной раз.

    Вся Ваша ненависть, якобы неконтролируемая это от ожиданий, что Вам должны..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Пока Вы этого не поймете - Вы будете и дальше ходить по кругу, годами..
    Значит мне так жить нравится, а раз так, получается я счастливый человек.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от binbon Посмотреть сообщение
    Значит мне так жить нравится, а раз так, получается я счастливый человек.
    Больше запросов к форуму не осталось?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ---
    Сильные, бойтесь слабых!

    Это они вынудят вас бегать по жизненному кругу, и круг будет сужаться, пока вы не рухнете и не спросите себя: а кто пожалеет меня?
    ---
    Многие укорят нас: а если я слабый? Устаю, боюсь, болею, не могу? Что мне делать, по-вашему?
    По-нашему – становиться сильнее. Добывать энергию из улыбки, из морковки, из холодного душа, из ста наклонов влево и ста вправо.

    Скажем еще жестче: слабых нет. Есть люди, которым выгодно быть слабыми. Если ты сумел родиться, вырасти – ты уже сильный, ты и не подозреваешь, сколько тайной силы в тебе.

    Спросите знакомого «слабого», что он делает, чтобы стать сильнее? Вы услышите отговорки: «Я делал, но …», или «Такой уж я …».

    Смотрите, как живет «слабый»:
    - он всю жизнь живет там, где ему дали квартиру;
    - он работает там, где ему платят зарплату;
    - он ест все, что ему продают;
    - он лечится там, где его лечат;
    - он живет с тем, кто его выбрал;
    - он смотрит то, что ему показывают;
    - он отдыхает там, куда дали путевку…

    Сейчас такой «слабый» заинтересованно спросит: а как надо отдыхать? а что надо есть?
    Не спешите рассказывать ему, что бывает пища, дающая энергию, а бывает –
    валящая с ног. Про это он много раз читал и потом говорил: это не для меня.

    Цитата из жизни: «Когда я впервые заболел, я так испугался! Хотел бросить курить, жарить и лежать. А потом огляделся: и с этой болезнью жить можно! Теперь другая болезнь. Смотрю: и с ней жить можно. Так и живу».

    ---
    Да, люди разные. Одни рождаются сильными, другие заболевают по глупости
    своей или родительской. Но если ты болеешь, ты должен быть упрямее здорового: в диете, в тренировках, в ограничениях, в открывании форточек и окон.

    Мы согласны признать только одну слабость: слабость ума. Но на эту слабость почему-то никто не жалуется.
    ---
    Можно ли помочь слабому? Нельзя. Пока ему помогают, он имеет роскошь быть слабым. Можно помочь вот как: перестать помогать.

    На наших глазах нежизнеспособные люди превращались в очень жизнеспособных, когда оставались один на один с жизнью. Это превращение давалось трудно, слезно, начинались они с угроз «что-нибудь сделать с собой», и действительно – начинали делать себя.

    Выгоды слабого на виду: все жалеют, все помогают. В добывании сочувствия и сострадания «слабые» достигают артистизма. Есть у вас такой артист в друзьях? Тряхните головой, вглядитесь – он живет лучше вас! Цитата из жизни: «Вы хотите помогать ей? Помогите лучше себе!».
    ---

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ненависть к людям, как к виду. Мизантропия
    от ЮТА в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 21:36
  2. Как побороть внутреннюю ненависть...и вернуть себя
    от Lenok1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 22:56
  3. Я l Моя ненависть.
    от Shein в разделе Психология Личности
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 05:57
  4. Ненависть.
    от Кантор в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search