Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 415
Тема:

Много времени уделяю поддержанию чистоты

  1. #361
    Кажется я поняла, что со мной происходит. У меня больше нет чувств к мужу. Хочется, чтоб он не возвращался домой. Но я зависима от него сейчас. Противно.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    зубы режутся) уже не в первый раз так(
    Ув.Эни,все проблемы с зубами решаются на раз при наличию консультации стоматолога и финансов на препараты,которые прекрасно помогают,поверьте мне.У меня тоже со вторым были тяжелые зубы но я справилась с этим,просто села и подумала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Кажется я поняла, что со мной происходит. У меня больше нет чувств к мужу. Хочется, чтоб он не возвращался домой. Но я зависима от него сейчас. Противно.
    как же Вы пришли к такому выводу?

  3. #363
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Эни,все проблемы с зубами решаются на раз...
    ....как же Вы пришли к такому выводу?
    Как, как....Вся жизнь борьба!
    Вот она и ищет , то зубы, то муж не так подумает про неё ( заметьте не подумал и сказал, а именно подумал что автору темы надобно, для старыданий).

  4. #364
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Эни,все проблемы с зубами решаются на раз при наличию консультации стоматолога и финансов на препараты,которые прекрасно помогают,поверьте мне.У меня тоже со вторым были тяжелые зубы но я справилась с этим,просто села и подумала.
    мы консультировались у стоматолога и применяем назначенные лекарства, от сопутствующих симптомов избавиться сложнее - температура, насморк и кашель. Особенно насморк. Ночью она именно от заложенного носа просыпается и плачет. Используем и спреи и капли, чёт как-то ни о чём. Мама говорит, со мной в детстве такая же фигня была, даже в больнице лежали.

    как же Вы пришли к такому выводу?
    нет никаких желаний по отношению к нему. Его психи меня пугают, вернулись па. Его забавляет мое состояние. Во время последней па представилось как я его избиваю, стало намного легче. Если честно, не хочется ни с кем встречаться, никогда особо не хотелось. И мне сложно кого-то полюбить. Комфортнее одной) Мне больше подходят отношения, когда люди живут отдельно и иногда по желанию встречаются. Зачем создавала семью? На меня давил мой возраст и что-то заставляло меня выйти замуж и заводить детей. Но это как-будто не я, понимаете? Будто я выполняла план, так и должно быть, но мне этого не хотелось. Конечно, я безумно люблю дочку, но я уже сейчас вижу, что я ей больше подруга, чем родитель. Надеюсь хорошо её воспитать.
    Короче, получается, что я эгоистка и у меня часто меняются интересы. А так мне всё скучно.

  5. #365
    К нам в город приезжает очень хорошая психолог (у неё много специальностей относящихся к психотерапии перечисленно). И я предложила мужу сходить к ней на встречу. Он сказал, что не признает такой профессии, что люди ерундой страдают и цирк разводят. Дальше даже слушать не стал( Я отчаялась, сказала ему, что он тупой, ни во что не вникает а судит, поссорились. Это было вчера. Пока что нет желания с ним разговаривать. Он несколько раз пытался со мной заговорить, а я делаю вид, что не слышу. Я очень хочу личной встречи с психологом. Прочитала много отзывов, действительно помогает, не знаю каким образом, но меняет жизнь к лучшему. Раньше, меня направляли к психологу против моей воли, видимо поэтому мне не хотелось работать с ним, сейчас я сознательно готова к этому.

  6. #366
    Всё-таки решила обратиться к врачу. Оказалось, у меня острое обострение о.х. Где-то простыла. Лечусь. С невропатологом по поводу па получится встретиться только через 2 недели. Кстати, па отступили.

  7. #367
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    К нам в город приезжает очень хорошая психолог (у неё много специальностей относящихся к психотерапии перечисленно). И я предложила мужу сходить к ней на встречу. Он сказал, что не признает такой профессии, что люди ерундой страдают и цирк разводят. Дальше даже слушать не стал( Я отчаялась, сказала ему, что он тупой, ни во что не вникает а судит, поссорились. Это было вчера. Пока что нет желания с ним разговаривать. Он несколько раз пытался со мной заговорить, а я делаю вид, что не слышу. Я очень хочу личной встречи с психологом. Прочитала много отзывов, действительно помогает, не знаю каким образом, но меняет жизнь к лучшему. Раньше, меня направляли к психологу против моей воли, видимо поэтому мне не хотелось работать с ним, сейчас я сознательно готова к этому.
    а почему обязательно с мужем к психологу идти?
    если он например считает, что у него нет проблем или не имеет права так считать?

  8. #368
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему обязательно с мужем к психологу идти?
    если он например считает, что у него нет проблем или не имеет права так считать?
    я не могу подобрать слов, чтобы достучаться до него, думала, может у психолога получится

  9. #369
    Была на приёме у невропатолога. Написал "старый диагноз" всд по смешанному типу. Назначил тенотен, магний В6. Потом сдать анализ ттг и крови на сахар и снова на приём. К психиатру не направил, сказал просто пить таблетки и витамины.

  10. #370
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Была на приёме у невропатолога. Написал "старый диагноз" всд по смешанному типу. Назначил тенотен, магний В6. Потом сдать анализ ттг и крови на сахар и снова на приём. К психиатру не направил, сказал просто пить таблетки и витамины.
    ну не направил, значит хорошо
    тенотен правда сомнительное лекарство- почитайте аннотацию, это гомеопатия
    ну врачу виднее в любом случае

  11. #371
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну не направил, значит хорошо
    тенотен правда сомнительное лекарство- почитайте аннотацию, это гомеопатия
    ну врачу виднее в любом случае
    ну он решил, что это сезонное обострение... Жалко, что нельзя насовсем вылечить( хотя, с другой стороны, живут же люди с астмой или сахарным диабетом, например, и радуются жизни. Не дай Бог, конечно. Я считаю, па тоже своего рода "болезнь", только, по-моему, до конца не изученная) Надо научиться "правильно" снимать "симптомы" и жить дальше)

  12. #372
    И всё-таки. Я запуталась. Помогите, пожалуйста, разобраться. В моём случае единственное спасение от па это периодическое медикаментозное лечение? Психолог не поможет с этим справиться раз и навсегда? Я так поняла, у меня нет причин для па, просто дебильная нервная система? Например, сейчас, вместо па ночные кошмары( Хотя, может это и не связано. Еще, вспомнилось, у меня в первый раз па была лет в 5, после просмотра фильма. Детство было счастливым, ничего плохого или пугающего, ну только где-то в год летали на самолёте и я напугалась и кричала, мне сильно заложило уши и давило на голову, но потом быстро успокоилась. Получается, всё дело в слабой нервной системе? Это же она вызывает па? Просто хочется уже понять, определиться как действовать и уже не возвращаться к этому.

  13. #373
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я так поняла, у меня нет причин для па,
    ну как нет причин?
    если у вас есть па, значит есть и причины для этого
    другое дело, если вы сама себя накручиваете, т.е. искусственно эти причины создаете
    и вы лечить от па совсем можно, только лечит не психолог, а клинический психолог, т.е. закончивший мед институт
    почитайте тему Кеши, так ув. Ноу Токен все хорошо объяснила
    кстати еще хотела спросить, вы там выше писали, что хотите до мужа достучаться, а в чем? или с чем?

  14. #374
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну как нет причин?
    если у вас есть па, значит есть и причины для этого
    другое дело, если вы сама себя накручиваете, т.е. искусственно эти причины создаете
    и вы лечить от па совсем можно, только лечит не психолог, а клинический психолог, т.е. закончивший мед институт
    почитайте тему Кеши, так ув. Ноу Токен все хорошо объяснила
    кстати еще хотела спросить, вы там выше писали, что хотите до мужа достучаться, а в чем? или с чем?
    да, я читала, возможно поэтому и запуталась. Понимаете, у неё па стали происходить недавно, т.е. до этого было всё хорошо. А у меня па были можно сказать с детства и иногда приходилось жизнь подстраивать под них. Поэтому я и предположила, что это врождённое?!
    Мужа не могла убедить в необходимости психолога. Сейчас он вроде уже не так категорически настроен, но если занятия с психологом не дадут результатов, я потеряю его доверие.
    Вот в посте выше, ув. Лемминг выразила мнение обо мне, как о "придумывающей или ищущей болезни". Так же говорит обо мне моя мама, и с её "легкой руки" уже у мужа возникают такие же мысли. Понимаете, в моменты па от близких людей хочется услышать лишний раз, что всё будет хорошо, а не гадости в свой адрес. Я и так чувствую себя жалко в это время, обидно когда тебя добивают близкие люди.

  15. #375
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да, я читала, возможно поэтому и запуталась. Понимаете, у неё па стали происходить недавно, т.е. до этого было всё хорошо. А у меня па были можно сказать с детства и иногда приходилось жизнь подстраивать под них. Поэтому я и предположила, что это врождённое?!
    детства это со скольки лет?
    врожденное - полученное до родов, по наследству, в утробе матери
    как па могут быть врожденными???

    Мужа не могла убедить в необходимости психолога. Сейчас он вроде уже не так категорически настроен, но если занятия с психологом не дадут результатов, я потеряю его доверие.
    вам муж запрещает к психологу ходить или денег на него не дает?
    опять не пойму зачем вам мужа убеждать?

  16. #376
    детства это со скольки лет?
    врожденное - полученное до родов, по наследству, в утробе матери
    как па могут быть врожденными???
    получается лет с 5. Я не знаю как это работает. Опять же, может всё дело в реакции. Как организм переживает стресс и вообще что для него стрессово.

    вам муж запрещает к психологу ходить или денег на него не дает?
    опять не пойму зачем вам мужа убеждать?
    он никогда не сталкивался с такими "расстройствами" и для него это повод для шутки. К сожалению, сейчас нас обеспечивает он и это лишний повод для унижения. Так бы я давно сходила куда-надо сама и его бы даже не ставила в известность. Мне вообще сложно с ним что-то обсуждать. Он признает только собственное мнение.

  17. #377
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    получается лет с 5. Я не знаю как это работает. Опять же, может всё дело в реакции. Как организм переживает стресс и вообще что для него стрессово.
    ну 5 лет это же не врожденное, ув. Ани
    возможно вы пережили тогда сильный стресс, может напугал кто-то, спросите у мамы, если интересно

    он никогда не сталкивался с такими "расстройствами" и для него это повод для шутки. К сожалению, сейчас нас обеспечивает он и это лишний повод для унижения. Так бы я давно сходила куда-надо сама и его бы даже не ставила в известность. Мне вообще сложно с ним что-то обсуждать. Он признает только собственное мнение.
    посещение психолога напряжно для семейного бюджета или муж просто не дает, потому что не считает нужным?
    например вы можете от чего отказаться, на что он вам дает деньги и потратить это на психолога?
    или здесь на форуме позаниматься не вариант?
    или вам именно очно рекомендовали?

  18. #378
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну 5 лет это же не врожденное, ув. Ани
    возможно вы пережили тогда сильный стресс, может напугал кто-то, спросите у мамы, если интересно
    я ничего такого не помню, кроме перелома. Мама тоже.

    посещение психолога напряжно для семейного бюджета или муж просто не дает, потому что не считает нужным?
    например вы можете от чего отказаться, на что он вам дает деньги и потратить это на психолога?
    или здесь на форуме позаниматься не вариант?
    или вам именно очно рекомендовали?
    да, он считает это пустым занятием. А я даже не знаю что бы такое придумать, ведь обычно, если я на что-то прошу денег, то потом я показываю результат или приобретенные вещи. Не приходит ничего в голову(
    Просто так никогда денег не брала. Я не совсем понимаю как заниматься на форуме? Вот сейчас, например, я пишу, это я занимаюсь? По скайпу тоже не вариант, если только писать. Дочка не даст поговорить. А принимают ли так, ещё не уточняла.

  19. #379
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я ничего такого не помню, кроме перелома.
    а перелом разве не стресс, боль и страх?
    именно в 5 лет перелом был и перелом чего?
    долго в больнице лежали?

    А я даже не знаю что бы такое придумать, ведь обычно, если я на что-то прошу денег, то потом я показываю результат или приобретенные вещи.
    ох, едрит-мадрид, еще и отчитаться надо!)
    я и не предлагала вам мужа обманывать, просто вот допусти хочет он вам дать деньги на сумочку, но ему же по- большому счету все-равно будет ли у вас эта сумка или нет, а скажите мужу, что вместо сумки сходите к психологу только и всего

    Я не совсем понимаю как заниматься на форуме?
    а как здесь все занимаются?
    либо в групповых темах либо индивидуально с супервизорами
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 08.12.2017 в 11:46.

  20. #380
    а перелом разве не стресс, боль и страх?
    именно в 5 лет перелом был и перелом чего?
    долго в больнице лежали?
    в 2,5 года упала с горки вниз лицом, сломала нос и порвала верхнюю губу. Боль не помню, помню много крови, вкус песка и как мама бежит со мной на руках в больницу. Мне ничего не делали, сказали только, чтоб спала на спине, мама следила за этим. Операцию отложили до совершеннолетия. Мне кажется я быстро поправилась. Правда уже лет в 8 на каком-то празднике ела бутер со шпротами и их запах ввёл меня в ступор и вызвал страх, сначала я не поняла что случилось, а потом вспомнился запах и вкус песка. Потом ещё несколько раз были такие эпизоды, но я уже понимала из-за чего и не обращала внимания, потом прекратилось. Не думаю, что я до сих пор из-за этого переживаю) На мне это никак не отразилось, только папе больше не разрешалось со мной гулять.

    я и не предлагала вам мужа обманывать, просто вот допусти хочет он вам дать деньги на сумочку, но ему же по- большому счету все-равно будет ли у вас эта сумка или нет, а скажите мужу, что вместо сумки сходите к психологу только и всего
    он скажет либо сумка, либо ничего)) да я вот подумала, впереди дочке прививки делать, попробую сказать, что цены подняли) но это 50 на 50, что поверит, в зависимости от усталости...

    а как здесь все занимаются?
    либо в групповых темах либо индивидуально с супервизорами
    Это же новую тему создавать? Наверное поэтому мне бы хотелось личной встречи, общения... чтобы меня о чём-то спросили, потому, что я уже не знаю с чего начать и о чём писать, мне кажется у меня слишком много страхов и фобий, что мне не верят, о чём-то я даже стесняюсь писать. И обращаются обычно с конкретной проблемой, а я запуталась в чём изначальная проблема, чем больше думаю, тем больше не понимаю... каждая изначальная проблема начинает казаться следствием и так и не могу прийти к началу.

  21. #381
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    в зависимости от усталости...
    а при чем тут усталость?

    Не думаю, что я до сих пор из-за этого переживаю)
    ну возможно в подсознании где-то засело
    впрочем я не специалист, лишь предположить могу

  22. #382
    а при чем тут усталость?
    с уставшим проще договориться)

    ну возможно в подсознании где-то засело
    впрочем я не специалист, лишь предположить могу
    а есть вероятность, что что-то застрявшее в подсознании когда-нибудь забудется?

  23. #383
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Была на приёме у невропатолога. Написал "старый диагноз" всд по смешанному типу. Назначил тенотен, магний В6. Потом сдать анализ ттг и крови на сахар и снова на приём. К психиатру не направил, сказал просто пить таблетки и витамины.
    а чем проблема сходить в ПНД самой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    есть вероятность, что что-то застрявшее в подсознании когда-нибудь забудется?
    нет

  24. #384
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    с уставшим проще договориться)
    а я по наивности думала наоборот уставшего мужа вы и трогать не будете
    а вам оказывается уставшему мужу легче на мозги капать, чтоб свое получить
    какое-то потребительское отношение к мужу, не находите?
    возможно поэтому он ваше желание сходить к психологу считает очередной вашей блажью?

  25. #385
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем проблема сходить в ПНД самой?
    Вот, как раз, я писала, что хочу на приём попасть. Если подробно, нашла врача психиатра, с медицинским образованием, но у него минимум 25 занятий по 2000. И теперь надо как-то мужа убедить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а я по наивности думала наоборот уставшего мужа вы и трогать не будете
    а вам оказывается уставшему мужу легче на мозги капать, чтоб свое получить
    какое-то потребительское отношение к мужу, не находите?
    возможно поэтому он ваше желание сходить к психологу считает очередной вашей блажью?
    А как сделать, чтоб не считал? Чтоб проникся сочувствием что ли... и помог.

  26. #386
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Чтоб проникся сочувствием что ли... и помог.
    ну может быть сначала к нему отнестись с сочувствием, когда он с работы уставшим приходит?

    Если подробно, нашла врача психиатра, с медицинским образованием, но у него минимум 25 занятий по 2000. И теперь надо как-то мужа убедить...
    ну прежде чем убеждать мужа может сначала самой сходить на прием и убедиться самой, что эти занятия вам нужны и подходят?

  27. #387
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Вот, как раз, я писала, что хочу на приём попасть. Если подробно, нашла врача психиатра, с медицинским образованием, но у него минимум 25 занятий по 2000. И теперь надо как-то мужа убедить...
    а я не про занятия, я про простого районного психиатра, который принимает бесплатно

  28. #388
    ну может быть сначала к нему отнестись с сочувствием, когда он с работы уставшим приходит?
    вот не могу вызвать у себя сочувствия( кажется, что так и должно быть. У меня вообще проблема с заботой о муже. Нет к нему материнских чувств. Он уже неоднократно на это указывал. Не могу себя переделать.

    ну прежде чем убеждать мужа может сначала самой сходить на прием и убедиться самой, что эти занятия вам нужны и подходят?
    мне психиатр назначал психокоррекцию. Значит всё-таки необходимо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я не про занятия, я про простого районного психиатра, который принимает бесплатно
    я же до этого уже ходила. Он не направляет к бесплатному психологу. Просто даёт рекомендации, а дальше сам.

  29. #389
    Вчера думала, думала перед сном, почему у меня такое отношение к мужчинам, куда пропал интерес. И мне приснился бывший. Будто пришёл в гости и я была так рада его видеть. Потом прятала его от мужа, но не вышло. Была ссора и муж меня выгнал, да ещё и заявил, что ребёнок не его. Дальше мы с бывшим обдумывали варианты дальнейших действий. Бред какой-то. Я что скучаю по нему?! Сейчас такое ощущение, что ещё есть к нему чувства. Блин, это был единственный человек "родствнная душа" в моём опыте отношений. Жалко что всё так закончилось. Хотя, нет, всё так, как должно было быть.

  30. #390
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не могу себя переделать.
    то есть вы не можете, а муж должен?
    ну не удивительно, что и у него не получается с сочувствием к вам относиться

    мне психиатр назначал психокоррекцию. Значит всё-таки необходимо.
    ну раз психиатр назначил, зачем же мужа убеждать?
    муж не верит психиатру?
    если вам к примеру врач назначит зуб лечить, ваш муж тоже будет против?

    Просто даёт рекомендации, а дальше сам.
    а какие рекомендации? вы их выполняете?

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж проводит много времени с неизвестным другом
    от Yana-A в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 18:17
  2. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search