Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 494
Тема:

Потеря доверия, муж подозревает в измене

  1. #421
    Жуть, не хочу так жить
    Это же сколько вынашивал,чтоб и машину быстро переоформить,нужно завтра набрать юриста,а то так и без трусов останусь
    Хотя замки сегодня сменила,СБ
    машину переоформить - один день, серьезно.
    а к юристу надо-надо, и не благородничайте
    я всех кого знаю что при разводе благородничали - все потом жалели об этом. и не скверные люди и не жадные просто потом новая семья начинается а ты в нее несешь вот это а мог бы принести больше да бывшему партнеру оставил и начинаешь сожалеть....потому что благородство это не так приятно как теплое новое гнездышко и достаток в новой семье

  2. #422
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    машину переоформить - один день, серьезно.
    а к юристу надо-надо, и не благородничайте
    я всех кого знаю что при разводе благородничали - все потом жалели об этом. и не скверные люди и не жадные просто потом новая семья начинается а ты в нее несешь вот это а мог бы принести больше да бывшему партнеру оставил и начинаешь сожалеть....потому что благородство это не так приятно как теплое новое гнездышко и достаток в новой семье
    Подписываюсь! Большими буквами!

  3. #423
    Доброе утро! Спасибо всем большое, мне жаль что очки долго снимались. ВЧЕРА со всеми поговорила, выговорилась- оказывается когда я что то спасала (В смысле семью) он давно готовился к уходу, все неспонтанно. Куча фраз общим знакомым, дурные вопросы. Он закинул многим, что я шлюха и чтобы потом быть в глазах их и своих видимо белым и пушистыми. У всех только две мысли: у него есть баба или срочно в дурку. От всех морозится
    Противно
    Но будет день и солнце опять взойдет и У меня и моих детей будет также. Принимаю меры сейчас.

  4. #424
    Ув.Автор, держитесь. Вот уже часть проблем пережили, "как всем рассказать" уже решенная задача, Вымолодец, не скатываетесь ни в изображение весёлой феи ни в пострадамчик, это круто, это серьёзное достижение, теперь придерживаться этого русла(не прыгать но и слез не лить) и решать задачки по порядку
    Мне ещё помогали слова такие: "скоро только кошки родчтся" и "страшно только первые пять секунд, потом все равно"- вторая фраза это если что-то надо сделать чегоя боюсь или стыжусь
    Может и Вам приводятся такие слова....
    Побалуйте себя вкусненьким, держитесь) все станет хорошо гораздо раньше чем кажется)

  5. #425
    Ув. Ханум, спасибо, будет выплывать, но это же только начало. Старший ведет себя не очень, вчера выяснилось что обижены на о ца, что тот не перезвариевапт и не звонит (сам начал разговор во время того как вместе рисовали). Гбит сейчас наберу, а он не возьмет. Я спокойно говорю, что ничего страшного, перезвонит потом как то. набрал, а папа трубку решил взять, поговорили, старший уж воспрял духом, поставил себе менеджер и общался полвечера. но другая сторона медали, что потом начал меня утюжить, когда папа уже вернется? Вы собираетесь мирится? говорю сына это вряд ли, бывают у взрослых такие ситуации когда порознь лучше чем вместе. Из общего детки любимые, вы будете общаться. А сын мне, ну как же я смогу с ним видеться???? обещала наладить общение,вроде потом поуспокоился.Потом так по взрослому, а ты не боишься что он заведет другую женщину? чего то так мне больно стало за сына. или говорит тебе уже все равно? Говорю мне не все равно, даже если такое и случится, на твои отношения с папой это не повлияет. А он говорит, если такое случится, я с ним общаться не буду. Думаю ого мысли у 9 летки(. Я это не комментиовала, просто пообнимались да и спать пошли. влпрос: сильно с сыном в разговоре накосячила? в каком месте нужно было по другому? у меня сложилось впечатление, что у него надежда большая что мы помиримся. как мне вести себя чтоб и не обрубить его надежду резко, но и не давать надежды?

  6. #426
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, спасибо, будет выплывать, но это же только начало. Старший ведет себя не очень, вчера выяснилось что обижены на о ца, что тот не перезвариевапт и не звонит (сам начал разговор во время того как вместе рисовали). Гбит сейчас наберу, а он не возьмет. Я спокойно говорю, что ничего страшного, перезвонит потом как то. набрал, а папа трубку решил взять, поговорили, старший уж воспрял духом, поставил себе менеджер и общался полвечера. но другая сторона медали, что потом начал меня утюжить, когда папа уже вернется? Вы собираетесь мирится? говорю сына это вряд ли, бывают у взрослых такие ситуации когда порознь лучше чем вместе. Из общего детки любимые, вы будете общаться. А сын мне, ну как же я смогу с ним видеться???? обещала наладить общение,вроде потом поуспокоился.Потом так по взрослому, а ты не боишься что он заведет другую женщину? чего то так мне больно стало за сына. или говорит тебе уже все равно? Говорю мне не все равно, даже если такое и случится, на твои отношения с папой это не повлияет. А он говорит, если такое случится, я с ним общаться не буду. Думаю ого мысли у 9 летки(. Я это не комментиовала, просто пообнимались да и спать пошли. влпрос: сильно с сыном в разговоре накосячила? в каком месте нужно было по другому? у меня сложилось впечатление, что у него надежда большая что мы помиримся. как мне вести себя чтоб и не обрубить его надежду резко, но и не давать надежды?
    почему стало "больно за сына"?
    он Вас спрашивает о поведении свободного мужчины, о вариантах - а Вы сразу страдать начинаете, что получается: если мужчина начинает строить свои отношения то мама страдает - ага. понимаете?
    вот можете поговорить со мной как про кино и как про задачку-ребус про вмсе про это, без эмоций, можете?
    не надо его уговаривать, у него что, что-то болит? вот Вы ответили "мне не все равно" и он уже все - переживает за мать - это кто делает? это делаете Вы.
    простите, я не хочу Вас виноватить или обидеть. я пытаюсь показать моменты где Вы сама себе портите положение - Вы сейчас можете принять информацию без "боли"?

    можете ответить не сыну а мне, и ответить честно: что если БМ заведет новую женщину?


    про то что с детьми не надо носиться как с инвалидами и что-то им компенсировать мы говорили но вот что это значит...например нормальному здоровому парню который обиделся на отца что тот не звонит мы что скажем? да ничего, это их отношения пусть обижается это нормально
    а вот сейчас Вы носитесь с пацаном - ах! дитятко обиделось на отца! это кашмар! надо что-то делать!
    так разве нормально?
    вот если бы на Ваши обиды в подростковом возрасте взрослые бы реагировали как на сигнал бедствия, начинали бы переживать и уговаривать Вас - Вы бы как себя почувствовали? я бы решила что я или афигенная королева или инвалид или единственная отрада матери - сын похоже Ваш выбирает последнее...как он потом будет свою жизнь строить зная что он единственная Ваша отрада и поддержка? что скажете?

  7. #427
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, спасибо, будет выплывать, но это же только начало. Старший ведет себя не очень, вчера выяснилось что обижены на о ца, что тот не перезвариевапт и не звонит (сам начал разговор во время того как вместе рисовали). Гбит сейчас наберу, а он не возьмет. Я спокойно говорю, что ничего страшного, перезвонит потом как то. набрал, а папа трубку решил взять, поговорили, старший уж воспрял духом, поставил себе менеджер и общался полвечера. но другая сторона медали, что потом начал меня утюжить, когда папа уже вернется? Вы собираетесь мирится? говорю сына это вряд ли, бывают у взрослых такие ситуации когда порознь лучше чем вместе. Из общего детки любимые, вы будете общаться. А сын мне, ну как же я смогу с ним видеться???? обещала наладить общение,вроде потом поуспокоился.Потом так по взрослому, а ты не боишься что он заведет другую женщину? чего то так мне больно стало за сына. или говорит тебе уже все равно? Говорю мне не все равно, даже если такое и случится, на твои отношения с папой это не повлияет. А он говорит, если такое случится, я с ним общаться не буду. Думаю ого мысли у 9 летки(. Я это не комментиовала, просто пообнимались да и спать пошли. влпрос: сильно с сыном в разговоре накосячила? в каком месте нужно было по другому? у меня сложилось впечатление, что у него надежда большая что мы помиримся. как мне вести себя чтоб и не обрубить его надежду резко, но и не давать надежды?
    мне сложно объяснить что я вижу
    давайте на примерах - так мне проще:
    выяснилось что сын обижен на отца - сын ты что расстроился? дану ерунда какая, может занят, у него сейчас куча дел, созвонитесь еще не парься, ты что
    говорит сейчас наберу а он не возьмет - значит занят, потом или сам перезвонит или ты перенаберешь еще(это спокойно всме говорится легко, ну как люди поступают когда не могут дозвониться? что плачут чтоли сидят? нормальная ситуация не надо ее трагедизировать)
    когда папа уже вернется? - папа не вернется, мы с папой решили больше не жить вместе, но вашими родителями мы быть не перестанем, папа всегда будет твоим папой а я всегда буду твоей мамой, просто друг другу при этом мыне муж и не жена - так бывает.
    а как же мы тогда будем видеться? - знаешь пока не понятно, это задача которую надо еще решать, такие серьезные перемены в жизни не происходят быстро, но совершенно точно - видеться Вы будете(кстати вместо чтбы мужа чморить что он с сыновьями плохо поступил, вместо чтобы пугаться что сыновья расстроятся - можно спросить что БМ решил по своему участию в жизни детей? будет ли видеться? в каком режиме бы хотел? и т.д. просто чтобы было что ответить сыну) просто нужно время чтобы все порешать и наладить новую жизнь - не торопись. видиться будете.
    мама а вдруг папа найдет себе другую женщину, ты не боишься? - конечно нет, я как раз буду рада за него. мы решили быть свободными друг от друга и будет хорошо если он найдет себе жену с которой они будут счастливы.
    а как же ты? - а я найду себе мужа с которым буду счастлива.
    а как жзе мы? - а у вас будет вообще все в шоколаде, даже не волнуйся))) а скоро ты будешь занят своей жизнью и будешь искать себе жену с которой тоже будешь счастлив - всем будет хорошо, это перемены к лучшему


    я не знаю насколько я хуже справилась с этими вопросами, и как было бы верно ответить, но вот такой другой вариант ответа(мой честный) может даст Вам взгляд под другим углом - я только для этого пишу

  8. #428
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, спасибо, будет выплывать, но это же только начало. Старший ведет себя не очень, вчера выяснилось что обижены на о ца, что тот не перезвариевапт и не звонит (сам начал разговор во время того как вместе рисовали). Гбит сейчас наберу, а он не возьмет. Я спокойно говорю, что ничего страшного, перезвонит потом как то. набрал, а папа трубку решил взять, поговорили, старший уж воспрял духом, поставил себе менеджер и общался полвечера. но другая сторона медали, что потом начал меня утюжить, когда папа уже вернется? Вы собираетесь мирится? говорю сына это вряд ли, бывают у взрослых такие ситуации когда порознь лучше чем вместе. Из общего детки любимые, вы будете общаться. А сын мне, ну как же я смогу с ним видеться???? обещала наладить общение,вроде потом поуспокоился.Потом так по взрослому, а ты не боишься что он заведет другую женщину? чего то так мне больно стало за сына. или говорит тебе уже все равно? Говорю мне не все равно, даже если такое и случится, на твои отношения с папой это не повлияет. А он говорит, если такое случится, я с ним общаться не буду. Думаю ого мысли у 9 летки(. Я это не комментиовала, просто пообнимались да и спать пошли. влпрос: сильно с сыном в разговоре накосячила? в каком месте нужно было по другому? у меня сложилось впечатление, что у него надежда большая что мы помиримся. как мне вести себя чтоб и не обрубить его надежду резко, но и не давать надежды?
    Ув Фрайн ВРАТЬ ребенку это плохая тактика. И стратегия плохая

  9. #429
    у меня сложилось впечатление, что у него надежда большая что мы помиримся. как мне вести себя чтоб и не обрубить его надежду резко, но и не давать надежды?
    а вот как Вы думаете, почему у сына такая надежда? мм?
    может это быть просто потому что он не знает другой модели семьи? другого пути быть счастливым?
    нормально чтоли что он считает нормальным когда люди расходятся-сходятся постоянно?
    это нормальная модель семьи папа с мамой ссорятся папа уходит и потом мирятся и папа приходит - это та модель какую Вы бы хотели ему дать?
    а не будет ли более здоровым показать ему другую модель: что люди женятся и живут вместе и не бегают туда-сюда. не у всех это с первого раза получается, тогда они делают второй раз но делают именно так что муж и жена живут вместе и никаких побегушек, и живут счастливо.
    а с детьми это отдельные отношения, о детях можно продолжать заботиться и порознь(если серьезно то порознь еще лучше получается - ребенок имеет больше возможностей) это отдельная тема.
    понимаете?
    сейчас самое время поговорить о том как живут люди и строят семьи....но так...если к слову придется...
    а с мелким еще можно в игровой форме, мы с мелким сочиняли сказки, например про ежика: вот давай придумаем какой он ежик - вместе придумываем. ага а где он жил - придумали домик. ага а чем он занимался - придумали занятия на день, на год, потом историю на всю жизнь как он нашел себе друзей и как нашел и выбрал себе жену(прям он там находил и выбирал все как у людей) и потом они жили и еженят растили
    сейчас Вы с мужем переместились в точку "искать себе жену\мужа" только уже с еженятами - так что? катастрофа чтоли? все как-то с этим справляются и вы справитесь, и новые семьи построите и детей не обидете
    чего Вы боитесь? сейчас Ваша жизнь в Ваших руках, Вы сама себе вредить собираетесь? если не собираетесь то никто Вам не навредит, будет все так как Вы сделаете - значит все будет хорошо для Вас и Ваших детей.

  10. #430
    почему стало "больно за сына"?
    он Вас спрашивает о поведении свободного мужчины, о вариантах - а Вы сразу страдать начинаете, что получается: если мужчина начинает строить свои отношения то мама страдает - ага. понимаете?
    вот можете поговорить со мной как про кино и как про задачку-ребус про вмсе про это, без эмоций, можете?
    не надо его уговаривать, у него что, что-то болит? вот Вы ответили "мне не все равно" и он уже все - переживает за мать - это кто делает? это делаете Вы.
    ув.Ханум,вы правы, это скорее моя боль +незнание того как он перенесет и отнесется. Я же в детстве этого не помню, так как было мне 2,6 года (вот как младшему моему). У меня только из за отсутствия мужского воспитания уже во взрослом возрасте была боязнь мужчин и не совсем адекватное к ним отношение. Вот я как то дую на воду что ли
    а не будет ли более здоровым показать ему другую модель: что люди женятся и живут вместе и не бегают туда-сюда. не у всех это с первого раза получается, тогда они делают второй раз но делают именно так что муж и жена живут вместе и никаких побегушек, и живут счастливо.
    согласна. Просто вокруг все наши друзья (с кем тесно дружим) у всех полные семьи и мне (это лично мне) очень сейчас как то некомфортно,будто бы...не знаю,плохо мне
    вот как Вы думаете, почему у сына такая надежда? мм?
    может это быть просто потому что он не знает другой модели семьи? другого пути быть счастливым?
    да, как то другие ситемы не обсуждали,не было необходимости.Пару раз его друзей обсуждали у кого нет отца,это еще раньше,все в позитивном ключе,не заостряя.
    когда папа уже вернется? - папа не вернется, мы с папой решили больше не жить вместе, но вашими родителями мы быть не перестанем, папа всегда будет твоим папой а я всегда буду твоей мамой, просто друг другу при этом мыне муж и не жена - так бывает.
    в принципе я так и сказала, просто наверное как то неуверенно
    можете ответить не сыну а мне, и ответить честно: что если БМ заведет новую женщину?
    не знаю,я думаю я восприму это нормально, жизнь же идет,он по сути еще молодой мужик,как и я женщина
    Я буду в бешенстве и вообще мне будет очень плохо,если выяснится,что она все время была,в то время как он мне пудрил мозг моими типа изменами и т.д.

  11. #431
    чего Вы боитесь? сейчас Ваша жизнь в Ваших руках, Вы сама себе вредить собираетесь? если не собираетесь то никто Вам не навредит, будет все так как Вы сделаете - значит все будет хорошо для Вас и Ваших детей.
    я просто боюсь(, мне одиноко и непонятно+вот это все из-за спины. Ну было бы это нормально:сели-поговорили,ну тарелки побили и постановили,так и так,говорим с детьми,делим все и вуаля. А тут такое что в моей голове не помещается. Но в моей голове что плохо совсем в последнее время
    Мой БМ начал выходит с общими друзьями на контакт,морозится где живет и разговаривает так вроде вообще ничего не случилось.... В тоже время уже делит нажитое
    С одной стороны была мысль с ним встретится и обсудить детей и развод,но как то еще наверное рано. Даже не знаю мне рано или вообще рано.
    А сегодня клемануло меня так внутренее:ехали в машине со знакомой семейной парой +я и мои дети,и так уютно, разговор музыка,непренужденная беседа и мне вспомнилось,что еще дней 10 назад мы так тихонько напевали в нашей машине, а он уже и на развод подал в то время. Я Как так можно,в моей голове этому места нет

    --- Добавлено ---

    ув. Гретхен , тоесть говорить только правду какая бы не была,но адаптируя под возраст? Он мучает меня вопросом из за чего мы посорились? Что мне на него ответить?Что я считаю что твой папа с головой не дружит??? Пока сказала,что есть вещи которые детям еще не совсем понятны и чуть позже все встанет на свои места и ты поймешь причину.

  12. #432
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен , тоесть говорить только правду какая бы не была,но адаптируя под возраст? Он мучает меня вопросом из за чего мы посорились? Что мне на него ответить?Что я считаю что твой папа с головой не дружит??? Пока сказала,что есть вещи которые детям еще не совсем понятны и чуть позже все встанет на свои места и ты поймешь причину.
    Ага
    Адаптируя под возраст отсекая СВОЮ драматизацию
    Но говоря неправду типа: мы вместе так решили Вы загоняете в тупик себя и загоняете в тупик детей
    Нестыковки они куда зуже прочего
    Что мне на него ответить?Что я считаю что твой папа с головой не дружит???
    Ну если Вы правда считаете что так то да
    Пока сказала,что есть вещи которые детям еще не совсем понятны и чуть позже все встанет на свои места и ты поймешь причину.
    И что же он поймет когда вырастет?

  13. #433
    ув. Гретхен, у всех друзей кому рассказала, версия поехала крыша на первом месте, на втором таки любовница, а все действия по отношению ко мне с целью выбелить себя. Поэтому что сказать сыну, он же (муж) молчит говнюк и только в менеджер со вчера общается и то что когда нападет

  14. #434
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, у всех друзей кому рассказала, версия поехала крыша на первом месте, на втором таки любовница, а все действия по отношению ко мне с целью выбелить себя. Поэтому что сказать сыну, он же (муж) молчит говнюк и только в менеджер со вчера общается и то что когда нападет
    Ну она наиболее вероятная по Вашим описаниям
    Сказат можно и просто: я не понимаю почему папа так решил. Люди разные и не всегда можно понять что другой себе думает

  15. #435
    то есть сказать сыну, что ушел пока по непонятной причине будет лучше? как вы думаете? просто старший сейчас вообще сложный, это еще раньше началось, он переживательный очень+ вспыльчивый

  16. #436
    На вопрос мой ответите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    то есть сказать сыну, что ушел пока по непонятной причине будет лучше? как вы думаете? просто старший сейчас вообще сложный, это еще раньше началось, он переживательный очень+ вспыльчивый
    Правду сказать всегда лучше. Да

  17. #437
    вчера сидит и просит закрыть шторы, его раздражает солнце, говорит солнце нравится только когда хорошо-на отдыхе, говорит а так я закрываю глаза и все черное вокруг. чего то эти разговоры меня напрягает. может таки очно психолога посетить?

  18. #438
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    вчера сидит и просит закрыть шторы, его раздражает солнце, говорит солнце нравится только когда хорошо-на отдыхе, говорит а так я закрываю глаза и все черное вокруг. чего то эти разговоры меня напрягает. может таки очно психолога посетить?
    Отстаньте Вы от него
    Занимайтесь мелким

  19. #439
    мелкий все время со мной или бабушкой, внимания им обоим достаточно
    а вопрос что поймет? хз
    По мере взросления вопросы будут все равно+ причина реальная ухода выплывет, оттуда и плясать буду. Плюс я же не знаю будет ли общаться с детьми бывший и что будит лить в уши, заявку думаю сбережет в которой написано измена со стороны жены, смотрю я любит он быть весь в белом

  20. #440
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    мелкий все время со мной или бабушкой, внимания им обоим достаточно
    Вот с тех пор как муж ушел Вы неприрывно выискиваете причины поспасать девятиетнего
    Хотя для него это может быть вообще не проблема
    А о реакции 4 х летнего(для которого проблема точно) пару слов хорошо если

  21. #441
    ув. Гретхен, младшему 2.5 ему еще ничего не объяснить. он просто бегает по дому и говорит папа, когда едет машина или телефон звонит. Он наверное просто скучает, но тут я что могу? Говорю папа на работе и играем дальше.

  22. #442
    Почему не объяснить? Как Вы ему что-то объясняет обычно?

  23. #443
    ув. ханум, да все объясняю, рассказываю, что даже кивает в ответ
    но он еще говорит плохо, поэтому и вопросы не задает...
    А папу любит очень, каждый вечер около него крутится. раньше если едет на машине без него то начинал плакать, пока не отвлечешь
    Я ж не знаю планов бывшего, может он забьет на детей
    надо ли сейчас педалироватб тему?

  24. #444
    А что, будет лучше попозже? Ребёнок пусть не просто узнает что папа теперь живёт отдельно а пусть он сначала побольше получается в ожидании, надо нагнетать побольше энергии чтобы потом ребь точно страданул и было бы очевидно какое ужасное преступление совершил БМ? Ато так вот скажете спокойно, ребь спокойно примет и никакого "ну ладно я, но ак ты с детьми поступил! Это же чудовищно! Ты как судак с ними!" уже не получится, обидно наверное....
    Почему до сих пор не знаете планов мужа по отношению к детям? Вам плевать чтоли?
    Знаете со стороны отчётливо все так выглядит будто Вы намеренно ковыряете старшего чтобы раскопать в нем душевную травму от поступка мужа, а младшему устраиваете страдания сестрицы Аленушки по братцу Иванушке(ну где же он, свидимся ли снова....) делаете все чтобы он как можно сильнее потом страданул и чтобы у него была не перемена в жизни а реальная травма
    Все это зачем делаете? Чтобы мужа уесть? Смотри что ты наделал, казел!
    Или у Вас младший к папе так относится что можно на тормозах спустить? Папа для него такой фактор о котором он забудет через пару дней? Чего Вы ждете?

  25. #445
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. ханум, да все объясняю, рассказываю, что даже кивает в ответ
    но он еще говорит плохо, поэтому и вопросы не задает...
    А папу любит очень, каждый вечер около него крутится. раньше если едет на машине без него то начинал плакать, пока не отвлечешь
    Я ж не знаю планов бывшего, может он забьет на детей
    надо ли сейчас педалироватб тему?
    Эту тему педалироватб не надо вообще
    Вы сейчас на узенький такой грани от того чтоб через психику детей начать мстить мужу
    Каждый раз когда Вам захочется спасать ребенка от травмы из-за ухода отца нужно это осознавать и останавливаться

    --- Добавлено ---

    Ну если 2,5 а не 4 то реально может и забыть постепенно ув Ханум
    Папа еще не некая категория мироустройства а просто один из привычных людей

  26. #446
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эту тему педалироватб не надо вообще
    Вы сейчас на узенький такой грани от того чтоб через психику детей начать мстить мужу
    Каждый раз когда Вам захочется спасать ребенка от травмы из-за ухода отца нужно это осознавать и останавливаться

    --- Добавлено ---

    Ну если 2,5 а не 4 то реально может и забыть постепенно ув Ханум
    Папа еще не некая категория мироустройства а просто один из привычных людей
    Если может забыть то конечно лучше пусть бы и забыл....мне сложно представить, у меня арава они фиг что забудут... Ч наверное просто сама забыла как это когда ребёнок один маленький....вот сейчас вспоминаю- первый у меня реально в 2,5 мог и забыть про отца....но вот третий уже фиг бы забыл, очень разные дети когда много и мало их
    Но а если не забудет? Может накопиться проблема? Может проще рассказать? Ну на примере как например они общаются с бабушкой, вот папа теперь будет жить не снами а как бабушка вот она с нами не живёт а приходит в гости, здорово же когда бабушка приходит? Ну может расстроился на один вечер но потом то проще будет, будет начинать ждать, мама ему будет напоминать что ждать не надо, играть с ним или что-то другое приятное делать и так он и привыкнет и усвоить информацию и она не будет травмировать а станет просто частью ежедневности.....не? Просто выбор такой или рискнуть или самой взять и наладить....

  27. #447
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отстаньте Вы от него
    Занимайтесь мелким
    +1

  28. #448
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Если может забыть то конечно лучше пусть бы и забыл....мне сложно представить, у меня арава они фиг что забудут... Ч наверное просто сама забыла как это когда ребёнок один маленький....вот сейчас вспоминаю- первый у меня реально в 2,5 мог и забыть про отца....но вот третий уже фиг бы забыл, очень разные дети когда много и мало их
    Но а если не забудет? Может накопиться проблема? Может проще рассказать? Ну на примере как например они общаются с бабушкой, вот папа теперь будет жить не снами а как бабушка вот она с нами не живёт а приходит в гости, здорово же когда бабушка приходит? Ну может расстроился на один вечер но потом то проще будет, будет начинать ждать, мама ему будет напоминать что ждать не надо, играть с ним или что-то другое приятное делать и так он и привыкнет и усвоить информацию и она не будет травмировать а станет просто частью ежедневности.....не? Просто выбор такой или рискнуть или самой взять и наладить....
    Ув Ханум немножко о возрастах
    В два года для ребенка есть одна мирровоззренческая категория - МАМА
    Остальные: папа, дедушка, сосед, педиатр, - это какие-то люди. Статисты. Конечно если папа был добрый и с ним играл а остальным на ребенка наплевать, ребенок будет по нему скучать и сильно. Но не по конкретному человеку а по тому что он давал - по теплу вниманию заботе
    А вот в 3,5 - 4 мир меняется
    Мальчик осознает что мальчики и девочки это разные принципиально вещию И что если он есть то значит у него должен быть папа. И ПАПА это уже не просто человек а столб мироздания. И вот в этот момент не плохо бы показать ему мужа мамы и сказать "Папа - вот"
    Не важно родного или не родного
    А не забивать нолову человечка которому пока кроме "Аз есьмь" ничего не надо сложными конструкциями

  29. #449
    Ох, ребята,как это все тяжело...
    А что, будет лучше попозже? Ребёнок пусть не просто узнает что папа теперь живёт отдельно а пусть он сначала побольше получается в ожидании, надо нагнетать побольше энергии чтобы потом ребь точно страданул и было бы очевидно какое ужасное преступление совершил БМ? Ато так вот скажете спокойно, ребь спокойно примет и никакого "ну ладно я, но ак ты с детьми поступил! Это же чудовищно! Ты как судак с ними!" уже не получится, обидно наверное....
    Почему до сих пор не знаете планов мужа по отношению к детям? Вам плевать чтоли?
    Знаете со стороны отчётливо все так выглядит будто Вы намеренно ковыряете старшего чтобы раскопать в нем душевную травму от поступка мужа, а младшему устраиваете страдания сестрицы Аленушки по братцу Иванушке(ну где же он, свидимся ли снова....) делаете все чтобы он как можно сильнее потом страданул и чтобы у него была не перемена в жизни а реальная травма
    Все это зачем делаете? Чтобы мужа уесть? Смотри что ты наделал, казел!
    Или у Вас младший к папе так относится что можно на тормозах спустить? Папа для него такой фактор о котором он забудет через пару дней? Чего Вы ждете?
    Я старшему и сладшему ничего не расковыриваю,это я тут с вами себя расковыриваю,чтобы для себя понять и правильно действовать. На вопросы старшего я отвечаю,что так и так, больше жить вместе не будет,но вы будете видется (вот уже и в мессенджере общаетесь), папа теперь будет как наша бабушка (вот ка Вы Ханум и писали), я также это говорила. Бабушка не живет с нами,но все ей рады,вот так и с папой. Общение мы наладим. Младший (ему 2,5) только говорит папа дыр-дыр,типа едет. Ну едет и едет,отвлекается и дальше делает свои дела-игрушки.

    се это зачем делаете? Чтобы мужа уесть? Смотри что ты наделал, казел!
    Или у Вас младший к папе так относится что можно на тормозах спустить? Папа для него такой фактор о котором он забудет через пару дней? Чего Вы ждете?
    никого я уесть не хочу,я просто сама прихожу в чувство,он то мудак готовился ко всему,у него был план! А у меня? Теперь я прихожу в себя и пытаюсь не наворотить дел. В первую очередь,после того как увидела что но уже делит имущество, чуток себя обезопасила финансово,решилась и сходила к юристу,услышала много интересного. Это все отнимает массу времени,эмоций, а дети то со мной.

    Или у Вас младший к папе так относится что можно на тормозах спустить? Папа для него такой фактор о котором он забудет через пару дней? Чего Вы ждете?
    Младший папу любит, но как пишет ув.Гретхен
    Ув Ханум немножко о возрастах
    В два года для ребенка есть одна мирровоззренческая категория - МАМА
    Остальные: папа, дедушка, сосед, педиатр, - это какие-то люди. Статисты. Конечно если папа был добрый и с ним играл а остальным на ребенка наплевать, ребенок будет по нему скучать и сильно. Но не по конкретному человеку а по тому что он давал - по теплу вниманию заботе
    мама весь его мир, когда маме нужно бежать куда-то часто бабушка подстраховывала,а папа он только вечером в основном, да и то последние полгода в страданиях сидит себе на диване,а ему свой телефон дает пощелкать
    Если может забыть то конечно лучше пусть бы и забыл.
    он забудет,если БМ не захочет детей видеть,что вряд ли я так думаю

    --- Добавлено ---

    Вы сейчас на узенький такой грани от того чтоб через психику детей начать мстить мужу
    Каждый раз когда Вам захочется спасать ребенка от травмы из-за ухода отца нужно это осознавать и останавливаться
    ув.Гретхен,а где это грань? где я спасаю,а где просто забота? Или чрезмерная опека это и будет эта грань? Помогите разобраться

  30. #450
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен,а где это грань? где я спасаю,а где просто забота? Или чрезмерная опека это и будет эта грань? Помогите разобраться
    У 9-летнего забота в эмоциональной сфере(только в эмоциональной!!) это уже то что ПО ЗАПРОСУ. То есть если деть походит к Вам со словами - "я боюсь/тревоусь/переживаю" то успокоить поддержать, предложить решение - это забота
    А если не подходит с запросом а сам в себе переживает то лезть - черезмерная опека

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вечно подозревает и недоверяет
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:21
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search