Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    детям вообще конкретика нравится, они тогда точно знают границы их ответственности и в них чувствуют себя уверенно и спокойно.
    распределение обязанностей в доме - вещь полезная. все знают что им делать и кто за что отвечает. но если, к примеру, 16 лет таковых не было и вдруг появились, то будет саботаж и несогласие. и долгий неприятный период приучения к этим обязанностям. и не факт, что успешный.)
    ну иногда и наоборот.
    и я вот подумала... а есть ли на земле хоть один человек, который реально любит убирать за собакой? что-то мне кажется, что нет такого...
    да, и в приучении к какой-либо деятельности хорошо работает "пряник". ну так... в сочетании с "кнутом". но в грамотной пропорции. но без пряника совсем не то.)
    У нас с этим немного беда ) Дети постоянно спорят и на друг друга сваливают обязанности - "я это вчера делал /делала" , "почему я должен /должна ? " , "а он /она вообще ничего не делает ". Мы как-то договорились, что они по очереди делают все - моют посуду, убирают в доме , убирают за собаками, и тут начинаются бесконечные споры -чья очередь, кто сделал ,кто не сделал и т.д. В этом плане с сыном тяжелее, он считает мытье посуды и уборку дома не мужским делом, поэтому активно сопротивляется ))) Наверное, надо сесть вместе и предложить каждому выбрать ему ту обязанность, которая легче и физически, и морально ему дается)

  2. #32
    Да, и сегодня вечером с мужем произошел неприятный разговор... такое чувство, что разговариваем на разных языках. Вот наш диалог :
    -Понимаешь, я думал, закончу сегодня объект. А там еще вот то-то сломалось, и это я сделать не успел и т.д
    -Да ради бога, занимайся своими делами. Я тебе ничего не предъявляю.Не надо было просто обещать, что ты подумаешь над тем, как больше уделять время друг другу.
    -Ну что ты обижаешься. Я же не ради себя пашу, ради нас,ради нашей семьи,как ты этого не понимаешь?
    -Ок . - говорю
    -Вот ты целый день дома была, доча сказала, что ты на нее внимание даже не обращаешь, сидишь в телефоне все время.
    Чувствую, что завожусь уже потихоньку.
    -Да, - говорю -я уделяла время себе, мне это нужно было для моего душевного состояния. И что?
    - А я просто так что-ли пашу как ишак? От нечего делать? Ты что, думаешь, мне не хочется отдохнуть, с вами вместе побыть? Помогите мне тогда, ты же не хочешь мне помочь, на работу не выходишь. Сама знаешь, в понедельник начнут поставщики звонить, всем что-то надо. К слову скажу, что на этой неделе я работала два дня, ну состояние вообще нерабочее было.
    - Это я не помогаю ??? Я не могу работать без выходных, у меня организм уже не выдерживает, все должно быть равноценно -и работа и отдых. Мне не хватает твоего внимания, ты понимаешь это или нет?
    -Я для себя стараюсь??? Я для нас всех стараюсь!!! Хочу быстрее жилье свое , машину поменять,жить нормально!Зашибись просто! Тут обижается, чуть ли не со слезами на глазах.
    - Я не знаю, в данный момент я хочу ,чтобы мы проводили больше времени вместе. Тебе трудно выделить для меня , для детей время ? Это так тяжело?
    - Знаешь, как мне обидно.
    - Мне тоже обидно, что ты меня не слышишь.
    - Я ценю все, что ты делаешь для нас, для нашей семьи, но я не думала, что тебе так сложно уделить нам время. Больше ничего от тебя требовать не буду! И попой к стенке...
    Вот такой разговор - он не слышит меня, я в ответ не слышу его... Больше всего меня задело то, что он сказал, что я ему не помогаю. Сказала, что буду теперь заниматься собой и своим здоровьем, на работу вообще не буду выходить, тогда узнаешь, что значит "не помогать " . Я как маленький ребенок, чесслово... Я все испортила, мной управляют эмоции, а не мозги...

  3. #33
    Все мои сегодняшние попытки придти в себя были "коту под хвост" , уже искала вариант, как провести время вместе с мужем, поставить перед фактом и вытащить его наконец -то из работы. Теперь фиг ему, а не свидание. Хотя наказываю -то я себя по большому счету...А на фига мне тогда внимание человека, который не хочет или не может меня понять... Я вот действительно не могу понять,почему ему так сложно плюнуть на все хотя бы раз в неделю и сделать нас чуток счастливее ... не понимаю,ей богу ...

  4. #34
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    У нас с этим немного беда ) Дети постоянно спорят и на друг друга сваливают обязанности - "я это вчера делал /делала" , "почему я должен /должна ? " , "а он /она вообще ничего не делает ". Мы как-то договорились, что они по очереди делают все - моют посуду, убирают в доме , убирают за собаками, и тут начинаются бесконечные споры -чья очередь, кто сделал ,кто не сделал и т.д. В этом плане с сыном тяжелее, он считает мытье посуды и уборку дома не мужским делом, поэтому активно сопротивляется ))) Наверное, надо сесть вместе и предложить каждому выбрать ему ту обязанность, которая легче и физически, и морально ему дается)
    а муж показывает ему пример в уборке дома и мойке посуды? сын папу копирует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да, и сегодня вечером с мужем произошел неприятный разговор... такое чувство, что разговариваем на разных языках. Вот наш диалог :
    -Понимаешь, я думал, закончу сегодня объект. А там еще вот то-то сломалось, и это я сделать не успел и т.д
    -Да ради бога, занимайся своими делами. Я тебе ничего не предъявляю.Не надо было просто обещать, что ты подумаешь над тем, как больше уделять время друг другу.
    -Ну что ты обижаешься. Я же не ради себя пашу, ради нас,ради нашей семьи,как ты этого не понимаешь?
    -Ок . - говорю
    -Вот ты целый день дома была, доча сказала, что ты на нее внимание даже не обращаешь, сидишь в телефоне все время.
    Чувствую, что завожусь уже потихоньку.
    -Да, - говорю -я уделяла время себе, мне это нужно было для моего душевного состояния. И что?
    - А я просто так что-ли пашу как ишак? От нечего делать? Ты что, думаешь, мне не хочется отдохнуть, с вами вместе побыть? Помогите мне тогда, ты же не хочешь мне помочь, на работу не выходишь. Сама знаешь, в понедельник начнут поставщики звонить, всем что-то надо. К слову скажу, что на этой неделе я работала два дня, ну состояние вообще нерабочее было.
    - Это я не помогаю ??? Я не могу работать без выходных, у меня организм уже не выдерживает, все должно быть равноценно -и работа и отдых. Мне не хватает твоего внимания, ты понимаешь это или нет?
    -Я для себя стараюсь??? Я для нас всех стараюсь!!! Хочу быстрее жилье свое , машину поменять,жить нормально!Зашибись просто! Тут обижается, чуть ли не со слезами на глазах.
    - Я не знаю, в данный момент я хочу ,чтобы мы проводили больше времени вместе. Тебе трудно выделить для меня , для детей время ? Это так тяжело?
    - Знаешь, как мне обидно.
    - Мне тоже обидно, что ты меня не слышишь.
    - Я ценю все, что ты делаешь для нас, для нашей семьи, но я не думала, что тебе так сложно уделить нам время. Больше ничего от тебя требовать не буду! И попой к стенке...
    Вот такой разговор - он не слышит меня, я в ответ не слышу его... Больше всего меня задело то, что он сказал, что я ему не помогаю. Сказала, что буду теперь заниматься собой и своим здоровьем, на работу вообще не буду выходить, тогда узнаешь, что значит "не помогать " . Я как маленький ребенок, чесслово... Я все испортила, мной управляют эмоции, а не мозги...
    выделите, пожалуйста, в тексте слова или реплики, которыми вы упрекаете мужа, то есть подбрасываете углей к соломе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Все мои сегодняшние попытки придти в себя были "коту под хвост" , уже искала вариант, как провести время вместе с мужем, поставить перед фактом и вытащить его наконец -то из работы. Теперь фиг ему, а не свидание. Хотя наказываю -то я себя по большому счету...А на фига мне тогда внимание человека, который не хочет или не может меня понять... Я вот действительно не могу понять,почему ему так сложно плюнуть на все хотя бы раз в неделю и сделать нас чуток счастливее ... не понимаю,ей богу ...
    чтобы мужчине хотелось делать "вас" счастливее, ему для этого необходимо от своей женщины такое же движение навстречу ему. и поскольку вы обратились за помощью, то и начинать вам.

    попробуйте выплескивать свой негатив в его адрес сюда, а не ему в лицо, Амэя.
    вот прямо изливайте все что на душе, как оно просится. а то вы привыкли складывать эмоции в себя , а потом взрываться недовольством и тогда осколки ранят всех присутствующих.
    учитесь технике безопасности.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а муж показывает ему пример в уборке дома и мойке посуды? сын папу копирует.
    Я это понимаю, поэтому и не настаиваю.

  6. #36
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, поэтому и не настаиваю.
    если сын сопротивляется активно
    В этом плане с сыном тяжелее, он считает мытье посуды и уборку дома не мужским делом, поэтому активно сопротивляется )))
    , то таки настаиваете.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    -Да ради бога, занимайся своими делами..Не надо было просто обещать
    - Это я не помогаю ???
    - Я не знаю, для чего ты пашешь как ишак
    - Больше ничего от тебя требовать не буду!
    Сказала, что на работу вообще не буду выходить, тогда узнаешь, что значит "не помогать "
    Дорогая Азбука, в телефонной версии нет кнопки "выделить",поэтому оставила изаметный своего сообщения темы моменты и фразы, которые считают "подписанием масла в огонь "

  8. #38
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и поскольку вы обратились за помощью, то и начинать вам.
    Вот здесь вообще сильно задело, ну почему опять я???Почему опять я должна первая что-то сделать, чтобы в ответ меня сделали счастливой??? Почему я делаю, стараюсь делать для него, как он хочет и не получаю взамен того, чего хочу я???тут очень большое сопротивление, гнев даже, я бы сказала, возмущение и слезы... опять эти слезы. ..я не хочу плакать, а они сами собой льются...я пугаю этим свою дочь, она в растерянности...мне хочется убежать и скрыться, чтобы никто не видел меня и чтобы я никого не видела, и еще очень щимит в груди . ..как же я устала. ..

  9. #39
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте выплескивать свой негатив в его адрес сюда, а не ему в лицо, Амэя.
    Я не могу сейчас это сделать. ..мне просто хочется плакать и все...я ему уже высказала все, что думала, я просто плачу и все. ..и я пытаюсь понять, о чем мои слезы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если сын сопротивляется активно, то таки настаиваете.
    Не, уже давно не настаиваю, просто прошу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    учитесь технике безопасности.
    Я не совсем понимаю, что это такое в данном случае...

  10. #40
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука, в телефонной версии нет кнопки "выделить",поэтому оставила изаметный своего сообщения темы моменты и фразы, которые считают "подписанием масла в огонь "
    я-то вижу, что фразы начались еще раньше.

    Вот здесь вообще сильно задело, ну почему опять я???Почему опять я должна первая что-то сделать, чтобы в ответ меня сделали счастливой??? Почему я делаю, стараюсь делать для него, как он хочет и не получаю взамен того, чего хочу я???тут очень большое сопротивление, гнев даже, я бы сказала, возмущение и слезы... опять эти слезы. ..я не хочу плакать, а они сами собой льются...я пугаю этим свою дочь, она в растерянности...мне хочется убежать и скрыться, чтобы никто не видел меня и чтобы я никого не видела, и еще очень щимит в груди . ..как же я устала. ..
    Я не могу сейчас это сделать. ..мне просто хочется плакать и все...я ему уже высказала все, что думала, я просто плачу и все. ..и я пытаюсь понять, о чем мои слезы...
    ваши слезы - слезы психоэмоционального истощения. нервная система истощена сейчас, обесточена. астения.
    важно найти источник этой астении, а для этого пройти обследования у врачей.

    Не, уже давно не настаиваю, просто прошу
    но так... требовательно.

    Я не совсем понимаю, что это такое в данном случае...
    это - вот:
    попробуйте выплескивать свой негатив в его адрес сюда, а не ему в лицо, Амэя.
    вот прямо изливайте все что на душе, как оно просится. а то вы привыкли складывать эмоции в себя , а потом взрываться недовольством и тогда осколки ранят всех присутствующих.
    учитесь технике безопасности.
    но поскольку ваши нервные ресурсы сейчас истощены, то желательно наоборот, избегать сильных эмоциональных всплесков.
    и вообще, минимизировать расходы нервной энергии на конфликты и выяснения отношений.
    обращайте внимание, Амэя, что как только в вашей речи, обращенной к другим, звучит местоимение "ты", "тебе"(см. приведенный вами диалог) и т.д., то в этом месте надо остановиться. в этом месте искры уже разгораются и подбираются к соломе, чтобы вспыхнуть.
    есть эффективное упражнение для остановки в такой момент: надо встать к собеседнику спиной, перегнуться в талии, наклонив голову низко, лицом к кооленям, и глядя на него из такого положения, головой вниз, лицом к аппоненту, начать произносить ему тот текст, который уже готов сорваться с ваших уст.
    обычно хватает одного-двух раз для остановки зарождающегося конфликта. потому что реплики прекращаются сами собой. а потом вы сможете себя контролировать и тормозить, не прибегая к такой позе. далее достаточно просто представлять, что вы это делаете.

    запомните - ваша задача сейчас, до посещения врача и выявления органической причины истощения, оберегать себя от стрессовых ситуаций. попросту не попадать в них. (да и после - тоже).
    и параллельно гулять на свежем воздухе побольше, зарядочку делать, обливания контрастные по утрам. а вечером можно ванну теплую с аромомаслами для расслабления и снятия напряжения.
    фитнес - только без фанатизма, нагрузку сначала небольшую давайте, и постепенно! увеличивайте.
    вы сегодня сколько часов спали?
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.12.2017 в 17:00.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я-то вижу, что фразы начались еще раньше
    Вы имеете ввиду, еще раньше -это из нашего с Вами общения или еще раньше из нашего с мужем диалога?

  12. #42
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    из диалога, да.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но поскольку ваши нервные ресурсы сейчас истощены, то желательно наоборот, избегать сильных эмоциональных всплесков.
    и вообще, минимизировать расходы нервной энергии на конфликты и выяснения отношений
    Но я не я же начала этот разговор.Да, я сейчас сама в себе, мало на что внимание обращаю, мы нормально вчера разговаривать обо всем понемногу, да, возможно, ему хотелось моих обнимашек, хорошего моего настроения,я делалала это не с таким рвением, как ему хотелось. Наверное, сейчас самое лучшее - это молчать...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    из диалога, да.
    Т.е. я и мужнины слова превратила в упрек?

    --- Добавлено ---

    Завтра надо идти на работу, накопились дела, надо сделать выплаты поставщикам и бухгалтеру, а я не хочу идти, у меня прям тело все сопротивляется (сжимается) , как настроить себя на работу?
    Последний раз редактировалось Ameya; 03.12.2017 в 17:38.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    запомните - ваша задача сейчас, до посещения врача и выявления органической причины истощения, оберегать себя от стрессовых ситуаций. попросту не попадать в них. (да и после - тоже).
    и параллельно гулять на свежем воздухе побольше, зарядочку делать, обливания контрастные по утрам. а вечером можно ванну теплую с аромомаслами для расслабления и снятия напряжения.
    фитнес - только без фанатизма, нагрузку сначала небольшую давайте, и постепенно! увеличивайте.
    вы сегодня сколько часов спали?
    Я постараюсь выполнить все Ваши рекомендации , почему-то я чувствую от Вас заботу больше, чем от своего мужа (это претензия к мужу ).Спала не помню сколько. .. В совокупности часов 7-8 . Уснула часов в пять утра, проснулась в двеять...потом еще с 11-ти до 13:30 где-то...Для меня в последнее время тяжело со сном, не могу уснуть...Ув. Азбука, а мне еще к ккакому -то врачу надо, кроме тех, кого запланировала? Напомню : гинеколог, терапевт, гастроэнтеролог и эндокринолог?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обращайте внимание, Амэя, что как только в вашей речи, обращенной к другим, звучит местоимение "ты", "тебе" то в этом месте надо остановиться.
    Дорогая Азбука, а почему именно местоимение "ты" и "тебе" является маркером ?

  16. #46
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Но я не я же начала этот разговор.Да, я сейчас сама в себе, мало на что внимание обращаю, мы нормально вчера разговаривать обо всем понемногу, да, возможно, ему хотелось моих обнимашек, хорошего моего настроения,я делалала это не с таким рвением, как ему хотелось. Наверное, сейчас самое лучшее - это молчать...
    донесите до мужа, что состояние повышенной чувствительности у вас временное, но оно закончится раньше или позже. и попросите пусть он вас немного потерпит такую.

    Т.е. я и мужнины слова превратила в упрек?
    вот они, "ты-послания (ты-сообщения)":
    Да ради бога, занимайся своими делами. Я тебе ничего не предъявляю.Не надо было просто обещать, что ты подумаешь над тем, как больше уделять время друг другу.
    ты-послания, в отличие от я-посланий, вызывают обычно желание защищаться и сопротивляться.
    и хотя ваша фраза формально начиналась с "я", но по сути была в форме упрека.
    настоящие "я-послания" неконфликтны, не вызывают в ответ злость, раздражение, вину. они просто передают другому какую-то информацию о себе, не задевая при этом эмоционально за его "крючечки". то есть они не манипулятивны.
    например "я огорчена, что не удастся сегодня провести время с тобой, любимым, а мне это очень нравится и хочется, потому что ты такой классный (или лучше - мне с тобой классно)."
    Завтра надо идти на работу, накопились дела, надо сделать выплаты поставщикам и бухгалтеру, а я не хочу идти, у меня прям тело все сопротивляется (сжимается) , как настроить себя на работу?
    а если не пойдете, что будет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я постараюсь выполнить все Ваши рекомендации , почему-то я чувствую от Вас заботу больше, чем от своего мужа (это претензия к мужу ).Спала не помню сколько. .. В совокупности часов 7-8 . Уснула часов в пять утра, проснулась в двеять...потом еще с 11-ти до 13:30 где-то...Для меня в последнее время тяжело со сном, не могу уснуть...Ув. Азбука, а мне еще к ккакому -то врачу надо, кроме тех, кого запланировала? Напомню : гинеколог, терапевт, гастроэнтеролог и эндокринолог?
    потому что ваш муж - не психолог, не врач, не ваш папа и мама, наконец. он не умеет того, что умеют эти вот перечисленные товарищи.
    еще к неврологу бы наведаться, ну и к кардиологу, раз давление. оно может иметь сосудистую причину, а может иметь гормональную причину.

    Дорогая Азбука, а почему именно местоимение "ты" и "тебе" является маркером ?
    ответила выше про ты-сообщения.
    Последний раз редактировалось Азбука; 03.12.2017 в 19:06.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    вот они, "ты-послания (ты-сообщения)":

    ты-послания, в отличие от я-посланий, вызывают обычно желание защищаться и сопротивляться.
    и хотя ваша фраза формально начиналась с "я", но по сути была в форме упрека.
    настоящие "я-послания" неконфликтны, не вызывают в ответ злость, раздражение, вину. они просто передают другому какую-то информацию о себе, не задевая при этом эмоционально за его "крючечки". то есть они не манипулятивны.
    например "я огорчена, что не удастся сегодня провести время с тобой, любимым, а мне это очень нравится и хочется, потому что ты такой классный (или лучше - мне с тобой классно)."
    А можно ли этому научиться именно так, как Вы пишите -доносить правильно "я-послания ? После такой многолетней привычки выражать "я-послания" в форме упрека? И как это тренировать?И как тогда быть с претензиями, которые возникают? В лицо-нельзя, в форме упрека нельзя . Завести тетрадь претензий? ) тогда как же узнает о них (претензиях) человек, которому они адресованы?

  18. #48
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы можете потренироваться здесь на примере того диалога, что выше привели.
    его фразы и ваши я-сообщения в ответ.
    это ведь просто навык. если его не тренировать, он сам не появится.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а если не пойдете, что будет?
    Поставщики замучают мужа звонками ,если вовремя оплаты не сделаю , так же завтра крайний срок уплаты НДФЛ. Последствия : налоговая начислит штраф - бухгалтер будет ругаться. Так же нужно решать текущие вопросы, иначе их накопится куча и решать будет тяжелее... Но я уже немного успокоилась и настраиваю себя на работу. Спасибо и Вам за это, Вы внесли свой вклад в улучшение моего состояния. Мне кажется, на работу я не хочу идти из-за того, что там с мужем придется целый день сталкиваться - а значит есть риск поконфликтовать. Но я постараюсь настроиться только на работу, никаких стрессов.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Поставщики замучают мужа звонками ,если вовремя оплаты не сделаю , так же завтра крайний срок уплаты НДФЛ. Последствия : налоговая начислит штраф - бухгалтер будет ругаться. Так же нужно решать текущие вопросы, иначе их накопится куча и решать будет тяжелее... Но я уже немного успокоилась и настраиваю себя на работу. Спасибо и Вам за это, Вы внесли свой вклад в улучшение моего состояния. Мне кажется, на работу я не хочу идти из-за того, что там с мужем придется целый день сталкиваться - а значит есть риск поконфликтовать. Но я постараюсь настроиться только на работу, никаких стрессов.
    придумайте себе какое-нибудь поощрение тогда... "пряник". чтобы ваш выход на работу не был насилием над собой и "кнутом".) какую-то вкусняшку, или еще что-то приятное, что вызывает улыбку, расслабляет. ну или наоборот, тонизирует.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    еще к неврологу бы наведаться, ну и к кардиологу, раз давление. оно может иметь сосудистую причину, а может иметь гормональную причину.
    Дорогая Азбука, а к неврологу с какими жалобами? У кардиолога года два назад была -патологии не обнаружили. И почки проверяли -все в норме,правда анализы мочи у меня редко хорошие. Только у эндокринолога не была.

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука, а к неврологу с какими жалобами? У кардиолога года два назад была -патологии не обнаружили. И почки проверяли -все в норме,правда анализы мочи у меня редко хорошие. Только у эндокринолога не была.
    два года назад не считается, Амэя.
    жалобы на проблемы со сном, лабильность психики (то слезы, то скандалы и т.д.), слабость.
    у нас еще есть такие органы как надпочечники, помимо щитовидной железы, которые вырабатывают гормоны. да и куча других. ну врачам виднее, вы им жалобы озвучьте, они разберутся что их, что не их.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    два года назад не считается, Амэя.
    жалобы на проблемы со сном, лабильность психики (то слезы, то скандалы и т.д.), слабость.
    у нас еще есть такие органы как надпочечники, помимо щитовидной железы, которые вырабатывают гормоны. да и куча других. ну врачам виднее, вы им жалобы озвучьте, они разберутся что их, что не их.
    Хорошо, я Вас поняла, для начала надо к терапевту. Надеюсь, на новой неделе у меня получитая до него дойти.

  24. #54
    Попробовала по-другому построить диалог. Выделеное-это исправленное.Азбука, поправьте, пожалуйста,если где-то не так
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    -Понимаешь, я думал, закончу сегодня объект. А там еще вот то-то сломалось, и это я сделать не успел и т.д
    -Да ради бога, занимайся своими делами. Я просто очень сильно огорчена тем,что мы мало времени проводим вместе. ..
    -Ну что ты обижаешься. Я же не ради себя пашу, ради нас,ради нашей семьи,как ты этого не понимаешь?
    -Ок . - говорю
    -Вот ты целый день дома была, доча сказала, что ты на нее внимание даже не обращаешь, сидишь в телефоне все время.
    Чувствую, что завожусь уже потихоньку.
    -Да, - говорю -я уделяла время себе, мне это нужно было для моего душевного состояния.
    - А я просто так что-ли пашу как ишак? От нечего делать? Ты что, думаешь, мне не хочется отдохнуть, с вами вместе побыть? Помогите мне тогда, ты же не хочешь мне помочь, на работу не выходишь. Сама знаешь, в понедельник начнут поставщики звонить, всем что-то надо. К слову скажу, что на этой неделе я работала два дня, ну состояние вообще нерабочее было.
    - Это я не помогаю ??? Я не могу работать без выходных, у меня организм уже не выдерживает, все должно быть равноценно -и работа и отдых. Я хочу ,чтобы мы больше уделяли друг другу внимание и нашим детям тоже.
    -Я для себя стараюсь??? Я для нас всех стараюсь!!! Хочу быстрее жилье свое , машину поменять,жить нормально!Зашибись просто! Тут обижается, чуть ли не со слезами на глазах.
    - Я не знаю, в данный момент я хочу ,чтобы мы проводили больше времени вместе. Я расстроена...
    - Знаешь, как мне обидно.
    - Мне тоже обидно. Я ценю все, что ты делаешь для нас, для нашей семьи,это очень важно. Но не менее важны наши отношения. Я расстраиваюсь потому что, мне кажется, что жизнь идет мимо нас, мы все время за чем -то гонимся, не видя как растут наши дети, мне кажется, мы упускаем что-то очень и очень важное в таком ритме жизни...

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так лучше, но все равно в словах "мы мало", слышится упрек - "ты мало", "мы больше" - "ты больше", "мы упускаем" - "ты упускаешь".
    и не понятно что такое - уделять больше времени детям и друг другу... называется - а ну-ка догадайся.
    "что-то очень важное в таком ритме жизни" - тоже очень неконкретно. что для вас лично важно, Амэя, не ясно. в каком таком ритме жизни и что вы предлагаете - уточните.
    вот если бы мне был предназначен этот текст, я бы растерялась и напряглась так сильно... подумала бы, что я что-то делаю не так, а значит я и сама какая-то не такая.) ну и до свидания, доверие.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и не понятно что такое - уделять больше времени детям и друг другу... называется - а ну-ка догадайся.
    "что-то очень важное в таком ритме жизни" - тоже очень неконкретно. что для вас лично важно, Амэя, не ясно. в каком таком ритме жизни и что вы предлагаете - уточните.
    Уделять время детям - это интересоваться их жизнью, как они провели этот день, что произошло интересного в школе, съездить с ними развлечься, заняться вместе каким-нибудь полезным делом и т.д. Для этого надо найти время, как-бы там ни было.
    что-то очень важное в таком ритме жизни - я не знаю, как это объяснить... Такой ритм жизни -это нескончаемая работа без выходных , когда на себя и на друг друга нет сил никаких, когда нет сил элементарно приготовить еду, когда нет сил на секс , и где брать эти силы, если полноценно не отдыхать...а важное - для меня это чувствовать себя счастливым человеком, а не пашущим ишаком !Я не могу быть счастлива, когда устаю как собака,я не могу быть счастлива , когда ребенок болеет и находится дома один , я не могу быть счастлива,когда близкий и родной человек не может найти время, чтобы вместе куда-нибудь съездить отдохнуть или пойти в ресторан , или банально приготовить вместе ужин и провести вечер за просмотром хорошего кино !!! А счастье для меня - это когда меня понимают !
    Аж бесит!!! Неужели это так тяжело понимается???
    Последний раз редактировалось Ameya; 04.12.2017 в 03:03.

  27. #57
    я не могу быть счастлива,когда близкий и родной человек не может найти время, чтобы вместе куда-нибудь съездить отдохнуть или пойти в ресторан , или банально приготовить вместе ужин и провести вечер за просмотром хорошего кино!!!
    Здесь опять упрек , сама чувствую, я не знаю, как объяснить, что мне важно вместе отдыхать , а не только вместе пахать . Мне обидно и все. Я не чувствую, точнее уже не верю, что ТАК муж меня услышит, я как только не пробовала...уж лучше молчать,чтобы не дай бог "до свидания , доверие "... уже ничего не хочется...хочется больше не плакать и хоть как-то успокоиться...
    Последний раз редактировалось Ameya; 04.12.2017 в 03:18.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    А счастье для меня - это когда меня понимают !
    Аж бесит!!! Неужели это так тяжело понимается???
    очень сильно эмоционально окрашены ваши слова, Амэя.
    конечно есть определенные проблемы в семье, но они преодолимые в общем, и такие ... не критичные по большому счету.
    просто у вас закончился ресурс и вы функционируете за счет его остатков.
    поэтому сейчас и неполезно делать акцент на болезненных для вас темах, а искать то, что подпитывает, стабилизирует, успокаивает.
    поэтому давайте пока тему взаимоотношений с мужем заморозим, и будем искать то, что дает силы, а не отбирает.

    Здесь опять упрек , сама чувствую, я не знаю, как объяснить, что мне важно вместе отдыхать , а не только вместе пахать . Мне обидно и все. Я не чувствую, точнее уже не верю, что ТАК муж меня услышит, я как только не пробовала...уж лучше молчать,чтобы не дай бог "до свидания , доверие "... уже ничего не хочется...хочется больше не плакать и хоть как-то успокоиться...
    что-то уже получается у вас из этого:
    ваша задача сейчас, до посещения врача и выявления органической причины истощения, оберегать себя от стрессовых ситуаций. попросту не попадать в них. (да и после - тоже).
    и параллельно гулять на свежем воздухе побольше, зарядочку делать, обливания контрастные по утрам. а вечером можно ванну теплую с аромомаслами для расслабления и снятия напряжения.
    ?
    Последний раз редактировалось Азбука; 04.12.2017 в 21:28.

  29. #59
    Добрый день, дорогая Азбука )
    У нас более - менее все хорошо , вчера я наконец-то хорошо поспала , ни разу не проснулась и даже прОспала ) Дочь меня будила, но я не помню ) Муж вчера предложил пойти в ресторан и кино, я отпиралась.Получалось, что я вынудила его на этот отдых , выпросила что-ли... Но он настоял и мы вместе с дочерью провели вчерашний вечер. Вкусненько поели и посмотрели фильм. Я очень благодарна за это мужу.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто у вас закончился ресурс и вы функционируете за счет его остатков.
    поэтому сейчас и неполезно делать акцент на болезненных для вас темах, а искать то, что подпитывает, стабилизирует, успокаивает.
    Полностью с Вами согласна, дорогая Азбука, будем искать то, что может дать положительные эмоции )

  30. #60
    По поводу Ваших рекомендаций : позавчера заставила себя пройтись по парку недалеко от дома , если погода позволит ,то и сегодня привлеку мужа на прогулку. В тот же вечер ванна, правда без масел, (у нас их нет , ванна маленькая и поэтому в основном всегда душ и по-быстрому ☺) но зато с любимой музыкой ). Масла сегодня куплю, дочь часто в ванне плескается, может ей понравится - будет тоже пользоваться ) . Про зарядку, честно забыла, надо заняться и не забывать. И обливания пока не пробовала, надо настроиться) Для меня сложно -я мерзляка) , даже когда в душе, воду погорячее делаю, муж говорит-кипяток)) и утром не всегда есть на это время.Но тут ,как я думаю,надо просто выработать привычку.Фитнес пока откладывается , рассказала мужу, куда, где и как я хотела бы заниматься , а главное - сколько будет стоить). Сказал, что дороговато,можно подешевле найти. Пообещал помочь в выборе , он и сам давно мечтает спортом заняться. Хочу составить список ближайших фитнес -центров,чтобы легче было себя организовать на поездку по ним - узнать условия и цены. Чтобы спланировать заранее и понимать,сколько времени на это надо будет потратить.В общем, буду стараться )
    Последний раз редактировалось Ameya; 05.12.2017 в 14:12.

Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search