Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 422
Тема:

Семейная жизнь

  1. #301
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Папе так сказать?

    Я не понимаю выражение "нюхать член" - угождать, имеете ввиду?
    Ага.
    И млеятьь.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага.
    И млеятьь.
    Папа кстати еще попросил маме об этом не говорить.

    Ясное дело, потому что у мамы как раз таки реакция будет "Дырка от бублика и хуй тебе."

    Она меня уже упрекала по началу, что зачем я ему деньги даю, потом я ей перестала говорить.
    И она перестала вмешиваться уже, не спрашивает, а если узнает, то никак не реагирует.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Папа кстати еще попросил маме об этом не говорить.

    Ясное дело, потому что у мамы как раз таки реакция будет "Дырка от бублика и хуй тебе."

    Она меня уже упрекала по началу, что зачем я ему деньги даю, потом я ей перестала говорить.
    И она перестала вмешиваться уже, не спрашивает, а если узнает, то никак не реагирует.
    Потому как вы ув.Панда - дура.

  4. #304
    Вообще меня врасплох эта его просьба застала, уже разговор к концу подходил, прощались, и он такой как ни в чем не бывало "дашь мне .... денег", я аж в ступор впала. а он как увидел, что я засомневалась, психовать начал.

    А мне потом так хреново стало после разговора, плакать хотелось, но не получилось почему то.

    Мне нужна уважительная отмазка, чтобы деньги не давать. Я не могу сказать, что я просто не дам, потому что не хочу...

  5. #305
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Мне нужна уважительная отмазка, чтобы деньги не давать. Я не могу сказать, что я просто не дам, потому что не хочу...
    А стремление сохранить свои деньги вместо того, чтоб спустить их на сомнительное предприятие без возможности вернуть - достаточно уважительная "отмазка"?

  6. #306
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Потому как вы ув.Панда - дура.
    Ув. Лемминг, ага, я "неликвид", "гнилые яблоки", "огрызки", "не женщина и не пацан", "оно", "дерьмо", "колобок" и "дура".
    Пойти застрелиться может сразу раз я настолько уебищное создание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А стремление сохранить свои деньги вместо того, чтоб спустить их на сомнительное предприятие без возможности вернуть - достаточно уважительная "отмазка"?
    Конечно, только вот эту "отмазку" мне надо же папе предъявить, а у него не возникает никаких сомнений, что это все очень надежно и правильно, и деньги он мне вернет, и обратного ему не докажешь.

  7. #307
    Ув. Панда, после вот этой Вешей второй фразы:
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Конечно, только вот эту "отмазку" мне надо же папе предъявить, а у него не возникает никаких сомнений, что это все очень надежно и правильно, и деньги он мне вернет, и обратного ему не докажешь.
    Вы чего хотите? Чтоб кто-то взялся опровергать Вашу первую фразу? Извиняться за неё?
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, ага, я "неликвид", "гнилые яблоки", "огрызки", "не женщина и не пацан", "оно", "дерьмо", "колобок" и "дура".
    Пойти застрелиться может сразу раз я настолько уебищное создание?
    Это к кому претензию Вы сейчас высказываете?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, после вот этой Вешей второй фразы:

    Вы чего хотите? Чтоб кто-то взялся опровергать Вашу первую фразу? Извиняться за неё?
    Первая фраза ответ ув. Лемминг, что-то я не думаю, что ув. Лемминг будет опровергать эту фразу или тем более извиняться)
    Эта первая реакция на то, что меня назвали "дурой", я и написала ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, после вот этой Вешей второй фразы:

    Вы чего хотите? Чтоб кто-то взялся опровергать Вашу первую фразу? Извиняться за неё?


    Это к кому претензию Вы сейчас высказываете?
    Мне нравятся комментарии ув. Лемминг, они цепляют, иногда удается понять и уловить суть, иногда нет.
    Но просто выводы всегда про меня какие-то безысходные и печальные, дура, неликвид и т.д., как будто все потеряно, и я совсем запущенный случай

  9. #309
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Но просто выводы всегда про меня какие-то безысходные и печальные, дура, неликвид и т.д., как будто все потеряно, и я совсем запущенный случай
    Ув. Панда, а что бы Вы сказали со стороны о взрослой женщине в подобной ситуации?
    Деньги, которые она отдаст, ей не вернутся.
    "Спасибо" за них тоже вряд ли она услышит.
    Слова "пожалуйста" она тоже не услышала.

    Сидит и ищет "убедительные отмазки", чтоб отказать в такой... просьбе.
    Ну не дура ли?

  10. #310
    И да, я пишу про свои мысли и чувства от этой папиной просьбы, я ему никаких денег не давала и не собираюсь, посмотрим, что он скажет во время следующего разговора. По крайней мере я буду уже морально готова к нему.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    И да, я пишу про свои мысли и чувства от этой папиной просьбы, я ему никаких денег не давала и не собираюсь, посмотрим, что он скажет во время следующего разговора. По крайней мере я буду уже морально готова к нему.
    Ув. Панда, а Вы что скажете ему во время следующего разговора?
    Кто будет инициировать следующий разговор?

    Вы сама скажете, что денег не дадите?
    Или будете надеяться, что он второй раз не спросит, и вопрос "замнётся"?
    Вот если совсем честно? Ммм?

  12. #312
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а что бы Вы сказали со стороны о взрослой женщине в подобной ситуации?
    Деньги, которые она отдаст, ей не вернутся.
    "Спасибо" за них тоже вряд ли она услышит.
    Слова "пожалуйста" она тоже не услышала.

    Сидит и ищет "убедительные отмазки", чтоб отказать в такой... просьбе.
    Ну не дура ли?
    Это же ПАПА, поэтому меня разрывают сомнения. Когда квартиру надо было на меня оформить для документов, он согласился без разговоров, помог.
    У него в собственности ничего сейчас нет поэтому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а Вы что скажете ему во время следующего разговора?
    Кто будет инициировать следующий разговор?

    Вы сама скажете, что денег не дадите?
    Или будете надеяться, что он второй раз не спросит, и вопрос "замнётся"?
    Вот если совсем честно? Ммм?
    Инициировать разговор будет он.

    Я думаю буду оттягивать момент отказа. Зависит еще от того в каком он настроении будет во время разговора.
    Навряд ли вопрос замнется, по любому он поднимет его

  13. #313
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Это же ПАПА, поэтому меня разрывают сомнения. Когда квартиру надо было на меня оформить для документов, он согласился без разговоров, помог.
    У него в собственности ничего сейчас нет поэтому.
    Кто живёт в этой квартире?
    Кто оплачивает счета за капремонт и коммунальные услуги?
    Инициировать разговор будет он.

    Я думаю буду оттягивать момент отказа. Зависит еще от того в каком он настроении будет во время разговора.
    Навряд ли вопрос замнется, по любому он поднимет его
    Почему будете оттягивать момент отказа?
    Как настроение Вашего папы повлияет на Ваш отказ???

  14. #314
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кто живёт в этой квартире?
    Кто оплачивает счета за капремонт и коммунальные услуги?
    Живет папа один, все оплачивает папа.

    Почему будете оттягивать момент отказа?
    Потому что мне неприятен этот разговор.


    Как настроение Вашего папы повлияет на Ваш отказ???
    оно повлияет на сохранение нервов во время беседы, потому что если он распсихуется, настроение будет испорчено надолго.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Живет папа один, все оплачивает папа.
    Тогда к чему Ваши разговоры про то, что у него ничего нет?
    Потому что мне неприятен этот разговор.
    А ожидание этого неизбежного разговора - приятно?
    оно повлияет на сохранение нервов во время беседы, потому что если он распсихуется, настроение будет испорчено надолго.
    Чьё настроение будет испорчено?
    От чего папа Ваш распсихуется больше? Что Вы сразу откажете или после длительного "оттягивания" отказа?

  16. #316
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда к чему Ваши разговоры про то, что у него ничего нет?
    Я собственник квартиры, он там живет, но она ему не принадлежит. Ему ничего не принадлежит.

    А ожидание этого неизбежного разговора - приятно?
    Я знаю, что он будет, но я его не жду. К тому же со временем мысль, что если я откажу мир не перевернется, приживется в моей голове и я буду общаться уверенней.

    Чьё настроение будет испорчено?
    От чего папа Ваш распсихуется больше? Что Вы сразу откажете или после длительного "оттягивания" отказа?
    Настроение обоих. Папа может быть психованным от того что у него бок например болит, и нельзя предугадать его реакцию заранее. Поэтому любые неприятные моменты лучше обсуждать когда он в настроении

  17. #317
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но само по себе желание иметь ребенка это естественно, не так ли?
    меня б например не само желание пугало, а невозможность его осуществления
    что кстати ваш муж по поводу ребенка думает?
    и по поводу брака?
    Да, тогда наверно я неправильно выразилась. Меня больше пугает, что у меня опять появится желание "собирать чемоданы", когда я буду уже беременная или с малышом.

    Муж детей хочет, по поводу брака больше не разговаривали (он опять в командировках).

  18. #318
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а что бы Вы сказали со стороны о взрослой женщине в подобной ситуации?
    Деньги, которые она отдаст, ей не вернутся.
    "Спасибо" за них тоже вряд ли она услышит.
    Слова "пожалуйста" она тоже не услышала.

    Сидит и ищет "убедительные отмазки", чтоб отказать в такой... просьбе.
    Ну не дура ли?
    У взрослой женщины есть финансовая возможность помочь родному отцу в ответ на его просьбу. Она этого делать не хочет, но и не хочет в тоже время нагрубить отцу, испортить с ним отношеия или обидеть его этим отказом. Поэтому она хочет аргументировать свой отказ. В такой формулировке она тоже дура?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    У взрослой женщины есть финансовая возможность помочь родному отцу в ответ на его просьбу. Она этого делать не хочет, но и не хочет в тоже время нагрубить отцу, испортить с ним отношеия или обидеть его этим отказом. Поэтому она хочет аргументировать свой отказ. В такой формулировке она тоже дура?
    Эта формулировка к Вам имеет, увы, очень мало отношения, ув. Панда.
    Ибо Ваш страх перед реакцией папы, страх его обидеть, представление, что после отказа ему мир перевернётся - признаки маленькой девочки, а не взрослой женщины.

    И потом - причём тут "нагрубить"? Существует масса форм вежливого отказа.
    Порча отношений зависит от обеих сторон. Пожелает Ваш папа испортить отношения - он это сделает, хотите Вы того или нет.
    Ну и обидки на отказ - это вовсе не атрибут отношений двух взрослых людей.

    К тому же, разве сам факт наличия у Вас обозначенной суммы означает, что у Вас есть возможность помочь ему?
    Взгляните, пожалуйста, с другой стороны - если Вы ему деньги дадите, насколько сильно изменится Ваше финансовое положение? Это какой процент от суммы Ваших накоплений? Сколько времени понадобится, чтобы Вы смогли положить в резерв такую же сумму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я собственник квартиры, он там живет, но она ему не принадлежит. Ему ничего не принадлежит.
    Ну оформите квартиру обратно на папу, если этот момент Вас столь сильно беспокоит.
    Есть такой вариант?
    Уменьшит это хоть насколько-то сумму Вашего неоплатного долга перед ним?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эта формулировка к Вам имеет, увы, очень мало отношения, ув. Панда.
    Ибо Ваш страх перед реакцией папы, страх его обидеть, представление, что после отказа ему мир перевернётся - признаки маленькой девочки, а не взрослой женщины.
    Взрослая женщина, проявляющая признаки маленькой девочки = дура?

    Как думаю, уже стало понятно, что называние меня дурой вызывает во мне очень бурные негативные эмоции (что и стало причиной моих вчерашних резких ответов, за кои я приношу свои извинения ).

    Очень сильно меня задели вчера комментарии ув. Лемминг, если честно, она напомнила мне папу грубоватой формой общения (член, хуй, дура)
    Когда вчера тут писала, меня бросало в жар, разболелась голова и спина (грудной отдел позвоночника, между лопаток и до шеи)

    Да, папу я боялась в детстве, боялась лишний раз его рассердить. Когда он начинал орать, я всегда начинала реветь, чем его еще больше бесила.
    Ревела от того, что он голос повышал и от безысходности, потому меня не слышат, потому что я при любом раскладе останусь не права и виновата.

    Я думала, что уже избавилась от этого страха, что с папой у нас сейчас нормальные отношения, но видимо еще что то осталось внутри.

    С папой мы начали ближе и лучше общаться, когда мама от него ушла. Для него уход ее стал шоком и неожиданностью, и он как то изменился после этого. С ним стало проще разговаривать, он мог признать свою неправоту в чем-то, я тоже на него посмотрела уже под другим углом, не как на папу-психа, а как на взрослого вспыльчивого человека, который сам иногда из за своего характера страдает.

    И потом - причём тут "нагрубить"? Существует масса форм вежливого отказа.
    Порча отношений зависит от обеих сторон. Пожелает Ваш папа испортить отношения - он это сделает, хотите Вы того или нет.
    Ну и обидки на отказ - это вовсе не атрибут отношений двух взрослых людей.
    Да, Вы абсолютно правы.

    У меня возникает чувство вины, если я ему откажу.

    К тому же, разве сам факт наличия у Вас обозначенной суммы означает, что у Вас есть возможность помочь ему?
    Взгляните, пожалуйста, с другой стороны - если Вы ему деньги дадите, насколько сильно изменится Ваше финансовое положение? Это какой процент от суммы Ваших накоплений? Сколько времени понадобится, чтобы Вы смогли положить в резерв такую же сумму?
    Это чуть меньше половины моих накоплений. Если я не буду совершать крупных покупок или путешествий, примерно за 4-5 месяцев я смогу столько отложить.

    Ну оформите квартиру обратно на папу, если этот момент Вас столь сильно беспокоит.
    Есть такой вариант?
    Уменьшит это хоть насколько-то сумму Вашего неоплатного долга перед ним?
    Вот сейчас будет говорить моя меркантильная сторона)

    Мне бы не хотелось оформлять квартиру обратно на папу по двум причинам:

    1) Боюсь, что папа может ее продать, чтобы начать "свое крутое дело, работать на себя", но в итоге ничего не получится, не будет ни квартиры, ни денег. Либо то, что останется, он просто как обычно проживет. А когда денег не будет к кому он обратится? Правильно, к Панде, которая в помощи отказать не сможет.

    2) У папы есть дочь от первого брака. Если с ним что-то случится, мы с ней получаемся 2 официальные наследницы на эту квартиру. Квартира маленькая, в старом доме, делить там особо нечего. Половины денег от продажи этой квартиры не хватит на покупку новой. Сводная сестра и ее мама жили в трешке, папа им оставил, сам ушел. Потом они разменялись, у каждой сейчас своя квартира (сестра и ее мама). Короче не хочу делить с ней папину квартиру.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Взрослая женщина, проявляющая признаки маленькой девочки = дура?
    В ситуации, когда поведение маленькой девочки совсем неуместно, ибо речь идёт о материях вполне конкретных (о деньгах) и об отношениях двух взрослых людей.
    Да, пожалуй, более уместное обозначение было бы трудно подобрать, ув. Панда((

    Да, папу я боялась в детстве, боялась лишний раз его рассердить. Когда он начинал орать, я всегда начинала реветь, чем его еще больше бесила.
    Ревела от того, что он голос повышал и от безысходности, потому меня не слышат, потому что я при любом раскладе останусь не права и виновата.

    Я думала, что уже избавилась от этого страха, что с папой у нас сейчас нормальные отношения, но видимо еще что то осталось внутри.
    И что планируете делать с этим страхом?
    Готовы платить, чтобы не бояться? В смысле, папе платить - теми деньгами, что он просит.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что планируете делать с этим страхом?
    Готовы платить, чтобы не бояться? В смысле, папе платить - теми деньгами, что он просит.
    Нет, дать ему эти деньги я явно не готова.
    Но вот если не брать в расчет мой страх, то остается еще такой момент, что мы же семья и должны друг другу помогать, когда один член семьи нуждается в помощи, а другой может ему помочь, то он помогает. Ну у нас так всегда было, какие бы конфликты или недопонимания не возникали, мы все равно можем друг на друга положиться. Я знаю, что если я обращусь с просьбой к папе, маме, бабуле, кузине, они не откажут и помогут, чем могут.
    То есть даже если представить, что папа отреагирует абсолютно спокойно и понимающе, не будет меня упрекать или психовать (что кстати вполне возможно как вариант), то у меня все равно останется этот неприятный осадок, что я могла и не помогла.


    По поводу вежливого отказа. Допустим, я скажу: "Пап, извини, но у меня не получится одолжить тебе эту сумму." В любом случае он же спросит меня почему? И вот тут что мне ответить? Потому что не хочу? На мой взгляд, это и есть грубый отказ((


    Еще хотелось бы узнать, пожалуйста, Ваше мнение, если я предложу ему следующее:
    Он сказал, что кредит на себя оформлять не хочет из-за больших процентов. Я хочу предложить ему оплатить эти проценты.
    При таком раскладе он получит сумму, которую хотел, задолженность будет гасить перед банком, а переплату оплачу я.
    То есть я ему помогу, но в гораздо меньшем размере.
    Глянула бегло процентные ставки - 13-14% это реальные ставки или просто для завлекаловки, а на самом деле насчитают и все 20? Ни разу не связывалась с банками и кредитами, да и за финансовой обстановкой в России не слежу.
    Правда ему вообще наверно никакой кредит не одобрят, зарплата то маленькая.... но это уже другая история...

    Насколько я буду "дурой", если предложу вышеизложенный вариант?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    По поводу вежливого отказа. Допустим, я скажу: "Пап, извини, но у меня не получится одолжить тебе эту сумму." В любом случае он же спросит меня почему? И вот тут что мне ответить? Потому что не хочу? На мой взгляд, это и есть грубый отказ((
    Значит, надо подобрать другой вариант - вместо "не хочу".
    Кстати, Вы же сказали, что считаете его затею сомнительной, и вложения туда нецелесообразными.
    Вежливо и честно эту свою точку зрения Вы сформулировать можете?
    Еще хотелось бы узнать, пожалуйста, Ваше мнение, если я предложу ему следующее:
    Он сказал, что кредит на себя оформлять не хочет из-за больших процентов. Я хочу предложить ему оплатить эти проценты.
    При таком раскладе он получит сумму, которую хотел, задолженность будет гасить перед банком, а переплату оплачу я.
    То есть я ему помогу, но в гораздо меньшем размере.
    Глянула бегло процентные ставки - 13-14% это реальные ставки или просто для завлекаловки, а на самом деле насчитают и все 20? Ни разу не связывалась с банками и кредитами, да и за финансовой обстановкой в России не слежу.
    Правда ему вообще наверно никакой кредит не одобрят, зарплата то маленькая.... но это уже другая история...
    Ув. Панда, не ради того, чтоб обидеть Вас, а чтоб было понятно и однозначно:
    Насколько я буду "дурой", если предложу вышеизложенный вариант?
    полной и стопроцентной.

    Разговор идёт о деньгах.
    И если человек не в состоянии сам рассчитаться со своим кредитом, это значит только одно - данный кредит ему не по карману, и брать его не следует. Всё.

    Соответственно, если у Вашего папы нет денег, которыми он может рискнуть, и он ищет чужие деньги, чтоб рискнуть ими - это мероприятие выглядит весьма подозрительно.

  24. #324
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Значит, надо подобрать другой вариант - вместо "не хочу".
    Кстати, Вы же сказали, что считаете его затею сомнительной, и вложения туда нецелесообразными.
    Вежливо и честно эту свою точку зрения Вы сформулировать можете?
    В том то и дело, что я ему это уже сказала. Он мне в двух словах сначала объяснил, я толком не поняла, стала расспрашивать, сказала, что как то странно это все и подозрительно, он начал психовать и говорить, что ничего страшного там нет.
    Если я ему опять скажу про это, он начнет доказывать, что "схема рабочая".

    Разговор идёт о деньгах.
    И если человек не в состоянии сам рассчитаться со своим кредитом, это значит только одно - данный кредит ему не по карману, и брать его не следует. Всё.
    Тут он же говорит, что рассчитается со мной, ежемесячными выплатами, и выгодно ему тем, что проценты платить не будет.
    А я как бы не в минусе и не в плюсе, сколько отдала, столько и получила (но зная папу, я боюсь, что ничего не получу).
    Если я предложу ему взять кредит и оплатить проценты, то для него получается такая же ситуация как со мной. А я вложу гораздо меньшую сумму.

    Соответственно, если у Вашего папы нет денег, которыми он может рискнуть, и он ищет чужие деньги, чтоб рискнуть ими - это мероприятие выглядит весьма подозрительно.
    Ну денег у него и правда нет, были бы свои я думаю вложился бы.


    Еще есть такой момент в этих денежных делах с папой, который мне вообще не понятен.
    Он ни разу не приезжал ко мне в гости сюда. Мужа видел только по скайпу.
    Я папу звала не раз, говорила, что помогу со всеми документами и билеты оплачу (мама также приезжала), на что папа отвечает, что не хочет ездить за наш счет! Неудобно ему видите ли.. Просить в долг и не возвращать это значит норм, а когда я сама предлагаю оплатить поездку, не в долг, и говорю, что проблем нет, ему не удобно... Сейчас я уже не парюсь по этому поводу, ну не хочет не надо, а первое время меня это очень обижало.
    Муж как то сказал, что он немного понимает моего папу, что то типа ему одному неловко ехать в дом своей дочери и ее мужа, я толком так и не поняла почему.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что я ему это уже сказала. Он мне в двух словах сначала объяснил, я толком не поняла, стала расспрашивать, сказала, что как то странно это все и подозрительно, он начал психовать и говорить, что ничего страшного там нет.
    Если я ему опять скажу про это, он начнет доказывать, что "схема рабочая".
    И пусть доказывает - если это будут подробности дела, Вы сможете, получив больше информации, точнее оценить перспективы.
    Или Вы боитесь, что своими "доказательствами" Вас папа таки раскрутит на деньги?
    Тут он же говорит, что рассчитается со мной, ежемесячными выплатами, и выгодно ему тем, что проценты платить не будет.
    А я как бы не в минусе и не в плюсе, сколько отдала, столько и получила (но зная папу, я боюсь, что ничего не получу).
    Если я предложу ему взять кредит и оплатить проценты, то для него получается такая же ситуация как со мной. А я вложу гораздо меньшую сумму.
    Ув. Панда, если Ваш предыдущий опыт подсказывает, что денег Вы не вернёте, зачем все остальные танцы с бубнами?
    Что Вы сейчас делаете???
    Ну денег у него и правда нет, были бы свои я думаю вложился бы.
    Соответственно, в случае провала предприятия, Вашему отцу не с чего будет отдавать занятые у Вас деньги. Верно?
    Еще есть такой момент в этих денежных делах с папой, который мне вообще не понятен.
    Он ни разу не приезжал ко мне в гости сюда. Мужа видел только по скайпу.
    Я папу звала не раз, говорила, что помогу со всеми документами и билеты оплачу (мама также приезжала), на что папа отвечает, что не хочет ездить за наш счет! Неудобно ему видите ли.. Просить в долг и не возвращать это значит норм, а когда я сама предлагаю оплатить поездку, не в долг, и говорю, что проблем нет, ему не удобно... Сейчас я уже не парюсь по этому поводу, ну не хочет не надо, а первое время меня это очень обижало.
    Муж как то сказал, что он немного понимает моего папу, что то типа ему одному неловко ехать в дом своей дочери и ее мужа, я толком так и не поняла почему.
    Правда не понимаете?
    Ваш папа, у которого "ничего нет" - ни собственного жилья, ни сбережений - приедет на Ваши деньги как приживалка в дом Вашего заграничного мужа.
    Если с такой стороны посмотреть - понятнее станет?

  26. #326
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    ....
    Ваш папа, у которого "ничего нет" - ни собственного жилья, ни сбережений - приедет на Ваши деньги как приживалка в дом Вашего заграничного мужа.
    Если с такой стороны посмотреть - понятнее станет?
    Зато ув.Панда самая лучшая дочь на свете у папки, не то, что её сестрица сводная.

  27. #327
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зато ув.Панда самая лучшая дочь на свете у папки, не то, что её сестрица сводная.
    Кстати, да.

    Сестра сводная в качестве папиной надежды и опоры совсем с радаров пропала, ув. Панда?
    У неё он денег занимает?
    Хотя бы половину нужной ему суммы?

  28. #328
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И пусть доказывает - если это будут подробности дела, Вы сможете, получив больше информации, точнее оценить перспективы.
    Или Вы боитесь, что своими "доказательствами" Вас папа таки раскрутит на деньги?
    Моя оценка этого дела 50/50, чтобы он не говорил, я думаю, что останусь при этом мнении (50% шанс на успех, 50% шанс на провал)

    Ув. Панда, если Ваш предыдущий опыт подсказывает, что денег Вы не вернёте, зачем все остальные танцы с бубнами?
    Что Вы сейчас делаете???
    Учусь отказывать. Я же никогда не отказываю, если у меня есть возможность, всегда помогу (не только деньги, хоть какая помощь).
    Мне легко отказать, если я реально не могу что-то сделать или это слишком сложно, а тут возможность есть, но надо отказать.

    Соответственно, в случае провала предприятия, Вашему отцу не с чего будет отдавать занятые у Вас деньги. Верно?
    Более того, я боюсь, что и в случае, если все пройдет успешно, то что нибудь обязательно произойдет, и он не сможет мне их вернуть (например, опять заболеет и уйдет с работы).

    Правда не понимаете?
    Ваш папа, у которого "ничего нет" - ни собственного жилья, ни сбережений - приедет на Ваши деньги как приживалка в дом Вашего заграничного мужа.
    Если с такой стороны посмотреть - понятнее станет?
    Это то понятно, я не вижу границы в его действиях.
    Получается какая то выборочная гордость? Вот для меня постыдней было бы просить в долг у мужа дочери и не отдавать, чем приехать в гости за счет дочери. И я же его не насовсем зову и не на год, на недельку бы приехал и все, почему приживалка от этого?
    И как бы папа в принципе не такой человек, чтобы стесняться или унижаться, он больше тип "мне все должны, я самый умный".

  29. #329
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Это то понятно, я не вижу границы в его действиях.
    Получается какая то выборочная гордость? Вот для меня постыдней было бы просить в долг у мужа дочери и не отдавать, чем приехать в гости за счет дочери. И я же его не насовсем зову и не на год, на недельку бы приехал и все, почему приживалка от этого?
    И как бы папа в принципе не такой человек, чтобы стесняться или унижаться, он больше тип "мне все должны, я самый умный".
    Ув. Панда, попросить денег на расстоянии - это одно.
    Смотреть при этом в глаза - совсем другое.
    Такая мысль Вам в голову приходила?

    Ну и ещё один вопрос - а Вы думали, что Вашему папе просто не хочется ехать к Вам, не хочется общаться с Вашим мужем?
    Не интересно ему, пофиг...
    Денег у Вас подрезать - это подходит. А приезжать в гости, общаться и любезничать - нет.
    Ммм?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Зато ув.Панда самая лучшая дочь на свете у папки, не то, что её сестрица сводная.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, да.

    Сестра сводная в качестве папиной надежды и опоры совсем с радаров пропала, ув. Панда?
    У неё он денег занимает?
    Хотя бы половину нужной ему суммы?
    Некоторое время назад папа решил, что сестра до сих пор хранит обиду на него и на меня, потому что он их "бросил", и она росла без папы и с мамой-алкоголичкой.
    Из-за того, что он так решил, он стал постоянно организовывать наше с ней общение (просил меня ей написать первой, потому что она ведь до сих пор обижена), приглашает ее в гости, когда я приезжаю и т.д. Как на мой взгляд, ни ей ни мне это общение ни к чему, хватает поздравлений по праздникам. И во время таких встреч (сестра, папа, я) все как то проходит наигранно что ли, такой театр, воссоединение семьи - 2 дочи и отец...

    Он с ней ближе стал общаться тоже, когда моя мама от него ушла. Я не знаю, брал ли он у нее в долг небольшие суммы. Знаю, что она ему подарки неплохие делает по праздникам, что он ей помогал с переездом и помогает, если что дома надо отремонтировать/прибить/переставить (она одна живет). Сейчас на ней ипотека, так что думаю у нее нет возможности ему помочь (и я без понятия, обращался ли он к ней, если да, то что она ему ответила, а также без понятия, дала бы она или нет, были бы у нее деньги).

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search