Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 239
Тема:

Что делать, если меня не привлекают девушки?

  1. #151
    И второй аспект,вот так выяснится,что планы не реальны,как сказать,чтоб услышал .
    Это ж фэйсом об тэйбл будет

  2. #152
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ну вот дословно было написано ( для партнера нарцисса) постоянно проверяйте,чтобы планы нарцисса не нанесли вреда семье в биологическом,финансовом и социальном смысле .
    Потому что они склонны принимать решения,чтоб пустить пыль в глаза,не оценивая реальности.
    Извините, я не поняла Вас, ув. плющ.
    Вы-нарцисс по мнению Джубала? или ваш партнёр нарцисс?

  3. #153
    по мнению ув.Джубала я.
    Может оба.

    А статья так называлась- "как жить с нарциссом" .
    То есть в любом случае рекомендации и как быть со мной и как быть мне со своими решениями в том числе .
    Почему то ещё много статей про парочку" нарцисс и пограничник "

  4. #154
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Потому что они склонны принимать решения,чтоб пустить пыль в глаза,не оценивая реальности.
    ?
    Тут есть нюанс, УВ.плющ ( к вопросу о трёх слепых мудрецах и слоне ) , почему эти нарциссические понты иногда путают и с истерическими понтами и с мегаломанией биполярных в маниакальной фазе.
    Истерические понты имеют целью получить как можно больше ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ обратной связи.( Т е понравиться как можно большему количеству людей ).
    Мегаломания биполярных - оттого что их несёт и они потеряли на время фазы края и не видят берегов.
    У нарциссов же главное чтобы их увидело просто как можно большее количество людей. Чтобы как можно больше зеркал . Без дифференцировки это будут поклонники или хулители . Говоря языком медиа, им важен не рейтинг а индекс цитирования .

  5. #155
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Т Говоря языком медиа, им важен не рейтинг а индекс цитирования .
    Если совсем на пальцах: то чем больше френдов в соцсетях- тем лучше. Это десяток постов в день с рейтингом просмотров чуть больше десяти. Так? И много-много себя в разных видах? Так?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тут есть нюанс, УВ.плющ ( к вопросу о трёх слепых мудрецах и слоне ) , почему эти нарциссические понты иногда путают и с истерическими понтами и с мегаломанией биполярных в маниакальной фазе.
    Истерические понты имеют целью получить как можно больше ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ обратной связи.( Т е понравиться как можно большему количеству людей ).
    Мегаломания биполярных - оттого что их несёт и они потеряли на время фазы края и не видят берегов.
    У нарциссов же главное чтобы их увидело просто как можно большее количество людей. Чтобы как можно больше зеркал . Без дифференцировки это будут поклонники или хулители . Говоря языком медиа, им важен не рейтинг а индекс цитирования .
    То есть истероидам важно быть хорошими ,нарциссам все равно какими,лишь бы быть на гребне внимания,а маниакальных просто несёт без тормозов.
    А что же ,биполярные совсем обратную связь не отслеживают ?
    Любое море по колено ...
    И тогда,выходит,истероидов притормозит негативная ОС,нарциссов отсутствие внимания ,а маниакальных.....?

  7. #157
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если совсем на пальцах: то чем больше френдов в соцсетях- тем лучше. Это десяток постов в день с рейтингом просмотров чуть больше десяти. Так? И много-много себя в разных видах? Так?
    Типа того )

  8. #158
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Опять про слепых и слона : поскольку антирейтинг на самом деле тоже довольно легко конвертируется в рейтинг , нарциссов также частенько принимают за хитрых психопатов ( как мы помним , нашему герою и такое ставили ). Но хитрые психопаты универсальные манипуляторы знают как превратить антирейтинг в рейтинг, они знают что для этого массив фадловеров надо разбить на группы и стравить между собой. Для этого нужны целевые целевые мессиджи для разных групп.А для этого надо забыть о себе и посмотреть на людей глазами других людей. А для этого в свою очередь надо быть уверенным в своей идентичности хотя бы ситуативной. Нарциссы на это не способны. Они тулят всем одно и то же. Они не умеют интриговать

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Другое.
    Не изволите ли поподробнее?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Опять про слепых и слона : поскольку антирейтинг на самом деле тоже довольно легко конвертируется в рейтинг , нарциссов также частенько принимают за хитрых психопатов ( как мы помним , нашему герою и такое ставили ). Но хитрые психопаты универсальные манипуляторы знают как превратить антирейтинг в рейтинг, они знают что для этого массив фадловеров надо разбить на группы и стравить между собой. Для этого нужны целевые целевые мессиджи для разных групп.А для этого надо забыть о себе и посмотреть на людей глазами других людей. А для этого в свою очередь надо быть уверенным в своей идентичности хотя бы ситуативной. Нарциссы на это не способны. Они тулят всем одно и то же. Они не умеют интриговать
    А кто такие фадловеры?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    А кто такие фадловеры?
    Опечатки Вас раздражают не меньше, чем синтаксические и грамматические ошибки?
    Это единственное, за что цепляется глаз, когда Вы читаете комментарии, относящиеся к Вам?

  12. #162
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Опечатки Вас раздражают не меньше, чем синтаксические и грамматические ошибки?
    Это единственное, за что цепляется глаз, когда Вы читаете комментарии, относящиеся к Вам?
    Я не догадался, что это - очепятка. Мне показалось, что это - незнакомое мне слово.

  13. #163
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    А кто такие фадловеры?
    Это фалловеры в результате опечатки вследствии быстрого набора текста на смартфоне через приложение tapatalk

  14. #164
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    То есть истероидам важно быть хорошими
    Истероидам важно чтобы ими восхищались .
    Т е не просто " быть хорошими " а именно " быть хорошими в глазах других ", потому что других источников подтверждения Я- концепции кроме непосредственной обратной связи у них нет в принципе.
    Но к сожалению, просто отрицательная обратная связь для истериков срабатывает плохо. Потому что вся их психологическая защита как раз направлена на то чтобы не допустить эту информацию до сознания.
    Отрицательную обратную связь они получают на самом деле постоянно, но они ее благополучно вытесняют . Характерной особенностью истероидов как раз и является то что они постоянно задействуют именно вытеснение, защитный механизм в норме вообще то рассчитанный на реально драматические и страшные события , а не на то что на тебя кто то не так посмотрел например .
    ( Для истероидов и характерно драматизировать все подряд ).
    А когда возможности доя вытеснения ( вообще то в оригинале у Фрейда и в переводах на все основные европейские языки этот механизм называется "подавление", " репрессия", это на русский в 20-е годы его перевели как вытеснение )- исчерпаны - истероид начинает активно искажать окружающую реальность посредством манипулирования ,окружает себя только теми кто никакой обратной связи не даст.
    Поэтому защитное поле истероидов приходится в процессе терапии взламывать или устраивать штурм ( для этого кстати и нужна групповая терапия )

  15. #165
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это фалловеры в результате опечатки вследствии быстрого набора текста на смартфоне через приложение tapatalk
    Мне конопляжется, что это Fad Lover.

  16. #166
    Ув.Наг,а вот есть такой статус вк...
    "Если вы плюете мне в спину значит я впереди вас "
    Это нарциссическое,выходит,истероид бы так не сказал?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...что в основе нарциссического расстройства личности как ни странно лежит некая деперсонализация.
    Нарцисс на самом деле на подсознательном уровне не до конца уверен в своем существовании.
    ...
    С хвилософской точки зрения в этом что-то есть. Универсальный нигилизм, к примеру, подразумевает отрицание существование вообще всего. Но меня больше пугает солипсизм, та как (не помню, чьи именно строки):
    Страшно представить душой оробелою,
    Что за спиной нет огня.

    С другой стороны, если меня действительно не существует, то, по идее, мне не должно было бы быть страшно умирать (раз меня и так уже нет, то какая нафиг разница?). Тогда почему же это не так?
    Почему родился рассказ Джульетты Браунцвейг "Умер один русский мужик"?
    http://www.proza.ru/2017/10/21/123

  18. #168
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    С хвилософской точки зрения в этом что-то есть. Универсальный нигилизм]
    а что такое "универсальный нигилизм"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Тогда почему же это не так?
    потому что вы нарцисс)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Истероидам важно чтобы ими восхищались .
    Т е не просто " быть хорошими " а именно " быть хорошими в глазах других ", потому что других источников подтверждения Я- концепции кроме непосредственной обратной связи у них нет в принципе.
    Но к сожалению, просто отрицательная обратная связь для истериков срабатывает плохо. Потому что вся их психологическая защита как раз направлена на то чтобы не допустить эту информацию до сознания.
    Отрицательную обратную связь они получают на самом деле постоянно, но они ее благополучно вытесняют . Характерной особенностью истероидов как раз и является то что они постоянно задействуют именно вытеснение, защитный механизм в норме вообще то рассчитанный на реально драматические и страшные события , а не на то что на тебя кто то не так посмотрел например .
    ( Для истероидов и характерно драматизировать все подряд ).
    А когда возможности доя вытеснения ( вообще то в оригинале у Фрейда и в переводах на все основные европейские языки этот механизм называется "подавление", " репрессия", это на русский в 20-е годы его перевели как вытеснение )- исчерпаны - истероид начинает активно искажать окружающую реальность посредством манипулирования ,окружает себя только теми кто никакой обратной связи не даст.
    Поэтому защитное поле истероидов приходится в процессе терапии взламывать или устраивать штурм ( для этого кстати и нужна групповая терапия )
    Уважаемый Наг, а истероидность (и нарциссизм) лечатся? Или можно лишь уменьшить их проявления?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Наг, а истероидность (и нарциссизм) лечатся? Или можно лишь уменьшить их проявления?
    Наверное, некорректно сформулировала. Вот я про себя знаю, что у меня истероидный тип личности. Читая вас, осознаю и нахожу в себе и своих действиях то, о чем вы пишите. Вот это осознание продвигает меня в какую-нибудь сторону? В результате есть шанс отделить я-реальное от я-идеального и я-зеркального?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Не изволите ли поподробнее?
    Нет, не изволю. Вы ведь так и не соизволили ответить на вопросы, которые я вам задавала)

  22. #172
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Мне конопляжется, что это Fad Lover.
    Тоже вариант ).
    То что в Вас проснулся поэт,это прекрасно . Правда .
    Поэзия это один из способов ощутить границы Я

  23. #173
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    С хвилософской точки зрения в этом что-то есть. Универсальный нигилизм, к примеру, подразумевает отрицание существование вообще всего. Но меня больше пугает солипсизм, та как (не помню, чьи именно строки):
    Страшно представить душой оробелою,
    Что за спиной нет огня.

    С другой стороны, если меня действительно не существует, то, по идее, мне не должно было бы быть страшно умирать (раз меня и так уже нет, то какая нафиг разница?). Тогда почему же это не так?
    Почему родился рассказ Джульетты Браунцвейг "Умер один русский мужик"?
    http://www.proza.ru/2017/10/21/123
    Если бы была определенность, если бы Вы были уверены что Вас нет все так и было бы. Но деперсонализация мучительна именно неопределенностью. Не " меня нет" а " я не пойму :я есть , но одновременно меня словно и нет "

  24. #174
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемый Наг, а истероидность (и нарциссизм) лечатся? Или можно лишь уменьшить их проявления?
    Лечится )

  25. #175
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Наверное, некорректно сформулировала. Вот я про себя знаю, что у меня истероидный тип личности. Читая вас, осознаю и нахожу в себе и своих действиях то, о чем вы пишите. Вот это осознание продвигает меня в какую-нибудь сторону? В результате есть шанс отделить я-реальное от я-идеального и я-зеркального?
    Да )

  26. #176
    А как это ощущается,отделение я реального от прочих я,что происходит ???

  27. #177
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А как это ощущается,отделение я реального от прочих я,что происходит ???
    Прочитала в соседней теме," вспомнить что нравится лично тебе"

  28. #178
    А нарциссами ,небось ,вспомнить что все на тебя плевать.

  29. #179
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    . Вот я про себя знаю, что у меня истероидный тип личности. Читая вас, осознаю и нахожу в себе и своих действиях то, о чем вы пишите. Вот это осознание продвигает меня в какую-нибудь сторону?
    в позитве, ув. Ольга, истероидность превращается в такое полезное качество как АРТИСТИЗМ.
    ( не зря истероидность как вариант конфигурации психики в коридоре нормы ныне политкорректно именуют " демонстративность").
    Сильной стороной истероида является легкость реализации ЛЮБЫХ поведенческих программ и стереотипов.
    А слабой стороной если в плане поведения- из за вот этой неразделённости трех локусов Я в Я-концепции истероиду трудно быть самому себе режиссером и продьюсером.
    ( как той уездной примадонне).
    Режиссерство и продьюсерство по отношению к совему персональному шоу требует разделения я реального, я идеального и я зеркального. Требует трезвой оценки себя и окружающих, В этом направлении и следует работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Прочитала в соседней теме," вспомнить что нравится лично тебе"
    так и есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А нарциссами ,небось ,вспомнить что все на тебя плевать.
    поэзия как практика как раз и заставляет ощутить что в сравнении со Вселенной ты пещинка, что ты "орудие языка"(тм), что " в театре задник важнее чем герой", что " отсуствие меня большой дыры в пейзаже не сделало" (с), и главное- что это ПРЕКРАСНО.
    Ощутить свою малость как часть какой то большой гармонии.

  30. #180
    А может быть личность одновременно и нарциссом и истероидом? Истероид - это так и называется или это просто сокращено истерическая личность? Хочу больше об этом узнать. Как то сильно меня цепляют ваши описания истероида, да и вдобавок частично нахожу в себе нарцисса.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. "А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет
    от Кэтхен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search