Страница 1 из 37 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #1

    Что сломалось и как чинить...

    Добрый вечер, ув. Азбука. Не знаю, с чего начать и что рассказывать, чтобы Вам объяснить свое состояние...Только знаю, что мне нужна профессиональная помощь ,иначе так и до умопомешательства недалеко. Я растерянна, у меня что-то сломалось, я не могу понять -где. ..Соответственно и как лечить,тоже не знаю.Расскажу, наверное, немного о себе, а потом и все остальное.
    Мне 37 лет. Замужем.Муж младше меня на полгода.В браке 17 лет.Двое детей. Старшему сыну 16,младшей дочери 11.Живем на съемном жилье. У мужа свой бизнес,в котором я тоже активно принимаю участие. Все бухгалтерские дела на мне, налоговая ,поставщики, заявки,оплаты и т.п.
    Последние пару месяцев со мной происходит что непонятное и все чаще и чаще. ..Я часто стала обижаться на мужа из-за пустяков, беспричинно плакать (причина, конечно, есть, но я ее обозначить не могу, так как сама не понимаю).Осознаю вполне, что ничего хорошего это не даст, только болячки и лишние проблемы.Это плохо для моего здоровья (у меня повышенное давление, пью лекарства непрерывно ),это плохо для наших отношений с мужем(какой человек будет терпеть бесконечное мозговыносительство ),это плохо для детей, потому как часто видеть плачущую маму , думаю, им мало приятно. Но поделать с этим ничего не могу, не могу взять себя в руки, не могу и все. Наравне с этим чувствую, что муж является только катализатором для "впадания" в такое состояние.Но вчера, кажется, я дошла до высшей точки...Что случилось вчера. День, как день. Рабочий.
    Немного отступления...
    Муж давно хочет поменять машину. Наша хоть и не на ходу, но старенькая по годам.Родители подруги сына продают свое авто, классом выше , и муж "загорелся" его купить.Попросил меня созвониться, спросить что к чему. Мы с мамой девочки состояли в род.комитете и время от времени общались.Муж, впрочем,их тоже знает, пару-тройку раз довелось вместе бывать на классных мероприятиях. На просьбу мужа позвонить я ответила отказом,т.к. я не "сова" и в автомобилях не разбираюсь Позвонил сам, договорился о встрече, чтобы посмотреть авто.И вот вчера задает вопрос : ну что, будем брать? К слову, до того, как он ездил, мы разговаривали на эту тему,я ему сказала, что денег у нас нет пока,мы только копим, есть ли смысл все это затевать.На что он предложил занять денег у моей сестры, опять же чтобы я позвонила и попросила. На что я ответила, что звонить я не буду и считаю, что жить нужно по средствам, а не с долгами.В итоге обвинил меня, что как только появляется какой-то вариант, я даю "заднюю".Я ответила, чтобы принимал решение сам. Муж созвонился с мужем сестры-тот согласился одолжить.И вот вчера муж меня спрашивает - ну что , будем брать машину? Ответила-не знаю,сам смотри...Позже, уже после рабочего дня я сидела за компьютером , заполняла образец заявления, чтобы прикрепить детей к новой поликлинике не по месту прописки. А это определенные трудности, завяление непростое,нужны ссылки на закон, и соответственно закон этот изучить , чтобы понять, как писать.Тут заходит муж и начинает мне рассказывать, что он консультировался со специалистом по диагностике машин, тот сказал, что прежде чем покупать машину нужно сделать диагностику на ходу и т.д. Честно скажу, слушала одним ухом и делала свое дело, хотелось быстрее закончить и ехать уже домой к дочери,которая больная дома одна. Муж заметил,что не слушаю внимательно, сказал , что мне все равно и неинтересно, т.е пофигу. Я ответила в ответ,что он бы тоже мог поинтересоваться,чем я занимаюсь, и что я тоже занимаюсь делом-определяю детей в поликлинику.При этом муж спросил,можно ли доверять родителям подруги сына, не "подложат ли свинью", это же мои друзья. Хотя я ни разу такое не говорила, с чего он это взял.На что я уже на повышенном тоне сказала, что я знаю их так же как и он, и если что не так будет, я виноватой буду что-ли? Он ответил- ладно, успокойся, я просто спросил .Пока ехали домой, разболелась голова и по приезду я рухнула на кровать и слезы хлынули из глаз так, что остановиться удалось с трудом...Дочь заметила, что плачу, стала успокаивать, попросила её уйти , а сама дальше реветь...не знаю как, но я успокоилась, только голова сильнее стала болеть.Померила давление 140/100...Надо успокоиться...Кое -как поужинали,муж приготовил ужин,легли спать...В последне время не могу долго уснуть,бывает в 4утра засыпаю,в 7-8 встаю...Уснула только после 2-х ночи...утром тоже полдня проревела, муж с утра обнял, а у меня слезы как хлынут. ..Он молча отстранился, позавтракали и он уехал на работу. И я его понимаю, достали его мои выходки уже. ..А я хожу и молчу, вот приедет и дальше буду молчать, пока сам не подойдет и не спросит "чтожеслучилось" . А я и сама не знаю, что ТАКОГО случилось и почему я так реагирую...Помогите, пожалуйста, разобраться,ув. Азбука . ..

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ameya, здравствуйте.
    А я и сама не знаю, что ТАКОГО случилось и почему я так реагирую...
    прежде всего обращает внимание ваше повышенное давление, и такая резкая смена настроения, когда вы то беспричинно плачете, то обижаетесь из-за пустяков, то "бесконечное мозговыносительство". если два месяца назад ничего особенного в вашей жизни не случилось, никаких перемен и потрясений, то причина может быть гормональная, из-за изменений в щитовидной железе, например. вот она, да, действительно может давать такие неожиданные "поломки".
    давление ведь у вас стало повышаться раньше, чем описываемые события стали происходить...
    скажите как давно у врача были, с какими жалобами?
    расскажите, пожалуйста, про это, а потом продолжим.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    давление ведь у вас стало повышаться раньше, чем описываемые события стали происходить...
    скажите как давно у врача были, с какими жалобами?
    расскажите, пожалуйста, про это, а потом продолжим.
    Ув.Азбука,спасибо за участие,за заботу.Повышенное давление у меня давно, уже лет 5-6 , пью лекарства,назначенные врачом где-то около года назад,корректировали лечение несколько раз.Подозреваю,что таблетки не помогают, потому как не высыпаюсь и иногда вовремя не получается поесть.Замечаю, что в этих случаях повышается давление. Планировала сходить к врачу, (чувствую,что надо уже) когда прикреплюсь к новой поликлинике. Мы переехали недавно,а без местной регистрации это тоже довольно проблематично, вся та же история с заявлением, что и у детей.И еще у меня не проходит молочница с лета, у двух гинекологов лечилась, и в стационаре лечилась, но все равно она есть. Мой врач -гинеколог выходит на работу через неделю, хочу и к нему сходить. Параллельно и к гастроэнтерологу провериться, прочитала, что состояние кишечника и молочница могут быть взаимосвязаны,хотя жалоб нет.Ув. Азбука, а к какому врачу сходить проверить щитовидную железу?
    И можно назвать меня по-русски Амэя)
    Последний раз редактировалось Ameya; 01.12.2017 в 23:22. Причина: добавить

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Мы переехали недавно
    а недавно, это когда?
    переезд - это ведь стрессовое событие. чуть побольше расскажите - какова причина переезда, что изменилось после переезда и т.д...

    И еще у меня не проходит молочница с лета, у двух гинекологов лечилась, и в стационаре лечилась, но все равно она есть. Мой врач -гинеколог выходит на работу через неделю, хочу и к нему сходить.
    молочница ведь тоже может быть связана с изменением гормонального фона. и еще с кучей других причин...

    к какому врачу сходить проверить щитовидную железу?
    к эндокринологу, Амэя.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а недавно, это когда?
    переезд - это ведь стрессовое событие. чуть побольше расскажите - какова причина переезда, что изменилось после переезда
    Переехали в августе, поближе к работе, чтобы на дорогу домой меньше время тратить , чтобы дети сами по себе не росли. Раньше по 1,5часа на дорогу уходило, сейчас , если без пробок минут 15. Успеваю что-то приготовить и не валиться с ног вечером. Но иногда,бывает, задерживаемся на работе, когда товар привозят или что-то не успела сделать,доделываю. Тогда приезжаем поздно и уже ничего не надо. С мужем договорились,что буду работать через день, иначе ничего толком не успеваю, а выходной -воскресенье превращается в переделывание всех домашних дел) Переезды -нормальное для нас явление, мы жилье снимаем. Тут как говорится хочешь -не хочешь, а надо. Но стресс оределенный,конечно, есть-сборка вещей-перевозка-разборка вещей).После переезда особо сильно ничего не изменилось, даже наоборот, мы больше времени находимся с детьми. Но все равно считаю,что мало...Я больше переживала за детей, новая школа, новые учителя,одноклассники, но им вроде нравится и я успокоилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    к эндокринологу, Амэя.
    Обязательно запишусь, когда к гинекологу пойду, попрошу направление. В клинике есть эндокринолог.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Амэя, вы пишете, что переживаете за детей, за то чтобы побольше времени с ними проводить...
    а есть ли у вас время для себя лично, для отдыха, восстановления сил, для какого-то любимого занятия?
    есть ли у вас время вдвоем с мужем, чтобы иногда ходить с ним на свидания, только двое - вы и он, как мужчина и женщина? и как ваша сексуальная жизнь с ним сейчас и как было раньше?
    а то впечатление, что в жизни только работа, стрессы и заботы о детях. немудрено, что организм сбоит и выдает одну болячку за другой. он как бы просит постоянно: позаботься обо мне.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Амэя,
    а есть ли у вас время для себя лично, для отдыха, восстановления сил, для какого-то любимого занятия?
    есть ли у вас время вдвоем с мужем, чтобы иногда ходить с ним на свидания, только двое - вы и он, как мужчина и женщина? и как ваша сексуальная жизнь с ним сейчас и как было раньше?
    а то впечатление, что в жизни только работа, стрессы и заботы о детях. немудрено, что организм сбоит и выдает одну болячку за другой. он как бы просит постоянно: позаботься обо мне.
    Дорогая Азбука, невероятно, как Вы все это увидели ? Это то, чего я не могу добиться от мужа уже долгое время. Где-то, наверное, уже около года, как мы работаем без выходных - проходных.Я иногда беру выходные, потому как чувствую, что организм сбой дает и я не успеваю заниматься какими-то домашними делами, элементарно покушать сварить некогда. А муж работает без выходных, максимум -это поход в кино после работы . Я не раз разговаривала с мужем об этом, что нам нужно время вместе проводить, что мне не хватает его внимания, что детям нужна его забота,что время идет, дети вырастают и что они вспомнят о папе,когда старше станут. Что папа все время работал и все? Он вроде все понимает, обещает подумать об этом и ничего не меняется. А я в тоже время планирую заняться танцами, но пока не нашла подходящий вариант. При этом муж нее поддерживает меня в этом-говорит - будет еще какой-то "хрен" с тобой танцевать) на что отвечаю, что давай со мной, в таком случае со мной будешь танцевать ты ) Не любит он танцевать, хотя когда-то обещал мне записаться вместе на занятия...И вообще, я не могу его убедить просто хотя бы дома выходной провести. Все работа-работа-работа...Наверное, и от этого такое упадническое настроение...Одновременно с этим я понимаю, что заставить человека же не могу,если он не считает нужным это, ну что, насильно его куда-то тащить? Ставить ультиматумы - это не мое. У каждого человека своя голова на плечах имеется...

  8. #8
    Забыла про сексуальную жизнь забыла написать...Сейчас лучше стало, чем летом (спасибо мужу за терпение) , все ждала, когда молочница пройдет, да и при лечении рекомендуется половой покой. Сейчас по-разному , зависит от моего самочувствия и, конечно, настроения) 1-2 раза в неделю.Возможно, мужу хотелось бы больше , да и я не против, но пока из-за молочницы это не особо осуществляется.

  9. #9
    Дорогая Азбука, а есть какой -нибудь способ избегать стрессов или как-то сглаживать последствия стресса , а то получается у нас есть куча обязанностей, а поощрений за то,что мы эти обязанности выполняем -их мало...И причем, мы сами себе эти поощрения не додаем.Мы что, мазохисты?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука, невероятно, как Вы все это увидели ? Это то, чего я не могу добиться от мужа уже долгое время. Где-то, наверное, уже около года, как мы работаем без выходных - проходных.Я иногда беру выходные, потому как чувствую, что организм сбой дает и я не успеваю заниматься какими-то домашними делами, элементарно покушать сварить некогда. А муж работает без выходных, максимум -это поход в кино после работы . Я не раз разговаривала с мужем об этом, что нам нужно время вместе проводить, что мне не хватает его внимания, что детям нужна его забота,что время идет, дети вырастают и что они вспомнят о папе,когда старше станут. Что папа все время работал и все? Он вроде все понимает, обещает подумать об этом и ничего не меняется.
    возьмите инициативу на себя в таком случае. выберите день, выберите то куда вам хочется сходить, и констатируйте мужу: муж, сегодня(завтра, через неделю) у нас с тобой романтический ужин в ресторане, или... ну что вам интересно и вкусно. он сам себя организовать не в состоянии, похоже, так что ждать от него что он организует вас обоих можно долго, очень долго.)
    а какова необходимость вам постоянно работать без отдыху без продыху?

    А я в тоже время планирую заняться танцами, но пока не нашла подходящий вариант.
    просто идите и занимайтесь, Амэя. не дожидаясь мужниного благословения. это будет ваш вклад в оздоровление собственного организма, психики, да и семейных отношений. ваши сияющие глаза гораздо быстрее замотивируют и вдохновят мужа на перемены, чем ваши заплаканные глаза.

    И вообще, я не могу его убедить просто хотя бы дома выходной провести. Все работа-работа-работа...
    трудоголики вы прямо.)
    давно известно, что чтобы хорошо работать, надо хорошо отдыхать. иначе истощение и тупик.
    возможно муж так убегает в работу от чего-то малоприятного, и тогда важно найти что это такое вне работы, что напрягает.

    Наверное, и от этого такое упадническое настроение...Одновременно с этим я понимаю, что заставить человека же не могу,если он не считает нужным это, ну что, насильно его куда-то тащить?
    начинайте с себя.


    Забыла про сексуальную жизнь забыла написать...Сейчас лучше стало, чем летом (спасибо мужу за терпение) , все ждала, когда молочница пройдет, да и при лечении рекомендуется половой покой. Сейчас по-разному , зависит от моего самочувствия и, конечно, настроения) 1-2 раза в неделю.Возможно, мужу хотелось бы больше , да и я не против, но пока из-за молочницы это не особо осуществляется.
    как будто молочница регулирует, регламентирует степень близости между вами. выражает некий протест. а если бы она, молочница, могла говорить, что бы она сказала словами, как думаете, Амэя? пофантазируйте: "я - молочница Амэи. я живу у нее в вагине и делаю для ее самочувствия и настроения то, что она сама не может делать., а именно ... ... ..."
    а вагина - это ведь такая территория, на которой вы встречаетесь с мужем и так... контактируете с его мужественностью очень-очень тесно... и возможно у вас накопились претензии к этой его мужской части, но вы не выражаете их напрямую словами. и тогда организм делает это за вас как умеет - болячками, недомоганиями...

    Дорогая Азбука, а есть какой -нибудь способ избегать стрессов или как-то сглаживать последствия стресса , а то получается у нас есть куча обязанностей, а поощрений за то,что мы эти обязанности выполняем -их мало...И причем, мы сами себе эти поощрения не додаем.Мы что, мазохисты?
    возможно вы придерживаетесь сценария ваших родительских семей. они пахали-пахали и никогда не отдыхали, и вы так же. и поощрять за такую пахоту было не принято, и вообще удовольствия получать от жизни. а уж отдых - страшный грех и разгильдяйство. только вкалывать, "только хардкор".

  11. #11
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а какова необходимость вам постоянно работать без отдыху ?.
    Лично у меня такой необходимости нет, потому как считаю, что все должно быть равномерно -и отдых, и работа) (перед глазами картинка: лежащая на земле коричневая лошадь с пеной у рта , которую загнали до смерти) Муж, как глава семьи, наверное, считает своим долгом обеспечить семью, построить дом, посадить дерево , поменять машину )и думает, наверное, что чем больше работать -тем быстрее это осуществится ) Хотя честно скажу, что когда я не выхожу на работу, появляется небольшое такое чувство вины, что я не помогаю, бросила его одного , он столько для семьи делает, а я тут прохлаждаюсь ))) И еще тут на танцы пойду удовольствие получать, а он "пахать" будет) Решила на фитнес для начала походить, надо для начала в форму придти,завтра прозвоню,узнаю условия и есть ли группа моего возраста.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто молочница регулирует, регламентирует степень близости между вами. выражает некий протест. а если бы она, молочница, могла говорить, что бы она сказала словами, как думаете, Амэя? пофантазируйте: "я - молочница Амэи. я живу у нее в вагине и делаю для ее самочувствия и настроения то, что она сама не может делать., а именно ... ... ..."
    а вагина - это ведь такая территория, на которой вы встречаетесь с мужем и так... контактируете с его мужественностью очень-очень тесно... и возможно у вас накопились претензии к этой его мужской части, но вы не выражаете их напрямую словами. и тогда организм делает это за вас как умеет - болячками, недомоганиями...
    Я -молочница Амэи , я живу у нее в вагине и делаю для ее самочувствия то, что она сама для себя не может сделать, а именно я обращаю на себя огромное ее внимание, она отвлекается от работы и ухаживает за мной, кормит меня всякими вкусняшками, мы встречаемся с ней как минимум два раза в день, она стала лучше следить за своим питанием, пьет витаминки,старается не перегружать себя и ложится спать до полуночи, умничка какая! Она задумалась о своем иммунитете, который итак не в очень хорошем состоянии, его надо укреплять физическими нагрузками,правильным питанием и полноценным сном.Вот на фитнес собралась, если бы не я, она бы еще сто лет собиралась) В общем, больше плюсов от меня,чем минусов. Ну и что , что немного чешется, почешется и перестанет, ну подумаешь, секса мало, потерпит-не умрет. Вот как научу ее не забывать о себе заботиться , так пойду других учить , которые тоже забыли. А то думает, что взрослая и все знает и все ей можно, и с рук сойдет, нет, милая , себя надо любить, холить и лелеять, а то помрешь, дети твои останутся без мамы, им грустно будет.Вот какад я молодец, еще и детях ее позаботилась. ☺☺☺

  13. #13
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вагина - это ведь такая территория, на которой вы встречаетесь с мужем и так... контактируете с его мужественностью очень-очень тесно... и возможно у вас накопились претензии к этой его мужской части, но вы не выражаете их напрямую словами.
    Возможно, так и есть...неосознанно. .. но с мужем я напрямую разговариваю, что мне нравится,что нет...мне бы хотелось побольше от него инициативности , чтобы он предлагал что-то новенькое, а не только я , подсовываю ему всякие статейки , чтобы почитал, поучился, захотел попробовать☺ ) он чересчур "парится" , чтобы сделать мне приятное, а меня это напрягает, я все это чувствую в процессе интима. Я не парюсь, мне хорошо в любом случае, я не буду заниматься сексом, если сама этого не захочу, мне больше кайфово, когда я вижу, что ему приятно ) и муж об этом обо всем знает, я не раз ему это говорила. Просто если мы разговаривали об этом несколько раз, и ничего не меняется, не знаю , захочу ли я с мужем говорить еще раз об этом.Получается,как бы я прям настаиваю и заставляю его сделать то или иное...Считаю, что насилие это что-ли какое...Иногда все-таки без мужчины осуществить задуманное и желаемое ну никак )

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Лично у меня такой необходимости нет, потому как считаю, что все должно быть равномерно -и отдых, и работа) (перед глазами картинка: лежащая на земле коричневая лошадь с пеной у рта , которую загнали до смерти) Муж, как глава семьи, наверное, считает своим долгом обеспечить семью, построить дом, посадить дерево , поменять машину )и думает, наверное, что чем больше работать -тем быстрее это осуществится ) Хотя честно скажу, что когда я не выхожу на работу, появляется небольшое такое чувство вины, что я не помогаю, бросила его одного , он столько для семьи делает, а я тут прохлаждаюсь ))) И еще тут на танцы пойду удовольствие получать, а он "пахать" будет)
    а интересно, откуда эти идеи, что вот "бросила одного, прохлаждаюсь"?

    Решила на фитнес для начала походить, надо для начала в форму придти,завтра прозвоню,узнаю условия и есть ли группа моего возраста.
    фитнес - это хорошо. но для баланса полезен пассивный отдых тоже. когда вы ничего не делаете, расслабляетесь. умеете расслабляться, Амэя?

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я -молочница Амэи , я живу у нее в вагине и делаю для ее самочувствия то, что она сама для себя не может сделать, а именно я обращаю на себя огромное ее внимание, она отвлекается от работы и ухаживает за мной, кормит меня всякими вкусняшками, мы встречаемся с ней как минимум два раза в день, она стала лучше следить за своим питанием, пьет витаминки,старается не перегружать себя и ложится спать до полуночи, умничка какая! Она задумалась о своем иммунитете, который итак не в очень хорошем состоянии, его надо укреплять физическими нагрузками,правильным питанием и полноценным сном.Вот на фитнес собралась, если бы не я, она бы еще сто лет собиралась) В общем, больше плюсов от меня,чем минусов. Ну и что , что немного чешется, почешется и перестанет, ну подумаешь, секса мало, потерпит-не умрет. Вот как научу ее не забывать о себе заботиться , так пойду других учить , которые тоже забыли. А то думает, что взрослая и все знает и все ей можно, и с рук сойдет, нет, милая , себя надо любить, холить и лелеять, а то помрешь, дети твои останутся без мамы, им грустно будет.Вот какад я молодец, еще и детях ее позаботилась. ☺☺☺
    а, Молочница берет за руку и уводит с работы, значит?) в кроватку укладывает...
    а еще зудит. говорит - почеши мне вот здесь, Амэя. мне тут что-то раздражает... что-то с сексом связанное раздражает.

    Возможно, так и есть...неосознанно. .. но с мужем я напрямую разговариваю, что мне нравится,что нет...мне бы хотелось побольше от него инициативности , чтобы он предлагал что-то новенькое, а не только я , подсовываю ему всякие статейки , чтобы почитал, поучился, захотел попробовать☺ ) он чересчур "парится" , чтобы сделать мне приятное, а меня это напрягает, я все это чувствую в процессе интима. Я не парюсь, мне хорошо в любом случае, я не буду заниматься сексом, если сама этого не захочу, мне больше кайфово, когда я вижу, что ему приятно ) и муж об этом обо всем знает, я не раз ему это говорила. Просто если мы разговаривали об этом несколько раз, и ничего не меняется, не знаю , захочу ли я с мужем говорить еще раз об этом.Получается,как бы я прям настаиваю и заставляю его сделать то или иное...Считаю, что насилие это что-ли какое...Иногда все-таки без мужчины осуществить задуманное и желаемое ну никак )
    вы разговариваете, а он не слышит, не реагирует. и тогда приходит Молочница и всё выговаривает и выговаривает. своим языком. вы же вон ругаете себя за "насилие" и "заставляние", не позволяете себе настаивать на удовлетворении ваших потребностей, и не получаете такого удовольствия, которое хотите.
    а Молочница вступается за вас и особо не церемонясь в выражениях выдаёт: "блин, да сколько можно! я вся иззудилась, инициативы хочу и признания вагины Амэички моей как неотразимой и вожделенной!"
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.12.2017 в 20:29.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а интересно, откуда эти идеи, что вот "бросила одного, прохлаждаюсь"?
    Ой, вот это, наверное, точно родительское ))) Меня воспитывала моя любимая бабушка,папина мама, и она всякий раз охала, когда я не хотела что-то делать, она демонстративно брала и сама делала, и я чувствовала вину ) но сейчас я с этим справляюсь немного. Это мужа выбор-работать без выходных, мой выбор -работать с выходными) И почти вины никакой не испытываю) Считаю, что в первую очередь, так я забочусь о себе

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ой, вот это, наверное, точно родительское ))) Меня воспитывала моя любимая бабушка,папина мама, и она всякий раз охала, когда я не хотела что-то делать, она демонстративно брала и сама делала, и я чувствовала вину ) но сейчас я с этим справляюсь немного. Это мужа выбор-работать без выходных, мой выбор -работать с выходными) И почти вины никакой не испытываю) Считаю, что в первую очередь, так я забочусь о себе
    ну это вы только говорите так, что мол мой выбор и всё такое. а вина-то никуда не девается.
    и бабушка стоит такая над вами и охает, и приговаривает: "сама все сделаю, и пусть тебе, дитятко, будет стыдно!" а вы в ответ

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    фитнес - это хорошо. но для баланса полезен пассивный отдых тоже. когда вы ничего не делаете, расслабляетесь. умеете расслабляться, Амэя?
    О да, я этому хорошо научилась, раньше не умела )все корила себя,когда бесцельно день проходил, ничего не сделала. А теперь могу весь день проваляться на диване и отлично себя чувствовать, при этом когда появляются мысли себя "погрызть "за безделье -говорю себе "ну и хрена с ним ".

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, Молочница берет за руку и уводит с работы, значит?) в кроватку укладывает...
    С работы уводит - это же мне пришлось к врачам ходить, две недели ежедневно в стационар) Рабочее время на себя потратить Молочница заставила))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, Молочница берет за руку и уводит с работы, значит?) в кроватку укладывает...
    а еще зудит. говорит - почеши мне вот здесь, Амэя. мне тут что-то раздражает... что-то с сексом связанное раздражает.

    вы разговариваете, а он не слышит, не реагирует. и тогда приходит Молочница и всё выговаривает и выговаривает. своим языком. вы же вон ругаете себя за "насилие" и "заставляние", не позволяете себе настаивать на удовлетворении ваших потребностей, и не получаете такого удовольствия, которое хотите.
    а Молочница вступается за вас и особо не церемонясь в выражениях выдаёт: "блин, да сколько можно! я вся иззудилась, инициативы хочу и признания вагины Амэички моей как неотразимой и вожделенной!"
    Я правильно понимаю, что как бы там ни было, свои потребности надо удовлетворять? Не превратится ли это в большой эгоизм, если придерживаться постоянно такого принципа?
    Последний раз редактировалось Ameya; 02.12.2017 в 20:47.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну это вы только говорите так, что мол мой выбор и всё такое. а вина-то никуда не девается.
    и бабушка стоит такая над вами и охает, и приговаривает: "сама все сделаю, и пусть тебе, дитятко, будет стыдно!" а вы в ответ
    Дорогая Азбука,Вы думаете, что вина все еще со мной? Можно ли избавиться от нее, если ты ее уже испытываешь? И бывает ли так, что можно вообще не чувствовать вины? Как с этим справлятся? И для чего нужно избавляться от чувства вины? Для душевного покоя, равновесия? Для чего?

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что как бы там ни было, свои потребности надо удовлетворять? Не превратится ли это в большой эгоизм, если придерживать постоянно такого принципа?
    если их не удовлетворять, то они превращаются в болячки, Амэя. что вами наглядно и демонстрируется.
    а насчет эгоизма...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 198986.png
Просмотров: 112
Размер:	30,4 Кб
ID:	81936
    а если серьезно, то семья так устроена, что если одному плохо и чего-то не хватает, то другому тоже некомфортно. плохо оказывается всем. поэтому так важно, чтобы каждый был услышан, сыт, доволен и удовлетворен. понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    С работы уводит - это же мне пришлось к врачам ходить, две недели ежедневно в стационар) Рабочее время на себя потратить Молочница заставила))
    в смысле, найти время и на себя его потратить она заставила.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Дорогая Азбука,Вы думаете, что вина все еще со мной? Можно ли избавиться от нее, если ты ее уже испытываешь? И бывает ли так, что можно вообще не чувствовать вины? Как с этим справлятся? И для чего нужно избавляться от чувства вины? Для душевного покоя, равновесия? Для чего?
    вина - это ведь подавленная агрессия. злость на саму себя.
    и если не замечать, что вы на себя злитесь вместо того, что вызвало ваш дискомфорт, то вашу злость принимает на себя тело и начинает разрушаться. разрушать ся - буквально разрушать себя.
    вместо кого-то, кому на самом деле адресован гнев, злость, раздражение.
    попробуйте бабушке выразить свои чувства по поводу ее завиновачивания, Амэя.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    семья так устроена, что если одному плохо и чего-то не хватает, то другому тоже некомфортно. плохо оказывается всем. поэтому так важно, чтобы каждый был услышан, сыт, доволен и удовлетворен. Понимаете?
    Совершенно так, Азбука , только ведь для того, чтобы удовлетворить мои потребности , "чтоб не чесалось", например, нужен муж , т.е сама я этого сделать не могу или прямо хочу, чтобы сделал именно муж , а он не хочет, допустим. Я , получается, предлагаю ему испытать недовольство ради моего удовольствия. Как тогда тут быть? Я буду довольна -он не доволен? Получается ему будет плохо - от этого будет плохо всей семье? Или я неправильно сравниваю? Мне кажется, я что-то важное не уловила...

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Совершенно так, Азбука , только ведь для того, чтобы удовлетворить мои потребности , "чтоб не чесалось", например, нужен муж , т.е сама я этого сделать не могу или прямо хочу, чтобы сделал именно муж , а он не хочет, допустим. Я , получается, предлагаю ему испытать недовольство ради моего удовольствия. Как тогда тут быть? Я буду довольна -он не доволен? Получается ему будет плохо - от этого будет плохо всей семье? Или я неправильно сравниваю? Мне кажется, я что-то важное не уловила...
    получается, что когда ему плохо, то плохо всей семье, и когда вам плохо - плохо всей семье. если вы хотите, чтоб сделал муж, а он не делает и вы начинаете требовать этого от него, то он сопротивляется и отношения накаляются.
    важно понять - почему он не хочет именно это. потому что такова его форма протеста, или у него в этом месте рана какая-то.
    что вы чувствуете, когда представляете, что это он делает(а точнее не делает, не хочет делать) назло вам, и что вы чувствуете, когда представляете, что он это не делает, потому что у него что-то, условно говоря, болит? есть ли разница для вас?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вина - это ведь подавленная агрессия. злость на саму себя.
    и если не замечать, что вы на себя злитесь вместо того, что вызвало ваш дискомфорт, то вашу злость принимает на себя тело и начинает разрушаться. разрушать ся - буквально разрушать себя.
    вместо кого-то, кому на самом деле адресован гнев, злость, раздражение.
    попробуйте бабушке выразить свои чувства по поводу ее завиновачивания, Амэя.
    Давайте по порядку, а то я чуток запуталась ) т.е. вина -это злость на саму себя, за то, что отказала бабушке в помощи? Но когда бабушка так говорила, я всегда шла и делала то, что ей нужно. Тогда уж злость на себя за то, что мне пришлось делать то, чего я не хотела делать в тот момент. Злость за то, что не могла отказать. Но ведь старшим надо помочь, когда они просят )нас так учили, это проявление уважения и заботы, это же не плохо) просто в юности я этого не понимала, а привычка чувствовать вину, видимо осталась...Тогда надо разобраться, откуда идет вина, если я не иду на работу. Я злюсь на себя за то, что то время , когда я не иду на работу, я трачу на себя и на детей. Это же абсурд какой-то.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что вы чувствуете, когда представляете, что это он делает(а точнее не делает, не хочет делать) назло вам, и что вы чувствуете, когда представляете, что он это не делает, потому что у него что-то, условно говоря, болит? есть ли разница для вас?
    Вот теперь понимаю (так непросто, оказывается, найти такую тонкую разницу )
    Если не делает назло -то чувствую обиду, буду даже мстить в ответ, скорей всего )
    Если не делает, потому что у него что-то , условно говоря, болит - то чувствую сочувствие , желание найти причину и сделать так , чтобы не болело . Это, конечно, совсем разные вещи , надо научиться их различать

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку, а то я чуток запуталась ) т.е. вина -это злость на саму себя, за то, что отказала бабушке в помощи?
    это злость на бабушку, которая не умела иным способом воздействовать на вашу психику, как только через демонстрацию себя жертвой. ну и выставление вас тираном, соответственно. девочка, отказывающая бедненькой бабушке в помощи - это прямо-таки монстр, и он достоин всеобщего порицания, наказания и вообще.)

    Но когда бабушка так говорила, я всегда шла и делала то, что ей нужно. Тогда уж злость на себя за то, что мне пришлось делать то, чего я не хотела делать в тот момент. Злость за то, что не могла отказать.
    не на себя, на нее.) что заставила-таки и вынудила сделать то, что не является вашей потребностью. а является ее потребностью.
    ей же нужно, а не вам.


    Но ведь старшим надо помочь, когда они просят )
    просьба отличается от требования тем, что вы имеете простор для реагирования на нее - можете выполнить эту просьбу и можете отказаться. и тот кто просит знает об этом.

    нас так учили, это проявление уважения и заботы, это же не плохо)
    уважение и забота - это уважение и забота. и проявляются они отнюдь не в том, чтобы не иметь выбора как именно позаботиться и поуважать.
    и уважение - оно в обе стороны действует. когда бабушка манипулирует вашим чувством вины - это уважение ли к вам? вряд ли.

    просто в юности я этого не понимала, а привычка чувствовать вину, видимо осталась...
    с помощью вины в разы легче управлять поведением людей. нежели другими какими-то инструментами. а тут быстро, дешево и эффективно.)
    а, ну хотя, можно еще запугать.)
    не все заморачиваются поиском более "педагогических" способов замотивировать ребенка на домашний труд. ну просто их самих тоже стыдили, пугали и виноватили, и по другому влиять не умели.

    Тогда надо разобраться, откуда идет вина, если я не иду на работу. Я злюсь на себя за то, что то время , когда я не иду на работу, я трачу на себя и на детей. Это же абсурд какой-то.
    возможно вы злитесь на то, что вам, вместо того, чтобы заниматься собой и детьми, приходится идти на работу. и тогда эта злость про то, что вы не можете реализовать что-то очень для вас важное и прям вот очень необходимое. энергия этой злости вырабатывается для того, чтобы вы пошли и добыли это вот важное и необходимое.
    но вы ее останавливаете и запихиваете обратно, "слыша" в своем сознании бабушкины укоризненные слова и "видя" ее позу, выражающую неодобрение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот теперь понимаю (так непросто, оказывается, найти такую тонкую разницу )
    Если не делает назло -то чувствую обиду, буду даже мстить в ответ, скорей всего )
    Если не делает, потому что у него что-то , условно говоря, болит - то чувствую сочувствие , желание найти причину и сделать так , чтобы не болело . Это, конечно, совсем разные вещи , надо научиться их различать
    да, конечно.
    и муж на ваши эти различные реакции тоже по разному отреагирует. в первом случае напряжется и дистанцируется (например в работу уйдет), а во втором случае будет испытывать доверие и как-то может откроется навстречу вам. и вы вместе, взявшись за руки, ... ну и так далее...)
    Последний раз редактировалось Азбука; 02.12.2017 в 23:11.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не на себя, на нее.) что заставила-таки и вынудила сделать то, что не является вашей потребностью. а является ее потребностью.
    ей же нужно, не вам.

    с помощью вины в разы легче управлять поведением людей. нежели другими какими-то инструментами. а тут быстро, дешево и эффективно.)
    а, ну хотя, можно еще запугать.)
    не все заморачиваются поиском более "педагогических" способов замотивировать ребенка на домашний труд. ну просто их самих тоже стыдили, пугали и виноватили, и по другому влиять не умели.
    Вот и я так же манипулирую сыном, когда прошу его несколько раз,например, выкинуть мусор и он это не делает. Говорю : тогда пойду сама с больной спиной мусор выносить. Давайте попробую так, как вижу без манипуляции.Ведь я не хочу, чтобы из-за чувства вины мои дети дети делали то, что им совсем не хочется.
    -Сынок, накопился мусор, нужно его выкинуть.Сможешь это сделать?
    С дочерью, например, я не манипулирую, на нее тяжелее влиять) Я просто от нее требую.Например, я точно знаю, что убирать за собакой не очень любит. Поэтому просто говорю : - Там сюрприз тебе от Леончика)убери ,пожалуйста )
    Это правильно или тоже не верно?

    --- Добавлено ---

    Дорогая Азбука, Вы на многое открыли мне глаза, спасибо большое вам за это ) но работать над собой еще и работать)

  29. #29
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот и я так же манипулирую сыном, когда прошу его несколько раз,например, выкинуть мусор и он это не делает. Говорю : тогда пойду сама с больной спиной мусор выносить. Давайте попробую так, как вижу без манипуляции.Ведь я не хочу, чтобы из-за чувства вины мои дети дети делали то, что им совсем не хочется.
    -Сынок, накопился мусор, нужно его выкинуть.Сможешь это сделать?
    а он вам может на этот вопрос ответить - нет, мама, не смогу.
    и тогда вы что станете делать?
    учитывая, что это вам нужно, чтоб мусорное ведро стояло пустым, а не ему.

    С дочерью, например, я не манипулирую, на нее тяжелее влиять) Я просто от нее требую.Например, я точно знаю, что убирать за собакой не очень любит. Поэтому просто говорю : - Там сюрприз тебе от Леончика)убери ,пожалуйста )
    Это правильно или тоже не верно?
    но эта фраза не выглядит требованием.
    просто такое конкретное послание, да еще и вежливое.
    детям вообще конкретика нравится, они тогда точно знают границы их ответственности и в них чувствуют себя уверенно и спокойно.
    распределение обязанностей в доме - вещь полезная. все знают что им делать и кто за что отвечает. но если, к примеру, 16 лет таковых не было и вдруг появились, то будет саботаж и несогласие. и долгий неприятный период приучения к этим обязанностям. и не факт, что успешный.)
    ну иногда и наоборот.
    и я вот подумала... а есть ли на земле хоть один человек, который реально любит убирать за собакой? что-то мне кажется, что нет такого...
    да, и в приучении к какой-либо деятельности хорошо работает "пряник". ну так... в сочетании с "кнутом". но в грамотной пропорции. но без пряника совсем не то.)


    Дорогая Азбука, Вы на многое открыли мне глаза, спасибо большое вам за это ) но работать над собой еще и работать)
    да пожалуйста.)
    "о сколько вам открытий чудных..." (с)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а он вам может на этот вопрос ответить - нет, мама, не смогу.
    и тогда вы что станете делать?
    учитывая, что это вам нужно, чтоб мусорное ведро стояло пустым, а не ему.
    Тогда так : -Сынок, выкини, пожалуйста, мусор.
    Но, блин, я же его прошу уже так неделю, он, как мне кажется, забывает просто. Я бы и сама выкинула , но там просто не мусорное ведро, а целый большой пакет , который мне тяжело тащить. Стоит, глаза мозолит)

Страница 1 из 37 12341131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search