Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 422
Тема:

Семейная жизнь

  1. #271
    Секс является ключевым компонентом в жизни. Если его нет, значит и отношений никаких особо нет.

  2. #272
    Цитата Сообщение от qislovs Посмотреть сообщение
    Секс является ключевым компонентом в жизни. Если его нет, значит и отношений никаких особо нет.
    Скажите, ув. qislovs, Вы целиком прочитали все 5 тем, в которых отметились за одну минуту?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если Вы единственная дочь у мамы и единственная внучка на 2 комплекта бабушек-дедушек, то на Вас кучища ожиданий от всех этих людей.
    Не прямо высказанных, так идущих фоном, подсознательных. Причём, возможно, не только для Вас, но и для них.
    Внучка я не единственная, с папиной стороны есть двоюр. братья (4) и сестры (2). А с маминой я была одной внучкой для бабушки до 6 лет, потом двоюр. сестренка родилась.

    Вспомнила, как бабушка мне говорила (и сейчас иногда проскальзывает) “Надо было на врача тебе учиться, вот хорошая профессия, представляю, как ты такая заходишь в кабинет, в белом халате, волосы собраны в высокий хвост…». У нас многие из класса поступили учиться на экономистов / менеджеров, разные направления у всех, одна подружка поступила на налоги. Про нее бабушка говорила мне : «Вот, правильно она выбрала профессию, молодец, налоговики они всегда хорошо зарабатывают, что вот ты тоже не пошла на налоги?». Ну это у нее такая особенность характера, свои дети у нее всегда были уроды, неумехи, все делали неправильно, не то что вот дети у …. (хоть у кого), другие то и умнее, и красивее, и жизнь то у всех лучше, чем у нее. Мама считала себя некрасивой очень долгое время, хотя уж чем-чем, а внешностью природа никого по маминой линии не обделила. И мужчины, и женщины в роду очень красивые. Так что мне еще повезло в плане «комплиментов» от бабули, я у нее была и осталась любимой дочкой (да, она меня даже доченькой называет своей), единственной, кто ее радует и не расстраивает. А мама моя, после своего детства, давала мне все то, чего она не получала от своей мамы.

    Ну а в целом я не чувствовала, что кому-то что-то должна, и уж тем более не стремилась оправдать чьих-то ожиданий. НО если я на подсознательном уровне оправдываю подсознательные ожидания моей семьи, то с этим что вообще делать? Как распознать это и понять, что мной движет (мои стремления или желание угодить родне)?


    Да, сложилось впечатление, что Вам непременно нужны трудности.
    Не беря во внимание сферу отношений – мне всегда казалось, что у меня довольно все легко и гладко протекает в жизни, удача на моей стороне, и сложных путей я осознанно не ищу, во многом просто «плыву по течению», жизни доверяю, и в итоге все складывается очень даже хорошо.
    Не припомню, чтоб я разбивалась в лепешку, чтобы что-то получить или добиться. Вышесказанное – не относится к отношениям с мужчинами. О них будет ниже…

    Подтверждение того, что "рожей не вышла".
    Ув. Дарья, вот каждый раз, когда я эту фразу вижу, мне хочется воскликнуть : «ну как так не вышла то, когда вышла! Всем вышла ! И рожей, и телом, и умом !»
    Я как то не замечала за собой проблем с заниженной самооценкой, скорее наоборот...


    Вместо уютного парня, за которого со временем можно и замуж пойти, Вы потратили 4 года жизни на того, с кем "точно ничего не будет".
    И притом ладно бы это был какой-то супер-супер интересный мужчина, в отношениях с которым можно было много узнать, много чему научиться или хоть подарков дорогих наполучать...
    А у меня был этот уютный парень. С кем я девственности лишилась. Мне 17 было, ему 22. Мы познакомились в деревне у моей прабабушки, он был из другого города, переехал в мой город, без жилья, без работы, все нашел, обустроился, друзей завел, потом я 11-ый класс закончила и уехала учиться в другой город, он опять за мной поехал, опять все нашел, обустроился. Любил меня очень, уважал, подарки, внимание, все было, ничего плохого так сходу про него и не вспоминается. Только вот я ему сначала изменила, почти сразу как в общагу переехала (он не знал об этом), потом ушла от него. Параллельно познакомилась с бывшим ну и понеслось.

    В бывшем было что-то такое, что привлекало женщин, харизма, мужественность, он такой вот самец, альфа-самец, сильный, самоуверенный и наглый. До меня он два раза был официально женат и дочка у него есть от второго брака. Девушек у него просто уйма, была, есть и будет. Самых разных возрастов, социального положения и пр. НО все обязательно хорошенькие и не полные, женщины даже слегка полноватые его не привлекали. И те девушки, кто узнавал, что он параллельно встречался с другими, почему-то не уходили от него, а наоборот боролись за право быть с ним! Так что нас, дурочек, целый батальон у этого бесперспективного чудовища.

    Об отношениях с ним я не жалею (как то пафосно звучит «потратила 4 года жизни»), такой опыт, мне кажется, был необходим. А сами то отношения были веселые с ним, говорю же адреналин – с ним я научилась кататься на сноуборде (он мне доску купил и снаряжение), набила татушку (она у нас типа совместная, если два рисунка (мое и его тату) сложить получается сердце), постоянные покатушки (мотики, квадрики, машины), в сексе тоже были открытия, короче не соскучишься.

    И мы с ним регулярно расставались и сходились, и я общалась, знакомилась с другими парнями, но какими бы хорошими, перспективными, уютными они не были, есть же еще чувства, я же не как робот партнера выбираю по подходящим параметрам.... Какой бы там принц не был, если чувств нету, не щелкнуло что-то, не зацепило, я же не буду с ним жизнь свою связывать... Клинило меня на бывшем, вот и ждала, пока отпустит...


    Я Вашу иронию почувствовала. А также, как мне кажется, раздражение. Так?
    Ув. Панда, ну Вы же сама говорите - "кавалеров было много, мужским вниманием не обделена".
    И тут же - ни один из них не брынц(( а даже не был достоин того, чтобы рассматриваться в качестве потенциального мужа.

    Скажем так, мне не нравится, что Вы называете моего мужа неликвидом (да и любовника тоже). Вот для меня неликвид это прям те, с которыми семью заводить противопоказано – алкоголики, наркоманы, игроманы, отсидевшие, люди с явными психическими отклоненями и т.п. А все остальные это же просто люди со своими достоинствами и недостатками. Причем, что для одной будет жирный минус в мужчине, для другой может оказаться не менее жирным плюсом. Как можно объективно определить кто «неликвид», а кто «ликвид»?

    По той же логике, получается, чем больше у женщины ожиданий, требований к партнеру, тем больше вокруг нее будет неликвидов, потому что не все будут проходить ее требования, и наоборот, чем меньше ожиданий, тем больше вокруг становится «ликвидных» мужчин? Поправьте меня, пожалуйста, где я не права в своих рассуждениях? Иначе получается, что всех людей можно назвать неликвидами.

    Приведу пример свежий из жизни. У меня здесь знакомая девушка есть, тоже русская, на грани развода (история не как у меня, но не это главное), вступила в активный поиск партнеров. Стала знакомиться, общаться с разными мужчинами. Ей 30 лет, красивая, ухоженная, умная, образованная девушка (вниманием тоже не обделена). После почти полгода общений она так и никого не нашла. Примеры: один пришел на свидание со своими детьми от первого брака (тут у них 50/50 времени родители проводят с детьми после развода), второй, после того как они всего наели и напили в ресторане, попросил ее заплатить т.к. у него не было денег, третий в свои 38 лет любит ходить по дискотекам с друзьями и т.д.... Вот это что получается, тоже она почему то подбирает неликвид? А может просто нет никаких принцев и неликвидов (как и принцесс и неликвидок), и мы просто все разные люди, с разными тараканами и заморочками, ищем наиболее подходящего партнера, чтоб тараканы мирно уживались...?

    Извините, меня просто реально задело, что почти с самого начала моей темы мне тут бахнули и продолжают: ты неликвид! Твой мужик неликвид! Твой бывший неликвид! Все твои мужики неликвиды! Мужчины твоей мамы неликвиды!
    Наверное собака моя тоже неликвид, и соседи смотрю какие-то странные, блин тоже неликвиды походу...


    Про ребёнка, насколько я помню, Вы раньше не говорили. Это что-то новое.
    Про детей и для меня новое. У нас прошлой осенью тоже был очень хороший период в отношениях (это зимой у него стресс повысился на работе, и, как следствие, все проблемы пошли). Так вот в прошлом году я искала ответ на вопрос - нормально ли это не хотеть детей, так и на форум вышла. Вроде как время уже пришло подходящее чтобы родить ребеночка, а у меня вообще никакого желания не было, и дети не вызывали никаких эмоций, и я всерьёз задумывалась о том, что вообще никогда не буду рожать. А в этом году прям противоположная ситуация – так захотелось малыша… И муж постоянно теперь об этом говорит… Возраст тоже подгоняет, мне скоро 27, а я бы очень хотела первого ребеночка родить до 30. А если я уйду от него в январе-феврале, как хотела, то никак уже не получится до 30 успеть. Можно конечно и позже, но не хочется долго тянуть.



    Ув. Дарья, на мой взгляд, наши фразы (мою и Вашу) можно интерпретировать одинаково:

    А изменяла я ему мне кажется больше не из за секса, а из за этой моей потребности острых ощущений...
    Вот мои сугубо субъективные впечатления - хотелось себе жизнь усложнить (если б он взбеленился и выгнал Вас), чтоб не было всё слишком хорошо.
    Острые ощущения = трудности в какой то мере. Ну все получается из серии - Нет проблем, надо их создать самой. Я не знаю зачем и откуда именно это у меня. Ниже еще напишу про отношения.


    Потому же Вы так палевно переписывались с любовником аж с двух(!) телефонов. Нахрена Вы ему свой рабочий номер дали - мне вообще категорически непонятно.
    С двух телефонов я одновременно никогда не переписывалась, это вот только в отпуске он мне на оба долбить начал, потому что я не отвечала. А номер рабочий дала скорее всего, когда уезжала из страны, на рабочем был просто тариф международный, я его везде могла использовать, личным не пользовалась. Ему же надо было быть на связи постоянно.



    Но опят не вяжется одно и то же: Ваши слова о собственной самостоятельности, окружённости любовью с рассказом о том, каких мужчин Вы выбираете и как с ними отношения строите.
    А что должно вязаться то? Типа если меня в детстве любили, то я должна была в 18 лет влюбиться в уютного мальчика, со стопроцентной совместимостью, встречаться, пожениться, жить душа в душу, и умереть в один день? Иначе и быть не может? Факторов ведь превеликое множество...


    Я могу также добавить, что примеров нормальной семьи я в детстве не видела (да и сейчас редкость). У папы от первого брака росла дочка одна с мамой только со своей. Родители мои расписаны не были никогда (мама не хотела). Когда мне было лет 15, мама папе изменять начала, я это знала, шоком для меня не было, я уже видела, что между ними ничего не складывается.

    По маминой линии – дед ушел от них к другой, бабушка одна растила двух дочек. Дед пил, умер от алкоголя. Мамина младшая сестра, вышла замуж рано, по залету, родилась моя сестренка. У них все очень красиво начиналось, их семья была для меня образцом счастливой семьи, пока дядя не подсел на наркотики, тетя на алкоголь, в итоге они оба сейчас спились, в ужаснейшем состоянии, людьми их назвать уже сложно... Моя двоюр сестра мне как родная, маме моей она почти вторая дочь.

    С папиной стороны: дед с бабкой ненавидят друг друга, живут всю жизнь как кошка с собакой. Папин старший брат на данный момент женат уже в 4ый раз (в 3 браках у него есть дети). Младший брат женат единожды и до сих пор, но ни с кем практически из родных не общается, так как супругу его никто не переносит и она со всеми еще по молодости переругалась.

    Да даже соседские семьи не назвать счастливыми. Две подружки детства у меня были, с одного подьезда. У одной мама растила одна ее и ее сестру (от разных мужчин, оба ушли). У другой с виду родители нормальные, но жили как соседи, спали в разных комнатах, мама всегда одна ездила по санаториям...



    Если проанализировать мои отношения с противоположным полом, то можно заметить, что чем сильнее парень меня любит и больше для меня делает, то тем быстрее я его отвергну и потеряю интерес. И наоборот.

    Я влюблялась в тех, у кого ко мне не было особых чувств, в тех, чью любовь и расположение надо было добиться. Со временем я это поняла и увидела, но вот что это за страсть к мазохизму, почему я такая, я не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну колобком на подоконнике тоже умилялись дед и бабка. Только смысл жизни колобка - сначала радовать, а потом быть съеденным. Если не успеет укатиться.
    Никого вам не напоминает?
    Ну я же успела укатиться (уехать в другой город от них)? Или еще есть лиса, которая меня в конце съест?

  4. #274
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    тем не менее тема у вас изначально была про отсутствие секса
    или сейчас с сексом лучше стало и вас все устраивает?
    Меня периодически устраивает, а периодически начинается мозгоебство)))

    Да меня и правда напрягало не столько само отсутствие секса, сколько то, что он его не предлагал достаточно часто.
    Предположим, у нас был секс раз в неделю. Если бы 6 дней из 7 у нас не было секса потому что он хотел, а я отказывала, то это было бы для меня проще принять, чем тот факт, что секса не было 6 дней из 7 потому что он не приставал и не начинал. Может мне и самой и не нужен этот секс, но я парюсь из-за того, что он не хочет.

    Ну и плюс у него реально периоды на работе бывают, когда он перерабатывает и очень много стресса у него. А тут еще я вместо поддержки и понимания хожу вечно с кислой миной и надутыми губками - ты меня не хочешь! А если он начнет подкатывать, то я скажу что мне не надо уже такого секса, потому что он начинает только потому что я просила, а не потому что сам хочет! Неудивительно, что у него желание пропадало, а не появлялось после такого мозгодроча....

  5. #275
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да меня и правда напрягало не столько само отсутствие секса, сколько то, что он его не предлагал достаточно часто.
    Предположим, у нас был секс раз в неделю. Если бы 6 дней из 7 у нас не было секса потому что он хотел, а я отказывала, то это было бы для меня проще принять, чем тот факт, что секса не было 6 дней из 7 потому что он не приставал и не начинал. Может мне и самой и не нужен этот секс, но я парюсь из-за того, что он не хочет.
    то есть оказывается сексуальные темпераменты у вас совпадают и именно это вас не устраивает?

    надо, чтоб он помучился- пострадал от ваших отказов?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    .....Ну я же успела укатиться (уехать в другой город от них)? Или еще есть лиса, которая меня в конце съест?
    А прикатились то куда?
    Какой?
    В качестве кого?

  7. #277
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть оказывается сексуальные темпераменты у вас совпадают и именно это вас не устраивает?

    надо, чтоб он помучился- пострадал от ваших отказов?
    Ув. МаргоРитка, да фиг знает, у меня в голове такая каша творится, я не вижу, где реальность, а где мои фантазии.

    С ним это мой первый опыт совместного проживания, т.е. до этого у меня в принципе никогда не было регулярного секса. С бывшим были отношения на расстоянии, плюс разбеги время от времени, были месяцы без секса, и ничего со мной не происходило, на прохожих не кидалась) И вообще не парилась подсчетами, мастурбировала, если желание возникало и все.

    А как совместная жизнь началась, у меня какая то установка появилась, что он должен хотеть секса чаще! И вообще, мне кажется, я слишком зациклилась на этом, по любому все мои мозгоебства на эту тему его желание только отбили, надо было создавать поменьше ажиотажа, не ныть и обвинять, а больше прислушаться к себе, и к своему телу, и хотя бы понять, когда я бешусь потому что секса нет, а когда потому что я хочу, чтобы он приставал.

    Кстати, у меня и обидки все эти возникают и формируются (а еще любовники появляются), в основном, когда муж в командировке. Когда я остаюсь одна, и начинаю себя накручивать, накручивать, ему начинаю на мозги капать по телефону (вот зачем?!?!? человек на работе, в другой стране, почему нельзя отложить до его приезда?!?!?), так что глупо ждать, что он приедет и прям воспылает ко мне страстью, скорее наоборот...

  8. #278
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А прикатились то куда?
    Какой?
    В качестве кого?
    Куда в географическом плане или психологическом?

    На учебу в другой город я уезжала с целью сбежать из дома. В основном из-за жилищных условий, в 17 лет спать с мамой на одном диване, и не гулять допоздна, потому что папе рано вставать, как то невесело. Ну и перспектив в нашем городке особо нет, ни в плане учебных заведений, ни работы в будущем.

    В другую страну я уже уехала не ОТ кого-то, а К кому-то, то есть к мужчине своему. Так далеко укатиться в мои первоначальные планы не входило, но я не жалуюсь)

    Какой? Финансово-независимой, более опытной и самостоятельной.

    В качестве кого? Дипломированного специалиста, начинающего карьеру (как хочется написать в качестве любящей жены, но тут что-то пошло не так)

  9. #279
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Ув. МаргоРитка, да фиг знает, у меня в голове такая каша творится, я не вижу, где реальность, а где мои фантазии.

    С ним это мой первый опыт совместного проживания, т.е. до этого у меня в принципе никогда не было регулярного секса. С бывшим были отношения на расстоянии, плюс разбеги время от времени, были месяцы без секса, и ничего со мной не происходило, на прохожих не кидалась) И вообще не парилась подсчетами, мастурбировала, если желание возникало и все.

    А как совместная жизнь началась, у меня какая то установка появилась, что он должен хотеть секса чаще! И вообще, мне кажется, я слишком зациклилась на этом, по любому все мои мозгоебства на эту тему его желание только отбили, надо было создавать поменьше ажиотажа, не ныть и обвинять, а больше прислушаться к себе, и к своему телу, и хотя бы понять, когда я бешусь потому что секса нет, а когда потому что я хочу, чтобы он приставал.

    Кстати, у меня и обидки все эти возникают и формируются (а еще любовники появляются), в основном, когда муж в командировке. Когда я остаюсь одна, и начинаю себя накручивать, накручивать, ему начинаю на мозги капать по телефону (вот зачем?!?!? человек на работе, в другой стране, почему нельзя отложить до его приезда?!?!?), так что глупо ждать, что он приедет и прям воспылает ко мне страстью, скорее наоборот...
    ну если вы понимаете, что все это только ваше мозгоебство и проку от него никакого нет, а наоборот у сожителя желание только уменьшается, то почему продолжаете вести себя также?
    почему бы не признать, что раз в неделю вас обоих устраивает и успокоиться на этом?

  10. #280
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если вы понимаете, что все это только ваше мозгоебство и проку от него никакого нет, а наоборот у сожителя желание только уменьшается, то почему продолжаете вести себя также?
    почему бы не признать, что раз в неделю вас обоих устраивает и успокоиться на этом?
    Озарение на меня совсем недавно снизошло)

    У нас с отпуска возобновилась сексуальная жизнь, за это время в среднем 2-3 раза в неделю был секс. Позавчера он в командировку уехал до 16го ноября.

    (зачем-то я веду календарь и подсчитываю статистику... как будто нельзя просто прислушиваться к потребностям своего тела....)

    Я просто боюсь, что я какой-нибудь другой повод найду для мозговыноса, как то мне же не живется спокойно....

    Только вот я уже чувствую, что следующий мой взбрык если случится, то будет последним, выставит он меня с чемоданами, и не посмотрит, что у меня с документами проблемы могут быть или еще что. У него терпения запас оооочень большой, но я, кажется, дошла до грани.

  11. #281
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Озарение на меня совсем недавно снизошло)

    У нас с отпуска возобновилась сексуальная жизнь, за это время в среднем 2-3 раза в неделю был секс. Позавчера он в командировку уехал до 16го ноября.

    (зачем-то я веду календарь и подсчитываю статистику... как будто нельзя просто прислушиваться к потребностям своего тела....)

    Я просто боюсь, что я какой-нибудь другой повод найду для мозговыноса, как то мне же не живется спокойно....

    Только вот я уже чувствую, что следующий мой взбрык если случится, то будет последним, выставит он меня с чемоданами, и не посмотрит, что у меня с документами проблемы могут быть или еще что. У него терпения запас оооочень большой, но я, кажется, дошла до грани.
    родить вам наверное надо
    а вообще с этим МЧ дальше сожительствовать собираетесь или брак?
    что он вообще говорит?

  12. #282
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    родить вам наверное надо
    а вообще с этим МЧ дальше сожительствовать собираетесь или брак?
    что он вообще говорит?
    Наше сожительство же официально оформлено, оно приравнивается тут к браку, почти все тоже самое, налоговая декларация у нас одна на двоих, разница только в том, что расторгнуть проще, чем брак, можно просто через коммуну, а брак надо через суд.

    Он говорит о детях постоянно, у нас в отпуске случился небольшой инцидент, был низкий шанс, что я могла забеременеть, так он такой довольный ходил, "у нас будет малыш, у нас будет малыш"..

    Я ему ответила как-то на предложение о детях, что мол пожениться же сначала надо, а потом дети (хотя тут вообще люди не парятся по этому поводу, живут в совместном, детей заводят или нет, а свадьбу могут сыграть вообще лет через 15, когда ипотека например закончится, или необходимо будет для каких либо документов), на это он ответил с вытаращенными глазами - ты же не хотела замуж??? Я и правда говорила всегда, что зачем нам это надо. Потом стал спрашивать, какую свадьбу я бы предпочла, просто расписаться или с празднованием...

  13. #283
    Здравствуйте!

    Подсела я конкретно на Форум, читаю вместо книг теперь, просто кладезь информации...

    У меня один вопрос никак не выходит из головы.

    Ув. Дарья, Ув. Форумчане, кто участвовал и/или читал мою тему, скажите, пожалуйста, я совсем в «танке»? Я не вижу чего-то элементарного?

    Осталось у меня очень неприятное чувство от всей этой моей темы, как будто я что-то простое и очевидное в упор не вижу, не понимаю... Вот оно как будто близко очень, рукой подать, но ручки у меня такие короткие, что никак не дотянуться (такие вот ассоциации).
    Или я просто сильно загналась и копаюсь уже чересчур во всем...

    Можно я тут буду дальше писать про то, как наши отношения развиваются (и как развивались в начале)? Спрашиваю, так как на Форуме всегда уточняют, какой запрос к Форуму, а у меня он как то не очень сформулирован пока... Может в процессе получится...

    Спасибо всем большое за внимание!

  14. #284
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Подсела я конкретно на Форум, читаю вместо книг теперь, просто кладезь информации...

    У меня один вопрос никак не выходит из головы.

    Ув. Дарья, Ув. Форумчане, кто участвовал и/или читал мою тему, скажите, пожалуйста, я совсем в «танке»? Я не вижу чего-то элементарного?

    Осталось у меня очень неприятное чувство от всей этой моей темы, как будто я что-то простое и очевидное в упор не вижу, не понимаю... Вот оно как будто близко очень, рукой подать, но ручки у меня такие короткие, что никак не дотянуться (такие вот ассоциации).
    Или я просто сильно загналась и копаюсь уже чересчур во всем...

    Можно я тут буду дальше писать про то, как наши отношения развиваются (и как развивались в начале)? Спрашиваю, так как на Форуме всегда уточняют, какой запрос к Форуму, а у меня он как то не очень сформулирован пока... Может в процессе получится...

    Спасибо всем большое за внимание!
    Пишите ув.Панда, о чём пожелаете.
    А насчёт чего не видите....так может не хотите видеть. А насильно глазки раскрывать - оно надо?

  15. #285
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Пишите ув.Панда, о чём пожелаете.
    А насчёт чего не видите....так может не хотите видеть. А насильно глазки раскрывать - оно надо?
    Спасибо, ув. Лемминг.

    Не знаю, может и не надо...

    Но когда глаза закрыты, и ты знаешь, что они закрыты, то открыть хочется, даже если не можется.

    Это тот случай, когда меня что-то реально зацепило, и я сейчас буду ковыряться в себе до тех пор, пока не разберусь,
    что это за чувство, и пока не образуется порядок в моей голове, и причинно-следственная цепочка.

    Пока какая-то каша и сумбур.

    И кстати, чаще всего у меня терпения не хватает закончить что-то, если долго не получается.
    Пару попыток предприму и забью.
    С детства так. Прям как вот в этом отрывке, копия я.




    Но если что-то зацепило, то всеее, будут направлены все силы, средства и ресурсы,
    чтобы добиться результата! (правда такое нечасто случается).

  16. #286
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но если что-то зацепило, то всеее, будут направлены все силы, средства и ресурсы,
    чтобы добиться результата! (правда такое нечасто случается).
    а вы не боитесь ув. Панда, что ваши все ресурсы и средства будут направлены не на то, что вам на самом деле нужно?
    судя по вашему предыдущему посту вы и сами толком не поймете, что вы хотите ковырять и что именно оттуда выковыривать)
    может подумать и сформулировать уже более четкий вопрос? , если он сформулируется конечно
    и уже тогда и направлять туда все силы и средства

  17. #287

    Отношения с отцом

    Вообще пока собиралась про мужа писать, кое-что другое произошло, и мне хочется здесь этим поделиться.

    Несколько дней назад разговаривала в скайпе с папой. И он опять попросил у меня денег «в долг». Только на этот раз довольно приличную сумму и на какую-то сомнительную, на мой взгляд, сделку (не могу написать на что именно). Сказал, что в течение года вернет.

    Почему меня это задело? Во-первых, он всю жизнь берет у всех «в долг» и никогда не возвращает! Не знаю наверняка про посторонних людей, но у мамы он очень часто одалживал деньги и никогда не возвращал. У меня первый раз попросил, когда я уже переехала в Европу. Точнее попросил меня попросить моего мужа…. Сказал, что обязательно отдаст, чуть ли не клялся. Мне было очень стыдно тогда перед мужем (тем более я знала, что папа не отдаст, да и сам факт «прошения» денег унижал, я для себя то никогда ничего не просила), но муж так спокойно и понимающе отнесся, и сделал перевод денежный. Сумма была небольшая (примерно 200 евро).
    Потом я сама папе давала как-то немного денег, когда уже работа у меня появилась, оплачивала пару раз ему поездки в другой город. Обратно я не ждала от него ничего получить.

    Но как в этот раз он попросил меня просто возмутило… Ни спасибо, ни пожалуйста, таким тоном будто речь о ста рублях идет… Еще и психанул меня, что я не поняла зачем ему они нужны и переспросила. Он вместо того, чтобы нормально объяснить, стал психовать, голос повысил, «ну я же объяснил, че блять непонятного, не тупи!». Уф, давно он со мной таким тоном не разговаривал, у меня внутри все сразу всколыхнулось, в горле комок, плакать захотелось, но я сдержалась, улыбку натянула, сказала потом поговорим на эту тему.
    Он еще выдал – «кредит возьми! Давай, узнай, как там у вас по кредитам, скажешь потом».
    Типа у нас тут проценты маленькие по кредитам, а ему невыгодно брать из-за больших процентов…

    Сумма эта не космическая, у меня есть на карточке достаточно, кредит не нужен, но мне вот вообще не хочется ему их давать. И в тоже время я не могу ему прямо отказать. И у него еще такая манера просить, что как будто я ему обязана, что я просто ДОЛЖНА достать ему этих денег… ага, и не увидеть их потом… Он один раз уже вбухал семейные сбережения в финансовую пирамиду и все потерял, естественно.

    Еще такое впечатление у меня, что он думает, что мы тут как сыр в масле катаемся, деньги лопатой гребем, и они на нас с неба сыпятся… Понятное дело, что, если переводить наши (мою и мужа) зарплаты в рубли, кажется, что это очень много, особенно по меркам моего родного городка. Но блин мы же не в России живем, тут и цены соответствующие, и зарабатываем мы не больше среднего. И мы работаем, муж так вообще очень много работает, а не в потолок плюем.

    Папа хронический лентяй, и ему всегда кажется, что у других вот все легко получается, а ему бедному не везет. И мне кажется, что его даже немного злит, когда мы куда то ездим, или что то покупаем дорогое. Сейчас мы на рождество поедем на неделю в теплую страну, на другой континент, и папа как-то нерадостно отреагировал на эту новость, как мне показалось…

    В общем я очень неприятно себя чувствую из-за этой ситуации. С одной стороны, это же мой папа, деньги у меня есть, можно и помочь. С другой стороны, это опять какая то афера, не факт, что все получится так, как он сказал, и мне жалко выкидывать столько денег на ветер, потому что не верится, что он их вернет.


    Эх, опять настрочила, не могу коротко) а в жизни не болтушка ни разу…

  18. #288
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы не боитесь ув. Панда, что ваши все ресурсы и средства будут направлены не на то, что вам на самом деле нужно?
    судя по вашему предыдущему посту вы и сами толком не поймете, что вы хотите ковырять и что именно оттуда выковыривать)
    может подумать и сформулировать уже более четкий вопрос? , если он сформулируется конечно
    и уже тогда и направлять туда все силы и средства
    Ув. МаргоРитка, да, я этим и пытаюсь заняться)

    У меня с тех пор как отношения наладились с мужем, появилось дикое желание завести ребенка.
    Оно меня немного пугает, если честно. И пугает, что я не до конца разобралась в своих отношениях с мужем,
    а перспектива потом разводиться с ребенком меня не радует.

    Поэтому я, в любом случае, хочу в течение нескольких следующих месяцев понаблюдать, как будут развиваться наши отношения,
    а также писать на форум свои мысли, так как даже когда просто пишешь, часто бывает, что взгляд меняется на ситуацию или
    что-то новое открывается.

  19. #289
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Оно меня немного пугает, если честно.
    чем же, интересно?

    И пугает, что я не до конца разобралась в своих отношениях с мужем,
    а вы уже зарегистрировали отношения?
    вроде вы об этом ничего не писали

  20. #290
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    чем же, интересно?
    Тем, что раньше его не было, а сейчас появилось)

    И вообще, что меня из крайности в крайность бросает. В марте чемоданы собирала, а в октябре ребенка захотела


    а вы уже зарегистрировали отношения?
    вроде вы об этом ничего не писали
    Да нет, просто так короче писать ))

    Слово "сожитель" мне не нравится (ассоциация почему-то с каким-то алкоголиком)), "гражданский муж" писать долго каждый раз, сокращение "гм" тоже не нравится (напоминает гмо), настоящее имя писать не хочу, вымышленное не придумывается, никакое не подходит, вот и пишу "муж"

  21. #291
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В марте чемоданы собирала, а в октябре ребенка захотела
    но само по себе желание иметь ребенка это естественно, не так ли?
    меня б например не само желание пугало, а невозможность его осуществления
    что кстати ваш муж по поводу ребенка думает?
    и по поводу брака?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    ....В общем я очень неприятно себя чувствую из-за этой ситуации. С одной стороны, это же мой папа, деньги у меня есть, можно и помочь.
    Ага, только скажите папе, что вы деньги даёте взаймы на 1 год и под 22% годовых. И оформляете это официально.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    В общем я очень неприятно себя чувствую из-за этой ситуации. С одной стороны, это же мой папа, деньги у меня есть, можно и помочь. С другой стороны, это опять какая то афера, не факт, что все получится так, как он сказал, и мне жалко выкидывать столько денег на ветер, потому что не верится, что он их вернет.
    Ув. Панда, а разве это будет помощь папе? Он без этих денег и без участия в новом "предприятии" будет голодать?
    Больше похоже, что Вы настраиваете себя на то, чтоб оплатить ему ещё кусок огромного неоплатного долга, который на Вас лежит((

  24. #294
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, только скажите папе, что вы деньги даёте взаймы на 1 год и под 22% годовых. И оформляете это официально.
    Я не смогу ему такое предложить. Даже сказать не смогу.
    Страшно от его реакции.

    Оформлять официально кстати я думаю смысла не имеет, ну не будет он платить, в суд идти? Так с него же нечего взять, сбережений нет, имущества нет (квартира на меня оформлена).

  25. #295
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Я не смогу ему такое предложить. Даже сказать не смогу.
    Страшно от его реакции.

    Оформлять официально кстати я думаю смысла не имеет, ну не будет он платить, в суд идти? Так с него же нечего взять, сбережений нет, имущества нет (квартира на меня оформлена).
    А какой реакции отца Вы страшитесь?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Панда, а разве это будет помощь папе? Он без этих денег и без участия в новом "предприятии" будет голодать?
    Больше похоже, что Вы настраиваете себя на то, чтоб оплатить ему ещё кусок огромного неоплатного долга, который на Вас лежит((
    Там такое дело, что поможет ему обеспечить старость, так скажем. Но не факт.
    Голодать он не будет, зато сможет пораньше перестать работать наконец-то.
    Он всегда мечтал, чтоб "жизнь ему денег подкинула", и можно было никогда не работать.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    Там такое дело, что поможет ему обеспечить старость, так скажем. Но не факт.
    Голодать он не будет, зато сможет пораньше перестать работать наконец-то.
    Он всегда мечтал, чтоб "жизнь ему денег подкинула", и можно было никогда не работать.
    ув.Панда, перестаньте нюхать папин член.

  28. #298
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какой реакции отца Вы страшитесь?
    Что он разозлится, кричать будет, психовать.
    Не знаю, как будто если я ему в этой просьбе откажу, то я будто откажусь от него, предам что ли.

    Сложно описать, это где-то на уровне чувств, потому что ну что он сделает в реале? Ничего, обидится, разозлится, потом успокоится по любому.

    С папой просто с детства нельзя было спорить или противоречить ему, папа всегда прав, а что папа говорит, надо делать. быстро и без вопросов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Панда, перестаньте нюхать папин член.
    Ув. Лемминг, не поняла, что это значит.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
    ....Ув. Лемминг, не поняла, что это значит.
    На авку свою гляньте и свой ответ щас.

    Дырка от бублика и хуй тебе.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    На авку свою гляньте и свой ответ щас.

    Дырка от бублика и хуй тебе.
    Папе так сказать?

    Я не понимаю выражение "нюхать член" - угождать, имеете ввиду?

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search