Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Эгоистичная мама

  1. #61
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А у меня всё же есть один вопрос.

    Ув. Тётушка Эм, а где Вы увидели в теме предложение ув. Генф бросить маму "на произвол судьбы"?
    Будьте добры, с цитатами - чтобы было видно, какие именно слова Вы интерпретировали подобным образом.
    Сделаете?
    Например это: А если с вашей мамой по другому нельзя? Только вычеркнуть из своей жизни. Савсем! Ну или она разведёт вас с мужем и вы до конца её дней будете жить так, как хочет мама.
    Выбирайте. Только учите, третьего варианта нет.

    Подскажите, как технически взять цитату из прошлого текста, чтоб она была выделена?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Например это: А если с вашей мамой по другому нельзя? Только вычеркнуть из своей жизни. Савсем! Ну или она разведёт вас с мужем и вы до конца её дней будете жить так, как хочет мама.
    Выбирайте. Только учите, третьего варианта нет.
    А где тут про "произвол судьбы"???

    Подскажите, как технически взять цитату из прошлого текста, чтоб она была выделена?
    Нужно использовать кнопку ответить с цитированием под тем сообщением, которое хотите прокомментировать.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Генф, а зачем Вы продолжаете общаться со своей матерью?

    И что конкретно мешает Вам прекратить с ней отношения?
    Зачем Вам - взрослой замужней женщине - мать?

    Вы детей заводить собираетесь?
    Ув. Дарья, это тоже к вашему вопросу.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, это тоже к вашему вопросу.
    Мой вопрос был - где увидели предложение бросить мать "на произвол судьбы"?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где тут про "произвол судьбы"???


    .
    Дарья, тут явно про то, что надо маму бросить. А ведь Генф - единственная дочь.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Дарья, тут явно про то, что надо маму бросить. А ведь Генф - единственная дочь.
    И что случится с "брошенной" мамой?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что случится с "брошенной" мамой?
    Тут уместнее спросить, что случится с бросившей дочерью. Давайте так, если Генф появится в теме я с ней с удовольствием пообщаюсь. Ведь это ЕЁ больная тема!

  8. #68
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Тут уместнее спросить, что случится с бросившей дочерью. Давайте так, если Генф появится в теме я с ней с удовольствием пообщаюсь. Ведь это ЕЁ больная тема!
    Вы хотите сказать, что с другими участниками форума Вы пообщаться не собираетесь?
    Сколько ещё тем на форуме Вы прочитали?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что с другими участниками форума Вы пообщаться не собираетесь?
    Сколько ещё тем на форуме Вы прочитали?
    С удовольствием пообщаюсь при наличии времени. Сейчас есть срочная работа. Несколько тем. Не считала. Далеко не все темы мне близки.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Далеко не все темы мне близки.
    А чем близка именно эта тема?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чем близка именно эта тема?
    Многим удалось помочь в аналогичной ситуации. Знаю как.
    Дальнейшие подробности модераторы могут счесть саморекламой)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Многим удалось помочь в аналогичной ситуации. Знаю как.
    Дальнейшие подробности модераторы могут счесть саморекламой)
    У Вас авторская методика?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вас авторская методика?
    Меня этому учили много лет. И потом было много лет практики)

  14. #74
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Дарья, тут явно про то, что надо маму бросить. А ведь Генф - единственная дочь.
    Ув. Тетушка Эм, а можете уточнить: что вы подразумеваете под терминологией: "бросить человека (в данном случае - мать)"?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Меня этому учили много лет. И потом было много лет практики)
    Ув. Тётушка Эм, так что Вы предложили бы делать в данной конкретной ситуации?
    Если автор темы более не появится, есть ведь и другие участниками, которые будут тему читать.

  16. #76
    Ну я уже писала, я не хочу, чтобы она осталась совсем одна, мне жаль ее, что она одинока.
    а по рассказу-то выходит мама совсем и не одинока и вовсе не изолирована и "никого кроме дочери" и рядом нет, мама активно общается с самыми разными людьми:
    Цитата Сообщение от Genf Посмотреть сообщение
    ....
    - Чтобы она не звонила мне по нескольку раз в день, и не дозвонившись вечером, не поднимала кипишь, звоня всем подряд
    - Чтобы она не грузила меня историями, кого она встретила, кто ей что сказал, как поживает соседка подруги соседки ....
    то есть и с родственниками и с соседями мама общается - выходит что неправда что кроме дочери никого у нее нет
    и когда дочери дозвониться не может, она не сидит и не плачет в одиночестве а звонит всем подряд родственникам и у нее несколько вариантов кому можно звонить - начинается форменное варьете, движ и веселье.
    другое дело что дочери не нравится что мама именно так развлекает себя и поэтому. чтобы мама не звонила родственникам и не "позорила" - дочь береть трубку и принимает весь "удар" на себя
    "у мамы никого кроме меня нет" - это не объективная реальность а субъективная позиция дочери. дочь собой защищает весь мир от мамы.
    вопрос - зачем?
    может разрешить маме общаться с миром так как она сочтет нужным?
    а ув.Автор? что скажете?
    пусть говорит с кем хочет и звонит кому хочет - все взрослые люди все найдут как поступить
    Что Вам мешает принять тот факт что Вы с мамой два одельных и разных человека и она ведет себя как хочет она а не как хотите Вы
    но и это значит что и Вы можете вести себя так как Вы хотите - ничего страшного не случиться
    что скажете?

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может разрешить маме общаться с миром так как она сочтет нужным?

    пусть говорит с кем хочет и звонит кому хочет - все взрослые люди все найдут как поступить
    И даже дочери дозволяете позвонить?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И даже дочери дозволяете позвонить?
    я не поняла вопрос, простите

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла вопрос, простите
    Вы предлагаете разрешить маме звонить кому угодно, даже дочери, ув. Ханум?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тётушка Эм, так что Вы предложили бы делать в данной конкретной ситуации?
    Если автор темы более не появится, есть ведь и другие участниками, которые будут тему читать.
    Дарья, сейчас реально цейтнот. Ближе к ночи выберу время и отвечу. Тут парой слов не обойтись.
    И я вам в личку задала вопрос, не по этой теме. Ответите?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Тётушка Эм Посмотреть сообщение
    Дарья, сейчас реально цейтнот. Ближе к ночи выберу время и отвечу. Тут парой слов не обойтись.
    И я вам в личку задала вопрос, не по этой теме. Ответите?
    Уже давно ответила.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете разрешить маме звонить кому угодно, даже дочери, ув. Ханум?
    Я подозреваю, что мама взрослый дееспособный человек и не идёт речь о том чтобы кто-то что-то ей "запрещал/разрешал". А предлагала я совсем другое. Вполне прямо и конкретно.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что мама взрослый дееспособный человек и не идёт речь о том чтобы кто-то что-то ей "запрещал/разрешал". А предлагала я совсем другое. Вполне прямо и конкретно.
    А где же тут другое?
    может разрешить маме общаться с миром так как она сочтет нужным?
    а ув.Автор? что скажете?
    пусть говорит с кем хочет и звонит кому хочет
    Строго Ваши слова, ув. Ханум.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где же тут другое?

    Строго Ваши слова, ув. Ханум.
    вырванные из контекста
    и все таки я не предлагала разрешать\запретить
    я предлагала пересмотреть отношение свое - что маман есть с кем общаться
    и что не нужно загораживать собой весь мир как амбразуру, дочь загораживает всех от мамы, защищает толи окружающих от мамы а толи себя от стыда за маму перед окружающими
    я предлагаю предоставить всем взрослым людям решать свои проблемы общения самостоятельно
    мама может общаться - ей есть с кем
    те с кем она общается - сами могут разобраться во всем
    также и дочь, может стать взрослой - перестать отвечать перед всеми за мамины поступки, перестанет пытаться контролировать общением мамы со всеми другими людьми(свекрови позвонит...ит.д.) и перестать как раз управлять мамой а управлять и отвечать только собой и только за себя
    это, имхо. совсем другое
    ну а про косноязычие - это я знаю, меня хрен поймешь это как обычно

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вырванные из контекста
    и все таки я не предлагала разрешать\запретить
    Вот весь Ваш пост с предложением разрешения

    а по рассказу-то выходит мама совсем и не одинока и вовсе не изолирована и "никого кроме дочери" и рядом нет, мама активно общается с самыми разными людьми:

    то есть и с родственниками и с соседями мама общается - выходит что неправда что кроме дочери никого у нее нет
    и когда дочери дозвониться не может, она не сидит и не плачет в одиночестве а звонит всем подряд родственникам и у нее несколько вариантов кому можно звонить - начинается форменное варьете, движ и веселье.
    другое дело что дочери не нравится что мама именно так развлекает себя и поэтому. чтобы мама не звонила родственникам и не "позорила" - дочь береть трубку и принимает весь "удар" на себя
    "у мамы никого кроме меня нет" - это не объективная реальность а субъективная позиция дочери. дочь собой защищает весь мир от мамы.
    вопрос - зачем?
    может разрешить маме общаться с миром так как она сочтет нужным?
    а ув.Автор? что скажете?
    пусть говорит с кем хочет и звонит кому хочет - все взрослые люди все найдут как поступить
    Что Вам мешает принять тот факт что Вы с мамой два одельных и разных человека и она ведет себя как хочет она а не как хотите Вы
    но и это значит что и Вы можете вести себя так как Вы хотите - ничего страшного не случиться
    Но вы ушли от ответа ув. Ханум. Пост №79

  26. #86
    Ув. Ханум и ув. Креслава, с большим почтением к вам обеим предлагаю свернуть данный разговор и воздержаться от дальнейшей беседы о нюансах.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум и ув. Креслава, с большим почтением к вам обеим предлагаю свернуть данный разговор и воздержаться от дальнейшей беседы о нюансах.
    Ой, да пущай подерутся

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, да пущай подерутся
    Моё дело - предложить...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ой, да пущай подерутся
    я даже не собиралась

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот весь Ваш пост с предложением разрешения



    Но вы ушли от ответа ув. Ханум. Пост №79
    ув.Креслава
    я предлагала изменить отношение, я до сих пор вижу разницу но сформулировать ее мне сложно и допустим не надо
    допустим да, я предлагаю "разрешить маме звонить дочери"
    хотя мы, мне кажется, с Вами тут имеем ввиду разное....я имела ввиду не пытаться управлять матерью, не пытаться думать как сделать так чтобы мама вела себя так или не так, пусть ведет себя как хочет - это отношение а не конкретное разрешение, как я понимаю разрешение маман не спрашивает
    но дочь вместо чтобы защитить себя, пытается управлять матерю
    такая защита: как сделать чтобы не звонила, или чтобы звонила так-то и так и т.д.
    я как раз и предлагаю перестать пытаться управлять матерью = разрешить ей самой управлять собой

    "разрешить" - в смысле перестать пытаться запретить
    разрешить внутренне - перестать бороться с поведением мамы, принять что оно вот такое и другим не будет
    в этом смысле разрешить - да.
    что Вас смущает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете разрешить маме звонить кому угодно, даже дочери, ув. Ханум?
    да.
    меня смущщает слово "разрешить", давайте перефразируем:
    я предлагаю не препятствовать дочери - пусть мать звонит кому хочет
    что отвечать - дело того кому она звонит.
    я ответила на этот пост?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search