Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 415
Тема:

Много времени уделяю поддержанию чистоты

  1. #331
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    раньше получалось как-то( я бы с радостью избавилась, если б знала как(
    У вас тоже были ПА? Если да, - прошли? Как удалось их победить? Своими силами или медикоментозно?
    ДА,были.
    Прошли,с 2011 года.Сначала пыталась медикаментозно но че то струсила таблетки принимать.Когда стало совсем не вмоготу жить, обследовалась по своим симптомам (сильное сердцебиение,боль в левой части груди,ужас ,страх смерти) у нескльких врачей(3 кардиолога,2 невролога.После подробного обсуждения с врачами,конкретно моего случая и детального изучения ВСД(вегето сосудистой дистонии,кстати,этот термин уже не употребляют и не ставят такой диагноз-считается,что это оссобенность организма) вывела несколько способов для себя.Звучат они банально.Полноценный сон(не менее 7 часов),здоровое питание,бросить курить(бросала только на период беременности и кормления ),активная физическая нагрузка.Но у меня еще удачно сложилсь обстоятельства-через полгода ПА мы с моим М купили велосипеды и посвящали ежедневным велопрогулкам от 4 до 7 часов.Была весна и мы брали на прогулки фрукты и овощи с вином(мы на юге живем)+ беременность а позже смещения внимания с себя на семью позволили мне избавится от этой напасти.Но некоторые моменты все же остались(ПА начинались в машине ,когда то я увуидела аварию с кровью,трупом ит.д.,сейчас просто напряжение чувствую при езде куда либо в такси.

  2. #332
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ДА,были.
    Прошли,с 2011 года.Сначала пыталась медикаментозно но че то струсила таблетки принимать.Когда стало совсем не вмоготу жить, обследовалась по своим симптомам (сильное сердцебиение,боль в левой части груди,ужас ,страх смерти) у нескльких врачей(3 кардиолога,2 невролога.После подробного обсуждения с врачами,конкретно моего случая и детального изучения ВСД(вегето сосудистой дистонии,кстати,этот термин уже не употребляют и не ставят такой диагноз-считается,что это оссобенность организма) вывела несколько способов для себя.Звучат они банально.Полноценный сон(не менее 7 часов),здоровое питание,бросить курить(бросала только на период беременности и кормления ),активная физическая нагрузка.Но у меня еще удачно сложилсь обстоятельства-через полгода ПА мы с моим М купили велосипеды и посвящали ежедневным велопрогулкам от 4 до 7 часов.Была весна и мы брали на прогулки фрукты и овощи с вином(мы на юге живем)+ беременность а позже смещения внимания с себя на семью позволили мне избавится от этой напасти.Но некоторые моменты все же остались(ПА начинались в машине ,когда то я увуидела аварию с кровью,трупом ит.д.,сейчас просто напряжение чувствую при езде куда либо в такси.
    на счёт способов согласна, они и вправду действенны, только я не знаю как их реализовать сейчас( точнее, не знаю с чего начать... Ув. Рыжая кошка, у вас па независимо от местонахождения случались? Ответьте, пожалуйста... Просто, у меня почему-то только дома( В общественных местах наступает расслабление. Раньше во время па выходила на улицу и меня отпускало. Сейчас не могу пользоваться этим методом((( А как вы боритесь с впечатлительностью?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    на счёт способов согласна, они и вправду действенны, только я не знаю как их реализовать сейчас( точнее, не знаю с чего начать... Ув. Рыжая кошка, у вас па независимо от местонахождения случались? Ответьте, пожалуйста... Просто, у меня почему-то только дома( В общественных местах наступает расслабление. Раньше во время па выходила на улицу и меня отпускало. Сейчас не могу пользоваться этим методом((( А как вы боритесь с впечатлительностью?
    Не помню точно, т. к. причин ПА было довольно много но те, что самые сильные, да, зависели от местонахождения. И тогда, естессно, я старалась сразу покинуть эти места(бывало за километра 1-2 от нужной остановки выходила и шла оч быстро пешком-помогало). Да и у знакомых часто ПА связаны с каким либо местом или действием, тогда, имхо, надо минимизировать эти катализаторы(я чаще стараюсь ездить на общественном транспорте, не ходить по лестнице, чаще бывать среди людей(если что, помогут), быть предельно внимательной)
    Со своей впечатлительностью не борюсь, просто даю ей быть, проживаю её, меня даже люди более компетентные в тех вопросах, в которых я сильно волнуюсь и впечатляюсь бывпет успокаивают и я ослабляю контроль, доверяю другим. Ну уже потому-что заебалась(извините) страдать от того, что мне не подвласно. Я не пуп земли и не одна в этом мире. Это, конечно, не совсем легко дается, но тем не менее физические симптомы ПА пока не беспокоят.

  4. #334
    А почему сейчас не можете на улицу выходить? Вы можете подробно написать когда, как и отчего у Вас ПА случаются дома?
    Я не спец, конечно, но может вместе разберемся+ ребенок же у Вас малышный - это может помочь. Режим попробуйте, независимый от времени, просто постоянные последовательные действия. Вот как у деток, им же по 100500 раз надо одну и ту же сказку(ну или у кого что, не важно) или там кукол уложить перед сном. Так они чувствует себя в безопасности, имхо это и со взрослыми прокатывает.
    А кто Вам вообще диагностировал ПА? Какой врач и вот Вы пишите ПА-это конкретно что с Вами происходит?

  5. #335
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А почему сейчас не можете на улицу выходить? Вы можете подробно написать когда, как и отчего у Вас ПА случаются дома?
    Я не спец, конечно, но может вместе разберемся+ ребенок же у Вас малышный - это может помочь. Режим попробуйте, независимый от времени, просто постоянные последовательные действия. Вот как у деток, им же по 100500 раз надо одну и ту же сказку(ну или у кого что, не важно) или там кукол уложить перед сном. Так они чувствует себя в безопасности, имхо это и со взрослыми прокатывает.
    А кто Вам вообще диагностировал ПА? Какой врач и вот Вы пишите ПА-это конкретно что с Вами происходит?
    Во время па не могу выйти на улицу, потому, что нужно ещё собирать ребёнка, а меня лишние действия в этот момент раздражают. Раздражают вообще действия, суета вокруг, шум. Желание остановить всё, спрятаться и молчать сменяет быстрый способ отвлечься - звоню друзьям, в процессе разговора на отстраненные темы успокаиваюсь. Режим начала вводить, очень помогает. Как я считаю, главный катализатор па - это моя зацикленность на негативе. Я очень долго помню свой негативный опыт, либо чей-то, причём на счёт чужого опыта - непонятно как идёт отбор. Вот, например, я тоже видела аварию с изувеченными жертвами,- да, я испытала ужас и мне был противно, но я не стала от этого бояться машин и вообще не вспоминаю об этом. А вот случаи, когда с людьми внезапно что-то случается (без факторов из вне) и они погибают - пугают меня. Вот, например, папа - внезапно впал в кому и умер от кровоизлияния. Мозгом я понимаю, что у отца был пожилой возраст, лишний вес и многолетние проблемы с давлением. Так почему я, в моменты головной боли, начинаю примерять это на себя?! В общем больше всего меня пугает кровоизлияние или отрыв тромба неважно где. Этот страх и провоцирует па. Я пытаюсь "изолироваться" от напоминаний об этом страхе, но когда ты помнишь о том чего избегаешь, наоборот чаще видишь избегаемое( В последнее время па возникали после ссор с мамой или мужем, когда я испытывала негатив, орала, а потом вдруг пугалась как бешенно колотится сердце и закипает кровь, начинала концентрироваться на этом (на себе) и всё, па готова. Один раз па возникла от просмотра какого-то фильма, где у героя были проблемы с сердцем, он выжил, но просмотр и подробности происходящего вселили в меня ужас и вызвали па. В общем не знаю как подчинить соматику мозгу.
    Мне ставили па впервые в пубертатном периоде. Я зачем-то пыталась бороться с возникающими чувствами и эмоциями, акцентировала на этом внимание, даже чересчур прислушивалась к себе, думаю па возникали от моего страха, что моё тело выходит из-под моего контроля. Потом я забила на это, начала поддаваться эмоциям и всё прошло. Потом, па возобновились в 20 лет, после смерти бабушки и дяди. Это было неожиданно. Причём, позже я думала об этом и пришла к мысли, что если бы кто-то умер от продолжительной болезни или неизлечимой, меня бы это не испугало. Пугает именно внезапность. Как раз тогда меня и положили в неврологическое отделение. Помню, как приезжала домой на выходные, было ужасное чувство перевозбуждения. Как-будто я не выдерживала перегрузки от окружающего мира - слишком шумно, слишком много, слишком ярко, слишком быстро. Пока я ехала на автобусе, у меня было пограничное состояние с па. Всю дорогу пыталась абстрагироваться. В тот момент я не понимала как вернуться к обычной жизни, мне казалось я не смогу. Как раз когда меня выписали началась учёба. Первые дни давались крайне тяжело. Чувство эмоциональной перегрузки, слишком много общения, уставала физически от этого. Но, в течение недели взяла себя в руки. Уже через месяц поехала в чужой город в гости к друзьям. Па прекратились. Тогда я поняла, что мне нужна смена друзей и локаций. Позже, когда я встречалась с парнем в течение 3 лет, у меня снова стали возникать отсылки к па. Мы расстались, я начала встречаться с другим и всё наладилось.
    И вот сейчас, мы с мужем уже почти 4 года. И я думаю, неужели из-за этого? Но сейчас у меня семья, и рушить всё из-за па.... эт слишком(
    По поводу па меня смотрели несколько неврологов и психиатров, ставили всд и тревожность навязчивую, точно не помню, в общем, что такой тип характера, слишком чувствительный и впечатлительный. И, да, главный совет был - не зацикливаться на себе и своём состоянии, отвлекаться. И как раз сейчас я сижу дома и чаще всего одна с ребёнком, который ещё не совсем сознает происходящее и не способен поддержать диалог, поэтому чувствую себя одиноко и начинаю снова циклиться(((
    Па начинается с того, что начинает учащаться сердцебиение, чувство в голове, будто вакуум, тоннель, будто расширяется пространство вокруг тебя, становится острее все сенсорное восприятие, особенно слух, состояние ужаса и потерянности - не знаешь куда бежать и что делать, добавляется дрожь, холодеют и потеют конечности. Когда удается успокаиваться, сначала усиливается дрожь, а потом резко хочется в туалет (извиняюсь за подробности). После похода в туалет всё заканчивается, возникает чувство сильной расслабленности и спокойствия, даже радости, что всё хорошо закончилось. Раньше вызывала скорую, когда не знала, что это с мной. Сейчас всё держится на уровне сенсорной перегрузки, дрожи не возникает, но чувство переполненности мочевого пузыря, так же в конце есть. Моя главная ошибка, это то, что я всегда настроена на плохое, ещё не случилось, а я уже боюсь. Очень хочется мыслить позитивно и надеяться на лучшее, знать бы ещё как переустановить это всё в голове...

  6. #336
    Чтобы справится с па,надо додумать до конца.
    Внезапность пугает?
    Её не возможно контролировать и предугадать?

    --- Добавлено ---

    На уровне соматики адреналин и норадреналин ,почитайте действие .

  7. #337
    Ув.Эни123 я прочла вашу тему полностью и вот что мне хочется Вам сказать.Вам надо разбираться со своим гневом,Вы его подавляете-отсюда стресс,па(в этом я не помощник-только врач).Наладьте свои сексуальную жизнь с мужем,займитесь своим здоровьем,спорт,режим вместе с дочкой,заполните свою личную жизнь-хобби,то что доставляет Вам удовольствие.Страхи вот эти Ваши постоянные на ровном месте от того,что Вам делать нечего,реально.И все правильно Вам ваши врачи говорили,не зацикливаться.А от зацикливания как можно избавиться? Ответьте,пожалуйста.

  8. #338
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Чтобы справится с па,надо додумать до конца.
    Внезапность пугает?
    Её не возможно контролировать и предугадать?

    --- Добавлено ---

    На уровне соматики адреналин и норадреналин ,почитайте действие .
    Не совсем поняла, додумать чем закончится? Страхи за будущее дочери.
    Странно, вот даже сейчас, только участились па, как вдруг дочка заболела и уже не до них. Видимо правда, па лечатся переносом внимания. Ну а то, что я паникерша, похоже ничем не выбить)

  9. #339
    Ну а то, что я паникерша, похоже ничем не выбить)
    Нет,это только так кажется)))
    Важно установить причины паники и устранить их.
    Ув.Плющ права,иногда помогает додумать до конца то,что вас тревожит.Ну или как это-может Вам встречалось где нибудь,ответьте себе на 4 вопросаЧто будет, если это произойдет? Что будет, если это не произойдет? Чего не будет, если это произойдет? Чего не будет, если это не произойдет?

  10. #340
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Эни123 я прочла вашу тему полностью и вот что мне хочется Вам сказать.Вам надо разбираться со своим гневом,Вы его подавляете-отсюда стресс,па(в этом я не помощник-только врач).Наладьте свои сексуальную жизнь с мужем,займитесь своим здоровьем,спорт,режим вместе с дочкой,заполните свою личную жизнь-хобби,то что доставляет Вам удовольствие.Страхи вот эти Ваши постоянные на ровном месте от того,что Вам делать нечего,реально.И все правильно Вам ваши врачи говорили,не зацикливаться.А от зацикливания как можно избавиться? Ответьте,пожалуйста.
    Вы правы, активный образ жизни лечит мои проблемы, только сейчас я чувствую нехватку сил, сонливость (может просто осень такая). Начала пить витамины. Записалась к эндокринологу, хочу проверить гормоны и убрать скачки настроения. Да и мс 2 раза в месяц как-то не очень. Вот на счёт гнева задумывалась и не раз. Не могу понять откуда он берется, бывает на пустом месте и причём, на одну и ту же ситуацию в разное время я реагирую по-разному, всё же грешу на гормоны. И про подавление гнева ... Я его сразу выплёскиваю на "агрессора", но даже если "побеждаю", не могу сразу успокоиться, меня всё начинает бесить и дальше уже я вдруг пугаюсь своих чувств и начинается страх, который перерастает в па. А вот как от зацикленности избавиться? Думаю, нужна другая зацикленность, по-другому никак. В моменты физической активности моя мыслительная деятельность активизируется как никогда( И если эмоциональное состояние нестабильно, то будет только хуже. Мне крайне необходимо каким-то образом научиться сохранять спокойствие. Внутреннее. Научиться смирению и терпению. А ещё я поняла, что совершенно не требовательна к себе, слишком много позволяю, и страдаю от этого. Вот в точности: меня что-то не устраивает, собираюсь над этим работать, менять, потом осознаю, что для этого же надо что-то делать, работать и решаю, что не так уж всё и плохо, оставим как есть. Откуда столько лени)) Мне стыдно)

  11. #341
    Вот на счёт гнева задумывалась и не раз. Не могу понять откуда он берется, бывает на пустом месте и причём, на одну и ту же ситуацию в разное время я реагирую по-разному,
    Гнев может быть откуда угодно вплоть до детских переживаний, Вами вытесненных, на данный момент.Вот поэтому Вас отправляли к психиатру/психотерапевту, только он задавая нужные вопросы может Вам помочь понять откуда этот гнев(попробуйте может здесь в инет-кабинетах открыть, в общем думайте)

    --- Добавлено ---

    не могу сразу успокоиться, меня всё начинает бесить и дальше уже я вдруг пугаюсь своих чувств и начинается страх, который перерастает в па.
    И вот это мне знакомо тоже, только я не могу с Вами это обсуждать, у меня нет объективного опыта/оценки Вашего случая, я не врач. И боюсь навредить Вам и ответственность брать на себя не хочу.

    --- Добавлено ---

    А вот как от зацикленности избавиться? Думаю, нужна другая зацикленность, по-другому никак
    Ещё подумайте, пожалуйста, не нужно торопиться

    --- Добавлено ---

    Мне крайне необходимо каким-то образом научиться сохранять спокойствие. Внутреннее. Научиться смирению и терпению
    Зачем? Подробней распишите, пожалуйста.И... что бы сохранять спокойствие, надо его иметь, чего у Вас я не увидела)

  12. #342
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нет,это только так кажется)))
    Важно установить причины паники и устранить их.
    Ув.Плющ права,иногда помогает додумать до конца то,что вас тревожит.Ну или как это-может Вам встречалось где нибудь,ответьте себе на 4 вопросаЧто будет, если это произойдет? Что будет, если это не произойдет? Чего не будет, если это произойдет? Чего не будет, если это не произойдет?
    в моменты паники, когда она связана с моими страхами за своё здоровье, рисуются картины, что это всё, что дочка растёт с отцом, я ставлю себя на её место и представляю как грущу о матери, расту без неё, что мама не разделит со мной яркие моменты моей жизни... Хочется плакать. И я говорю себе, что я должна со всем справиться и выжить ради неё. В какой-то степени это помогает. Кстати, по поводу представлений. Когда поругалась с кем-то и злюсь, представляю, что этого человека не стало и мне становится грустно. В детстве это был мой лучший способ не злиться на маму)
    А так у меня столько причин для необоснованной паники бывает((( Всего боюсь) Слишком много необходимого устранять( Странно как я вообще родила)) В период беременности все страхи куда-то исчезли) Пожалуй, это было самое спокойное время в моей жизни)

  13. #343
    Откуда столько лени))
    А это точно лень? вот это прочтитеhttp://ivezha.ru/entries/2190.html, напишите, КАК Вам отзывается или нет?

    --- Добавлено ---

    Мне стыдно)
    за что и перед кем?

  14. #344
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    в моменты паники, когда она связана с моими страхами за своё здоровье, рисуются картины, что это всё, что дочка растёт с отцом, я ставлю себя на её место и представляю как грущу о матери, расту без неё, что мама не разделит со мной яркие моменты моей жизни... Хочется плакать. И я говорю себе, что я должна со всем справиться и выжить ради неё. В какой-то степени это помогает. Кстати, по поводу представлений. Когда поругалась с кем-то и злюсь, представляю, что этого человека не стало и мне становится грустно. В детстве это был мой лучший способ не злиться на маму)
    А так у меня столько причин для необоснованной паники бывает((( Всего боюсь) Слишком много необходимого устранять( Странно как я вообще родила)) В период беременности все страхи куда-то исчезли) Пожалуй, это было самое спокойное время в моей жизни)
    Так много о маме... А что нибудь ещё есть у Вас о ней сказать?

  15. #345
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А это точно лень? вот это прочтитеhttp://ivezha.ru/entries/2190.html, напишите, КАК Вам отзывается или нет?

    --- Добавлено ---


    за что и перед кем?
    извиняюсь, что отвечаю с конца, да!!! У меня есть чувство, что меня используют)) Понимаю, что добровольно на это пошла и что сама виновата, что родилась женщиной) но особенно раздражают упрёки, что я что-то не так сделала или о чём-то забыла... Муж относится ко мне так, как-будто я служанка, "ты же женщина"... Одни требования(( В его представлении у женщин одни обязанности. И приходит ещё каждый день и допрашивает чем я занималась за весь день, не отлынивала ли от работы, а потом оценивает результаты труда. Причём время проведённое с дочкой не должно учитываться и влиять на производительность. Как я позволила себя так опустить, не понимаю( И постоянно в чём-то виновата. Я уже сплю и вижу тот день, когда отвожу дочку в детский сад и иду на работу)

    Стыдно за проявление своих слабостей, перед людьми.

  16. #346
    Гнев может быть откуда угодно вплоть до детских переживаний, Вами вытесненных, на данный момент.Вот поэтому Вас отправляли к психиатру/психотерапевту, только он задавая нужные вопросы может Вам помочь понять откуда этот гнев(попробуйте может здесь в инет-кабинетах открыть, в общем думайте)
    Я до сих пор ищу специалиста...(


    Ещё подумайте, пожалуйста, не нужно торопиться
    Приходит в голову только то, что нужно отпускать ситуации, опять же, смиряться, не придавать значения, - всё то чего не получается делать.

    Зачем? Подробней распишите, пожалуйста.И... что бы сохранять спокойствие, надо его иметь, чего у Вас я не увидела)
    знаю)) очень хочется выработать эти качества, думаю станет легче жить, буду проще ко всему относиться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Так много о маме... А что нибудь ещё есть у Вас о ней сказать?
    в начале мама это я) я с позиции дочери писала)
    да нет, вроде нечего, она человек старой закалки и этим всё сказано)

  17. #347
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    .....в начале мама это я) я с позиции дочери писала)
    да нет, вроде нечего, она человек старой закалки и этим всё сказано)
    Ну, с такой кочки зрения вы никуда не уедете ув.Any123.
    И попробуйте не жаловаться на мужа. Вы же на маму не жалуетесь.

  18. #348
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    извиняюсь, что отвечаю с конца, да!!! У меня есть чувство, что меня используют)) Понимаю, что добровольно на это пошла и что сама виновата, что родилась женщиной) но особенно раздражают упрёки, что я что-то не так сделала или о чём-то забыла... Муж относится ко мне так, как-будто я служанка, "ты же женщина"... Одни требования(( В его представлении у женщин одни обязанности. И приходит ещё каждый день и допрашивает чем я занималась за весь день, не отлынивала ли от работы, а потом оценивает результаты труда. Причём время проведённое с дочкой не должно учитываться и влиять на производительность. Как я позволила себя так опустить, не понимаю( И постоянно в чём-то виновата. Я уже сплю и вижу тот день, когда отвожу дочку в детский сад и иду на работу)

    Стыдно за проявление своих слабостей, перед людьми.
    от какой работы вы не должны отлынивать?
    вы на дому работаете?

    в моменты паники, когда она связана с моими страхами за своё здоровье, рисуются картины, что это всё, что дочка растёт с отцом, я ставлю себя на её место и представляю как грущу о матери, расту без неё, что мама не разделит со мной яркие моменты моей жизни... Хочется плакать. И я говорю себе, что я должна со всем справиться и выжить ради неё. В какой-то степени это помогает. Кстати, по поводу представлений. Когда поругалась с кем-то и злюсь, представляю, что этого человека не стало и мне становится грустно. В детстве это был мой лучший способ не злиться на маму)
    а например вчера у вас были эти картины?
    если да, то в какое время они к вам пришли? утром, днем, вечером?
    чем вы были заняты в это время или наоборот не заняты?

  19. #349
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну, с такой кочки зрения вы никуда не уедете ув.Any123.
    И попробуйте не жаловаться на мужа. Вы же на маму не жалуетесь.
    Жалуюсь иногда ) Просто мама адекватнее воспринимает мои претензии и возражения, а муж не умеет себя вести и крушит всё вокруг, я уже боюсь ему что-то говорить, наверно поэтому и жалуюсь.

  20. #350
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    от какой работы вы не должны отлынивать?
    вы на дому работаете?



    а например вчера у вас были эти картины?
    если да, то в какое время они к вам пришли? утром, днем, вечером?
    чем вы были заняты в это время или наоборот не заняты?
    Нет, я всё ещё сижу в декрете... Работа по дому.
    Картины возникают в моменты па или когда унылое настроение или после сильной ссоры, как правило это связано. Будто я чересчур драматизирую. Думаю, это и правда от психологической незагруженности. Особенно в плохую погоду может вдруг прийти мысль, что что-нибудь должно случиться, как-то неспокойно на душе становится. Общение помогает.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Жалуюсь иногда ) Просто мама адекватнее воспринимает мои претензии и возражения, а муж не умеет себя вести и крушит всё вокруг, я уже боюсь ему что-то говорить, наверно поэтому и жалуюсь.
    А вы жалуйтесь мужу на маму.
    А на мужа везде табу жаловаться. Поняли?

  22. #352
    Вот у меня сейчас снова па, началась чуть больше 2 часов назад, после испуга. Просто мыла посуду и чуть не выронила тарелку, успела её подхватить, но напугалась и понеслось... В прошлый раз не добавила, что ещё меня бросает в жар, голову и мышцы плеч и пресса приходят в смазм и напрягаются, ажно до боли, до усталости. У меня была травма левого плеча и рука от позвоночника и ключицы периодически болит, хирург сказал, что тянет мышцы, нервы, реагирует на погоду иногда, из-за этого же, в моменты спазма мышц, видимо наоушается кровообращение к шее и она тоже начинает болеть, отдавая в голову. Ну почему у меня такая расшатанная нервная система, как мне её собрать... Вот сейчас сижу и переживаю, что всё плохо, вместо того чтобы играть с дочкой. Такое чувство напряжения((((( Не могу никак расслабиться. Страхи дурацкие((( Что со мной(((((

  23. #353
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас снова па, началась чуть больше 2 часов назад, после испуга. Просто мыла посуду и чуть не выронила тарелку, успела её подхватить, но напугалась и понеслось... В прошлый раз не добавила, что ещё меня бросает в жар, голову и мышцы плеч и пресса приходят в смазм и напрягаются, ажно до боли, до усталости. У меня была травма левого плеча и рука от позвоночника и ключицы периодически болит, хирург сказал, что тянет мышцы, нервы, реагирует на погоду иногда, из-за этого же, в моменты спазма мышц, видимо наоушается кровообращение к шее и она тоже начинает болеть, отдавая в голову. Ну почему у меня такая расшатанная нервная система, как мне её собрать... Вот сейчас сижу и переживаю, что всё плохо, вместо того чтобы играть с дочкой. Такое чувство напряжения((((( Не могу никак расслабиться. Страхи дурацкие((( Что со мной(((((
    Позвоните матери и скажите какая она тварина.
    Вам даже тарелку разбить не даёт - зашибёт сразу за это.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Позвоните матери и скажите какая она тварина.
    Вам даже тарелку разбить не даёт - зашибёт сразу за это.
    она сейчас здесь, у нас. Видела, что я напугалась и мою реакцию, сразу сказала, что разбила бы и разбила чего так пугаться. Сама не знаю почему так испугалась. До сих пор не могу успокоиться, спазм держит живот, шею и больную руку, не могу отвлечься, вновь и вновь пугаюсь своего состояния и навязчивой попытки мамы вызвать скорую, которой я в такие моменты особенно боюсь, боюсь их диагноза. Пугает, что она вместо того, чтобы поговорить со мной и успокоить, паникует и ругается, это продолжает держать в напряжени , что она думает, что со мной что-то страшное, от этого становится страшно.

  25. #355
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    она сейчас здесь, у нас. Видела, что я напугалась и мою реакцию, сразу сказала, что разбила бы и разбила....
    Об её бошку.

  26. #356
    Мама приехала вчера и осталась ночевать, из-за болезни дочери. До этого я 2 ночи не спала и ей стало жалко меня или внучку. Сегодня она сама не спала почти, собиралась ехать домой и снова пожалела меня или внучку.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Об её бошку.
    я вроде не злюсь на неё. Мне стыдно, что ей пришлось остаться видя мою слабость( это унизительно

  27. #357
    И я так не хотела мыть посуду) будто предчувствовала этот па((( сейчас ещё муж будет ругаться за запоздалый ужин.

    --- Добавлено ---

    Не жалуюсь на мужу, знаю, что виновата сама в этом случае.

  28. #358
    Можно я ещё немного поною, некому выговориться... Вот как бы поступил нормальный человек на моём месте? Если бы боялся за свою жизнь, вызвал бы скорую, чтобы выяснить или исключить причины сомочувствия, получил бы лечение и успокоился. А я из-за собственных страхов раздутых в воображении, лишаю себя такой возможности и продолжаю накручивать. Можно было бы научиться не испытывать страх... Или спокойно реагировать на любые события, в смысле трезво и хладнокровно. Кто-то же умеет так. Почему я не могу быть такой( Наверное потому, что я ничего для этого не делаю.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    Мама приехала вчера и осталась ночевать, из-за болезни дочери. До этого я 2 ночи не спала
    Это чем же надо болеть годовалому ребёнку, чтобы не давать спать матери 48 часов? Даже страшно себе представить

  30. #360
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Это чем же надо болеть годовалому ребёнку, чтобы не давать спать матери 48 часов? Даже страшно себе представить
    зубы режутся) уже не в первый раз так(

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 291011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж проводит много времени с неизвестным другом
    от Yana-A в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 18:17
  2. Муж вместо секса со мной, проводит много времени в душе и туалете... помогите...
    от Апполинария в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 20:25
  3. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search