Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

Могут ли быть серьезные отношения после свободных?

  1. #1

    Могут ли быть серьезные отношения после свободных?

    Здравствуйте) Я бы очень хотела разобраться в своей ситуации.
    (Я познакомилась с будущим мужем в школе, когда мне было 16 лет, а в 19 лет была свадьба. Муж был моим первым как в плане секса, так и в плане романтических отношений. Два года назад мы развелись, сейчас мне 32 года. Я пишу это, чтобы показать, что у меня почти нет опыта в плане начальной стадии отношений – знакомств, свиданий и т.д. Меня все это обошло стороной, поэтому сейчас я не знаю как правильно себя вести.
    Два года после развода у меня никого не было. Сначала я хотела немного разобраться в себе, потом ходила несколько раз на свидания, но это было не серьезно и не продолжительно.
    Сейчас у меня вроде появился мужчина, но я не до конца понимаю, в каких мы отношениях.
    Мы коллеги по работе, раньше виделись не часто, только здоровались. В начале сентября ездили вместе на конференцию в другой город. Он мне понравился внешне и по общению, вел себя со мной как джентльмен. Мне хотелось что-то изменить в своей жизни, сделать что-то неожиданное для себя, к тому же у меня долго не было секса. Поэтому я пришла к нему в номер и предложила заняться сексом, типа отношения без обязательств. С тех пор мы регулярно встречаемся – либо я приезжаю к нему, либо он ко мне. Несколько раз ходили вместе в кафе, ресторан. Когда я просто приезжаю к нему, он готовит ужин, кроме секса мы разговариваем, можем посмотреть кино.
    Теперь к сути вопроса: сначала я даже не думала, что у нас могут быть какие-нибудь другие отношения, мне просто хотелось отдохнуть. Я не думала, что могу его заинтересовать. Здесь дело не в моей низкой самооценке, это объективно. У него интересные черты лица, есть своя манера поведения, в общем, какой-то шарм, он относится к тем людям, на которых обращают внимание. Еще у него хорошая работа, про него нет никаких плохих слухов. Я думаю, почти любая свободная девушка от 25 и старше согласилась бы пообщаться с ним. Я не могу сказать, что совсем урод, но и супер красавицей себя не считаю. Опять же, это не низкая самооценка, просто какие данные мне были даны от природы, те и есть. В общем, я не думала, что мы можем быть парой и будем смотреться вместе.
    Но потом, по мере общения с ним, он начал нравиться мне все больше и больше, у меня начали появляться мечты, что вот вдруг у нас все сложится. Сейчас, мне кажется, у меня уже есть к нему какие-то чувства и с моей стороны это уже не просто секс. Я боюсь, что если мы продолжим встречаться, я привяжусь к нему еще больше, а потом ему надоест, а я буду переживать.
    Конечно, можно было бы спросить у него, но мне не удобно, потому что я сама предложила свободные отношения, а теперь начну разговоры в духе «К чему мы идем? Есть ли у нас будущее?» и т.д. Еще я боюсь испортить ход событий – он не захочет серьезных отношений сейчас и мои вопросы его напрягут, а если я оставлю все как есть, он сам придет к этому через какое-то время.
    В общем, с одной стороны мне плохо, потому что у меня есть к нему чувства и очень сильно напрягает эта неизвестность, подвешенное состояние. Я больше не могу не вовлекаться эмоционально. С другой стороны я боюсь сейчас все испортить необдуманными действиями.
    P.S. Еще меня беспокоит вопрос, может ли быть так, что из-за того, что я сама к нему пришла за сексом, он и не рассматривает меня как вариант для отношений? Есть же всякие статьи, что мужчина завоеватель, должен добиваться женщину, а иначе ему не интересно и т.д. А я мало того, что сама проявила инициативу, так еще и сразу отдалась.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Если он Вам, ув. Автор, так нужен на самом деле, а не Ваш мозг с голодухи рисует себе мир в розовом цвете, то вариант только врасти в его жизнь. Кроме секса это общие интересы, общая деятельность, участие в его жизни. Не надо говорить про смену статуса отношений, просто незаметно пускайте корни, а потом будете глупо улыбаться "сама не знаю как так получилось, что мы живём вместе, дорогой".

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    P.S. Еще меня беспокоит вопрос, может ли быть так, что из-за того, что я сама к нему пришла за сексом, он и не рассматривает меня как вариант для отношений? Есть же всякие статьи, что мужчина завоеватель, должен добиваться женщину, а иначе ему не интересно и т.д. А я мало того, что сама проявила инициативу, так еще и сразу отдалась.
    Ну если про статьи и общие принцыпы то их нет
    Я вот например вышла замуж из секс-онли. За человека с которым переспала на второй день знакомства
    Бывает
    А бывает что и нет все от людей зависит

    А по существу
    Что Вы собственно хотите услышать в ответ на вопрос
    «К чему мы идем? Есть ли у нас будущее?» и т.д.
    ?

    Ну кроме рассказов про коммунизм, полеты на марс и робототехнику

  4. #4
    Что Вы собственно хотите услышать в ответ на вопрос
    Ну я хотела бы знать, рассматривает ли он меня как вариант для серьезных отношений или для него это просто развлечение на время, пока он ищет себе пару. Но хотела бы это узнать как нибудь не спрашивая напрямую
    Кроме секса это общие интересы, общая деятельность, участие в его жизни. Не надо говорить про смену статуса отношений, просто незаметно пускайте корни, а потом будете глупо улыбаться "сама не знаю как так получилось, что мы живём вместе, дорогой".
    Ну общие интересы у нас как бы есть. Точнее один основной интерес, связанный с профессиональной деятельностью. Мы оба увлеченные этим, обсуждаем постоянно. Еще у него в квартире уже есть немного моих вещей - шампунь и бальзам для волос, фен, расчески, несколько книг, халат.
    Но я все равно боюсь, что однажды он скажет "Знаешь, дорогая, я встретил женщину, с которой хочу серьезных отношений, так что забирай свой фен и до свидания".

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    Но я все равно боюсь, что однажды он скажет "Знаешь, дорогая, я встретил женщину, с которой хочу серьезных отношений, так что забирай свой фен и до свидания".
    Ну гарантий от этого Вам не даст ни брак ни венчание ни пятеро детей

  6. #6
    Ну гарантий от этого Вам не даст ни брак ни венчание ни пятеро детей
    Я это знаю, у меня за спиной развод Просто если он даже не представляет нас парой, тут уже никаких вариантов.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    Я это знаю, у меня за спиной развод Просто если он даже не представляет нас парой, тут уже никаких вариантов.
    Если вы влюбились, скажите ему об этом. А дальше смотрите сами: если в ответ на ваше признание он молчит, или мычит что-то невнятное или спрашивает, чем вас формат секс-онли не устраивает, то вы забираете свой фен и уходите сама. И не надо думать, что он вас плохо расслышал, или не понял, какого ответа вы ждете на свое признание.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если вы влюбились, скажите ему об этом. А дальше смотрите сами: если в ответ на ваше признание он молчит, или мычит что-то невнятное или спрашивает, чем вас формат секс-онли не устраивает, то вы забираете свой фен и уходите сама. И не надо думать, что он вас плохо расслышал, или не понял, какого ответа вы ждете на свое признание.
    Ув Норита даем пошаговые инструкции?

  9. #9
    Если вы влюбились, скажите ему об этом. А дальше смотрите сами: если в ответ на ваше признание он молчит, или мычит что-то невнятное или спрашивает, чем вас формат секс-онли не устраивает, то вы забираете свой фен и уходите сама. И не надо думать, что он вас плохо расслышал, или не понял, какого ответа вы ждете на свое признание.
    Если честно, то я очень боюсь спрашивать, хотя понимаю, что надо. Потому что я знаю, что если он ответит отрицательно, никаких вариантов уже не будет и изменить я ничего не смогу.

    Единственное, что меня радует, что он ведет себя со мной как будто между нами больше чем секс(или я просто обманываю себя). Например, когда я оставалась у него на ночь без машины, он подвозил меня потом до работы и остановился прямо у главного входа. А его там знают, то есть его не смущает, что наши общие коллеги увидят, как я с утра выхожу из его машины. Еще однажды мой бывший однокурсник пригласил меня на свой день рождения, а ехать нужно было в область(около 3 часов от города). Туда меня довезли другие приглашенные, а обратно мне нужно было добираться самой поздно вечером на электричке. Ему не понравилось, что я поеду оттуда ночью одна и он приехал за мной на машине. На мой день рождения он мне подарил подарок.
    В общем не знаю, может это и ничего не значит, а просто я хочу себя убедить.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Если честно, то я очень боюсь спрашивать, хотя понимаю, что надо. Потому что я знаю, что если он ответит отрицательно, никаких вариантов уже не будет и изменить я ничего не смогу.
    А я разве предлагаю его спрашивать? я вроде написала о том, что вам надо о своих чувствах рассказать

    --- Добавлено ---

    Например, когда я оставалась у него на ночь без машины, он подвозил меня потом до работы и остановился прямо у главного входа. А его там знают, то есть его не смущает, что наши общие коллеги увидят, как я с утра выхожу из его машины.
    А почему его должно это смущать? он разве женат, чтобы скрывать с кем он спит? Это вам бы лучше задуматься, не портите ли вы себе репутацию

  11. #11
    Ув. Алёна, получается, у Вас сексуальные отношения с этим мужчиной с сентября - всего 2 месяца. Верно?
    Откуда за срочность что-то "понимать" прямо сейчас? Вы куда-то спешите?
    Сейчас, мне кажется, у меня уже есть к нему какие-то чувства и с моей стороны это уже не просто секс.
    Вы сама ещё ни с чем не определились. Повстречаться полгода-год - чем не вариант? Какие аргументы против?

    Дети от первого брака у Вас есть? По какой причине Вы с мужем расстались?

  12. #12
    А я разве предлагаю его спрашивать? я вроде написала о том, что вам надо о своих чувствах рассказать
    Но это получается то же самое, что спросить, завести разговор об этом. Ведь после того, как я скажу "Знаешь, я в тебя влюбилась", он не сможет просто промолчать или притвориться мертвым, ему нужно будет хоть что-то сказать в ответ.
    А почему его должно это смущать? он разве женат, чтобы скрывать с кем он спит? Это вам бы лучше задуматься, не портите ли вы себе репутацию
    Свою не порчу, меня же видят с одним и тем же мужчиной, а не с разными каждый день)
    Вы сама ещё ни с чем не определились. Повстречаться полгода-год - чем не вариант? Какие аргументы против?
    У меня уже к нему есть чувства и они скорее всего будут развиваться дальше, соответственно через полгода мне будет еще хуже, если все развалиться. Я чувствую из-за этого постоянное напряжение, думаю об этом постоянно перед сном, если засыпаю одна. Я начинаю скучать по нему. После развода я привыкла жить одна и мне было нормально, а теперь мне кажется, что пусто в квартире.
    И получается странно, что я его как бы обманула. Сама предложила свободные отношения и сама потом влюбилась.
    Дети от первого брака у Вас есть? По какой причине Вы с мужем расстались?
    Детей нет. Первые 6 лет совместной жизни мы детей не планировали по многим причинам - были совсем молодыми, хотели просто пожить вместе, проучиться полноценно в университете, аспирантура и т.д. Да и условий особых не было, долго жили в общежитии, подрабатывали, но денег было не много. Потом, когда стали планировать, выяснилось, что не все так легко и 2 года мы пытались, обследовались. Потом начали портиться отношения и уже было не до планирования, рожать в нестабильных отношениях я не хотела. Развелись мы не по одной какой-то причине, у нас все испортилось постепенно, несколько раз расходились, потом опять сходились. Я сейчас жалею о двух вещах в своей семейной жизни - о том, что не родила ребенка, потому что сейчас мне уже 32 и время мое уходит. И еще о том, что долго затянули расставание с мужем, пытаясь реанимировать отношения, нужно было решиться на развод на пару лет раньше.

  13. #13
    Ув. Алёна, а что с Вами случится, если через полгода Вы с этим мужчиной расстанетесь?

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    по мере общения с ним, он начал нравиться мне все больше и больше
    Алена, а вы как-то выражаете ему свою приязнь, озвучиваете, что "вот это мне в тебе нравится и это, а вот это - вообще восторг", или все в себе консервируете и оно там пухнет безвыходно?

  15. #15
    Алена, а вы как-то выражаете ему свою приязнь, озвучиваете, что "вот это мне в тебе нравится и это, а вот это - вообще восторг", или все в себе консервируете и оно там пухнет безвыходно?
    Одного какого то разговора, где я ему перечислила все, что мне в нем нравится не было. А так по факту я могу сказать, что мне вот нравится как ты сделал это.
    Ув. Алёна, а что с Вами случится, если через полгода Вы с этим мужчиной расстанетесь?
    Я буду из-за этого переживать, мне будет плохо

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    Одного какого то разговора, где я ему перечислила все, что мне в нем нравится не было. А так по факту я могу сказать, что мне вот нравится как ты сделал это.
    "мне нравится как ты сделал это " и "вот это мне в тебе нравится" - это разное все таки.

  17. #17
    "мне нравится как ты сделал это " и "вот это мне в тебе нравится" - это разное все таки.
    Я вот сейчас поняла, что не в полной мере говорю ему это и скорее хвалю поступки, а не его личные качества. Да и вообще... Вот например он подарил мне на день рождения серьги, которые мне очень понравились. Я поблагодарила его, но все равно не сказала то, что хотела сказать. Я хотела бы донести до него, что он внимательный и всегда все делает в тему, смог подобрать мне серьги, которые подходят по цвету камня к моим глазам, подходят по стилю к моей одежде, и вообще я готова носить их каждый день не снимая. А в реальности сказал все скомканно.

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и после этого вы продолжите говорить, что
    дело не в моей низкой самооценке
    ?

  19. #19
    и после этого вы продолжите говорить, что
    дело не в моей низкой самооценке
    Я изначально в этих отношениях посчитала себя ниже его, но это было по объективным причинам. Я же не глупая, чтобы обладая средними внешними данными, считать себя красавицей. А вот у него внешность далеко не средняя, а очень даже. У меня есть другие достоинства, например чувство юмора, манера общения и т.д. Но он, как я считаю, мог бы найти себе девушку, обладающую всеми моими достоинствами плюс еще внешностью на 20 баллов. Он мог бы, потому что у него все для этого есть, и характер, и внешность, манера поведения, уверенность. Он относится к людям, которые запоминаются

  20. #20
    Ув. Алена, а что не так с Вашей внешностью?

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а он почему-то предпочел всем вас.

  22. #22
    Ув. Алена, а что не так с Вашей внешностью?
    У меня нет каких то серьезных дефектов, просто кому-то повезло с чертами лица больше, а кому то меньше. У меня например губы довольно тонкие, но подкачать я их не могу, потому что у меня еще нос длинноват, с накаченными губами это будет смотреться ужасно. Еще я маленького роста, я ему макушкой едва достаю до плеча если без каблуков. Волосы у меня тонкие от природы, чтобы они красиво смотрелись нужна обязательно укладка.
    а он почему-то предпочел всем вас.
    Это меня и удивляет и не дает покоя

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    Это меня и удивляет и не дает покоя
    а он как-то выражает свое отношение к вашим губам, волосам, росту и их, с вашей точки зрения, "недо" и "пере"?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но это получается то же самое, что спросить, завести разговор об этом. Ведь после того, как я скажу "Знаешь, я в тебя влюбилась", он не сможет просто промолчать или притвориться мертвым, ему нужно будет хоть что-то сказать в ответ.
    Вот и отлично. Зато сразу будете знать его к вам отношение. Причем это будет ваш ход, это вы признаетесь ему в чувствах, а не будете тянеть из него признание "Как ты ко мне относишьмся". И не надо будет дальше мучаться.

    --- Добавлено ---

    Это меня и удивляет и не дает покоя
    А почему нет? Вы же :
    я пришла к нему в номер и предложила заняться сексом, типа отношения без обязательств
    Это каждый первый свободный мужчина согласится.))

  25. #25
    а он как-то выражает свое отношение к вашим губам, волосам, росту и их, с вашей точки зрения, "недо" и "пере"?
    Нет, он никогда не комментировал мою внешность в негативе, но это может просто тактичность. Хотя он сказал как-то раз, что ему нравится то, что я такая миниатюрная и легкая и он легко может меня поднять. Еще он говорил, что ему нравятся мои глаза и улыбка, но тут я с ним согласна, мне они тоже нравятся.
    Это меня и удивляет и не дает покоя
    А почему нет? Вы же :
    Я не рассчитывала, что это затянется и что с его стороны будет ответ. Я думала, мы проведем несколько ночей, пока в другом городе, потом приедем домой - и все. Но инициатором продолжать общение после командировки был он. Да и вообще я представляла себе "просто секс" по-другому: я/он приезжает, мы занимаемся сексом, пьем чай и разъезжаемся.

  26. #26
    А есть ли какие нибудь признаки, по которым можно определить серьезно относится мужчина или нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    А есть ли какие нибудь признаки, по которым можно определить серьезно относится мужчина или нет?
    Если заявление в ЗАГС подал - есть вероятность что серьезно ув Алена
    До той поры лучше считать что нет

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    А есть ли какие нибудь признаки, по которым можно определить серьезно относится мужчина или нет?
    Нуууууу. Сложный вопрос.
    Зато можно определить, относитсч ли серьезно женщина.
    Если она задает такие вопросы, как вы тут, то - стопроцентно нет, с такой подавать заявление нельзя((((

  29. #29
    Если она задает такие вопросы, как вы тут, то - стопроцентно нет, с такой подавать заявление нельзя((((
    А какие же вопросы я должна задавать?
    Не знала до этого, что у психологов считается профессионализмом оценивать людей по одному сообщению

  30. #30
    Цитата Сообщение от Alenaf3 Посмотреть сообщение
    А какие же вопросы я должна задавать?
    Не знала до этого, что у психологов считается профессионализмом оценивать людей по одному сообщению
    Ув. Алёна, Вы когда это писали, какие телесные ощущения испытывали? Какие эмоции? Можете описать?

Похожие темы

  1. Как начать серьезные отношения?:(
    от Эска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:03
  2. Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 23:10
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:00
  4. Серьезные отношения
    от Irina89 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 18:08
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search