Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 282
Тема:

Нравится ли Вам жизнь в браке?

  1. #241
    Я может не совсем в тему.. на неделе ездила в лес за грибами с отцом, узнала новость, которая из головы не идет уже несколько дней. Отец разводится на 8 десятке.. Точнее, жена инициатор, "мало денег" причина, думаю вот, вдруг на улице останется..

  2. #242
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Ну понятно, и воду еще выпить, помыв ему ноги
    Ну Вы не преувеличивайте,просто ножки любимые помыть) ему приятно будет,разомлеет,простит сразу

  3. #243
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Леонтьев для меня несколько женоподобен, я правда никогда не фанатела от медийных персон, даже в юности, исключение плакат Цоя висел на двери)

    Про седину (признак старости, один из), это так к слову пришлось, тут еще и генетика играет роль, я рано седеть начала, конечно же крашенный не лысый, но если у меня седины где-то 70%, то у мужа менее 50%.
    Я же Вам раннее писала, что у меня были мужчины постарше и ДО мужа, как и младше тоже, да и в принципе у меня круг общения был старше меня, вне зависимости от пола..


    Если жизнь на Марсе? Есть. Не идеальная, конечно же, но есть. Главное, что пока всех устраивает, я про себя и мужа.
    Да нет, я про то, чтоб понять у кого больше, надо женщине не краситься.
    И сравнить.
    Вы ее не закрашиваете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну Вы не преувеличивайте,просто ножки любимые помыть) ему приятно будет,разомлеет,простит сразу
    Увольте....

  4. #244
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Имела ввиду ,если орет на Вас за Ваш косяк,по Вашей вине произошедшей.
    Отвечу на адресованное не мне.
    Сам вопрос- не замечаю ли уровень пола звучит как " должна заметить"
    Я,говорит,сразу заметил,как вошёл,что пол к окну провалился .
    Я спрашиваю- по уровню отверстия для батарей?( они тянут туда батареи )
    - нет,я сразу почувствовал,как вошёл ,что пол кривой,у меня вестибулярный аппарат хороший,неужели ты не чувствуешь?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Я может не совсем в тему.. на неделе ездила в лес за грибами с отцом, узнала новость, которая из головы не идет уже несколько дней. Отец разводится на 8 десятке.. Точнее, жена инициатор, "мало денег" причина, думаю вот, вдруг на улице останется..
    Мачеха? У меня такой же постоянный, навязчивый страх

  6. #246
    Я и не чувствую,и не пытаюсь вникать ,и мне все равно и не понимаю смысл вопроса.
    Мне всегда кажется,если так спрашивают,что я должна с этим что то сделать или должна была сделать.а что с этим надо делатт,я же понимаю,что там бетонная плита,которая провалиться не может

    Что в этом есть моя вина,за несделанное.

  7. #247
    Вот наняли сиделку свекрови, она к ней ходит в ее квартиру.
    А отца скажут, если что забирай, а муж не согласится и я уже в ужасе, что я буду делать.

  8. #248
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Отвечу на адресованное не мне.
    Сам вопрос- не замечаю ли уровень пола звучит как " должна заметить"
    Я,говорит,сразу заметил,как вошёл,что пол к окну провалился .
    Я спрашиваю- по уровню отверстия для батарей?( они тянут туда батареи )
    - нет,я сразу почувствовал,как вошёл ,что пол кривой,у меня вестибулярный аппарат хороший,неужели ты не чувствуешь?
    У нас с Вами восприятие разное.Я здесь никакого виноваченья не уловила.Простое замечание.Ну заметил и заметил.Я б спросила у него.Нет не заметила ну и что.Мне пол сейчас не особо важен.

  9. #249
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,вот и ему надо было так ответить,что пол это второстепенно.
    А если помочь хочет,то пусть пол и подправит и нечего тут впустую воздух сотрясать.Пиздеть(простите)-не мешки ворочать
    Хотя,может этло я такая резкая а Вам сложно?
    Да,я подвисаю,потому что не понимаю,что я с этим должна делать.
    Но что то должна .

    Должна чувствовать,как минимум .
    И меня бросает в жар и тп.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Мачеха? У меня такой же постоянный, навязчивый страх
    Ага, 26 лет этому браку, от нас ушел, взял Ж с дочкой 14 лет.
    Щас забурлило, т.к. он ушел с одной работы на менее оплачиваемую (сторож), помимо пенсии + хочет мне дачу отдать, наследство, его добрачная собственность..
    Говорю, может ну его, пока тебя там не съели живьем, а он что "дело принципа, раннее обсуждалось кому-чего-как"..

  11. #251
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У нас с Вами восприятие разное.Я здесь никакого виноваченья не уловила.Простое замечание.Ну заметил и заметил.Я б спросила у него.Нет не заметила ну и что.Мне пол сейчас не особо важен.
    Я спросила- как ты заметил.
    Они же батареи вешают,уровень меряют.
    Дырки под трубы на разных стенах .

    И вот в этой комнате он посмотрел пол,а в других не стал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Да,я подвисаю,потому что не понимаю,что я с этим должна делать.
    Но что то должна .

    Должна чувствовать,как минимум .
    И меня бросает в жар и тп.
    И оправдываться начинаю агрессивно .

  12. #252
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Ага, 26 лет этому браку, от нас ушел, взял Ж с дочкой 14 лет.
    Щас забурлило, т.к. он ушел с одной работы на менее оплачиваемую (сторож), помимо пенсии + хочет мне дачу отдать, наследство, его добрачная собственность..
    Говорю, может ну его, пока тебя там не съели живьем, а он что "дело принципа, раннее обсуждалось кому-чего-как"..
    Вы святая?
    Чем больше отдаст, тем быстрее выпрут.н
    Он прав, хоть на даче поживет, пишите на себя и скорее. Квартира чья?

  13. #253
    А вообще потом так и думаю,что нашёл повод доебаться, и пол сам не нужен,иначе смотрел бы везде .

  14. #254
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я и не чувствую,и не пытаюсь вникать ,и мне все равно и не понимаю смысл вопроса.
    Мне всегда кажется,если так спрашивают,что я должна с этим что то сделать или должна была сделать.а что с этим надо делатт,я же понимаю,что там бетонная плита,которая провалиться не может

    Что в этом есть моя вина,за несделанное.
    Вот здесь мне кажется собака зарыта.Может Вам действительно кажется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я и не чувствую,и не пытаюсь вникать ,и мне все равно и не понимаю смысл вопроса.
    Мне всегда кажется,если так спрашивают,что я должна с этим что то сделать или должна была сделать.а что с этим надо делатт,я же понимаю,что там бетонная плита,которая провалиться не может

    Что в этом есть моя вина,за несделанное.
    Вот здесь мне кажется собака зарыта.Может Вам действительно кажется?

  15. #255
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вот здесь мне кажется собака зарыта.Может Вам действительно кажется?

    --- Добавлено ---



    Вот здесь мне кажется собака зарыта.Может Вам действительно кажется?
    Запросто.


    Я не должна создавать проблем.
    А тут из за меня пол провалился и начинаю искать оправдание,что из за меня не мог,я вешу 53 кило )))

    --- Добавлено ---

    И если я не чувствую,это как бы мой дефект.

  16. #256
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вы святая?
    Чем больше отдаст, тем быстрее выпрут.н
    Он прав, хоть на даче поживет, пишите на себя и скорее. Квартира чья?
    Да нет же. Там дача сад и огород, еще наше было, мы там и воду бурили и котлован с тех времен остался. Дочь нынешняя и "мачеха" свои земельные участки продали, деньги уже того.. потратили. Квартиру вместе зарабатывали-отрабатывали, машина гараж уже на них оформил. Они несколько лет назад предлагали ему долю его в квартире им продать, он отказался, не доверяет. Щас пугает их, что продаст "узбекам", готовит сам себе, стирает тоже, до этого сам мотался отдыхать по родне, т.е. проблемы давно, нам ничего не говорил. Уйти сможет к своей сестре, она одинокая, но уже деменция, собирает разное старье и тащит в дом, одна комната осталась практически, да и религиозная она очень и властная, если и пустит его, то скандалы будут. Барахло раннее вытаскивали на помойку, так она по новой..
    Нам он тоже не нужен, много лет прошло, посторонний человек практически, по человечески жаль, но маме он моей точно не впал, мне некуда. Отношения поддерживаем, но дистанция всегда была, даже период когда вообще не общались. Просто почему нельзя спокойно дожить, нафига дележ при нем живом, с куда-кому? Не понимаю..

    А дача.. тут прикол, что газ на горизонте и земля в цене выростет, мачеха хотела квартиру вместо купить - внуку в перспективу, со сдачей квартирантам, и думаю, что при сделке купли-продажи квартиру бы она на себя оформила.

    Я не хочу влезать и давить, пусть все устаканится как-то, он же хочет переоформления до суда, что будет в феврале. Боится.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 18.11.2017 в 16:18.

  17. #257
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Я спросила- как ты заметил.
    Они же батареи вешают,уровень меряют.
    Дырки под трубы на разных стенах .

    И вот в этой комнате он посмотрел пол,а в других не стал.

    --- Добавлено ---



    И оправдываться начинаю агрессивно .
    Ой,просто нашел повод докопаться.Внимания захотелось.

    А Вы на свой счет восприняли.Вот в том и вопрос как это понять-когда на себя воспринимать а когда просто в пустоту(климактерическое)))начальство)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Запросто.


    Я не должна создавать проблем.
    А тут из за меня пол провалился и начинаю искать оправдание,что из за меня не мог,я вешу 53 кило )))

    --- Добавлено ---

    И если я не чувствую,это как бы мой дефект.
    Это муж у Вас такой? Он так говорит или откуда это?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вообще потом так и думаю,что нашёл повод доебаться, и пол сам не нужен,иначе смотрел бы везде .

  18. #258
    Я к чему, в каждой избушке свои погремушки, вне зависимости от возраста страсти кипят разные)

  19. #259
    Ув.Рыжая кошка, но сама фраза- ты что не заметила ? - предполагает,что от мне это ожидается .

    Если бы ,например, " надо же,как пол просел , выравнивать придётся" то это у полу претензии .
    Сам просёл.

    Я может и болезненно реагирую
    ,но мне кажется,что претензия на самом деле есть,а не мерещится.

    Второй вопрос - перестать на эти претензии реагировать и считать своей сферой ответственности.

  20. #260
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот наняли сиделку свекрови, она к ней ходит в ее квартиру.
    А отца скажут, если что забирай, а муж не согласится и я уже в ужасе, что я буду делать.
    ув. Глория. А как это от носится к теме обсуждения?

  21. #261
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Ув.Рыжая кошка, но сама фраза- ты что не заметила ? - предполагает,что от мне это ожидается .

    Если бы ,например, " надо же,как пол просел , выравнивать придётся" то это у полу претензии .
    Сам просёл.

    Я может и болезненно реагирую
    ,но мне кажется,что претензия на самом деле есть,а не мерещится.

    Второй вопрос - перестать на эти претензии реагировать и считать своей сферой ответственности.
    Я так не считаю,у него к Вам завышенные требования,имхо.Я в этой фразе претензии не услышала.Бл...пол,бетонная плита и женщина вообще,как день и ноь,несовместимы,если только женщина не строитель.

    Перестать воспринимать такие фразы как претензии,уточнять"Что ты имеешь ввиду,любимый".Считать своей сферой ответственности то,что тебе посильно в данный момент,имхо.

  22. #262
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я сейчас аж прыснула со смеху.Представила вот ругается на меня М а я такая смотрю на него и представляю как мы сексом занимаемся,как он мне удовольствие доставляет.У меня сразу улыбка на лице,я губы облизываю,ресницами хлопать начинаю...а он же можнт трактовать это как то,что мне смешно то о чем он ругается.И еще больше разозлиться.
    Надо попробовать как нибудь,уж очень интересно стало,что будет.
    Не факт что не получится наоборот ув Кошка

  23. #263
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну так на крюк в потолке,потом после боя))) снимать и вешать ротанговое кресло и качаться в нем.
    Глория не сможет снимать и вешать грушу

  24. #264
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Отвечу на адресованное не мне.
    Сам вопрос- не замечаю ли уровень пола звучит как " должна заметить"
    Я,говорит,сразу заметил,как вошёл,что пол к окну провалился .
    Я спрашиваю- по уровню отверстия для батарей?( они тянут туда батареи )
    - нет,я сразу почувствовал,как вошёл ,что пол кривой,у меня вестибулярный аппарат хороший,неужели ты не чувствуешь?
    Ув Плющ вот не обижайтесь но реально невозможно не заметить что пол кривой если ты смотришь что куда ставишь
    И если тебе ну хоть капельку не наплевать на то что ты туда ставишь ну что-то будешь с этим делать

  25. #265
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я не представляю, как можно заочно, не слыша Вас, давать рекомендации
    Могу только предположить ( а ВЫ можете попробовать) одно упражнение для письменной речи.

    Перед тем, как написать что-то глубоко вдохните и выдохните. И так после каждого предложения. После каждой точки.
    Слышали, как заики некоторые глубоко втягивают воздух в себя перед тем, как что-то сказать? Это оттого, что они набирают побольше воздуха, чтобы "оттараторить" на одном выдохе.
    Выдохните глубоко-глубоко, а потом пишите.
    Попробуйте, а потом отпишитесь о впечатлениях. Мне самой интересно, сработает это или нет.

    --- Добавлено ---



    Я имела в виду лексический запас на уровне своего возраста (образования)
    Уже почувствовала эффект такой: замедляется все, мозги перестают "бежать" и успеваю подобрать слова, и это круто!

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Уже почувствовала эффект такой: замедляется все, мозги перестают "бежать" и успеваю подобрать слова, и это круто!
    Отлично. Тренируйтесь, контролируйте себя в эти моменты. Вероятно, что иногда после выдоха не останется ничего, что бы хотелось сказать / написать
    Но потом всё нормализуется по идее и придёт в состояние равновесия.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Глория. А как это от носится к теме обсуждения?
    Этотя чисто для Ивануи Марьи ответила. Никак.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Вот наняли сиделку свекрови, она к ней ходит в ее квартиру.
    А отца скажут, если что забирай, а муж не согласится и я уже в ужасе, что я буду делать.
    А почему забирай? У него же два сына есть в том же городе, где он живет?

  29. #269
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А почему забирай? У него же два сына есть в том же городе, где он живет?
    Есть то есть, но ухаживать должны дочери, вот такое общмнение.
    Они вахтами работают, скажут некогда, на сиделку денег нет , забирай т все, конечно возьму.
    Мой будет ругаться или некуда забирать, если в ту квартиру, в др городе, если не продадим, но там сиделки почти как в Москве....
    Короче, меня реально заботит как я справлюсь.
    Ттт, чтоб это конечно не случилось, но ему 70, огромного веса, еле ходит.
    Проблема, что если не на что сиделку, я сама то не справлюсь, мне нельзя больше трех кг....
    Извините, не по теме.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Глория Посмотреть сообщение
    Есть то есть, но ухаживать должны дочери, вот такое общмнение.
    Они вахтами работают, скажут некогда, на сиделку денег нет , забирай т все, конечно возьму.
    Мой будет ругаться или некуда забирать, если в ту квартиру, в др городе, если не продадим, но там сиделки почти как в Москве....
    Короче, меня реально заботит как я справлюсь.
    Ттт, чтоб это конечно не случилось, но ему 70, огромного веса, еле ходит.
    Проблема, что если не на что сиделку, я сама то не справлюсь, мне нельзя больше трех кг....
    Извините, не по теме.
    Можно же тоже сиделку нанять, оплатить совместно с братьями. Но, конечно, дай бог здоровья Вашему отцу, пока он еще в этом не нуждается.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Супружеская жизнь - мучение. А секс в браке - ужас. Исповедь холостяка.
    от Неординарный в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 23:32
  2. жизнь в браке без любви или это просто разочарование?
    от RainBow в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2016, 07:50
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search