Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

  1. #1

    Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

    Как избавиться от общения с неприятным мне человеком? Прошу помочь.

    Краткая предыстория. Я 15 лет дружил с человеком, много ему помогал. Летом был конфликт в котором оба не нашли выдержки и ума помирится. В итоге с его стороны было сказана фраза: я хочу от тебя избавится. После этого меня как передернуло, я понял что это скорее всего конец отношений (понимаю что бред, но после этого в наших отношениях появился страх потери).
    Я пытался сохранить отношения, но видимо на него выработалась аллергия, т.к. почти каждый контакт вызывает или негатив (на его хамство) или страх.

    Я сам перестал выходить на контакт с ним. Но он постоянно, несколько раз в неделю меня теребит, что-то спрашивает, предлагает встретиться и выпить пива и умудряется каждый раз нахамить (видимо так показать свое превосходство).
    А сейчас я не могу и не знаю как с ним прекратить отношения. Пробовал после его хамства заблокировать его, но у меня после этого неделю болело сердце- пришлось пойти на примирение с ним.
    К сожалению, я несколько месяцев думал, что нам удастся примириться, и не порвал с ним сразу.

    Пока придумал следующие варианты для резкого снижения общения и потом полного прекращения общения:

    1. Не брать трубку, не отвечать на сообщения (не смогу слишком жёстко для меня)
    2. Сменить симку на 1-2 мес.
    3. Якобы выйти на загруженную работу (сейчас я работаю из дома)
    4. Якобы уехать в другой город (болезнь родственников, наследство и т.д.)
    5. Откладывать встречи (и возможно нарваться на негатив и оскорбления)
    6. Ничего не делать, превращаясь в безвольную и трусливую тряпку.
    7. Др. вариант.

    Прошу помочь советом.
    Первый раз такая бредовая ситуация.

  2. #2
    Ув. принко, Вы забыли про функцию "чёрный список" в своём телефоне?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение

    Прошу помочь советом.
    Первый раз такая бредовая ситуация.
    Судя по Вашим темам - далеко не первый.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    7. Др. вариант.
    я вам уже предлагала в другой вашей теме- послать нафиг, тоже хороший вариант)

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    послать нафиг, тоже хороший вариант)
    Мешает страх потери, точнее что у меня опять разболится сердце и я опять попаду в больницу.

    Я хочу сделать паузу в отношения на пару месяцев. За это время он уйдет в дымку а я постараюсь найти других друзей.
    А через 2 месяца я просто перестану брать трубку и отвечать на сообщения.
    Короче мне нужна пауза и плавный уход.

  6. #6
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Мешает страх потери, точнее что у меня опять разболится сердце и я опять попаду в больницу.

    Я хочу сделать паузу в отношения на пару месяцев. За это время он уйдет в дымку а я постараюсь найти других друзей.
    А через 2 месяца я просто перестану брать трубку и отвечать на сообщения.
    Короче мне нужна пауза и плавный уход.
    Плавно ложитесь в больницу, займитесь серьёзным обследованием сердца, а заодно запишитесь в том же стационаре на приём к неврологу, чтобы пройти соответствующее исследование и побыть под наблюдением.
    На досуге посетите психиатра.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Плавно ложитесь в больницу, займитесь серьёзным обследованием сердца, а заодно запишитесь в том же стационаре на приём к неврологу, чтобы пройти соответствующее исследование и побыть под наблюдением.
    На досуге посетите психиатра.
    Предлог для больницы какой? Если не болит сердце сейчас.
    Надо было в больничке невролога посетить. А то в поликлинике хрен запишешься на прием к неврологу.

  8. #8
    План такой: я говорю, что у меня проблемы или мне надо срочно уехать в др. город на месяц- два.
    Если он позвонит, то я отпишусь, что пока проблемы не решил и сообщу ему когда буду в городе.
    После этого я не буду брать трубку и не отвечать на сообщения вообще. Если позвонить с другого телефона, то сказу извини не могу говорить, перезвоню как решу дела. Если потом когда-то его случайно встречу, то скажу были большие проблемы, извини бегу дела.

    Состояние сейчас ужасное: думаю об этом каждый день. Надо сделать план действий- принять решение и переключится на что-то другое (только забываю о нем во время когда общаюсь с девушкой). Хочу физически уехать из города хоть на неделю. Состояние ужасное: стыдно, тошно, зол на себя что допустил, затянул превратился в тряпку и т.д.
    Думаю куда уехать на неделю? Сейчас не тур. сезон, может к родне в другой город поехать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    План такой: я говорю, что у меня проблемы или мне надо срочно уехать в др. город на месяц- два.
    Если он позвонит, то я отпишусь, что пока проблемы не решил и сообщу ему когда буду в городе.
    После этого я не буду брать трубку и не отвечать на сообщения вообще. Если позвонить с другого телефона, то сказу извини не могу говорить, перезвоню как решу дела. Если потом когда-то его случайно встречу, то скажу были большие проблемы, извини бегу дела.

    Состояние ужасное: стыдно, тошно, зол на себя что допустил, затянул превратился в тряпку и т.д.
    Судя по Вашему "плану", Вы и планируете остаться тряпкой...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Судя по Вашему "плану", Вы и планируете остаться тряпкой...
    В данном случае задача обмануть мой мозг и поступить мягко а не жестко (не хочу чтобы опять начало болеть сердце и я опять загремел в больничку).

  11. #11
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    В данном случае задача обмануть мой мозг и поступить мягко а не жестко (не хочу чтобы опять начало болеть сердце и я опять загремел в больничку).
    Ну если у вас периодически болит сердце, тем более что аж до "больнички", может стоит принять превентивные меры и лечь на обследование (и лечение) ДО того как оно вообще заболит? Как ув. Дарья советовала?

  12. #12
    Странно предлагать мне вариант, который не работает в моем случае.
    По вашим вариантам у меня опять будет: ПА, заболит сердце и я опять попаду в больницу (а может и хуже).
    Вы предлагаете самый якобы простой и естественный вариант (разрыв через конфликт). Вариант, подходящий для совершенно чужих, случайных людей. Такой вариант не годится для близких людей (людей находящихся в эмоциональной зависимости). И пол тут не причем. Важно какое место люди занимают в жизни друг друга. В природе и людей полно примеров, когда дружба важнее семьи, родных (да, это ненормально- но это факт).

    Всегда есть выход и БЕЗКОНФЛИТКНЫЕ варианты. Сейчас нет смысла подбрасывать масло в огонь. Надо взять паузу, успокоиться, подлечить нервы, переключится на другое, принять ситуацию с полным разрывам навсегда, простить друг друга и итоге красиво уйти и забыть данного человека навсегда оставшись якобы друзями.

    Сейчас мне нужно взять паузу, успокоится и через 2 месяца красиво, бесконфликтно уйти в тину перестав отвечать на звонки.
    Как вариант: встретиться или написать, появилась большая проблема и я в депрессии и просто не хочу ни с кем общаться пока не решу проблему сам. А когда ситуация разрешится я напишу сам.

  13. #13
    На сегодня решил: через неделю скажу что уеду в Хабаровск к родне по причине наследства. А если будет меня теребить- отпишусь что ситуация затягивается- надо через суд добиваться. Свяжусь с ним сам как только закончу дела. Далее отвечать не буду.
    За эти 2 месяца приду в себя и буду жить дальше полноценной жизнью.
    План годится? Вроде ничего лучшего не придумать.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А если будет меня теребить-
    а сейчас он с вами как-то общается?
    мне кажется ваш друг ну ли знакомый кто он вам уж давно про вас и думать забыл, а вы один все колготитесь)

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас он с вами как-то общается?
    мне кажется ваш друг ну ли знакомый кто он вам уж давно про вас и думать забыл, а вы один все колготитесь)
    Через день стал теребить. Наглеет, говорит приезжай ко мне домой. Видимо почуял мою слабость.

    Если бы забыл- я был бы счастлив!

  16. #16
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Через день стал теребить. Наглеет, говорит приезжай ко мне домой. Видимо почуял мою слабость.

    Если бы забыл- я был бы счастлив!
    Прочитала тему, ощущение, что Вы, ув. prinko, сами боитесь разрыва и оттягиваете его.. Иначе как объяснить разработку плана, временного бегства от данного напрягающего Вас лица и откладывания на "потом" общения?

    Забудьте сами, Вам посоветовали "черный список", чем плоха идея?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иван_да_Марья Посмотреть сообщение
    Прочитала тему, ощущение, что Вы, ув. prinko, сами боитесь разрыва и оттягиваете его.. Иначе как объяснить разработку плана, временного бегства от данного напрягающего Вас лица и откладывания на "потом" общения?

    Забудьте сами, Вам посоветовали "черный список", чем плоха идея?
    Я вносил в Ч.С.- была ПА, болело сердце, попал в больничку.
    Сейчас хочу найти др. вариант.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Я вносил в Ч.С.- была ПА, болело сердце, попал в больничку.
    Сейчас хочу найти др. вариант.
    послушайте, если у вас из-за такой ерунды сердце болит вам его реально обследовать и лечить надо

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    послушайте, если у вас из-за такой ерунды сердце болит вам его реально обследовать и лечить надо
    В больничке сказали что это неврология. И лечить надо нервы.

  20. #20
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    В больничке сказали что это неврология. И лечить надо нервы.
    так лечите нервы, в чем проблема
    вам давно рекомендовали обратиться к психиатру

  21. #21
    Он все сделал чтобы разойтись быстро. Отдал все долги досрочно. Больше не берет и т. д.

    Сейчас ему нужны встречи для общения и самоутверждения.

    Лишив его этого на 2 месяца минимум он найдет мне замену, и не будет уже так сильно нуждаться во мне.

    Мы не родственники, совместного бизнеса тоже нет. Нас больше ничего не связывает. Живем хоть и недалеко, но в разных районах.

    С моей стороны я почти закрыл Гештальт, т. к. смирился с неизбежным разрывом навсегда.

    Сейчас он не дает мне закрыть Гештальт и забыть о нем, постоянно теребя меня и напрашиваясь на еженедельные встречи.

    Вы правы, мне нужно время чтобы прийти в себя. Принять неизбежность нашего расставания. Простить его.
    Я уже наломал дров и не хочу делать резких движений. А через 2 месяца я приду в себя и психологически настроюсь.

    Через 2 мес. Я поставлю его в мягкую блокировку. Сообщения и звонки его не будут проходить, но он не будет об этом знать.
    И даже если он нахамит или обматерит, то мне это будет почти все равно, т. к. я уже выкину его из своей жизни, прощу и забуду его.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елизавета 1 Посмотреть сообщение
    А вы верующий человек? Можно помолиться пойти, если верующий
    Современный верующий (хожу в церковь пару раз в год). При молитве ничего не чувствую и ничего не происходит. К сожалению.

  23. #23
    Странно почему никто не предлагает варианты:
    - Принять АД на пару недель- чтобы прийти в себя и спокойно принять неизбежное.

    - Почему никто не предложил уехать отдохнуть и подальше. Отключив московский телефон.
    Ведь время лечит, а новые впечатления помогут отвлечься и перегрузиться.

  24. #24
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Странно почему никто не предлагает варианты:
    - Принять АД на пару недель- чтобы прийти в себя и спокойно принять неизбежное.
    Если Вы про антидепрессанты, то их следует принимать исключительно по рецепту врача и под наблюдением, чтобы корректировать дозировку и отслеживать побочные эффекты.

    К врачу-психиатру Вас в каждой Вашей теме отправляли, и многократно. Извольте перечитать.
    Вы успешно насрали на эти рекомендации.


    Теперь Вы будете выдвигать претензии, что Вас "неправильно лечили" на форуме?
    Вы не охренели ли, ув. принко? Совсем берега потеряли, что ли?

    - Почему никто не предложил уехать отдохнуть и подальше. Отключив московский телефон.
    Ведь время лечит, а новые впечатления помогут отвлечься и перегрузиться
    Потому что и на эту рекомендацию ув. Собеседников Вы бы тоже насрали. Как и на все прочие.

    Кстати, если у Вас есть такие замечательные идеи самолечения, почему Вы до сих пор не на колёсах и не в отпуске?
    А если Вы уже там, то чего хотите от форума? Повыёбываться?

  25. #25
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от prinko Посмотреть сообщение
    Странно почему никто не предлагает варианты:
    - Принять АД на пару недель- чтобы прийти в себя и спокойно принять неизбежное.

    - Почему никто не предложил уехать отдохнуть и подальше. Отключив московский телефон.
    Ведь время лечит, а новые впечатления помогут отвлечься и перегрузиться.
    ну если вам самому эти варианты в голову пришли, зачем вам предложения?
    и как вы будете пить АД 2 недели, кто вам их в аптеке без рецепта отпустит?
    АД назначает врач, а к врачу, к психиатру вам как раз и предлагали сходить

    Повыёбываться?
    а поговорить?)

  26. #26
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а поговорить?)
    Ув. МаргоРитка, а разве ув. Автор с кем-то тут разговаривает?))

    На мой взгляд, он просто эталонный пример глухаря на токовище, который не видит и не слышит ничего вокруг.

    Я просмотрела сейчас его предыдущие темы - их 4 штуки (!!!), они все про одно и то же, всё описано одинаковыми словами, насрано на все рекомендации ув. Собеседников.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка, а разве ув. Автор с кем-то тут разговаривает?))
    да сам с собой это точно
    ну может хотел как-то обозначить свое присутствие
    вот вы бяки какие, на меня внимания не обращаете, ничего мне не предлагаете))
    он наверное и с другом свои так общается, от которого все избавиться не может
    а там наверное сам друг уже избавиться бы рад)

  28. #28
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да сам с собой это точно
    ну может хотел как-то обозначить свое присутствие
    вот вы бяки какие, на меня внимания не обращаете, ничего мне не предлагаете))
    он наверное и с другом свои так общается, от которого все избавиться не может
    а там наверное сам друг уже избавиться бы рад)
    О, я того друга начинаю понимать - диалог-то с ув. Автором выстроить практически невозможно. Терпение нужно просто ангельское! А нафига так корячиться?

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О, я того друга начинаю понимать - диалог-то с ув. Автором выстроить практически невозможно. Терпение нужно просто ангельское! А нафига так корячиться?
    да, согласна

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Кстати, если у Вас есть такие замечательные идеи самолечения, почему Вы до сих пор не на колёсах и не в отпуске?
    Думал что сам справлюсь.
    Надо было не психиатру направлять (куда я сегодня иду). А сказать зачем мне он и чем он и как мне поможет.


    В отпуск еду с 20-го. Ибо уже не могу жевать эту жевачку. Надо перегрузиться!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну если вам самому эти варианты в голову пришли, зачем вам предложения?
    и как вы будете пить АД 2 недели, кто вам их в аптеке без рецепта отпустит?
    АД назначает врач, а к врачу, к психиатру вам как раз и предлагали сходить
    Я пришел к этому после 2- месяцев мучений.
    А направлять к врачу надо с конкретной целью и результатом.
    Еще причина почему не пошел к платному врачу- я думал тут куча спецов и мне помогут! Скажут что и как сделать а не просто пошлют к врачу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    да сам с собой это точно
    ну может хотел как-то обозначить свое присутствие
    вот вы бяки какие, на меня внимания не обращаете, ничего мне не предлагаете))
    он наверное и с другом свои так общается, от которого все избавиться не может
    а там наверное сам друг уже избавиться бы рад)
    Читайте тему. Он теребит и требует встреч несколько раз в неделю.
    Пришлось уезжать и менять телефон.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search