Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Он сказал, что беременность его не смущает

  1. #1

    Он сказал, что беременность его не смущает

    Здравствуйте) хочу разобраться в своей ситуации.
    Мне 32 года, я сейчас на 9 неделе беременности. Это будет мой первый ребенок, с отцом ребенка мы не общаемся.
    Три недели назад я ездила в командировку с коллегой, которого до этого знала только заочно. Он стал проявлять ко мне внимание, по вечерам мы обычно ужинали вместе, подолгу разговаривали. Я на тот момент знала, что беременна, относилась к нашему общению просто как к приятному времяпровождению и ни на что особо не рассчитывала. Наверное, в глубине души мне хотелось с ним отношений, но я не думала, что это возможно и решила не травить себя надеждами. Он целовал меня при встрече в щеку, мог обнять за плечи, но каких-то других движений в сторону секса не делал. Про беременность ему не говорила, потому что решила не сообщать об этом на работе до того, как появится живот. Я думала, что все наше общение закончится командировкой (это 10 дней), но после того как мы вернулись, он позвонил мне и предложил встретиться. Я согласилась, хоть мне и казалось, что это глупо, но мне хотелось провести с ним время. Мне нравилось с ним общаться, получать какое-то внимание с его стороны. Мы встретились несколько раз просто так, потом он сказал, что я веду себя отстраненно, как будто не знаю, хочу, продолжать отношения или нет. Я поняла, что больше не могу от него скрывать свою беременность и тянуть эти непонятные отношения и все ему рассказала. Он, конечно, сначала был в шоке, но потом сказал, что моя беременность его не смущает и он все равно хочет отношений.
    Меня очень напрягает эта ситуация, потому что мне он нравится, и я бы хотела быть с ним. С другой стороны, я не понимаю нафига ему это надо. Я имею ввиду, беременная чужим ребенком женщина, перепады настроение, медицинские обследования, моя изменившаяся фигура, потом еще роды. Первые месяцы жизни ребенка с бессонными ночами. Обычно, когда пары подходят к этапу беременности, у них за спиной романтика, конфетно-букетный период, сексуальная жизнь, какие-то воспоминания – и все это помогает преодолеть трудности, кроме того, мужчина заинтересован в своем ребенке. А тут он собирается подписаться на все это просто так. Я просто не понимаю, зачем ему это надо. Я боюсь, что сейчас поверю ему, а потом он поймет, что это все не для него и уйдет. А я точно знаю, что буду сильно переживать и боюсь этого. А вдруг эти переживания будут в неподходящий момент и скажутся на здоровье ребенка? Но с другой стороны во мне теплится надежда, что все получится…

  2. #2
    Ув. Елена, раз мужчина Вам нравится, то кроме как ... попробовать построить с ним отношения, какие варианты видятся?

  3. #3
    А вот это вот всё
    Меня очень напрягает эта ситуация, потому что мне он нравится, и я бы хотела быть с ним. С другой стороны, я не понимаю нафига ему это надо. Я имею ввиду, беременная чужим ребенком женщина, перепады настроение, медицинские обследования, моя изменившаяся фигура, потом еще роды. Первые месяцы жизни ребенка с бессонными ночами. Обычно, когда пары подходят к этапу беременности, у них за спиной романтика, конфетно-букетный период, сексуальная жизнь, какие-то воспоминания – и все это помогает преодолеть трудности, кроме того, мужчина заинтересован в своем ребенке. А тут он собирается подписаться на все это просто так. Я просто не понимаю, зачем ему это надо. Я боюсь, что сейчас поверю ему, а потом он поймет, что это все не для него и уйдет. А я точно знаю, что буду сильно переживать и боюсь этого. А вдруг эти переживания будут в неподходящий момент и скажутся на здоровье ребенка? Но с другой стороны во мне теплится надежда, что все получится…
    спросить у самого мужчины как нибудь пытались? Ведь, это и его тоже касается, раз он не отстранился от Вас. Вы ему озвучивали свои мысли и опасения?

  4. #4
    спросить у самого мужчины как нибудь пытались? Ведь, это и его тоже касается, раз он не отстранился от Вас. Вы ему озвучивали свои мысли и опасения?
    Я говорила ему, что роды, восстановление после них, первые месяцы ребенка, все это будет не легко. Он сказал, что все нормально, будем решать проблемы по мере поступления. Но у меня все равно нет внутри какой-то уверенности, вдруг он сейчас это говорит а потом возьмет и передумает. А у меня нет даже намека на гарантии, потому что он мне ни чем не обязан.

    Ув. Елена, раз мужчина Вам нравится, то кроме как ... попробовать построить с ним отношения, какие варианты видятся?
    Мне страшно, потому что я не вижу, что я могу ему сейчас дать в отношениях.

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Елена, у моей хорошей знакомой брат женился на девушке, беременной от другого. Живут хорошо, своего общего ребенка с тех пор родили.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение

    Мне страшно, потому что я не вижу, что я могу ему сейчас дать в отношениях.
    Посмотрите на это с другой стороны. Что он может дать Вам из того, что сейчас необходимо? Хороший секс, приятное общение, хорошее настроение, уверенность в себе.
    А дальше пусть будет как будет.
    Сдаться ты всегда успеешь (с)

  7. #7
    Ув. Елена, у моей хорошей знакомой брат женился на девушке, беременной от другого. Живут хорошо, своего общего ребенка с тех пор родили.
    Это хорошо. Вот у меня есть примеры из жизни наоборот, когда встречались, жили вместе, потом она залетала и через какое-то время он решал, что не готов. Но чтобы наоборот, я не знала.
    Посмотрите на это с другой стороны. Что он может дать Вам из того, что сейчас необходимо? Хороший секс, приятное общение, хорошее настроение, уверенность в себе.
    У меня еще настроение немного не стабильное стало и чувствую я себя иногда не очень хорошо, токсикоз. Может я из-за гормонов такая стала или у меня проблемы с доверием, но я не могу полностью расслабиться, потому что мне кажется, что все скоро закончится.
    Еще я боюсь оставаться у него на ночь, потому что с утра у меня бывает рвота, и мне не удобно, если это случится при нем у него в квартире.

    У него кстати уже есть ребенок - почти взрослая дочь, ей 17 лет.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение

    У него кстати уже есть ребенок - почти взрослая дочь, ей 17 лет.
    Поэтому его не смущает ваша беременность - он сам отец. А вас смущает, что у него есть дочь?
    Кстати, с отцом вашего ребенка вы расстались по какой причине?

  9. #9
    А вас смущает, что у него есть дочь?
    Нет, не смущает. Я общалась с ней два раза, она показалась мне абсолютно адекватной и отнеслась ко мне нормально, то есть враждебности с её стороны не было.
    Кстати, с отцом вашего ребенка вы расстались по какой причине?
    У нас когда то давно были отношения, но потом мы расстались. Он из моего города, но сейчас живет в другой стране. Я несколько раз в год езжу туда в командировки и мы в это время с ним видимся, ну и по старой памяти иногда занимаемся сексом. Я ему еще не сказала про беременность.
    Я вообще пока не знаю, что говорить об этом. Например родственникам говорить что я беременна от другого, но живу с этим мужчиной? Врать, что он отец я тоже не могу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    У нас когда то давно были отношения, но потом мы расстались. Он из моего города, но сейчас живет в другой стране. Я несколько раз в год езжу туда в командировки и мы в это время с ним видимся, ну и по старой памяти иногда занимаемся сексом. Я ему еще не сказала про беременность.
    А почему не говорите?
    Я вообще пока не знаю, что говорить об этом. Например родственникам говорить что я беременна от другого, но живу с этим мужчиной? Врать, что он отец я тоже не могу.
    Ув. Елена, а можно ведь и не врать - просто воздержаться от обсуждений.
    Сложится у Вас с этим мужчиной - с ним Вам и обсуждать отцовство ребёнка. А остальные родственники тут причём?

  11. #11
    А почему не говорите?
    Потому что у него там жена и двое детей, а наши отношения сводятся к встречам несколько раз в год, это чистое развлечение. Вряд ли ему сильно нужен этот ребенок.
    Ув. Елена, а можно ведь и не врать - просто воздержаться от обсуждений.
    Сложится у Вас с этим мужчиной - с ним Вам и обсуждать отцовство ребёнка. А остальные родственники тут причём?
    Я пока не говорила никому про беременность, но рано или поздно придется. Если у меня будут отношения с ним, логично, что все будут думать, что он отец. И мне нужно будет что-то говорить на этот счет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    Если у меня будут отношения с ним, логично, что все будут думать, что он отец. И мне нужно будет что-то говорить на этот счет.
    Зачем что-то говорить, раз все будут думать, что он отец?

    Ув. Елена, а кто из родственников будет Вам устраивать расспрос с пристрастием насчёт беременности?

  13. #13
    Зачем что-то говорить, раз все будут думать, что он отец?

    Ув. Елена, а кто из родственников будет Вам устраивать расспрос с пристрастием насчёт беременности?
    Например, я скажу про свою беременность родителям. Естественно, им будет интересно знать, кто отец, как он к этому относится, собираемся ли мы оформлять отношения и т.д. Так как я сейчас с этим мужчиной, они подумают, что он отец. Если я не опровергну этот факт, получается, что обману.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Elena777 Посмотреть сообщение
    Например, я скажу про свою беременность родителям. Естественно, им будет интересно знать, кто отец, как он к этому относится, собираемся ли мы оформлять отношения и т.д. Так как я сейчас с этим мужчиной, они подумают, что он отец. Если я не опровергну этот факт, получается, что обману.
    И что?
    Какая Вашим родителям разница, он биологический отец или нет?

    А вообще, ув. Елена, Вы что-то лишнего накручиваете и себя раскачиваете на эмоции, вряд ли положительные((
    Может, решать проблемы по мере поступления?
    На данный момент Вы насчёт мужчины что решили? Продолжите с ним общение? Отношений с ним хотите?

Похожие темы

  1. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  2. Проблемы с мужем. Он сказал что разлюбил и у меня опустились руки
    от Мики Сайкс в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 13:55
  3. Бросил беременную. Он сказал, что ребенок ему не нужен и я не нужна
    от Lisichka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 17:56
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search