Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 156
Тема:

Жена переписывается с бывшим.

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алексей4870200 Посмотреть сообщение
    Нет !!!
    Думаю надо брать инициативу в свои руки , и перестать быть тряпкой , как написали рание .
    Не доглядел . Исправлю . Повториться пошлю нах..
    кого????
    Его надо посылать нах. ЕГО!
    Тема разжевана на портала и не один раз. Подобные ситуации - это всегда эмоция Гнев. И вот тут большинство мужчин (как ни странно - женщины - никогда) совершают главную ошибку. Они вымещают гнев на супругу. Часто просто по закону переадресации агрессии. При этом страстно и всей душой желая сохранить с ней отношения. И сами же себя обрекают на страдания - ибо невозможно сохранить хорошие да и просто отношения с тем, на кого ты сливаешь гнев за случившееся.

    Собственно, почему вас, ув. Алексей, и спрашивали много раз - чего вы, блин, хотите..
    Если расстаться - то да самое экологичное тогда - именно что обвинить во всем супругу. Это помогает легче пережить это расставание и начать новые отношения в положенное время.

    Если сохранять отношения - то надо свой гнев сливать на кого-то ВНЕ СЕМЬИ. И тут вот кавалер - самая подзодящая и полезная кандидатура.
    1) вы сливаете гнев, вас перестает колбасить
    2) вы формируете диспозицию, при которой вы с женой - одна команда (а это сплачивает) против дружка, он ваш враг автоматически.
    3) вы совершаете мужской поступок в глазах жены. Не знаю как другим, а мне всегда забавной кажется ситуация - мужчина коритт себя, что мало уделял внимания супруге и на предложение набить морду посягнувшему - отвечает отказом. Я бы, если честно, от такого тоже ушла искать нормального мужика.
    4) вы поступаете как мужик. Мужчины защищают свою семью.

  2. #122
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Прошу конкретизировать вопрос. Что такое завязка?
    Пить давно бросили?
    Ваше фирменное сочетание хамства по отношению к женщинам и претензии на интеллектуальтное высокомерие ( я грамотный я книжки читал) - визитная карточка алкаша в завязке.
    Бывают правда типы которые ведут себя как алкашня но при этом трезвенники. Но это уже отлдельная тема и конкретное психическое расстройство.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему?
    Зайка, ну, помимо ваших проекций и переносов есть и другие мысли у людей? Не допускаете такую простую мысль? ))))
    ув.Птичка, Начать заново - развод. Я ж далее пояснил. Два полюса, которые озвучил Алексей.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Пить давно бросили?
    Ваше фирменное сочетание хамства по отношению к женщинам и претензии на интеллектуальтное высокомерие ( я грамотный я книжки читал) - визитная карточка алкаша в завязке.
    Бывают правда типы которые ведут себя как алкашня но при этом трезвенники. Но это уже отлдельная тема и конкретное психическое расстройство.
    Я уже признавал здесь, что я - алкоголик. В завязке? Нет. Завязка, я так понимаю, это когда хочешь, но заставляешь себя не пить. Я не бросал. У меня нет желания выпить. Но, если возникнет, то выпью. Давно ли? Сейчас недели четыре, как не выпивал.
    Про хамство промолчу.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Пить давно бросили?
    Ваше фирменное сочетание хамства по отношению к женщинам и претензии на интеллектуальтное высокомерие ( я грамотный я книжки читал) - визитная карточка алкаша в завязке.
    Бывают правда типы которые ведут себя как алкашня но при этом трезвенники. Но это уже отлдельная тема и конкретное психическое расстройство.
    И да. Я - умный, грамотный. И книги читал и читаю. Констатация, а не претензия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Пить давно бросили?
    Ваше фирменное сочетание хамства по отношению к женщинам и претензии на интеллектуальтное высокомерие ( я грамотный я книжки читал) - визитная карточка алкаша в завязке.
    Бывают правда типы которые ведут себя как алкашня но при этом трезвенники. Но это уже отлдельная тема и конкретное психическое расстройство.
    А Вы, Док, алкоголик? В завязке?

  6. #126
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    УВ. Тарас, а на портале я когда то разъяснял природу архетипа " Хам" и сущность феномена хамства. Кто то наверняка даст Вам ссылку .

  7. #127
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    А Вы, Док, алкоголик? В завязке?
    Вы мне дерзкого подростка-выскочку напоминаете.
    (ну, знаете, в каждом классе есть такой обычно?)

  8. #128
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение


    А Вы, Док, алкоголик? В завязке?
    Нет). Я просто малопьющий человек , равнодушный к спиртному. Я в нем разбираюсь но алкоголь не является так сказать моим любимым блюдом или даже некой обязательной пищевой добавкой. Я уже забыл когда я последний раз употреблял спиртное. Я предпочитаю еду. Ч разбираюсь в сортах кофе, в способах его приготволения. Я разбираюсь в сортах чая. Тем более я все время за рулём. Я наматывают не хуже таксиста за день.
    Моя нелюбовь к алкоголикам имеет другую природу. Когда то давно лет 30 назад я начинал свою карьеру в отделении острых алкогольных психозов. И именно эта публика лишала меня во время дежурств тех несчастных пары часов сна. Поскольку пациенты поступали сразу в мое отделение, то на приемном я вынужден был сразу оформлять на них полноценную историю болезни, а история болезни в психиатрии это текст размером со среднюю повесть Пауло Коэльо. Очень хочется в два часа ночи не только принимать оперативные решения от которых зависит жизнь ( а острый алкогольный психоз и даже выраженная абстиненция это состояния угрожающие жизни ) но ещё и заниматься литературным творчеством). Не говоря : это был 1987 м, в силе был т н " лигачевский указ о борьбе с пьянством " и все поступавшие ещё и шифровались до последнего . Их как правило сопровождали родственники устраивающие демонстрации протеста против того чтобы их близкого считали официальным алкоголиком. Незабываемое время )

  9. #129
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Нет). Я просто малопьющий человек , равнодушный к спиртному. Я в нем разбираюсь но алкоголь не является так сказать моим любимым блюдом или даже некой обязательной пищевой добавкой. Я уже забыл когда я последний раз употреблял спиртное. Я предпочитаю еду. Ч разбираюсь в сортах кофе, в способах его приготволения. Я разбираюсь в сортах чая. Тем более я все время за рулём. Я наматывают не хуже таксиста за день.
    Моя нелюбовь к алкоголикам имеет другую природу. Когда то давно лет 30 назад я начинал свою карьеру в отделении острых алкогольных психозов. И именно эта публика лишала меня во время дежурств тех несчастных пары часов сна. Поскольку пациенты поступали сразу в мое отделение, то на приемном я вынужден был сразу оформлять на них полноценную историю болезни, а история болезни в психиатрии это текст размером со среднюю повесть Пауло Коэльо. Очень хочется в два часа ночи не только принимать оперативные решения от которых зависит жизнь ( а острый алкогольный психоз и даже выраженная абстиненция это состояния угрожающие жизни ) но ещё и заниматься литературным творчеством). Не говоря : это был 1987 м, в силе был т н " лигачевский указ о борьбе с пьянством " и все поступавшие ещё и шифровались до последнего . Их как правило сопровождали родственники устраивающие демонстрации протеста против того чтобы их близкого считали официальным алкоголиком. Незабываемое время )
    Спасибо, Док!
    Почитав статьи, думаю, все-таки я не алкоголик. А как определить алкоголик я или нет?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Нет). Я просто малопьющий человек , равнодушный к спиртному. Я в нем разбираюсь но алкоголь не является так сказать моим любимым блюдом или даже некой обязательной пищевой добавкой. Я уже забыл когда я последний раз употреблял спиртное. Я предпочитаю еду. Ч разбираюсь в сортах кофе, в способах его приготволения. Я разбираюсь в сортах чая. Тем более я все время за рулём. Я наматывают не хуже таксиста за день.
    Моя нелюбовь к алкоголикам имеет другую природу. Когда то давно лет 30 назад я начинал свою карьеру в отделении острых алкогольных психозов. И именно эта публика лишала меня во время дежурств тех несчастных пары часов сна. Поскольку пациенты поступали сразу в мое отделение, то на приемном я вынужден был сразу оформлять на них полноценную историю болезни, а история болезни в психиатрии это текст размером со среднюю повесть Пауло Коэльо. Очень хочется в два часа ночи не только принимать оперативные решения от которых зависит жизнь ( а острый алкогольный психоз и даже выраженная абстиненция это состояния угрожающие жизни ) но ещё и заниматься литературным творчеством). Не говоря : это был 1987 м, в силе был т н " лигачевский указ о борьбе с пьянством " и все поступавшие ещё и шифровались до последнего . Их как правило сопровождали родственники устраивающие демонстрации протеста против того чтобы их близкого считали официальным алкоголиком. Незабываемое время )
    Сейчас ув. Наг, другие времена.
    Привозят, промывают, моют,
    если надо )
    В попу укол и привязь к кровати.
    На утро совершенно другой человек.
    (Но временно ))

  11. #131
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вы мне дерзкого подростка-выскочку напоминаете.
    (ну, знаете, в каждом классе есть такой обычно?)
    ув.Совушка, Бывает...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Тарас, а на портале я когда то разъяснял природу архетипа " Хам" и сущность феномена хамства. Кто то наверняка даст Вам ссылку .
    А я про хамство промолчу.

    --- Добавлено ---

    И да, Док, сочувствую. Вряд ли Вы знали во что вляпались. Насмотрелись в своей жизни. Да уж.

  12. #132
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Спасибо, Док!
    Почитав статьи, думаю, все-таки я не алкоголик. А как определить алкоголик я или нет?
    В Вашем домашнем баре есть недопитые бутылки ?

  13. #133
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение

    И да, Док, сочувствую. Вряд ли Вы знали во что вляпались. Насмотрелись в своей жизни. Да уж.
    Вообще то знал, но одно дело знать другое дело убедиться на собственном опыте. Это то чем ПТСР ( посттравматическое стрессовое расстройство ) принципиально отличается от боевой психической травмы. Плюс не забывайте это был 1987 год, СССР , тотальная госмонополия на рынке труда и обязательное распределение после института. Где были свободные ставки туда и устраивались. После элитных ( действительно без кавычек ) курсов специализации по психотерапии лучших в головном институте страны под эгидой ВМА работать ( точнее даже служить ) в отделении острых алкогольных пчихозов в голубой провинции это что то типа " Улитки на склоне " Стругацких ). Но этот этап был абсолютно необходим. Надо своими глазами увидеть и тот Лес, и то Управление На Краю Леса. И тех зомби,и тех Славных Подруг и весь этот движ).на самом деле это было весело. И я был молод в конце концов

  14. #134
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Сейчас ув. Наг, другие времена.
    Привозят, промывают, моют,
    если надо )
    В попу укол и привязь к кровати.
    На утро совершенно другой человек.
    (Но временно ))
    В наше время мы тоже и мыли и штыряли и к кровати привязывали) это само собой )

  15. #135
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В Вашем домашнем баре есть недопитые бутылки ?
    Бара нет. Бутылок нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще то знал, но одно дело знать другое дело убедиться на собственном опыте. Это то чем ПТСР ( посттравматическое стрессовое расстройство ) принципиально отличается от боевой психической травмы. Плюс не забывайте это был 1987 год, СССР , тотальная госмонополия на рынке труда и обязательное распределение после института. Где были свободные ставки туда и устраивались. После элитных ( действительно без кавычек ) курсов специализации по психотерапии лучших в головном институте страны под эгидой ВМА работать ( точнее даже служить ) в отделении острых алкогольных пчихозов в голубой провинции это что то типа " Улитки на склоне " Стругацких ). Но этот этап был абсолютно необходим. Надо своими глазами увидеть и тот Лес, и то Управление На Краю Леса. И тех зомби,и тех Славных Подруг и весь этот движ).на самом деле это было весело. И я был молод в конце концов
    Док, в США, если я не ошибаюсь, клиническая практика не является необходимым условием для профессии психотерапевта. В России, насколько я понимаю, является. А на Украине?

  16. #136
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Бара нет. Бутылок нет.

    --- Добавлено ---



    Док, в США, если я не ошибаюсь, клиническая практика не является необходимым условием для профессии психотерапевта. В России, насколько я понимаю, является. А на Украине?
    Я психиатр вообще то)

  17. #137
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    "Бара нет, бутылок нет", УВ. Тарас, это скорее да чем нет увы. По крайней мере на уровне тенденции .

  18. #138
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Бара нет, бутылок нет", УВ. Тарас, это скорее да чем нет увы. По крайней мере на уровне тенденции .
    Ув. Наг, а у меня бара нет но
    напитки разные стоят у шкафчике на кухне.
    Я не пью уже лет восемь, совсем. Это что значит ?
    Если Вас не затруднит.

  19. #139
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Ув. Наг, а у меня бара нет но
    напитки разные стоят у шкафчике на кухне.
    Я не пью уже лет восемь, совсем. Это что значит ?
    Если Вас не затруднит.
    Для гостей ? Полуоткрытые там есть , в смысле недопитые ?

  20. #140
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Бар как Вы понимаете в данном случае это условное обозначение того что есть некоторый запас спиртного например для праздников и гостей

  21. #141
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Для гостей ? Полуоткрытые там есть , в смысле недопитые ?
    Для гостей или в подарок.
    Были. Вылили или выбросили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Для гостей или в подарок.
    Были. Вылили или выбросили.
    Из греции бутыль в холодильнике, закрытая.
    Водка дорогая. Был шампунь, жена с подругой выпили.
    Еще водка была или текилла, тесть в гостях с тещей пригубили, не знаю где она.
    Вино было , наверно отдали кому.
    Сам я боюсь пить. Хрен знает куда понесет.

  22. #142
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ximik Посмотреть сообщение
    Для гостей или в подарок.
    Были. Вылили или выбросили.

    --- Добавлено ---



    Из греции бутыль в холодильнике, закрытая.
    Водка дорогая. Был шампунь, жена с подругой выпили.
    Еще водка была или текилла, тесть в гостях с тещей пригубили, не знаю где она.
    Вино было , наверно отдали кому.
    Сам я боюсь пить. Хрен знает куда понесет.
    Вы реально завязали, судя по описанию. А ув.Тарас " мерцает ".

  23. #143
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Я психиатр вообще то)
    Я понял, что Вы-психиатр. Я подумал о том, что Вы и психотерапевт.
    Вопрос был не о Вас, а о положении вещей.

  24. #144
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я понял, что Вы-психиатр. Я подумал о том, что Вы и психотерапевт.
    Вопрос был не о Вас, а о положении вещей.
    У нас сейчас как практически повсеместно в мире допускается существование психотерапевтов не врачей а психологов. Но когда я начинал это были другие времена, СССР.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    "Бара нет, бутылок нет", УВ. Тарас, это скорее да чем нет увы. По крайней мере на уровне тенденции .
    Ну не знаю даже. Бутылкам не откуда взяться - никто не дарит (не заведено), в гости наобум и чтобы выпить никто не приходит и ранее не приходили. Если гости намерены прийти и намечается застолье, то просто, когда они приедут, идем и покупаем, определившись на месте кто чего хочет и хочет ли вообще.
    Бутылок откупоренных нет. Так как я, если выпью дома один, то пиво. Пиво остается, я его выливаю на следующий день. Оно не хранится долго. На разлив покупаю.

    А тенденция, как раз, обратная. Раньше почаще и побольше выпивал.
    Док, я прошел, то, что должен был пройти. Мне хватило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У нас сейчас как практически повсеместно в мире допускается существование психотерапевтов не врачей а психологов. Но когда я начинал это были другие времена, СССР.
    Понял. Спасибо за ответ.

  26. #146
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Ну не знаю даже. Бутылкам не откуда взяться - никто не дарит (не заведено), в гости наобум и чтобы выпить никто не приходит и ранее не приходили. Если гости намерены прийти и намечается застолье, то просто, когда они приедут, идем и покупаем, определившись на месте кто чего хочет и хочет ли вообще.
    Бутылок откупоренных нет. Так как я, если выпью дома один, то пиво. Пиво остается, я его выливаю на следующий день. Оно не хранится долго. На разлив покупаю.

    А тенденция, как раз, обратная. Раньше почаще и побольше выпивал.
    Док, я прошел, то, что должен был пройти. Мне хватило.
    Прошли. Но вы некоторым образом все ещё на той войне со змием. Вы из нее не вышли

  27. #147
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Прошли. Но вы некоторым образом все ещё на той войне со змием. Вы из нее не вышли
    Я знаю это. Была и война. Но то, что сейчас, не война, точно. Думаю, знаете, что победителей и проигравших в таких войнах не бывает.

    Ну да. Если сравнивать с войной, то авганский синдром, немного остался)

  28. #148
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Думаю, знаете, что победителей и проигравших в таких войнах не бывает.
    Проигравших не бывает?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Проигравших не бывает?
    Нет. Ведь это один человек.

  30. #150
    у нас дома стоят на полке откупоренные бутылки с коньяком. это мужу дарят пристяжных марок, т.к. он говорит что любит коньяк, действительно может себе сам налить как-то вечером и потягивать одну порцию, но бутылки не заканчиваются годами каждая, у меня есть версия, что они собой что-то символизируют или это просто коллекция.
    А что значат именно недопитые бутылки?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search