Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 494
Тема:

Потеря доверия, муж подозревает в измене

  1. #301
    Насчет того,что говорить не о чем и т.д. За последние полгода-года,я ему и звоню и пишу первая, он может и целый день не вспомнить или делает вид. А для меня это важно,когда не забивают.. .Вчера был на конфе,за день ни разу не маякнул даже,ну думаю то такое. Приехал,спросила как дела,что было интересного.Сухо ответил. Я вечером ходила на рисование,пришла домой (он был с детьми) Хоть бы один вопрос,или покажи рисунки или еще какое то участие. Фиг вам
    И вот беседы все,да мы профукали тот момент когда охладели от эмоций к дург другу и не сказали дрг друг об этом ,не попросили себе больше внимания и.д. Наверное это уже агония? Ну что сейчас уже можно исправить?
    Ну вот сказала я ему об этом и он мне? И что эмоции-обнимашки из под палки?я буду смотреть и думать,реально ли хочется что-то для меня делать или это так заставили? И так и с его стороны

  2. #302
    Ух ребят,через стресс видать на меня снизошло
    Копаюсь в себе копаюсь после разговора, больше поговорить не удалось ну и СБ. Я вся такая ходила растроенная и занималась внутренним бичеванием,как же 10 ле ему было плохо
    По ходу обоим было как то некомфортоно,но оба считали это за вариант нормы и молчали. Мне стало лет 5 назад,а ему оказывается аж 10...
    и тут я встретила на улице одного знакомого с новой семьей,он уж далеко не мальчик (под 50) и возле него новая жена (ну максимум 30 ей),весь такой свежачек и с ними сынишка около 1,5 лет..Вспомнила я сплетни носящиеся вокруг них,как он долго трахал секретаршу и вот пинком старую жену и вуаля новая свежая и подтянутая. Он,к слово, тоже выглядит хорошо,явно пп и спорт зал.
    И я подумала,а как же я? я получается как старая жена, которая какого то лешего взвалила на себя все обязанности по дому (пусть уделяет внимание работе, чего мужчинку пергружать), кружки,школы и т.д все на мне.Я из роддома заказывала товар и общалась с поставщиком! Мля, я сама виновата!!!!! Это не я была замужем, а он как бы за мной. Я дала ему слишком много свободного времени,я забрала из его жизни заботы! Получается, ты не хочешь ходить на шоппинг? Ну не вопрос,я тебе все закажу в интете, к детским вещам или хождению по ТЦ он тоже был освобожден. Моя мама всЯчески помогала с детьми, мол пусть не гоняет туда-сюда муж,пусть лучше время потратит на стройку или еще что. Вопрос на что?
    Просила дать мне время на спортзал,думаете дал? Неа Ну ниче,мне времени нет грустить,поэтому в душе я считаю считать себя счастливой! С первым дитем начала чуток ходить когда мама смогла с ним пару раз в неделю сидеть. А вот с маладшим не могу,говорит пойдешь когда малой в сад. Тоесть в все сама, сама приучила сама и разгребай. И таким макаром я сделала еще хуже, тоесть вся совместная деятельность (дети и общие проблемы) свелись к тому,что я сама их решала и общего просто не ...стало. А у него время было чувствовать себя эмоционально несчастным, полагаю тогда и могла нарисоваться фантазия о желаниии с кем-нибудь переспать и потом это зеркалить на меня? Не?
    И кому интересна жена которая на себя забила? а после того как мне начали вешать измену я стала еще менее интересна (стала бояться одевать яркие вещи, чтобы не провоцировать)
    Это капец,товарищи. Сама себе враг

  3. #303
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ух ребят,через стресс видать на меня снизошло
    Копаюсь в себе копаюсь после разговора, больше поговорить не удалось ну и СБ. Я вся такая ходила растроенная и занималась внутренним бичеванием,как же 10 ле ему было плохо

    и тут я встретила на улице одного знакомого с новой семьей,он уж далеко не мальчик (под 50) и возле него новая жена (ну максимум 30 ей),весь такой свежачек и с ними сынишка около 1,5 лет..Вспомнила я сплетни носящиеся вокруг них,как он долго трахал секретаршу и вот пинком старую жену и вуаля новая свежая и подтянутая. Он,к слово, тоже выглядит хорошо,явно пп и спорт зал.
    И я подумала,а как же я? я получается как старая жена, которая какого то лешего взвалила на себя все обязанности по дому (пусть уделяет внимание работе, чего мужчинку пергружать), кружки,школы и т.д все на мне.Я из роддома заказывала товар и общалась с поставщиком! Мля, я сама виновата!!!!! Это не я была замужем, а он как бы за мной.
    Да кому нужен ваш муж?
    Думаете другая его облагородит и спасёт?
    Этого неадеквата???

  4. #304
    Ув. Лемминг, мой спич сейчас не о том кому ещё нужен мой муж (хотя я думаю найдутся желающие), а он том какая я дура( Нужно было полтора года себя виноватить, рыдать, чтобы в этом разобраться и глянуть на себя чуток со стороны. Что делать с этим я ещё не разобралась, но однозначно жить как раньше я не хочу

  5. #305
    Не знаю с собой быть( Я так и не смогла договориться с мужем на начатую тему наших отношений. И все как прежде, говорим только о детях и по бизнесу очень вкратце. Эмоционально его вообще нет, всем своим видом и делом показывает дела до меня ему особо нет, но все без хамства и т.д.. А со мной творится что то непонятное( Я не могу начать этот треклятый разговор, начинают дрожать руки, язык не слушается, я не могу из себя ничего выдавить. Дети к вечеру очень ждут папу, особенно младший, у меня все время в голове что я не могу подвести детей( Как, как мне быть с самой собой?

  6. #306
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Не знаю с собой быть( Я так и не смогла договориться с мужем на начатую тему наших отношений. И все как прежде, говорим только о детях и по бизнесу очень вкратце. Эмоционально его вообще нет, всем своим видом и делом показывает дела до меня ему особо нет, но все без хамства и т.д.. А со мной творится что то непонятное( Я не могу начать этот треклятый разговор, начинают дрожать руки, язык не слушается, я не могу из себя ничего выдавить. Дети к вечеру очень ждут папу, особенно младший, у меня все время в голове что я не могу подвести детей( Как, как мне быть с самой собой?
    в смысле дети ждут папу?
    он вечером не приходит?
    или без вашего разговора не придет?

  7. #307
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ... Я не могу начать этот треклятый разговор, начинают дрожать руки, язык не слушается, я не могу из себя ничего выдавить.
    А можете представить что вам в гости подружка пришла и рассказывает про мужа своей знакомой (ну что за обстановка у них, о чём она с ним поговорить хочет, так как ей всё надоело и ты.ды.) ?

  8. #308
    в смысле дети ждут папу?
    ув.Маргоритка, дети очень ждут папу вечером дома после работы и очень рады,они его любят. Он хороший отец. Именно этого я боюсь их лишить. Но в последнее время это после работы все позже и позже,тоесть человек не хочет идти домой особо
    или без вашего разговора не придет?
    а разговор,я вверху писала,мы не договорили
    Пишу и реву, таки поговорила с мужем...
    Сказала,что в таком режиме жить мне не комфортно, что он холоден и вообще без эмоций ко мне.
    Долго мы говорили: из всего он меня завиноватил совсем( я себя по крайней мере так чувствую) и прав частично:
    сказал,что зеркалит мое отношение к нему (говорили о том что я всегда первая здороваюсь когда выхожу утром, он сказал ну я ж отвечаю чего тебе еще надо)
    Разобрали случаи с платьем,интернетчиками-сказал да ревновал, да был без настроения и т.д.Ну ок. Оказывается был еще какой-то случай с интернет-работником (давно) и я что-то там вытворяла, что именно не добилась ответа.
    Потом начал говорить,что я выношу сор из избы и все знают о наших взаимоотношениях, напоминаю,что это он рассказал товарищу. Говорит,мол куча его друзей дает маячки и показывает что знают. Говорю,например? Морозится
    Позже выясняется,что ему некомфортно со мной уже 10 лет и наконец и я за последние полтора года это почувствовала,как это плохо,когда ты никому не нужен (муж о себе)
    Что хорошо было только первые полгода,было классно,а потом друзья с моей работы (мы с мужем вместе много общались с ними), оказывается ему это не нравилось и к коллеге он ревновал (ну это я давно знала)
    Вспомнила я и о том что "он живет со мной ради детей", а я хотела бы чтобы ради меня. На что сказал, а ты считаешь жить ради тебя это нормально? А ты живешь ради чего? Ответила: ради семьи,но туда же комплектом входят и ты и дети
    Сказал,что давно некомфортно и я эмоционально очень скудна и вообще, убило меня то что я обниматься не умею (или не хочу с ним как он сказал) и он меня вообще не чувствует,у меня просто полились слезы на этом моменте (где то он прав,я эмоционально зажата). Спросила как видишь дальше, не отвечает,но говорит я же здесь, значит еще как то вижу.
    Ах да, по поводу депрессии и таблеток,как и ожидала, были психи: что ты от меня хочешь? чтобы я перестал пить валерьянку и сел на сильные АД? Этого хочешь? и все в нервах. Как то так....
    По ходу обоим было как то некомфортоно,но оба считали это за вариант нормы и молчали. Мне стало лет 5 назад,а ему оказывается аж 10...
    Ни до чего не договорились,решили продолжить вечером
    я сказала не все что хотела и многое до меня дошло, но я все равно себя какой-то жертвой считаю и все вокруг немило(
    Мой страх,это лишить детей отца и чувствовать себя виноватой в этом
    А наш разговор он именно к этому и приведет на 80-90%,так как муж особо ничего менять не хочет,такое чувство что ему где-то глубоко в душе кайфово страдать,чес слово

    --- Добавлено ---

    А можете представить что вам в гости подружка пришла и рассказывает про мужа своей знакомой (ну что за обстановка у них, о чём она с ним поговорить хочет, так как ей всё надоело и ты.ды.) ?
    ув.Лемминг,это вы в точку,я мысленный свой диалог с ним начинаю со слов "жила-была девочка",не "я", а именно "девочка", чтоб не реветь(
    Но пока так и не решилась

    --- Добавлено ---

    Я неделю назад решилась с подругой чуть поговорить на эту тему, оказалась и у них не все гладко,но мне стало чуть легче говорить вообще на эту тему. Все ж вокруг вообще считают,что у нас прекрасная семья, только внутренние тараканы они ж не видны(

    --- Добавлено ---

    мне бы в письменной форме было бы легче всего структурировать,но тогда ты не видишь глаз собеседника,его реакций....

  9. #309
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ув.Маргоритка, дети очень ждут папу вечером дома после работы и очень рады,они его любят. Он хороший отец. Именно этого я боюсь их лишить. Но в последнее время это после работы все позже и позже,тоесть человек не хочет идти домой особо
    а вы думаете после ваших с ним разговоров он будет бежать домой вприпрыжку?
    насколько я знаю мужчины вообще не любят подобных разговоров по душам, для них это больше как мозгоебство выглядит
    и как вы сможете лишить детей отца, даже если вы с ним разведетесь, отцом-то он им останется

  10. #310
    ув.Автор,а может от того Вы и боитесь разговаривать, что где-то понимаете что разговор ничего не изменит?
    это кстати нормально, чтобы изменить ситуацию нужно менять ситуацию а не разговоры разговаривать, сколько ни говори "сахар" а во рту сладко не станет
    согласны?

    вот давайте по полочкам разложим: каких изменений Вы хотите?


    и по поводу того что "до Вас дошло"(там выше был большой пост), на мое мнение не в том дело что "Вы виноваты, освободили мужа от всехъ забот по дому\детям и у него появилось время фигней страдать" - процесс да, подмечен верно, но понят неверно, на мой взгляд
    скорее Вы исключили мужа из семьи - обнимашки сами не начинаете и не поддерживаете такую линию общения, все заботы взвалили на себя - что ему остается? он оказался брошен, не у дел. от того и чувствует себя преданным, возможно, от того и ревнует...но так как ревновать Вас к дому и детям глупо то вот и придумывает всякие измены
    а измена в одном: Вы "освободили" мужа от себя, от семьи
    вот такое мое мнение и взгляд со стороны, поправьте меня, где ошибаюсь?

  11. #311
    а вы думаете после ваших с ним разговоров он будет бежать домой вприпрыжку?
    насколько я знаю мужчины вообще не любят подобных разговоров по душам, для них это больше как мозгоебство выглядит
    суть в том,что я хочу чтобы он знал,что я чувствую,я не могу все и все время держать в себе. Меня так по дурацки научили: не выносить сор из избы,в итоге я вообще стараюсь весь свой негатив держать в себе
    А все мозгоебство началось полтора года назад и как раз подачи мужа

    как вы сможете лишить детей отца, даже если вы с ним разведетесь, отцом-то он им останется
    Ну остаться можно номинально,А можно принимать активное участие. Это разные вещи
    У мне свой опыт жизненный и он или мешает или погает,хз, но выводы я делаю исходя из него. Отец с мамой развелись,когда мне было 2,5 года. Я его больше не видела (вернее видела,живем в одном городе),но ни разу не общалась( У меня с той стороны нет бабушки и дедушки, от слова совсем
    У моих детей,в силу взаимоотношений мужа с родительской семьей, и сейчас только одна бабушка это моя мама...Теперь понимаете на чем мой страх основан? Может он безпочвенен,но мне страшно

  12. #312
    в.Автор,а может от того Вы и боитесь разговаривать, что где-то понимаете что разговор ничего не изменит?
    это кстати нормально, чтобы изменить ситуацию нужно менять ситуацию а не разговоры разговаривать, сколько ни говори "сахар" а во рту сладко не станет
    согласны?
    ув.Ханум,где то вы правы, так как уже было много разговоров за последние 1,5 года. Только я всегда недоговоривала,я не могу выплеснуть все свое недовольство на него,не могу сказать,я вечно хожу кругами и смягчаю пилюлю( А хочется кричать,что такая жизнь ДОСТАЛА
    и по поводу того что "до Вас дошло"(там выше был большой пост), на мое мнение не в том дело что "Вы виноваты, освободили мужа от всехъ забот по дому\детям и у него появилось время фигней страдать" - процесс да, подмечен верно, но понят неверно, на мой взгляд
    возможно.У меня, я так понимаю, антисценарий,чтоб не так как у мамы, всех сберечь и оберегать от всего,чтоб семья была целой и идеальной, а по жизни оно вон как обернулось
    корее Вы исключили мужа из семьи - обнимашки сами не начинаете и не поддерживаете такую линию общения, все заботы взвалили на себя - что ему остается? он оказался брошен, не у дел. от того и чувствует себя преданным, возможно, от того и ревнует...но так как ревновать Вас к дому и детям глупо то вот и придумывает всякие измены
    а измена в одном: Вы "освободили" мужа от себя, от семьи
    вот такое мое мнение и взгляд со стороны, поправьте меня, где ошибаюсь?
    ув.Ханум, правы вы...Мы несколько страниц назад обсуждали это с Вами, но все это работает как то временно,тоесть он все равно остается "сухарем",даже если недельку продержится,потом все те же на манеже (недовольство,отстранение) Я что-то делаю не так или он не такой....
    вот давайте по полочкам разложим: каких изменений Вы хотите?
    1. Я хочу эмоций,чувствоать что он со мной не только ради детей
    2.Я хочу его участие в семейных делах (это и выбор одежды и подарков на праздники,иногда в помощи по дому
    3. Я хочу нормального семейного досуга (а не я не хочу,устал, машина сломана, это дорого)
    4. Я хочу обнимашек, всяких приятностей,иногда мелких подарков-сюрпризов, ласковых смс (хоть раз в месяц)

  13. #313
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    .....1. Я хочу эмоций,чувствоать что он со мной не только ради детей
    2.Я хочу его участие в семейных делах (это и выбор одежды и подарков на праздники,иногда в помощи по дому
    3. Я хочу нормального семейного досуга (а не я не хочу,устал, машина сломана, это дорого)
    4. Я хочу обнимашек, всяких приятностей,иногда мелких подарков-сюрпризов, ласковых смс (хоть раз в месяц)
    От мужа который (возможно немного того) беспочвенно на протяжении лет подозревает вас в измене?

  14. #314
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну остаться можно номинально,А можно принимать активное участие. Это разные вещи
    У мне свой опыт жизненный и он или мешает или погает,хз, но выводы я делаю исходя из него. Отец с мамой развелись,когда мне было 2,5 года. Я его больше не видела (вернее видела,живем в одном городе),но ни разу не общалась( У меня с той стороны нет бабушки и дедушки, от слова совсем
    У моих детей,в силу взаимоотношений мужа с родительской семьей, и сейчас только одна бабушка это моя мама...Теперь понимаете на чем мой страх основан? Может он безпочвенен,но мне страшно
    а почему не общались с отцом, не знаете?
    мама ваша препятствовала или он сам не захотел?

  15. #315
    От мужа который (возможно немного того) беспочвенно на протяжении лет подозревает вас в измене?
    парадокс(
    Мне иногда еще кажется,что он не той любви хочет, а прям какой то безусловной любви,как у матери к младенцу,видимо в результате его проблем с матерью. Но это только домыслы

    --- Добавлено ---

    а почему не общались с отцом, не знаете?
    мама ваша препятствовала или он сам не захотел?
    Мама не препятствовала, он сам не захотел,никогда не приходил...Вообще он бабник по натуре, успокоился уже вдидимо к 45 где-то,был раза 3 женат,с последней женой живет, дети есть
    В свое время когда мне было лет 16, он даже умудрился вечером поклеится ко мне и моим подружкам,вспомню буе( Толи не узнал,толи дебил
    Видит меня иногда в городе с детьми, эмоций ноль,старается перейти на другую сторону или отвернуться.

  16. #316
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Видит меня иногда в городе с детьми, эмоций ноль,старается перейти на другую сторону или отвернуться.
    вы боитесь, что и муж также от ваших детей отвернется, хотя при этом пишите, что он хороший отец
    то есть пока с вами живет, отец хороший, а как перестанет станет плохим?

  17. #317
    ы боитесь, что и муж также от ваших детей отвернется, хотя при этом пишите, что он хороший отец
    ну где-то да, боюсь
    Он то хороший,но он инертный,он будет перетруждаться или как то жертвовать своими интересами ради детей,мне кажется
    то есть пока с вами живет, отец хороший, а как перестанет станет плохим?
    он когда закрывается в своих обидках ему зачастую и не до детей,сидит себе страдает,попросишь его что-то сделать для них (детей) сделает,а так что б инициатива и т.д, этого нет
    Вот я и боюсь,что в случае развода это будет пшак, а не общение, особенно когда появится какая-то личная жизнь у него

  18. #318
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    он когда закрывается в своих обидках ему зачастую и не до детей,сидит себе страдает,попросишь его что-то сделать для них (детей) сделает,а так что б инициатива и т.д, этого нет
    а есть острая необходимость именно в эти моменты просить?
    ну действительно захотел человек пострадать, как бы имеет право

    Вот я и боюсь,что в случае развода это будет пшак, а не общение, особенно когда появится какая-то личная жизнь у него
    ну во-первых развода еще нет, зачем накручивать?
    а потом вы как мать можете поспособствовать общению детей с отцом
    и вообще мне кажется вы свои детские чувства и обиды на отца на детей переносите, как бы заранее за них страдаете, хотя еще ничего не произошло
    и папа каждый день приходит домой вечером

  19. #319
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    .....
    Вот я и боюсь,что в случае развода это будет пшак, а не общение, особенно когда появится какая-то личная жизнь у него
    Конечно. Променяет он вас и детей (скопом/оптом сразу и всех) на другую пизду.
    И как быть???

  20. #320
    Конечно. Променяет он вас и детей (скопом/оптом сразу и всех) на другую пизду.
    И как быть???
    ув.Лемминг, прочла Вас и первая реакция-улыбнулась
    Чего то уже так не торкает, может достало все сильно?

  21. #321
    суть в том,что я хочу чтобы он знал,что я чувствую,я не могу все и все время держать в себе. Меня так по дурацки научили: не выносить сор из избы,в итоге я вообще стараюсь весь свой негатив держать в себе
    А все мозгоебство началось полтора года назад и как раз подачи мужа
    я не поняла
    так Вы нее можете держать в себе или не выносите сор из избы - одновременно оба эти действия делать невозможно

  22. #322
    гораздо удобнее после развода начать новую жизнь с новым мужем и новым отцом и чтобы не было каких-то тсранных явлений навроде "воскресного папы" - это однозначно удобнее
    ув.автор, постарайтесь найти ответ: ЗАЧЕМ Вам "воскресный папа"? зачем нужно чтобы муж при разводе общался бы с детьми?


    по поводу желаний
    1. Я хочу эмоций,чувствоать что он со мной не только ради детей
    2.Я хочу его участие в семейных делах (это и выбор одежды и подарков на праздники,иногда в помощи по дому
    3. Я хочу нормального семейного досуга (а не я не хочу,устал, машина сломана, это дорого)
    4. Я хочу обнимашек, всяких приятностей,иногда мелких подарков-сюрпризов, ласковых смс (хоть раз в месяц)
    давайте отстраненно поговорим, не про Вас и мужа а про гипотетических мужа и жену, у меня вопросы:
    вот будет ли способствовать достижению этих целей если жена будеть накапливать а потом выплескивать обиды?
    способствует ли достижению этих целей понимание сог стороны мужа что жена на него обижена, что он мучает и обижает жену постоянно и она больше так не может - поспособствует?
    и вот просьба: можете сформулировать эти четыре пункта не в форме "я и он" а в форме "в семье чтобы происходило то-то и то-то" можете?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я не поняла
    так Вы нее можете держать в себе или не выносите сор из избы - одновременно оба эти действия делать невозможно
    Ув.Ханум,я всегда все свои обиды (ну в основном) держала при себе и не высказывала,тоесть сор из избы не выносила. Но сейчас уже НЕВОЗМОЖНо, я не могу просто,из рук все валится,не могу сконцентрироваться на работе и т.д

  24. #324
    гораздо удобнее после развода начать новую жизнь с новым мужем и новым отцом и чтобы не было каких-то тсранных явлений навроде "воскресного папы" - это однозначно удобнее
    возможно,но это не обо мне Я же себя знаю и перебороть это все будет очень и очень тяжело, я буду жить с детьми сама,я не буду искать мужчину и отца для своих детей. У меня вот это в голове и все. Тоесть я понимаю,что ноги растут от мамы,но я не могу отмахнуться от этого и все.

    ЗАЧЕМ Вам "воскресный папа"? зачем нужно чтобы муж при разводе общался бы с детьми?
    Я не знаю реально ли вырастить двух мальчиков-сыновей без участия мужчины,вообще какого либо. Я имею ввиду не финансы, а морально. Чтобы они выросли целостными личностями с нормальным восприятием, с ценностями. Я не знаю смогу ли я сама это все дать, как-то восполнить. Я писала выше,что дедушка один у них и тот слился фактически давно (отец мужа). Если сольется и муж, то в моем окружении,кроме друзей,кумовей мужчин нет. Нет того мужского круга с которым бы у них (детей) было становление как мужчины, подражать они кому будут?
    У меня было счастливое детство в принципе, хоть и без отца. Но именно его отсутствие повлияло на мое отношение с мужчинами, их боязнь и т.д.
    Для меня это болезненный какой то вопрос и отношусь я к этому, будто мы уже развелись.

    --- Добавлено ---

    вот будет ли способствовать достижению этих целей если жена будеть накапливать а потом выплескивать обиды
    ув.Ханум ,нет конечно, с этим нужно бороться. Но я пока и не сильно выплеснула, страшно. Нужно сразу все говорить, мы разучились(
    способствует ли достижению этих целей понимание сог стороны мужа что жена на него обижена, что он мучает и обижает жену постоянно и она больше так не может - поспособствует?
    неуверрена
    и вот просьба: можете сформулировать эти четыре пункта не в форме "я и он" а в форме "в семье чтобы происходило то-то и то-то" можете?
    не совсем поняла...Хотелки в абстрактной семье,тоесть как должно было бы быть?

  25. #325
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув.Ханум,я всегда все свои обиды (ну в основном) держала при себе и не высказывала,тоесть сор из избы не выносила. Но сейчас уже НЕВОЗМОЖНо, я не могу просто,из рук все валится,не могу сконцентрироваться на работе и т.д
    а Вам не кажется что то что Вы описываете это не совсем "не выносить сор из избы" и не "держать в себе" а что-то другое? я бы даже сказала совсем проивоположное - нет? ошибаюсь?
    ну вот что такое "не выносить сор из избы" и "держать обиду в себе"? - это значит не показывать обиду? ну о.к не показываем и не показываем, а что потом? а потм она проходит и живем дальше радуемся. так?
    откуда у Вас взялась эта необходимость "выплеснуть" все(и непременно все до последней капли) на мужа?
    зачем нужен этот выплеск? он что-то Вам даст?
    вот я вижу такую цепочку: молчать-терпеть-выплеснуть
    то есть сначала обязательно молчать - так потому что учили
    но промолчать и забыть Вы не можете почему-то
    обязательно помните эту обиду и внутри ее переживаете, не возникает этого самого "ай ладно. проехали"
    набираете достаточное кол-зво таких обид и жаждете их "выплеснуть" непременно бурно и непременно в трагедийной форме и непременно показать что Вы терпели и молчали но это невозможно само по себе - столько молчать и терпеть

    ...шепотом: да возможно это, еще и не такое терпели - просто для этого надо отпускать обиды, а Вы не отпускаете, Вы их копите, переживаете долгое время. тратите на эти переживания свои силы - зачем? чтобы накопилось столько чтобы прорвало?

    чтобы показать что так невозможно? вот признайтесь: хочется ли Вам чтобы муж понял что Вы терпели-молчали-но стало НЕВЫНОСИМО, чтобы понял что так жить неользя - хотите?
    а он Вас просил молчать и терпеть? это он просил Вас "не выносить сор из избы"?

    понимаете к чему я?
    у Вас процесс вовсе не похож на терпение\молчание
    у Вас процесс похож на протест против этого самого терпения\молчания
    навроде - я смолчу раз-другой, но потом ты увидешь какая лавина накопится и поймешь что так невозможно
    это чистой воды детский протест
    так вот мой вопрос: кто Вас заставлял "не выносить сор из избы!"? кому Вы хотите доказать что это невозможно? против кого протестуете?
    можете ответить?

    --- Добавлено ---

    ув.Ханум ,нет конечно, с этим нужно бороться. Но я пока и не сильно выплеснула, страшно. Нужно сразу все говорить, мы разучились(
    а, то есть если сразу прьедлявлять свои обиды - обнимашек станет больше? муж станет ближе?

    Вы описываете свои желания как желание сближения с мужем, сексуального и по интересам, возникнования совместной деятельности...
    я вижу это как желание ровно противоречащее тому как Вы описывали свое поведение: замкнутость, устранение мужа из семьи(я сделаю все сама) прекращение общих интересов...стена обид и претензий...

    выглядит так будто Вы лезете в воду и требуете чтобы были сухими ноги, ну тут без Моисея никак...да где ж его взять...чудо Вам нужно? или будем искать связь между желаниями и поступками?

  26. #326
    ув.Ханум,спасибо. Я еще перечитаю раз ндцать,потому как пока в голове не структурируется
    Я же не всегда была таким мозгоебом сама себе! Это началось 1,5 года назад,с этих обвинений об изменах
    Я не задумывлась,я считала себя счастливой женщиной и жила себе и что то делала и чему то радовалась
    А оказывается он был несчастлив 10 лет и я не умею обниматься (чего то заело до такой боли эти слова что не передать)

  27. #327
    ув.Ханум,взорваться мне хочется не все время,а вот конкретно после нашего последнего разговора
    ну вот что такое "не выносить сор из избы" и "держать обиду в себе"? - это значит не показывать обиду? ну о.к не показываем и не показываем, а что потом? а потм она проходит и живем дальше радуемся. так?
    бывает и так,а бывает ты закрываешь на все глаза,ну вот не устраивает тебя что-то и задвигаешь в дальний угол памяти,а потом (вот в такие говнявые моменты) оно всплывает,ты и сам не рад
    но промолчать и забыть Вы не можете почему-то
    обязательно помните эту обиду и внутри ее переживаете, не возникает этого самого "ай ладно. проехали"
    набираете достаточное кол-зво таких обид и жаждете их "выплеснуть" непременно бурно и непременно в трагедийной форме и непременно показать что Вы терпели и молчали но это невозможно само по себе - столько молчать и терпеть
    так я жажду, но еще не разу не сделала(, я хочу,но не могу себя перебороть. Сказав ему, что не один он был несчастлив эти годы, что меня тоже накрывало,но это все задвигалось на задний план, что он все свалил на меня и работу и детей и быт,тупо устранился,а потом проехался по мозгам,что я еще успеваю и потрахаться на стороне. Понимаете,пока не начались эти разговоры,я как то была в мире само с собой. НО теперь все как снежный ком и меня ничего не устраивает в моей жизни.Я сама себя жестоко обманула,закрывала глаза на все что мне как-то не нравилось или было некомфортно. Видимо я боялась где то глубоко в себе,что если я буду бунтовать и высказывать претензиии моя семья развалится(((.А теперь вот дожилась до такого, мне уже и на секс втроем намекал. А дальше что попросит прыгнуть во имя того, что ему было плохо, с высотки?
    чтобы показать что так невозможно? вот признайтесь: хочется ли Вам чтобы муж понял что Вы терпели-молчали-но стало НЕВЫНОСИМО, чтобы понял что так жить неользя - хотите?
    конкретно сейчас,да, хотела бы
    а он Вас просил молчать и терпеть? это он просил Вас "не выносить сор из избы"?
    ув.Ханум,вот здесь Вы правы,никто меня не просил! И он мне сам говорил, это все твои проблемы что так воспринимаешь и еще что. Сейчас он мне вообще показывает,что все проблемы они мои. А он пришел отдохнуть
    у Вас процесс вовсе не похож на терпение\молчание
    у Вас процесс похож на протест против этого самого терпения\молчания
    навроде - я смолчу раз-другой, но потом ты увидешь какая лавина накопится и поймешь что так невозможно
    это чистой воды детский протест
    так вот мой вопрос: кто Вас заставлял "не выносить сор из избы!"? кому Вы хотите доказать что это невозможно? против кого протестуете?
    можете ответить?
    не знаю это с детства установка, для бабушки это вообще ужас был, что люди скажут и вообще. Мама пыталась с этим бороться, но сама не далеко ускакала. Я получается туда же(
    а, то есть если сразу прьедлявлять свои обиды - обнимашек станет больше? муж станет ближе?
    Я не вижу иначе понимаете? Как можно наладить отношения если и глотать обиду и неудобства нельзя и высказать их нельзя,как быть?
    Вот он полгода меня мурижил этими изменами,а я улыбалась ,создавала уют и покупала белье красивое и что?все так, он видит что я гнусь и гнет меня еще больше. Хочу общаюсь,хочу нет и все в таком духе.

    Вы описываете свои желания как желание сближения с мужем, сексуального и по интересам, возникнования совместной деятельности...
    я вижу это как желание ровно противоречащее тому как Вы описывали свое поведение: замкнутость, устранение мужа из семьи(я сделаю все сама) прекращение общих интересов...стена обид и претензий...
    ув.Ханум,вы все правильно пишите, только я не знаю как себя изменить

  28. #328
    и еще, Вы зря так уверены в своих актерских способностях, хотите "выплеснуть" аж руки трясутся и удивляентесь что муж ищет отмазки навроде "дорого. сломанра машина" - серьезно?
    да он был бы совсем дебилом если бы не чуял жопой что на выезде его ожидает "выплеск" с Вашей стороны
    вы ж как только начнете сближаться - так Вас и прорвет
    и он не дурак выходит раз избегает сближения с Вами - ну кто сам пойдет в пекло?
    вот он и не идет. так что жить как граната без чеки и удивляться от чего это никто Вас не обнимает - это мягко говоря вести себя не логично...зачем Вы себе мозги так дурите?

    --- Добавлено ---

    ув.Ханум,вы все правильно пишите, только я не знаю как себя изменить
    так правильно, Вы же не знаете что должно быть в результате этих перемен
    вот давайте: как именно Вы бы хотели себя изменить? какой бы Вы хотели быть в результате перемен?

  29. #329
    и еще, Вы зря так уверены в своих актерских способностях, хотите "выплеснуть" аж руки трясутся и удивляентесь что муж ищет отмазки навроде "дорого. сломанра машина" - серьезно?
    да он был бы совсем дебилом если бы не чуял жопой что на выезде его ожидает "выплеск" с Вашей стороны
    вы ж как только начнете сближаться - так Вас и прорвет
    и он не дурак выходит раз избегает сближения с Вами - ну кто сам пойдет в пекло?
    вот он и не идет. так что жить как граната без чеки и удивляться от чего это никто Вас не обнимает - это мягко говоря вести себя не логично...зачем Вы себе мозги так дурите?
    с этой стороны я на это не смотрела....
    так правильно, Вы же не знаете что должно быть в результате этих перемен
    вот давайте: как именно Вы бы хотели себя изменить? какой бы Вы хотели быть в результате перемен?
    я бы хотела научится ставить себя и свои интересы выше интересов того же мужа,делать то что мне хочется и нужно
    я бы хотела научится делегировать обязанности другим
    научится не скрывать свои эмоции
    стать более легкой что ли в семейной жизни, меня напрягает когда я что-то не успеваю или не справляюсь ,как будто меня кто накажет за это(
    Я не умею отдыхать и видимо не даю и другим, я все время почему занята...,какая то неумная жада работать и себе что то доказывать
    я бы хотела независить от мнения окружающих вообще
    я бы не хотела чтобы в определенные моменты моя мама продавливала свое мнение (это подается по соусом,я конечно не вмешиваюсь,но хочу донести)

  30. #330
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    я хочу чтобы он знал,что я чувствую
    а он знает...

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вечно подозревает и недоверяет
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:21
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search