Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Отношения и беременность

  1. #61
    Посмотрела что такое формат ''я-сообщений'', не особо поняла для чего это именно делается..Везде разное описание об этом формате.

    Сегодня позвонила мама мужчины и решила встретиться со мной, договорились встретиться в кафе около ее дома, разговор получился очень странный.
    Она пришла, посмотрела на меня, на животик и задала прямой вопрос я беременна от ее сына или нет, я ответила что да, она кивнула головой и ушла.
    Что это было я не поняла и свои эмоции тоже...Я осталась в относительном шоке от такого.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Посмотрела что такое формат ''я-сообщений'', не особо поняла для чего это именно делается..Везде разное описание об этом формате.
    Опишите своими словами, что Вы поняли.

    Сегодня позвонила мама мужчины и решила встретиться со мной, договорились встретиться в кафе около ее дома, разговор получился очень странный.
    Она пришла, посмотрела на меня, на животик и задала прямой вопрос я беременна от ее сына или нет, я ответила что да, она кивнула головой и ушла.
    Что это было я не поняла и свои эмоции тоже...Я осталась в относительном шоке от такого.
    Ув. Мирослава, ну в самом деле, а что тут непонятного?
    Вы были представлены семье как официальная невеста?
    Ваши родители знакомы с родителями кавалера?
    Вы с ним жили вместе?

  3. #63
    Ув.Мирослава, до этого уже много правильных вещей сказано выше.
    От себя немного.
    Муж и отец ребенка - может и к сожалению, но довольно частенько не одно и тоже лицо.
    Насильно мил, конечно, не будешь. Может стоит провести четкие границы и представить жизнь в таком ракурсе, что у ребенка есть отец и он живет не с вами, так как вы друг друга не любите, но, как отец ребенка, он выполняет свои обязанности с учетом того, что живет не с вами (он, похоже не против их выполнять).
    Может не стоит отказываться от его услуг? От материальной помощи, от встреч с ребенком (а там дальше, да, время покажет, сольется он или будет принимать ответственность за ребенка и на себя).
    Выйти за него замуж? Но есть ли в этом смысл? Выйти замуж за человека, который не соответствует Вашим представлениям о мужчине и которого Вы не любите, не есть ли насилие над собой? Не лишите ли Вы себя таким образом возможности встретить в будущем действительно достойного, по Вашему мнению, мужчину и быть счастливой в браке.
    И почему не установить отцовство? Ему так будет спокойнее взять на себя ответственность. Я считаю, что ничего в этом отрицательного нет.
    Фамилию свою ребенку? Да, пожалуйста.
    И суды, кстати, всегда на стороне матери. Тем более, если у нее все благополучно в быту и т.п.
    То есть, можно ли попробовать установить четкие границы? Да, отец существует, помогает, будет видеться с ребенком (если это отцу необходимо) и т.п.
    И с будущим отцом обсудить и договорится о его значении и участии в жизни будущего ребенка.

    И, конечно, сейчас необходимо все внимание сконцентрировать на себе и беременности.
    Для этого и необходимо,считаю, поставить четкие границы. И жить спокойно дальше.
    Всего Вам наилучшего!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Опишите своими словами, что Вы поняли.


    Ув. Мирослава, ну в самом деле, а что тут непонятного?
    Вы были представлены семье как официальная невеста?
    Ваши родители знакомы с родителями кавалера?
    Вы с ним жили вместе?
    Я поняла, что нужно написать что конкретно не устраивало и что по-моему мнению можно было бы сделать, и какой итог был. Вроде бы так.

    Я была представлена как девушка, его семья знала о том что по выходным я жила у него. Мои родители знакомы с родителями мужчины.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Я поняла, что нужно написать что конкретно не устраивало и что по-моему мнению можно было бы сделать, и какой итог был. Вроде бы так.
    Основная цель я-сообщений - рассказать о своих чувствах и ощущениях.
    А если что-то, по Вашему мнению, стоит сделать, то это тоже можно выразить в я-сообщениях - если делать будете именно Вы))

    Я была представлена как девушка, его семья знала о том что по выходным я жила у него. Мои родители знакомы с родителями мужчины.
    И от чего тогда Вы в шоке?
    С кавалером Вы расстались, от помощи его отказались.
    Что в поведении его мамы Вас так удивило?

  6. #66
    Спасибо Вам.

    Мне бы и хотелось изначально для себя понять и установить определенные границы. Я ему говорила что приму любое его решение по вопросу ребенка, но человек сам не знает чего он хочет от меня и в отношение к ребенку тоже. Я отказалась от материальной помощи, чтоб далее не было каких-то вопросов ко мне и он не смог этим попрекать. Когда человек обещает и не выполняет, хотя реально мог выполнить то создается закономерный вопрос, а будет ли он сдерживать обещания которые касаются ребенка. Если он через суд признает отцовство и будет помогать, также будет иметь право на общение с ребенком и может таким образом тоже то пропадать, то появляться. А страдать будет именно малыш.
    Про замужество, я не знаю хочу ли я замуж за этого мужчину или нет. Я хотела бы чтобы если он обещает, он выполнял. Для начала хотя бы это.
    Потому что вот заболеет ребенок, я попрошу побыть с ним, он скажет приеду и пропадет. Такое тоже вполне реально.
    Я смотрю на ситуацию которую сама описываю и понимаю, говорит мужчина одно, но делает и его поступки показывают совершенно противоположное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Основная цель я-сообщений - рассказать о своих чувствах и ощущениях.
    А если что-то, по Вашему мнению, стоит сделать, то это тоже можно выразить в я-сообщениях - если делать будете именно Вы))


    И от чего тогда Вы в шоке?
    С кавалером Вы расстались, от помощи его отказались.
    Что в поведении его мамы Вас так удивило?
    Меня удивило что она ничего больше не спросила и достаточно надменно ушла, фыркнув при этом. В поведение его мамы меня удивило, то что не так давно она спрашивала меня сама о будущих детях, говорила что хочет и ждет внучку или внука. А сейчас когда уже есть малыш, то ей плевать на будущего ребенка. Ей важны деньги и она в принципе этого не скрывала.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Меня удивило что она ничего больше не спросила и достаточно надменно ушла, фыркнув при этом. В поведение его мамы меня удивило, то что не так давно она спрашивала меня сама о будущих детях, говорила что хочет и ждет внучку или внука.
    Ув. Мирослава, одно дело - праздные разговоры, и совсем другое - появление реальной перспективы стать бабушкой.
    А сейчас когда уже есть малыш, то ей плевать на будущего ребенка. Ей важны деньги и она в принципе этого не скрывала.
    О каких деньгах речь?
    Что значит "она этого не скрывала"?
    Как Вы узнали, что матери Вашего кавалера важны деньги?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, одно дело - праздные разговоры, и совсем другое - появление реальной перспективы стать бабушкой.

    О каких деньгах речь?
    Что значит "она этого не скрывала"?
    Как Вы узнали, что матери Вашего кавалера важны деньги?
    По телефону она немного со мной пообщалась и после этого выразила желание встретиться. Она спрашивала настаиваю ли я на алиментах, брала ли я деньги уже у ее сына.
    Больше вопросов было о деньгах, нежели чем обычные жизненные вопросы.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    По телефону она немного со мной пообщалась и после этого выразила желание встретиться. Она спрашивала настаиваю ли я на алиментах, брала ли я деньги уже у ее сына.
    Больше вопросов было о деньгах, нежели чем обычные жизненные вопросы.
    Ув. Мирослава, а у Вас есть какие-то вопросы к матери этого мужчины?
    Вы что-то хотели бы у неё узнать?
    В частности, Вы уточнили, почему она именно про алименты и деньги от сына у Вас спрашивает?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, а у Вас есть какие-то вопросы к матери этого мужчины?
    Вы что-то хотели бы у неё узнать?
    В частности, Вы уточнили, почему она именно про алименты и деньги от сына у Вас спрашивает?
    Вопросов лично к ней у меня не было и нет, я считаю данная ситуация касается меня и ее сына.
    Я уточнила почему она это спрашивает и главное почему у меня, а не у своего сына. Она на это фыркнула.

  11. #71
    Ну вот и встало на свои места. Мне сегодня стало плохо и я решила обратиться за помощью к мужчине, на что меня практически откровенно послали, дав краткий совет о том что нужно мне сделать и пожелали доброго вечера. Рассказав при этом о тяжелом финансовом положение его семьи.
    Теперь все встало на свои места и понятно, что ни я, ни ребенок его не интересуем и не волнуем.

  12. #72
    Это очень грустно, ув. Мирослава
    Сочувствую Вам и надеюсь, рядом с Вами есть люди, готовые Вас поддержать в трудную минуту, и найдётся мужчина, который станет Вам надёжным спутником.

    Как Вы себя чувствуете?
    Что доктор сказал?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это очень грустно, ув. Мирослава
    Сочувствую Вам и надеюсь, рядом с Вами есть люди, готовые Вас поддержать в трудную минуту, и найдётся мужчина, который станет Вам надёжным спутником.

    Как Вы себя чувствуете?
    Что доктор сказал?
    Самое обидное, что мужчины в моем окружение есть и те кто хотел строить отношения, даже сейчас не смотря на то что я в положение все-равно не боятся этого.
    А настоящий отец ребенка в трудный момент помочь не в состояние.

    Более менее нормально, врач выписал таблетки и взял анализы, теперь придется наблюдаться. И опять встал вопрос о проверке здоровья отца, пришлось обьяснять врачу что папа у нас не может...

  14. #74
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Самое обидное, что мужчины в моем окружение есть и те кто хотел строить отношения, даже сейчас не смотря на то что я в положение все-равно не боятся этого.
    А настоящий отец ребенка в трудный момент помочь не в состояние.
    Может, Вам сконцентрироваться на том положительном, что есть сейчас?
    Забота и помощь вряд ли будет лишней.
    А отцом ребёнка станет не тот, кто его зачал, а кто заботился о его матери и о самом малыше.

    Более менее нормально, врач выписал таблетки и взял анализы, теперь придется наблюдаться. И опять встал вопрос о проверке здоровья отца, пришлось обьяснять врачу что папа у нас не может...
    Это надо для подстраховки? Или врачи выявили признаки патологии?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Может, Вам сконцентрироваться на том положительном, что есть сейчас?
    Забота и помощь вряд ли будет лишней.
    А отцом ребёнка станет не тот, кто его зачал, а кто заботился о его матери и о самом малыше.


    Это надо для подстраховки? Или врачи выявили признаки патологии?
    Вот тоже задумалась, что стоит обратить внимание на других людей около себя.
    Врачи подозревают признаки патологии, это слава богу пока не точно, но для проверки они уже во второй раз попросили при возможности привести и папу малыша на анализы.

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Вот тоже задумалась, что стоит обратить внимание на других людей около себя.
    Врачи подозревают признаки патологии, это слава богу пока не точно, но для проверки они уже во второй раз попросили при возможности привести и папу малыша на анализы.
    может поговорить с врачом, если это действительно очень важно, попросить выдать письменное направление вашему мужчине на анализ?
    ведь он необязательно его должен пройти именно в вашей ЖК?
    может сдать в любой другой поликлинике, где ему удобно
    возможно он ваши просьбы об анализах воспринимает как очередной предлог увидеться с ним
    расспросите врача, что это за патология по его мнению и чем она грозит

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может поговорить с врачом, если это действительно очень важно, попросить выдать письменное направление вашему мужчине на анализ?
    ведь он необязательно его должен пройти именно в вашей ЖК?
    может сдать в любой другой поликлинике, где ему удобно
    возможно он ваши просьбы об анализах воспринимает как очередной предлог увидеться с ним
    расспросите врача, что это за патология по его мнению и чем она грозит
    Нет, касаемо моего мужчины вопрос не в том чтобы увидеться и его это не напрягает. Он сам может увидеться и в принципе не переживает об этом.
    Он просто нигде вообще не хочет сдавать анализы, говорит не может переносить вида крови. Письменное направление в данном случае не поможет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Наши как бы отношения и беременность
    от Mippa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 23:49
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search