Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 239
Тема:

Что делать, если меня не привлекают девушки?

  1. #31
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Форумный ник выбрал что называется от балды.
    Голосом Хрюна Моржова из передачи "Тушите свет": ВотЬ имЯннА, вотЬ имЯннА!
    Выбор был сделан без участия сознания. Это подсознание Ваше наружу сигнал подаёт. Вы на психологическом форуме, так что ж удивительного, что этот сигнал начинают расшифровывать?

    И между прочим, представиться при знакомстве и выбрать ник на форуме - далеко не одно и то же.
    А не могли бы Вы пояснить, в чём именно разница? И там, и там, входя в новое общество, человек определяет желаемую форму обращения к себе. Вася, Василий, Василий Алибабаевич, Просто_Вася, ХренСгорыЗабугром, ЗелёноеБессмысленное - даже если относятся к одному и тому же человеку, несут разные оттенки смысла и выражают разные взаимоотношения человека с обществом в котором используется данное обращение.

    Откуда Вам знать, как я представляюсь при знакомстве?
    Мне таки сложно сказать за везде, но здесь Вы представились именно так.

  2. #32
    ув. Дима (раз уж Вы так настаиваете именно на этой форме обращения), давайте вернемся к заявленному Вами вопросу:
    Что делать, если меня не привлекают девушки?
    - что делать - зачем? Чего в итоге добиться хотите?
    - что делать - кому?
    - ну не привлекают Вас девушки - и что? Вы обязаны оправдываться? Вы обязаны соответствовать чьим-то представлениям? Вы обязаны реализовывать мамины желания?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сокращенные имена - это часть иммиджа известных личностей.
    А вы Дима, чем известны в своей стране или за рубежом? Чего достигли, если к 40 годочкам от маминого мнения зависите ? Кроме того, что вы в уме умножать умеете еще в чем-то успехи есть? ))
    Долго искал в словаре слово "иммидж", причём как в русском, так и в английском. Очень долго искал, аж искалка обломалась. Таки не нашёл.

    Ах, Вы про успехи? Смотря что понимать под успехом.

    1) Изучаю два языка - арабский и китайский. Русским, ивритом и агнлийским владею свободно. Арабским - теперь уже тоже свободно, а в китайском делаю лишь первые шаги.

    2) Придумываю олимпиадные задачи по математике. Вот один из отзывов, полученный мной недавно:

    "...у Вас много задач, которые годятся не только на олимпиады, но и для подробного разбора с побуждением к исследованию. В этом их большая ценность. На олимпиаде главное побыстрее найти решение, а ведь можно задачу самостоятельно шевелить, обобщать. Наверняка Ваши задачи используются в оффлайне. Вполне возможно, что их уже набралось на хороший задачник".

    3) Почти весь прошлый год занимался переводческой деятельностью для одного замечательного человека (имя её пока публиковать не буду). Приходилось переводить многое, однажды даже пришлось перевести с французского стихотворение Поля Валери:

    Чистый лист
    (Поль Валери)

    Что означает чистый лист бумаги?
    На первый взгляд, конечно, ничего.
    Но в том-то вся и соль, ведь в целом мире
    Что может быть прекраснее него?!

    Вглядись в его зеркальную поверхность,
    И свою душу ты отыщешь в нём,
    Несбывшихся надежд бушует море,
    И жизнь твоя, что тонет в море том.

    Но вот перо листа коснулось нежно,
    И вмиг застыл твоих раздумий бег!
    Пред кем трепещешь? Что тебя тревожит?
    Не сам себе ль ты страшен, человек?
    .......

    Достаточно? Или для успеха необходимо впахивать на заводе по 12 часов без выходных?

  4. #34
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    3) Почти весь прошлый год занимался переводческой деятельностью для одного замечательного человека (имя её пока публиковать не буду).
    https://www.facebook.com/SvetlovaKse...7mkehVrcIfUjug Первая ссылка в гугле. Чем эта дама Вам навредила, интересно?
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Приходилось переводить многое, однажды даже пришлось перевести с французского стихотворение Поля Валери:

    Чистый лист
    (Поль Валери)

    Что означает чистый лист бумаги?
    На первый взгляд, конечно, ничего.
    Но в том-то вся и соль, ведь в целом мире
    Что может быть прекраснее него?!

    Вглядись в его зеркальную поверхность,
    И свою душу ты отыщешь в нём,
    Несбывшихся надежд бушует море,
    И жизнь твоя, что тонет в море том.

    Но вот перо листа коснулось нежно,
    И вмиг застыл твоих раздумий бег!
    Пред кем трепещешь? Что тебя тревожит?
    Не сам себе ль ты страшен, человек?
    .......

    Достаточно? Или для успеха необходимо впахивать на заводе по 12 часов без выходных?
    Вот уже и гугл-переводчик лучше некоторых переводчиков-людей:
    По правде говоря, чистый лист
    Мы объявляем пустотой
    То, что нет ничего так красиво
    Того, чего не существует.
    На волшебном зеркале его белого пространства,
    Душа видит перед ней место чудес
    Это будет рождаться с признаками и линиями.
    Наличие отсутствие возбуждает
    И парализует сразу акт без возврата пера.
    Существует во всей красе запрет на прикосновение,
    Она исходит все, священное
    Что подвешивает жест, и создал человека
    На пороге действовать, чтобы бояться себя.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Долго искал в словаре слово "иммидж", причём как в русском, так и в английском. Очень долго искал, аж искалка обломалась. Таки не нашёл.
    А вот хамить консультантам не советую, господин Дененберг.
    На мой вопрос ответите? Вы готовы перестать быть хорошим сыном хорошей еврейской мамы?

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    " Это что за трансвестит под окном моим свистит? Посмотрел с балкона вниз - это ж эксгибиционист !" (С).
    УВ. Дима, а на свою реальную проблему пожаловаться не хотите ? )

  7. #37
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А вот хамить консультантам не советую, господин Дененберг.
    На мой вопрос ответите? Вы готовы перестать быть хорошим сыном хорошей еврейской мамы?
    Что понимать под хамством? Констатацию факта? Если человек пишет неграмотно, значит он пишет неграмотно. Хоть хами ему, хоть не хами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/SvetlovaKse...7mkehVrcIfUjug Первая ссылка в гугле. Чем эта дама Вам навредила, интересно?

    Вот уже и гугл-переводчик лучше некоторых переводчиков-людей:
    Навредила?! Упаси, Господь! Ксения Игоревна только добрые дела делает.

    А заявить подобное о гугл-переводчике может лишь человек, не владеющий языком, для перевода с которого он воспользовался помощью этого самого "переводчика". Только когда глубоко изучаешь какой-нибудь язык, начинаешь понимать, насколько этот гугл-переводчик дерьмовый.

  8. #38
    Вы готовы перестать быть хорошим сыном хорошей еврейской мамы?
    так лучше видно?
    Да или нет?
    От вашего ответа зависит стоит ли продолжать разговор с мужчиной, который выкладывает сотню селфи себя, любимого, имеет более тысячи фоловеров и один-два лайка под своими постами... или можно замуровать тему в Амбере.

  9. #39
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А вот хамить консультантам не советую, господин Дененберг.
    На мой вопрос ответите? Вы готовы перестать быть хорошим сыном хорошей еврейской мамы?
    Был бы хорошим сыном давно бы женился , УВ. No torquen ). Потом бы развелся но сперва женился. В том то и прикол, что УВ. Дима хочет быть не хорошим сыном хорошей еврейской мамы, а самым лучшим, идеальным . Ему мало быть просто хорошим. Ему надо быть идеальным. Когда то этого требовала мама ( представление что нарциссов в детстве звхввливают и залюбливают глубоко ошибочно , как раз наоборот, родители у них обычно сверхтребовательны ). Потому что хотела сыну лучшего , а для этого сын должен быть лучшим из лучших. Теперь она давно уже этому не рада, и если бы могла отменить своё внушение тех лет, давно бы отменила. Сколько раз она пыталась донести до него разными способами: " Горшочек! Хватит ! Больше не вари!". Поздно(. Сын сам теперь не может успокоиться в своей гонке за солнцем. Освоен арабский - учим китайский, освоим китайский будем учить язык западного Тлёна. Перевели Валери - будем теперь переводить все песни Цоя с урду на латынь. И напишем об этом в фб Твиттер выложим в Инстаграм и заведем Ютюбканал. Как узнать что я уже лучший из лучших ?

  10. #40
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    А заявить подобное о гугл-переводчике может лишь человек, не владеющий языком, для перевода с которого он воспользовался помощью этого самого "переводчика". Только когда глубоко изучаешь какой-нибудь язык, начинаешь понимать, насколько этот гугл-переводчик дерьмовый.
    А Вы с какого языка переводили сие произведение французского поэта?
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    1) Изучаю два языка - арабский и китайский. Русским, ивритом и агнлийским владею свободно.
    С китайского, арабского, иврита или английского?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Был бы хорошим сыном давно бы женился , УВ. No torquen ). Потом бы развелся но сперва женился. В том то и прикол, что УВ. Дима хочет быть не хорошим сыном хорошей еврейской мамы, а самым лучшим, идеальным . Ему мало быть просто хорошим. Ему надо быть идеальным. Когда то этого требовала мама ( представление что нарциссов в детстве звхввливают и залюбливают глубоко ошибочно , как раз наоборот, родители у них обычно сверхтребовательны ). Потому что хотела сыну лучшего , а для этого сын должен быть лучшим из лучших. Теперь она давно уже этому не рада, и если бы могла отменить своё внушение тех лет, давно бы отменила. Сколько раз она пыталась донести до него разными способами: " Горшочек! Хватит ! Больше не вари!". Поздно(. Сын сам теперь не может успокоиться в своей гонке за солнцем. Освоен арабский - учим китайский, освоим китайский будем учить язык западного Тлёна. Перевели Валери - будем теперь переводить все песни Цоя с урду на латынь. И напишем об этом в фб Твиттер выложим в Инстаграм и заведем Ютюбканал. Как узнать что я уже лучший из лучших ?
    Принимаю поправку Спасибо.

    Тогда вопрос должен звучать: готовы ли Вы перестать стремиться стать Идеальным Сыном Своей Мамы?
    Последний раз редактировалось No toquen; 09.11.2017 в 19:58.

  12. #42
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы готовы перестать быть хорошим сыном хорошей еврейской мамы?
    так лучше видно?
    Да или нет?
    От вашего ответа зависит стоит ли продолжать разговор с мужчиной, который выкладывает сотню селфи себя, любимого, имеет более тысячи фоловеров и один-два лайка под своими постами... или можно замуровать тему в Амбере.
    Вместо того, чтобы узнать обо мне правду, Вы выдумали обо мне какую-то ерунду, и с этой ерундой спорите.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Музыкальная пауза https://youtu.be/WGJpP7wVkVs

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы узнать обо мне правду
    ... чтобы... что?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы узнать обо мне правду, Вы выдумали обо мне какую-то ерунду, и с этой ерундой спорите.
    УВ. Дима, Вы хотите узнать почему идентифицировав Вас в соцсетях сетях ( что было нетрудно с учётом Вашей настоящей проблемы) , мы тем не менее не будем Вас тут деанонимизировать ? ( И кидать ссылку на Ваш фб например ) ? Хотите узнать почему ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Дима, Вы хотите узнать почему идентифицировав Вас в соцсетях сетях ( что было нетрудно с учётом Вашей настоящей проблемы) , мы тем не менее не будем Вас тут деанонимизировать ? ( И кидать ссылку на Ваш фб например ) ? Хотите узнать почему ?
    После стольких подробностей, которые я тут выложил, НЕ опознать меня было бы невозможно, даже при сильном желании. Следовательно, я не совсем Вас понимаю, о чём, собственно, срач?

  17. #47
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    После стольких подробностей, которые я тут выложил, НЕ опознать меня было бы невозможно, даже при сильном желании. Следовательно, я не совсем Вас понимаю, о чём, собственно, срач?
    Мы так и поняли что на самом деле Вы очень хотели быть опознанным именно таким способом каким Вас тут опознали. Так собственно это и есть Ваша основная психологическая проблема, а не выдуманная несуществующая которую Вы тут заявили чтобы ее тут типа пытались решить. Может лучше попытаться решить настоящую проблему?!это не срач, это предложение .

  18. #48
    Да, женский пол наезжает по полной. По праву)
    Но, ув.Дима, зачем оправдываться. Вы можете просто отвечать на вопросы, ведь задают Вам их не просто так.
    Для чего-то Вы обратились на форум? Или Вы желали, что без вопросов, Вам сразу дадут спасительную пилюлю, ответив на вопрос "Что делать, если меня не привлекают девушки?
    Было бы так, то мой бы Вам ответ был - "Вздернуться" (развелось гомосятины), ну или - "А бабушки привлекают?".
    Думаю, Вы меня поняли. Пилюли не существует.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ...
    Так собственно это и есть Ваша основная психологическая проблема, а не выдуманная несуществующая которую Вы тут заявили чтобы ее тут типа пытались решить. Может лучше попытаться решить настоящую проблему?!это не срач, это предложение .
    В чём именно Вы видите мою проблему?
    Вы считаете меня истероидом? Или я Вас неверно понял?

  20. #50
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да, женский пол наезжает по полной. По праву)
    Но, ув.Дима, зачем оправдываться. Вы можете просто отвечать на вопросы, ведь задают Вам их не просто так.
    Для чего-то Вы обратились на форум? .
    Корректнее, имхо, УВ. Тарас , поставить вопрос так : почему то же Вы ОСТАЛИСЬ на этом портале, после того как Вам ясно дали понять , что в курсе про то что Вы морочите людям голову и заявленной проблемы у Вас банально нет ? Почему то же Вы не сказали после этого :" Злые вы, уйду я от вас !"

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    В чём именно Вы видите мою проблему?
    В нарциссизме, УВ. Дима. В нарциссизме.

    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Вы считаете меня истероидом?
    Нет

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В нарциссизме, УВ. Дима. В нарциссизме.

    И Вы находите нарциссизм проблемой?
    При благоприятном стечении обстоятельств нарцисс может стать преуспевающей личностью.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    И Вы находите нарциссизм проблемой?
    При благоприятном стечении обстоятельств нарцисс может стать преуспевающей личностью.
    Это естественно, УВ. Дима. Тому масса прецедентов , некоторые из которых всем известны. Но счастливым он не будет.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это естественно, УВ. Дима. Тому масса прецедентов , некоторые из которых всем известны. Но счастливым он не будет.
    Насколько я знаю, нарцисс не может стать не-нарциссом. Во всяком случае, современной науке неизвестен такой чудо-патент превращения одного типа личности в другой. Стало быть, если Вы правы, то не быть мне счастливым в этой жизни.

    К слову сказать, диагнозы мне ставили разные. Среди них и нарциссизм, и шизотипическое расстройство, и бордерлайн (пограничное расстройство личности), и клиническая депрессия (да-да, и такое было). Остальные диагнозы даже не помню уже. Один психиатр мне даже заявил: "У тебя умная голова, только дураку досталась".

  25. #55
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Корректнее, имхо, УВ. Тарас , поставить вопрос так : почему то же Вы ОСТАЛИСЬ на этом портале, после того как Вам ясно дали понять , что в курсе про то что Вы морочите людям голову и заявленной проблемы у Вас банально нет ? Почему то же Вы не сказали после этого :" Злые вы, уйду я от вас !"
    Док, а у меня была заявленная проблема?) Не злой никто, такие, какие есть.
    Могу рассказать, как я попал на это форум и почему остался. Если Вам это интересно.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Док, а у меня была заявленная проблема?) Не злой никто, такие, какие есть.
    Могу рассказать, как я попал на это форум и почему остался. Если Вам это интересно.
    Ой, а расскажите, мне оч интересно.
    Ссори за оффтоп.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, нарцисс не может стать не-нарциссом. Во всяком случае, современной науке неизвестен такой чудо-патент превращения одного типа личности в другой. Стало быть, если Вы правы, то не быть мне счастливым в этой жизни.

    К слову сказать, диагнозы мне ставили разные. Среди них и нарциссизм, и шизотипическое расстройство, и бордерлайн (пограничное расстройство личности), и клиническая депрессия (да-да, и такое было). Остальные диагнозы даже не помню уже. Один психиатр мне даже заявил: "У тебя умная голова, только дураку досталась".
    Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...

  28. #58
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, нарцисс не может стать не-нарциссом. Во всяком случае, современной науке неизвестен такой чудо-патент превращения одного типа личности в другой. Стало быть, если Вы правы, то не быть мне счастливым в этой жизни.

    К слову сказать, диагнозы мне ставили разные. Среди них и нарциссизм, и шизотипическое расстройство, и бордерлайн (пограничное расстройство личности), и клиническая депрессия (да-да, и такое было). Остальные диагнозы даже не помню уже. Один психиатр мне даже заявил: "У тебя умная голова, только дураку досталась".
    Диагнозы которые Вы перечислили, это по сути разные аспекты одной и той же конфигурации психики. Нарциссизме в данном случае психодинамическая ( психоаналитическая ) характеристика , это оптика которая ловит динамику либидо. Шизотипическое расстройство личности, пограничное - это уже клиническая конкретика в том или ином временном срезе ( все шизотипики нарциссы ). Депрессия тоже могла иметь место на каком то периоде и в какой то конкретной ситуации. Что касается " форева "- ну , " таблетку от смерти "(ТМ) как мой старший сын однажды назвал универсальные панацеи естественно не изобрели и не изобретут ,но какие то базовые настройки психики таки изменить можно . Нарциссизм нельзя вылечить, его можно перерости, по крайней мере в Вашем возрасте ещё можно. И кстати , заявленная Вами тут проблема это не совсем уже откровенная симуляция , скорее аггравация , сознательное усиление существующей тенденции . Нарциссов окружающие часто считают гомосексуалами, бисексуалами, асексуалами, а в конце концов упираются в невозможность их куда то отнести и констатируют : а хер его знает , кто он, мы не поймём. Что у нарциссов однозначно имеет место всегда так это страх постареть .

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел...
    Да, УВ. Дима, у нас на портале в разделе " психология культуры "и в моем персональном кабинете есть хорошая сквозная тема " РуФкие народные КаФки "( анализ русских народных сказок для самых маленьких с позиций трансактного анализа), и там есть тема про Колобка ( она - в разделе " Психология культуры "). Почитайте.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Дима Опустошеев Посмотреть сообщение
    Когда я школьником был, мне друзья катринки показывали с изображениями обнажённых девушек, а у меня одно лишь отвращение было на душе. И я шептал сам себе, мол, надеюсь, мне не придётся оказаться с такой вот дамочкой в постели.
    Ув. Дима! Так то голых баб показывали, а девки красивы не промежностью! Ты сперва ее попробуй раздень! В Израиле может девки не айс, так ты на север двигай чтоб баб симпатичных пощупать.


    Вот смотри дама, как тебе? Это актриса, и возможно, в израиле, только в кино только увидешь такую.
    Если тебе была поставлена задача, она была бы априори согласна, до какой границы близости готов дойти бы был: трахнул/ обед в ресторане/ поздоровался/ посмотрел бы на нее в кино/вообще не смотрел бы.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 13:06
  2. "А зачем что-то делать для девушки если она уже твоя?" Нужен совет
    от Кэтхен в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2014, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search