Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Расходимся с мужем из за проблем с алкоголем

  1. #1

    Question Расходимся с мужем из за проблем с алкоголем

    Доброго времени суток вам,уважаемые специалисты. У меня такая ситуация: С мужем мы живем 2 года. Год в браке,год до брака. Познакомились мы в момент,когда обоим хотелось просто провести хорошо время,выпить,пообщаться и т.д. Отношения мы решили начать,когда после первой встречи прошло уже около 5 месяцев. Периодически он звонил мне все эти 5 месяцев,но мне как то не приятны были его звонки,в состоянии алкогольного опьянения постоянно,поэтому грубо говоря,я его послала,и прекратила общение. Но так сложилось,что спустя 5 месяцев,мы сново встретились,он пригласил нас с подругой к себе,опять.посидеть,выпить,мы согласились,зашли,и все, с этого момента,он мне просто надел розовые очки на глаза,он пел мне про семью,детей,любовь,что у него скоро будет своя квартира,машина,что все будет хорошо...обманывал он искусно конечно,но так как женщины любят ушами,я повелась на его предложения. Через.неделю,я уже перевезла к нему свои вещи,т.к он на этом каждый день настаивал. Первый месяц он в буквальном смысле носил меня на руках,много говорил,много делал,отказался от алкоголя полностью,отшил своих друзей алкоголиков,но в этом есть и моя заслуга конечно,в общем был идеальным для меня мужчиной всей моей жизни. До такой степени парил мне про любовь,говорил о ней на каждом шагу,целовал,обнимал,бегал за мной,что через 2 недели,сказав,что я только его,сделал мне первое предложение. Я естественно покрутила у виска,но еще через 2 недели,я уже не помню себя,что со мной стало. За месяц он меня настолько отогрел,расположил к себе своей лаской,заботой,отношением,что я просто растаяла. И тут начался первый этап,он начал выпивать с друзьями,поднял на меня по пьяне руку,его мама слезно просила меня остаться,отговаривая,что он не в себе был и т.д и т.п. Я поверила и простила,но после ее отъезда,она живет в другом городе,все становилось хуже и хуже,в итоге 10 месяцев этих мучений я собралась устроиться на работу,снять себе жилье,так как своего у меня нет и уйти от него на все 4 стороны...НО...когда пошла проходить комиссию на работу,гинеколог мне сказала,что у меня 16 недель беременности,как это получилось,я сама не знаю,я до него 6.5 лет не могла забеременеть. В итоге я обрадовалась,он был в шоке,не смеялся не плакал,сидел с каменным лицом,короче отнесся он паралленьно к такому событию,хотя я ему говорила,что у меня не получаются детки ни с кем,он сказал,что с ним точно получатся,а если и нет,то усыновим,а когда он увидел результат,про его слова,которые он говорил в порыве эйфории можно было забыть. Через месяц после такой новости приехала его мама,с которой у нас в конец испортились отношения,когда я постоянно звонила ей и жаловалась на него. Что он пьет,гуляет и бьет. Но ладно,суть не в этом,она приехала,чтоб продать квартиру в которой он жил и купить ему жилье. Когда она приехала,я лежала на сохранении,она даже яблочка в больницу не привезла,и сама ни разу не приехала,чтоб попроведать,она была озабочена поиском квартиры своемусыночку. Когда они остановились на 18кв,хотя сумма позволяла жилплощадь и больше,я начала спрашивать,почему такую маленькую,нас же трое? Она ответила,что покупает квартиру своему СЫНУ,но никак не мне и его ребенку. Ладно,проехали,заехали мы туда и поняли,что в этой коморке с нашим количеством вещей мы не поместимся. Половина вещей до сегодняшнего дня уже год так и стоит в коробках,потому что некуда складывать. Дома неуютно,вечный бардак,все валяется где попало,и я ничего не могу сделать,потому что опускаются руки,когда только представишь,что прежде чем сложить что то куда то,надо передвинуть кучу коробок,отодвинуть.кучу мебели,переставить что нибудь,и просто бросаешь все как есть. Он за все 2 года первый раз три дня назад устроился на официальную работу,то увольнялся из за пьянки и прогулов,то самому не нравидось работать где то или с кем то. В общем в марте у нас родилась доченька,и с марта месяца он периодически уходит на суточные запои. Раньше сутки максимум,потом стал на двое пропадать,один раз неделю не было,при чем я знаю,что он мне не изменяет,а тупо бухает все это время,и вот буквально перед выходом на официальную работу он опять запил на двое суток,не брал трубку,был выключен,я переживала,и он не вышел на работу один день,потому что отходил,у него аж отказывали ноги,он испугался,но когда пришел домой,я ему сказала,что ухожу от него 10 числа. Ему прям все равно. Он говорит мне гадости,ковыряет мое сердце подлыми словами,говорит,что совершил ошибку,что создал семью не имея ничего за спиной,в общем несет какую то чушь. Говорит,что ненавидит меня,что никогда не полюбит,но я просто обижена на него и делаю вид,что мне плевать и я скоро ухожу от него,хотя я знаю,если я к нему подойду,обниму,прижмусь,поцелую,он не оттолкнет,он ответит взаимностью,скажет,что любит,но вот такой он по натуре человек,это как будто защита его,наговорить мне кучу гадостей,чтоб сделать мне больно. Но я не хочу подходить пока,я обижена и настроена реально уйти,только понимаю,что он только устроился на работу,его не уволили,дали первый и последний шанс,то есть еще все может наладиться,если преодолеть эти гребаные запои,при которых он забивает на семью и гулянки с его друзьями,которые провоцируют на выпивку,хотя он говорит,что я его провоцирую,постоянно пилю мозг,иди работай,нам нужны деньги и он типа срывается и уходит,психует. Он очень нервный последнее время,орет на меня,дочь плачет,когда мы вдвоем вместе,дочь беспокойно себя ведет,он может схватить ее,резко взять или положить в кроватку,я не знаю,что делать,мне жалко нас. Так дить невозможно,но и рушить все не хотелось бы,так как мы подходим друг другу на духовном уровне,но послнднее время все куда то ушло. Сейчас игры,телефоны,телевизор,даже не разговаривал со мной,до того момента,когда я сказала,что ухожу. Когда он заложил свое обручальное кольцо и пропил его,я ему поставила ультиматум,он закодировался,точнее прошел курс лечения от алкоголя,но его ”любимые” дружки,сказали ему,да пей,ничего не будет. И он сорвал лечение. Вот такая вот история. Идти нам с дочкой некуда совсем,но и такое отношение мы терпеть уже устали. Может вы подскажете,как быть? Я уже что только не перепробовала,какие толбко советы не применяла. Бесполезно. Отвлечь его от алкоголя другим досугом не получается. Позвала его на море,он говорит,а что там делать без пива. Хотя бы может просто немного направьте на путь меня истинный,идти на улицу,либо терпеть это все дальше,пока реально не похороним от алкоголизма. Если ноги уже начинают отказывать,это уже не шутки и не мне он этим делает назло,а в первую очередь своему организму. Всем зарание спасибо за подсказки и советы. С уважением Дарья.

  2. #2
    Ув. Дарья, где Вы жили до замужества?
    Сейчас у Вас есть какой-то доход, сбережения?
    Родственники есть?
    Кто в Вашей родительской семье пил/пьёт?

  3. #3
    В своей комнате. Которую я продала для того,чтоб продать его и сложиться на большую жилплощадь. Она вышла на небольшую сумму,на которую у нас в городе ничего не купишь,а тратить эти деньги на съем жилья,равносильно тому,чтоб разбирать эту комнату по кирпичикам и в итоге остаться ни с чем. Сбережений нет,есть доход,я занимаюсь посредничеством с китаем,заказываю вещи с таобао людям. Но доход этот не постоянный. Все зависит от заказов,есть заказы,есть доход,нет заказов,в буквальном смысле мы сидим голодом. Потому что муж не может даже на шару куда нибудь съездить ради нас. Родственники есть. Мама,сестра,2 бабушки,тетя,брат. Мамина бабушка мне очень помогает,папина тоже поддерживает. С мамой не общаюсь,у сестры своя жизнь,брат несовершеннолетний,тетя тоже поможет при желании,но я не хочу у них просить. Тем более они в других городах. Мамина бабушка,сестра и мама пока здесь,но тоже собираются уезжать в другой город,меня с собой у них брать в планах нет. Да все родственники выпивали. Тетя и дед умерли от пьянства. Я тоже пила до беременности,но теперь у меня другие интересы. Но бывает что он своими уходами и меня провоцирует на стакан. Потому что тяжко переносить это. Хотя я его запоями и уходами никогда не провоцировала. Специально держалась,чтоб не дать ему повод запить,типа вместе со мной.

  4. #4
    Какой помощи Вы хотите от форума, ув.Дарья?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В своей комнате. Которую я продала для того,чтоб продать его и сложиться на большую жилплощадь.
    жилплощадь на вас с мужем оформлена?
    при разводе ее можно разделить?

  6. #6
    Даже не знаю. Просто решила рассказать свою ситуацию и послушать мнение посторонних людей по этому поводу. Может поймаю какую нибудь умную мысль?

    --- Добавлено ---

    Нет,на его умную маму. Нет,на нее даже дочь не претендует. Все на его мать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    с этого момента,он мне просто надел розовые очки на глаза,он пел мне про семью,детей,любовь,что у него скоро будет своя квартира,машина,что все будет хорошо...обманывал он искусно конечно,но так как женщины любят ушами,я повелась на его предложения. Через.неделю,я уже перевезла к нему свои вещи,т.к он на этом каждый день настаивал. Первый месяц он в буквальном смысле носил меня на руках,много говорил,много делал,отказался от алкоголя полностью,отшил своих друзей алкоголиков,но в этом есть и моя заслуга конечно,в общем был идеальным для меня мужчиной всей моей жизни.
    Понравилось)
    То, что вы придумали себе красивую сказку о любви и о том, как все будет замечательно - это муж "искусно обманывал" и надел вам розовые очки
    А в том, что пить на время перестал - конечно, есть ваша заслуга
    Но я не хочу подходить пока,я обижена и настроена реально уйти,только понимаю,что он только устроился на работу,его не уволили,дали первый и последний шанс,то есть еще все может наладиться,если преодолеть эти гребаные запои,при которых он забивает на семью и гулянки с его друзьями,которые провоцируют на выпивку,хотя он говорит,что я его провоцирую,постоянно пилю мозг,иди работай,нам нужны деньги и он типа срывается и уходит,психует.
    С чего вы взяли, что это друзья провоцируют его на выпивку??
    Я так понимаю, это его привычный образ жизни, раз он и до вашего знакомства бухал и не работал
    Так дить невозможно,но и рушить все не хотелось бы,так как мы подходим друг другу на духовном уровне,но послнднее время все куда то ушло.
    Что вы имеете в виду под выделенным?
    Сбережений нет,есть доход,я занимаюсь посредничеством с китаем,заказываю вещи с таобао людям. Но доход этот не постоянный. Все зависит от заказов,есть заказы,есть доход,нет заказов,в буквальном смысле мы сидим голодом. Потому что муж не может даже на шару куда нибудь съездить ради нас. Родственники есть. Мама,сестра,2 бабушки,тетя,брат. Мамина бабушка мне очень помогает,папина тоже поддерживает.
    Я правильно понимаю - вы сейчас живете за счет вашей подработки и финансовой помощи от родственников?
    Может,разойтись таки выгоднее, чем содержать здорового пьющего мужика?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет,на его умную маму. Нет,на нее даже дочь не претендует. Все на его мать.
    какие-нибудь документы у вас остались, подтверждающие, что вы вложили в эту недвижимость свои средства?
    проконсультируйтесь с юристом, может что-то можно сделать, чтобы его мама или муж вернули вам вашу часть деньгами

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понравилось)
    То, что вы придумали себе красивую сказку о любви и о том, как все будет замечательно - это муж "искусно обманывал" и надел вам розовые очки
    А в том, что пить на время перестал - конечно, есть ваша заслуга
    Ну как бы он мне обещал,что бросит,что хочет семью,мне тоже это надо было,я думала,что так и будет. А когда к нему ходили алкаши и звали бухать,он им говорил,что со мной,что никуда не пойдет,да и я на них орала,посылала их куда подальше от нашего дома. Но это было только первый месяц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    :

    С чего вы взяли, что это друзья провоцируют его на выпивку??
    Я так понимаю, это его привычный образ жизни, раз он и до вашего знакомства бухал и не работал
    потому что он был закодирован. В итоге ему друзья написали,приезжай бухать,ничего не будет,если ты раскодируешься. Прям так и писали,сама лично читала переписку,и он поехал. Если б они написали молодец,не пей,он бы никуда не поехал. А на счет образа жизни,да,но если б его окружали другие люди,и внушали ему другое,все было бы иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под выделенным?
    первый месяц мы с полувзгляда друг друга понимали. Хотелось бы вернуть.все это. Он тоже об этом неоднократно говорил,после родов уже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - вы сейчас живете за счет вашей подработки и финансовой помощи от родственников?
    Может,разойтись таки выгоднее, чем содержать здорового пьющего мужика?
    Вообще вы правильно все понимаете. И я это прекрасно понимаю. Но куда разойтись то? А?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    Ну как бы он мне обещал,что бросит,что хочет семью,мне тоже это надо было,я думала,что так и будет. А когда к нему ходили алкаши и звали бухать,он им говорил,что со мной,что никуда не пойдет,да и я на них орала,посылала их куда подальше от нашего дома. Но это было только первый месяц.
    Получается, вы уже тогда не особо верили, что вы для него важны и он хочет бросить пить?

    потому что он был закодирован. В итоге ему друзья написали,приезжай бухать,ничего не будет,если ты раскодируешься. Прям так и писали,сама лично читала переписку,и он поехал. Если б они написали молодец,не пей,он бы никуда не поехал. А на счет образа жизни,да,но если б его окружали другие люди,и внушали ему другое,все было бы иначе.
    он видимо совсем тупой у вас, своей головы не имеет...
    Так, ув.Дарья?
    первый месяц мы с полувзгляда друг друга понимали. Хотелось бы вернуть.все это. Он тоже об этом неоднократно говорил,после родов уже.
    вы ранее говорили, что в первый месяц было сплошное вранье и розовые очки на глазах

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    какие-нибудь документы у вас остались, подтверждающие, что вы вложили в эту недвижимость свои средства?
    проконсультируйтесь с юристом, может что-то можно сделать, чтобы его мама или муж вернули вам вашу часть деньгами
    я не вкладывала в эту недвижимость не копейки и приобретена она была не в браке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, вы уже тогда не особо верили, что вы для него важны и он хочет бросить пить?
    ну да. Верила,но с трудом. Все равно проскакивали моменты,заставляющие задуматься. А потом я влюбилась. И все. Отшибло голову вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    он видимо совсем тупой у вас, своей головы не имеет...
    Так, ув. Дарья?
    давайте без оскорблений? Он не тупой,но очень ведомый по всей видимости. Делает то,что ему приятнее,идет туда,где комфортнее,общается с тем,кто не выносит мозг,не пилит,иди работай и т.д.

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    я не вкладывала в эту недвижимость не копейки и приобретена она была не в браке.
    а в какую большую жилплощадь вы тогда вложили средства от продажи своей комнаты?
    Ув. Дарья, где Вы жили до замужества?
    В своей комнате. Которую я продала для того,чтоб продать его и сложиться на большую жилплощадь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вы ранее говорили, что в первый месяц было сплошное вранье и розовые очки на глазах
    нет,ну это то я уже сейчас понимаю. Откуда я тогда знала,что это вранье. Я слышала то,что хотела слышать,по моему так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в какую большую жилплощадь вы тогда вложили средства от продажи своей комнаты?
    так я только что ее продала. Еще ничего не вкладывала. Деньги в банке. А эту квартиру,которая на маму мы хотели тоже продать и сложиться и купить общую побольше. Но кажется,увы.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    давайте без оскорблений? Он не тупой,но очень ведомый по всей видимости. Делает то,что ему приятнее,идет туда,где комфортнее,общается с тем,кто не выносит мозг,не пилит,иди работай и т.д.
    Вообще-то так все нормальные люди делают
    нет,ну это то я уже сейчас понимаю. Откуда я тогда знала,что это вранье. Я слышала то,что хотела слышать,по моему так.
    Что именно вы понимаете? вы буквально постом выше сказали, что у вас с мужем была духовная близость и вы хотите ее вернуть
    вы замечаете, что противоречите себе на каждом шагу?
    Говорите, что хотите разойтись и тут же - он ведомый, надо его спасти, а была же близость...
    Определитесь как-то, в какую сторону вы хотите двигаться

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    потому что он был закодирован.
    вы изначально знали, что он закодирован, тем не менее рассчитывали построить с ним нормальную семью?
    вообще начало вашего первого поста прочитайте
    вы встретились, чтобы выпить и не задумывались даже о том, что ваш избранник злоупотребляет алкоголем
    кстати вы не ответили, кто у вас в родительской семье пил?
    вообще про родительскую семью расскажите пожалуйста

    так я только что ее продала. Еще ничего не вкладывала. Деньги в банке. А эту квартиру,которая на маму мы хотели тоже продать и сложиться и купить общую побольше. Но кажется,увы.
    замечательно
    а на такую же комнату не хватит?
    или в ипотеку вложится?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    Вообще вы правильно все понимаете. И я это прекрасно понимаю. Но куда разойтись то? А?
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    так я только что ее продала. Еще ничего не вкладывала. Деньги в банке. А эту квартиру,которая на маму мы хотели тоже продать и сложиться и купить общую побольше. Но кажется,увы.
    А тут масса вариантов, ув. Дарья.
    Самый очевидный Вам уже подсказали - купить на эти деньги себе жильё и съехать от мужа.

    Более сложный вариант - взять ипотеку, использовав эти деньги как первоначальный взнос.

    Скажите, пожалуйста, Вы живёте в населённом пункте какого масштаба? Сколько жителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    давайте без оскорблений? Он не тупой,но очень ведомый по всей видимости. Делает то,что ему приятнее,идет туда,где комфортнее,общается с тем,кто не выносит мозг,не пилит,иди работай и т.д.
    А какая разница-то?
    Результат ведь один - он бухает и не приносит денег в семью.
    Ваша дочь будет расти с отцом-алкашом и с мамой, которая имеет отягощённую наследственность и риск тоже забухать "от такой жизни".

    Долго Вы ещё планируете своего алкаша перевоспитывать?
    Или уже займётесь, наконец, более полезным делом?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    Мамина бабушка,сестра и мама пока здесь,но тоже собираются уезжать в другой город,меня с собой у них брать в планах нет.
    Они куда переезжают и зачем?
    Что значит "меня брать с собой"? Это жить вместе в другом городе? А Вы "с ними" попросились?
    Сама что думаете насчёт переезда?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Дарья1303 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю. Просто решила рассказать свою ситуацию и послушать мнение посторонних людей по этому поводу. Может поймаю какую нибудь умную мысль?
    Мнение? Печально всё у вас.
    Дальше ещё печальнее: муж будет пить больше, начнёт снова распускать руки.
    И не только на вас, поскольку первые звоночки уже есть:
    дочь беспокойно себя ведет,он может схватить ее,резко взять
    А Вы... Вероятно, забухаете вместе с ним.
    Ребёнку придётся на всё это любоваться... (если, конечно, он не будет однажды прибит, попав под горячую пьяную руку)...
    ... и т.д.
    Такое вот... мнение...

  19. #19
    Здравствуйте, Дарья. У меня тоже муж алкоголик. И у нас двое детей. И я вашу проблему и ваши чувства очень хорошо понимаю. Советчик с меня не очень то. Но могу сказать одно. Мужики приходят и уходят. А детки у нас одни. О ребенке надо подумать в первую очередь. Если у вас так же тяга к спиртному, то что случится, если на фоне стресса начнете пить вы? Может сначала не пить, а выпивать....а потом это быстро затягивает. Расслабится захочется все чаще и чаще...Где окажется ваша дочь?
    Я очень хорошо понимаю, как сложно уйти с маленьким ребенком. Если у вас есть деньги от продажи комнаты, то на них можно купить другую. Если не хватает, подумать о кредите, попробовать попросить в долг у родственников, хотя бы сколько то. Походите по садам попросите, что б вашу девочку взяли пораньше в сад, туда же можно и устроиться поработать, хотяб на первое время. Там работают нормальные люди и входят в положение женщин.

Похожие темы

  1. Устала от проблем с мужем. Не знаю что делать?
    от NI-NA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:28
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search