Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
Тема:

Отношения и беременность

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Мне хотелось бы если ему действительно хочется ребенка, то проявлять заботу в виде того чтобы приезжать и быть рядом, ходить ко врачу вместе, появляться чаще и выполнять свои обещания.
    Тогда я понимаю с чего могли быть требования, а так...
    Закончите, пожалуйста, фразу. Что будет после "а так..."?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как долго Вы с ним встречались?
    Как долго были знакомы?
    С родителями его Вы познакомились уже когда узнали о беременности? ли раньше?
    Мы познакомились, стали общаться, была дружба и далее начались отношения, где-то месяца через 4 после знакомства и длились полгода.
    С его родителями я познакомилась раньше, еще до начала наших отношений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Закончите, пожалуйста, фразу. Что будет после "а так..."?
    А так, как кажется мне его требования перешли границы понимания.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    С его родителями я познакомилась раньше, еще до начала наших отношений.
    а с вашими вы мужчину знакомили?

  4. #34
    Ув. Мирослава, а как Вам видится дальнейшая жизнь с ребёнком?
    У Вас своя квартира?
    Работа у Вас есть? Официальная, с декретными? После декрета туда же вернётесь?
    Есть накопления?
    Родители Ваши далеко живут?

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с вашими вы мужчину знакомили?
    Да, с моей семьей мужчина знаком, познакомились во время наших отношений он приезжал к нам на семейный праздник.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, а как Вам видится дальнейшая жизнь с ребёнком?
    У Вас своя квартира?
    Работа у Вас есть? Официальная, с декретными? После декрета туда же вернётесь?
    Есть накопления?
    Родители Ваши далеко живут?
    В этой части мне слава богу, но повезло)
    Квартира у меня своя собственная, работа тоже есть и официальная, в небольшой но стабильной компании. После декрета вернусь туда.
    Накопления есть, и родители помогут если нужно будет. Родители живут в соседнем районе

  6. #36
    Ув. Мирослава, на вопрос ув. Инфузории в посте № 30 ответьте, пожалуйста.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А почему?
    Такое впечатление, что вы его от родителей прячете...
    Почему прячу? Он знаком с моими родителями, мои родители есть в том числе и в соц.сетях, с ними реально пообщаться и узнать их номер если нужно ему было бы это.
    Он знает их адрес. Я живу отдельно от родителей и даже если он приедет ко мне, то я одна. Конкретно я не хочу чтобы он знал мой новый адрес, я недавно переехала в квартиру побольше и так как пока не уверена в мужчине, то предложила нейтральный вариант - пойти гулять или куда-то еще, но не в квартиры ни ко мне, ни к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, на вопрос ув. Инфузории в посте № 30 ответьте, пожалуйста.
    Ответила

  8. #38
    Ув. Мирослава, складывается впечатление, что в целом Вы уже определились с тем, как вести себя с мужчиной.
    Вы от него дистанцируетесь, к себе не подпускаете, даже адрес не сдаёте, его попытки что-то принести отвергаете.
    Инициативы в общении не проявляете.

    У Вас какие-то сомнения остались?

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    я недавно переехала в квартиру побольше и так как пока не уверена в мужчине, то предложила нейтральный вариант - пойти гулять или куда-то еще, но не в квартиры ни ко мне, ни к нему.
    на мой взгляд вы что-то недоговариваете
    в чем вы не уверены?
    были случаи насилия над вами?
    или ваш мч пьет-наркоманит?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, складывается впечатление, что в целом Вы уже определились с тем, как вести себя с мужчиной.
    Вы от него дистанцируетесь, к себе не подпускаете, даже адрес не сдаёте, его попытки что-то принести отвергаете.
    Инициативы в общении не проявляете.

    У Вас какие-то сомнения остались?
    Если бы мужчина вел себя иначе, то и я бы себя вела иначе. Вот опять таки, если бы он так хотел встретиться, кто помешает приехать и пойти погулять, живем мы недалеко друг от друга, минут 15 на машине. У меня сомнения, я до конца не знаю как мне себя вести чтобы для себя определить точно что нужно и как лучше будет в нашей с ним ситуации. То ли с ним поговорить каким-то образом, то ли держать его как сейчас то ли стать мягкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    на мой взгляд вы что-то недоговариваете
    в чем вы не уверены?
    были случаи насилия над вами?
    или ваш мч пьет-наркоманит?
    Нет, он может выпить но не так чтобы прям много. Я не хочу его приглашать в гости или идти к нему, потому что в связи со всеми событиями чувствую себя не комфортно один на один, последняя наша встреча была у него дома и прошла не самым лучшим образом, собственно из-за этого я предложила ему нейтральные варианты, его они не устроили и он снова пропал в тот момент.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Если бы мужчина вел себя иначе, то и я бы себя вела иначе.
    Получается, мужчина ответственен за Ваше поведение?
    Опишите, пожалуйста, как "иначе" он бы себя вёл, чтобы и Вы вели себя "иначе".
    Вот опять таки, если бы он так хотел встретиться, кто помешает приехать и пойти погулять, живем мы недалеко друг от друга, минут 15 на машине.
    Вы ему что конкретно предлагали?
    Встретиться и "где-то" погулять? Или в конкретном месте? Время согласовывали Вы с ним?
    У меня сомнения, я до конца не знаю как мне себя вести чтобы для себя определить точно что нужно и как лучше будет в нашей с ним ситуации. То ли с ним поговорить каким-то образом, то ли держать его как сейчас то ли стать мягкой.
    Что значит "стать мягкой"? Это в каких Ваших действиях проявилось бы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Мы познакомились, стали общаться, была дружба и далее начались отношения, где-то месяца через 4 после знакомства и длились полгода.
    В эти полгода Вы включаете месяц, на который он пропадал?
    Как часто во время отношений Вы с ним виделись? Чем занимались? Ссоры бывали? По какому поводу?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, мужчина ответственен за Ваше поведение?
    Опишите, пожалуйста, как "иначе" он бы себя вёл, чтобы и Вы вели себя "иначе".

    Вы ему что конкретно предлагали?
    Встретиться и "где-то" погулять? Или в конкретном месте? Время согласовывали Вы с ним?

    Что значит "стать мягкой"? Это в каких Ваших действиях проявилось бы?
    Как мне кажется да, потому что если мужчина практически наплевал на меня и нашего с ним ребенка, то почему я должна полностью выполнять его требования и условия которые хочет он..
    Допустим, если он сказал позвоню завтра и действительно позвонил, а не пропадал бы постоянно то я бы поняла что он сдерживает обещания.
    Если на мое предложение пойти погулять если он хочет встретиться он ответил положительно, в тот момент погода была шикарная и теплая, то я поняла что ему важно быть рядом.
    Я ему предложила что если он хочет встретиться, то кроме квартир наших есть еще парки и предложила ему прогуляться в парке хотя бы для начала, на что он быстро сменил тему.


    Мягкой стать, ну например проявить к нему внимание, начать звонить в том числе и самой ему.

    Да, в эти полгода и этот месяц. Во время отношений мы обычно виделись один-два раза во время рабочих дней, и выходные проводили почти всегда вместе. Занимались, отдыхали вместе, готовили, смотрели фильмы, ходили в кино, ездили на природу и встречались с друзьями. Ссоры бывали, но редко. В основном из-за того что неправильно друг друга понимали.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Мягкой стать, ну например проявить к нему внимание, начать звонить в том числе и самой ему.
    А есть аргументы против этого?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А есть аргументы против этого?
    Единственная мысль у меня, а нужно ли ему это самое внимание от меня...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Единственная мысль у меня, а нужно ли ему это самое внимание от меня...
    Так это не агрумент.
    Это просто сомнение.

    Выходит, аргументов нет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так это не агрумент.
    Это просто сомнение.

    Выходит, аргументов нет?
    Выходит, да

  17. #47
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Выходит, да
    А что значит в Вашем случае "проявить к нему внимание"?
    И если звонить - то по какому поводу? Вы, например, его уведомляли, что тогда-то узи, предлагали с Вами сходить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что значит в Вашем случае "проявить к нему внимание"?
    И если звонить - то по какому поводу? Вы, например, его уведомляли, что тогда-то узи, предлагали с Вами сходить?
    Он находит повод в виде узнать как дела, могу и я найти такой же повод.
    Про УЗИ я ему говорила о том что пойду на след.недели, он сам не спросил ничего об этом и не предложил сходить, я ему предлагала еще ранее сходить вместе, он не особо захотел. Он предложил после этого отвести к знакомому врачу и не более того.

  19. #49
    Ув. Мирослава, так, может, пусть всё идёт своим чередом?
    При склонности Вашего бывшего "пропадать", возможно, он и вовсе отвалится.
    А когда родите, у Вас будет возможность увидеть, примет ли он участие в помощи Вам.
    Он ведь не названивает Вам каждый день, не стоит под дверью, не выдвигает ультиматумов. Верно я поняла?

    Надо ли Вам прямо сейчас что-то решать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Как мне кажется да, потому что если мужчина практически наплевал на меня и нашего с ним ребенка, то почему я должна полностью выполнять его требования и условия которые хочет он..
    Ув. Мирослава, смотрите что получается: отношения у вас были не долгие и не стабильные. Беременность не запланированная. Вашего мужчину тоже понять можно. Он становиться отцом не собирался и скорее всего и над вопросом женитьбы не задумывался. Неудивительно, что теперь он мечется и не знате что предпринять и как действовать дальше.
    Вы - молодец, что в столь молодом возрасте уже твердо стоите на ногах и уверены в себе что сможете поднять ребенка! Респект!
    Поэтому, пока сосредоточьтесь на своем здоровье, прекратите заниматься выяснением отношений, а дальше время покажет. Может быть ваш мужчина морально оклемается и станет хорошим отцом и мужем. А если нет, то какие ваши годы?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, смотрите что получается: отношения у вас были не долгие и не стабильные. Беременность не запланированная. Вашего мужчину тоже понять можно. Он становиться отцом не собирался и скорее всего и над вопросом женитьбы не задумывался. Неудивительно, что теперь он мечется и не знате что предпринять и как действовать дальше.
    Вы - молодец, что в столь молодом возрасте уже твердо стоите на ногах и уверены в себе что сможете поднять ребенка! Респект!
    Поэтому, пока сосредоточьтесь на своем здоровье, прекратите заниматься выяснением отношений, а дальше время покажет. Может быть ваш мужчина морально оклемается и станет хорошим отцом и мужем. А если нет, то какие ваши годы?
    Над этим я думала и поняла бы данный факт, если бы беременность была прям таки неожиданной для него. Но мужчина сам говорил о детях и о свадьбе, такие планы у него были и он не раз говорил о возможности иметь нам совместных детей и семейных отношениях. Но его слова и поступки расходились поэтому я и рассталась с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирослава, так, может, пусть всё идёт своим чередом?
    При склонности Вашего бывшего "пропадать", возможно, он и вовсе отвалится.
    А когда родите, у Вас будет возможность увидеть, примет ли он участие в помощи Вам.
    Он ведь не названивает Вам каждый день, не стоит под дверью, не выдвигает ультиматумов. Верно я поняла?

    Надо ли Вам прямо сейчас что-то решать?
    Пока подумаю над этим вопросом, но напрягает быть в подвешенном состояние, потому что хочется определенности и чтобы ребенка не мучить потом.
    Будет папа то пропадать, то появляться.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Над этим я думала и поняла бы данный факт, если бы беременность была прям таки неожиданной для него. Но мужчина сам говорил о детях и о свадьбе, такие планы у него были и он не раз говорил о возможности иметь нам совместных детей и семейных отношениях. Но его слова и поступки расходились поэтому я и рассталась с ним.

    .
    Одно дело говорить о детях и семья, как о какой-то возможной дальней перспективе, а другое дело, когда.... опачки! и ты оказывается отец! ))
    Ув. Мирослава, у мужчин и у женщин психика устроена по-разному. У женщины психика заточена на вынашивание потмоства и она быстро адаптируется к своему новому положению, а мужчине нужно длительное время, что б принять подобные изменения в его жизни.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Пока подумаю над этим вопросом, но напрягает быть в подвешенном состояние, потому что хочется определенности и чтобы ребенка не мучить потом.
    Будет папа то пропадать, то появляться.
    Вы не знаете и не можете знать, что будет потом.
    И времени до этого ещё вагон, и Вам родить для начала надо.

    Ув. Мирослава, у Вас уже всё готово? Пелёнки-распашонки куплены? На подготовительные занятия для беременных ходите?
    Родившие или беременные подруги есть у Вас?
    Когда в декрет выходите?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы не знаете и не можете знать, что будет потом.
    И времени до этого ещё вагон, и Вам родить для начала надо.

    Ув. Мирослава, у Вас уже всё готово? Пелёнки-распашонки куплены? На подготовительные занятия для беременных ходите?
    Родившие или беременные подруги есть у Вас?
    Когда в декрет выходите?
    Все купила, но на подготовительные курсы не хожу. Подруги у которых дети есть, беременная подруга тоже есть но срок меньше чем мой)
    В декрет выхожу через месяц.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Все купила, но на подготовительные курсы не хожу. Подруги у которых дети есть, беременная подруга тоже есть но срок меньше чем мой)
    В декрет выхожу через месяц.
    Легких вам родов и здорового малыша!

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Легких вам родов и здорового малыша!

    Спасибо

  27. #57
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Все купила, но на подготовительные курсы не хожу. Подруги у которых дети есть, беременная подруга тоже есть но срок меньше чем мой)
    В декрет выхожу через месяц.
    Вот на этом Вам и стоило бы сконцентрироваться
    Берегите себя и будьте здоровы.

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Над этим я думала и поняла бы данный факт, если бы беременность была прям таки неожиданной для него. Но мужчина сам говорил о детях и о свадьбе, такие планы у него были и он не раз говорил о возможности иметь нам совместных детей и семейных отношениях. Но его слова и поступки расходились поэтому я и рассталась с ним.

    Пока подумаю над этим вопросом, но напрягает быть в подвешенном состояние, потому что хочется определенности и чтобы ребенка не мучить потом.
    Будет папа то пропадать, то появляться.
    Ну вообще его тоже понять можно. Есть такая вся из себя независимая, финансово обеспеченная дама, еще вместе не жили, но уже с требовательным отношением.. где живет, скрывает.. что у нее на уме, непонятно. Привяжешься к ребенку, а она станет требовать, мозг есть, прогибать..

    Это не значит, что вы такая, или что ваш мч так думает, но ИМХО, как вариант - вполне возможно, что у него такие опасения возникают.

    Вы про я-сообщения слышали что-нибудь, ув. Мирослава? Может, вам поговорить как-нибудь с ним, да сказать честно о своих опасениях в духе я-сообщений?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот на этом Вам и стоило бы сконцентрироваться
    Берегите себя и будьте здоровы.
    Спасибо Вам!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ну вообще его тоже понять можно. Есть такая вся из себя независимая, финансово обеспеченная дама, еще вместе не жили, но уже с требовательным отношением.. где живет, скрывает.. что у нее на уме, непонятно. Привяжешься к ребенку, а она станет требовать, мозг есть, прогибать..

    Это не значит, что вы такая, или что ваш мч так думает, но ИМХО, как вариант - вполне возможно, что у него такие опасения возникают.

    Вы про я-сообщения слышали что-нибудь, ув. Мирослава? Может, вам поговорить как-нибудь с ним, да сказать честно о своих опасениях в духе я-сообщений?
    Я не скрываю до конца где живу, он не знает лишь номер квартиры, мы живем почти по соседству в одном районе.
    Про я-сообщения не слышала. А что это?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Мирослава295 Посмотреть сообщение
    Про я-сообщения не слышала. А что это?
    Вы погуглите и в качестве тренировке попробуйте написать сюда в тему: как бы вы высказали ему свои опасения в формате "я-сообщений".

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши как бы отношения и беременность
    от Mippa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.07.2017, 23:49
  2. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  3. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search