Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #601
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да, хреновый учитель попался. Старик-дурак, не более.
    Ничего не понял и выводов не сделал. Вы правы. Вам виднее. Дурак я, чего уж.
    Ув. Тарас. Просто примите, как данность, что все околонаучные и прочие учения на Портале не просто не приветствуются, но категорически не рассматриваются. От слова совсем.
    Ничего доказывать не надо.
    Работа на Портале ведётся в соответствии с его принципами.

  2. #602
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да, хреновый учитель попался. Старик-дурак, не более.
    Ничего не понял и выводов не сделал. Вы правы. Вам виднее. Дурак я, чего уж.
    Это тоже айкидо? А с кем вам так сильно помогла эта техника, с отцом или женой?

  3. #603
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите
    1) Доверие. Очевидно что по сравнению с началом отношений если совместная жизнь была успешной доверие растет, так? Человеку который десят раз Вас поймал когда Вы падали с дерева Вы будете доверять еще больше чем человеку поймавшему однажды
    2) Эмпатия. Очевидно что при изучении друг-друга она тоже прирастает, так?
    3) Интерес. Все же человек не изолированный объект а динамическая система. то есть то чем мы интересны неотделимо то нащей деятельности и изменений происходящих в ней. Соответственно чем больше поле общей деятельности тем больше интерес
    и т.д.
    Да. Но интерес поддерживается только тогда, когда личность растет, то есть меняется, приобретает знания, новые навыки и прочее. Если человек стоит на месте - он не интересен. А самая важная общая деятельность для мужа и жены - это их отношения. То есть, когда оба растут в отношениях. Учатся отношениям. Учатся общению, более эффективному взаимопониманию. Так считаю.
    Я много видел пар, которым даже поговорить не о чем. Общение - это обмен информацией. Если есть новая информация - человек интересен.
    Обратите внимание на пары, которые едут в машине. Большинство просто молчат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это тоже айкидо? А с кем вам так сильно помогла эта техника, с отцом или женой?
    С женой, детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Тарас. Просто примите, как данность, что все околонаучные и прочие учения на Портале не просто не приветствуются, но категорически не рассматриваются. От слова совсем.
    Ничего доказывать не надо.
    Работа на Портале ведётся в соответствии с его принципами.
    Так я и принял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это тоже айкидо? А с кем вам так сильно помогла эта техника, с отцом или женой?
    А сколько вскрылось в людях интересного) оу. Некоторые "друзья", "коллеги", показав свое истинное отношение ко мне и истинных себя просто исчезли из моей жизни сами собой.

  4. #604
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да. Но интерес поддерживается только тогда, когда личность растет, то есть меняется, приобретает знания, новые навыки и прочее. Если человек стоит на месте - он не интересен. А самая важная общая деятельность для мужа и жены - это их отношения. То есть, когда оба растут в отношениях. Учатся отношениям. Учатся общению, более эффективному взаимопониманию. Так считаю.
    Я много видел пар, которым даже поговорить не о чем. Общение - это обмен информацией. Если есть новая информация - человек интересен.
    Обратите внимание на пары, которые едут в машине. Большинство просто молчат.
    Ну я даже обсуждать не хочу тезис "самая важная деятельность отношения" поскольку обсужден он вдоль и поперек
    У меня вопрос: как обратить внимание на пары которые едут в машине? Технически
    Смотреть в соседние машины в процессе движения отвлекаясь от дороги и рискуя влететь в столб? Так все одно не узнаешь молчат они или нет
    Или как?

  5. #605
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я даже обсуждать не хочу тезис "самая важная деятельность отношения" поскольку обсужден он вдоль и поперек
    У меня вопрос как обратит внимание на пары которые едут в машине? Технически
    Осмотреть в соседние машины в процессе движения отвлекаясь от дороги и рискуя влететь в столб? Так все одно не узнаешь молчат они или нет
    Или как?
    Зеркало заднего вида. На светофоре. В пробках.

  6. #606
    [QUOTE=Тарас;2645


    С женой, детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.

    То есть раньше вы с ними спорили, а теперь соглашаетесь и гнете свою линию молча?

  7. #607
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я много видел пар,.
    кстати - где ? Вы не психолог, и не врач . Где ? Это на самом деле вопрос " насколько много? " . которым даже поговорить не о чем.

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на пары, которые едут в машине. Большинство просто молчат..
    Потому что 1) некоторые чувствуют друг друга без слов, невербально ( второй компонент из списка ) и главное 2) они не хотят говорить о чем то важном при постороннем чужом человеке , коим является водитель такси). Хорошая ведь фраза " обратите внимания на пары которые едут в машине ". В качестве кого , ув .Собеседники , мы имеем возможность обратить внимание на пары которые едут в машине ?) Только если мы везём эти пары в качестве водителя. Ув.Тарас, так Вы таксист Uber ?




  8. #608
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Зеркало заднего вида. На светофоре. В пробках.
    Вы умеете читать по губам глядя на человека через зеркало заднего вида?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати - где ? Вы не психолог, и не врач . Где ? Это на самом деле вопрос " насколько много? " . которым даже поговорить не о чем.



    Потому что 1) некоторые чувствуют друг друга без слов, невербально ( второй компонент из списка ) и главное 2) они не хотят говорить о чем то важном при постороннем чужом человеке , коим является водитель такси). Хорошая ведь фраза " обратите внимания на пары которые едут в машине ". В качестве кого , ув .Собеседники , мы имеем возможность обратить внимание на пары которые едут в машине ?) Только если мы везём эти пары в качестве водителя. Ув.Тарас, так Вы таксист Uber ?



    Ааааа.... и правда) Спасибо

  9. #609
    [QUOTE=Марта;2645475][QUOTE=Тарас;2645


    С женой, детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.

    То есть раньше вы с ними спорили, а теперь соглашаетесь и гнете свою линию молча?

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR]

    [QUOTE=Тарас;2645


    С женой, детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.

    То есть раньше вы с ними спорили, а теперь соглашаетесь и гнете свою линию молча?[/QUOTE]

    Почитайте сами. Используйте и все сами познаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    кстати - где ? Вы не психолог, и не врач . Где ? Это на самом деле вопрос " насколько много? " . которым даже поговорить не о чем.



    Потому что 1) некоторые чувствуют друг друга без слов, невербально ( второй компонент из списка ) и главное 2) они не хотят говорить о чем то важном при постороннем чужом человеке , коим является водитель такси). Хорошая ведь фраза " обратите внимания на пары которые едут в машине ". В качестве кого , ув .Собеседники , мы имеем возможность обратить внимание на пары которые едут в машине ?) Только если мы везём эти пары в качестве водителя. Ув.Тарас, так Вы таксист Uber ?



    Согласен. Но по вашему только психологи и врачи могут наблюдать за людьми?

    Таксист. Но Яндекс, а не Убер.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы умеете читать по губам глядя на человека через зеркало заднего вида?

    --- Добавлено ---



    Ааааа.... и правда) Спасибо
    Да. Умею читать по губам.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    С женой, детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.
    ув. Тарас, а вы всех этих людей в технику посвятили или втихушку против них используете?

  11. #611
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Согласен. Но по вашему только психологи и врачи могут наблюдать за людьми?

    Таксист. Но Яндекс, а не Убер.
    Так чтобы вообще разговаривать между собой при таксисте нуне либо счита его совсем за пустое место, либо за зрителя
    Не разговаривать между собой в присутствии человека который не может включится в диалог, это настолько базовая норма вежливости.... как впрочем и "не шуметь в театре чтоб не мешать соседям"

  12. #612
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ув. Тарас, а вы всех этих людей в технику посвятили или втихушку против них используете?
    Я уже говорил - считаю, что для собственного психологического здоровья хороши все методы, которые не подходят под статьи УК.
    Проигравших не бывает. Партнеры также получают пользу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чтобы вообще разговаривать между собой при таксисте нуне либо счита его совсем за пустое место, либо за зрителя
    Не разговаривать между собой в присутствии человека который не может включится в диалог, это настолько базовая норма вежливости.... как впрочем и "не шуметь в театре чтоб не мешать соседям"
    Да. Обычно меня считают пустым местом и зрителем. И уж тем более точно, что я не вежлив. И в театре тоже шумлю. Уже говорил, кстати об этом.

  13. #613
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Я уже говорил - считаю, что для собственного психологического здоровья хороши все методы, которые не подходят под статьи УК.
    Проигравших не бывает. Партнеры также получают пользу.
    значит втихушку... ок, понятно

  14. #614
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    значит втихушку... ок, понятно
    Как Вам угодно называть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так чтобы вообще разговаривать между собой при таксисте нуне либо счита его совсем за пустое место, либо за зрителя
    Не разговаривать между собой в присутствии человека который не может включится в диалог, это настолько базовая норма вежливости.... как впрочем и "не шуметь в театре чтоб не мешать соседям"
    Скажите мне, что прикрывают люди вежливостью, нормами вежливости?

  15. #615
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Как Вам угодно называть.
    даже любимую свою не посвятили? а как же ее благо, РАЗВИТИЕ?
    или пусть ее обижают все эти люди -
    детьми, родителями, коллегами, друзьями, начальником, подчиненными, партнерами, с другими людьми. Со всеми.
    ?

  16. #616
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Да. Обычно меня считают пустым местом и зрителем.
    вас это задевает?

  17. #617
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    даже любимую свою не посвятили? а как же ее благо, РАЗВИТИЕ?
    или пусть ее обижают все эти люди -
    ?
    Любимая знает. И тоже использует. Детей уже обучаю. Некоторые родственники тоже успешно используют. Да и другие тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вас это задевает?
    Очень задевает. Рыдаю каждый вечер.

  18. #618
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Скажите мне, что прикрывают люди вежливостью, нормами вежливости?
    Ну это опять про какой-то сложный жизненный путь
    Нормами вежливости люди прикрывают что-то когда они осваивают их по схеме Элизы Дулитл в весьма взрослом возрасте переходя из социума в социум. Но это не сказать что распространенное явление
    Обычно нормы вежливости это основа характера заложенная изначально
    Что скрывают дома под фундаментом?конечно же кости младенцев принесенных в жертву при постройке

  19. #619
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение


    Очень задевает. Рыдаю каждый вечер.
    Не устаёте ?

  20. #620
    нестыковка
    -"многие пары молчат в такси, т.к. не интересны др другу"
    -"меня считают пустым местом"=болтают без умолку
    1) так все таки молчат или нет?
    2) почему молчащим вы приписываете именно равнодушие др к другу, а не элементарный этикет?

  21. #621
    Если у автора сс,выходит "террорист" - девочка ?

  22. #622
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если у автора сс,выходит "террорист" - девочка ?
    Так это так и есть

  23. #623
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Обычно нормы вежливости это основа характера заложенная изначально
    У ув. Тараса ведь детский конфликт с отцом...

  24. #624
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    В этой оптике террористы оба


  25. #625
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Любимая знает. И тоже использует.
    представляю это вечером на кухне
    уложили др друга на лопатки, и пошли спать, ничего не решив по проблеме, но довольные собой

  26. #626
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Если у автора сс,выходит "террорист" - девочка ?
    не, оба.

  27. #627
    Вы компенсируете недостаток внимания от пассажиров, считающих Вас пустым местом, тем, что бродите по форумам и ловите тех, кого необходимо осчастливить?
    Здесь Вы получили достаточно внимания к своей персоне, чтобы спокойно, не комплексуя, отработать пару смен?
    Или Вы еще пару тем засрёте своими сентенциями?

  28. #628
    В качестве кого , ув .Собеседники , мы имеем возможность обратить внимание на пары которые едут в машине ?) Только если мы везём эти пары в качестве водителя. Ув.Тарас, так Вы таксист Uber ?
    Здорово!

  29. #629
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Любимая знает. И тоже использует. Детей уже обучаю. Некоторые родственники тоже успешно используют. Да и другие тоже.

    --- Добавлено ---



    Очень задевает. Рыдаю каждый вечер.
    УВ. Тарас, очень хорошо что Вам лично в Вашем микроокруужении упомянутая техника помогает Вам добиваться некоего результата, но я настоятельно призываю Вас воздержаться от позиции адепта , по крайней мере здесь. Люди разные, и техники формата упомянутого Вами экологичны отнюдь не всем. Чтобы рекомендовать другим то что по Вашему мнению помогло лично Вам надо убедиться что другие такие же как Вы. Если бы существовали универсальные отмычки, " история человечества была бы не так крива"(с), не говоря - она бы давно закончилась


  30. #630
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это опять про какой-то сложный жизненный путь
    Нормами вежливости люди прикрывают что-то когда они осваивают их по схеме Элизы Дулитл в весьма взрослом возрасте переходя из социума в социум. Но это не сказать что распространенное явление
    Обычно нормы вежливости это основа характера заложенная изначально
    Что скрывают дома под фундаментом?конечно же кости младенцев принесенных в жертву при постройке
    Ничего сложного. Просто подумайте. Нормы...хм...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У ув. Тараса ведь детский конфликт с отцом...
    У меня очень серьезный конфликт с отцом. И взрослый тоже. До поножовщины.
    Даже у того, кто не знает своего отца, конфликт с отцом есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    представляю это вечером на кухне
    уложили др друга на лопатки, и пошли спать, ничего не решив по проблеме, но довольные собой
    Хорошее воображение достойно похвалы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Тарас, очень хорошо что Вам лично в Вашем микроокруужении упомянутая техника помогает Вам добиваться некоего результата, но я настоятельно призываю Вас воздержаться от позиции адепта , по крайней мере здесь. Люди разные, и техники формата упомянутого Вами экологичны отнюдь не всем. Чтобы рекомендовать другим то что по Вашему мнению помогло лично Вам надо убедиться что другие такие же как Вы. Если бы существовали универсальные отмычки, " история человечества была бы не так крива"(с), не говоря - она бы давно закончилась

    Услышал. Я за экологию и мир во всем мире.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы компенсируете недостаток внимания от пассажиров, считающих Вас пустым местом, тем, что бродите по форумам и ловите тех, кого необходимо осчастливить?
    Здесь Вы получили достаточно внимания к своей персоне, чтобы спокойно, не комплексуя, отработать пару смен?
    Или Вы еще пару тем засрёте своими сентенциями?
    Да. Компенсирую. Хожу счастливый. А уж, что засру, это ого-го еще как засру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не устаёте ?
    Устаю. Привык. Даже как хобби стало - рыдать каждый вечер. Думаю, тренинг провести - "Как рыдать каждый вечер".

Страница 21 из 29 ПерваяПервая ... 1118192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search