Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 850
Тема:

Кризис 40-лет как пережить и сохранить семью?!

  1. #181
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И ещё , ув.morozea. Это может показаться циничным но напрашиваются ассоциации с Пикником на обочине. Ваш муж должен периодически чувствовать себя в этой ситуации Редриком Шухартом ( не из фильма Тарковского а из книги Стругацких ). Но Редрик Шухарт к жене относился очень хорошо, более чем хорошо. Возможно , если бы его бизнес был более связан с чем то криминальным он бы так к Вам в этой ситуации и относился. Вы говорите что он успешен, по крайней мере деньги на лечение дочери есть. Но видимо у него ассоциации со Сталкером возникают реже чем можно было ожидать или вовсе не возникают, коль он Вас периодически прессует так будто он в прошлом мент

    Но если бы он перествл быть сталкером и уехал по программе переселения его отношение к жене наверное бы изменилось?

  2. #182
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Вот и опять у меня начинается: хороший муж, и потерпеть я могу и не так все плохо... И так каждый раз, пока опять не накатится ком «не могу так больше жить!» и опять не рванет в лавину злости и отчаяния. Ничего я не могу поменять((( Сейчас все будет как и раньше, день сурка, вот только каждый раз этот ком все больше, и лавины все мощьнее. Сейчас просто хочется завыть от того, что видимо мой единственный выход это смириться ОПЯТЬ. Самой от этой мысли противно... Опять убедила себя, что нормально я живу, что нормальная у меня семья... Так тошно от самой себя(((
    Один из моментов который непременно формируется в Вашей ситуации это как раз такой себе " синдром защитника осажденной крепости ", ув.morozea. Ваше желание убеждать себя и остальных что нормально живём - это отсюда . Но в данном случае в Вашу крепость пришел красный крест , так что можете сейчас не убеждать себя что все хорошо а наоборот, дайте осмотреть раненых


  3. #183
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    " Саше нужен наследник "- а что есть что наследовать реально ?


  4. #184
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но если бы он перествл быть сталкером и уехал по программе переселения его отношение к жене наверное бы изменилось?
    Это был бы другой психотип. Он же в книге с самого начала даёт понять : я сталкером был .буду и никем другим себя не мыслю


  5. #185
    Ув. Морозея, Вы "Пикник на обочине" читали? Это я уточняю- понимаете ли Вы, что обсуждается сейчас Супервизором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но если бы он перествл быть сталкером и уехал по программе переселения его отношение к жене наверное бы изменилось?
    Думаю, что нет. Там изначально отношения с женой были построены по принципу "Потому что мы- БАНДА!"

  6. #186
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Это был бы другой психотип. Он же в книге с самого начала даёт понять : я сталкером был .буду и никем другим себя не мыслю

    Но муж ув Морозовой категорически бросил пить несколько лет назад.
    Это нельзя рассматривать как иммиграцию?

  7. #187
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но муж ув Морозовой категорически бросил пить несколько лет назад.
    Это нельзя рассматривать как иммиграцию?
    Если не просто бросил пить а изменил образ жизни то можно (


  8. #188
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    Думаю, что нет. Там изначально отношения с женой были построены по принципу "Потому что мы- БАНДА!"
    А что мы собственно знаем про начало их отношений ? Может когда то и были


  9. #189
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А что мы собственно знаем про начало их отношений ? Может когда то и были

    Если я правильно помню, то жена Редрика была готова к тому, что Мартышка не будет нормальным ребёнком.

    Это не 100%. Я читала давно эту вещь. Фильм так и вообще не смотрела. Но вот осталось ощущение

  10. #190
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если не просто бросил пить а изменил образ жизни то можно (

    Он изменил образ жизни можно сказать, не пьёт и курить тоже бросил вслед за алкоголем. Много увлечений последовало: нумизматика, Рыбалка, охота, байкерство, бильярд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если не просто бросил пить а изменил образ жизни то можно (

    Он изменил образ жизни можно сказать, не пьёт и курить тоже бросил вслед за алкоголем. Много увлечений последовало: нумизматика, Рыбалка, охота, байкерство, бильярд.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ув. Морозея, Вы "Пикник на обочине" читали? Это я уточняю- понимаете ли Вы, что обсуждается сейчас Супервизором.

    --- Добавлено ---

    Думаю, что нет. Там изначально отношения с женой были построены по принципу "Потому что мы- БАНДА!"

    Нет. Я не читала. Но в википедии примерно глянула о чем речь.

  11. #191
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение




    Нет. Я не читала. Но в википедии примерно глянула о чем речь.
    Почитайте. Эта вещь стоит, чтобы её прочитать.

  12. #192
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то жена Редрика была готова к тому, что Мартышка не будет нормальным ребёнком.

    Это не 100%. Я читала давно эту вещь. Фильм так и вообще не смотрела. Но вот осталось ощущение
    Если говорить о пьесе(пикник я наизусть не помню) она начинается так
    Жена. Что же ты делаешь? Где твое слово?

    Он встает и стоит перед нею, виновато опустив голову.

    Жена. Ты же мне слово дал, ведь я тебе поверила…

    Он молчит. Нелепо пожимает плечом, криво и жалко улыбается.

    Жена. Ну, хорошо, ты не хочешь думать о себе… Но ты о нас подумай! О дочке своей подумай, она же тебя не узнала, когда ты из тюрьмы вышел… она еще к тебе привыкнуть не успела, а ты опять уходишь! Обо мне – ты обо мне подумай, ведь я старуха в мои годы, ты меня доконал! Ведь я не могу больше тебя ждать, я умру! Ну зачем тебе сейчас идти? Пособие выдали, деньги есть, я устроюсь в магазин… Ну отдохни, ну побудь дома! Ты же обещал.
    (с)

  13. #193
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Почитайте. Эта вещь стоит, чтобы её прочитать.
    Я вам верю, вот только сложно найти время для чтения, это ж надо уединится и погрузиться в чтение, вряд ли в ближайшее время получится. Но возьму на заметку.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если говорить о пьесе(пикник я наизусть не помню) она начинается так
    Жена. Что же ты делаешь? Где твое слово?

    Он встает и стоит перед нею, виновато опустив голову.

    Жена. Ты же мне слово дал, ведь я тебе поверила…

    Он молчит. Нелепо пожимает плечом, криво и жалко улыбается.

    Жена. Ну, хорошо, ты не хочешь думать о себе… Но ты о нас подумай! О дочке своей подумай, она же тебя не узнала, когда ты из тюрьмы вышел… она еще к тебе привыкнуть не успела, а ты опять уходишь! Обо мне – ты обо мне подумай, ведь я старуха в мои годы, ты меня доконал! Ведь я не могу больше тебя ждать, я умру! Ну зачем тебе сейчас идти? Пособие выдали, деньги есть, я устроюсь в магазин… Ну отдохни, ну побудь дома! Ты же обещал.
    (с)
    Пьесу точно не знаю. Но пока он был в тюрьме, жена явно ведь не руки заламывала.

  15. #195
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я вам верю, вот только сложно найти время для чтения, это ж надо уединится и погрузиться в чтение, вряд ли в ближайшее время получится. Но возьму на заметку.
    Иногда Супервизоры предлагают такой вот мозговой штурм или свободные ассоциации, если видят, что обсуждение заходит в тупик.
    Вы бы очень нам помогли, если бы отписывались о своих мыслях, по ходу нашего разговора, ув. Морозея. Даже, если не читали.
    Просто пишите, что идёт в голову, не особо заботясь о том, в тему это или нет.

  16. #196
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Мои любимые девочки!
    Вложение 81859
    Хорошенькие какие!..

  17. #197
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Я вам верю, вот только сложно найти время для чтения, это ж надо уединится и погрузиться в чтение, вряд ли в ближайшее время получится. Но возьму на заметку.
    Можно почитать дочке вслух

  18. #198
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если я правильно помню, то жена Редрика была готова к тому, что Мартышка не будет нормальным ребёнком.

    Это не 100%. Я читала давно эту вещь. Фильм так и вообще не смотрела. Но вот осталось ощущение
    В Пикнике на обочине однозначно они с самого начала " Банда", это там достаточно четко описано ( пока Редрик сидит в тюрьме жена продает то что он успел вынести из Зоны и спрятать, дилеры и кураторы ее знают и уважают , она в курсе деятельности других сталкеров и ь д ). Я имел в виду что не знаем точно про Ув. Морозею и ее мужа, может в начале их отношений они тоже были столь же единодушны. Хотя... Судя по репликам ув. Мороези для мужа главная женщина мама.


  19. #199
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Хотя... Судя по репликам ув. Мороези для мужа главная женщина мама.
    В этом смысле они квиты, поскольку для неё главный мужчина- её отец.

  20. #200
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В этом смысле они квиты, поскольку для неё главный мужчина- её отец.
    ДА!)

  21. #201
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В Пикнике на обочине однозначно они с самого начала " Банда", это там достаточно четко описано ( пока Редрик сидит в тюрьме жена продает то что он успел вынести из Зоны и спрятать, дилеры и кураторы не знают и уважают , она в курсе деятельности других сталкеров и ь д ). Я имел в виду что не знаем точно про Ув. Морозею и ее мужа, может в начале их отношений они тоже были столь же единодушны. Хотя... Судя по репликам ув. Мороези для мужа главная женщина мама.

    Ошиблись! Не внимательно вчитывались. Он любил бабушку, она ему мать заменила, вернее все три бабушки! А мать каталась с любовниками по курортам. Он ей так и отвечает порой: Ты кто?! Я тебя не помню...

    --- Добавлено ---

    Он мать скорее терпит и для неё куча правил тоже: нет ключей от нашей квартиры, даже если уезжаем, он оставляет ключи у деда (прячет на всякий пожарный), она может приходить к нам только предварительно позвонив и уведомив об визите, в гостях у неё он не ест вообще пищу приготовленную ею, т.к. убеждён, что готовить она не умеет, а есть лишь бы что он не будет; как только она к нам приходит, он тут же убегает по делам.... Это Любовь такая по вашему?

  22. #202
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ошиблись! Не внимательно вчитывались. Он любил бабушку, она ему мать заменила, вернее все три бабушки! А мать каталась с любовниками по курортам. Он ей так и отвечает порой: Ты кто?! Я тебя не помню...
    А почему Вы ставите знак равенства между "главная" и "любимая"?
    Это не всегда коррелируется, поверьте.
    Бывает еще любовь-ненависть
    Бывает много чего...

  23. #203
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ошиблись! Не внимательно вчитывались. Он любил бабушку, она ему мать заменила, вернее все три бабушки! А мать каталась с любовниками по курортам. Он ей так и отвечает порой: Ты кто?! Я тебя не помню...

    --- Добавлено ---

    Он мать скорее терпит и для неё куча правил тоже: нет ключей от нашей квартиры, даже если уезжаем, он оставляет ключи у деда (прячет на всякий пожарный), она может приходить к нам только предварительно позвонив и уведомив об визите, в гостях у неё он не ест вообще пищу приготовленную ею, т.к. убеждён, что готовить она не умеет, а есть лишь бы что он не будет; как только она к нам приходит, он тут же убегает по делам.... Это Любовь такая по вашему?
    Одно другого не исключает , отнюдь. В подсознании логика нелинейная , ув.morozea , там другие законы . Мама катающаяся с любовником - это не просто женщина это богиня). Афродита .


  24. #204
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Одно другого не исключает , отнюдь. В подсознании логика нелинейная , ув.morozea , там другие законы . Мама катающаяся с любовником - это не просто женщина это богиня). Афродита .

    А пардон)) Была не в курсе...
    К стати я не упоминала возможно важный элемент пазла: я у него вторая жена...

  25. #205
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    А пардон)) Была не в курсе...
    К стати я не упоминала возможно важный элемент пазла: я у него вторая жена...
    А что известно о первой ?


  26. #206
    С его первой женой они поженились когда им было по 20 лет, как он говорит: нам сказали и мы поженились ( думаю врет) Прожили они вместе что то в р-не года. Он был занят добычей «мамонта»: пытался строить бизнес, а в 90-е было это не легко, а она барышня молодая не нагулявшись, решила загулять с кем то из своих друзей. Он за ней проследил и вроде как поймал на горячем... Ну а дальше, как в песне: «обнимос - досвидос!»
    Свекровь рассказывала, что он тогда очень переживал, пил и с дивана не слазил, в общем был в депрессии. Но жену не простил. Она просилась назад, и просила свекровь поспособствовать воссоединению, но нет.
    На момент нашего знакомства он 9 лет был в разводе и по словам свекрови не имел постоянных отношений. Но с бывшей вроде иногда контактировал, помогал ей по бизнесу, вернее, как думает свекровь бывшая искала к нему подступы, но так и не получилось... Дете в их браке нет.

    --- Добавлено ---

    Может поэтому ещё в начале наших отношений он произнёс тогда странную для меня фразу: «Я сделаю так, что друзей у тебя не будет...» Тогда я в ответ лишь посмеялась. Но мужик сказал - мужик сделал!

  27. #207
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    С его первой женой они поженились когда им было по 20 лет, как он говорит: нам сказали и мы поженились ( думаю врет) Прожили они вместе что то в р-не года. Он был занят добычей «мамонта»: пытался строить бизнес, а в 90-е было это не легко, а она барышня молодая не нагулявшись, решила загулять с кем то из своих друзей. Он за ней проследил и вроде как поймал на горячем... Ну а дальше, как в песне: «обнимос - досвидос!»
    Свекровь рассказывала, что он тогда очень переживал, пил и с дивана не слазил, в общем был в депрессии. Но жену не простил. Она просилась назад, и просила свекровь поспособствовать воссоединению, но нет.
    На момент нашего знакомства он 9 лет был в разводе и по словам свекрови не имел постоянных отношений. Но с бывшей вроде иногда контактировал, помогал ей по бизнесу, вернее, как думает свекровь бывшая искала к нему подступы, но так и не получилось... Дете в их браке нет.

    --- Добавлено ---

    Может поэтому ещё в начале наших отношений он произнёс тогда странную для меня фразу: «Я сделаю так, что друзей у тебя не будет...» Тогда я в ответ лишь посмеялась. Но мужик сказал - мужик сделал!
    Ну вот видите. Первая жена пытаясь вернуться обратилась не к кому нибудь а к свекрови. Когда свекровь сказала что " Саше нужен наследник " Вы это восприняли серьезно а не по принципу " кого интересует мнение женщины чью еду он не ест". К вопросу об истинной роли свекрови. И это не " мужик сказал мужик сделал " а скорее принц пожелал ..


  28. #208
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Первая жена пытаясь вернуться обратилась не к кому нибудь а к свекрови. Когда свекровь сказала что " Саше нужен наследник " Вы это восприняли серьезно а не по принципу " кого интересует мнение женщины чью еду он не ест". К вопросу об истинной роли свекрови. И это не " мужик сказал мужик сделал " а скорее принц пожелал ..

    Ну в таком случае, если б она была главной, то он бы принял жену обратно - мама же сказала. А насчёт наследника, так это она мне капала, он вообще нейтрально к этой идее относился - типа будет ребёнок - норм, не будет ребёнка - норм... А ещё его мама давно сказала такую фразу ( тоже был период, когда мы часто ссорились): Раз вы так мучаетесь вместе, зачем жить и мучить друг друга?! Это было сказано лет 10 назад - тем не менее он меня не отпускает...

    --- Добавлено ---

    Да и понятное дело, что первая жена обратилась к свекрови после долгих попыток помирится с ним... К кому же ещё ей было идти. К тому же эта история со слов свекрови, неизвестно как там было на самом деле....

  29. #209
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    Ну в таком случае, если б она была главной, то он бы принял жену обратно - мама же сказала.
    у нас это называется " то есть не верит но все равно - в Бога "(с). Т е не слушает но все равно- Маму .

    Цитата Сообщение от morozea Посмотреть сообщение
    А насчёт наследника, так это она мне капала, он вообще нейтрально к этой идее относился - типа будет ребёнок - норм, не будет ребёнка - норм... А ещё его мама давно сказала такую фразу ( тоже был период, когда мы часто ссорились): Раз вы так мучаетесь вместе, зачем жить и мучить друг друга?! Это было сказано лет 10 назад - тем не менее он меня не отпускает...
    А чего Вы решили ее слушать ?


  30. #210
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    у нас это называется " то есть не верит но все равно - в Бога "(с). Т е не слушает но все равно- Маму .



    А чего Вы решили ее слушать ?

    Ну скажем этот порыв был не только по тому что послушала ее) Вопрос был «почему хотела именно Сына»
    А ребёнка хотела ещё одного, во первых через 10 лет после Насти меня перестала пугать мысль о ещё одно ребёнке, а во вторых я понимаю, что Настя больной ребёнок и когда меня не станет (а это когда нибудь произойдёт) , то конечно было бы лучше чтоб было кому за ней приглядывать. В этом случае двое здоровых детей было бы хорошим решением этого вопроса.

Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Кризис 40 лет или на голых камнях сложно чему-то вырасти
    от Грэта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 19:18
  3. Как пережить измену и сохранить семью.
    от Найля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 21:43
  4. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search