Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Сложная ситуация с девушкой

  1. #1

    Сложная ситуация с девушкой

    Всем доброго времени суток!

    Попал в очень неприятную ситуацию в отношениях - не знаю, как найти из нее выход((( В общем, ситуация весьма нестандартная из-за девушки, точнее, из-за ее очень тяжелого жизненного опыта.

    Мы с этой девушкой познакомились на тренировке, между нами сразу возникла обоюдная симпатия, которая уже через неделю переросла если не в любовь, то точно в очень сильную влюбленность. Она хотела видеть меня каждый день, она сама мне первой писала (мы общались в мессенджере Фейсбука), говорила, что очень рада была меня видеть, говорила, что ее невероятно завораживает то, что у нас даже мысли совпадают, и что она невероятно счастлива, что познакомилась со мной. Она приезжала на встречи на 30 минут раньше (!!!) оговоренного времени, а когда я ее спрашивал "Солнышко, ну зачем?", она тихонько шептала мне: "Не знаю..." И имея оплаченный абонемент в спортзал возле своего дома, каждый день она тратила 40 минут своего времени, чтобы приехать потренироваться там, где тренируюсь я!

    Между нами не было секса, максимум - поцелуи в губы, но это были самые сказочные, самые лучшие отношения в моей жизни... Когда я видел, как она светится от радости при встречах со мной, я был готов за нее умереть!!! Она постоянно критиковала себя за фигуру, говорила, что она "толстая", "заплывшая жирком", "коротконогая", что у нее маленькая грудь, а я ее всегда поддерживал, говоря, что мне как раз нравятся такие девушки, как она... Как-то на одной из тренировок она спросила меня про отношения - я ей рассказал только про последние, а она мне сказала, что ей страшно не везет в жизни с мужчинами. "Сначала все такие хорошие, а потом начинается ужас..." Тогда мы эту тему не стали развивать, но через несколько дней она мне открылась полностью, и мне все стало понятно...

    29 августа она решилась на очень непростой шаг - она рассказала мне, что перенесла рак. Это было уже по дороге с тренировки до метро, и мы договорились подробнее поговорить об этом позже. Позже - это на следующий день, в мой день рождения. Мы встретились в кафе и отлично провели время, хоть с меню не особо угадали, но пообщались - супер! Разговор о ее болезни был, конечно же, не для кафе. Мы перенесли его в парк. Она сразу же предупредила меня, что ее история очень непростая, и сказала, что она надеется на то, что я ее правильно пойму.

    Стоит отметить, что девушка - из интеллигентной, хорошей семьи, была отличницей в школе, спортсменкой (выступала на областных соревнованиях), с красным дипломом закончила университет, не курит и никогда не курила, вообще не употребляет алкоголь. Поэтому история ее отношений с мужчинами просто шокирует... Она сама из другой области, и в 2009 году переехала в Киев для учебы в университете. Буквально в первые же дни ее начала учебы на нее по дороге с университета в общежитие напал насильник, но ей удалось вырваться. Это стало для нее очень большой эмоциональной травмой, и она начала искать способы самозащиты. Считая, что газовый баллончик ее не спасет, она записалась на секцию самбо, где познакомилась с парнем - "альфа-самцом", с которым они встречались, но не жили вместе. В конце-концов, их отношения перерасли в то, что он начал применять к ней физическую силу (насколько я понимаю, из-за того, что ревновал). Он постоянно "доставал" ее повсюду, и чтобы избвиться от его назойливой персоны, она начала встречаться с другим парнем - она сказала, что он был слабохарактерным, но красиво за ней ухаживал. Она сказала, что к нему она чувств не испытывала, но когда он сделал предложение - приняла его и вышла за него замуж. И вот тут-то начался настоящий ад в ее жизни... Родители мужа ее постоянно оскорбляли, унижали, а он ее не защищал совершенно... Потом он начал ей изменять, и она вообще впала в глубокую депрессию. Она рассказала мне, что ночи напролет плакала в подушку, когда все спали... Через несколько месяцев у нее диагностировали дисплазию шейки матки и сказали, что нужно провести операцию за небольшие деньги - 2500 грн. (насколько я понял, это был конец 2013 года, тогда эта сума была эквивалентна 300 долларам США). Она сама не работала (училась), и таких денег у нее не было, а ее муж сказал, что денег не даст, потому что "у племянницы день рождения скоро, а я обещал ей хороший подарок". Представляете себе? То есть, кроме моральных издевательств родителей мужа и измен с его стороны, она столкнулась с абсолютным безразличием с его стороны к ее здоровью и жизни! Своим родителям она тоже ничего не сказала - боялась их расстроить. В конце-концов, дисплазия перерасла в рак, и, насколько я понимаю, ей удалили то ли полностью матку, то ли ее часть (она говорила, что была операция, но я не стал ее "добивать" расспросами на эту деликатную тему). Операцию ей сделали уже после того, как она ушла от мужа... Который так ни разу и не поинтересовался у нее, как она - жива ли вообще?

    Вот такую жуткую историю рассказала мне моя девушка в тот вечер в парке. Было очевидно, что она невероятно истощена морально и эмоционально своим рассказом (она никому, кроме родственников, об этом не рассказывала), но на ее слова: "Что скажешь?", я, к сожалению, не сказал, что люблю ее, а просто обнял и крепко поцеловал. Ей, почему-то, казалось, что то, что она была замужем - это чуть ли не смертельный грех... Я поддержал ее рассказами из жизни моих знакомых, которые также женились, разводились и потом снова женились/выходили замуж. Но не сказал главного - что я ее очень сильно люблю... Она была опустошена эмоционально и сказала, что понимает, что мне необходимо время, чтобы принять решение об отношениях с ней. Я провел ее домой, но уже по дороге к себе домой я все обдумал и решил: ее замужество? Это всего лишь штамп в паспорте. Ее болезнь? Страшно, да - но если она не может иметь детей, есть же всякие эко-программы с суррогатными матерями, а деньги на это я заработаю. Если будет рецессия болезни - это гораздо страшнее. Страшно не просто терять, а даже бояться потерять любимого человека из-за болезни. Но я ее уже так сильно любил, что решил - да риски большие, но я ее никогда не брошу!

    Утром я написал ей сообщение, что я принял решение - она его прочла, но не стала читать, какое это решение. Она была на 100% уверена, что я ее брошу (она сама потом мне в этом признавалась). Она уехала к бабушке в село и два дня не заходила в Фейсбук, не отвечала на мои СМС и звонки. Я же ей писал, что она стала для меня смыслом жизни, что я ее безумно люблю и никогда не смогу причинить ей боль... Мои письма были очень эмоциональны, и когда через 5 дней после нашего разговора в парке она их прочла - она была шокирована глубиной моих к ней эмоций. После таких "американских горок" в ее ожиданиях и реальности, начались такие же колебания и в ее поведении. Она то сама писала, что хочет меня видеть, то не отвечала на мои сообщения и даже не читала их. Например, вечером мы отлично пообщались в ФБ, пожелаали сладких снов друг другу, а утром я пишу ей: "Привет, как дела у моего Солнышка? Как настроение?)", и она уже не отвечает целый день. А на следующий день сама мне звонит, мы полчаса говорим по телефону, а потом вместе идем на трениовку... Так продолжалось еще несколько раз, пока она не перешла в зал возле своего дома. Это было через два дня после нашей последней встречи, которая прошла отлично - я сделал ей небольшой подарок, а потом еще и подарил ей свое стихотворение с признанием в любви. Но когда я сказал, что хочу ходить с ней в ее зал и тратить ежедневно по 40 минут своего времни ради нее так, как она тратила свое время ради меня, она... сказала, что я напоминаю ей того парня-самбиста, который всюду ее преследовал. Она сказала, что уходит от меня, потому что якобы у нее есть очень давняя неразделенная любовь, и ни с кем другим она себя даже не может представить. Пару пройстейших вопросов позволили мне легко определить, что это не так - она стала путаться и, в конце-концов, заявила, что она просто не была готова к отношениям и не искала их... Возможно, это частично правда, но как тогда обяснить ее слова, ее взгляды, ее поцелуи? Мне кажется, она была готова к отношениям, но ее собственный рассказ ее настолько опустошил, просто убил морально и эмоционально, она как будто заново пережила все те страдания, что решила, что жить с мамой ей будет комфортнее и безопаснее, чем с мужчиной (совершенно без сарказма и иронии это пишу - я ее понимаю).

    Но вопрос в том, что я настолько сильно в нее влюбился, что я не могу без нее жить! Я испытываю к ней невероятно сильные чувста не только как мужчина к женщине, но и патерналистские - мне хочется защитить ее от страданий, просто сделать ее счастливой женщиной, дав ей то, чего у нее никогда не было - защиту, заботу, внимание и настоящую любовь! Я понимаю, что после пережитых ужасов личной жизни у нее куча страхов и комплексов, да еще и нервная работа и постоянное недосыпание тоже влияют... Поэтому я совершенно не обижаюсь на нее... Я понимаю, что у нее могут быть большие проблемы со здоровьем и репродуктивной функцией, что ее жизненный опыт сделал из нее очень подозрительного человека, что может очень сильно мешать в отношениях в будущем, но я очень хочу снова быть с ней, потому что люблю ее безумно! Она же удалила меня с друзей в Фейсбуке после моего совершенно безобидного и положительного поста о моей работе. Как будто она всеми силами пытается забыть меня, но не может, потому что у нее все еще остались чувства ко мне, и она не может даже читать мои даже совершенно отстраненные тексты, посольку они напоминают ей обо мне...

    Вопрос в том, что мне делать дальше? Забыть? Не могу - пробовал уже... Все время думаю ТОЛЬКО о ней. Найти другую? Тоже пробовал - никак. Познакомился с несколькими девушками, которые и внешне ей не уступают, по фигуре вообще гораздо лучше, тоже умные, добрые, спокойные и без такого сложного прошлого... Но к ним у меня нет и грамма чувств - я люблю только ее и хочу быть только с ней! Навязываться ей звонками, сообщениями? Это ее только отталкивает... Ждать с букетом цветов у подъезда? Могу, но, боюсь, эффекта это не принесет - разве что обратный... Если здесь кто-то даст мне дельный совет - буду ОЧЕНЬ благодарен!

    ПС: Упреждая возможные вопросы: мы с ней ни разу не ругались, я ни разу не повышал на нее голос, ни разу не сказал ей ни одного плохого слова, старался поддерживать ее всегда и во всем! Единственное - я был слишком назойлив в переписке: "Солнышко, как у тебя дела?", "Как прошел твой рабочий день?)" - кому-то такое внимание нравится, ее же оно начало раздражать после того, как она мне открылась, хотя до этого, когда я писал ей: "Солнышко, извини, что отвлекаю тебя от работы - просто хочу узнать, как ты?", она мне отвечала: "Ничего страшного, для тебя всега найду свободную минутку!)"

  2. #2
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Мне кажется, она была готова к отношениям, но ее собственный рассказ ее настолько опустошил, просто убил морально и эмоционально, она как будто заново пережила все те страдания, что решила, что жить с мамой ей будет комфортнее и безопаснее, чем с мужчиной (совершенно без сарказма и иронии это пишу - я ее понимаю).
    не увидела ничего особо ужасного в рассказе (кроме рака, конечно)
    Что такого страшного сделали ей мужчины, что она считает их опасными и боится отношений?

  3. #3
    Вы желаете развивать с ней отношения далее? Могу помочь.

  4. #4
    Ув. Владимир, сколько лет Вам и девушке?
    По какой причине заканчивались Ваши предыдущие отношения?
    Вы выросли в полной семье? Расскажите, пожалуйста, о своих родителях.

  5. #5
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не увидела ничего особо ужасного в рассказе (кроме рака, конечно)
    Что такого страшного сделали ей мужчины, что она считает их опасными и боится отношений?
    Была еще попытка изнасилования, а потом ее первый бойфренд бил ее... Но она слишком настороженно относится ко всему, все воспринимает чрезвычайно критически, многое себе напридумывает. Например, она уверена, что родители ее бывшего мужа специально подмешивали ей в чай гормональные препараты, чтобы она не забеременела, и это вызвало дисплазию. Я спросил ее, зачем им это было делать, неужели они не хотели, чтобы у их сына были дети - она не смогла ответить. Сначала я еще сам немного сомневался: "А вдруг действительно?", но потом изучил этот вопрос - врачи говорят, что гормоны могут вызвать дисплазию только при длительном применении - от 5 лет и более. Главная же причина - вирус папилломы чеелловека, в данном случае, канцерогенного типа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тарас Посмотреть сообщение
    Вы желаете развивать с ней отношения далее? Могу помочь.
    Да!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Была еще попытка изнасилования, а потом ее первый бойфренд бил ее
    Попытка изнасилования, от которой она успешно отбилась - прям такая страшная травма, мешающая строить отношения?
    По поводу бывшего бойфренда тоже не особо понятно
    Ревнивый, агрессивный самбист, который по словам девушки не давал ей проходу - вежливо отошел в сторонку, когда за ней начал ухаживать другой?
    Что-то не верится...
    Например, она уверена, что родители ее бывшего мужа специально подмешивали ей в чай гормональные препараты, чтобы она не забеременела, и это вызвало дисплазию. Я спросил ее, зачем им это было делать, неужели они не хотели, чтобы у их сына были дети - она не смогла ответить.
    ИМХО, вашей девушке не помешало бы психиатру показаться
    А вам не стоит строить из себя психотерапевта и помогать преодолеть ее "травмы прошлого"

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Владимир, сколько лет Вам и девушке?
    По какой причине заканчивались Ваши предыдущие отношения?
    Вы выросли в полной семье? Расскажите, пожалуйста, о своих родителях.
    Ей 27, я на 6 лет старше. Я вырос в полной интеллегентной семье, отец немного вспыльчивый, мама - очень спокойная. Мои предыдущие отношения заканчивались легко - в последних я встречался с девушкой, к которой у меня не было чувств (и у нее ко мне - тоже), только симпатия и дружба. Мы по-дружески и расстались. Также расставался из-за измены девушки, но это было тоже очень легко - у меня моментально пропали все чувства к ней, когда я увидел ее с другим (на улице, держались за руки), и там тоже, можно сказать, разошлись с ней очень легко, без скандалов и выяснения отношений. Я вообще никогда ни на кого не кричал в отношениях, у меня не было ни одной ссоры. Были несколько раз непонимание и обида, но все решалось тихо и мирно.

  8. #8
    Возможно, это частично правда, но как тогда обяснить ее слова, ее взгляды, ее поцелуи? Мне кажется, она была готова к отношениям, но ее собственный рассказ ее настолько опустошил, просто убил морально и эмоционально, она как будто заново пережила все те страдания, что решила, что жить с мамой ей будет комфортнее и безопаснее, чем с мужчиной (совершенно без сарказма и иронии это пишу - я ее понимаю).
    Это она вам сама сказала? Или это ваша версия?
    Кстати, а где отец вашей девушки?

    --- Добавлено ---

    Я понимаю, что после пережитых ужасов личной жизни у нее куча страхов и комплексов, да еще и нервная работа и постоянное недосыпание тоже влияют...
    Кем работает ваша девушка? Почему она постоянно недосыпает?

    --- Добавлено ---

    Между нами не было секса, максимум - поцелуи в губы, но это были самые сказочные, самые лучшие отношения в моей жизни
    Почему у вас не было секса? Как долго вы с ней встречались?

  9. #9
    Ей 27, я на 6 лет старше. Я вырос в полной интеллегентной семье, отец немного вспыльчивый, мама - очень спокойная.
    Получается, Вам 33 года.
    Вы единственный ребёнок в семье?
    По каким поводам может вспылить Ваш отец?
    Про маму подробнее расскажите, пожалуйста.

    Предыдущие девушки имели за плечами такой "страшный" опыт и трагические истории?
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Мои предыдущие отношения заканчивались легко - в последних я встречался с девушкой, к которой у меня не было чувств (и у нее ко мне - тоже), только симпатия и дружба. Мы по-дружески и расстались.
    Каких чувств у Вас не было к этой девушке? Как они называются?
    А секс с ней был? Вам он нравился?
    Также расставался из-за измены девушки, но это было тоже очень легко - у меня моментально пропали все чувства к ней, когда я увидел ее с другим (на улице, держались за руки), и там тоже, можно сказать, разошлись с ней очень легко, без скандалов и выяснения отношений.
    Какие именно чувства у Вас пропали?
    Я вообще никогда ни на кого не кричал в отношениях, у меня не было ни одной ссоры. Были несколько раз непонимание и обида, но все решалось тихо и мирно.
    В смысле, Вам было пофиг, что Вам женщина изменила и ушла к другому?
    Вы с ней разговаривали? Поняли, почему она Вам изменила? Что искала в отношениях с другим мужчиной и чего не получила с Вами?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это она вам сама сказала? Или это ваша версия?
    Кстати, а где отец вашей девушки?
    Моя версия. Отец работет в другой области, они ездят в гости друг к другу, у ее родителей хороший, крепкий брак...

    Насчет работы - ей часто приходится общаться с недовольными клиентами по телефону + она должна контролировать своих коллег ниже по рангу, а с ее робким характером делать это крайне сложно. Не высыпается она из-за крайне сложного графика. У нее всего 1 выходной + часто работает по 12 часов в сутки.

    Секса не было, потому что отношения длились всего четыре недели - считаю, что это нормально)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, Вам 33 года.
    Вы единственный ребёнок в семье?
    По каким поводам может вспылить Ваш отец?
    Про маму подробнее расскажите, пожалуйста.

    Предыдущие девушки имели за плечами такой "страшный" опыт и трагические истории?

    Каких чувств у Вас не было к этой девушке? Как они называются?
    А секс с ней был? Вам он нравился?

    Какие именно чувства у Вас пропали?

    В смысле, Вам было пофиг, что Вам женщина изменила и ушла к другому?
    Вы с ней разговаривали? Поняли, почему она Вам изменила? Что искала в отношениях с другим мужчиной и чего не получила с Вами?
    Нет, не единстывенный. Мама спокойная, флегматичная. Отец - педант, может вспылить просто от того, что что-то не так лежит, но в основном - насчет политики.

    Нет, у большинства предыдущих девушек, с которыми я встречался или за которыми я ухаживал, вообще не было отношений до меня.

    Что касается чувств - то это любовь. Секс был, и он нравился гораздо меньше, чем с девушкой, которую я любил.

    Насчет пропавших чувств - все та же любовь. Да, мне было все равно - ну, ушла, значит, найду себе получше...
    Последний раз редактировалось Wladimir; 04.11.2017 в 12:15.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Нет, не единстывенный.
    Сколько у Вас братьев или сестёр? Старшие или младшие? Какая разница в возрасте?
    Мама спокойная, флегматичная. Отец - педант, может вспылить просто от того, что что-то не так лежит, но в основном - насчет политики.
    Как мама реагирует, если отец вспылит?
    Какие между ними отношения?
    Нет, у большинства предыдущих девушек, с которыми я встречался или за которыми я ухаживал, вообще не было отношений до меня.
    Большинство - это сколько девушек из абсолютного количества Ваших пассий?
    Вы специально таких искали?
    У них Вы были первым сексуальным партнёром?
    Что касается чувств - то это любовь. Секс был, и он нравился гораздо меньше, чем с девушкой, которую я любил.
    Насчет пропавших чувств - все та же любовь. Да, мне было все равно - ну, ушла, значит, найду себе получше...
    Что Вы называете любовью, когда обозначаете своё отношение к этим девушкам?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Попытка изнасилования, от которой она успешно отбилась - прям такая страшная травма, мешающая строить отношения?
    По поводу бывшего бойфренда тоже не особо понятно
    Ревнивый, агрессивный самбист, который по словам девушки не давал ей проходу - вежливо отошел в сторонку, когда за ней начал ухаживать другой?
    Что-то не верится...
    Да, действительно выглядит очень странно, что он не "дал в дыню" новому ухажеру. Но, мне кажется, она просто воспринимает всех и вся через призму своих ожиданий и реальности, не соответствующей этим самым ожиданиям. Будучи отличницей, красавицей, спортсменкой (она занималась легкой атлетикой), спокойной, доброй и воспитанной девушкой, при переезде из глубинки в Киев, она ожидала найти себе достойную пару (образно говоря, "принца на белом коне"), и была не готова к тому, что реальность окажется гораздо суровее. Поэтому я не осуждаю ее ни за то, как она воспринимает меня, ни за то, что она вообще очень пожозрительно относится к людям...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько у Вас братьев или сестёр? Старшие или младшие? Какая разница в возрасте?

    Как мама реагирует, если отец вспылит?
    Какие между ними отношения?

    Большинство - это сколько девушек из абсолютного количества Ваших пассий?
    Вы специально таких искали?
    У них Вы были первым сексуальным партнёром?

    Что Вы называете любовью, когда обозначаете своё отношение к этим девушкам?
    Младший брат, с которым у нас очень маленькая разница в возрасте и с которым мы конфликтовали разве что насчет мытья посуды)))

    Мама раньше реагировала слезами, сейчас - просто скептическими комментариями. Отношения нормальные, ссоры возникают нечасто.

    Большинство - 3 из 4. Да, из этих трех я был первым у двух. С одной у нас секса не было, да и отношения - я просто ухаживал за ней, ну, целовала меня она в щеку и все. После меня у нее отношений тоже не было, по крайней мере, до 30 лет (с тех пор с ней не общался). Она была чрезвычайно скромной, закрытой и застенчивой. Я не искал специально таких девушек - просто так получалось. Мне всегда нравились застенчивые девушки - может, из-за этого так получалось...

    Любовь - непреодолимое желание быть вместе, внутренняя радость от ее звонка, сообщения, взгляда, готовность жертвовать самым главным ради нее.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Любовь - непреодолимое желание быть вместе, внутренняя радость от ее звонка, сообщения, взгляда, готовность жертвовать самым главным ради нее.
    Это чем, например?
    И на деле хоть раз такие жертвы Вы приносили?
    Что это было?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это чем, например?
    И на деле хоть раз такие жертвы Вы приносили?
    Что это было?
    Здоровьем и даже жизнью, если ее жизни или здоровью что-то угрожает. Таких ситуаций в моей жизни, к счастью, пока не возникало. Ради этой конкретной девушки я был готов жертвовать своими отношениями с родителями, поскольку для них уже один тот факт, что она была замужем, был бы совершенно неприемлем - они очень консервативные люди.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Здоровьем и даже жизнью, если ее жизни или здоровью что-то угрожает. Таких ситуаций в моей жизни, к счастью, пока не возникало.
    Что значит в Вашем случае "жертвовать здоровьем и жизнью" ради женщины?
    Это как и зачем?

    Ради этой конкретной девушки я был готов жертвовать своими отношениями с родителями, поскольку для них уже один тот факт, что она была замужем, был бы совершенно неприемлем - они очень консервативные люди.
    А что случилось бы с Вашими отношениями с родителями в данном случае?
    В чём заключалась бы Ваша жертва?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит в Вашем случае "жертвовать здоровьем и жизнью" ради женщины?
    Это как и зачем?


    А что случилось бы с Вашими отношениями с родителями в данном случае?
    В чём заключалась бы Ваша жертва?
    В их категорическом неприятии моего выбора. В их обиде в мою сторону за то, что не оправдал их ожидания.

    Жертвовать здоровьем и жизнью - ну, гипотетически скажем, она наступила на незакрытый люк канализационного коллектора и провалилась. Зная, что существует очень большая вероятность отравления ядовитыми парами (и гибели нас обоих), я бы все равно полез за ней туда сразу же, не став дожидаться спасателей...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    В их категорическом неприятии моего выбора.
    А Ваша-то жертва в чём будет заключаться?
    Ну не приняли категорически родители Ваш выбор - связать свою жизнь с женщиной, побывавшей замужем.
    Дальше что?

    Жертвовать здоровьем и жизнью - ну, гипотетически скажем, она наступила на незакрытый люк канализационного коллектора и провалилась. Зная, что существует очень большая вероятность отравления ядовитыми парами (и гибели нас обоих), я бы все равно полез за ней туда...
    Вы не ответили - зачем это делать? Для чего эта жертва с Вашей стороны нужна?

    Соответственно, в Вашей жизни реальной случаев, когда надо было "жертвовать жизнью и здоровьем ради женщины", не случалось.
    Так?
    И в отношениях с предыдущими партнёршами такой надобности тоже не было?
    А ради этой женщины с чего Вы взяли, что вообще надо будет жертвовать жизнь и здоровьем? С чего вдруг?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваша-то жертва в чём будет заключаться?
    Ну не приняли категорически родители Ваш выбор - связать свою жизнь с женщиной, побывавшей замужем.
    Дальше что?


    Вы не ответили - зачем это делать? Для чего эта жертва с Вашей стороны нужна?

    Соответственно, в Вашей жизни реальной случаев, когда надо было "жертвовать жизнью и здоровьем ради женщины", не случалось.
    Так?
    И в отношениях с предыдущими партнёршами такой надобности тоже не было?
    А ради этой женщины с чего Вы взяли, что вообще надо будет жертвовать жизнь и здоровьем? С чего вдруг?
    Нет, я не решил, что такая надобность будет) Я просто говорю, что вот ради девушки, которую я люблю, ради родителей, брата я бы стал рисковать своей жизнью. Ради стороннего человека - нет. Хотя я как-то спас тонущего мальчика 10-11 лет, когда мне было 20 - когда я к нему подплыл, он, отчаянно пытаясь спастись, старался ухватиться мне за шею или голову руками, но я его оттолкнул и заплыл ему за спину и так вытянул.

    Но я понял, к чему вы клоните - чтобы я подошел к своей ситуации с более рациональной точки зрения.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Но я понял, к чему вы клоните - чтобы я подошел к своей ситуации с более рациональной точки зрения.
    Ув. Владимир, я вообще ни к чему не клоню)))

    На вопросы мои по существу ответьте, пожалуйста. Вы пропустили вопросы в посте 19 и выше.
    Перечитайте тему и восполните пробелы.
    Сделаете?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Владимир, я вообще ни к чему не клоню)))

    На вопросы мои по существу ответьте, пожалуйста. Вы пропустили вопросы в посте 19 и выше.
    Перечитайте тему и восполните пробелы.
    Сделаете?
    На вопрос "зачем"? (В гипотетичской ситуации) Чтобы спасти человека, которого любишь. Насчет других Ваших вопросов в посте 19 по поводу, были ли у меня такие ситуации, я ответил еще в посте №16.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Здоровьем и даже жизнью, если ее жизни или здоровью что-то угрожает. Таких ситуаций в моей жизни, к счастью, пока не возникало. Ради этой конкретной девушки я был готов жертвовать своими отношениями с родителями, поскольку для них уже один тот факт, что она была замужем, был бы совершенно неприемлем - они очень консервативные люди.
    У меня ощущение, что я о какой-то параллельной вселенной читаю...
    То девушка считает, что она непригодна для отношений, потому что побывала замужем
    То родители категорически против отношений с разведенной женщиной
    Вы понимаете, что в вашем возрасте вероятность встретить женщину, которая не побывала замужем (или хотя бы в сожительстве с мужчиной) - невысока?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Да, действительно выглядит очень странно, что он не "дал в дыню" новому ухажеру. Но, мне кажется, она просто воспринимает всех и вся через призму своих ожиданий и реальности, не соответствующей этим самым ожиданиям. Будучи отличницей, красавицей, спортсменкой (она занималась легкой атлетикой), спокойной, доброй и воспитанной девушкой, при переезде из глубинки в Киев, она ожидала найти себе достойную пару (образно говоря, "принца на белом коне"), и была не готова к тому, что реальность окажется гораздо суровее. Поэтому я не осуждаю ее ни за то, как она воспринимает меня, ни за то, что она вообще очень пожозрительно относится к людям...
    Ну вот и вы тоже попали в число ее кавалеров, которые не соответсвуют ее ожиданиям.
    И... ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Моя версия.
    А может все гораздо проще: присмотрелась к вам поближе и разочаровалась. Как вам моя версия?

  25. #25
    Ув. Владимир, вот эти вопросы Вы оставили без ответа:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Ваша-то жертва в чём будет заключаться?
    Ну не приняли категорически родители Ваш выбор - связать свою жизнь с женщиной, побывавшей замужем.
    Дальше что?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что я о какой-то параллельной вселенной читаю...
    То девушка считает, что она непригодна для отношений, потому что побывала замужем
    То родители категорически против отношений с разведенной женщиной
    Вы понимаете, что в вашем возрасте вероятность встретить женщину, которая не побывала замужем (или хотя бы в сожительстве с мужчиной) - невысока?
    Но я-то где говорю, что для меня это минус?) Для меня это вообще не имеет никакого значения. Я тоже был очень удивлен, что девушка считает это каким-то своим огромным недостатком.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Но я-то где говорю, что для меня это минус?) Для меня это вообще не имеет никакого значения. Я тоже был очень удивлен, что девушка считает это каким-то своим огромным недостатком.
    Святая простота! )))))))))))))))))))))))))
    Да это типичная вежливая отмазка девушек: "Ты такой хороший, но я тебя недостойна потому что ___(нужное вписать)" )))))))))))))))))))))))))))))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и вы тоже попали в число ее кавалеров, которые не соответсвуют ее ожиданиям.
    И... ?

    --- Добавлено ---



    А может все гораздо проще: присмотрелась к вам поближе и разочаровалась. Как вам моя версия?
    Вполне возможно. Я же говорю - ее я совершенно не осуждаю. Я всегда в общении с ней после расставания говорил, чтобы она не переживала, что сделала мне больно, что я на нее не обижаюсь. Мне даже непонятно, почему здесь все на нее набросились: "О, та какие там у нее проблемы? Только рак" Ага. ТОЛЬКО.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Wladimir Посмотреть сообщение
    Вполне возможно. Я же говорю - ее я совершенно не осуждаю. Я всегда в общении с ней после расставания говорил, чтобы она не переживала, что сделала мне больно, что я на нее не обижаюсь.
    А почему вы не сказали ей правду, что вам действительно больно и вы не хотели бы с ней расставаться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Святая простота! )))))))))))))))))))))))))
    Да это типичная вежливая отмазка девушек: "Ты такой хороший, но я тебя недостойна потому что ___(нужное вписать)" )))))))))))))))))))))))))))))
    Никакая это не отмазка. Когда наши отношения пошли на спад, этот вопрос вообще не поднимался. Она ни разу не говорила, что я слишком хороший для нее, слишком правильный, что она недостойна меня и т.д. Отмазку она нашла другую, еще проще - "давняя неразделенная любовь, без которой она не может жить". Вот это была вежливая отмазка)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложная ситуация с женихом
    от moonriver в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 23:51
  2. Сложная ситуация
    от Crystal в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.05.2014, 21:22
  3. Сложная ситуация в жизни
    от Lily_88 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 15:26
  4. Сложная ситуация. Не знаю, как поступить. Ревную маму к своему МЧ
    от LadyGrace в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 16:21
  5. Сложная ситуация с лучшей подругой
    от Барбариска в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 20:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search