Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65
Тема:

Проблемы в семейной интимной жизни

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    С прямой речью будет проблемно.
    почему?
    вы не можете передать словами, как говорите мужу, что вам нужно больше секса, чем у вас сейчас?

    и вот эти вопросы пропустили:

    кстати как вы узнаете, что муж мастурбирует?
    и что значит в "ущерб"?
    как вы это ущерб определяете?

    С того момента секса пока больше не было.
    а сколько не было?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Дословно не вспомню. Но примерно звучало так (м - муж, я - я)
    м - Я не знаю, что такое. Хочу, но что-то сбивает.
    я - Ты о чем-то подумал? Или, может, поза неудобная, жарко?
    м - Не знаю, сам не понимаю.
    я - Тебя сейчас реально снова возбудить или ты не хочешь?
    м - Сейчас уже не получится, я буду думать о том, как бы снова не облажаться.
    я - Тебя что-то беспокоит? Что заставляет тебя думать о каких-то посторонних вещах во время секса?
    м - Да нет, всё как обычно, ничего такого, что не давало бы расслабиться. Сам не знаю, что происходит.
    Ув. Амальгама, это звучит как допрос с пристрастием.
    "Ну-ка, давай, выкладывай, стервец, на что ты отвлёкся и чё тебе надо".
    Вы всегда после "осечек" мужа именно так себя ведёте?

    Что Вы сказали или сделали после его слов "Сам не знаю, что происходит"?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    вы не можете передать словами, как говорите мужу, что вам нужно больше секса, чем у вас сейчас?

    и вот эти вопросы пропустили:

    кстати как вы узнаете, что муж мастурбирует?
    и что значит в "ущерб"?
    как вы это ущерб определяете?
    Не успеваю на все отвечать. Пошла по конкретным вопросам от конкретного пользователя.
    Как узнала? Несколько раз находила салфетки около его половины кровати. Спрашивала прямо "Это то, о чем я думаю?". Отвечал, что да.
    Про ущерб я отвечала. Это значит, что если есть пара, но мужчина предпочитает женщине руку, а женщина при этом остается неудовлетворенной - это и есть ущерб. А вот если мужчина, в случае такой надобности, способен и себя удовлетворить, а потом и женщину - тогда пожалуйста, делай на здоровье. В случае с моей подругой, о которой я упоминала, было именно так - она оставалась без секса, так как её мужу хватало руки.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сколько не было?
    Неделю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему?
    вы не можете передать словами, как говорите мужу, что вам нужно больше секса, чем у вас сейчас?

    и вот эти вопросы пропустили:

    кстати как вы узнаете, что муж мастурбирует?
    и что значит в "ущерб"?
    как вы это ущерб определяете?
    Не успеваю на все отвечать. Пошла по конкретным вопросам от конкретного пользователя.
    Как узнала? Несколько раз находила салфетки около его половины кровати. Спрашивала прямо "Это то, о чем я думаю?". Отвечал, что да.
    Про ущерб я отвечала. Это значит, что если есть пара, но мужчина предпочитает женщине руку, а женщина при этом остается неудовлетворенной - это и есть ущерб. А вот если мужчина, в случае такой надобности, способен и себя удовлетворить, а потом и женщину - тогда пожалуйста, делай на здоровье. В случае с моей подругой, о которой я упоминала, было именно так - она оставалась без секса, так как её мужу хватало руки.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сколько не было?
    Неделю

    --- Добавлено ---

    Ув.Darya,
    нет, не всегда. Но чаще всё-таки спрашиваю, потому что иногда его действительно может сбить духота в помещении или неудобная поза. И в таких случаях его можно снова возбудить. А если причиной тому какие-то смысли, то всё, попытки будут тщетными.
    Дальше после осечек просто обнимаю его и говорю, чтобы не переживал. Говорю искренне, потому что, конечно, оно неприятно всё, но это не повод гнобить человека.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Не успеваю на все отвечать. Пошла по конкретным вопросам от конкретного пользователя.
    Ув. Амальгама, спешки никакой нет.
    Просто периодически обновляйте тему, чтобы видеть новые комментарии.
    Важнее Ваши вдумчивые и развёрнутые ответы, а не скорость.
    Понимаете?

    Как узнала? Несколько раз находила салфетки около его половины кровати. Спрашивала прямо "Это то, о чем я думаю?". Отвечал, что да.
    А зачем Вы об этом спросили???
    Опять же, эта ситуация выглядит так, будто строгая мамка застала пацана за тем, что он письку свою трогает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Ув.Darya,
    нет, не всегда. Но чаще всё-таки спрашиваю, потому что иногда его действительно может сбить духота в помещении или неудобная поза. И в таких случаях его можно снова возбудить.
    Если мужу Вашему душно или неудобно, он без Ваших вопросов сможет осознать дискомфорт и устранить его?
    Предложит сменить позу?
    Откроет окно или дверь в комнате?
    Дальше после осечек просто обнимаю его и говорю, чтобы не переживал. Говорю искренне, потому что, конечно, оно неприятно всё, но это не повод гнобить человека.
    А обязательно Вам после осечек вообще что-то говорить?
    Просто обнять мужа без разговоров и вопросов можете? Молча.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Амальгама, спешки никакой нет.
    Просто периодически обновляйте тему, чтобы видеть новые комментарии.
    Важнее Ваши вдумчивые и развёрнутые ответы, а не скорость.
    Понимаете?


    А зачем Вы об этом спросили???
    Опять же, эта ситуация выглядит так, будто строгая мамка застала пацана за тем, что он письку свою трогает.

    --- Добавлено ---


    Если мужу Вашему душно или неудобно, он без Ваших вопросов сможет осознать дискомфорт и устранить его?
    Предложит сменить позу?
    Откроет окно или дверь в комнате?

    А обязательно Вам после осечек вообще что-то говорить?
    Просто обнять мужа без разговоров и вопросов можете? Молча.
    1. Зачем спросила? Ну, потому что он знает, что мне не нравится это занятие. Я не запрещаю, но мне не нравится. И да, в душе я бы очень хотела, чтобы он не занимался самоудовлетворением, а ждал вечера (утра, дня), когда я буду рядом и можно заняться нормальным сексом. Но, повторяю, прямого запрета я не ставила никогда.
    2. По поводу дискомфорта. В принципе, может. Но у меня муж иногда проявляет чудеса упрямства и пытается до последнего не прерывать акт, даже если жарко или, скажем, одеяло под ногой мешается. А потом ворчит, что его именно это сбило.
    3. Успокаиваю, потому что он сам способен после таких осечек лежать рядом и убиваться, что ему самому так неприятно, что так вышло, что он виноват передо мной (любит фразу "держу тебя на голодном пайке").

  6. #36
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    1. Зачем спросила? Ну, потому что он знает, что мне не нравится это занятие. Я не запрещаю, но мне не нравится. И да, в душе я бы очень хотела, чтобы он не занимался самоудовлетворением, а ждал вечера (утра, дня), когда я буду рядом и можно заняться нормальным сексом. Но, повторяю, прямого запрета я не ставила никогда.
    Знаете, вот этот Ваш "непрямой запрет" - ещё более изощрённое и неприятное явление, чем прямой.
    Потому что суть остаётся всё равно в том, что Вы запрещаете мужу мастурбировать.
    И дополнительно транслируете, что он всё равно будет пойман и наказан за это.
    Понимаете?
    2. По поводу дискомфорта. В принципе, может. Но у меня муж иногда проявляет чудеса упрямства и пытается до последнего не прерывать акт, даже если жарко или, скажем, одеяло под ногой мешается. А потом ворчит, что его именно это сбило.
    Ну хочет он упрямиться - пусть упрямится.
    Это его ощущения, его комфорт и дискомфорт. Он же в состоянии о себе позаботиться. Разве нет?
    3. Успокаиваю, потому что он сам способен после таких осечек лежать рядом и убиваться, что ему самому так неприятно, что так вышло, что он виноват передо мной (любит фразу "держу тебя на голодном пайке").
    Что значит "любит фразу"?
    Прям ему очень большое удовольствие доставляет её произносить?
    Когда он впервые так сказал, Вы помните?

  7. #37
    Знаете, вот этот Ваш "непрямой запрет" - ещё более изощрённое и неприятное явление, чем прямой.
    Потому что суть остаётся всё равно в том, что Вы запрещаете мужу мастурбировать.
    И дополнительно транслируете, что он всё равно будет пойман и наказан за это.
    Понимаете?
    Понимаю. Но что поделать, если я действительно против этого и не могу примириться? Я знаю, что все мужчины мастурбируют, но моё отношение к этому резко негативное и не обращать внимания я не могу.

    Что значит "любит фразу"?
    Прям ему очень большое удовольствие доставляет её произносить?
    Когда он впервые так сказал, Вы помните?
    Первый раз произнес этим летом, когда у нас секса не было по 2-3 недели. Не знаю, может, он этой фразой как бы посыпает голову пеплом? Ну в стиле "Да, я такой плохой, не даю тебе секса, но я это признаю, ты уж прости меня".

  8. #38
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но что поделать, если я действительно против этого и не могу примириться? Я знаю, что все мужчины мастурбируют, но моё отношение к этому резко негативное и не обращать внимания я не могу.
    А Вам что нужнее, каждый раз натыкать мужа носом в это Ваше "мне неприятно"? Или иметь регулярный секс с мужем?

    Первый раз произнес этим летом, когда у нас секса не было по 2-3 недели. Не знаю, может, он этой фразой как бы посыпает голову пеплом? Ну в стиле "Да, я такой плохой, не даю тебе секса, но я это признаю, ты уж прости меня".
    Дык, хороший мальчик.
    Вы ему транслируете, что он виноват.
    Он признаёт свою вину.
    А чего Вы ожидали-то?

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1. Зачем спросила? Ну, потому что он знает, что мне не нравится это занятие. Я не запрещаю, но мне не нравится. И да, в душе я бы очень хотела, чтобы он не занимался самоудовлетворением, а ждал вечера (утра, дня), когда я буду рядом и можно заняться нормальным сексом. Но, повторяю, прямого запрета я не ставила никогда.
    а вы считаете, что имеете право ему что-то запрещать или разрешать?
    он же ваш муж, а не ребенок и не подчиненный

    согласна с ув. Дарьей, вы ведете себя как строгая мамка с нерадивым подростком
    особенно эпизод с салфетками убил
    а молча их убрать не судьба была?

  10. #40
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Амальгама, а Вы допускаете, что в Вашем поведении что-то не так, раз мужчина предпочитает шухариться и "передёргивать", будто он подросток, и ему приходится теребонькать, пока мамка не видит?
    И, якобы, приносить порнуху на алтарь семейной жизни

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Не успеваю на все отвечать. Пошла по конкретным вопросам от конкретного пользователя.
    Как узнала? Несколько раз находила салфетки около его половины кровати. Спрашивала прямо "Это то, о чем я думаю?". Отвечал, что да.
    Т.е. муж вам демонстративно показывает, что дрочит и дрочить будет.

    Вы писали, что практиковали бдсм. Кто был верхним? Что именно из практик вставляло?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а молча их убрать не судьба была?
    Зачем вообще их убирать? Муж чай не грудничок, сам способен справиться, если надо было

  12. #42
    А Вам что нужнее, каждый раз натыкать мужа носом в это Ваше "мне неприятно"? Или иметь регулярный секс с мужем?
    А где я писала, что регулярно тыкаю мужа? Я всего-лишь сказала, что он в курсе о том, что мне это не нравится. Я не прихожу домой и не начинаю читать нотации "Не мастурбируй, мне не нравится". Нашла салфетки пару раз, попросила по возможности воздержаться. И всё. Я что, не имею права высказать своё мнение? Должна молча сносить то, что мне не нравится?
    а вы считаете, что имеете право ему что-то запрещать или разрешать?
    А где я писала, что я ему что-то запрещаю. Я сказала, что мне не нравится. Это - не запрет, а всего-лишь информация, которой он вправе распорядиться, как ему захочется. Как если бы он сказал, что ему не нравится, как я варю борщ. Это не значит, что надо ставить табу.
    Т.е. муж вам демонстративно показывает, что дрочит и дрочить будет.
    Не люблю это слово. Не демонстративно, не назло, но сказал однажды, что если ему будет очень надо получить разрядку, то он это сделает. Опять-таки, я не знаю мужскую физиологию и проверить не могу, но муж мне как-то сказал, что иногда желание припирает настолько, что нет возможности не то, что терпеть, даже отвлечься не получается. И тогда, если меня нет рядом, мастурбация - единственный выход. Просто из-за того, что количество секса у нас сократилось и по вечерам муж не проявляет никакой активности, я делаю выводы, что такая потребность у него бывает часто. Но я не могу утверждать, что это действительно так. Это всего-лишь моё предположение, основанное на том, что раньше муж (даже в начале семейной жизни) был более активным, а сейчас нет. И еще возможная причина - раньше мы оба уходили на работу примерно к оному времени, и домой возвращались одинаково. А сейчас у меня работа с 9 до 18, потом с 19 до 22 учеба. А у мужа такой рабочий график, что если в расписании нет пар, которые он ведет, он вообще может не ездить на работу весь день, сидит дома один.

    Вы писали, что практиковали бдсм. Кто был верхним? Что именно из практик вставляло?
    Он был верхним. Но вообще, мы скорее оба те, к кому применимо определение "свитч". Что нравилось - шибари (эстетический бондаж), легкая флагелляция (без следов на теле и болезненных ощущений), латексная одежда. В общем-то и всё.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    А где я писала, что регулярно тыкаю мужа? Я всего-лишь сказала, что он в курсе о том, что мне это не нравится. Я не прихожу домой и не начинаю читать нотации "Не мастурбируй, мне не нравится". Нашла салфетки пару раз, попросила по возможности воздержаться. И всё.
    Ну по факту Ваши допросы при обнаружении салфеток являются именно нотациями в стиле "не мастурбируй, мне не нравится".
    Я что, не имею права высказать своё мнение? Должна молча сносить то, что мне не нравится?
    Ну Вы уже навысказывали своё мнение - муж секса с Вами стал избегать.
    Планируете продолжать в том же духе?

    И Вы так и не ответили - что Вам важнее: высказывать "своё мнение" или иметь регулярный секс с мужем?

    А где я писала, что я ему что-то запрещаю. Я сказала, что мне не нравится. Это - не запрет, а всего-лишь информация, которой он вправе распорядиться, как ему захочется. Как если бы он сказал, что ему не нравится, как я варю борщ. Это не значит, что надо ставить табу.
    В Вашем случае "мне не нравится, что ты мастурбируешь" и ловля мужа за этим делом, выражение недовольства - это и есть запрет.
    Как Вам ещё это объяснить?
    Что Вам непонятно?
    Не люблю это слово. Не демонстративно, не назло, но сказал однажды, что если ему будет очень надо получить разрядку, то он это сделает. Опять-таки, я не знаю мужскую физиологию и проверить не могу, но муж мне как-то сказал, что иногда желание припирает настолько, что нет возможности не то, что терпеть, даже отвлечься не получается. И тогда, если меня нет рядом, мастурбация - единственный выход. Просто из-за того, что количество секса у нас сократилось и по вечерам муж не проявляет никакой активности, я делаю выводы, что такая потребность у него бывает часто. Но я не могу утверждать, что это действительно так. Это всего-лишь моё предположение, основанное на том, что раньше муж (даже в начале семейной жизни) был более активным, а сейчас нет. И еще возможная причина - раньше мы оба уходили на работу примерно к оному времени, и домой возвращались одинаково. А сейчас у меня работа с 9 до 18, потом с 19 до 22 учеба. А у мужа такой рабочий график, что если в расписании нет пар, которые он ведет, он вообще может не ездить на работу весь день, сидит дома один.
    У Вас есть возможность пересмотреть свой график и освободить время, дабы чаще быть рядом с мужем, когда ему припрёт?

    --- Добавлено ---

    Ув. Амальгама, Вы мужу транслируете примерно следующую информацию: "Секс у тебя будет тогда, когда Я тебе это разрешу".
    Как думаете, каков эффект от такой информации?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Зачем вообще их убирать? Муж чай не грудничок, сам способен справиться, если надо было
    ну почему-то сразу не убрал)
    может забыл?

  15. #45
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    я действительно против этого и не могу примириться? Я знаю, что все мужчины мастурбируют, но моё отношение к этому резко негативное и не обращать внимания я не могу.
    Amalgama, а какова природа этого резко негативного отношения и "не могу примириться"? что вы знаете о таком резком непринятии собой мужской мастурбации?
    возможно это важно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вам непонятно?

    У Вас есть возможность пересмотреть свой график и освободить время, дабы чаще быть рядом с мужем, когда ему припрёт?


    Ув. Амальгама, Вы мужу транслируете примерно следующую информацию: "Секс у тебя будет тогда, когда Я тебе это разрешу".
    Как думаете, каков эффект от такой информации?
    Знаете, вот только почему-то я эту ситуацию в жизни вижу совсем наоборот "Секс у тебя будет, когда Я захожу" с направлением "муж - мне". Потому что именно так оно и происходит. Если хочу я, а он нет, я могу что угодно делать, хоть стриптиз на столе танцевать, я не получу желаемого. И получаю только тогда, когда хочет он. Но только если раньше желания по количеству раз совпадали, то сейчас выходит ситуация, что на 10 моих желаний - примерно 4 у мужа.

    График пересмотреть не могу, так как работа у меня офисная. Это только если вообще увольняться, а я к такому не готова. Секс, конечно, хорошо, но одним сексом сыт не будешь.

    На данном этапе обсуждения я пока могу сделать вывод, исходя из написанного, что проблема у нас с мужем нарисовалась из-за того, что я когда-то сказала ему, что не одобряю мастурбацию. А мастурбация = секс. Соответственно, что-то вроде того, что я не одобряю секс, как его инициативу и его желание, так что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что Вам непонятно?

    У Вас есть возможность пересмотреть свой график и освободить время, дабы чаще быть рядом с мужем, когда ему припрёт?


    Ув. Амальгама, Вы мужу транслируете примерно следующую информацию: "Секс у тебя будет тогда, когда Я тебе это разрешу".
    Как думаете, каков эффект от такой информации?
    Знаете, вот только почему-то я эту ситуацию в жизни вижу совсем наоборот "Секс у тебя будет, когда Я захожу" с направлением "муж - мне". Потому что именно так оно и происходит. Если хочу я, а он нет, я могу что угодно делать, хоть стриптиз на столе танцевать, я не получу желаемого. И получаю только тогда, когда хочет он. Но только если раньше желания по количеству раз совпадали, то сейчас выходит ситуация, что на 10 моих желаний - примерно 4 у мужа.

    График пересмотреть не могу, так как работа у меня офисная. Это только если вообще увольняться, а я к такому не готова. Секс, конечно, хорошо, но одним сексом сыт не будешь.

    На данном этапе обсуждения я пока могу сделать вывод, исходя из написанного, что проблема у нас с мужем нарисовалась из-за того, что я когда-то сказала ему, что не одобряю мастурбацию. А мастурбация = секс. Соответственно, что-то вроде того, что я не одобряю секс, как его инициативу и его желание, так что ли?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну по факту Ваши допросы при обнаружении салфеток являются именно нотациями в стиле "не мастурбируй, мне не нравится".
    А меня удивила формулировка: "Это то, о чём я думаю?"
    Прям Волан-де-Морт какой-то))) Тот, кого нельзя называть по имени. Страшно...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Amalgama, а какова природа этого резко негативного отношения и "не могу примириться"? что вы знаете о таком резком непринятии собой мужской мастурбации?
    возможно это важно.
    Началось все с моей лучший подруги. У нас с ней доверительные отношения и она мне часто говорит об очень интимных сторонах её взаимоотношений с мужем. Одно время её муж очень часто мастурбировал и заменял этим обычный секс. Причем, в отличие от моего мужа, который хотя бы делает это, пока меня нет, муж подруги мог спокойно заниматься самоудовлетворением, сидя просто в соседней комнате. А она потом оставалась без секса. Причем её муж совершенно спокойно отвечал на её претензии "Ну захотелось мне вот так, а не с тобой. В следующий раз будет обычный секс". И так у них продолжалось довольно долго, она мне жаловалась, порой даже с истерикой, что я стала относится к этому способу разрядки очень отрицательно. Поэтому теперь такие мастурбация собственного мужа вызывает негативные эмоции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Amalgama, а какова природа этого резко негативного отношения и "не могу примириться"? что вы знаете о таком резком непринятии собой мужской мастурбации?
    возможно это важно.
    Началось все с моей лучший подруги. У нас с ней доверительные отношения и она мне часто говорит об очень интимных сторонах её взаимоотношений с мужем. Одно время её муж очень часто мастурбировал и заменял этим обычный секс. Причем, в отличие от моего мужа, который хотя бы делает это, пока меня нет, муж подруги мог спокойно заниматься самоудовлетворением, сидя просто в соседней комнате. А она потом оставалась без секса. Причем её муж совершенно спокойно отвечал на её претензии "Ну захотелось мне вот так, а не с тобой. В следующий раз будет обычный секс". И так у них продолжалось довольно долго, она мне жаловалась, порой даже с истерикой, что я стала относится к этому способу разрядки очень отрицательно. Поэтому теперь такие мастурбация собственного мужа вызывает негативные эмоции.

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я эту ситуацию в жизни вижу совсем наоборот "Секс у тебя будет, когда Я захожу" с направлением "муж - мне".
    похоже, это один из рычагов управления отношениями между вами. муж как бы говорит: это мой член, хочу дам, хочу нет. я что-то тоже решаю тут, тоже имею власть, не только ты, жена!
    посмотрите где перекос случился и когда.

  20. #50
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Началось все с моей лучший подруги. У нас с ней доверительные отношения и она мне часто говорит об очень интимных сторонах её взаимоотношений с мужем. Одно время её муж очень часто мастурбировал и заменял этим обычный секс. Причем, в отличие от моего мужа, который хотя бы делает это, пока меня нет, муж подруги мог спокойно заниматься самоудовлетворением, сидя просто в соседней комнате. А она потом оставалась без секса. Причем её муж совершенно спокойно отвечал на её претензии "Ну захотелось мне вот так, а не с тобой. В следующий раз будет обычный секс". И так у них продолжалось довольно долго, она мне жаловалась, порой даже с истерикой, что я стала относится к этому способу разрядки очень отрицательно. Поэтому теперь такие мастурбация собственного мужа вызывает негативные эмоции.
    то есть вы в слияние с подругой попали в этом вопросе - она страдала, истерила, и вы стали страдать и болезненно относиться...
    у подругиного мужа и подруги были свои какие-то косяки в отношениях и они вот так вот их регулировали, как умели, через дистанцию в сексе.

    а если попробовать отделить себя и подругу с ее ситуацией, то что в сухом остатке будет про мужнину сексуальность? его половые органы ведь - это его половые органы, а вы как бы настаиваете, что нет, они ваши. он, соответственно, сопротивляется всячески.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, это один из рычагов управления отношениями между вами. муж как бы говорит: это мой член, хочу дам, хочу нет. я что-то тоже решаю тут, тоже имею власть, не только ты, жена!
    посмотрите где перекос случился и когда.
    Сейчас вспомнила. Может, это не важно и не совсем относится к теме, но есть одна делать. Мы поженились в конце 2015 года, а первые проблемы начались примерно с середины лета 2016 года. В то время забеременела одна из знакомых мужа. Я не знаю, почему из всех людей, с кем она общалась, эта дамочка выбрала именно моего мужа, но ему она сообщала едва ли не все подробности своего беременного состояния. И примерно вот с этого момента и начались проблемы.
    Может, дело в мастурбации вовсе? А просто мой муж как бы пережил из-за этой знакомой эмоции, которые переживают мужчины, у которых жены беременные, ему что-то не понравилось и он так в себе замкнулся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, это один из рычагов управления отношениями между вами. муж как бы говорит: это мой член, хочу дам, хочу нет. я что-то тоже решаю тут, тоже имею власть, не только ты, жена!
    посмотрите где перекос случился и когда.
    Сейчас вспомнила. Может, это не важно и не совсем относится к теме, но есть одна делать. Мы поженились в конце 2015 года, а первые проблемы начались примерно с середины лета 2016 года. В то время забеременела одна из знакомых мужа. Я не знаю, почему из всех людей, с кем она общалась, эта дамочка выбрала именно моего мужа, но ему она сообщала едва ли не все подробности своего беременного состояния. И примерно вот с этого момента и начались проблемы.
    Может, дело в мастурбации вовсе? А просто мой муж как бы пережил из-за этой знакомой эмоции, которые переживают мужчины, у которых жены беременные, ему что-то не понравилось и он так в себе замкнулся?

  22. #52
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомнила. Может, это не важно и не совсем относится к теме, но есть одна делать. Мы поженились в конце 2015 года, а первые проблемы начались примерно с середины лета 2016 года. В то время забеременела одна из знакомых мужа. Я не знаю, почему из всех людей, с кем она общалась, эта дамочка выбрала именно моего мужа, но ему она сообщала едва ли не все подробности своего беременного состояния. И примерно вот с этого момента и начались проблемы.
    Может, дело в мастурбации вовсе? А просто мой муж как бы пережил из-за этой знакомой эмоции, которые переживают мужчины, у которых жены беременные, ему что-то не понравилось и он так в себе замкнулся?
    не знаю ничего насчет переживаний по поводу знакомой мужа, тут только гадать. но вот ваш медовый месяц и очарованность друг другом к середине лета, похоже, закончились и пошла притирка. вместе с ней всплыли все незавершенные ситуации из прошлого относительно модели мужско-женских отношений, поведения в паре. а они, эти модели, идут от того как родители девочкины друг к другу относились, плюс к ней самой. и вот это воспроизводится сейчас в вашей семье, возможно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение
    График пересмотреть не могу, так как работа у меня офисная. Это только если вообще увольняться, а я к такому не готова. Секс, конечно, хорошо, но одним сексом сыт не будешь.
    А можно с этого момента подробнее?
    Муж не сможет содержать семью, если Вы перестанете работать?
    Каков на данный момент в процентах Ваш вклад в семейный бюджет?

  24. #54
    А можно с этого момента подробнее?
    Муж не сможет содержать семью, если Вы перестанете работать?
    Каков на данный момент в процентах Ваш вклад в семейный бюджет?
    Муж, конечно, может содержать семью. Но мне самой не хочется сидеть у него на шее. Зарабатываю я, конечно, меньше мужа, но к тому, чтобы взять и уйти с работы - не готова.
    эти модели, идут от того как родители девочкины друг к другу относились, плюс к ней самой.
    Если говорить о моих отношениях с родителями, я бы сказала, что они были никакие. Не плохие, не хорошие - просто никакие. С мамой подругами не были, не секретничали, переживаниями не делились. С отцом и подавно. Примерно лет с 17 я вообще существовала как бы параллельно с ними, пересекались только за обеденным столом, остальное время умудрялись существовать в одной квартире, не замечая друг друга.

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Amalgama Посмотреть сообщение

    Если говорить о моих отношениях с родителями, я бы сказала, что они были никакие. Не плохие, не хорошие - просто никакие. С мамой подругами не были, не секретничали, переживаниями не делились. С отцом и подавно. Примерно лет с 17 я вообще существовала как бы параллельно с ними, пересекались только за обеденным столом, остальное время умудрялись существовать в одной квартире, не замечая друг друга.
    а как вы привлекали их внимание? ну или пытались привлечь? до того как отчаялись...

  26. #56
    а как вы привлекали их внимание? ну или пытались привлечь? до того как отчаялись...
    Да я не могу сказать, что прям отчаялась. Меня, в общем-то, все устраивало. Если мне было что-то нужно - помочь по учебе, узнать что-то, купить что-то - просто подходила и озвучивала. "Мам, у меня не получается решить вот эту задачу по алгебре, не понимаю я эту тему. Не могла бы ты мне помочь?" или "Мам, мои зимние сапоги совсем износились, я их ношу уже три зимы. Мы можем купить мне новые?". Мы редко с семьей куда-то выбирались, после того, как сестре исполнилось 10 лет (мне на тот момент 15 было), вообще почти перестали куда-то ходить. Все выходные дома, максимум - раз в месяц в лес погулять. Летом меня отвозили с бабушкой на дачу на все каникулы, особо не спрашивая, хочу я этого или нет. Вот такие у меня были взаимоотношения с родителями.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а когда хотелось именно внимания, а не функционального участия, то что делали?
    (все дети нуждаются в эмоциональном внимании родителей, в привязанности.)

  28. #58
    а когда хотелось именно внимания, а не функционального участия, то что делали?
    (все дети нуждаются в эмоциональном внимании родителей, в привязанности.)
    До 7 лет я жила с бабушкой и дедом. Вернее как, до 5 лет мы жили все вместе, потом в один год умерла бабушка со стороны папы и родилась моя сестра. Сделали ремонт в освободившейся квартире, и мои родители переехали туда с моей младшей сестрой. А я вплоть до школы жила у бабушки и деда. Поэтому эмоциональное внимание получала от них. А когда пошла в школу, то родители забрали меня к себе. И как-то с того времени само собой стало нормой, что с родителями я перестала быть связано на уровне чувств и эмоций. Мама больше внимания уделяла сестре, отец целыми днями работал. Я привыкла быть одна и вскоре это стало нормальным состоянием, что при попытке "покопаться в душе" я пресекала это.

  29. #59
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мама больше внимания уделяла сестре, отец целыми днями работал.
    скажите, а вы себя как-то сравнивали с сестрой, хотели бы быть на ее месте? вообще что к ней чувствовали тогда?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скажите, а вы себя как-то сравнивали с сестрой, хотели бы быть на ее месте? вообще что к ней чувствовали тогда?
    Первые несколько лет ревновала, наверно, как многие дети. Меня злило, что мама проводит с ней больше времени. Когда я пошла в школу, сестре было 2 года. В нашей семье было нормальным явлением, что пока я, первоклашка, делала какие-то задания для школы и потом играла или смотрела телевизор, мама с сестрой спали в соседней комнате. Забавно то, что у меня никогда не было желания пойти к ним и лечь рядом. Я заканчивала школьные задания и делала что-то свое. Потом мама просыпалась, проверяла, что я сделала, кормила обедом и шла готовить ужин и занималась домашними делами. А я была предоставлена сама себе.
    До своих 10 лет (у сестры, соответственно до 5) сестру я ненавидела, так как едва научившись говорить и мыслить, она не хотела признавать, что мама у нас одна на двоих. У нее бывали припадки истерики, если мама что-то делала со мной. До сих пор в ушах её крики "Это моя мама!". После 5 лет сестру отдали в сад, да и она в принципе стала достаточно взрослой, чтобы можно было объяснить многие вещи, ругаться мы перестали и стали мирно сосуществовать бок о бок.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в интимной жизни с мужем
    от netokar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 17:26
  2. Проблемы во всех сферах жизни.
    от Алена111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:56
  3. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:30
  5. Проблемы в жизни, семье
    от Agentura в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 04:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search