Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 105
Тема:

Ребёнок плохо ест

  1. #1

    Ребёнок плохо ест

    Добрый день всем! Столкнулась со странной проблемой. Ребёнок перестал есть детское меню. Причём неожиданно и резко. Отказывается либо совсем, либо съест пару ложек и всё. Сейчас питается или печеньками с соком или ворует из моей тарелки, а ведь я ем "неправильную" еду. Ещё, во время принятия пищи, перестала сидеть за столиком - срывается бегать, играет, возвращается обратно, если усаживать устраивает протесты. Дочке 1 год 4 месяца.
    Сталкивался ли кто-нибудь с таким поведением? Пройдёт ли само или нужно принимать меры?

  2. #2
    А какую такую неправильную еду Вы едите? И чем кормите ребёнка?
    1,4 - самый возраст проявлять интерес ко взрослой еде, переходить на общий стол.
    "Принимать меры", конечно, нужно: удовлетворять интерес, давать пробовать и есть свою еду, сажать с собой за стол и пр. Растёт дочка!

  3. #3
    Тут совершенно недавно педиатр мне сказала, на мои жалобы что мой старший сын (5,9)питается одними бутербродами и чаем, "ну так и кормите бутербродами с чаем-это очень вкусно!" На мое удивленное"а как же борщик?!" ответила"Фу, не люблю борщ с детства, к тому же тяжелая еда, бутерброды лучше" тут я немного сползла со стула, 25 лет человек педиатром работает, наверное, знает, что говорит. Ну так и кормлю сына бутербродами и ничего, нормально все. Он нет нет, фрукты перехватит а недавно на ужин рыбку с пюрешкой заказал.

  4. #4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Тут совершенно недавно педиатр мне сказала, на мои жалобы что мой старший сын (5,9)питается одними бутербродами и чаем, "ну так и кормите бутербродами с чаем-это очень вкусно!" На мое удивленное"а как же борщик?!" ответила"Фу, не люблю борщ с детства, к тому же тяжелая еда, бутерброды лучше" тут я немного сползла со стула, 25 лет человек педиатром работает, наверное, знает, что говорит. Ну так и кормлю сына бутербродами и ничего, нормально все. Он нет нет, фрукты перехватит а недавно на ужин рыбку с пюрешкой заказал.
    Это его после диеты на бутерброды потянуло?
    С каканьем наладилось?

    Ой, а мне буквально на днях педиатр (к которой я зарекалась уже ходить) прочитала целую лекцию про дробное 5-6 разовое "кормление" больного ребёнка тёплой пюреобразной пищей, если хлеб, то с отрезанными корочками и пр.
    И всё бы ничего, только я к ней с дочкой-подростком пришла.
    Я уточнила, точно ли её рекомендации относятся именно к этому "ребёнку"? На что мне строго было указано: Вы отвечаете за неё до 18 лет!))

    Автор, прошу прощения за офф.

  5. #5
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Тут совершенно недавно педиатр мне сказала, на мои жалобы что мой старший сын (5,9)питается одними бутербродами и чаем, "ну так и кормите бутербродами с чаем-это очень вкусно!" На мое удивленное"а как же борщик?!" ответила"Фу, не люблю борщ с детства, к тому же тяжелая еда, бутерброды лучше" тут я немного сползла со стула, 25 лет человек педиатром работает, наверное, знает, что говорит. Ну так и кормлю сына бутербродами и ничего, нормально все. Он нет нет, фрукты перехватит а недавно на ужин рыбку с пюрешкой заказал.
    интересный подход а если гастрит возникнет? Или что там... Зачем тогда меню разрабатывают)) для кого)

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а если гастрит возникнет? Или что там... Зачем тогда меню разрабатывают)) для кого)
    а по новомодным разработкам врачей гастрит не от неправильно питания, а от бактерий хиликобактер пилари
    так шо...)))

  7. #7
    Это его после диеты на бутерброды потянуло?
    С каканьем наладилось?
    Да, с туалетом всё хорошо.
    А про еду, честно-не знаю, просто решила отстать от сына. Но, естественно, 2 раза в год обследование и анализы. А так внешне здоровый активный мальчик.
    Еще сменила немного меню, теперьь считаю полноценным ужином разнообразную фруктово-ягодную тарелку или сметану с сахаром. Короче, не парюсь.

  8. #8
    Гастрит от нервов быстрее возникнет,от лечения этих болей и истерик по поводу еды.

    Понимаете,у нас есть блуждающий нерв,который может дать боль всюду тупо от стресса.
    Иннервирует все внутренние органы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    интересный подход а если гастрит возникнет? Или что там... Зачем тогда меню разрабатывают)) для кого)
    Ну он же у меня большой, в сад ходит(болеть меньше стал) а там он с коллективом нормально питается. Эт в выходные у нас бутербродно-разгрузочные дни. И гастрит не от бутеров бывает а от другого

  10. #10
    Мои всегда были на общем строк.
    Что такое вредное вы едите?
    Дочка подражает вам и хочет вашу еду .

  11. #11
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А какую такую неправильную еду Вы едите? И чем кормите ребёнка?
    1,4 - самый возраст проявлять интерес ко взрослой еде, переходить на общий стол.
    "Принимать меры", конечно, нужно: удовлетворять интерес, давать пробовать и есть свою еду, сажать с собой за стол и пр. Растёт дочка!
    использую много приправ и соусов, пряностей. Недавно дочка стащила дольку лимона и попробовала. Педиатр не разрешает давать цитрусовые( Ребёнка кормлю фруктовыми, овощными пюрешками, супчиками, мясо почти всё, кроме свинины, рыба морская, творог, кашки разные, до сих пор пьём молочную смесь ночами. А вот как её заставить сидеть за столом во время еды?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мои всегда были на общем строк.
    Что такое вредное вы едите?
    Дочка подражает вам и хочет вашу еду .

    вполне нормально для ее возраста
    а интересно ув. Ани по вашему мнению до какого возраста она должна быть на "детском" меню?
    и что у вас в него входит?

    Педиатр не разрешает давать цитрусовые
    почему?

    Ребёнка кормлю фруктовыми, овощными пюрешками,
    из банок в магазине?

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по новомодным разработкам врачей гастрит не от неправильно питания, а от бактерий хиликобактер пилари
    так шо...)))
    тоже слышала) ну у меня в школе были проблемы именно от неправильного питания и перекусов( гастродуоденит что ли ставили.. Не помню.

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    ну у меня в школе были проблемы именно от неправильного питания и перекусов( гастродуоденит что ли ставили.. Не помню.
    когда вы учились в школе, хиликобактер пилари еще не было)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Гастрит от нервов быстрее возникнет,от лечения этих болей и истерик по поводу еды.

    Понимаете,у нас есть блуждающий нерв,который может дать боль всюду тупо от стресса.
    Иннервирует все внутренние органы.
    т.е. проблемы с животом возникают из-за него, а не из-за питания? И можно не придерживаться строго меню?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну он же у меня большой, в сад ходит(болеть меньше стал) а там он с коллективом нормально питается. Эт в выходные у нас бутербродно-разгрузочные дни. И гастрит не от бутеров бывает а от другого
    ммм, я думала он всё время так питается.

  16. #16
    Я тоже использую много приправ и пряностей. Единственное отличие - в детскую еду много перца не кладу.

  17. #17
    Нет никаких проблем с животом.
    Есть симпатическая и парасимпатическая нас и хронический стресс от тревожных или давящих родителей.
    Ключевые слова- вегетативная нас,реакция на стресс, блуждающий нерв.

    --- Добавлено ---

    Нерв от стресса даёт боль,её начинают лечить и залечивают до гастрита и т.п.
    На моё имХО.

  18. #18
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    теперьь считаю полноценным ужином разнообразную фруктово-ягодную тарелку или сметану с сахаром. Короче, не парюсь.
    У меня ужин всегда "свободный" - кто что хочет, то и ест. Дочка маленькая тоже фрукты-овощи любила, максимум йогурт (теперь-то все сметает))). Старший никогда не хочет есть, исключение - блины и сладости.
    Перед сном оба съедают по детскому творожку. А младший реагирует только на слово "мясо". (Вот голову ломаю, что б такого приготовить, чтоб с этим мясом ещё и овощей хоть немного втюхать - боюсь, что одно мясо как-то тяжеловато...).

  19. #19
    а интересно ув. Ани по вашему мнению до какого возраста она должна быть на "детском" меню?
    и что у вас в него входит?
    как скажет педиатр) у меня нет в этом опыта. Пока искала решение своей проблемы, попадались случаи, когда в 2 года ребенок питался только молоком. Видимо решает сам ребёнок. Но ведь она и мою еду ест рывками. Нет такого, как раньше, чтоб села и спокойно съела всё сразу.

    почему?
    из-за возможности аллергии. Ещё нельзя экзотические фрукты и дыню.

    из банок в магазине?
    в редких случаях, в основном сама делаю, в блендере измельчаю. Не измельчаю только омлет. Ну и фрукты режу кусочками когда просто пожевать даю. Измельчаю фрукты для добавления в кашу или творог ( без них не ест).

  20. #20
    Мы мало едим жареного и тп.,каши,супчики,мясо тушеное или гриль ,я считаю,все подходит годовасику .
    Все фрукты,все овощи внучка ест,молочное ..

    Сладкое ограничиваем .
    Внучке 1,3.

  21. #21
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда вы учились в школе, хиликобактер пилари еще не было)))
    кстати, сдавала на неё анализ уже позже) не нашли бактерий, но диагноз тот же оставили))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тоже использую много приправ и пряностей. Единственное отличие - в детскую еду много перца не кладу.
    дочка раньше ни соль, ни сахар не ела, не хочется резко "подсаживать")

  22. #22
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    дочка раньше ни соль, ни сахар не ела, не хочется резко "подсаживать")
    Это вообще не проблема. Не солите.
    Себе можно в тарелке досолить.

  23. #23
    Некоторое количество соли нам необходимо,вообще то кровь у нас солёная ...
    И слёзы)))
    Даже курам соль дают ,иначе расклевывают и жрут мясо друг друга.

  24. #24
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мы мало едим жареного и тп.,каши,супчики,мясо тушеное или гриль ,я считаю,все подходит годовасику .
    Все фрукты,все овощи внучка ест,молочное ..

    Сладкое ограничиваем .
    Внучке 1,3.
    а вы измельчаете мясо? Или кусочками ест? Просто у нас бывает давится( и у меня сразу паника, практически всё ей "пережевываю") а ведь надо к детскому саду приучать... К слову, с горшком тоже всё ещё проблемы.

  25. #25
    куриное,например,в супе,я ей мелко разрываю на волокна ,отщипываю как бы.
    Так же котлеты ,откусить тоже может от моего куска.
    Когда я кормлю.

    --- Добавлено ---

    У нас внучка высматривает на общем столе,кто и что ест и требует себе то же самое,прямо визжит )))
    Бывает,дочь её покормила, сыта,но видит,что я ем что то другое,лезет на колени и требует себе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Это вообще не проблема. Не солите.
    Себе можно в тарелке досолить.
    проблема в том, что она уже отказывается есть пресную пищу. Ещё, видела рекламу специального питания для малоежек. Думаю придется попробовать.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Any123 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что она уже отказывается есть пресную пищу. Ещё, видела рекламу специального питания для малоежек. Думаю придется попробовать.
    Почитайте про баланс натрия,калия и магния ...
    Про осмос крови .

  28. #28
    У нас внучка высматривает на общем столе,кто и что есть и требует себе то же самое,прямо визжит )))
    вот в точности так же) или сама "добывает") а вы её за общим столом кормите? На детском стульчике? Я вот думаю придется снова за детским кормить, где пристегивается, иначе "беспределит"(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Почитайте про баланс натрия,калия и магния ...
    Про осмос крови .
    но почему тогда врачи запрещают? Не понимаю...

  29. #29
    У нас икеевский стульчик,ест сама руками ,ложкой немного ,докармливаем второй ложкой.
    Пододвигаем её стульчик к общему столу.
    А сама тащит со стола все,что может достать.
    Ест,короче,все что не приколочено )))

    Я считаю это отлично,пищевой интерес ,пробует активно,новые вкусы узнаёт.

  30. #30
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    У нас икеевский стульчик,ест сама руками ,ложкой немного ,докармливаем второй ложкой.
    Пододвигаем её стульчик к общему столу.
    надо тоже так сделать. А то я её сажаю за собственный столик на низкий стульчик, может поэтому она и сбегает.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок 4 года. Не ест.
    от lyubovolenicheva в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 391
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 21:36
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search