Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 494
Тема:

Потеря доверия, муж подозревает в измене

  1. #241
    я уже не знаю что и думать
    такое ощущение,что я вот просто вцепилась в него,ему уже не хочется ничего,а я не отпускаю. Как то так мне кажется сейчас.

  2. #242
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    я уже не знаю что и думать
    такое ощущение,что я вот просто вцепилась в него,ему уже не хочется ничего,а я не отпускаю. Как то так мне кажется сейчас.
    А ревность его это получается повод вам для того чтобы крепче держаться?

  3. #243
    Нет, его ревность это проблема, никак не моя. Моя проблема а том, что я уже поняла , что отношения зашли в тупик, но ничего сделать не могу. Вот когда он меня морально этой своей ревностью не трогает и не вспоминает, вроде как я успокаиваюсь. Но только опять и во мне поднимается буря и не знаю как мне быть.

    --- Добавлено ---

    И реально понимаю, что конкретно в данный момент нас вместе держат дети(

  4. #244
    а Вы не читали на абф советы о том как надо жену "держать в тонусе"? типа чтобы не расслаблялась периодически ее "дергать" обвинять в чем-то чтоли
    я плохо помню но что-то такое попадалось на глаза

  5. #245
    Ув. Ханам, я все это прочла( Я уже думала, что себя накручиваю и это все мерещится из за почти нескольких месяцев читания того абф (уже месяц как перестала заходить)
    Тоесть получается (это я скорее для себя) того прежнего мужчину не вернуть, а жить с этим некофмортно.
    Потому как все равно неделя нормально, а потом все скатывается в уныние.

  6. #246
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Ханам, я все это прочла( Я уже думала, что себя накручиваю и это все мерещится из за почти нескольких месяцев читания того абф (уже месяц как перестала заходить)
    Тоесть получается (это я скорее для себя) того прежнего мужчину не вернуть, а жить с этим некофмортно.
    Потому как все равно неделя нормально, а потом все скатывается в уныние.
    я как-то потерялась в Вашем ответе....
    вот начало понимаю и конец а какая связь между ними не понимаю
    вот Вы такое что-то читали про "держать в тонсе" - не кажется ли Вам что муж просто следет этому принципу? ну вот он сейчас думает что так правильно и лучше строить отношения
    может такое быть?

    а почему вдруг все пропало и нжно вернть "прежнего мужчину" ? это я не поняла
    люди меняются, не верите в то что еще раз муж может измениться?

  7. #247
    вот Вы такое что-то читали про "держать в тонсе" - не кажется ли Вам что муж просто следет этому принципу? ну вот он сейчас думает что так правильно и лучше строить отношения
    может такое быть?
    ув. Ханум, вы очень близки,я думаю что так оно и есть.
    Но что с этим делать?я так жить не могу: это продолжается почти год,мои моральные силы на исходе. Тоесть сказать прямо,Что вот все мне так не хочется и надоело у меня не получается, я не могу себя пересилить. Показывать"обидками" и т.д,это тоже не работает,грубо говоря ему "пох"( ,на мои обидки у него "обидок" больше и тогда вообще тишина,разговор сковзь зубы. Последний наш разговор я цитировала, тот что о сексе втроем...
    а почему вдруг все пропало и нжно вернть "прежнего мужчину" ? это я не поняла
    потому что с тем прежним мужчиной мне хотелось жить и что-то делать ,а с этой версией ничего уже не хочется. Я каждый вечер с опаской жду вечера,в каком настроении придет и что скажет...Кто его знает,почему я вдруг так стала зависима от его мнения ,что-то во мне сломалось и идет не так. Я не могу понять что
    люди меняются, не верите в то что еще раз муж может измениться?
    Люди то меняются, но изменится ли он? У него же свои представления каким он хочет быть?а если мне не комфортно с таким "новым"?
    Пытаясь подбирать к нему ключик (о чем вы мне выше говорили) ситуация лучше на пару дней становится, дальше я вижу опять "нагибание". Мое мнение в топке
    Проглянула кратко книгу,что он читал (мужчина всегда прав"), и там главный смысл опять аксиомы абф: буть мужиком, у мужика семья не главное (это все женская хоботня),нужно трахать баб и тра-та тогда ты мол настоящий мужик. Буэ короче

  8. #248
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, вы очень близки,я думаю что так оно и есть.
    Но что с этим делать?я так жить не могу: это продолжается почти год,мои моральные силы на исходе. Тоесть сказать прямо,Что вот все мне так не хочется и надоело у меня не получается, я не могу себя пересилить.
    Значит, еще и силы есть и не так надоело.
    Когда осточертенеет окончательно- тогда и уйдёте.

  9. #249
    Ув. No toqoun, все правильно, так и есть. Разум понимает, а сердце надеется, что будет по прежнему, как раньше.что вернётся тот, за кого выходила замуж. Только и сама уже не та. +страх как одной с двумя детьми, хотя по сути, морально, я и так уже одна.

  10. #250
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. No toqoun, все правильно, так и есть. Разум понимает, а сердце надеется, что будет по прежнему, как раньше.что вернётся тот, за кого выходила замуж. Только и сама уже не та. +страх как одной с двумя детьми, хотя по сути, морально, я и так уже одна.
    Некоторым помогает установить для себя какой-то срок. Например "если к Новому году ничего не меняется, то первого числа я принимаю окончательное решение и реализую принятое". При этом вычеркивают дни в календаре, чтобы не давать себе самому слабину, чтобы не обманывать себя в очередной раз.
    С одной стороны это уступка самому себе небольшая, а с другой стороны- хорошо дисциплинирует.
    Это не совет, если что.
    Я лишь поделилась опытом других справляться с подобными вещами.

  11. #251
    Спасибо за совет!

    Буду пробовать по разному и буду смотреть, что из моей семьи получается
    О результатах напишу

  12. #252
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!

    Буду пробовать по разному и буду смотреть, что из моей семьи получается
    О результатах напишу
    а что получится если попробовать с мужем напрямую поговорть про эти эпизоды? сказать что мол понятно что он хочет как-то наладить жизнь, но это невыносимо. предложить придумать что-то другое....ну или поставить в известность что так Вы не согласны и так житьне можете долго и силы на исходе....
    как думаете, что из этого может получиться?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что получится если попробовать с мужем напрямую поговорть про эти эпизоды? сказать что мол понятно что он хочет как-то наладить жизнь, но это невыносимо. предложить придумать что-то другое....ну или поставить в известность что так Вы не согласны и так житьне можете долго и силы на исходе....
    как думаете, что из этого может получиться?
    Ув. Ханум, поговорить то можно. Только я больше не хочу начинать эти разговоры сама. При случае, да. Получается, при точке кипения я готова на все, а как только градус напряжения спадает и я тоже успокаиваюсь и пускают насамотек. Он при любом разговоре считает, что его упрекают, ставят ультиматумы и т.д. Вчера утром едем в машине, детей отвезли моей маме. Я ехала работать, а он чинить машину.договорились вечером он забирает детей, ну и ок. Рассказыапю ему о том, что стал плохо ходить транспорт в той части , что живёт бабушка. В ответ, это нормально, что мол интервалы увеличились. Я говорю: оно то норм, с сумкой с вещами и двухлеткой залезающей в каждую лужу тяжеловато и лучше бы автобус ходил как ходил раньше. На что я получаю агрессивным тоном: что за упреки в мою сторону? Тоесть я просто рассказывают по сути проблему из своего графика с детьми, на что он бы мог что то нормальное сказать типа, да конечно неудобно, но осень скоро пройдёт и т.д Что то из банального трепа и все. Нет же, его упрекают (к чему это, что попросила забрать детей?)
    Вообщем и все время, беседовать нет желания(. Да и работа у него заканчивается в 18.00, но дома он не появляется до 20.00(домой ехать) 5 минут машиной. Находит себе там занятие или сидит что то смотрит, тоесть домой ему придти не в кайф

  14. #254
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    .... Рассказыапю ему о том, что стал плохо ходить транспорт в той части , что живёт бабушка. В ответ, это нормально, что мол интервалы увеличились. Я говорю: оно то норм, с сумкой с вещами и двухлеткой залезающей в каждую лужу тяжеловато и лучше бы автобус ходил как ходил раньше.
    ...... Да и работа у него заканчивается в 18.00, но дома он не появляется до 20.00(домой ехать) 5 минут машиной. Находит себе там занятие или сидит что то смотрит, тоесть домой ему придти не в кайф
    Но это действительно упрёк в сторону мужа

  15. #255
    Ув. Лемминг, это вы о первой части или о работе? О работе я ничего не говорю ему, это просто мысли здесь

  16. #256
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, поговорить то можно. Только я больше не хочу начинать эти разговоры сама. При случае, да. Получается, при точке кипения я готова на все, а как только градус напряжения спадает и я тоже успокаиваюсь и пускают насамотек. Он при любом разговоре считает, что его упрекают, ставят ультиматумы и т.д. Вчера утром едем в машине, детей отвезли моей маме. Я ехала работать, а он чинить машину.договорились вечером он забирает детей, ну и ок. Рассказыапю ему о том, что стал плохо ходить транспорт в той части , что живёт бабушка. В ответ, это нормально, что мол интервалы увеличились. Я говорю: оно то норм, с сумкой с вещами и двухлеткой залезающей в каждую лужу тяжеловато и лучше бы автобус ходил как ходил раньше. На что я получаю агрессивным тоном: что за упреки в мою сторону? Тоесть я просто рассказывают по сути проблему из своего графика с детьми, на что он бы мог что то нормальное сказать типа, да конечно неудобно, но осень скоро пройдёт и т.д Что то из банального трепа и все. Нет же, его упрекают (к чему это, что попросила забрать детей?)
    Вообщем и все время, беседовать нет желания(. Да и работа у него заканчивается в 18.00, но дома он не появляется до 20.00(домой ехать) 5 минут машиной. Находит себе там занятие или сидит что то смотрит, тоесть домой ему придти не в кайф
    как-то не так Вы разговариваете
    имхо
    вот сугубо-личное мнение мое
    в первом случае (с автобусом) муж виноват в том что не телепат и не онял того чо Вы не сказали но одразумевали - что мешало росто рассказать про себя? мол а мне трудно что убрали маршрут....
    а во втором случае муж виноват в том что не угадивает Ваши желания и в том еще виноват что ему плохо дома
    ну как-то....очень большая роль Ваша в этих моментах, на мое мнене так 99%
    уж простите
    Последний раз редактировалось Murmurar; 29.10.2017 в 17:17.

  17. #257
    как-то не так Вы разговариваете
    имхо
    возможно, обида и постоянное моральное унижение в течении почти года как то выматывает
    в первом случае (с автобусом) муж виноват в том что не телепат и не онял того чо Вы не сказали но одразумевали - что мешало росто рассказать про себя? мол а мне трудно что убрали маршрут....
    ув Ханум, я о себе ему и говорила
    Я говорю: оно то норм, с сумкой с вещами и двухлеткой залезающей в каждую лужу тяжеловато и лучше бы автобус ходил как ходил раньше. На что я получаю агрессивным тоном: что за упреки в мою сторону?
    Эта тема уже не раз педалируется, насчет машины, что не нужна она мне и вообще "ходи ножками" мол черт тебя не влупит (опять таки об этом постоянно на абф, мол жене машина не нужна, мол увеличивает риск измен и бла-бла)
    во втором случае муж виноват в том что не угадивает Ваши желания и в том еще виноват что ему плохо дома
    ну как-то....очень большая роль Ваша в этих моментах, на мое мнене так 99%
    уж простите
    да, уют дома и атмосферу создает женщина, согласна на все 100%
    Но руки опускаются, когда муж хочу говорю привет хочу нет, хочу ушел и т.д У меня видать просто моральные силы на исходе,в этом проблема
    Уехать некуда,вернеее с дитем никто не посидит и не поймут мой отъезд.

  18. #258
    возможно, обида и постоянное моральное унижение в течении почти года как то выматывает
    процитируйте\приведите конкретные примеры этих моральных унижений.
    а "обида" - это Ваше состояние, которое Вы поддержиаете сама
    мое мнение

    ув Ханум, я о себе ему и говорила
    Вы сказали об этом? фигурировали такие слова как "я", "мне", "меня" ??????

  19. #259
    Ув. Ханум, насчет обиды думаю вы правы, но бороться пока не получается.
    Насчёт моральных унижений: вся эта ситуация с изменами для меня унищительна, ну так я это воспринимаю. И то что у своего друга спрашивал и его жена тоже теперь знает, ощущение какой то обоср...ности у меня(
    Его реально клинит, вот то что я говорила качели. Две недели назад, после интернетчиков, через пару дней мы ехали по делам в другой город без детей. Казалось вот она возможность поболтать вместе, а фиг там. За всю дорогу (2часа) ни слова! По приезду спросила первая что делать будем по работе и рассказала как это вижу, за что вызверился на меня, мол нефиг мне ультиматумы ставить.

    --- Добавлено ---

    Насчёт "я" видимо не говорила, но я конкретно говорила что мне с ребёнком в ситуации с автобусом передвигаться тяжело. Тоесть не абстрактной тётке, а мне тяжело.

  20. #260
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, это вы о первой части или о работе? О работе я ничего не говорю ему, это просто мысли здесь
    Вы и то и то задели, ув.fpain.

  21. #261
    Ув. Лемминг, спасибо. Видимо не умею я общаться с мужчинами.
    Как донести до мужа правильно, что все ещё хочу жить с ним и не с кем другим, но в том формате как сейчас для меня это невозможно. Как правильно выстроить разговор или вообще не вести беседы? У нас какое то сплошное недопонимание и обиды

  22. #262
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, спасибо. Видимо не умею я общаться с мужчинами.
    Как донести до мужа правильно, что все ещё хочу жить с ним и не с кем другим, но в том формате как сейчас для меня это невозможно. Как правильно выстроить разговор или вообще не вести беседы? У нас какое то сплошное недопонимание и обиды
    а зачем это доносить, вы же сейчас с ним живете?

    или он вам предлагает развод?

  23. #263
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, спасибо. Видимо не умею я общаться с мужчинами.
    Как донести до мужа правильно, что все ещё хочу жить с ним и не с кем другим, но в том формате как сейчас для меня это невозможно.
    Вот вы говорите что хотите чтобы ваш муж стал прежним. А это каким? Что конкретно он должен делать и как?

  24. #264
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем это доносить, вы же сейчас с ним живете?

    или он вам предлагает развод?
    ув. МаргоРитка, живем,но зачастую в состоянии холодной войны, неделя более-менее,неделя говорит сквозь зубы
    Развод фактически предлагал полгода назад: вернее не предлагал, а сказал: надо бы развестись после такого (недоверяет,говорит что изменяла ему), но давай попробуем ради детей
    И вот так фигово живем. С его стороны усилий я не вижу,скорее просто прогибание меня

  25. #265
    Вот вы говорите что хотите чтобы ваш муж стал прежним. А это каким? Что конкретно он должен делать и как?
    ув. Лемминг, да это в идеале я хотела бы. Но дважды в одну реку не войти,изменились силньо и я и он. Поэтому даже не знаю (спасибо что наталкиваете на мысль)
    Не знаю насчет прежнего, но хочу отношений душевных, комфортно в отношениях должно быть обоим
    1. это со мной рядом любимый мужчина, а не просто какой-то изменившийся мужик, которому нет до меня никакого дела, хочу чтобы ему бы он говорил со мной откровенно, чтобы можно было планировать совместную жизнь, а не жить в каком то раздрае-мол как будет так и хорошо. Я хочу любить и быть любимой. Я не хочу только давать,я хочу и брать взамен.
    2. Хочу чтобы он больше проводил времени со мной и детьми, хочу совместные выходы куда-то,комплименты
    Сейчас я чувствую себя бесплатной кухаркой и что ему финансово со мной просто выгоднее и все (это действительно так)
    3. Хочу заниматься с мужем любовью, а не сексом (скорее это даже перепихон а не секс сейчас)
    Вообщем в определенные моменты жизни так и было, даже этим летом (напомню уходил зимой от меня) было хорошо,но это все невелируется каким то его очередным заебом об измене

  26. #266
    Цитата Сообщение от fpain Посмотреть сообщение
    .... было хорошо,но это все невелируется каким то его очередным заебом об измене
    Вы хотите сказать что вам надо всего лишь: Чтобы муж наложил сам себе табу на тему Измена.
    ?

  27. #267
    Ну вряд ли все так просто.
    Когда он успокаивается по поводу того, что я ему якобы изменила и видимо для него нет каких то внешних угроз, то отношения становятся гораздо лучше. Но конечно не так как хотелось бы

  28. #268
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас я чувствую себя бесплатной кухаркой и что ему финансово со мной просто выгоднее и все (это действительно так)
    а почему ему так финансово выгоднее?
    жилье ваше?
    мне кажется мужику одному жить финансово проще, даже платя алименты

  29. #269
    Ув. МаргоРитка (классный ник у вас), финансово мужику проще, когда в браке жена висит на шее, образно говоря. А я работаю наравне с мужем, так уж получилось. Квартира моя, из совместно нажитого из недвиги дом недостроенный, но прилично в него вложилась моя добрачная квартира

    --- Добавлено ---

    Правда это нигде не зафиксирован но, так что если что я выступлю для мужа как финансовый лифт.. Я иногда (шепотом даже себе) думаю может частично он и женился на мне из за финансов.
    Опять таки при разводе бизнес придётся поделить, а он иногда и родителям помогает. Сьем квартиры, алименты и родителей потянет вряд ли

  30. #270
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. МаргоРитка (классный ник у вас)
    спасибо)

    Я иногда (шепотом даже себе) думаю может частично он и женился на мне из за финансов.
    в этом вы не одиноки
    мне тоже иногда приходили в голову такие мысли
    но вы же например тоже же замуж не пошли бы за голого, босого и нищего
    материальная сторона в брачных отношениях присутствует как ни крути

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж вечно подозревает и недоверяет
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 18:21
  2. Отпустить прошлое (потеря доверия, ревность
    от clairclair в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 22:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search