Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Муж не признается в нежелании иметь детей

  1. #31
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, как понять мужа. Как выяснить, чего он на самом деле хочет и как понять, говорит ли он, что хочет детей потому что "у всех есть дети, и у нас будут" или он хочет детей, но чего-то опасается, в чем-то неуверен. Как понять, может он вообще не хочет детей в принципе, но не хочет в этом признаваться. И проблема в том, что его слова явно расходятся с действием. Признание того, что он не хочет детей нужно не для развода, а для того, чтобы понять причины этого нежелания и уже от этого плясать.
    Вы правила форума читали при регистрации?
    Здесь не открывают третий глаз, не гадают на кофейной гуще, не занимаются спиритизмом и не медитируют на гадальный шар.
    Здесь разбирают проблемы авторов, которые обратились за помощью.

    В голову к вашему мужу никто не заглянет.
    Поэтому сформулируйте, пожалуйста свой запрос к группе.

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы правила форума читали при регистрации?
    Здесь не открывают третий глаз, не гадают на кофейной гуще, не занимаются спиритизмом и не медитируют на гадальный шар.
    Здесь разбирают проблемы авторов, которые обратились за помощью.

    В голову к вашему мужу никто не заглянет.
    Поэтому сформулируйте, пожалуйста свой запрос к группе.
    Запрос очень прост: как понять мужа. Возможно, стоит поговорить с ним на какие-то смежные темы и это поможет найти ответ на вопрос. Может быть, стоит надавить и впрямую до конца обсудить этот вопрос или это ничего не даст. Бывает ли так, что человек сам себя пытается убедить в одном, а действует по другому и как в таком случае лучше поступить.

  3. #33
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Запрос очень прост: как понять мужа. Возможно, стоит поговорить с ним на какие-то смежные темы и это поможет найти ответ на вопрос. Может быть, стоит надавить и впрямую до конца обсудить этот вопрос или это ничего не даст. Бывает ли так, что человек сам себя пытается убедить в одном, а действует по другому и как в таком случае лучше поступить.
    Чтобы понять, как понять, сначала нужно понять, зачем понимать.
    Зачем Вам, ув. Алекс, понимать мужа в данном вопросе. Цель какая?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Чтобы понять, как понять, сначала нужно понять, зачем понимать.
    Зачем Вам, ув. Алекс, понимать мужа в данном вопросе. Цель какая?
    Цель - решение ситуации с рождением ребенка в нашей семье. Если он в принципе не готов к детям, то да, развод. Если его пугает, скажем, финансовый вопрос, то расписать все по полочкам. Если его пугает ограничение свободы, то разобраться в вопросе. Если волнует вопрос ответсвенности, то тоже понять, что и как. Из наших разговоров я понимаю, что о детях он не знает ничего и фиг знает какие мысли в его голове. Он может удивиться, что двухлетка гоняет на самокате и в тоже время быть уверенным, что в семь лет они уже во всю интересуются физикой и химией на уровне, как минимум, школьной программы.

  5. #35
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Цель - решение ситуации с рождением ребенка в нашей семье. Если он в принципе не готов к детям, то да, развод. Если его пугает, скажем, финансовый вопрос, то расписать все по полочкам. Если его пугает ограничение свободы, то разобраться в вопросе. Если волнует вопрос ответсвенности, то тоже понять, что и как. Из наших разговоров я понимаю, что о детях он не знает ничего и фиг знает какие мысли в его голове. Он может удивиться, что двухлетка гоняет на самокате и в тоже время быть уверенным, что в семь лет они уже во всю интересуются физикой и химией на уровне, как минимум, школьной программы.
    Еще раз, медленно. По буквам.
    Как желание/нежелание вашего мужа влияет на ваше желание иметь ребенка?

    Вы собираетесь терапевтить собственного мужа, чтобы родить или Вы предпочтёте стянуть с него презерватив и забеременеть в конце-концов?
    От разговоров дети не рождаются!
    А если желание забеременеть у вас четко подвязано с желанием мужа обрюхатить Вас, то о таких нюансах стоило договариваться до ЗАГСА.

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Еще раз, медленно. По буквам.
    Как желание/нежелание вашего мужа влияет на ваше желание иметь ребенка?

    Вы собираетесь терапевтить собственного мужа, чтобы родить или Вы предпочтёте стянуть с него презерватив и забеременеть в конце-концов?
    От разговоров дети не рождаются!
    А если желание забеременеть у вас четко подвязано с желанием мужа обрюхатить Вас, то о таких нюансах стоило договариваться до ЗАГСА.
    До ЗАГСа все были согласны на детей в опредленной перспективе +/- 30 лет от роду. Но как я уже писала обстоятельства складываются не всегда идеально. И многие вопросы в жизни приходится решать не так, как планировали. Для кого-то приемлемо родить обманом и потом кричать "яжмать, ты обязан". Для кого-то ребенок в любых обстоятельствах должен быть желанным, любимым, а не обязаловкой, которую на тебя повесили. Отсюда понятно, что желание/нежелание мужа иметь детей на мое желание иметь ребенка не повлияет. Это повлияет лишь на то, кто будет отцом ребенка он или како-то другой мужчина уже в другом браке. Вот и все

  7. #37
    Ув. Автор, у Вас аборты были?
    Как Ваш муж относиться к абортам .?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    До ЗАГСа все были согласны на детей в опредленной перспективе +/- 30 лет от роду. Но как я уже писала обстоятельства складываются не всегда идеально. И многие вопросы в жизни приходится решать не так, как планировали. Для кого-то приемлемо родить обманом и потом кричать "яжмать, ты обязан". Для кого-то ребенок в любых обстоятельствах должен быть желанным, любимым, а не обязаловкой, которую на тебя повесили. Отсюда понятно, что желание/нежелание мужа иметь детей на мое желание иметь ребенка не повлияет. Это повлияет лишь на то, кто будет отцом ребенка он или како-то другой мужчина уже в другом браке. Вот и все
    О каком обмане идет речь, ему ж не 17 лет.?
    Кричите "Яжмать", это не запрещено. ))

  8. #38
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Это повлияет лишь на то, кто будет отцом ребенка он или како-то другой мужчина уже в другом браке. Вот и все
    В таком случае, не теряйте времени, разводитесь и ищите другого "кандидата" в отцы. Нынешний в Вашу идеальную картину мира уже не вписывается(

  9. #39
    Такое ощущение, ув. Алекс, что вы не уверены в чувствах мужа к вам.
    Ведь если он любит вас, неужели не полюбит вашего с ним родного ребенка?
    Безотносительно того, что он говорит о времени зачатия.
    Он же не кукла бесчувственная в конце концов...

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    До ЗАГСа все были согласны на детей в опредленной перспективе +/- 30 лет от роду. Но как я уже писала обстоятельства складываются не всегда идеально. И многие вопросы в жизни приходится решать не так, как планировали. Для кого-то приемлемо родить обманом и потом кричать "яжмать, ты обязан". Для кого-то ребенок в любых обстоятельствах должен быть желанным, любимым, а не обязаловкой, которую на тебя повесили. Отсюда понятно, что желание/нежелание мужа иметь детей на мое желание иметь ребенка не повлияет. Это повлияет лишь на то, кто будет отцом ребенка он или како-то другой мужчина уже в другом браке. Вот и все
    Алекс, а вы себя перечитайте. Вы же пишете то же самое, что и муж. Да, хочу, но не сейчас.
    Что вам после этого не понятно в его словах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, ув. Алекс, что вы не уверены в чувствах мужа к вам.
    Ведь если он любит вас, неужели не полюбит вашего с ним родного ребенка?
    Безотносительно того, что он говорит о времени зачатия.
    Он же не кукла бесчувственная в конце концов...
    Я представляю, что начнется, если муж скажет, что не хочет детей.

  11. #41
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Я читаю про эту тему, присматриваюсь. Смотрю, где что выгодно покупать, что вообще бывает. Читаю про роддома, какие бывают роды (контракт, не контракт, персональная акушерка). Можно было бы про здоровье сказать, но справедливости ради - это делаю для себя, а не для планирования ребенка. Я не ищу работу в офисе, хотя это было бы мне куда больше по душе. Потому что я не хочу портить свою репутацию беременностью в первый год выхода на работу.
    Не знала, что детей глазами делают

    Такая полноценная ИБД)))
    Имитация бурной деятельности, если что.
    Что бы такое поделать, лишь бы ничего не делать.
    Ув. Алекс, не нужен Вам ребёнок, уже признайтесь в этом себе и перестаньте насиловать мозг мужа этим вопросом.
    Хотя, если Вам нужен 100-пудовый повод наконец-то с ним развестись, то дорогу Вы выбрали правильную

  12. #42
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Я представляю, что начнется, если муж скажет, что не хочет детей.
    ага

    ув. Алекс пишет, что развод, но похоже, что атомная война

  13. #43
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алекс, а вы себя перечитайте. Вы же пишете то же самое, что и муж. Да, хочу, но не сейчас.
    Что вам после этого не понятно в его словах?

    --- Добавлено ---



    Я представляю, что начнется, если муж скажет, что не хочет детей.
    *Попался, мерзавец*))

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    *Попался, мерзавец*))
    Я всё ждала, кто первый вспомнит эту игру!
    Присоединяюсь, ув. Креслава. Тютелька в тютельку.

  15. #45
    AlexOwl, знакомясь с форумом случайно наткнулась на Вашу тему и позвольте ответить от себя пару мыслей. Возможно они помогут Вам разобраться с тем, что может твориться в голове у мужа.
    Я сама чайлдфри сколько себя помню, крайне сложно мне было найти человека кто разделит мои взгляды, но случилось счастье нашла - теперь уже замужем.
    Что может натолкнуть на мысль что Ваш муж чайлдфри - способ предохранения - его желание контроля в этом вопросе и выбор презервативов потому, что подсознательно он чувствует что беременность будет тогда зависит от него.
    Я как чайлдфри сама выбираю таблетки по той же причине - чтобы всё зависело только от меня.

    С другой стороны есть и некоторые аспекты по которым вполне возможно что Ваш муж еще сам колеблется: - при вопросе обсуждения детей он допускает их появление (я как чайлдфри всегда говорила чуть ли ни на первом свидании - что детей никогда не будет не третьте время)
    И если Ваш муж колеблется - надо узнать причину, просто сесть и поговорить серьёзно, что именно его останавливает. Это могут быть сомнения что он сможет обеспечивать Вас с ребёнком во время декрета, это могут быть проблемы с тем что ребёнок требует слишком много времени и ухода, с тем что будут ночи без сна, даже с тем что вы потеряете свою красоту, с тем что он должен будет любить ребёнка а любовь может и не придти с рождением. Поговорите найдите причину - и решайте уже конкретно её, возможно если страхи подсознательно и глубоко мужу поможет разобраться в себе поход к психологу.
    У мужа были младшие братья или сёстры? Много людей становятся чайлдфри после того как родители всё детство заставляли их провести с малышами и им больше не хочется повторения.

    Если окажется что Ваш муж не убеждённый чайлдфрии (а по описанию скорей это так), то просто найдите корень его страхов и решите.

    И я просто преклоняюсь перед Вашим мнением спросить разрешения на ребёнка у супруга - Вы правы и я уверенна что Ваш муж, любит Вас и ценит за Вашу готовность спросить его мнения.

    Понимаете, тем кто не прошёл через нежелание иметь детей не понять, что может быть в душе у человека кого поставят перед фактом. Если бы мне как чайлдфри кто-то из партнёров подстроил беременность - это было бы самым страшным предательством в моей жизни, это был бы 100 процентный аборт (но я женщина а представьте какого мужчине! любви к ребёнку у чайлдфри не появится это не миф, это факт будет только страдания и ему и ребёнку который тоже всё чувствует) и если бы отношения продолжились после такого это вечное недоверие, это не возможность уже секса в кайф, это допушения предательства и со своей стороны - той же измены. Не делайте пожалуйста ничего тайна - Вы пара и лучше все вопросы решать вместе и отрыто говорить друг с другом.
    Возможно чтобы вывести мужа на откровенность ему даже стоит показать эту ветку форума - пусть видит как важно вам решить этот вопрос, и что Вам советуют люди, и когда он поймёт что Вы уважаете его мнение он уже не будет бояться вам открыться. И чтобы Вас не потерять сам начнёт что-то решать в нужном направлении.

  16. #46
    Если окажется что Ваш муж не убеждённый чайлдфрии (а по описанию скорей это так)
    Он вообще не чайлдфри.
    (Иначе всех мужчин, которые испытывают неуверенность перед рождением ребёнка, можно было бы так называть).

  17. #47
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Про финансовый вопрос. Здесь вполне хватает 1-2 месяцев во время беременности, так как я буду продолжать работать и не планирую роды в самых мажорных роддомах. Исходя из того, что я посмотрела, то за 1-2 месяца необходимая сумма для родов - это не проблема для нас с мужем. Место для кроватки не кажется первостепенным вопросом, но в целом понятно, куда ее ставить.
    И это говорит женщина которая живёт в съёмной квартире.
    Умора

  18. #48
    Большое спасибо за адекватный ответ и понимание ситуации. Вы мне очень помогли. Я же не против того, что человек может быть чайлдфри и это нормально. Более того, я понимаю, что он мог со временем придти к мысли, что не хочет детей. Я не понимаю, почему все попытки завести этот разговор заканчиваются резкими фразами: "Что ты придумываешь?" "Конечно я хочу детей". Но я видела людей, которые хотят детей и он также на них похож как слон на котенка.
    Вероятнее всего, действительно стоит подумать про поход к психологу. Возможно даже без меня.
    Кстати, у мужа есть сестра, но у них хорошие отношения и маленькая разница - 3 года. Это вот у меня с братом 13, я младшая и он со мной все мое детсво провел и теперь у него своих 3 (сори за офтоп)

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вероятнее всего, действительно стоит подумать про поход к психологу. Возможно даже без меня.
    а для каких целей вы хотите отправить мужа к психологу?
    тем более без вас

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Постоянные ссоры и нежелание мужа иметь детей - это повод для развода?
    от Жду ответа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 21:26
  2. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  4. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search