Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Муж не признается в нежелании иметь детей

  1. #1

    Question Муж не признается в нежелании иметь детей

    Ситуация неоднозначная. Мы с мужем вместе уже больше 5 лет, почти 2 года женаты.
    Переодически в отношениях бывают кризисы, но мы их так или иначе проходим и дальше у нас снова все хорошо. Все нас считают идеальной парой :) Этому во многом способствует то, что он интроверт страшный, а для меня негативное обсуждение мужа и семейной жизни - стражайшее табу даже в общении с родителями.
    У меня есть определенные проблемы по гинекологии, до прошлого года было все замечательно в этом плане. Но 2 года назад был крайне серьезный стресс, связанный с болезнью близкого человека. После этого начались проблемы по гинекологии, то нужны небольшие операции, то гормональное лечение. Гинеколог, которая наблюдает меня уже, наверное, лет 7-10. Говорит, что нужно рожать иначе может не получится.
    Муж соглашается, даже говорит, что хочет детей :) Но только вот чуть-чуть попозже, ну через полгодика-годик. И так постоянно. Вот, говорит, зимой начнем работать над вопросом. А воз и ныне там. То вдруг что-то случится, то надо на жилье заработать, то еще куча всего. Когда ему об этом говоришь, то все по кругу "хочу я детей, хочу и все будет", но чуточку позже. При этом легко может планировать то, что никак не совмещается с детьми и беременностью на те сроки, когда в принципе мне обещано работать и быть беременной, если все получится. Ну, например, непременно начнем зимой работать на рождением ребенка. И через пару недель говорит сам же: "Да клево было бы в следующем года на машине по Европе. Нужно над этим подумать". Или, да, в следующий Новый Год можно будет съездить в теплые страны. Ну это только самые недавние примеры.
    На данный момент своего жилья у нас нет, но снимаем двухкомнатную квартиру. Ипотеку он не очень хочет, да и мы хорошо зарабатываем и есть определенные перспективы. К тому же я по возможности собираюсь вернуться к работе после рождения ребенка, как только станет возможным это. Для этого продолжаю работать из дома, хотя в офисе было бы и интереснее и, возможно, перспективнее.
    Не знаю, что делать. Пыталась ему говорить даже про эти элементарные нестыковки и начинается "ты не так все поняла", "не нужно решать за меня", "все будет", "хочу я детей" и так далее. Я скандалы не люблю и тема закрывается. А воз и ныне там....

  2. #2
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Ситуация неоднозначная. Мы с мужем вместе уже больше 5 лет, почти 2 года женаты.
    Сколько лет Вам и сколько мужу? Это первый брак для обоих? Дети от предыдущих браков есть?
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Переодически в отношениях бывают кризисы, но мы их так или иначе проходим и дальше у нас снова все хорошо.
    Что Вы называете "кризисом"? Когда "кризис" был последний раз и как это выглядело с вашей точки зрения?

  3. #3
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сколько лет Вам и сколько мужу? Это первый брак для обоих? Дети от предыдущих браков есть?


    Что Вы называете "кризисом"? Когда "кризис" был последний раз и как это выглядело с вашей точки зрения?
    Нам по 28 лет, это первый брак для него и для меня. Детей нет и даже никаких историй с беременностями ни у него (имеется ввиду, бывшие отношения, конечно), ни у меня не было.

    Криз чаще всего выглядит примерно одинаково - я человек достаточно мягкий и все время стараюсь отходить. Так накапливается усталость+негатив (все больше и больше быт лежит на мне, хотя договаривались, что все поровну и работа, и быт). Это выливается в мой нервный срыв, истерик не закатываю, но меня накрывает и начинаю плакать. Успокаиваюсь, спокойно обсуждаем, что-то меняется совсем, что-то на время. В среднем такие кризисы бывают раз в год . Мы 3 года жили до брака. Последний подобный кризис произошел, наверное, можно сказать весной.

  4. #4
    Автор, каких конкретно действий Вы ожидаете от мужа в вопросе планирования детей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Автор, каких конкретно действий Вы ожидаете от мужа в вопросе планирования детей?
    Ну вероятно для начала хотя бы не отговорок "я хочу детей, но чуть позже". Хотелось бы опредленность, ну не хочет человек детей, ну так и скажи, я буду действовать исходя их этого. Если человек хочет детей, то это так или иначе прослеживается в его планах. Если говорить про идеальный вариант, то вероятнее всего хотелось бы примерно следующего: я хочу детей, давай я пройду полное обследование для планирования ребенка и начнем над этим работать

  6. #6
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Ну вероятно для начала хотя бы не отговорок "я хочу детей, но чуть позже". Хотелось бы опредленность, ну не хочет человек детей, ну так и скажи, я буду действовать исходя их этого. Если человек хочет детей, то это так или иначе прослеживается в его планах. Если говорить про идеальный вариант, то вероятнее всего хотелось бы примерно следующего: я хочу детей, давай я пройду полное обследование для планирования ребенка и начнем над этим работать
    То есть Вы ждёте его формального согласия? Вербализированного согласия?
    Как Вы предохраняетесь сейчас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Криз чаще всего выглядит примерно одинаково - я человек достаточно мягкий и все время стараюсь отходить.
    Что значит "отходить"?
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Так накапливается усталость+негатив (все больше и больше быт лежит на мне, хотя договаривались, что все поровну и работа, и быт).
    Что самое тяжелое для Вас в бытовых вопросах?

  7. #7
    Так Вы сами-то хотите ребёнка?
    По ответу, не очень похоже.

    Зачем мужу необходимо обследование перед зачатием? У него проблемы со здоровьем, наследственностью?

  8. #8
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы ждёте его формального согласия? Вербализированного согласия?
    Как Вы предохраняетесь сейчас?
    В моем представлении вербальное согласие (которое он мне постоянно дает) подкрепляется реальными действиями. Теми же обследованиями перед планированием беременности (насколько я знаю, мужчинам тоже желательно проходить какие-то обселдования), вписыванием ребенка и беременности в обсуждение краткосрочных и среднесрочных планов. То есть демонстрация того, что он точно для себя решил, что ребенку быть и быть в обозримом будущем. Мы используем презервативы. И когда пару раз за лето случалась авария в этом плане, то они сильно нервничал и всячески было видно, что уж чего чего, а беременности он точно не хочет. Даже невнятно пытался предложить норманальные таблетки для таких случаев (но я ему напомнила, что еще не совсем в порядок привела свои гормоны после стресса и устраивать такую гормональную атаку будет по меньшей мере неразумно)

  9. #9
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    В моем представлении вербальное согласие (которое он мне постоянно дает) подкрепляется реальными действиями. Теми же обследованиями перед планированием беременности (насколько я знаю, мужчинам тоже желательно проходить какие-то обселдования), вписыванием ребенка и беременности в обсуждение краткосрочных и среднесрочных планов. То есть демонстрация того, что он точно для себя решил, что ребенку быть и быть в обозримом будущем. Мы используем презервативы. И когда пару раз за лето случалась авария в этом плане, то они сильно нервничал и всячески было видно, что уж чего чего, а беременности он точно не хочет. Даже невнятно пытался предложить норманальные таблетки для таких случаев (но я ему напомнила, что еще не совсем в порядок привела свои гормоны после стресса и устраивать такую гормональную атаку будет по меньшей мере неразумно)
    Извините, ув. Алекс, но это больше похоже на то, что Вы сами еще не знаете- хотите Вы детей или нет.
    Как будто Вам нужно разрешение от родителей получить, чтобы трахаться без презерватива.

  10. #10
    Ребёнок впишется в планы по факту наличия. Смысл планировать что-то с учётом "гипотетического" ребёнка, если даже беременности ещё нет??

  11. #11
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    В моем представлении вербальное согласие (которое он мне постоянно дает) подкрепляется реальными действиями. Теми же обследованиями перед планированием беременности (насколько я знаю, мужчинам тоже желательно проходить какие-то обселдования), вписыванием ребенка и беременности в обсуждение краткосрочных и среднесрочных планов. То есть демонстрация того, что он точно для себя решил, что ребенку быть и быть в обозримом будущем. Мы используем презервативы. И когда пару раз за лето случалась авария в этом плане, то они сильно нервничал и всячески было видно, что уж чего чего, а беременности он точно не хочет. Даже невнятно пытался предложить норманальные таблетки для таких случаев (но я ему напомнила, что еще не совсем в порядок привела свои гормоны после стресса и устраивать такую гормональную атаку будет по меньшей мере неразумно)
    Ув Алекс как Вы считаете Ваш отец перед Вашим зачатие проходил специальное обследование?

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Алекс, но это больше похоже на то, что Вы сами еще не знаете- хотите Вы детей или нет.
    Как будто Вам нужно разрешение от родителей получить, чтобы трахаться без презерватива.
    +1

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы ждёте его формального согласия? Вербализированного согласия?
    Как Вы предохраняетесь сейчас?

    --- Добавлено ---


    Что значит "отходить"?

    Что самое тяжелое для Вас в бытовых вопросах?
    Отходить чаше всего означает брать на себя то, что не делает муж. Самое тяжелое - это колличество и совмещение с работой. Я хочу работать и хочу развиваться. Но делать это все сложнее и сложнее, когда нужно и готовить, и ездить за продуктами, и искать сантехников, и стирать, и убирать, и решать другие бытовые вопросы (найти что-то для дома, купить и тд). К тому же заедает обида, что договоривались все делать поровну. А зачастую он или читает самиздат, или гамает (справедливости ради, не геймер). МОтивирует это тем, что он устал. Я же тоже устаю. Он говорит, что быт ему не важен. Ок, я готова взять быт на себя в опредленной степени, но хотя бы не нужно "гадить". То есть для него разбросанные упаковки от печенья-йогурта по квартире - норма, посуда 2 дня в раковине летом - ок и так далее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Вы сами-то хотите ребёнка?
    По ответу, не очень похоже.

    Зачем мужу необходимо обследование перед зачатием? У него проблемы со здоровьем, наследственностью?
    Я не могу сказать, что у меня дикое желание иметь ребенка. У меня скорее опасения (основанное на анализах и гинеколокической ситуации), что потом с этим будут большие проблемы. А вот остаться без ребенка я совсем никак не хочу и не потому что надо рожать ребенка, а потому что сама не хочу остаться без ребенка. Ну и есть убеждение и большое желание того, что ребенок должен рождаться тогда, когда хотят оба родителя. Я не хочу ситуации, когда ребенок - это компромисс

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Извините, ув. Алекс, но это больше похоже на то, что Вы сами еще не знаете- хотите Вы детей или нет.
    Как будто Вам нужно разрешение от родителей получить, чтобы трахаться без презерватива.
    Нет, мне нужно для этого решение мужа. Я то готова, он нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ребёнок впишется в планы по факту наличия. Смысл планировать что-то с учётом "гипотетического" ребёнка, если даже беременности ещё нет??
    Возможно это и так. Но как можно планировать одновременно пробег по Европе на машине и младенца на одно и тоже время для меня загадка

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Алекс как Вы считаете Ваш отец перед Вашим зачатие проходил специальное обследование?
    Нет, конечно Но сейчас все врачи всюду говорят о необходимости обследований для обоих родителей. Да, наверное это опционально. Этот пункт привела как пример полного отсутсвия мотивации у мужа. То есть он вообще ничего не делает в сторону планирования ребенка. Ни в планах, ни по факту

  14. #14
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Отходить чаше всего означает брать на себя то, что не делает муж. Самое тяжелое - это колличество и совмещение с работой. Я хочу работать и хочу развиваться. Но делать это все сложнее и сложнее, когда нужно и готовить, и ездить за продуктами, и искать сантехников, и стирать, и убирать, и решать другие бытовые вопросы (найти что-то для дома, купить и тд). К тому же заедает обида, что договоривались все делать поровну. А зачастую он или читает самиздат, или гамает (справедливости ради, не геймер). МОтивирует это тем, что он устал. Я же тоже устаю. Он говорит, что быт ему не важен. Ок, я готова взять быт на себя в опредленной степени, но хотя бы не нужно "гадить". То есть для него разбросанные упаковки от печенья-йогурта по квартире - норма, посуда 2 дня в раковине летом - ок и так далее.
    То есть Вы не физически устаёте от быта, а самое тяжелое- это обида на мужа?
    Уже легче... А то я испугалась, что Вы не можете справиться с бытом на двоих ( что там делать при наличии стирали, микроволновки, мультиварки и пылесоса- непонятно), то как же Вы с этим будете справляться, когда появиться ребёнок и ваше время будет занято кормлением, сном и прогулками с коляской?


    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Я то готова, он нет
    А в чем Ваша готовность иметь ребёнка выражается?
    Ну кроме опасений, что можете не родить и бесед с гинекологом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    А вот остаться без ребенка я совсем никак не хочу и не потому что надо рожать ребенка, а потому что сама не хочу остаться без ребенка.
    Ничего не поняла.

    Возможно это и так. Но как можно планировать одновременно пробег по Европе на машине и младенца на одно и тоже время для меня загадка
    Почему нет?

  16. #16
    Ув. Алекс,
    каковы Ваши действия, если муж чётко и ясно озвучит, что не желает иметь детей?

  17. #17
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы не физически устаёте от быта, а самое тяжелое- это обида на мужа?
    Уже легче... А то я испугалась, что Вы не можете справиться с бытом на двоих ( что там делать при наличии стирали, микроволновки, мультиварки и пылесоса- непонятно), то как же Вы с этим будете справляться, когда появиться ребёнок и ваше время будет занято кормлением, сном и прогулками с коляской?




    А в чем Ваша готовность иметь ребёнка выражается?
    Ну кроме опасений, что можете не родить и бесед с гинекологом?
    Да, тут больше психологическая усталость + муж реально "загажевает" простаранство вещами, фантиками, обертками, посудой. И я не утрирую. Баночки йогурта на рабочем столе в комнате - пффффф мелочь. Одежда по всей квартире - умеем, любим, практикуем. Для меня всегда была аксиома - чисто там, где не гадят. И я замечала, когда муж (пару раз) уезжал на неделю по делам, бытовых вопросов на мне лежало не в два, а в десять раз меньше и я не преувеличиваю, потому что в кровати никто не ел, крошки по квартире не разбрасывал, ну и дальше Вы поняли И почему я должна все это убирать за ним, когда договоренность изначально была совершенно другая.

    Про готовность к ребенку.
    Я читаю про эту тему, присматриваюсь. Смотрю, где что выгодно покупать, что вообще бывает. Читаю про роддома, какие бывают роды (контракт, не контракт, персональная акушерка). Можно было бы про здоровье сказать, но справедливости ради - это делаю для себя, а не для планирования ребенка. Я не ищу работу в офисе, хотя это было бы мне куда больше по душе. Потому что я не хочу портить свою репутацию беременностью в первый год выхода на работу. На прошлом месте работы проработала всего несколько месяцев, ушла из-за болезни мамы, объективно без меня там было никак. Сейчас, да и во время маминой болезни, работаю удаленно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла.

    Я о том, что не хочу остаться без детей не потому что "у каждого должен быть ребенок", а потому что это именно мое желание, я хочу детей.

    Почему нет?
    Ну с ребенком же совсем маленьким не поедешь по Европе на машине. Тем более в идеальном мире планируется под это дело купить Смарт ну и не только под это, конечно. В принципе, эта машинка полюбилась во время аренды в отпуске

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс,
    каковы Ваши действия, если муж чётко и ясно озвучит, что не желает иметь детей?
    Думала об этом. Скорее всего буду думать о разводе. Хотя, такие мысли и так переодически появляются в голове

  18. #18
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Да, тут больше психологическая усталость + муж реально "загажевает" простаранство вещами, фантиками, обертками, посудой. И я не утрирую. Баночки йогурта на рабочем столе в комнате - пффффф мелочь. Одежда по всей квартире - умеем, любим, практикуем. Для меня всегда была аксиома - чисто там, где не гадят. И я замечала, когда муж (пару раз) уезжал на неделю по делам, бытовых вопросов на мне лежало не в два, а в десять раз меньше и я не преувеличиваю, потому что в кровати никто не ел, крошки по квартире не разбрасывал, ну и дальше Вы поняли И почему я должна все это убирать за ним, когда договоренность изначально была совершенно другая.

    Про готовность к ребенку.
    Я читаю про эту тему, присматриваюсь. Смотрю, где что выгодно покупать, что вообще бывает. Читаю про роддома, какие бывают роды (контракт, не контракт, персональная акушерка). Можно было бы про здоровье сказать, но справедливости ради - это делаю для себя, а не для планирования ребенка. Я не ищу работу в офисе, хотя это было бы мне куда больше по душе. Потому что я не хочу портить свою репутацию беременностью в первый год выхода на работу. На прошлом месте работы проработала всего несколько месяцев, ушла из-за болезни мамы, объективно без меня там было никак. Сейчас, да и во время маминой болезни, работаю удаленно.

    --- Добавлено ---



    Ну с ребенком же совсем маленьким не поедешь по Европе на машине. Тем более в идеальном мире планируется под это дело купить Смарт ну и не только под это, конечно. В принципе, эта машинка полюбилась во время аренды в отпуске

    --- Добавлено ---



    Думала об этом. Скорее всего буду думать о разводе. Хотя, такие мысли и так переодически появляются в голове
    Можно сказать иначе. Все Ваши действия по подготовке не являются необходимыми
    Можно спокойно забеременеть и родить не зная какие бывают роды и где что покупать

  19. #19
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Про готовность к ребенку.
    Я читаю про эту тему, присматриваюсь. Смотрю, где что выгодно покупать, что вообще бывает. Читаю про роддома, какие бывают роды (контракт, не контракт, персональная акушерка). Можно было бы про здоровье сказать, но справедливости ради - это делаю для себя, а не для планирования ребенка. Я не ищу работу в офисе, хотя это было бы мне куда больше по душе. Потому что я не хочу портить свою репутацию беременностью в первый год выхода на работу.
    Это только декларация желания. ( Приблизительно так же, как муж декларирует желание поехать на машине в Европу)
    Я спрашивала о готовности иметь ребенка. Вы разницу понимаете?
    Например, Вы уже отложили деньги на беременность, роды и на первое время после родов?
    Вы уже знаете, где будет стоять кроватка ребенка?

  20. #20
    Скорее всего буду думать о разводе. Хотя, такие мысли и так переодически появляются в голове
    О чём и речь. Вы сами не уверены ни в своём браке, ни в своём желании иметь ребёнка. И видимо, очень хочется, чтобы эти вопросы решил кто-то за Вас...

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это только декларация желания. ( Приблизительно так же, как муж декларирует желание поехать на машине в Европу)
    Я спрашивала о готовности иметь ребенка. Вы разницу понимаете?
    Например, Вы уже отложили деньги на беременность, роды и на первое время после родов?
    Вы уже знаете, где будет стоять кроватка ребенка?
    Про финансовый вопрос. Здесь вполне хватает 1-2 месяцев во время беременности, так как я буду продолжать работать и не планирую роды в самых мажорных роддомах. Исходя из того, что я посмотрела, то за 1-2 месяца необходимая сумма для родов - это не проблема для нас с мужем. Место для кроватки не кажется первостепенным вопросом, но в целом понятно, куда ее ставить.

    Действия остаются только одни - отказ от контрацепции, к чему мой муж не готов. На вопрос, почему не сейчас, говорит "ну нет, не время, вот через пару месяцев-полгода" и уходит от ответа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    О чём и речь. Вы сами не уверены ни в своём браке, ни в своём желании иметь ребёнка. И видимо, очень хочется, чтобы эти вопросы решил кто-то за Вас...
    В желании иметь ребенка - уверена. В браке была уверена до этого момента с ребенком.

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    епции, к чему мой муж не готов. На вопрос, почему не сейчас, говорит "ну нет, не время, вот через пару месяцев-полгода" и уходит от ответа
    Я открою Вам страшную тайну
    Если женщина хочет ребёнка, она рожает ребёнка и ставит мужа перед фактом.
    Но Вам почему -то очень важно, чтобы муж Вас поддержал. Думаете, что он подаст на развод, если Вы забеременеете? Не признает ребёнка?

  23. #23
    В желании иметь ребенка - уверена.
    Ну если уверены, берите вопрос контрацепции в свои руки и будет Вам щастье)

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я открою Вам страшную тайну
    Если женщина хочет ребёнка, она рожает ребёнка и ставит мужа перед фактом.
    Но Вам почему -то очень важно, чтобы муж Вас поддержал. Думаете, что он подаст на развод, если Вы забеременеете? Не признает ребёнка?
    Нет, конечно, не бросит. Во-первых, и самое главное - считаю по меньшей мере нечестным решать такие вопросы единолично. Если бы я не хотела детей и муж так со мной поступил, это бы отразилось на моем отношении к нему и на отношениях в нашей паре в целом. Хоть я тоже бы не подала на развод в таком случае. Во-вторых, безусловно я могла бы поставить вопрос ребром и настоять. Но у меня есть некая уверенность, что дети должны рождаться в семье, где они желанны обоими родителями. Примеры моих знакомых подтверждают, что семьи, где дети рождались потому что оба искренне этого хотели, более гармоничные и отцы с большей радостью и отдачей проводят время с детьми, чем там, где было "надо" или женщина настояла

  25. #25
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Примеры моих знакомых подтверждают, что семьи, где дети рождались потому что оба искренне этого хотели, более гармоничные и отцы с большей радостью и отдачей проводят время с детьми, чем там, где было "надо" или женщина настояла
    Примеры моих знакомых подтверждают обратное. Что будете с этой информацией делать?

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Примеры моих знакомых подтверждают обратное. Что будете с этой информацией делать?
    Приму к сведению

  27. #27
    Цитата Сообщение от AlexOwl Посмотреть сообщение
    Нет, конечно, не бросит. Во-первых, и самое главное - считаю по меньшей мере нечестным решать такие вопросы единолично. Если бы я не хотела детей и муж так со мной поступил, это бы отразилось на моем отношении к нему и на отношениях в нашей паре в целом. Хоть я тоже бы не подала на развод в таком случае. Во-вторых, безусловно я могла бы поставить вопрос ребром и настоять. Но у меня есть некая уверенность, что дети должны рождаться в семье, где они желанны обоими родителями. Примеры моих знакомых подтверждают, что семьи, где дети рождались потому что оба искренне этого хотели, более гармоничные и отцы с большей радостью и отдачей проводят время с детьми, чем там, где было "надо" или женщина настояла
    Так Ваш муж же не против и не отказывается? Это уже не "единолично")))

  28. #28
    Какой помощи хотите от форума, ув. Алекс?

  29. #29
    Кстати, ув. Собеседники, обратите внимание на название темы.
    Как правило, в заголовок выносится основная проблема поста. То, что больше всего волнует. То, что болит.
    У ув. Алекс болит то, что муж, негодяй, НЕ признаётся в НЕжелании.
    Видимо, от нас ждут советов, как вытянуть из него признание, что он детей не хочет. Чтобы не рожать уже из-за нежелания мужа.
    Ну или, как вариант, развестись с тем, кто разбрасывает коробочки от йогурта по квартире.

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Собеседники, обратите внимание на название темы.
    Как правило, в заголовок выносится основная проблема поста. То, что больше всего волнует. То, что болит.
    У ув. Алекс болит то, что муж, негодяй, НЕ признаётся в НЕжелании.
    Видимо, от нас ждут советов, как вытянуть из него признание, что он детей не хочет. Чтобы не рожать уже из-за нежелания мужа.
    Ну или, как вариант, развестись с тем, кто разбрасывает коробочки от йогурта по квартире.
    Вопрос в том, как понять мужа. Как выяснить, чего он на самом деле хочет и как понять, говорит ли он, что хочет детей потому что "у всех есть дети, и у нас будут" или он хочет детей, но чего-то опасается, в чем-то неуверен. Как понять, может он вообще не хочет детей в принципе, но не хочет в этом признаваться. И проблема в том, что его слова явно расходятся с действием. Признание того, что он не хочет детей нужно не для развода, а для того, чтобы понять причины этого нежелания и уже от этого плясать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так Ваш муж же не против и не отказывается? Это уже не "единолично")))
    Женская мудрость и хитрость - отличные помощники по жизни, но как-то не в этом вопросе. По крайней мере для меня

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянные ссоры и нежелание мужа иметь детей - это повод для развода?
    от Жду ответа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 21:26
  2. Я думаю, что я не могу иметь детей
    от Ольга 101 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 10:53
  3. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
  4. как простить измену, если муж не признается о ней и не хочет говорить о проблеме
    от Белая Душа Лошади в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:36
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search