Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 780 из 1223
Тема:

И что теперь с этой информацией делать?

  1. #751
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, я не буду с Вами спорить, хотела только показать то, о чем Вы пишите ))
    Ну да ладно, пусть у Вас все будет хорошо
    спасибо.
    у нас и так все хорошо, и было хорошо, и есть хорошо.
    та история про которую я тут писала и проживалась иначе и кончилась уже давно, я вспоминала опыт в надежде что он может пригодиться а теперь вот доказывай что не верблюд....не буду доказывать, я верблюд. закончим на этом.

  2. #752
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я только за ! Пусть живет у бабушки с дедушкой, ест хоть какашки, это не мое дело. Мне надо понять, как поступать с дочерью. Может, он действительно играл, но некоторые дети тоже "просто играют", издеваясь, например, над животными. мне надо принять какую-то позицию в этом отношении
    Имхо. Не играл он. Ненавидит он вашу дочь и реально хочет изничтожить. Но смерть в таком возрасте не осознантся как явление. С реальной агрессией мальчика вы столкнетесь позже. А вот зачем вы влезли в эту санта барбару это вопрос.

  3. #753
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я только за ! Пусть живет у бабушки с дедушкой, ест хоть какашки, это не мое дело. Мне надо понять, как поступать с дочерью. Может, он действительно играл, но некоторые дети тоже "просто играют", издеваясь, например, над животными. мне надо принять какую-то позицию в этом отношении
    Понять логику психически больного человека и врачи не всегда наверное могут, а вы тем более.

  4. #754
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Согласна и шоколад - это антиоксидант. Сама его ем ежедневно в 5 вечера перед тренировкой, два квадратика чёрного 75 процентов. Но вот в пользе химических соусов типа магги или магазинного майонеза меня не убедить. Очень много книг по питанию пришлось перелопатить в своё время
    я читаю "адо быть лучшей женщиной\женой\матерью а все остальное в топку"
    ув.Автор, а как Вы расслабляетесь? чем себя балуете? какие есть у Вас ежедневные радости?

  5. #755
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Имхо. Не играл он. Ненавидит он вашу дочь и реально хочет изничтожить. Но смерть в таком возрасте не осознантся как явление. С реальной агрессией мальчика вы столкнетесь позже. А вот зачем вы влезли в эту санта барбару это вопрос.
    В смысле замуж вышла ?

    Посмотрим, что сегодня скажет психиатр. Не факт, что мать ребёнка расскажет об этом случае, но муж будет ему звонить. в принципе, мы живём в другой стране, это может и помочь, уменьшить риски.

  6. #756
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Она будет выбирать, что есть. Я тоже много чего не люблю и не ем, ту же брюссельскую капусту. Моя задача - предложить ей максимум выбора, дать попробовать. Для примера, сын мужа ни разу не пробовал ни одного фрукта или овоща. Я пыталась предлагать, нет. Он ест только сосиски и макароны с соусом магги. И это не его вина, его так с детства приучили. Вот я этого не хочу
    а Вы откуда это знаете?

  7. #757
    И ув Собседники хочу обратить Ваше внимание на то как с радостью и интересом включается ув Вторая жена в построение версий почему мальчик такой. И вообще в его обсуждение
    А на все предложения прекратить контакты отвечает " я только за" то есть " пусть за меня это кто-то сделает"

  8. #758
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я читаю "адо быть лучшей женщиной\женой\матерью а все остальное в топку"
    ув.Автор, а как Вы расслабляетесь? чем себя балуете? какие есть у Вас ежедневные радости?
    Я не знаю, почему Вы так читаете. Из ежедневных радостей у меня секс с мужем, просмотр хороших фильмов, спорт, прогулки, смех с дочерью, расслабон в бассейне. Я не убираю дом, не глажу.
    У меня вся жизнь - сплошное удовольствие, мне нравится эта страна, климат, менталитет. Люблю мужа, дочь, работу свою тоже. У меня единственная проблема - это данный мальчик, все остальное меня радует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ув Собседники хочу обратить Ваше внимание на то как с радостью и интересом включается ув Вторая жена в построение версий почему мальчик такой. И вообще в его обсуждение
    А на все предложения прекратить контакты отвечает " я только за" то есть " пусть за меня это кто-то сделает"
    И что это значит? Я пытаюсь понять все возможные варианты развития событий. Ему не всегда будет 6 лет и будучи взрослым он сможет сам приехать и тд. Я боюсь.

  9. #759
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ув Собседники хочу обратить Ваше внимание на то как с радостью и интересом включается ув Вторая жена в построение версий почему мальчик такой. И вообще в его обсуждение
    А на все предложения прекратить контакты отвечает " я только за" то есть " пусть за меня это кто-то сделает"
    Вот-вот. Дайте мне готовое решение , да такое, чтобы мне ничего самой делать не пришлось. А я Вам тут распишу, какой плохой ребенок, его мать, да и муж лох лохом- ребенок-то и вовсе не его.

  10. #760
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Хочу последнее добавить по питанию. Раз в неделю по субботам у нас что называется чит дэй, углеводная загрузка. Тогда бывают и пиццы, и лазанья, и гамбургер с жареной картошкой. Поэтому их она тоже обязательно попробует
    баловство по расписанию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    "Человек дождя" смотрели? "Трусы должны быть их Цинциннати" помните? В фильме герой, кстати, тоже кричал, когда что-то было не по его. Это точно проблемы с психикой, а вы все списываете на плохое воспитание. Пересмотрите кино.
    они зеленые чтоли какие-то? сосиски. как реенок узнает марку сосисок?

  11. #761
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И ув Собседники хочу обратить Ваше внимание на то как с радостью и интересом включается ув Вторая жена в построение версий почему мальчик такой. И вообще в его обсуждение
    А на все предложения прекратить контакты отвечает " я только за" то есть " пусть за меня это кто-то сделает"
    Я так и не поняла почему никак нельзя прекратить общение с мальчиком и траты на него. Там же много взрослых, как-нибудь вырастят. Я вообще не общаюсь с теми родственниками, с кем не хочется, может от этого плохо и мне, и моим детям, но не могу и все.

  12. #762
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    баловство по расписанию
    Ну да, ведь жизнь такая и есть. Я тоже хочу каждый день спать до 12, но могу это делать только в выходные. Зачем же воспитывать человека, у которого жизнь - сплошной праздник? Как он потом во взрослой жизни будет выносить обязательные ограничения ?

  13. #763
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    они зеленые чтоли какие-то? сосиски. как реенок узнает марку сосисок?
    По обложке. А положить туда нормальные сосиски взрослые не додумались

  14. #764
    Да разве дело в сосисках! Это верхушка айсберга. Смотрел все-таки хоть кто-нибудь фильм "Человек дождя"? Нам настолько все наглядно показано, что просто не о чем даже больше говорить. Для такого человека самое главное, чтобы все было как обычно, не отклонялось от привычного. Может, он и девочку, кстати хотел того, от стресса.

  15. #765
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По обложке. А положить туда нормальные сосиски взрослые не додумались
    ув. Вторая жена сейчас скажет, что он их и по вкусу отличит
    обязательно надо напихать ребенка дешевыми сосисками
    причем она в теме это неоднократно подчеркнула
    естественно, а с чем же тогда броколи сравнивать?

  16. #766
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А по вторникам должны быть блинчики с кленовым сиропом за завтрак.

    --- Добавлено ---

    по вторникам на завтрак блинчики с кленовым сиропом, сироп должен появиться на столе до блинчиков. Кровать должна стоять у окна, на столике - стакан с карандашами, покупать одежду нужно только в одном магазине. Если что-то идет не так, Рэймонд начинает, как заведенный, повторять одни и те же фразы из старого телешоу или расписание дня в больнице
    и что это такое? это механизм который работает и у обычых детей, в стрессовой ситуации ребенок цепляется за привычные закономерности и от перегруза информации орет как от боли.
    верно понимаю?

  17. #767
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и что это такое? это механизм который работает и у обычых детей, в стрессовой ситуации ребенок цепляется за привычные закономерности и от перегруза информации орет как от боли.
    верно понимаю?
    я так поняла, это отклонение в психике
    все должно быть одно и тоже, иначе стресс

  18. #768
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и что это такое? это механизм который работает и у обычых детей, в стрессовой ситуации ребенок цепляется за привычные закономерности и от перегруза информации орет как от боли.
    верно понимаю?
    Синдро́м А́спергера — одно из пяти общих (первазивных; англ. pervasive — обширный, глубокий, распространённый) нарушений развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий.

    Короче, какой-то психический диагноз, может, и не этот, но он есть, судя по его поведению.

  19. #769
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Я не знаю, почему Вы так читаете. Из ежедневных радостей у меня секс с мужем, просмотр хороших фильмов, спорт, прогулки, смех с дочерью, расслабон в бассейне. Я не убираю дом, не глажу.
    У меня вся жизнь - сплошное удовольствие, мне нравится эта страна, климат, менталитет. Люблю мужа, дочь, работу свою тоже. У меня единственная проблема - это данный мальчик, все остальное меня радует

    --- Добавлено ---



    И что это значит? Я пытаюсь понять все возможные варианты развития событий. Ему не всегда будет 6 лет и будучи взрослым он сможет сам приехать и тд. Я боюсь.
    Ну слушайте смешно
    Никто не может приехать в Ваш дом без Вашего разрешения будь ему хоть сто лет
    Что это значит?
    Давайте я расскажу Вам историю
    Есть такая штука " Женская алкогольная созависимость"
    Она формируется когда у женщины муж алкоголик который периодически бросает пить
    И вот когда он не пьет у них идеальные отношения, он чудесный человек а когда пьет - настоящий кошмар она его боится и ненавидит
    Естественно она мечтает жить в мире без алкоголя
    Вот когда-нибудь муж бросил бы пить и в ее идеальном мире началось бы идеальное счастье
    Естественно она постоянно ждет от алкоголя угрозы и сосредоточена на нем. Она может часами и с упоением обсуждать его запор, то какие кошмарные люди собутыльники и то какая жуткая отрава настойка боярышника.
    И если вдруг муж пить бросит сам она ненавязчиво будет напоминать ему про выпивку, а если он не сорвется от напоминание сама совершенно случайно купит по акции бутылку и поставит на стол
    К чему я это?
    А просто так

  20. #770
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение

    И что это значит? Я пытаюсь понять все возможные варианты развития событий. Ему не всегда будет 6 лет и будучи взрослым он сможет сам приехать и тд. Я боюсь.
    Вы головой залазите в жизнь БЖ
    я пониятия не имею какая причина заставляла человека пакостить, мне не интересно об этом дмать, если я боюсь повтора - я думаю что я могу сделать чтобы смебя защитить а не как чувак дошел до жизни такой и чо еще он может сотворить - понимаете? Вы все время греете годлову жизнью БЖ....зачем? для того чтобы принять решение не оставлять дочь без присмотра в гостях не надо знать всего того что Вы знаете
    вот просто жуть....а какие-то привычки Вашего мужа говорят Вам о том как он жил с БЖ? может быть Вас реально злит не мальчик а муж....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По обложке. А положить туда нормальные сосиски взрослые не додумались
    ну почему-же они же даже эксперемент провели, как с мартышкой - собрались вокруг нажарили супер-полезных барбекью и смотрели "будет-не будет", половина хотела доказать что будет а половина что не будет и вообще ненормальный, как всегда мальчик был не при чем сам по себе

  21. #771
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и что это такое? это механизм который работает и у обычых детей, в стрессовой ситуации ребенок цепляется за привычные закономерности и от перегруза информации орет как от боли.
    верно понимаю?
    Думаю, что да, верно. В непонятных и некомфортных ситуациях ребенок (да и взрослый порой) старается найти какие-то опоры ля себя, привычные , понятные и комфортные. просто у ребенка это выражено ярче в силу отсутствия у него навыков абстрактного и аналитического мышления.
    Соссиски мамины с макаронами- ему хорошо. Он пытается хоть это сохранить для себя в ситуации с чужой тетей, пришедшей в их дом. И будет кричать, когда эту опору у него выбивают.

  22. #772
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    для того чтобы принять решение не оставлять дочь без присмотра в гостях не надо знать всего того что Вы знаете
    согласна полностью, нельзя оставлять маленьких детей без присмотра
    сколько случаев, что родные старшие дети младших и душат и калечат по неосторожности или заиграясь
    ребенок не состоянии оценить грань опасности
    так что ж родного ребенка убивать?

  23. #773
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы головой залазите в жизнь БЖ
    я пониятия не имею какая причина заставляла человека пакостить, мне не интересно об этом дмать, если я боюсь повтора - я думаю что я могу сделать чтобы смебя защитить а не как чувак дошел до жизни такой и чо еще он может сотворить - понимаете? Вы все время греете годлову жизнью БЖ....зачем? для того чтобы принять решение не оставлять дочь без присмотра в гостях не надо знать всего того что Вы знаете
    вот просто жуть....а какие-то привычки Вашего мужа говорят Вам о том как он жил с БЖ? может быть Вас реально злит не мальчик а муж....
    Потому что там Эдипальный конфликт
    Как у Гамлета, помните?
    Взгляните, вот портрет, и вот другой,
    Искусные подобия двух братьев.
    Как несравненна прелесть этих черт;
    Чело Зевеса; кудри Аполлона;
    Взор, как у Марса, - властная гроза;
    Осанкою - то сам гонец Меркурий
    На небом лобызаемой скале;
    Поистине такое сочетанье,
    Где каждый бог вдавил свою печать,
    Чтоб дать вселенной образ человека.
    Он был ваш муж. Теперь смотрите дальше.
    Вот ваш супруг, как ржавый колос, насмерть
    Сразивший брата. Есть у вас глаза?
    С такой горы пойти в таком болоте
    Искать свой корм! О, есть у вас глаза?
    То не любовь, затем что в ваши годы
    Разгул в крови утих, - он присмирел
    И связан разумом; а что за разум
    Сравнит то с этим? Чувства есть у вас,
    Раз есть движенья; только эти чувства
    Разрушены; безумный различил бы,
    И, как бы чувства ни служили бреду,
    У них бы все ж явился некий выбор
    Перед таким несходством. Что за бес
    Запутал вас, играя с вами в жмурки?
    Глаза без ощупи, слепая ощупь,
    Слух без очей и рук, нюх без всего,
    Любого чувства хилая частица
    Так не сглупят.
    (с)

  24. #774
    Цитата Сообщение от Вторая жена Посмотреть сообщение
    Ну да, ведь жизнь такая и есть. Я тоже хочу каждый день спать до 12, но могу это делать только в выходные. Зачем же воспитывать человека, у которого жизнь - сплошной праздник? Как он потом во взрослой жизни будет выносить обязательные ограничения ?
    нет. жизнь не такая. ну вот насколько я с ей познакомилась.

  25. #775
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что там Эдипальный конфликт
    Как у Гамлета, помните?
    Взгляните, вот портрет, и вот другой,
    Искусные подобия двух братьев.
    Как несравненна прелесть этих черт;
    Чело Зевеса; кудри Аполлона;
    Взор, как у Марса, - властная гроза;
    Осанкою - то сам гонец Меркурий
    На небом лобызаемой скале;
    Поистине такое сочетанье,
    Где каждый бог вдавил свою печать,
    Чтоб дать вселенной образ человека.
    Он был ваш муж. Теперь смотрите дальше.
    Вот ваш супруг, как ржавый колос, насмерть
    Сразивший брата. Есть у вас глаза?
    С такой горы пойти в таком болоте
    Искать свой корм! О, есть у вас глаза?
    То не любовь, затем что в ваши годы
    Разгул в крови утих, - он присмирел
    И связан разумом; а что за разум
    Сравнит то с этим? Чувства есть у вас,
    Раз есть движенья; только эти чувства
    Разрушены; безумный различил бы,
    И, как бы чувства ни служили бреду,
    У них бы все ж явился некий выбор
    Перед таким несходством. Что за бес
    Запутал вас, играя с вами в жмурки?
    Глаза без ощупи, слепая ощупь,
    Слух без очей и рук, нюх без всего,
    Любого чувства хилая частица
    Так не сглупят.
    (с)
    Эдипальный конфликт у мальчика ув. Гретхен?

  26. #776
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Эдипальный конфликт у мальчика ув. Гретхен?
    Нет у Второй жены
    С "мамой" за "папу" воюет
    И не может понять как он мог выбрать эту

  27. #777
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По обложке. А положить туда нормальные сосиски взрослые не додумались
    ну...это же будет так скучно...
    гораздо веселее устроить с подругой эксперемент, батл такой бдет ребенок есть супер-полезное барбекю или нет....у меня бы в такой ситуации тоже кусок в горло не полез
    а от двойных посланий и стрессов которые сыплют "добрые" ув.Автор с мужем что и говорить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Синдро́м А́спергера — одно из пяти общих (первазивных; англ. pervasive — обширный, глубокий, распространённый) нарушений развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий.

    Короче, какой-то психический диагноз, может, и не этот, но он есть, судя по его поведению.
    я только напомню что мы по поведению мальчика судить не можем
    мы судим по рассказам ув.Автора о его поведении

  28. #778
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я так поняла, это отклонение в психике
    все должно быть одно и тоже, иначе стресс
    ребенок не в банке сидит а с живыми людьми общается
    если я не могу накормить ребека тем чем хочу - это у него психическое отклонение?
    дети цепляются за привычное когда в стресс попадают
    а парень, судя по отношению в.Атора, попадает в этот стресс каждый раз как попадает в поле зреия у.Автора - все на местах

  29. #779
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я так поняла, это отклонение в психике
    все должно быть одно и тоже, иначе стресс
    У ребенка одно стабильно в жизни- сосиски с макаронами. Всё. Остальное- минное поле со взрослыми. Не знает, где рванет.

  30. #780
    По поводу "подменить сосиски" в упаковке - не работает это. Ну, в самом деле, дети что, дураки?
    Моего в 3 года не проведешь, а тут большой пацан.
    (Да и смысл менять шило на мыло?)

    Очень люблю фильм "Человек дождя". Но там речь о конкретном псих.заболевании. Про мальчика пока непонятно в этом смысле.
    Мне больше видится пищевая привычка. Взрослым удобней дать неполезный продукт, чем выслушивать капризы.

Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 162324252627282936 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search