Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Мама хочет назвать детей в честь умерших братьев.

  1. #1

    Мама хочет назвать детей в честь умерших братьев.

    Здравствуйте, форумчане.
    Я нахожусь на 7 месяце беременности, на данный момент известно, что будут два мальчика.
    Мы с мужем уже придумали имя, очень рады, что ждём деток, уже 3 года в браке, планировали.
    Все бы ничего, но когда я поделилась этим с родителями( ещё в начале беременности), то они сразу начали предлагать назвать детей в честь моего погибшего старшего и младшего брата. Они скончались в возрасте 22 и 26 лет. На момент гибели старшего мне было 4 года, а на момент гибели брата-6. Меня мама родила в 42 года, папе было 45. Я, конечно, понимаю, что это своеобразная дань, но ведь это плохая примета - называть ребёнка в честь умершего человека, да ещё и при таких ужасных обстоятельствах. Люди вели очень нечестный и непорядочный образ жизни.
    Я не знаю, что делать. Имена мне не очень-то нравятся сами по себе, а уж причина, почему мы с мужем так должны назвать детей, и вовсе мне не нравится. Что делать? Вы бы уступили маме в такой ситуации? Как можно переубедить? Имена: Виталий и Игорь. Отчество будет Сергеевич.
    Последний раз редактировалось Nadezhda_Andreevna; 22.10.2017 в 13:33.

  2. #2
    Имена детям выбирают их родители.
    Родственников можно выслушать при желании, а сделать по своему.
    В чём проблема?

    (Почему-то в названии фигурирует ещё сестра?)

  3. #3
    Айфон выдал автоматом. Для мамы это удар, плюс имена, которые мы предложили: не нравятся. Была дверь хлопнута.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, форумчане.
    Я нахожусь на 7 месяце беременности, на данный момент известно, что будут два мальчика.
    Мы с мужем уже придумали имя, очень рады, что ждём деток, уже 3 года в браке, планировали.
    Все бы ничего, но когда я поделилась этим с родителями( ещё в начале беременности), то они сразу начали предлагать назвать детей в честь моего погибшего старшего и младшего брата. Они скончались в возрасте 22 и 26 лет. На момент гибели старшего мне было 4 года, а на момент гибели брата-6. Меня мама родила в 42 года, папе было 45. Я, конечно, понимаю, что это своеобразная дань, но ведь это плохая примета - называть ребёнка в честь умершего человека, да ещё и при таких ужасных обстоятельствах. Люди вели очень нечестный и непорядочный образ жизни.
    Я не знаю, что делать. Имена мне не очень-то нравятся сами по себе, а уж причина, почему мы с мужем так должны назвать детей, и вовсе мне не нравится. Что делать? Вы бы уступили маме в такой ситуации? Как можно переубедить? Имена: Виталий и Игорь. Отчество будет Сергеевич.
    Ув. Надежда, вы разницу понимаете, между ПРЕДЛАГАЮТ и ДОЛЖНЫ?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Айфон выдал автоматом. Для мамы это удар, плюс имена, которые мы предложили: не нравятся. Была дверь хлопнута.
    Имена должны вам с мужем нравиться.

  6. #6
    Понимаю, конечно. Папа, кстати, так не настаивал. Сказал- было бы неплохо, если назвали Игорем и заплакал.
    Мама слюной захлёбывалась.

  7. #7
    Можно дать второе имя,которое не будет вами использоваться .
    Но мама им будет называть ,вряд от вас это устроит.

    Может вам как то обсудить,что реинкарнация невозможна , а любые дети: и их с отцом продолжение?

  8. #8
    Прошло уже 20 лет со дня их смерти. Культ Игоря и Виталика повсюду.
    Мама после похорон младшего сразу постарела совсем.
    Хотя она очень многое им позволяла, как папа сказал и прощала даже то, что нельзя прощать.

    --- Добавлено ---

    Когда я в пылу ссоры сказала: мама, хватит скорбеть по Виталику и Игорю, они сами свой путь избрали, то она со мной 5 месяцев не общалась, наплевала совсем, не помогала как раньше совсем, мы через папу общались. Потом она царским тоном сказала: ну пусть звонит.Будет такой скандал, я и так на нервах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Когда я в пылу ссоры сказала: мама, хватит скорбеть по Виталику и Игорю, они сами свой путь избрали, то она со мной 5 месяцев не общалась, наплевала совсем, не помогала как раньше совсем, мы через папу общались.
    Что вы подразумеваете под "сами избрали"? Ваши братья покончили собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Будет такой скандал, я и так на нервах.
    Ув. Надежда, что мешает вам сказать маме: "Мамочка, ты же знаешь, мне нельзя волноваться. Давай не будем загадывать наперед. Вначале я рожу - потом будем выбирать имена.: ?

  10. #10
    Нет.
    Старшего сына убили. Он украл крупную сумму денег у серьёзных людей и его зарезали.
    Младший умер от передозировки в собственной квартире.
    Но образ жизни вёл к этому весьма закономерно. Мама работала на их содержание.
    Старший бросил 2 ВУЗа, младший вообще не учился.

    --- Добавлено ---

    Говорила. Мама гибкая во всех вопросах, а в этом, как танк прет. Папа не может сказать ничего. Она ему рот затыкает, оскорбляет, он предатель для неё.

  11. #11
    А муж что думает про всё это?

  12. #12
    Муж имел неосторожность сказать маме моей: я не хочу сына вора себе и наркомана последнего. Мама его материть даже начала. Унижала, назвала лимитой из провинции, ах ты падла такая, папа пытался слово вставить, она домой сама направилась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Муж имел неосторожность сказать маме моей: я не хочу сына вора себе и наркомана последнего. Мама его материть даже начала. Унижала, назвала лимитой из провинции, ах ты падла такая, папа пытался слово вставить, она домой сама направилась.
    И в чем проблема?
    Муж за вас все сказал ,ссылайтесь на него.

  14. #14
    Автор а что случиться если вы назовете ребенка нетак как хочет мама?
    К слову свекровь все уши прожужала по поводу того что надо назвать моего сына Моисеем. Она сама моисеевна.))))
    Мы назвали иначе. Да еще в честь деда ее мужа. Получился полный его теска по фомилии и отчесву. Так вообще аж приступ изображала. Но..
    Не умерла))))
    Так что.... случится с мамой то?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Когда я в пылу ссоры сказала: мама, хватит скорбеть по Виталику и Игорю, они сами свой путь избрали, то она со мной 5 месяцев не общалась, наплевала совсем, не помогала как раньше совсем, мы через папу общались. Потом она царским тоном сказала: ну пусть звонит.Будет такой скандал, я и так на нервах.
    В смысле "не помогала"? Вы нуждаетесь в какой-то регулярной помощи со стороны матери?

  16. #16
    А муж ваш там кто вообще? Что так, рядом стоял? Почему вас интересует мнение мамы, а то, что муж не хочет называть детей в честь вора и наркомана, для вас не аргумент

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nadezhda_Andreevna Посмотреть сообщение
    Муж имел неосторожность сказать маме моей: я не хочу сына вора себе и наркомана последнего. Мама его материть даже начала. Унижала, назвала лимитой из провинции, ах ты падла такая, папа пытался слово вставить, она домой сама направилась.
    Ну а что не понятного в этом?.. Ваша мать, как любая давящая и гиперопекающая, имеет виды на ваших сыновей, подсознательно считает их своими и рвется воспитывать.
    Какие сыновья у нее вырастают - вы уже имеете честь узнать.
    А вы насчет имени переживаете...((((((
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 22.10.2017 в 14:52.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а что не понятного в этом?.. Ваша мать, как любая давящая и гиперопекающая, имеет виды на ваших сыновей, подсознательно считает их своими и рвется воспитывать.
    Какие сыновья у нее вырастают - вы уже имеете честь узнать.
    А вы насчет имени переживаете...((((((
    Плюсую двумя руками.
    Вы не о том переживаете, ув. Автор.
    Смотрите дальше, как Вам нейтрализовать свою мать, потому что имена внукам- это только начало экспансии. Сейчас уступите- не заметите, как она "воспитанием" внуков займётся, отодвинув Вас на задний план.

Похожие темы

  1. Мама не хочет принимать путевку
    от Dazhur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 01:17
  2. Не знаю, что хочет от меня мама.
    от Fukkacumi в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 16:25
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Не хочет детей из-за детской обиды? Или что это?
    от Alexandra в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 02:01
  5. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search